ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 12:28
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от д-р Гёббельс Посмотреть сообщение
Снова бездарно врешь, уже обделавшись с Липно. До границы с Пруссией около 100 км - 4-5 часов кавалерийским ходом.

.
Вообще -то мерин в одну лошадиную силу несравним с мерином 600. Сто вёрст отмахать , да лошадь ведь сдохнет , а Вы их сразу в атаку . Бесчеловечно это .
Старый 15.07.2010, 12:35
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
.[/b]

Еще будшь рассказывать про "миролюбие России"? И 35 суток для мобилизации?
А вот вопросик. С какой целью делал такие заявления француз?
Кому были выгодны такие заявления? И можно про то, что в это время
кайзер с нагличанами мимо генштаба беседовал?

Про роль наглии старательно как-то забываете. Это подозрително.
Старый 15.07.2010, 12:49
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218131
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Это что-ж такого хорошего Вы нашли у иудеев?

Во первых:Нет-"избранного народа","Пред Богом все равны"(С)!
Есть народ изгоев,но называть его - "избранным",можно только по глупости.

Во вторых:Этот ролик с Белорусского телевидения,Вы хотите сказать,что Лукашенко - иудейский агент?
Или может Вы хотите сказать,что Гарвардский и Хьюстонский проекты-иудейские "потделки"?

Хммм....после таких "выкрутасов",скорей Вас можно назвать иудейской потделкой,т.к. именно от Вашей точки зрения "изгойскому" народцу-польза не малая...(((
"Это что-ж такого хорошего Вы нашли у иудеев?"

Например, умение и, главное, желание посмотреть на два хода дальше нас, русских! Я уже говорил, что генетически мы не глупее (проверено!), но нам просто лень подумать!
Вообще же у каждого народа есть черты, которые хорошо бы перенять.Скажем, у эстонцев довольно высокая музыкальная грамотность. Если бы не их национальное чванство, их эстрада была бы на одном из первых мест в Союзе!

"Во первых:Нет-"избранного народа","Пред Богом все равны"(С)!
Есть народ изгоев,но называть его - "избранным",можно только по глупости."

Да нет , скорее с иронией! это они же сами себя так называют в Библии, кажется...
Ну, пусть тешатся...

"Во вторых:Этот ролик с Белорусского телевидения,Вы хотите сказать,что Лукашенко - иудейский агент?"

Да я уж и не помню, что за ролик! И потом - кто сказал, что Белорусское ТВ - это Лукашенко? Думаю,что, как и везде, там евреев хватает!

"Или может Вы хотите сказать,что Гарвардский и Хьюстонский проекты-иудейские "потделки"?"

Полноте! Такую жару - и еще Хьюстон и Гарвард с их проектами!
Не хочу я в такую жару ничего говорить...

"Хммм....после таких "выкрутасов",скорей Вас можно назвать иудейской потделкой,т.к. именно от Вашей точки зрения "изгойскому" народцу-польза не малая"

Ах ты, Господи, грех-то какой!
А вообще я более высокого мнения о русском народе - он в состоянии себе обеспечить место под солнцем и без дешевых антисемитских штучек!
А что такое "потделка"? " Подделка" - знаю, что такое, а "потделка" - что-то с потом связанное?

Последний раз редактировалось Starik; 15.07.2010 в 13:00.
Старый 15.07.2010, 12:57
д-р Гёббельс д-р Гёббельс вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
д-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
А вот вопросик. С какой целью делал такие заявления француз?
Кому были выгодны такие заявления? И можно про то, что в это время
кайзер с нагличанами мимо генштаба беседовал?

Про роль наглии старательно как-то забываете. Это подозрително.
Так говорил не француз, а Николай II.

какой наглии, вы о чем?

Кайзер беседовал с Англией так же как Николай II. Так что в чем его упрекать? Кайзер и с Николаем постоянно на связи был.
Старый 15.07.2010, 13:03
Форумчанин

д-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего временид-р Гёббельс герой нашего времени

Цитата:
А дело в том, что , учитывая быстрый рост потенциала ( военного) Германии, французам становился более выгоден союз с СССР, исходя не из благотворительности в отношении СССР, а из собственной безопасности!
Да. Франции союз с СССР был жизненно важен - поскольку Франция, а не Россия, куражилась в 1919 в Версале и в 1923 в Руре (с Бельгией). Но вот почему-то не Франция, а СССР скакал зайцем вокруг Франции и Англии и требовал дружбы против Германии.
И Франция рассчитывала на помощь США, а не СССР.

Цитата:
Это ретроспективный взгляд. А тогда...
А тогда Гитлер предпринимал дружественные шаги в сторону СССР. И веди СССР другую политику (вместо ярой профранко-английской), может быть (не обязательно, но может быть) и 1941 год выдался другим. Гарантий этого дать тем более ретроспективно нельзя. Но СССР даже не пытался. В то время как Гитлер давал понять, что не является убежденным противником СССР. И шансы у СССР были, и их было необходимо использовать. Тем более что в Германии влиятельных сторонников дружбы с нами хватало - но своей политикой мы ставили из в патовую ситуацию.

Цитата:
Кого? СССР? Полноте, голубчик, по экономическомы потенциалу мы уступали и Германии, и Франции, и Англии, а за океаном еще была Америка! Какое мировое господство, Бог с Вами!
Нет, Германию вы обвиняете. Хотя если взять ваш вариант с СССР - территория самая большая в мире, ресурсы самые большие, государство милитаристское, идеология экспансионистская. Осталось захватить промышленную базу Центральной Европы и научную Германии - и вот претендент на мировое господство в полной сбруе.

Цитата:
А такие сложности потому, что сей информатор может и сам принимать решения. Потому-то и имеются различные ранги, определяющие полномочия!
Вот-вот. И мне интересно, какие решения принимали советские "информаторы", что они шли в разрез с установкой Политбюро и Сталина. Примеры я уже приводил - это и торпедирование Литвиновым предложения Германии о кредите в 1 миллиард марок без информирования Сталина, и дезинформация Сталина о позции чехов в Судетском конфликте, и по другим вопросам (например по предложениям Англии).

Последний раз редактировалось д-р Гёббельс; 15.07.2010 в 13:11.
Старый 15.07.2010, 13:04
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
....
а я тут со специяльным партийным поручением: вас изводить...

...
Задание было провалено.
Старый 15.07.2010, 13:27
Форумчанин

Цитата:
Честно говоря, я не знаю ничего про визиты Надольного, просветите, пожалуйста, не буду из себя всезнайку строить... Какой его ранг был во время этих визитов?
Если эти визиты состоялись в 1939 году, то это было уже после Новогоднего приема?
Я и не оспариваю, что перемена отношений в 1939 году произошла по инициативе германской стороны. Наши до июля тянули, пока Гитлер вопрос ребром не поставил.
А почему вы решили, что мы коллеги?
Если вы о приеме 12 января 1939, то конечно Надольный посещал наше посольство позже - 5 января. Он пришел вместе с Хильгером для зондажа. Ранг? порт-пароль.

А кто мы если не коллеги?

Цитата:
Лично я так не думаю.
Как и другие страны, в том числе и СССР, Гитлер хотел использовать противоречия меду третьими странами в интересах Германии.И это нормально.
Если бы СССР хотел использовать противоречия, то одной рукой мы должны были немцам обещать поддержку в пересмотре Версальского договора, а другой - говорить о коллективной безопасности.
А по факту СССР одной рукой просил у немцев кредиты, а другой показывал фигу.

А не думаете вы так исходя из определенной информации, которой обладаете о том периоде + эмоциональный фон от свершившегося нападения Германии в 1941 году очень сильно влияет на интерпретацию информации.

Цитата:
Ясно зачем - Германию пугали! Все надеялись, что, видя такую солидарность, Гитлер не станет переть на Польшу, а попрет на СССР - вот тут уже такой солидарности они и демонстрировать не собирались!
1. А как Гитлер должен был "попереть" на СССР, не трогая Польшу?
2. Как можно пугать кого-то, не обладая средствами для этого? Не кажется вам логичным для начала подготовиться и вооружиться, а потом уже давать гарантии?
Ведт когда даешь гарантии, следует понимать, что их возможно предстоит выполнять. Я сомневаюсь что правители Англии и Франции, и весь их аппарат были такими кретинами.
3. Когда Англия и Франция все же Польши не помогли - они отказались от предложений Германии к заключению мира. О какой агрессии Германии после этого может идти речь?

Цитата:
Потому-то я и считаю ПМР одной из удач Сталина ( заметьте, удачей, но не победой, решал Гитлер, а Сталин просто извлек из ситуации максимум) - если бы мы влезли в драку до того,как в ней завязли англичане и французы, мы бы не имели той антигитлеровской коалиции, которую увидели позже! В лучшем случае Англия и Франция, да и США тоже, занимали бы позицию позитивного нейтралитета, разумеется, безо всякого ленд-лиза...Или кто-то полагает, что они стали бы СССР помогать?
Если бы мы и влезли в драку до того, то получилась бы германо-советская коалиция, а не война с Германией.

А что касается объединенного антисоветского фронта, то его предлагали Гитлеру и в 1937, и в 1938, и в 1939 и 1940. Так что если бы Гитлер так хотел войны с СССР, то у него были возможности и до 1941.

Цитата:
Против.Я авторитетнее!
А Ллойд Джордж ошибался или врал? Как и Ленин, и другие политики и общественные деятели

Цитата:
Только насчет германской территории - решайте это дело с поляками, авось они поумнеют!
Я в студенческие годы говорил с ними на эту тему - начали с того, что ЗБ и ЗУ, дескать, мы у Польши оттяпали... Я, помнится, тогда сказал, что давайте тогда и Вроцлав, Познань, Ополе, Данциг Германии отдадим.! а то как-то не так получается - ваше - это ваше, а наше - тоже ваше! В ответ было молчание... Драки не было, хоть разговор и был за бутылкой...
Хорошие они парни, поляки, но уж больно ко всем у них претензии велики!
Насчет германской территории что мне решать, пусть немцы решают.

Последний раз редактировалось д-р Гёббельс; 15.07.2010 в 13:39.
Старый 15.07.2010, 13:28
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748433
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Совершенно верно,именно в извращении первоначального смысла=истины,"ученые"-"поднаторели"...(((
...написал глубокомудрый Любитель, сидя за компьютером, набитым микросхемами, соединённым с всемирной глобальной сетью, существующей благодаря всяким там искуственным спутникам.

Который, разумеется, появился на свет строго вопреки усилиям мерзопакостных учёных, извращающих свет истины. Сидел себе на лавочке такой же вот "любитель" и вдруг - опаньки! Выдумал компьютер!
Старый 15.07.2010, 13:36
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени
Cool

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Любитель"Это что-ж такого хорошего Вы нашли у иудеев?"
Например, умение и, главное, желание посмотреть на два хода дальше нас, русских!
С какого пальца Вы это "высосали"?
Ретранслируете чужую ЛОЖЬ?
Цитата:
Я уже говорил, что генетически мы не глупее (проверено!), но нам просто лень подумать!
Вам сколько раз повторить,чтобы Вы говорили ТОЛЬКО за себя,а лентяй Вы "наш" "замечательный"?
Цитата:
Вообще же у каждого народа есть черты, которые хорошо бы перенять.Скажем, у эстонцев довольно высокая музыкальная грамотность. Если бы не их национальное чванство, их эстрада была бы на одном из первых мест в Союзе!
Это касается,-"гойских" народов,у изгоев перенимать НЕЧЕГО!
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Любитель
"Во первых:Нет-"избранного народа","Пред Богом все равны"(С)!
Есть народ изгоев,но называть его - "избранным",можно только по глупости."
Да нет , скорее с иронией! это они же сами себя так называют в Библии, кажется...
А для чего Вы повторяете их ложь?Перенимаете "полезное",так что-ли?
Цитата:
Ну, пусть тешатся...
Зачем Вы - "тешите" их "манечку"?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Любитель
"Во вторых:Этот ролик с Белорусского телевидения,Вы хотите сказать,что Лукашенко - иудейский агент?"
Да я уж и не помню, что за ролик!
По моему "спесиально" для этого я его и повторил,могли бы освежить в памяти,а не заниматься дешёвыми "отмазками"!
Цитата:
И потом - кто сказал, что Белорусское ТВ - это Лукашенко? Думаю,что, как и везде, там евреев хватает!
Они(иудей) не "вездессущие",хоть и стараются быть таковыми...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Любитель
"Или может Вы хотите сказать,что Гарвардский и Хьюстонский проекты-иудейские "потделки"?"
Полноте! Такую жару - и еще Хьюстон и Гарвард с их проектами!
Не хочу я в такую жару ничего говорить...
"Замечательное" "съезжание" с темы...(((
Садитесь,Вам два(2) по поведению...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Любитель
"Хммм....после таких "выкрутасов",скорей Вас можно назвать иудейской потделкой,т.к. именно от Вашей точки зрения "изгойскому" народцу-польза не малая"
Ах ты, Господи, грех-то какой!
Согласен,только кайтесь убедительней,пока не очень хорошо получается(ИМХО)....
Цитата:
А вообще я более высокого мнения о русском народе - он в состоянии себе обеспечить место под солнцем и без дешевых антисемитских штучек!
Только для этого нашему народу нужно-ЕДИНСТВО,а на данном этапе такие как Вы(интер-нацисты) его(народ)-разделяете!!!
Цитата:
А что такое "потделка"? " Подделка" - знаю, что такое, а "потделка" - что-то с потом связанное?
Не лукавте,вполне Вы догадались,что это такое,ежели я букву перепутал,то не надо делать из этого трагедию,а за поправку благодарю...
Старый 15.07.2010, 13:42
Форумчанин

Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение
...написал глубокомудрый Любитель, сидя за компьютером, набитым микросхемами, соединённым с всемирной глобальной сетью, существующей благодаря всяким там искуственным спутникам.

Который, разумеется, появился на свет строго вопреки усилиям мерзопакостных учёных, извращающих свет истины. Сидел себе на лавочке такой же вот "любитель" и вдруг - опаньки! Выдумал компьютер!
Привет шестёрка банковская,ну как турникет,во все стороны научились крутить?
Или Ваш "мозжечок",на это не способен?)))

По поводу микро-схем,ну Вы хоть позитрон-то нашли или ещё в поисках?)))

Да, Вы там осторожно с антиматерией,Вам-то "пофигу",а люди могут пострадать,это Вам не турникет крутить,не "хухры-мухры"...)))

Последний раз редактировалось Любитель; 15.07.2010 в 13:45.
Старый 15.07.2010, 14:49
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748422
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Угадали.

Лев Толстой, кстати, тоже как-то заметил:"Слава Богу, я не интеллигент".
Рад иметь с ним что-общее... хотя бы это.

Интеллигенция, в её нынешнем виде - вымирающий подвид. И виновна в этом - прежде всего она сама.

Тут и угадывать нечего, по вам видно всё...

Последний раз редактировалось Иерофант; 15.07.2010 в 15:37.
Старый 15.07.2010, 14:55
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени
Smile

Цитата:
В данном вопросе эта "креветка" явно более компетентна, чем вы.

Лоханулись... так имейте мужество признать это.

Если недостаточно - могу еще нарыть гору инфы, доказывающее ваше профанство в данном вопросе.

Не льстите себе, вы не можете оценить мою компетентность в этом вопросе, просто потому, что сами некомпетентны и даже не понимаете о чём речь. Это для вас, для тупиц, то что вы "нарыли" это "инфа", для таких как вы и пишет каждый дурак в сети.
Нормальные люди в отличии от вас, информацией считают только то, что имеет автора. Имя и фамилию того или иного критика или киноведа, состоящего в данной профессиональной структуре. А вы как та "креветка", слышала звон, как говорится...
Старый 15.07.2010, 15:20
Художник

Smile

Цитата:
Лицензионные диски - это 5% от всех дисков, продаваемых в России.
Да, большинство - пиратские... так и с остальной видеопродукцией - то же самое.
И что?
Это не свидетельство запрета, а просто признание низкой потребительской емкости дорогих лицензионных дисков. Мало кому они по карману... да и любителей - не так уж много. Поэтому с этим делом - связываются немногие.
Со временем - ситуация может изменится.

О дублеже аниме - можно почитать, например, здесь:
http://www.animeforum.ru/lofiversion...47309-100.html

Вот ресурсы, посвященные дубляжу и выпуску лицензионных аниме

http://www.reanimedia.ru/
http://www.mega-anime.ru

Причем здесь ОРТ или РТР? Других телеканалов нет? Или они - вне закона, под запретом? Выходят из подполья, как радистка Кэт?
А передающую частоту - они не у государства берут?
Закон о СМИ - на них не распространяется?

И что значит, "на государственно уровне"? Что, государству больше заняться нечем? Или мы живем в СССР?

"Что не запрещено - то разрешено".
В чем же конкретно - запрет на аниме?
В том что его само государство не рекламирует?
Так оно много чего не делает...

И про "полулегальность" Рунета - бабушке своей сказки рассказывайте.
Если бы государство не захотело - хрен бы мы имели, а не Интернет.
И если вы полагаете, что государству нет дела до Сети - вы еще глупее, чем я думал.
Когда надо - государство вмешивается в жизнь Рунета. Но в этом случае - просто нет нужды.

Это - претензии к организаторам фестиваля, а не к спецслужбам. За свои оргвзносы - и получили, чего заслуживали.
"Кровавая гебня" - не сильно беспокоила? Значит, запретов не было.

Hellsing OVA - слишком "свежий продукт"... когда там сняли 7-ю серию?
Появится... и в профессиональной озвучке, возможно. Но РТР, конечно, связываться с ним не будет. Просто потому, что - невыгодно. РТР бабки на другом делает.

Дубляжем занимаются небольшие частные студии просто потому, что для крупных - такие проекты малоприбыльны. Особенно если учесть, что многие любители вообще качают видеопродукцию из сети.
У нас и крупные студии на мегаблокбастерах теряют нехилые бабки... из-за пиратства.
Что уж о мелочи говорить... в этих условиях - поразительно, что кто-то вообще за это берется.

И что?))) И то))) То что вы не знаете ни xpeна, вот что.))

Свидетельством запрета или разрешения, того или иного коммерческого культурного продукта, является отношение к нему Министерства Культуры РФ, "Гильдии киноведов и кинокритиков России", "Союза кинематографистов РФ", объём телепередач посвящённых этому виду деятельности, процент эфира на федеральных каналах, упоминание в киноматографической прессе, участие в фестивалях, рецензирование профессиональными кинокритиками и оформление киноведческой литературы, посвящённых этому вопросу. Оценка того или иного продукта, во времени, перспективе и сравнении с предыдущими работами. Так формируется любая профессиональная кинокритика. Вклад в современную, российскую и мировую культуру и т.д. и т.п.

У вас в голове мерзлота полностью... тундра с лишайниками))) и вы спорить полезли.

О дублеже аниме, ссылка на форум обычный... а о Сталине если у вас попросят какую-нибудь научную литературу, вы также дадите ссылку на этот форум, на эту ветку со срачем.

Hellsing OVA действительно слишком "свежий" продукт для вас. Всего-то 4 года назад его выпустили, а мангу начали издавать 11 лет назад. (только испекли) До вас видимо как до жирафа всё доходит.
Вот немецкий дубляж.
http://www.youtube.com/watch?v=oVAY92jzkHg
Также есть французкий, испанский и английский. Во всех цивилизованных странах, где аниме вошло в культурную жизнь страны, идёт посерийное дублирование, каждой отдельно взятой OVA-серии.

Пиратство это отдельная тема, которую с вами тоже бессмысленно начинать. Просто потому что вы опять перепутали тёплое с мягким.

Последний раз редактировалось Иерофант; 15.07.2010 в 15:34.
Старый 15.07.2010, 15:33
Художник

Smile

Цитата:
Конечно... их только партфункционеры смотрели.

Дело не в запрете... просто денег жалели на закупку лицензии. Стоила - недешево, в валюте... а окупаемость - была под вопросом. С детишек - много не срубишь. Рекламы на ТВ тогда не было, оно было планово-убыточным.
А сколько стоил билет на детский киносеанс?
Поэтому - и покупали очень мало...

Нет, почти не смотрю. Единственный сериал с элементами хентая, который мне когда-то понравился - Elfen Lied ("Печальная эльфийская песнь").
Жесткая, но довольно занятная история... с элементами серьезного психологизма.
Сам я с мультами - почти завязал... пора уж.

Вам лет сколько, что таким увлекаетесь? Если не секрет?

И как, по-вашему, это стыкуется с вашей православной верой?
Интересно, что Vadimas и др. "православные" думают об аниме?

Я его и не смотрел. Просто в курсе, что оно есть и почитал о нем на "кинопоиске"... кстати там преобладают положительные рецензии.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/392521/

Мой любимый - был Evangelion. Не помню, кто дублировал, но дубляж - отменный... так что не пожалел траффик на скачивание.

Снимают римейк в виде полнометражных фильмов... но хороший перевод будет очень не скоро. Если появится - все же найду и скачаю. Хоть уже и пора что иное смотреть, но для шедевра - можно сделать исключение.

Партия всё и смотрела, а народ гнобили. О чём я и говорю.

Дело тут не в деньгах, а в идеалогии. Поставляли только всякую ерунду из соц.стран, а Голливуд и Дисней были запрещены, просто чтобы народ не видел насколько хорошие вещи, существовали в "загнивающем капитализме".

Да смотрите небось))))) только увиливаете...

С мультами нельзя сказать что "пора уж", это логика профана, который не понимает, что рисованный или анимационный художественных фильм, может быть вполне взрослым, самостоятельным и философским произведением киноискусства. Который могут воспринимать не каждые взрослые, а только люди, обладающие определённой культурной эстетикой и определённым уровнем интелекта.

Разве работа Петрова, по мотивам Хэмингуэя, это "мультик с которыми пора завязывать"?

Мне 25 лет, с хвостиком)), а вам сколько уважаемая? Вы видимо считаете себя супер-взрослой.

И причём тут Православная вера?

На кинопоиске вообще преобладают положительные рецензии...

Посмотрите "Мао король демонов", там как раз про политику.)))
Старый 15.07.2010, 15:34
chrn chrn вне форума
Контрразведка

chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Привет шестёрка банковская,ну как турникет,во все стороны научились крутить?
Или Ваш "мозжечок",на это не способен?)))

По поводу микро-схем,ну Вы хоть позитрон-то нашли или ещё в поисках?)))

Да, Вы там осторожно с антиматерией,Вам-то "пофигу",а люди могут пострадать,это Вам не турникет крутить,не "хухры-мухры"...)))
Позитрон "нашли" ещё в 1932 году, не волнуйся так за него. Правда, к микросхемам он никакого отношения не имеет, но это неважно.

Хотелось бы всё-таки услышать от наимудрейшего ответ на простой вопрос - компьютеры, они появились благодаря учёным, али вопреки?

Если вопреки - то благодаря кому?
Старый 15.07.2010, 15:41
kayur2009 kayur2009 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
kayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Свидетельством запрета или разрешения, того или иного коммерческого культурного продукта, является отношение к нему Министерства Культуры РФ, "Гильдии киноведов и кинокритиков России", "Союза кинематографистов РФ", объём телепередач посвящённых этому виду деятельности, процент эфира на федеральных каналах, упоминание в киноматографической прессе, участие в фестивалях, рецензирование профессиональными кинокритиками и оформление киноведческой литературы, посвящённых этому вопросу. Оценка того или иного продукта, во вромени, перспективе и сравнении с предыдущими работами. Так формируется любая профессиональная кинокритика. Вклад в современную, российскую и мировую культуру и т.д. и т.п.
Я, конечно, понимаю, что чтение - не Ваш конёк, но прочтите всё же в любом толковом словаре значение слова "запрет".
Отсутствие чего-то (эфирного времени или набора рецензий) вовсе не то же самое, что отсутствие разрешения на эфир или статью. А то бессмыслица у Вас получается, уж простите
Старый 15.07.2010, 15:48
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kayur2009 Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что чтение - не Ваш конёк, но прочтите всё же в любом толковом словаре значение слова "запрет".
Отсутствие чего-то (эфирного времени или набора рецензий) вовсе не то же самое, что отсутствие разрешения на эфир или статью. А то бессмыслица у Вас получается, уж простите
Он прав в том смысле что говорит об определеной государственной политике в частном вопросе. Не обязательно запрещать, когда можно втихую, "кабинетно" не пускать на экран.

Правда откровенно говоря вряд ли аниме столь серъезный вопрос. Вероятнее то, что для аниме на ТВ отсутствует аудитория (или считается что она отсутствует)
Старый 15.07.2010, 15:49
Форумчанин

Smile

Цитата:
Позитрон "нашли" ещё в 1932 году, не волнуйся так за него. Правда, к микросхемам он никакого отношения не имеет, но это неважно.

Хотелось бы всё-таки услышать от наимудрейшего ответ на простой вопрос - компьютеры, они появились благодаря учёным, али вопреки?

Если вопреки - то благодаря кому?
Про "позитрон",я хохму уже слышал(он(позитрон) и к науке никакого отношения не имеет),идите другим этот анекдот рассказывайте...)))

Компьютеры появились благодаря:учёным и изобретателям...

Только Ваше лицо к этому, отношения-НЕ имеет...)))

П.С.Неужто да банковской шестёрки так и не дошло,что она...хммм...,(как бы это повежливей)-Шестёрка....))))

Последний раз редактировалось Любитель; 15.07.2010 в 16:00.
Старый 15.07.2010, 15:50
Токарев Токарев вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от д-р Гёббельс
скоро приведу. Первый пункт - объединение немцев в одном государстве.

Буду ждать. Объединяться можно по разному. Приезжайте фольксдойче на Родину. А можно мы приедем к вам на танках.

Цитата:
Коллега, Франция была атакована после того как сама Франция начала войну против Германии, перешла границы Германии, дважды отказалась от предложения Гитлера закончить войну.

Вы эти факты опровергнуть не можете.

А я их и не опровергаю. Вы выразили сомнение, что Германия не ставила целью захват Франции, а я обратил ваше внимание, что Германия атаковала и оккупировала Францию (марионеточная вишисткая Франция – не серьёзный аргумент). Причины я не упоминал, но, полагаю, что «Франция – главный враг Германии».
Вы эти факты опровергнуть не можете
Цитата:
Германия предлагала Англии и Франции мир?

Предлагала, но оккупировала Норвегию, Данию, Грецию Югославию…. Германия, а не Англия и Франция. Вы и эти факты опровергнуть не можете.
Цитата:
А с чего бы ей их предъявлять? Это СССР выпячивал идеологию впереди рациональной политики

Вот и я говорю, что не предъявляла. Это Германия после прихода нацистов к власти выпячивала расовое превосходство и антикоммунизм впереди рациональной политики.

Цитата:
Сообщение от Токарев
И это оставлю без комментариев. Догадайтесь почему?

Цитата:
потому что вы не знаете истории и предвзяты
Опять не догадались.
Старый 15.07.2010, 15:57
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Цитата:
Про "позитрон",я хохму уже слышал,идите другим этот анекдот рассказывайте...)))
Мне бы очень хотелось, чтобы присутствующие прочитали твой прямой ответ на очень простой вопрос: позитрон существует?

Цитата:
Компьютеры появились благодаря:учёным
Это тем самым, которые видят смысл жизни в извращении истины и нифига не понимают в том, как "на самом деле" устроен мир? Тем самым, которые не знают, "что такое электричество"?

Скажи, чудо, как же они те самые микросхемы создавали, ежели они этого не знают?

Цитата:
Только Ваше лицо к этому, отношения-НЕ имеет...)))
Да я как-то и не претендую.

Цитата:
П.С.Неужто да банковской шестёрки так и не дошло,что она...хммм...,(как бы это повежливей)-Шестёрка....))))
Чудо, ты даже не представляешь, как много о тебе и твоих тараканах рассказывают вот такие твои навязчивые однотипные "наезды".
Старый 15.07.2010, 16:05
Форумчанин

panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:

Дело тут не в деньгах, а в идеалогии. Поставляли только всякую ерунду из соц.стран, а Голливуд и Дисней были запрещены, просто чтобы народ не видел насколько хорошие вещи, существовали в "загнивающем капитализме".

Да смотрите небось))))) только увиливаете...

С мультами нельзя сказать что "пора уж", это логика профана, который не понимает, что рисованный или анимационный художественных фильм, может быть вполне взрослым, самостоятельным и философским произведением киноискусства. Который могут воспринимать не каждые взрослые, а только люди, обладающие определённой культурной эстетикой и определённым уровнем интелекта.

Разве работа Петрова, по мотивам Хэмингуэя, это "мультик с которыми пора завязывать"?

Мне 25 лет, с хвостиком)), а вам сколько уважаемая? Вы видимо считаете себя супер-взрослой.

И причём тут Православная вера?

На кинопоиске вообще преобладают положительные рецензии...

Посмотрите "Мао король демонов", там как раз про политику.)))
Уважаемый , Вы сколько раз в день из " виртуала" вылезаете ? Наверное только в магазин за хлебом сходить -----несчастный ребёнок , и куда только родители смотрят . Клинический случай .(У Вас поди ни жены , ни детей нет ?) Лечить только вожжами , пока Чип и Дейл на помощь не придут .
Старый 15.07.2010, 16:05
Форумчанин

Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
"Ну Погоди" это плагиат как раз с американских мультиков типа "Том и Джерри"

http://germanych.livejournal.com/33434.html
Нет, безусловно, были в СССР очень хорошие мультфильмы. Но большинство – какая-то манная каша с разными зайчиками и мишками, разговаривающими сюсюкающе дегенеративным голоском Клары Румяновой. Вообще, большинство советских мультфильмов могли смотреть только дошкольники или дауны с атрофированным мозгом. Американские дети в тоже самое время смотрели мультфильмы про Папайя моряка, про Тома и Джерри, про Багза-Бании и другие мульты, в которых не было место бессмысленному гуманизму. Знаю, в этом месте совки заголосят: зато советские дети были более начитанными. Может быть, может быть… Зато американские дети выросли и стали жить в стране, которая положила на обе лопатки СССР. Я вот думаю, а если бы советские дети в детстве смотрели мультфильмы, в которых присутствовал бы здоровый цинизм Багза-банни и холодная жестокость Папайя моряка – может быть страна немного дольше продержалась на плаву?

Или пресловутый Чебурашка – сюсюкающее не пойми что с широко распахнутыми наивными глазищами – очень хороший образ для подражания каждому будущему совку. Считаю, что этот мультфильм не был бы так популярен без образа Шапокляк. Шапокляк вызывала какую-то симпатию, хотя и была героем отрицательным. Вообще, своим вечным бубнежом о том, «как правильно», Совдеп постоянно вызывал желание быть «неправильным». Например, в середине 1980-х вышел детский сериал «Про Петрова и Васечкина». Он был очень популярен. А почему? Потому что два героя этого серила были обыкновенными разгильдяями, которые никак не хотели вписываться в совдеповскую пионерскую «правильность». Им противостояла положительная героиня – хотя и очень симпатичная, но вызывающая раздражение своей «правильностью» пионерка Маша.
А мне советские мультфильмы нравятся. Больше, чем американские. И они, действительно, добрые. И "Ну погоди" на мой взгляд лучше, чем "Том и Джерри". Одно музыкальное сопровождение чего стоит.
Старый 15.07.2010, 16:08
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Токарев Посмотреть сообщение
Буду ждать. Объединяться можно по разному. Приезжайте фольксдойче на Родину. А можно мы приедем к вам на танках.

С какой это стати фольксдойче должны уезжать с германской же территории?

Что-то никто "западных" украинцев и белорусов не звал приехать в СССР.

Цитата:
А я их и не опровергаю. Вы выразили сомнение, что Германия не ставила целью захват Франции, а я обратил ваше внимание, что Германия атаковала и оккупировала Францию (марионеточная вишисткая Франция – не серьёзный аргумент). Причины я не упоминал, но, полагаю, что «Франция – главный враг Германии».
Цитата:
Вы эти факты опровергнуть не можете.

Виши не были марионеточным государством, иначе не пришлось бы немцам его оккупировать.

Что касается фактов, то они таковы:

1. Франция дала гарантии Польше.
2. Франция объявила войну против Германии.
3. Франция начала боевые действия в Германии.
4. Франция не помогла Польше.
5. Франция отказалась от предложений Германии закончить войну миром.

Очевидно, что в такой ситуации Германия вынуждена нанести удар по Франции.
И выдавать этот удар за агрессивные устремления Германии с учетом вышеизложенных фактов - значит банально врать.

Цитата:
Предлагала, но оккупировала Норвегию, Данию, Грецию Югославию…. Германия, а не Англия и Франция. Вы и эти факты опровергнуть не можете..

Постойте-ка.

1. Вы утверждаете что "Моя борьба" - программная книга Гитлера, в которой он раскрывает свои НАМЕРЕНИЯ в отношении СССР.
И СССР ИМЕЕТ ПРАВО создавать военный блок против Германии - с целью противодействия этим НАМЕРЕНИЯМ.
Англия и Франция начали войну против Германии. Планируют оккупацию Норвегии и Швеции.
И Германия по вашему НЕ ИМЕЕТ ПРАВА противодействовать этим НАМЕРЕНИЯМ.

Из этой синтаксической формулы следует:

1) СССР имеет право.
2) Германия не имеет права.

как говорится, "а морда не треснет"?

2. Дания.
Германия оккупировала Данию, а США оккупировали Гренландию, а Англия - Исландию.

3. Греция. Англия разместила свои войска в Греции. Англия воюет с Германией.
1) Германия имеет право уничтожить эти войска
2) Германия оказывает помощь своему союзнику - Италии
3) Англия намеревается бомбить румынские нефтепромыслы. см. п.1 о намерениях

4. Югославия. Свержение законного правительства, подписавшего договор с Германией. Приглашение английских войск, в результате чего становится возможным вторжение в Румынию уже на суше.

см. п.1 о намерениях

Цитата:
Вот и я говорю, что не предъявляла. Это Германия после прихода нацистов к власти выпячивала расовое превосходство и антикоммунизм впереди рациональной политики.

Гитлер был антикоммунистом внутри Германии, честно об этом заявляя. СССР открыто призывал "уничтожить фашистского зверя в его логове", готовил революцию в Германии, собирал военный блок против Германии, обосновывая все это идеологей национал-социализма - т.е. это СССР выдвигал на первый план идеологию.

Цитата:
Опять не догадались.
Ну настолько плохо я о вас не думаю
Старый 15.07.2010, 16:14
Форумчанин

Цитата:

Это вы зря Иерофант. Реально прокатывали лучшие фильмы Голливуда. Легко сравнить с тем, что сейчас прокатывают.
"Богдадский вор", "Спартак", "Великолепная семёрка", "300 спартанцев", "В джазе только девушки", "Ангар 18", "Звёздный человек", Семь невест для семи братьев", "Укрощение строптивой" (хотя наш фильм спектакль с Касткиной мне больше нравится). Продолжать можно долго. И мультфильмы "Белоснежка и 7 гномов", Бемби" прокатывали, я уже писал об этом.
Старый 15.07.2010, 16:25
Форумчанин

Цитата:
Это вы зря Иерофант. Реально прокатывали лучшие фильмы Голливуда. Легко сравнить с тем, что сейчас прокатывают.
"Богдадский вор", "Спартак", "Великолепная семёрка", "300 спартанцев", "В джазе только девушки", "Ангар 18", "Звёздный человек", Семь невест для семи братьев", "Укрощение строптивой" (хотя наш фильм спектакль с Касткиной мне больше нравится). Продолжать можно долго. И мультфильмы "Белоснежка и 7 гномов", Бемби" прокатывали, я уже писал об этом.
Мне больше нравились франко- итальянские , и исторические и комедии . А "укрощение строптивой" честно говоря вытянула только Элизабет Тейлор , остальные играли на уровне любителей , даром что Шекспира .
" Великолепная семёрка" отличный вестерн , но просматривая фильм , вспоминается герой Шукшина , который со словами ---"-таких плотников не бывает , снял сапог 45 размера и вышиб в телевизоре всё , что в нём было видно ". ----лживая сказка для обывателя .
Старый 15.07.2010, 16:27
Форумчанин

Smile

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Любитель
Про "позитрон",я хохму уже слышал,идите другим этот анекдот рассказывайте...)))
Мне бы очень хотелось, чтобы присутствующие прочитали твой прямой ответ на очень простой вопрос: позитрон существует?
Вам нужно,чтобы ВСЕ знали,что Вы идиот,который к науке не имеет никакого отношения,но тем не менее бахвалится регулярно,что работал(?) в каком-то НИИ?

Ну что-ж извольте:
Не буду многократно набивать текст,лишь повторю свой пост в Ваш и Хомяка адрес,на этой ветке на двух страницах:

На этой(в Ваш)http://forum.inosmi.ru/archive/index...1508-p-17.html
(Извиняюсь,за те эмоции,но Ваше поведение и апломб банковской шестёрки,всё-таки меня вывели из равновесия...(((... )

А так ты из банкирских «шестёрок»,ну извини,что не «додавил» тебя вчера (исправлюсь) ,но теперь я понял с кем(!) имею дело,так значит ты из тех гнид,которые как раковая опухоль,сосут кровь из нашей Родины?
Ну теперь держись зеленорылая скотина,я тебя уничтожу и буду давить тебя тварь,на этой ветке до упору,да и на других мне не попадайся,а рейтинг засунь себе знаешь куда…?
И ты мне смеешь упоминать про пенсионеров?
У которых ты и такие как ты воруете последний кусок хлеба(!),а ваши патроны покупают себе «ламброджини» и прочую дребедень.
Ты мне ядерщику(!) во втором поколении ,будешь объяснять , физику ,великовозрастный даун?
Мои одногруппники,вынуждены в Китае(!) ядерные электростанции строить,а не в России!!!
Ты ИУДА русских,из-за таких как ты клоунов, которые возомнили,что они хоть что-то соображают МОЙ(!) отец ВСЮ жизнь проработавший на ОБОРОНКУ страны,которую ты и тебе подобные просирают,вынужден получать жалкие подачки «нашего государства».
Будь ты проклят(!) бездумная скотина ,животное которое заботиться ТОЛЬКО о себе и НИЧЕГО не думает о тех кто живёт рядом.
Ты зубрила и подонок,зазубри(!)-это себе и повторяй утром когда встаёшь и вечером когда ложишься.
Из-за таких сволочей,как ТЫ, я бросил НАУКУ.
Ты и такие как ты,продали(!) свою родину,продали(!) свой народ и продаёте будущее других детей РОССИИ,за свои тридцать серебряников.
Ты крыса объевшаяся ГМО и мозг которого усох(!) до крошечных размеров.

Ты хоть знаешь ЧТО такое АНТИМАТЕРИЯ,ась?
И ты у нас из тех лопухов в науке ,кто ни разу(!) не задавался этим вопросом ,прочитав про «прозитрон»?
Ты из тех. придурков в нашей науке ,которые не смогли прибавить два плюс два?
Ты(!) из этих вон оно что…,ну тогда держи крысёнышь -если бы в 1936году нашли(открыли) бы «позитрон»,то НИКАКОЙ бы ИДИОТ не расщеплял бы АТОМ(!).
А Гитлер(!) бы, ТЕМ более ухватился бы за это так называемое «открытие» всеми руками и ногами,а не напрягался бы в разработках нового(!) сверхсекретного оружия.
Если бы господь Бог позволил бы нам получить(!) АНТИМАТЕРИЮ=НАШЕЙ ЗЕМЛИ бы уже НЕ БЫЛО,придурок ты этакий!!!

Единственное предназначение,«открытия позитрона»-это взлёт(!),машиностроения(!!!) в тридцатых(!) годах 19-го ВЕКА(учи историю «дефект», пока я добрый)!!!
Запомни это ДАУН.
Всё больше и больше простых(!) работяг,которые закончили школу видели(!) то враньё про электричество,которое им вбивали в школе(определение эл.тока) и сравнивая с реальной(!) жизнью видя аккумуляторную батарею в которой(!) ток(-) шёл от плюса,а не от минуса(как в школьном определении) приставали с расспросами ,к руководителям, специалистам и те вынуждены(!) были выкручиваться и обращаться в вышестоящие органы для прояснения ситуации,и на первых порах с заводов пошли ВОЗВРАТЫ «бракованных»(?) аккумуляторов(хозяева заводов начали терять(!) ДЕНЬГИ(!)(бабло))Потом «спецам» объяснили ,что это «нормально» ,вот тогда(!) и была принята твоя формулировка - что ТАК ПРИНЯТО СЧИТАТЬ……
Но вопросы,оставались на других(!) уровнях(в институтах ,университетах и так далее).
Вот тогда и приняли РЕШЕНИЕ(!) об «открытие» - «позитрона»(его необходимо(!) было «открывать»).Ну и конечно вручили Шнобелевку,кто спорит-то открытие надо ХОТЬ чем-то подкреплять(раз другого ничего НЕТУТИ).
И ты придурок(!) будешь МЕНЯ чему-то тут учить,а гадёнышь?
И запомни(!),гореть тебе в Аду,кайся сволочь если успеешь.

И этой(Хомяку)с дополнением: http://forum.inosmi.ru/archive/index...1508-p-23.html

Кстати ,знакомые подсказали ,что по зомбоящику была целая передача по этому поводу….И всё из того же цикла-«Очевидное невероятное»,с голосом за кадром и документальной хроникой того времени….
Так что это уже для многих в стране - не «Америка» и не только ,для «псевдоучёных» типа «крокодила».
Поинтересуйтесь что такое Антиматерия и Вы наверняка поразитесь ,чего человечество могло(!) бы достигнуть, ежели бы её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кто-то смог бы получить хоть в каком нибудь году, не говоря уж о годах ПЕРЕД ВОЙНОЙ….
Для примера приведу Вам простейший пример: Солнце существует с тех времён когда нас(человечество)не было и в проекте ,там(на солнце) по официальной(!) трактовке Антиматерия реагирует(аннигилируется) с Материей и выделяется сумашедшее количество энергии, которого хватает на всю солнечную систему и ещё остаётся для остального космоса.
Так задайте себе простой вопрос почему строятся Атомные электростанции,а не на основе Антиматерии?
Только представьте как долго им не требовалось бы дополнительной дозаправки и какого размера бы они были ….В конце концов ,даже если солнце погаснет(не дай Бог),то по этой версии вполне реально зажечь новое ,по крайней мере чисто теоретически…

Последний раз редактировалось Любитель; 15.07.2010 в 16:52.
Старый 15.07.2010, 16:42
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Цитата:
Вам нужно,чтобы ВСЕ знали,что Вы идиот,который к науке не имеет никакого отношения,но тем не менее бахвалится регулярно,что работал(?) в каком-то НИИ?
Дятел, я прошу тебя ОДНИМ словом ответить на примитивный вопрос:

позитрон существует?

P.S. Насчёт того, что на Солнце, оказывается, не термоядерные реакции идут, а аннигиляция - сильно порадовало. Пеши исчо.
Старый 15.07.2010, 16:44
kayur2009 kayur2009 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
kayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времени

Цитата:
Он прав в том смысле что говорит об определеной государственной политике в частном вопросе. Не обязательно запрещать, когда можно втихую, "кабинетно" не пускать на экран.

Правда откровенно говоря вряд ли аниме столь серъезный вопрос. Вероятнее то, что для аниме на ТВ отсутствует аудитория (или считается что она отсутствует)
Вы знаете, я с интересом наблюдаю за Вашими высказываниями здесь, на этой ветке, и в абсолютном большинстве случаев не соглашаюсь с Вами.
Однако здесь, по этой теме, Вы правы, на мой взгляд. Я прекрасно понимаю, что этот юноша хочет сказать, но уж слишком он беапелляционен и не слишком грамотен :)
Старый 15.07.2010, 16:46
Форумчанин

Цитата:
С какой это стати фольксдойче должны уезжать с германской же территории?

Что-то никто "западных" украинцев и белорусов не звал приехать в ССР.
А что Гданьск – это исконно немецкая территория?
Украина и Белоруссия – исторические территории триединого русского народа (великороссов, малороссов, белороссов). Мы уже касались этого вопроса, об «исконно германских» территориях.

Цитата:
Виши не были марионеточным государством, иначе не пришлось бы немцам его оккупировать.

Что касается фактов, то они таковы:

1. Франция дала гарантии Польше.
2. Франция объявила войну против Германии.
3. Франция начала боевые действия в Германии.
4. Франция не помогла Польше.
5. Франция отказалась от предложений Германии закончить войну миром.

Очевидно, что в такой ситуации Германия вынуждена нанести удар по Франции.
И выдавать этот удар за агрессивные устремления Германии с учетом вышеизложенных фактов - значит банально врать.
Вы «слушаете» только себя самого. И отвечаете на свои собственные вопросы. Повторяю свой пост. «. Вы выразили сомнение, что Германия не ставила целью захват Франции, а я обратил ваше внимание, что Германия атаковала и оккупировала. Причины я не упоминал, но, полагаю, что «Франция – главный враг Германии».
Цитата:
Виши не были марионеточным государством, иначе не пришлось бы немцам его оккупировать

Значит Германия захватила всю Францию.
Цитата:

Постойте-ка.

1. Вы утверждаете что "Моя борьба" - программная книга Гитлера, в которой он раскрывает свои НАМЕРЕНИЯ в отношении СССР.
И СССР ИМЕЕТ ПРАВО создавать военный блок против Германии - с целью противодействия этим НАМЕРЕНИЯМ.
Англия и Франция начали войну против Германии. Планируют оккупацию Норвегии и Швеции.
И Германия по вашему НЕ ИМЕЕТ ПРАВА противодействовать этим НАМЕРЕНИЯМ.

Из этой синтаксической формулы следует:

1) СССР имеет право.
2) Германия не имеет права.

как говорится, "а морда не треснет"?

2. Дания.
Германия оккупировала Данию, а США оккупировали Гренландию, а Англия - Исландию.

3. Греция. Англия разместила свои войска в Греции. Англия воюет с Германией.
1) Германия имеет право уничтожить эти войска
2) Германия оказывает помощь своему союзнику - Италии
3) Англия намеревается бомбить румынские нефтепромыслы. см. п.1 о намерениях

4. Югославия. Свержение законного правительства, подписавшего договор с Германией. Приглашение английских войск, в результате чего становится возможным вторжение в Румынию уже на суше.

см. п.1 о намерениях
Вы не только слушаете только самого себя, вы предвзяты. Это Германия создала военный блок. Оси там всякие, в том числе и со страной у которой военные конфликты с СССР, пакт антикоминтерновский, ясное дело, против Англии и Франции был направлен.. А с кем СССР-то создал военный блок?

Цитата:
Гитлер был антикоммунистом внутри Германии, честно об этом заявляя. СССР открыто призывал "уничтожить фашистского зверя в его логове", готовил революцию в Германии, собирал военный блок против Германии, обосновывая все это идеологей национал-социализма - т.е. это СССР выдвигал на первый план идеологию.
Не только. Очень
внутренний антикоминтерновский пакт. СССР готовил революцию в Германии в 30-х г.г.? И вы ещё меня упрекаете в незнании истории. О каком блоке вы всё время говорите? О Восточном пакте? Попытках заключить договора против агрессии? Гарантии границ? А кто угрожал этим границам? Программа, говорите, предусматривала. Ну-ну.
Старый 15.07.2010, 16:57
Форумчанин

Цитата:
А что Гданьск – это исконно немецкая территория?
Украина и Белоруссия – исторические территории триединого русского народа (великороссов, малороссов, белороссов). Мы уже касались этого вопроса, об «исконно германских» территориях.

1. Данциг исторически территория более немецкая.
2. В 1939 немцев в Данциге было 95% и все они хотели быть в составе Райха.
3. Данциг был Вольным городом и Польше не принадлежал.

Цитата:
Вы «слушаете» только себя самого. И отвечаете на свои собственные вопросы. Повторяю свой пост. «. Вы выразили сомнение, что Германия не ставила целью захват Франции, а я обратил ваше внимание, что Германия атаковала и оккупировала. Причины я не упоминал, но, полагаю, что «Франция – главный враг Германии»..

Ну выдернули вы факт из контекста и что? Германия атаковала Францию после того как Франция начала войну и отказалась от мирных предложений Германии.

Цитата:
Значит Германия захватила всю Францию.

После того как Франция начала войну и отказалась от мирных предложений Германии.

Цитата:
Вы не только слушаете только самого себя, вы предвзяты. Это Германия создала военный блок. Оси там всякие, в том числе и со страной у которой военные конфликты с СССР, пакт антикоминтерновский, ясное дело, против Англии и Франции был направлен.. А с кем СССР-то создал военный блок?

СССР как раз создавал и не создал - вот "результат" советской политики. Поссорились с немцами взамен ничего.

Антикоминтерновский пакт как следует направлен против Коминтерна.
Военный блок Германии и Италии был создан. С той Италией, с которой у нас были прекрасные отношения, пока сам СССР их не испортил.

Цитата:
Не только. Очень
Цитата:
внутренний антикоминтерновский пакт. СССР готовил революцию в Германии в 30-х г.г.? И вы ещё меня упрекаете в незнании истории. О каком блоке вы всё время говорите? О Восточном пакте? Попытках заключить договора против агрессии? Гарантии границ? А кто угрожал этим границам? Программа, говорите, предусматривала. Ну-ну.
О Восточном пакте и системе коллективной безопасности и о гарантии границ, которые Германия собирается пересматривать с полным на то основанием (а если бы его и не было, умным был бы нейтралитет)
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра