ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 18:57
Stalker_yar Stalker_yar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Stalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времени

Для чеченца это - Поступок.

Коллеги большая просьба - не шутить над Бараевыми. Один мой знакомый воевал против них. Он говоил, что это были страшные враги, но достойные люди. Таких лучше иметь на своей стороне.
Старый 19.10.2009, 19:38
Groza10 Groza10 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 41876105
Groza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времениGroza10 герой нашего времени

Против них - это против Бараевых? А чеченцы - ну не знаю. Чего то этакого в них не увидел. Люди как люди. а отморозки и среди бурят водятся.
Старый 19.10.2009, 20:07
Venelainen Venelainen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 15032653
Venelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stalker_yar Посмотреть сообщение

Он говоил, что это были страшные враги, но достойные люди.
Страшные враги - да. Но в чем достоинство? В том, чтобы резать глотки пленникам со связанными руками? В том, чтобы мучить в ямах беззащитных людей? В том, чтобы брать в заложники детей, беременных женщин и посетителей театра? Взрывать дома со спящими мирными людьми? Объясните мне, в чем достоинство бандитов?
Ага. Понимаю. Те из них, что поумнее, умеют красиво сдаться.
Старый 19.10.2009, 20:21
albert-bear albert-bear вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
albert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферу

Чечня в свое время была клоакой, в которой творился такой беспредел, которому бы и фашисты позавидовали.
И отморозки типа Тракториста, Басаева и прочих должны быть мертвее мертвых.
Старый 19.10.2009, 20:25
kostyabel kostyabel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 51
kostyabel подаёт надежды

Когда Марк Франкетти поминает Кадырова его всевластие, преданность Путину, то ничего нового даже беря интервью у Бараева для западного обывателя не раскрывает, гораздо понятней для европейцев было бы показать лояльность Чеченских властей к России взяв интервью у какой нибудь из чеченских диаспор живущих в России, которые и определили в свое время судьбу Чечни...
Старый 19.10.2009, 20:33
виктор 49 виктор 49 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 134867183
виктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего времени

Лет 10 назад в Чечне отрезали головы 4-м англичанам, и ничего, полное молчание, резвятся борцы за свободу, не то, что с Литвиненко и с этими назначенными правозащитниками. Для Запада жизнь россиян ничего не стоит, если только они не числятся правозащитниками, только туда русских почему то не принимают.
Вообще правозащитники сбились в секту вроде дианетиков с финансированием Запада. Хотя в США невозможна работа НПО на тех принципах, что у нас, за это сразу срок за подрывную деятельность. За неразрешенный митинг тут же накажут. У нас вещает Голос Америки, на территории США российская радиостанция частоту не получит, в Англии тоже. В США помнят, к каким результатам привела революция, проведенная классической НПО, партией большевиков с финансированием Германией – получатель Ульянов и США – получатель Троцкий.
Старый 19.10.2009, 20:36
SSB SSB вне форума
Форумчанин

SSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времени

Я так понимаю, что о перешедших на сторону Кадырова западная пресса может писать либо негативно, либо нейтрально, зато о НЕПЕРЕШЕДШИХ - с явной теплотой и заботой. Нет для западного журналиста ничего милей, чем бородатый моджахед, перерезающий горло русскому. Правда, если бы моджахед перерезал горло пиндосу, журналист исходил бы слюной не хуже бешеной собаки. Бог судия этим педерастам.
Старый 19.10.2009, 20:55
Ceckbr Ceckbr вне форума
Вампир

Вес репутации: 214748406
Ceckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времениCeckbr герой нашего времени

А ведь действительно получили все что хотели.
Старый 19.10.2009, 21:02
Stalker_yar Stalker_yar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Stalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Venelainen Посмотреть сообщение
Объясните мне, в чем достоинство бандитов?
Во-первых, я передаю слова другого человека. Прошу иметь это в виду.
Во-вторых, бараевцы в свое время отпустили молодого бойца, проданного дедом-отморозком в рабство. Басаев же на таких зарабатывал.
В-третьих, отношение к местным. Большая часть полевых командиров чеченцев из других кланов за своих не считала. Грабили, брали в рабство, насиловали. Бараевцы были мягче.
Арби Бараев считался тотальным отморозком, Мовсар - фанатик с честью.

Не бросайте в меня канделябры. Я лишь прошу учесть мнение человека, который там три командировки отмотал. Сразу скажу - не вор.
Старый 19.10.2009, 21:27
Форумчанин

kostyabel подаёт надежды

Ну про фанатиков с честью вы преувеличиваете, - вспомнить резню после мирного договора Лебедя с Масхадовым...
Старый 19.10.2009, 21:30
Форумчанин

Venelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времени

Цитата:
Во-вторых, бараевцы в свое время отпустили молодого бойца, проданного дедом-отморозком в рабство. Басаев же на таких зарабатывал.
В-третьих, отношение к местным. Большая часть полевых командиров чеченцев из других кланов за своих не считала. Грабили, брали в рабство, насиловали. Бараевцы были мягче.

Не бросайте в меня канделябры. Я лишь прошу учесть мнение человека, который там три командировки отмотал. Сразу скажу - не вор.
"Штирлиц - добрейший человек. Вот вчера тут били японского шпиона: так все били ногами, а Штирлиц - нет" (Как размножаются ежики)
Бараев - эдакий "мягкий" тотальный отморозок.
Старый 19.10.2009, 21:35
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:

Коллеги большая просьба - не шутить над Бараевыми. Один мой знакомый воевал против них. Он говоил, что это были страшные враги, но достойные люди. Таких лучше иметь на своей стороне.
Всмысле страшные? Головы отрезали? Тогда их ждут в аду,
Старый 19.10.2009, 21:51
SSB SSB вне форума
Форумчанин

SSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времени

Какой ад? Аслаё... аксакалы говорят: "Трех русских убьешь - в рай попадешь."
Старый 19.10.2009, 21:52
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от SSB Посмотреть сообщение
Какой ад? Аксакалы говорят: "Трех русских убьешь - в рай попадешь."
То то аксакалы удивятся, не туда попав. )))
Старый 19.10.2009, 22:04
Форумчанин

kostyabel подаёт надежды

Вообще миролюбивым европейцам надо читать народные чеченские сказки, там они Иванушек дурачков не найдут, а вот прекрасных джигитов одержимых кровной местью и мудрых аксакалов расказывающих как верно и надежно привезти голову кровника это пожалуйста...
Старый 19.10.2009, 22:31
vy40 vy40 вне форума
Banned

vy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседник

Цитата:

Я поддерживаю вас.У нас такой бардак на Северном Кавказе...
Коллеги отнеситесь серъёзнее.
Старый 19.10.2009, 22:40
vy40 vy40 вне форума
Banned

vy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от albert-bear Посмотреть сообщение
Чечня в свое время была клоакой, в которой творился такой беспредел, которому бы и фашисты позавидовали.
И отморозки типа Тракториста, Басаева и прочих должны быть мертвее мертвых.
Конечно вы правы,Но,Если вам не понятно то,что творилось там,и каких усилий стоило достижение хотя бы такого Мира,что есть,пожалуйста,не комментируйте.
Старый 19.10.2009, 22:41
klpetr2007 klpetr2007 вне форума
Новичок

klpetr2007 набирает обороты

... на сторону Путина, когда тот начал второй конфликт ...
Это кто же его начал, а сучара?
Старый 19.10.2009, 22:49
vy40 vy40 вне форума
Banned

Изначально плебей Горбачёв всё это начал,и деньги за всю эту кровавю бойню получил.Вот кто настоящий Сучара
Старый 19.10.2009, 22:53
Форумчанин

Давайте рассуждать логически. Как назвать выродка, который перерезает горло пленному (да еще, зачастую, позируя перед телекамерой)? Который воюет с детьми в школе, женщинами в роддоме? Который, понимая, что бесславная смерть неизбежна, выходит с поднятыми руками (как бандиты Гелаева в с. Комсомольское)? Только отморозком без чести и достоинства. И не надо тут разводить ботву про отморозков с достоинством и фанатиков с честью. Может, раз они чеченцы, то уже по определению - честные и достойные, вне зависимости от их деяний???
Старый 19.10.2009, 23:03
freedom777 freedom777 вне форума
Новичок

freedom777 на верном путиfreedom777 на верном пути
По умолчанию Незабывайте о геноциде русских, чеченцы сами о себепозаботятся

Грозный был от основания русским городом, в котором русские преобладали до первых лет правления Ельцина. Кроме того вся знают о Крыме но не знают о другом подарке Хруща - Наурском и Шелковском районе, а это 5000 км 2 южной русской земли, русской со времен Ивана Грозного. Сам не понаслышке знаю о том геноциде, который устроили кореным русских на той территории которые коммунисты приписали Чечне. Беда сейчас в РФ много русскоязычных, которым все до лампы, а русских мало.
Старый 19.10.2009, 23:05
vy40 vy40 вне форума
Banned

Цитата:
Давайте рассуждать логически. Как назвать выродка, который перерезает горло пленному (да еще, зачастую, позируя перед телекамерой)? Который воюет с детьми в школе, женщинами в роддоме? Который, понимая, что бесславная смерть неизбежна, выходит с поднятыми руками (как бандиты Гелаева в с. Комсомольское)? Только отморозком без чести и достоинства. И не надо тут разводить ботву про отморозков с достоинством и фанатиков с честью. Может, раз они чеченцы, то уже по определению - честные и достойные, вне зависимости от их деяний???
Вы правы.Но от этого мы стараемся уйти,надеюсь,что и чеченцы тоже,им надоела война.Можно по разному относится к президенту Чечни...Ботву никто здесь не разводить не собирается,просто не стоит вообще обсуждать какую-то дерьмовую статейку The Times.Явно провакационного характера.
Старый 19.10.2009, 23:22
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от vy40 Посмотреть сообщение
Вы правы.Но от этого мы стараемся уйти,надеюсь,что и чеченцы тоже,им надоела война.Можно по разному относится к президенту Чечни...Ботву никто здесь не разводить не собирается,просто не стоит вообще обсуждать какую-то дерьмовую статейку The Times.Явно провакационного характера.
Так я и не статью, которая действительно дерьмовая, обсуждаю. Я не согласен с автором коммента №2 и с теми, кто бандитам-отморозкам приписывает честь и достоинство лишь потому, что они, видите ли, чеченцы и трогать их "низзя".
Мне, к сожалению, много попадалось "русских", которые в разговоре любят ввернуть что-то вроде "русские-быдло и вообще не люди, а вот чеченцы и вообще кавказцы - настоящие человеки, гордые и достойные".
Такое высказать мне, русскому мужчине, в лицо, хватает смелости только пенсионерам и женщинам, потому что они хорошо знают, что от русского они за это в морду не получат. Но когда просишь аргументировать такие вот модные в народе утверждения, выясняется, что эти "русские" путают Пушкина с Лермонтовым.
Старый 19.10.2009, 23:41
vy40 vy40 вне форума
Banned

Цитата:
Так я и не статью, которая действительно дерьмовая, обсуждаю. Я не согласен с автором коммента №2 и с теми, кто бандитам-отморозкам приписывает честь и достоинство лишь потому, что они, видите ли, чеченцы и трогать их "низзя".
Мне, к сожалению, много попадалось "русских", которые в разговоре любят ввернуть что-то вроде "русские-быдло и вообще не люди, а вот чеченцы и вообще кавказцы - настоящие человеки, гордые и достойные".
Такое высказать мне, русскому мужчине, в лицо, хватает смелости только пенсионерам и женщинам, потому что они хорошо знают, что от русского они за это в морду не получат. Но когда просишь аргументировать такие вот модные в народе утверждения, выясняется, что эти "русские" путают Пушкина с Лермонтовым.
Как вы думаете каких усилий стоило нашим признать Кадырова.Просто иного выхода не было.Помните Чечню 90-х? Я не был в Чечне.Но видел как другие получали гробы.Нет никаких модных разговоров.Есть единственно возможная политика нашего правительства,в данное время.Если возникнет необходимость,потребуется военное вмешательство.Кто Нас обзывает быдлом Грузины?Посмейтесь,они уже своё получили.Хотите потренироваться,посетите Грузия он лайн

Последний раз редактировалось vy40; 19.10.2009 в 23:45.
Старый 20.10.2009, 00:12
Форумчанин

Цитата:
Как вы думаете каких усилий стоило нашим признать Кадырова.Просто иного выхода не было.Помните Чечню 90-х? Я не был в Чечне.Но видел как другие получали гробы.Нет никаких модных разговоров.Есть единственно возможная политика нашего правительства,в данное время.Если возникнет необходимость,потребуется военное вмешательство.Кто Нас обзывает быдлом Грузины?Посмейтесь,они уже своё получили.Хотите потренироваться,посетите Грузия он лайн
Согласен. Чеченский народ, как и любой другой, мы принимаем и будем принимать таким, какой он есть. Но давайте будем называть вещи своими именами, без ложной политкорректности, и не будем юродствовать, публично оскорбляя свой собственный, русский, народ. Ведь это не грузины делают, а наши, вроде русские, люди. Спросишь "почему ты так плохо говоришь о русских?" - в ответ: "Я сам (сама) русский (ая)"
Старый 20.10.2009, 00:33
vy40 vy40 вне форума
Banned

Цитата:
Согласен. Чеченский народ, как и любой другой, мы принимаем и будем принимать таким, какой он есть. Но давайте будем называть вещи своими именами, без ложной политкорректности, и не будем юродствовать, публично оскорбляя свой собственный, русский, народ. Ведь это не грузины делают, а наши, вроде русские, люди. Спросишь "почему ты так плохо говоришь о русских?" - в ответ: "Я сам (сама) русский (ая)"
Для вроде русских,в этом я соглашусь с вами.Для таких граждан...
Это другая проблема,Наркотики и вывоз рублей...
На этот счёт,я так думаю,нашим стоит ужесточить закон миграции.Обвесить работодателей гирями законов,только так.Штрафы!
В другом:А как повысить самосознательность,разве только что пропаганда.Мы лучше чем другие!Внушить это нашей молодёжи?
И вот здесь парадокс.Почему в Дагестане почти 100 процентный призыв в Армию.http://www.newsland.ru/News/Detail/id/245535/cat/42/

Последний раз редактировалось vy40; 20.10.2009 в 00:44.
Старый 20.10.2009, 01:09
Форумчанин

Цитата:
Мы лучше чем другие!Внушить это нашей молодёжи?
Ну вот, и вы туда же. Ну почему сразу лучше, чем другие? Речь идет о том, чтобы не считать самих себя хуже, чем другие. Научиться по-настоящему уважать свой собственный, русский, народ. И не лебезить перед представителями других народов, заискивая и демонстрируя "политкорректность". Тогда, может и нас уважать будут.
Старый 20.10.2009, 01:53
vy40 vy40 вне форума
Banned

Цитата:
Ну вот, и вы туда же. Ну почему сразу лучше, чем другие? Речь идет о том, чтобы не считать самих себя хуже, чем другие. Научиться по-настоящему уважать свой собственный, русский, народ. И не лебезить перед представителями других народов, заискивая и демонстрируя "политкорректность". Тогда, может и нас уважать будут.
Вот вы выдернули фразу,и делаете исходя из этого вывод,игнорируя сообщение в целом.Я из ваших постов фразы не выдёргивал.Вы популист(Проще говоря вы видите только то,что хотите видеть).Мне это не интересно.Понимаю если бы постебаться над Обамой,или дураком чехом журналистом.Но всё,что касается России,это как-то не по мне.

Последний раз редактировалось vy40; 20.10.2009 в 02:00.
Старый 20.10.2009, 03:56
koreec koreec вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11096876
koreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от freedom777 Посмотреть сообщение
Грозный был от основания русским городом, в котором русские преобладали до первых лет правления Ельцина. Кроме того вся знают о Крыме но не знают о другом подарке Хруща - Наурском и Шелковском районе, а это 5000 км 2 южной русской земли, русской со времен Ивана Грозного. Сам не понаслышке знаю о том геноциде, который устроили кореным русских на той территории которые коммунисты приписали Чечне. Беда сейчас в РФ много русскоязычных, которым все до лампы, а русских мало.
Чечены восприняли это как данное - и людей живущих там буквально рабами.
Фактически весь хозяйсвенный акьтив(председатели колхозов,специалисты) был убит и смещен и хозяевами стали чечены.
Это все было во времена Хрущева в те времена когда бездари от искуства устраивали выставки, в Новочеркасске расстреливали голодных рабочих а здесь, чечены резали Русских людей.

Метки
Бараев, Кадыров, Чечня

Опции темы
Опции просмотра