ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 08:33
andrew74
Guest

По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Что плохого было бы в том, если бы у ЕР в Думе хоть какая то оппозиция была
Оппозиция? Это Барщевский, который вполне серьезно считает, что запрещать курить в здании есть нарушение прав курильщиков? Или Богданов, предлагавший легализовать откуп от срочной службы? Или Бабурин, считающий что нам срочно необходимо перейти на юлианский календарь?
Чем такая оппозиция, лучше уж вообще никакой. Это даже не имхо [:((]
Старый 05.12.2007, 09:49
russian2
Guest

Цитата:
Цитата:
Кстати, Тень, дохтор ты наш, подлечи сперва свои посты, а то даже изложить грамотно идею ДР не можешь, без того, чтобы не сломать ветку.
.
Ну что ****и *****ались [:D] [:D] [:D] [:D] [:D] [:D] [:D] [:D] [:D]
Тень, ты больной на голову или где? [:-/] [:-/] [:-/]
Старый 05.12.2007, 09:53
Master_of_Shadows
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кстати, Тень, дохтор ты наш, подлечи сперва свои посты, а то даже изложить грамотно идею ДР не можешь, без того, чтобы не сломать ветку.
.
Ну что ****и *****ались [:D] [:D] [:D] [:D] [:D] [:D] [:D] [:D] [:D]
Да лан парни работайте!
Аль курите.......
Старый 05.12.2007, 09:58
paulvm
Guest

Цитата:
Цитата:
.
<censored>
че "браток" контузия в 95м? Я думал ты дохтор, а тебе самому на больничку надо. Вообще ход твоих мыслей не могу зацепить.
Старый 05.12.2007, 09:59
Master_of_Shadows
Guest

Цитата:
.
<censored>
Старый 05.12.2007, 10:47
Master_of_Shadows
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
.
<censored>
<censored>
Старый 05.12.2007, 11:19
2008
Guest

Цитата:
новости...и тама такой пропутинский Медведев КАААК скажет, что дескать, иметь возможность купить жилье должны %50-60 населения...
вот я думаю, а хто ети 50-40% населения, которые НЕ ДОЛЖНЫ иметь возможности купить жилье?
Так здесь дружок речь о социализме? Али еще круче о коммунизме? Мы же давно уже живем как и весь мир. Есть деньги купишь, нет - извини. Капитализм Панимашь. И еще вопрос. А где найти 50% населения, у которых нет сейчас жилья? Я так понимаю разговор идет об удобствах. Жилье есть, но хочу лучше. И на халяву. Кончилось то время. Голосовали не за то. Помните........ Танки, баррикады. И еще вопрос. А сколько строили в 90-е? Чтойто никто не орал. хочу хату. Их не было вообще. А каспаров что обещает жилье дешовое да? Или Касьянов? Что же он только под себя греб -то?
А где с жильем для всех нормально. В штатах тоже живут в бараках, в вагонах. А денег я думаю значительно поболе.
Старый 05.12.2007, 11:29
2008
Guest

Цитата:
****ец. сейчас в законодательной и исполнительной власти сплошь чистые безгрешные люди. Аж слезки от умиления наворачиваюццо.
А сейчас сидят те кто в свое время орал о кормушках, спец распределителях. И т.д. И конечно превзошли своих предшественников. Такой наглости раньше никогда не было у власти. Вы думаете, что будет другой хозяин, будет все по другому? Да эти же люди будут грести точно также. Что нет памяти уже? Была такая партия Наш дом -Россия. Помните? Кто в ней был? И где она ноне? Плавно перетекли из сильно либералально, сильно демократической во что? А была ли демократия? А был ли мальчик?
Старый 05.12.2007, 11:35
russian2
Guest

Цитата:
Так здесь дружок речь о социализме?
А это то тут при чем? [:-/]

Цитата:
Али еще круче о коммунизме?
[:D] [:D] [:D]

Цитата:
Мы же давно уже живем как и весь мир. Есть деньги купишь, нет - извини
[:D] [:D] [:D] [:D] [:D] [:D]

Цитата:
А где найти 50% населения, у которых нет сейчас жилья?
У тебя дети есть? маленькие или уже студенты или ишшо какие ДЕТИ есть? Вот кады они там жениться или замуж выходить будут, вот тады им жилье понадобится, но у нас жеж как во всем мире, ДЕНЬГИ ЕСТЬ - купишь... [:D] [:D] [:D]

Цитата:
Жилье есть, но хочу лучше. И на халяву
Кто сказал о халяве? [:-/] Но не так же ж, что я хотел купить квартиру, пришел к тетке - она мне 2 мильена, я грю - подождете месяц? - она - подожду, чо уж тут... Я через месяц прихожу с двумя мульенами - а она мне, не сынок, жилье ж подорожало, уже 2,15 млн... и это через месяц!!!!!!!!!

Цитата:
Голосовали не за то
К сожалению именно "не за то" проголосовало 40 млн наших граждан... думаю через пару месяцев после "такого" народного выбора я откажусь от мысли купить квартиру, ибо мои распологаемые доходы будут просто не в состоянии уганться за ценами...а кушать то тоже хочется... [:(]

Цитата:
А каспаров что обещает жилье дешовое да? Или Касьянов?
Мне срать на гарика и ко, это ДЕБИЛЫ, и по ним плачет психушка, я б даж сказал что психушка бьется в истерике, ожидая их к себе...

Цитата:
Что же он только под себя греб -то?
Нуууу... [:D] теперь ЭТИ не будут под себя грести, и раньше не гребли... [:D] [:D] [:D] [:D] [:D] ваши бы слова да богу в уши... [:(]
Старый 05.12.2007, 12:39
2008
Guest

Я говорю не про то. Я говорю об альтернативе. Где она покажите. Едро дерьмо и не надо мне доказывать. Но где альтернатива? Дайте ее. Нет ее и не будет. А почему? Да очень просто. Прежде чем стать альтернативой, почему-то все наши демократы бегут за бугор отметиться. Зачем? Ну неужели не ясно для кого они будут работать. Ты здесь докажи. Людям объясни.
А про квартиры ты меня не убедил. Дикий капитализм он и в Африке капитализм. Каждый хочет заработать как может. Один медикаменты подделывает, другой квартиры перепродает. И заметьте все это не Путин делает.
Старый 05.12.2007, 16:13
Master_of_Shadows
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
D]
А ты "дружок" хотябы в Армии или Флоте служил? А то видали мы таких вояк - Каспаров 800 штук отгрузил на стажировку в 'ведущую демократию'
Ладно Зайчик раз ты в сети то скажу:
ДМБ Осень 1995 года, можешь отсосёшь за это но только если ты женщина ?
Ты нереально крут. Вот тебе что скажет например ДШБ?
Правильно-ничего. А ты судя по всему наверно и с саперной лопаткой обучен управлятся?
Ты мне просто часть назови, замка и командира роты. А там посмотрим по каналам КаГэБэ.[/quote]

<censored>
Старый 05.12.2007, 16:17
russian2
Guest

Цитата:
Я говорю об альтернативе. Где она покажите. Едро дерьмо и не надо мне доказывать. Но где альтернатива? Дайте ее. Нет ее и не будет. А почему? Да очень просто. Прежде чем стать альтернативой, почему-то все наши демократы бегут за бугор отметиться. Зачем? Ну неужели не ясно для кого они будут работать. Ты здесь докажи. Людям объясни.
Согласен.

Цитата:
А про квартиры ты меня не убедил. Дикий капитализм он и в Африке капитализм. Каждый хочет заработать как может. Один медикаменты подделывает, другой квартиры перепродает. И заметьте все это не Путин делает.
Что значит не Путин делает и при чем здесь дикий капитализм?
Хорошо, у нас рынок, согласен - цены на жилье регулируются рынком. То бишь есть предложение - есть и спрос...эт нормально...
А вот когда предложения нету, а спрос офигительный, ибо у нас "беспрецендентное" мат. благополучие, цены лезут вверх... И как их остановить? Законодательно, но не банально ограничив рост цен, а тупо облегчив застройщикам жисть, чоб они строили, строили, кароче, чоб строить ****...сь... Но у нас же ж все наоборот - закон ТАКОЙ приняли, что застройщики за головы схватились - как работать то?
Старый 05.12.2007, 18:16
Ruteny
Guest

Цитата:
Но у нас же ж все наоборот - закон ТАКОЙ приняли, что застройщики за головы схватились - как работать то?
Это точно подмечено - еще классиками! - инициатива снизу всегда наказуема инструкцией сверху. Спрос в нашей стране на жилье - это вопрос национальной безопасности (без шуток). Иначе будем увеличивать рождаемость в подвалах, бараках и землянках (ибо упокой госпиди душу совмина СССР и строй трестов Ееегоооо - живем в советском жилье, срок капремонта завтра). Это если без помощи государства. Если государство не способно обеспечить меня квартирой-домом и охраной - зачем я буду ему платить налоги с тех денег которые постоянно краду, ой , ошибся зарабатываю...
Пока государство твердо обеспечивает только зека и своих деятелей. Цека и зека - вот приоритеты власти.. и не надо лахматить бабушку...
Дешевое и доступное жилье может быть только у государства.
Дорогое и комфортабельно изысканное - у частных застройщиков.
Кто из нас согласен платить больше, если жить негде?
Старый 05.12.2007, 21:12
stills
Guest

Цитата:
Но у нас же ж все наоборот - закон ТАКОЙ приняли, что застройщики за головы схватились - как работать то?
Это Федеральный закон № 214-то плохой? А может, застройщики выкручиваются и ставят под удар вашу будущую квартиру?
Цитата:
Это точно подмечено - еще классиками! - инициатива снизу всегда наказуема инструкцией сверху. Спрос в нашей стране на жилье - это вопрос национальной безопасности (без шуток). Иначе будем увеличивать рождаемость в подвалах, бараках и землянках (ибо упокой госпиди душу совмина СССР и строй трестов Ееегоооо - живем в советском жилье, срок капремонта завтра).
Радуйтесь, что у государства есть понятие капремонт. Некоторые, очень похожие на РФ пост советские страны, уже 10 лет живут в советском жилье и весь капремонт за свой счёт. Реформа ЖКХ – произошла еще в конце 90х годов.
Цитата:
Это если без помощи государства. Если государство не способно обеспечить меня квартирой-домом и охраной - зачем я буду ему платить налоги с тех денег, которые постоянно краду, ой, ошибся зарабатываю...
Надо отдать должное государству, что все годы после развала СССР не забыло, что жильё надо строить в достаточном количестве. Поднимите статистику по РФ и по похожим на неё пост советским государствам и почувствуйте разницу.
Цитата:
Пока государство твердо обеспечивает только зека и своих деятелей. Цека и зека - вот приоритеты власти.. и не надо лахматить бабушку...
"Лохматите бабушку" – это вы. Опять ищите разницу, что сделано в РФ и у соседей.
Цитата:
Дешевое и доступное жилье может быть только у государства.
Согласен. Но в РФ либеральная экономика. Хотя сохранила ещё много черт в социальной политике от СССР, в отличии опять же от соседей.
Цитата:
Дорогое и комфортабельно изысканное - у частных застройщиков.
Кто из нас согласен платить больше, если жить негде?
Это спросите у "риэлторов" с серыми схемами и у тех же бессовестных застройщиков. Кстати, при этом тоже уклоняющихся от налогов.
Старый 06.12.2007, 11:19
mav
Guest

Кстати не подскажите о каком законе идет речь?
И по вашему усмотрению что именно предлагали и что именно получили на выходе?
Так как абсолютно не в теме что там такое с законом произошло...
Честно говоря у меня есть предположение, что как раз застройщики чтобы поднять цену кричат, что закон неправильный... а вот если бы он... мы бы столько настроили.. почти даром и вчера...
Т.к. опять же вижу по рынку что рыбу тут ловят именно застройщики и продавцы...
Как и в нашем футболе... играем хреново, потому что зарплаты у нас сильно отличаются от западных.. кто ж за такую зарплату играет?? подняли зарплату, игра такая же...
Старый 06.12.2007, 19:33
stills
Guest

Цитата:
Кстати не подскажите о каком законе идет речь?
Речь идёт о новой редакции закона "Об участии в долевом строительстве" (2004 г).
Цитата:
И по вашему усмотрению что именно предлагали и что именно получили на выходе? Так как абсолютно не в теме что там такое с законом произошло...
Предполагалось, что у дольщиков теперь, после ряда скандалов с обманом от строителей, теперь будут надёжные гарантии. До 2005 года застройщики могли брать деньги за возводимое жилье еще на стадии получения разрешительных документов.
Новый же закон позволяет привлекать средства частных лиц лишь после того, как получено разрешение на строительство, оформлены права собственности или аренды земли. Таким образом, после принятия нового закона легальная работа с дольщиками оказалась очень невыгодна определённой категории "строителей" и предложение сократилось. Часть нечестных ушла с рынка, но часть осталась. По новому закону компания-застройщик теперь не может принимать средства дольщиков на стадии котлована. В результате в строительстве родилось такое понятие как - вексельная схема, которая предоставляет (при определённой юридической подготовке) такую возможность. Сама по себе вексельная сделка легальная процедура, но многие фирмы и компании связанные с новым жильём стали использовать ее для привлечения частных средств в обход закона, а риэлторы – для ухода от налогов.
Цитата:
Честно говоря у меня есть предположение, что как раз застройщики чтобы поднять цену кричат, что закон неправильный... а вот если бы он... мы бы столько настроили.. почти даром и вчера...
Кричат, потому что закон для них действительно "неправильный" и суров (в отличие от предыдущей редакции), а по закону им действовать стало не очень гуд. Теперь риски стали выше у нерадивого или недобросовестного строителя, но не у дольщика.
Цитата:
Т.к. опять же вижу по рынку что рыбу тут ловят именно застройщики и продавцы... Как и в нашем футболе... играем хреново, потому что зарплаты у нас сильно отличаются от западных.. кто ж за такую зарплату играет?? подняли зарплату, игра такая же...
Ну, собственно, сокращение объёмов строительства и повышение цены (помимо других причин) и есть лоббирование в свою пользу поправок в законодательство.
Старый 17.12.2007, 11:33
red_mouse
Guest

По умолчанию Re:

За Путина голосовали даже те у кого доход 2-3 тыс рублей, это массовый психоз, щас дядя Путин нам всем сделает хорошо, нужно просто сидеть и ждать, дурь оставшаяся в наследство от коммунизма
Старый 19.12.2007, 08:30
andrew74
Guest

Цитата:
За Путина голосовали даже те у кого доход 2-3 тыс рублей, это массовый психоз, щас дядя Путин нам всем сделает хорошо, нужно просто сидеть и ждать, дурь оставшаяся в наследство от коммунизма
Дурь это сидеть и ждать, когда дензнаки кто-то принесет [:((]
Работать надо, все остальное демагогия [:((] [:D]
Старый 19.12.2007, 10:30
MageKeeper
Guest

Цитата:
Цитата:
Дурь это сидеть и ждать, когда дензнаки кто-то принесет [:((]
Работать надо, все остальное демагогия [:((] [:D]
Редкая здравая мысль! Давно хотел узнать почему все кто не доволен властью, сидят на **** нихера не делают, но считают что должны получать мульены? Вот это точно психоз.... К примеру.. У меня друг мент, так все наши поседелки и разговоры сводятся к тому, что вот он такой бедный и несчастный и зарплата его всего 15 т.р. (он младший летеха, 23 года)... Мол вот поэтому он и не хочет нормально работать и только и думает,как ****ать госудрство или срубить бабла с граждан.. Типа не он виноват а жизнь затавила! После этого мы всегда с ним ругаемся, ибо я жругой позиции.. НЕ НРАВИТСЯ РАБОТАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО? НЕ УСТРАИВАЕТ? ИДИ ИЩИ ДРУГУЮ!!!! Особенно бесит такое нытье после того как разберешься в том что же он реально имеет... Не буду вдаваться в мелочи типа постоянно апгрейженого компа по топ линейки, просто скажу что взял недавна в салоне Мазду 3 в полном фарше причем не в кредит.... Стоит только разводить руками... Реально в шоколаде, но при этом вечное нытье о том что он мало получает... [:((] [:D] [:D]
Старый 19.12.2007, 10:50
agent
Guest

Ну если Кипер взял в салоне Мазду,
значит в России процветание.
УРА-УРА, ПУТИНПУТИН.
Старый 19.12.2007, 10:53
MageKeeper
Guest

Цитата:
УРА-УРА, ПУТИНПУТИН.
А ты даже посты то толком не читаешь, еще одно подтверждение тому, что тема тебе неинтересна, ты просто пытаешься своими речонками обратить на себя юродивого внимание.... [;)] [B-)]
Старый 19.12.2007, 11:10
agent
Guest

Цитата:
Цитата:
УРА-УРА, ПУТИНПУТИН.
А ты даже посты то толком не читаешь, еще одно подтверждение тому, что тема тебе неинтересна, ты просто пытаешься своими речонками обратить на себя юродивого внимание.... [;)] [B-)]
Да прочитал я твой пост. Кроме грамматических ошибок и гордости за МАЗДУ ни хрена в нём и нет.
З.Ы. За юродивого ответишь?
Старый 19.12.2007, 11:14
MageKeeper
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
УРА-УРА, ПУТИНПУТИН.
Да прочитал я твой пост. Кроме грамматических ошибок и гордости за МАЗДУ ни хрена в нём и нет.
А ты не ошибки смотри, асуть.. я не претендую на звание знатока русского... Да тут и не о языках речь.. А посты ты хреново читаешь, даже смысл их не видишь... [:D] [;)]
А про юродивого, я тебе уже говорил... могу дать адрес.. приедешь, встречу и отвечу... [;)]
Старый 19.12.2007, 11:48
agent
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
УРА-УРА, ПУТИНПУТИН.
А ты не ошибки смотри, асуть.. я не претендую на звание знатока русского... Да тут и не о языках речь.. А посты ты хреново читаешь, даже смысл их не видишь... [:D] [;)]
А про юродивого, я тебе уже говорил... могу дать адрес.. приедешь, встречу и отвечу... [;)]
Суть-пожалуйста.
Я, Кипер, своей трудоспособностью, взял и заработал себе целую МАЗДУ! А тупые менты и прочие бюджетники только ноют, ничего не делают. Мне их нытьё до лампочки! Если хотят жить, как я, пусть бросают милицию, школы, больницы, армию и идут в программисты, как я! А вообще-то хрен с ними! УРА-УРА!
У нас всё отлично!
З.Ы. Про юродивого-дело твоё, главное-не ной потом, мол, агент меня унизил непонятно за что.
А твою позицию я понял.
Старый 19.12.2007, 12:09
MageKeeper
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
УРА-УРА, ПУТИНПУТИН.
Суть-пожалуйста.
Я, Кипер, своей трудоспособностью, взял и заработал себе целую МАЗДУ! А тупые менты и прочие бюджетники только ноют, ничего не делают. Мне их нытьё до лампочки! Если хотят жить, как я, пусть бросают милицию, школы, больницы, армию и идут в программисты, как я! А вообще-то хрен с ними! УРА-УРА!
У нас всё отлично!
З.Ы. Про юродивого-дело твоё, главное-не ной потом, мол, агент меня унизил непонятно за что.
А твою позицию я понял.
Ну не знаю что ты м понял, ибо ты просто реально юродивый!!! Я тебя несколько раз просил перечитать мой пост, что бы правильно ты понял смысл! Ты же как идиот продолжаешь говорить о своем... ИТАК О МОЕЙ МАЗДЕ!!! [:((] [:D]
Цитата:
Особенно бесит такое нытье после того как разберешься в том что же он реально имеет... Не буду вдаваться в мелочи типа постоянно апгрейженого компа по топ линейки, просто скажу что взял недавна в салоне Мазду 3 в полном фарше причем не в кредит....

О КОМ ТУТ РЕЧЬ, ЮРОДИВЫЙ, ОБО МНЕ??!? [:((] [:D] [:D]
Если тебя интересует мое положение, то я езжу на служебном транспорте, с водителем.. [;)] [:D]
Старый 31.12.2007, 11:41
s_pikalov
Guest

Кстати, прикол:
Приходит ко мне новый клиент, черный. На крутой машине, наличности полные карманы. Услышал как один мой работник спросил меня что-то по-русски и спрашивает: "A ты откуда сам?" - Я говорю "Из Росии". Он мне: "А на камом вы говорите, на итальянском?!"
Я упал..............[/quote]

Это Задорнову надо послать [:D]
Старый 03.01.2008, 14:04
stills
Guest

Ян, как всегда молодец! В поледний раз он был на форуме Иносми в апреле, его ник IanB. Советую почитать его предыдущую статью...
Каспаров делает ошибочные ходы в российской политической игре

Ян Брокуэлл: "Единая Россия" и победа Путина - поддержание баланса в мире ("The American Chronicle", США) http://www.inosmi.ru/translation/238167.html
Ян Брокуэлл: Кого же Путин хочет видеть следующим президентом? ("The American Chronicle", США) http://www.inosmi.ru/translation/236661.html
Ян Брокуэлл: Афганистан, Ирак, Иран. . . Россия? ("The American Chronicle", США) http://www.inosmi.ru/translation/234130.html
Ян Брокуэлл: Каспаров делает ошибочные ходы в российской политической игре ("The American Chronicle", США) http://www.inosmi.ru/translation/234045.html
Ответ

Опции темы
Опции просмотра