ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 10:11
Марвин Марвин вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Марвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времени

Цитата:
Не признаете выборы — останетесь без прикрытия на Западе!
Ну что за детский сад))) А Калининград нам на что? Да странно это слышать от главного деверсификатора мира, который хочет со всеми иметь хорошие отношения, а тут вдруг опять старая песня))) Август 08 многое показал на этот счет, и если один раз предал то где гарантия что не кинет второй?
"Я пришел к выводу, что если у вас есть на руках какие-то факты, то вы обязательно увидите, что в любом споре есть две стороны и обе правы. Следовательно, вы можете иметь свое мнение только в том случае, если у вас на руках нет никаких фактов" Джереми Кларксон

Последний раз редактировалось Марвин; 24.11.2010 в 10:14.
Старый 24.11.2010, 12:03
surckash surckash вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
surckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Марвин Посмотреть сообщение
Ну что за детский сад))) А Калининград нам на что? Да странно это слышать от главного деверсификатора мира, который хочет со всеми иметь хорошие отношения, а тут вдруг опять старая песня))) Август 08 многое показал на этот счет, и если один раз предал то где гарантия что не кинет второй?
Палка действительно о двух концах, он и сам остаётся без прикрытия, и ещё вопрос, ЧЬЁ прикрытие ценней...
Старый 24.11.2010, 15:40
nboy nboy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
nboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времени

Без всякой издевки - Лукашенко гений политического блефа и шантажа.
И судя по тому, что он чаще всего без особых последствий выделывается на наших руководителей, находя слабые места в позиции, и вообще плотно сидит у власти, вся эта ситуация вызвана крупными просчетами именно в Кремле.
В итоге: политически воздействовать на Лукашенко рычагов нет (нет ни одного пророссийского политического лидера в Белоруссии), экономически - неприятные встречные последствия, информационно - чаще проигрыши.
Надо наш руководящий состав на какие-нибудь курсы повышения квалификации отправить.
Старый 24.11.2010, 16:29
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Янычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времени

Два мужика не собирались встречаться - у каждого свои дела... Сначало "КоммерсантЪ" из этого сенсацию сделал - мол, Лука отказался, затем наши - мол, Лаврову запретили... Чего ваще пургу городить из этого?
Старый 24.11.2010, 18:06
surckash surckash вне форума
Форумчанин

surckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от nboy Посмотреть сообщение
В итоге: политически воздействовать на Лукашенко рычагов нет (нет ни одного пророссийского политического лидера в Белоруссии), экономически - неприятные встречные последствия, информационно - чаще проигрыши.

а) Там вообще никаких лидеров нет, Бацька конкуренцию не терпит...
б) Какие "неприятные встречные последствия"? Дальнобойщики всей Европы крюк давно дают, лишь бы в Белоруссию не заезжать, транзит нефти и газа? Так БТС-2 для того и варили, а соседняя Украина УЖЕ с удовольствием на себя белорусский транзит газа брала... Чем ещё эта "чёрная дыра" в таможенном барьере ТС может грозить?
Старый 25.11.2010, 10:12
nboy nboy вне форума
Форумчанин

nboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времениnboy герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
а) Там вообще никаких лидеров нет, Бацька конкуренцию не терпит...
б) Какие "неприятные встречные последствия"? Дальнобойщики всей Европы крюк давно дают, лишь бы в Белоруссию не заезжать, транзит нефти и газа? Так БТС-2 для того и варили, а соседняя Украина УЖЕ с удовольствием на себя белорусский транзит газа брала... Чем ещё эта "чёрная дыра" в таможенном барьере ТС может грозить?
Ну почему-то про Милинкевича (так вроде его фамилия) все знают что это лидер проевропейский. Да, он мало набирает голосов, да его гоняют, но про него знают. Пророссийских таких нет. Ни одного политика Россия не пригласила для встречи например с лидерами думских фракций, с освещением всего по ящику, да мало ли способов продемонстрировать поддержку? А если альтернативы Лукашенко нет и ничего для этого не делается, то по факту - самотек.
Неприятные встречные последствия - не только экономические. Мы ему хотим газ по 200 баксов - он за транзит нефти цену понимает, мы беспошлинную нефть ограничиваем - он участие в ОДКБ притормаживает, мы ввоз в Россию говядины приостанавливаем - он про цены за аренду военных баз напоминает, и так каждый раз, слабые места находятся.
Что, хотите сказать, что это нормально - давить на соседа, не просчитав последствий, надеясь на авось и часто проигрывая?
На курсы повышения квалификации! ))
Старый 25.11.2010, 10:55
Марвин Марвин вне форума
Форумчанин

Марвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времениМарвин герой нашего времени

Цитата:
Ну почему-то про Милинкевича (так вроде его фамилия) все знают что это лидер проевропейский. Да, он мало набирает голосов, да его гоняют, но про него знают. Пророссийских таких нет. Ни одного политика Россия не пригласила для встречи например с лидерами думских фракций, с освещением всего по ящику, да мало ли способов продемонстрировать поддержку? А если альтернативы Лукашенко нет и ничего для этого не делается, то по факту - самотек.
Неприятные встречные последствия - не только экономические. Мы ему хотим газ по 200 баксов - он за транзит нефти цену понимает, мы беспошлинную нефть ограничиваем - он участие в ОДКБ притормаживает, мы ввоз в Россию говядины приостанавливаем - он про цены за аренду военных баз напоминает, и так каждый раз, слабые места находятся.
Что, хотите сказать, что это нормально - давить на соседа, не просчитав последствий, надеясь на авось и часто проигрывая?
На курсы повышения квалификации! ))
1)Пророссийский не нужен, нужен вменяемый
2)Встречные последствия это пшик для России, я думаю Газпром не отказался бы платить рыночную цену за транзит если бы такую же рыночную цену за газ платила Белоруссия
3) ОДКБ это фикция, я до сих пор не понимаю зачем эта организация нужна и участие Белоруссии в ней еще большая фикция ибо не могу себе представить что бы Лучезарный послал своих солдат куда нибудь в Киргизию например.
4) И последние: российских военных баз в Белоруссии НЕТ. Есть военные обьекты, радиолакационные, а баз и войск(в классическом понимании этого термина с полками, техникой и.т.д) РФ на территории Белоруссии нет
"Я пришел к выводу, что если у вас есть на руках какие-то факты, то вы обязательно увидите, что в любом споре есть две стороны и обе правы. Следовательно, вы можете иметь свое мнение только в том случае, если у вас на руках нет никаких фактов" Джереми Кларксон

Последний раз редактировалось Марвин; 25.11.2010 в 11:04.
Старый 25.11.2010, 12:34
nboy nboy вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Марвин Посмотреть сообщение
1)Пророссийский не нужен, нужен вменяемый
2)Встречные последствия это пшик для России, я думаю Газпром не отказался бы платить рыночную цену за транзит если бы такую же рыночную цену за газ платила Белоруссия
3) ОДКБ это фикция, я до сих пор не понимаю зачем эта организация нужна и участие Белоруссии в ней еще большая фикция ибо не могу себе представить что бы Лучезарный послал своих солдат куда нибудь в Киргизию например.
4) И последние: российских военных баз в Белоруссии НЕТ. Есть военные обьекты, радиолакационные, а баз и войск(в классическом понимании этого термина с полками, техникой и.т.д) РФ на территории Белоруссии нет
1)Нууууу, если совсем по уму, то для Белоруссии вменяемый лидер обречен быть пророссийским. Хотя это и не означает, что такой лидер должен управляться из Москвы.
2) Про Газпром мне только не рассказывайте, я сам в этой структуре работаю. И открою вам маленький секрет - рыночных цен на транзит в отличие от цен на собственно газ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть только договорные цены на транзит. Далее понятно?
3) ОДКБ может и фикция, но крайне болезненная для Кремля. Для них это - зримое доказательство из объединительной политики на территории СНГ, слабое место для любого шантажа.
4) Возможно я перепутал военную базу с военным объектом, дело не в терминах. Лукашенко называет это базами http://svpressa.ru/politic/article/24475

Итого: не понимаю о чем спор. Вы придерживаетесь иного мнения о действиях нашей власти в отношении руководства Белоруссии? Я вижу, что в столкновении с Лукашенко они чаще проигрывают. При том что Лукашенко - безусловно феномен и очень достойный соперник, что никаким образом наших не извиняет.
Старый 25.11.2010, 13:07
Магистр Магистр вне форума
Форумчанин

Магистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времени

Цитата:
Я вижу, что в столкновении с Лукашенко они чаще проигрывают.
В чем и когда конкретно ваши проигрывают лукашенко? Отсюда пока видится, что "нагибают" его конкретно и методично.

У аглы сначала была цель придти с Кремль, заменив беню. С приходом Путина, как вы понимаете, эта цель отпала.
После этого единственной целью лукашенко во взаимоотношениях с Россией стало получение максимально возможного кол-ва энергоносителей по льготным ценам и максимально возможная открытость российского рынка для белорусской продукции. Нынешние 6,3 млн.тонн беспошлинной нефти в год (против 20-ти с лишним до 2010) медленно ведут луканомику к закономерному краху, не давая возможности заработать на перепродаже нефтяных полуфабрикатов на запад для конечной переработки, но и не давая луке возможности во всех бедах обвинить Россию.
Старый 25.11.2010, 13:16
Форумчанин

Магистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времениМагистр герой нашего времени

Цитата:
4) Возможно я перепутал военную базу с военным объектом, дело не в терминах. Лукашенко называет это базами http://svpressa.ru/politic/article/24475
А вы его больше слушайте. За 25 лет аренды этих двух "объектов военной инфраструктуры РФ на территории РБ" еще в середине 90-х было списано газовых долгов на миллиард с лишним зеленых (уж работник то Газпрома должен знать про существование такого векселя). Кроме того, за использование астраханского полигона РБ также ничего не платит РФ. Басни Крылова поталантливей как-то...
Старый 25.11.2010, 13:32
nboy nboy вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
В чем и когда конкретно ваши проигрывают лукашенко? Отсюда пока видится, что "нагибают" его конкретно и методично.

У аглы сначала была цель придти с Кремль, заменив беню. С приходом Путина, как вы понимаете, эта цель отпала.
После этого единственной целью лукашенко во взаимоотношениях с Россией стало получение максимально возможного кол-ва энергоносителей по льготным ценам и максимально возможная открытость российского рынка для белорусской продукции. Нынешние 6,3 млн.тонн беспошлинной нефти в год (против 20-ти с лишним до 2010) медленно ведут луканомику к закономерному краху, не давая возможности заработать на перепродаже нефтяных полуфабрикатов на запад для конечной переработки, но и не давая луке возможности во всех бедах обвинить Россию.
Гм, занятно )) С разной стороны границы видится по разному.
Честно говоря, не хочу комментировать реальность похода Лукашенко в Кремль. Думаю только, что вряд ли его здесь нагнули.
Просчеты некоторые я перечислял - нет альтернативы АГЛу, пощечина с признанием ЮО и Абхазии, с Белтрансгазом сомнительная сделка, с мясом этим и молочкой невразумительная тема, с перекрытием вентиля ничем вразумительным тоже ни разу не закончилось.. В информационных схватках чаще проигрыши (сначала формируется волна возмущения, потом требования к Луке, накат-отлуп, преподнесение любых результатов как удовлетворительных либо замалчивание), с Крестными батьками грубо чересчур... А самое главное - нет внятной стратегии, рассчитанной на народ Белоруссии, а как без этого строить Союзное государство?
Лука этим пользуется вовсю. При каждом случае орет, что цель Кремля - захват собственности и вмешательство во внутренние дела, позволяя портиться межгосударственным отношениям.
На мой взгляд - мы с белорусами должны жить либо в реально Союзном государстве, либо вообще в одном (на референдуме я бы проголосовал за одно гос-во). На этом фоне бесконечная возня и откладывание шансы уменьшает. Наши для преодоления ситуации делают недостаточно.
Старый 25.11.2010, 13:38
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Янычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времениЯнычар герой нашего времени

Цитата:
2) Про Газпром мне только не рассказывайте, я сам в этой структуре работаю. И открою вам маленький секрет - рыночных цен на транзит в отличие от цен на собственно газ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть только договорные цены на транзит. Далее понятно?
А я несколько иную инфу вычитал:
"Для обоснования цены российский газовый монополист "Газпром" предлагает использовать формулу, по которой высчитываются цены на газ, поставляемый в Западную Европу.
Такие формулы обычно ставят цену в зависимость от цен страны-получателя на конкурирующие с ним виды топлива - нефти и газа, а также на электроэнергию. Учитывается доля газа на рынке и стоимость его доставки.
Однако эксперты отмечают, что такой принцип формирования цен как раз и является нерыночным, а связан с тем, что в странах континентальной Европы рынок газа не либерализован и контролируется местными газовыми монополистами, аналогичными "Газпрому".
Там, где рынок был либерализован, как, например, в США и Великобритании, цена на газ определяется конкуренцией между различными поставщиками газа. Эксперты отмечают, что с момента либерализации рынка там произошло существенное снижение цен."

В последнее время страны Европы стремятся либерализовать свой рынок - и сланцеый газ, и сжиженный из Катара того же...
Старый 25.11.2010, 13:46
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Цитата:
А самое главное - нет внятной стратегии, рассчитанной на народ Белоруссии, а как без этого строить Союзное государство?
У Вашего руководства ваще нет внятной внешнеполитической стратегии.. В принципе у нас она тоже как то слабо прослеживается..
Старый 25.11.2010, 14:06
nboy nboy вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
А я несколько иную инфу вычитал:
"Для обоснования цены российский газовый монополист "Газпром" предлагает использовать формулу, по которой высчитываются цены на газ, поставляемый в Западную Европу.
Такие формулы обычно ставят цену в зависимость от цен страны-получателя на конкурирующие с ним виды топлива - нефти и газа, а также на электроэнергию. Учитывается доля газа на рынке и стоимость его доставки.
Однако эксперты отмечают, что такой принцип формирования цен как раз и является нерыночным, а связан с тем, что в странах континентальной Европы рынок газа не либерализован и контролируется местными газовыми монополистами, аналогичными "Газпрому".
Там, где рынок был либерализован, как, например, в США и Великобритании, цена на газ определяется конкуренцией между различными поставщиками газа. Эксперты отмечают, что с момента либерализации рынка там произошло существенное снижение цен."

В последнее время страны Европы стремятся либерализовать свой рынок - и сланцеый газ, и сжиженный из Катара того же...
Это именно то, о чем я говорил. Существует два способа определения цены на газ - в привязке к цене нефтепродуктов либо от какой-то конечной цены в определенном месте минус транспортные расходы (формула то есть). Также применяется метод договорной твердой цены при заключении долгосрочных контрактов - с Германией вроде так.
Старый 25.11.2010, 14:36
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Цитата:
Это именно то, о чем я говорил. Существует два способа определения цены на газ - в привязке к цене нефтепродуктов либо от какой-то конечной цены в определенном месте минус транспортные расходы (формула то есть). Также применяется метод договорной твердой цены при заключении долгосрочных контрактов - с Германией вроде так.
Читал, что Туркменистан решил наполнять "Набуко", т.к. Газпром не исполняет свои контракты о покупке газа по фиксированной цене... Так скоро цены ваще падать на газ начнут...
Старый 25.11.2010, 14:55
Форумчанин

Цитата:
Гм, занятно )) С разной стороны границы видится по разному.
Честно говоря, не хочу комментировать реальность похода Лукашенко в Кремль. Думаю только, что вряд ли его здесь нагнули.
Просчеты некоторые я перечислял - нет альтернативы АГЛу, пощечина с признанием ЮО и Абхазии, с Белтрансгазом сомнительная сделка, с мясом этим и молочкой невразумительная тема, с перекрытием вентиля ничем вразумительным тоже ни разу не закончилось.. В информационных схватках чаще проигрыши (сначала формируется волна возмущения, потом требования к Луке, накат-отлуп, преподнесение любых результатов как удовлетворительных либо замалчивание), с Крестными батьками грубо чересчур...
Честно говоря, не совсем понимаю почему б..е поведение луки с ЮО и Абхазией - просчет Кремля. По малочке давешний скандал с техрегламентами привел к тому, что белорусские производители привели их в соответствие с российскими требованиями.
Недавний скандал с перекрытием вентиля, когда РБ задолжала за газ, а РФ за транзит - вообще комбинация красивая: когда наши стали кричать дескать Газпром такой-сякой требует оплаты за газ, а сам еще за транзит не доплатил, им всунули под нос не подписанные ими же акты приемки-передачи за услуги. А не подписанные они были т.к. тариф транзита увязывался с поднятием тарифа для потребителей в Беларуси, чего наши, естественно, категорически не хотели делать, а Газпрому, как акционеру Белтрансгаза, это как раз весьма выгодно. В результате наши, как обычно, кричат об очередной "перамоге", а ваши молча считают прибыли... так и в прочих вопросах.
Никто, из живущих в Беларуси и регулярно пользующихся интернетом, ничего нового в КБ для себя не открыл... а грубо? так по сравнению со всякими домами-2 и т.п. о-очень даже интеллигентно. В России публика, привыкшая к "скандалам, расследованиям, сенсациям", при другой подаче материала и внимания бы не обратила.
Старый 25.11.2010, 15:24
nboy nboy вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Честно говоря, не совсем понимаю почему б..е поведение луки с ЮО и Абхазией - просчет Кремля.
Ну вот смотрите: до 2008 года, а особенно в спорах с Украиной, наши везде говорили, что Белоруссия их верный союзник, пример славянского единения. Особые отношения, Союзное государство, взаимные военные обязательства, торговые преференции, все дела. А в критический момент этот декларируемый союзник легко всех кинул, да еще г-вном полил, обвинил в давлении и попытке подкупа.
Россия после этого оказалась в роли объекта для насмешек.
Так вот людей, которые все это время выдавали желаемое за действительное, допустили такое поведение "союзника", надо гнать сцаными тряпками с занимаемых постов.
И так по всем пунктам. Это - не политика. Это покупка риторики Лукашенко, глупая и недальновидная. Реальных рычагов для воздействия на Луку не создано. Альтернатива Луке (кого если что на выборах поддержать), если он совсем попутал, не присмотрена. Объединяющая идея для народов России и Белоруссии не популяризирована. Поддержка населения Белоруссии этой идеи не обеспечена.

Кстати характерно, что политикой своих властей недовольны по обе стороны границы.
Старый 25.11.2010, 19:49
kum kum вне форума
Форумчанин

Адрес: в России живу! А она большая и скоро станет еще больше)
kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

Цитата:
1)
интересное суждение... как вы с таким в такой структуре работаете?))))
то есть если через мою страну проходит ГТС, то я имею право назначать любую цену за транзит - хоть 200 хоть 2 миллиарда, а что? рыночных цен то не существует-хозяин барин)))

http://www.youtube.com/watch?v=chMXR...eature=related

Достали)репу никому не режу - отвечаю на форуме открыто, это всем известно! Могу только плюсануть)

Последний раз редактировалось kum; 25.11.2010 в 19:56.
Старый 25.11.2010, 19:55
kum kum вне форума
Форумчанин

Адрес: в России живу! А она большая и скоро станет еще больше)
kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

а вообще, мне кажется, надо белорусам дать самим в себе разобраться - ничего у них не покупать, ничего им не продавать, типа русские базы вывести, газ и нефть мимо них и тд - короче никаких отношений с ними не вести. Пусть строят свою экономику сами - хотя жаль все таки их - скушает Европа - будет Белорусь как молдова...

http://www.youtube.com/watch?v=chMXR...eature=related

Достали)репу никому не режу - отвечаю на форуме открыто, это всем известно! Могу только плюсануть)
Старый 25.11.2010, 21:01
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748444
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

МИНСК, 25 ноя - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Белорусский президент "больше чем разочарован" политикой Евросоюза в отношении Белоруссии, об этом он заявил в четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью французской газете "Фигаро", сообщает государственное агентство БЕЛТА.
"Мы больше чем разочарованы. Мы вообще порой не понимаем, чего хочет Европейский союз. Мы делаем все для того, чтобы у нас были нормальные отношения с нашим западным соседом. Почему Европейский союз таким образом реагирует на наши инициативы, это опять же вопрос к ним, а не к нам", сказал Лукашенко.
При этом он отметил, что все инициативы Белоруссии были направлены на установление хороших отношений с ЕС.
"Мы хорошие ученики, мы готовы у вас учиться всему тому, что соответствует интересам белорусского народа, и тому, что не создает проблем нашим соседям, то есть Европейскому союзу, Украине, России, другим народам мира. Мы готовы в этом направлении учиться у вас", - заверил Лукашенко.
Вместе с тем белорусский лидер отметил, что политика Европейского союза направлена на то, чтобы Белоруссию постоянно держать в напряжении и ставить условия, а иной раз подталкивать к действиям, к которым страна, мягко говоря, не готова в силу объективных причин.
"Эта политика у нас никогда не найдет понимания, Европейский союз должен это учитывать", - подчеркнул он.
Глава белорусского государства также отметил, что Белоруссия готова налаживать отношения с ЕС в любом формате.
"Давайте налаживать отношения. Хотите - в рамках "Восточного партнерства", хотите - напрямую Европейский союз - Белоруссия, хотите - Франция-Белоруссия, как вам удобно", - сказал Лукашенко в интервью "Фигаро".

Лукашенко просто зайчик - "палка о двух концах".
Старый 25.11.2010, 21:21
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748444
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

А.Лукашенко обвинил Россию в финансировании белорусской оппозиции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко располагает фактами финансирования Россией белорусской оппозиции, в частности, кандидатов в президенты Белоруссии.
"У нас есть факты. Владимир Некляев, Андрей Санников - это люди, которые сегодня финансируются Россией", - сказал А.Лукашенко в интервью французской газете Le Figaro, сообщают белорусские СМИ.
Глава белорусского государства рассказал, что слышал выступления некоторых кандидатов на высший пост страны.
Правда, А.Лукашенко не исключает возможности сотрудничества власти с оппозицией. При этом он отметил, что если оппозиционеры "хотят и готовы действовать в плане той политики, которая сегодня проводится в Белоруссии, милости просим".
В последнее время отношения России и Белоруссии переживают не лучшие времена, особенно после последних переговоров А.Лукашенко. Глава белорусского государства встретился с президентом Литвы Далей Грибаускайте, представителями немецкого правительства и Евросоюза, после чего была достигнута договоренность, согласно которой ЕС обещал предоставить Минску кредит на 3 млрд долларов в случае проведения честной избирательной кампании в декабре с.г.
После этих встреч заявления А.Лукашенко стали звучать жестче, хотя и ранее он допускал острые выпады в адрес Москвы. В частности, А.Лукашенко посоветовал президенту России Дмитрию Медведеву "не заниматься показухой" и не вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. После этого Россия заявила, что будет внимательно следить за ходом голосования в Белоруссии.

25 ноября 2010г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/11/2010/505119.shtml
Старый 26.11.2010, 09:36
nboy nboy вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
интересное суждение... как вы с таким в такой структуре работаете?))))
то есть если через мою страну проходит ГТС, то я имею право назначать любую цену за транзит - хоть 200 хоть 2 миллиарда, а что? рыночных цен то не существует-хозяин барин)))
Так и работаю, а что делать? )))
В любой теме, как говорится, есть нюансы - например рыночные цены на газ есть, но газ поставлять именно по рыночной цене Газпром никто принудить не может )). Так что можете установить цену на транзит хоть в 2 квадриллиона, но тогда ГП определит вам формулу цены на газ - 2 квадриллиона плюс рыночная цена на газ))).
Старый 26.11.2010, 16:22
santari56 santari56 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748437
santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Я, может быть что-то пропустил, но не слышал,что бы беларусы были ТАК ЖЕ озабочены выборами в России.
Старый 26.11.2010, 16:33
rus-hazar rus-hazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
rus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от santari56 Посмотреть сообщение
Я, может быть что-то пропустил, но не слышал,что бы беларусы были ТАК ЖЕ озабочены выборами в России.
А чего заботиться о том, на что не можешь повлиять? И мы не озабочены выборами в США - результат принимаем как данность и приспосабливаемся к новым условиям. Так и белорусы приспособятся к той власти, которая будет избрана в России вне зависимости от мнения Белоруссии.
Старый 26.11.2010, 16:40
santari56 santari56 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748437
santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от rus-hazar Посмотреть сообщение
А чего заботиться о том, на что не можешь повлиять? И мы не озабочены выборами в США - результат принимаем как данность и приспосабливаемся к новым условиям. Так и белорусы приспособятся к той власти, которая будет избрана в России вне зависимости от мнения Белоруссии.
Да уж, я ВИЖУ, как все это воспринмается российскими уродами.
Старый 26.11.2010, 16:41
Янычар Янычар вне форума
Форумчанин

Цитата:
А чего заботиться о том, на что не можешь повлиять?
Вы правы!!! Поэтому и российский народ тоже не очень озабочен СВОИМИ выбоарми, ибо повлиять ни на что не может... Все равно выиграют ЕдРо и те, кого назначат в тандеме
Старый 26.11.2010, 17:11
rus-hazar rus-hazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
rus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
Вы правы!!! Поэтому и российский народ тоже не очень озабочен СВОИМИ выбоарми, ибо повлиять ни на что не может... Все равно выиграют ЕдРо и те, кого назначат в тандеме
И Вы правы. ЕдРо выиграет, хоть кол на голове теши. Хотя если бы его ЕдРу в прямом смысле потесать на голове, то другой расклад был бы. На последних выборах в Москве госслужащих некоторых организаций заставляли на работе приносить открепительные талоны начальникам (ходить лично голосовать не надо), и ЕдРо, конечно, выиграло. А попробуй не принеси... Вот так и живём...
Старый 26.11.2010, 23:32
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от santari56 Посмотреть сообщение
Да уж, я ВИЖУ, как все это воспринмается российскими уродами.
Себя, небось, писаным красавцем считаете
Старый 26.11.2010, 23:34
Форумчанин

Цитата:
На последних выборах в Москве госслужащих некоторых организаций заставляли на работе приносить открепительные талоны начальникам (ходить лично голосовать не надо), и ЕдРо, конечно, выиграло. А попробуй не принеси... Вот так и живём...

Ну а в РБ уже даже и % подсчитан, так что вам еще есть к чему стремиться...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра