ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2009, 23:26
al_3000 al_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
Шаманов воевал, а не договаривался как Трошев и потерь у него больше,чем у Трошева. По Вашим понятиям Шаманов плохой командующий, а Трошев хороший.
Государство кинуло военнослужащих и теперь делает всё, чтобы военнослужащие бросили своё государство.
Халява это наша национальная игра. Съездил на недельку в Чечню, вина попил и вернулся участником, выступил с концертом в Кабуле или Припяти и уже афганец или чернобылец. А некоторым, провоевавшим 1год и 364 дня в Афгане, льготы не положены, 2-х лет нет.
Хватит, измусолили тему-то. Какой будет российская армия? Никакой.
Как командующий плохой, как человек и офицер - отличный, своих не бросил.
Что касается какой армия будет, то личное мое мнение совсем другое - армия избавляется от балласта. И будет реальной силой, способной любой шавке сказать - кто нам с мечом, тот от него и получит. И надеюсь с минимальными жертвами российских военных, и совсем без жертв российских гражданских.
Старый 18.07.2009, 23:51
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от al_3000 Посмотреть сообщение
Напрасно передергиваете - мое требование к терроистам никаких переговоров, прессу в топку, а их самх к вышке. И если бы ВСЧ не беседовал в прямом эфире с Басаевым (большего позора нашей страны, чем - Шамиль, ты меня слышишь (пил наверно на брундершафт) я не припомню), а просто дал команду уничтожить их всех не смотря на жертвы, он бы испачкался в крови, но спас бы гораздо больше в последующем.
Вот здесь я вижу Вы заговорили правильно, что иногда непопулярные в данный момент меры, в дальнейшем оказываются наиболее эффективными. Так я Вас подведу к тому, что Жуков был прав при штурме Берлина.
Цитата:
Насколько наши официальные данные правдивы, я по себе знаю. А непрофессионализм касается в следующем:
1. Пресса не была удалена с места событий, да и вообще ей дали слово.
2. Не были развернуты вблизи пункты оказания помощи.
3. Самое главное - террористам дали доехать до Москвы.
Ну а неофициальные точнее?
1. Попытки удалить были, но помните хай про то, что спецслужбам надо заниматься своим делом, а журналисты будут заниматься своим. У нас же свобода слова, а показ агонии в прямом эфире - это какой рейтинг.
2. Были, и госпиталь ветеранов там рядом. И палатки МЧС тоже были.
Не помогли, ну газ неизвестный, инструкцию Шойгу не зачитал.
3. А попробуйте предложить проверку всех и всего прибывающего в Москву. Пробки на дорогах до меня докатятся, рабочие места будут свободны по причине отсутствия работников, ж/д составы стоять будут по всему Трансибу, с авиацией проблемы, в воздухе стоянок нет. А вопли всех СМИ о беспределе...Не надо.
Старый 19.07.2009, 00:00
Asgard Asgard вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 65043070
Asgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времени

Цитата:
Власть может, но не хочет, народ хочет, но не может. Так, что никаких революционных ситуаций.
Ну, ну, когда все хотят и могут уже бывает поздно. Или вы думаете, народ везде хочет революций, а правительство готово это потдержать?
Вот царское правительство России тоже наверное думало, что все в порядке. И предпочитало закрывать глаза на недовольства.
Старый 19.07.2009, 00:04
Форумчанин

al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
Вот здесь я вижу Вы заговорили правильно, что иногда непопулярные в данный момент меры, в дальнейшем оказываются наиболее эффективными. Так я Вас подведу к тому, что Жуков был прав при штурме Берлина.

Ну а неофициальные точнее?
1. Попытки удалить были, но помните хай про то, что спецслужбам надо заниматься своим делом, а журналисты будут заниматься своим. У нас же свобода слова, а показ агонии в прямом эфире - это какой рейтинг.
2. Были, и госпиталь ветеранов там рядом. И палатки МЧС тоже были.
Не помогли, ну газ неизвестный, инструкцию Шойгу не зачитал.
3. А попробуйте предложить проверку всех и всего прибывающего в Москву. Пробки на дорогах до меня докатятся, рабочие места будут свободны по причине отсутствия работников, ж/д составы стоять будут по всему Трансибу, с авиацией проблемы, в воздухе стоянок нет. А вопли всех СМИ о беспределе...Не надо.
1. А здесь на хай обращать внимания обращать не стоит - используюте спецтехнику, гасящий любой радио и ТВ сигнал в этом районе. И мобильную связь.
2. Палатки так и не развернули, это не соответсвует истины. А госпиталь был не подготовлен для приема такого количества (а ведь про 800 человек все знали). И Шойгу здесь не причем - это уровень спецслужбы что применятью
3. А не надо перед москвой проверять - проверять надо было на границе с Чечней.

4. Жуков это бездарность, доказано Великой отечественной - напомните мне какую операцию он провел успешно и с минимальными потерями?
Старый 19.07.2009, 00:05
Форумчанин

Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Как командующий плохой, как человек и офицер - отличный, своих не бросил.
Что касается какой армия будет, то личное мое мнение совсем другое - армия избавляется от балласта. И будет реальной силой, способной любой шавке сказать - кто нам с мечом, тот от него и получит. И надеюсь с минимальными жертвами российских военных, и совсем без жертв российских гражданских.
Тяжело с Вами. Шаманов воевал, уничтожал боевиков, а не договаривался со старейшинами о мирном исходе боевиков с одного места в другое. Понятно?

Да Вы, утопист или фантаст. Кто служить-то будет, если балласт постоянно сбрасывают? Те кто всегда вовремя подсуетятся, чтобы в списках остаться."РЕАЛЬНАЯ" сила будет.
Старый 19.07.2009, 00:33
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
Ну, ну, когда все хотят и могут уже бывает поздно. Или вы думаете, народ везде хочет революций, а правительство готово это потдержать?
Вот царское правительство России тоже наверное думало, что все в порядке. И предпочитало закрывать глаза на недовольства.
Нет. Не думаю. Критической массы нет. Да и буйных нет. А за дерьмом Немцов, Касьянов, Каспаров мы не пойдём. Так что стабилизация. А на кладбище всё спокойненько...
Старый 19.07.2009, 00:42
Аристарх Аристарх вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748438
Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Цитата:
1. Этих боевиков задерживали на постах три раза. ТРИ!!! И все три раза они отмазывались. Ни один из постовых, ах, так ничего и не заподозрил.
А про груз двести - ну не возят у нас груз двести колонами, с сопровождающими одетыми в униформу без знаков различий - раскажите тем жителям в Буденовске, тем кто выжил.
3. Я Буданова не обвиняю. Для меня вне зависимости что он делал или не делал - он прав. Но он попался и получил срок. И освобожден по амнистии, и со всеми обвинениями.
Не порите ерунды, уважаемый. В Дагестане что ли их "задерживали"? Так там 100% поддержка боевиков, была. Сейчас чуть поменьше, но суть та - же. Первый стационарный пост был только в Нефтекумске, и то, недавно выставлен был.. толком не оборудованный. А движуха там сильная. По жаре, не пробовали грузовики проверять? Нет конечно, иначе бы не говорили ерунды.. и менты не знали толком работы. Не-зна-ли! А вот в Буденновске, на вьезде, их тормознули конкретно. Если Буданова не обвиняете, так нечего тогда и говорить, а то горазды все пальцем тыкать.. Процесс был чисто политический. Сколько раз выносили оправдательный приговор? По приказу он был осужден. Знаем мы это "пгавосудие".. сколько офицеров в угоду засудили? Не армия, что сейчас есть, так, вооруженные отряды.. разбавленные дагестанцами, которые уставливают свои порядки. И при малейшей попытке отпора, начинается свистопляска "пгавозаЩИТников". Кстати, расформировываются наиболее боеспособные части. Это уже о чем-то говорит. В общем, с очердными "успехами", вас, товарищи! Чует моё сердце, кроме конногвардейского, скоро появятся пикинерские полки, стрелецкие, арбалетные..

Последний раз редактировалось Аристарх; 19.07.2009 в 00:53.
Старый 19.07.2009, 00:51
Форумчанин

Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Цитата:
Повоевать хочется? Гражданской войны нам только и не хватало.
На потеху всем буржуям
Мировой пожар раздуем.
Хорошо, что у Вас гусеницы в саду кончились и спали Вы спокойно.
Очень. И она будет, будьте покойны! В принципе, она уже идет, и потери от неё, ого-го уже какие. Скоко там, по мильёну в год? Это только официальные данные. На самом деле, их гораздо больше. Просто пламя этой войны еще в открытую не вырвалось. Нет авторитетного, кого бы знали все, человека, вождя нет. Как правило, такие вещи начинаются в крупных городах, и только потом распространяются на переферию.

Последний раз редактировалось Аристарх; 19.07.2009 в 00:57.
Старый 19.07.2009, 00:53
Форумчанин

Цитата:
1. А здесь на хай обращать внимания обращать не стоит - используюте спецтехнику, гасящий любой радио и ТВ сигнал в этом районе. И мобильную связь.
2. Палатки так и не развернули, это не соответсвует истины. А госпиталь был не подготовлен для приема такого количества (а ведь про 800 человек все знали). И Шойгу здесь не причем - это уровень спецслужбы что применятью
3. А не надо перед москвой проверять - проверять надо было на границе с Чечней.

4. Жуков это бездарность, доказано Великой отечественной - напомните мне какую операцию он провел успешно и с минимальными потерями?
1. И сколько выйдет на митинги в защиту свободы слова. А какой повод поорать нашим ближним и дальним друзьям.А потом ещё уголовные дела по погибщим в результате применения.
2. Были готовы и Склифосовского и др. И разместить всех готовы были, но уже выносили мёртвых. Шойгу руководитель спецслужбы
3. Вы хотя бы представляете, что значит повсеместная и постоянная проверка. Ни сил, ни средств на это нет. Границы закрыть не можем.
Выборочный контроль не поможет.
Старый 19.07.2009, 01:00
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Очень. И она будет, будьте покойны! В принципе, она уже идет, и потери от неё, ого-го уже какие. Скоко там, по мильёну в год? Это только официальные данные. На самом деле, их гораздо больше. Просто пламя этой войны еще в открытую не вырвалось. Нет авторитетного, кого бы знали все, человека, вождя нет.
Ну я и говорю, что буйных мало, вожаков. По мильёну чего? Баксов, рублей, юаней...
Про жизни не надо. Я ещё от ГУЛАГа и голодомора не отошёл.
Страшилками в светлое будущее дорогу мостят. Плавали. Знаем.
Старый 19.07.2009, 01:05
Форумчанин

Цитата:
..Что касается какой армия будет, то личное мое мнение совсем другое - армия избавляется от балласта. И будет реальной силой, способной любой шавке сказать - кто нам с мечом, тот от него и получит..
Вот уж вряд ли.. в первую очередь избавляются от лучших, оставляя тех, кто удобнее, и не пристает с идиотскими вопросами - когда мол стрельбы будут? Смотрите кто определять - то будет, кого оставить а кого нет, - те кто первым прогнуться успел и учуять куда ветер дунул. Уж они-то подберут себе "команду".. насмотрелся я на этих генералов, дай Бог, из полсотни, один толковый командир.
Старый 19.07.2009, 01:09
Форумчанин

Цитата:
Ну я и говорю, что буйных мало, вожаков. По мильёну чего? Баксов, рублей, юаней...
Про жизни не надо. Я ещё от ГУЛАГа и голодомора не отошёл.
Страшилками в светлое будущее дорогу мостят. Плавали. Знаем.
Душ, уважаемый, душ. Славянских, православных. Которые от безысходности и черной тоски глушить горькую начинают. Про ГУЛАГ точно не знаю, поэтому говорить не буду. А вот что цели нет, это факт. Насчет буйных, не печальтесь, безбашенных уже полно. Я бы сказал, нет того, кто эту силу в нужное русло направит.
Старый 19.07.2009, 01:43
Форумчанин

Цитата:
Тяжело с Вами. Шаманов воевал, уничтожал боевиков, а не договаривался со старейшинами о мирном исходе боевиков с одного места в другое. Понятно?

Да Вы, утопист или фантаст. Кто служить-то будет, если балласт постоянно сбрасывают? Те кто всегда вовремя подсуетятся, чтобы в списках остаться."РЕАЛЬНАЯ" сила будет.
Задача КТО это прекрощение боевых действий и налаживание мирной жизни. С этим удачно справился молодой Кадыров. Путем переговоров и ничтожения отдельных личностей.
Может и Шаманову стоило также поступать.

Сегодня у нас излишне большая армия - и главное большей частью это действительно хлам - площадки с Т54/55 чего стоят.
Старый 19.07.2009, 01:50
Форумчанин

Цитата:
1. И сколько выйдет на митинги в защиту свободы слова. А какой повод поорать нашим ближним и дальним друзьям.А потом ещё уголовные дела по погибщим в результате применения.
2. Были готовы и Склифосовского и др. И разместить всех готовы были, но уже выносили мёртвых. Шойгу руководитель спецслужбы
3. Вы хотя бы представляете, что значит повсеместная и постоянная проверка. Ни сил, ни средств на это нет. Границы закрыть не можем.
Выборочный контроль не поможет.
1. Об этом думать можно уже больше, а тогда надо было людей спасать.
2. Были готовы, но не справились. Значет не были готовы. Операцию проводила ФСБ, и это было ведомство не Шойги.
3. Я живу в Питере. Сами понимаете кокое у нас движение и сколько наруду топает без транспорта. Наверно побольше чем в Дагестане. Так вот в городе был проведен саммит - машины проверялись все, пешеходов тоже. Да пробочки были побольше обычных, но ничего справились.
Если бы туда в тот момент отправить ВВП и поставить задачу обеспечить, то проверяли бы всех без вопросов. Просто некоторые не выполненли свои обязаности. И в результате потребовались герои.
Старый 19.07.2009, 01:56
Форумчанин

Цитата:
...Буданова не обвиняете, так нечего тогда и говорить, а то горазды все пальцем тыкать.. Процесс был чисто политический. Сколько раз выносили оправдательный приговор? По приказу он был осужден. Знаем мы это "пгавосудие".. ...
Кстати, расформировываются наиболее боеспособные части. Это уже о чем-то говорит. В общем, с очердными "успехами", вас, товарищи! Чует моё сердце, кроме конногвардейского, скоро появятся пикинерские полки, стрелецкие, арбалетные..
1. Это я не обвиняю, а так все уже Буданов уголовник, и от этого ему не избавиться.
2. Насчет только боеспособных частей, я ведь тоже кое что знаю, и могу заверить самые боеспособные то остаются, избавляются только от тех кого уже не сохранить, и от балласта
И пикинеров и арбалетчиков, стрельцов не будет.
Старый 19.07.2009, 01:58
Форумчанин

Цитата:
Вот уж вряд ли.. в первую очередь избавляются от лучших, оставляя тех, кто удобнее, и не пристает с идиотскими вопросами - когда мол стрельбы будут? Смотрите кто определять - то будет, кого оставить а кого нет, - те кто первым прогнуться успел и учуять куда ветер дунул. Уж они-то подберут себе "команду".. насмотрелся я на этих генералов, дай Бог, из полсотни, один толковый командир.
Тогда вы обязаны согласитьч, что избавившись от 980 генералов армия не ослабеет
Старый 19.07.2009, 02:19
Asgard Asgard вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 65043070
Asgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времениAsgard герой нашего времени

Цитата:
Нет. Не думаю. Критической массы нет. Да и буйных нет. А за дерьмом Немцов, Касьянов, Каспаров мы не пойдём. Так что стабилизация. А на кладбище всё спокойненько...
Так в Кандопоге и на ДВ, тоже все спокойно все до поры до времени было. Недовольства полно, и я как представитель народа это чувствую. Тут достаточно каких-то опрометчивых глупых шагов от власти, и дело пойдет. А вот чем чем ,а глупыми не дальновидными действиями, наша власть славилась всегда.
Старый 19.07.2009, 12:15
Форумчанин

Цитата:
Душ, уважаемый, душ. Славянских, православных. Которые от безысходности и черной тоски глушить горькую начинают. Про ГУЛАГ точно не знаю, поэтому говорить не буду. А вот что цели нет, это факт. Насчет буйных, не печальтесь, безбашенных уже полно. Я бы сказал, нет того, кто эту силу в нужное русло направит.
Читайте внимательнее. Я ведь не только про буйных, но в основном про вожаков. А про глушить горькую... Многим любой повод только дай или оправдание какое... И это нередко не зависит ни от чего, кроме собственного желания. Насмотрелся, оправдываются и верят, что у них всё нормально, в любой момент бросят... Только этот момент наступает, как правило, на его поминках.
Старый 19.07.2009, 12:30
Форумчанин

Цитата:
Задача КТО это прекрощение боевых действий и налаживание мирной жизни. С этим удачно справился молодой Кадыров. Путем переговоров и ничтожения отдельных личностей.
Может и Шаманову стоило также поступать.

Сегодня у нас излишне большая армия - и главное большей частью это действительно хлам - площадки с Т54/55 чего стоят.
Уже и КТО нет, а ежедневно стреляют, убивают.
По Кадырову вопрос отдельный. Вы уверены в его лояльности России? Я нет. Когда-нибудь кончится поток денег и его личный полк может начать свою КТО против Российских войск. Опять военные будут виноваты, что политики вскормили и вооружили это формирование, а Вы в очередной раз будете писать о непрофессионализме наших военных.
Как бы к плошадкам с танками не прибавились площадки с вертолётами и самолётами. С подлодками уже есть.
Так не превращайте в хлам всю армию. Это не Вам. Государству.
Старый 19.07.2009, 12:42
Форумчанин

Цитата:
Уже и КТО нет, а ежедневно стреляют, убивают.
По Кадырову вопрос отдельный. Вы уверены в его лояльности России? Я нет. Когда-нибудь кончится поток денег и его личный полк может начать свою КТО против Российских войск. Опять военные будут виноваты, что политики вскормили и вооружили это формирование, а Вы в очередной раз будете писать о непрофессионализме наших военных.
Как бы к плошадкам с танками не прибавились площадки с вертолётами и самолётами. С подлодками уже есть.
Так не превращайте в хлам всю армию. Это не Вам. Государству.
Лояльность местных властей есть задача руководства государства. И какой она будет покажет время. Думается если этому руководителю будет что терять, то измены России не будет.
Что касается стоянок то замечу, такие ура-патриоты как морпех как раз и призывают поставить наши самолеты и вертолеты на прикол, ведь если сегодняшнее по причины отсутсвия средств не летает, то будут ли летать новые?
Что касается отстойников длякораблей, то как связанный с этим уже более двадцати лет, замечу что самое большое количество ржавого железа с экипажами было в 70- начало 80 годов. Но и сегодня полно того что в море уже никогда не выйдет, а экипажи на них существуют.
Старый 19.07.2009, 12:55
Форумчанин

Цитата:
1. Об этом думать можно уже больше, а тогда надо было людей спасать.
2. Были готовы, но не справились. Значет не были готовы. Операцию проводила ФСБ, и это было ведомство не Шойги.
3. Я живу в Питере. Сами понимаете кокое у нас движение и сколько наруду топает без транспорта. Наверно побольше чем в Дагестане. Так вот в городе был проведен саммит - машины проверялись все, пешеходов тоже. Да пробочки были побольше обычных, но ничего справились.
Если бы туда в тот момент отправить ВВП и поставить задачу обеспечить, то проверяли бы всех без вопросов. Просто некоторые не выполненли свои обязаности. И в результате потребовались герои.
1. Вот больше и думали, про будущее, а не только сиюминутное.
2.Если из зала вынесли мёртвыми, то причём здесь медицина. Госпитали были готовы к приёму, но к воскрешению нет.
3.Понимаете, конкретно в вопросе проверок я копенгаген, и подскажу Вам, что обеспечивать саммит или визит это одно, а выполнять весь комплекс мероприятий длительное время совсем другая песня.
Я живу в закрытом городе, где для обеспечения проверок и недопущения несанкционированого проезда(прохода) занят целый полк. И каждый житель имеет пропуск (немалые расходы), в гости не проедешь.
Старый 19.07.2009, 13:14
Форумчанин

Цитата:
Лояльность местных властей есть задача руководства государства. И какой она будет покажет время. Думается если этому руководителю будет что терять, то измены России не будет.
Что касается стоянок то замечу, такие ура-патриоты как морпех как раз и призывают поставить наши самолеты и вертолеты на прикол, ведь если сегодняшнее по причины отсутсвия средств не летает, то будут ли летать новые?
Что касается отстойников длякораблей, то как связанный с этим уже более двадцати лет, замечу что самое большое количество ржавого железа с экипажами было в 70- начало 80 годов. Но и сегодня полно того что в море уже никогда не выйдет, а экипажи на них существуют.
Поверхностно смотрите. Если руководитель какой-нибудь Пензенской обл. будет не лоялен, то это не приведёт к необходимости КТО, а вот если Кадыров...
Так Вам какая армия видится? Экипаж "Авроры", конные и пешие караулы, чей развод транслируют по ТВ и гвардейцы, распахивающие двери президенту...
Старый 19.07.2009, 17:04
Форумчанин

Цитата:
Поверхностно смотрите. Если руководитель какой-нибудь Пензенской обл. будет не лоялен, то это не приведёт к необходимости КТО, а вот если Кадыров...
Так Вам какая армия видится? Экипаж "Авроры", конные и пешие караулы, чей развод транслируют по ТВ и гвардейцы, распахивающие двери президенту...
Лояльность руководителя Пензенской области обусловлена русскими, которые прживают в ней.
Лояльность Кадырова и иже с ними обусловлено тем, что у них уже сегодня полно Кровников, и Россия их единственная надежда на жизнь их и их семьи.

В дьльнейшем армия видится следующей
- Наличие достаточных РВСН
- Реальные РКВ
- Отсутствие в войсках техники устаревшей как морально так и технически
- Нормальная связь и разведка
- Достаточное количество войск для решения трех лоальных конфликтов одновременно
- Флот способный для океанских походов.
- Отказ от несвойственных ей функций (типа подсобных хозяйств и строительства гражданских объектов)

Для всего этого достаточно полумиллионной армии настоящих профи.
Старый 19.07.2009, 17:08
Форумчанин

Цитата:
1. Вот больше и думали, про будущее, а не только сиюминутное.
2.Если из зала вынесли мёртвыми, то причём здесь медицина. Госпитали были готовы к приёму, но к воскрешению нет.
3.Понимаете, конкретно в вопросе проверок я копенгаген, и подскажу Вам, что обеспечивать саммит или визит это одно, а выполнять весь комплекс мероприятий длительное время совсем другая песня.
Я живу в закрытом городе, где для обеспечения проверок и недопущения несанкционированого проезда(прохода) занят целый полк. И каждый житель имеет пропуск (немалые расходы), в гости не проедешь.
1. Сначало надо спасать людей. Остальное потом. Наши же спецслужбы спасение поставили во вторую очередь, для них важнее оказался их имидж
2. Мертвые конечно не воскреснут. Но больше полвины погибших вынесены были именно живыми. Количество вколотого антидота для некоторых 0, а некоторым две, три дозы.
3. Вспомните сколько войск было задействовано в Чечне и на ее границах. Так что нехватка их позор генштабу.
Старый 19.07.2009, 22:07
Форумчанин

Цитата:
Лояльность руководителя Пензенской области обусловлена русскими, которые прживают в ней.
Лояльность Кадырова и иже с ними обусловлено тем, что у них уже сегодня полно Кровников, и Россия их единственная надежда на жизнь их и их семьи.

В дьльнейшем армия видится следующей
- Наличие достаточных РВСН
- Реальные РКВ
- Отсутствие в войсках техники устаревшей как морально так и технически
- Нормальная связь и разведка
- Достаточное количество войск для решения трех лоальных конфликтов одновременно
- Флот способный для океанских походов.
- Отказ от несвойственных ей функций (типа подсобных хозяйств и строительства гражданских объектов)

Для всего этого достаточно полумиллионной армии настоящих профи.
В Пензенской области достаточно татар, мордвы, а милиция и полк МВД постоянно командирует в Чечню людей. Кровников вероятно тоже завели.
РВСН - 1 точка в европейской и 1 - в азиатской.
РКВ - можно и дешевле в интернете поиграть.
Отсутствие в войсках технтки и точка.
Вы что предпочитаете Билайн или Мегафон. А может просто мегафон.
Для 3 казарменных конфликтов взводного хватит.
Этто который недавно по Атлантике бродил. Отряд боевых кораблей, блин.
Дык солдатикам тоже кушать хотса. Вам рассказать как город собирал гуманитарку для полка. И это они ещё себе картошки накопали.
Как-то Вы быстро армию сокращаете.Ещё на этой неделе про 700 000 писали.
Старый 19.07.2009, 22:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
Так в Кандопоге и на ДВ, тоже все спокойно все до поры до времени было. Недовольства полно, и я как представитель народа это чувствую. Тут достаточно каких-то опрометчивых глупых шагов от власти, и дело пойдет. А вот чем чем ,а глупыми не дальновидными действиями, наша власть славилась всегда.
Я как представитель угасающего поколения пенсионеров недальновидных шагов нашей власти насмотрелся вволю. И кроме обещаний ничего не вышло. Ни тебе коммунизма, в котором по идее должен жить, ни тебе квартир каждой отдельной семье (живут вместе потому что), теперь вот в 2010 обещают военных обеспечить. Одно только выполнили. Обещали, что при коммунизме денег не будет. Исполнили, но не для всех.
Так что, извините, и Вам не верю. Дело не пойдёт.
Старый 19.07.2009, 22:47
Форумчанин

Цитата:
1. Сначало надо спасать людей. Остальное потом. Наши же спецслужбы спасение поставили во вторую очередь, для них важнее оказался их имидж
2. Мертвые конечно не воскреснут. Но больше полвины погибших вынесены были именно живыми. Количество вколотого антидота для некоторых 0, а некоторым две, три дозы.
3. Вспомните сколько войск было задействовано в Чечне и на ее границах. Так что нехватка их позор генштабу.
1. Спасали. Но не спасли всех. И процент для такой операции вполне приемлен. Будем реалистами. Или у Вас есть пример?
2. Вы поменьше читали бы репортажей с места событий и рассказов очевидцев, находившихся в стрессовой ситуации.
3. Вы так и тяните меня сказать, что воюют не числом, а умением. Не буду. "Фортуна щедра к гениям, но предпочитает большие батальоны" Наполеон, который Бонапарт.
Старый 19.07.2009, 23:03
Форумчанин

Цитата:
В Пензенской области достаточно татар, мордвы, а милиция и полк МВД постоянно командирует в Чечню людей. Кровников вероятно тоже завели.
РВСН - 1 точка в европейской и 1 - в азиатской.
РКВ - можно и дешевле в интернете поиграть.
Отсутствие в войсках технтки и точка.
Вы что предпочитаете Билайн или Мегафон. А может просто мегафон.
Для 3 казарменных конфликтов взводного хватит.
Этто который недавно по Атлантике бродил. Отряд боевых кораблей, блин.
Дык солдатикам тоже кушать хотса. Вам рассказать как город собирал гуманитарку для полка. И это они ещё себе картошки накопали.
Как-то Вы быстро армию сокращаете.Ещё на этой неделе про 700 000 писали.
Там достаточно их, но и русских более чем
Ну не надо та глупить - вполне достаточно принимать решение по деГоллевски - на одно гарнтированное уничтожение
Система Глонасс это весьма полезная штука, которая может приносить неплохой доход
Я предпочитаю Граниты, а не Кейнвуд
Корабли как раз надо еще создать, но перед этим избавиться от хлама.
А насчет кушать, так на то и бюджет есть. Отказ от лишних войск как раз позволит отказаться от гаммунитарки.
Про 700 000 я писал, что это максимальное количество которе может позволит себе содержать Россия.
Старый 19.07.2009, 23:07
Форумчанин

Цитата:
1. Спасали. Но не спасли всех. И процент для такой операции вполне приемлен. Будем реалистами. Или у Вас есть пример?
2. Вы поменьше читали бы репортажей с места событий и рассказов очевидцев, находившихся в стрессовой ситуации.
3. Вы так и тяните меня сказать, что воюют не числом, а умением. Не буду. "Фортуна щедра к гениям, но предпочитает большие батальоны" Наполеон, который Бонапарт.
1. Процент гибели людей- это вообще неприемлемое понятие. Есть примеры когда спасали всех, и когда террористов мочили в сортире.
2. Выполните пункт 1 и тогда не буду. А так действительно неразбериха и бардак был полный.
3. Большие батальоны были у СССР в 41. Причем очень большие. Как видим Наполеон был не прав. Сотношение турок и войск союзников (руские и австрицы) при Рымнике 10 к 1. Чем все закончилось напомнить?.
Старый 19.07.2009, 23:14
Задумчивый Задумчивый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Написано красиво, но смысла ноль - если у тебя нет возможности, то не трепись на весь мир - Грозный одним ПДП возмем.
А насчет воли руководства - в Чечне было желание навести порядок, но военные Министры обороны не смогли это сделать. Пришел гражданский и сейчас в Чечне почти спокойно.
Только не надо сказки рассказывать, что в Чечне "почти спокойно" из-за того, что у нас Министр обороны гражданский человек. Эти два обстоятельства между собой вообще никак не связаны.
Цитата:
А вот с этого момента давайте по подробнее. Грузовики с оружием сопровождали одетые в камуфляж, с армейскими знаками различия, боевики. Бородатого трудно сразу определить, кто он по национальности. По документам, везли гробы, «груз 200», ...
На дорогах были сбиты заслоны боевиков, начались уличные бои и погромы местных чеченцев участвовавших в резне. Это, если коротко. Так что не надо тут вешать лапшу про наш профессионализм..
С интересом читал Ваш пост до этого момента:
Цитата:
И с Буданова сняты ВСЕ обвинения.
Чет после такого ляпа в Вашу компетентность не слишком верится. Тем более Вы и дальше продолжаете в том же духе
Цитата:
Если Буданова не обвиняете, так нечего тогда и говорить, а то горазды все пальцем тыкать.. Процесс был чисто политический. Сколько раз выносили оправдательный приговор? По приказу он был осужден. Знаем мы это "пгавосудие".. сколько офицеров в угоду засудили?
Оправдательный приговор не выносили ни разу, в первый раз его признали невменяемым и на этом основании освободили от ответственности. Этот приговор отменили и уже следующий приговор был вынесен обвинительный - за превышение служебных полномочий, похищение и убийство.

Метки
реформа армии, Россия

Опции темы
Опции просмотра