ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 17:17
inoSMI.Ru
Guest

По умолчанию "Если едете в Россию, то надо жить по ее законам и соблюдать их"

"Если едете в Россию, то надо жить по ее законам и соблюдать их" ("The New York Times", США)

Лично я верю в Бога, но он мне не докладывается, чей он Бог - баптистов ли, православных, или диких племен мумба-юмба. Все эти игры с религией (и с нашей, и с вашей стороны) я воспринимаю исключительно как культурный, социальный и политический процесс. Я не считаю, что церковь, которая считает нормальной практикой доставать людей на улицах и в домах навязчивой пропагандой своих взглядов, достойна моего уважения. Человек приходит в храм, а не храм навязывается человеку >
Старый 25.04.2008, 17:38
ERG
Guest

По умолчанию Re:

Цитата:
Может быть, русские не хотят, чтобы такие же нелепые проблемы возникали у них в стране. Россия не Америка. Если американцам нужна религия американского образца, пусть остаются в Америке. Там полно людей, не охваченных церковью, пусть там и занимаются миссионерством. А если едете в Россию, то надо жить по ее законам и соблюдать их.
И все делы! А то расписались тут....
Старый 25.04.2008, 17:47
PostoronnimV
Guest

По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Необходимо отметить, что при коммунистах религия и священники были неотъемлемой частью системы контроля над населением, инструментом советизации народа.
Бред какой-то. Зомби умеют пользоваться компьютером?!
Старый 25.04.2008, 18:01
Alexandr1.1
Guest

По умолчанию Re:

Регулярно наталкиваюсь в своем городе на всяких баптистомормонов и прочий сброд на улицах. Причем как на своих доморощенных, так и иногда на импортных. Последний раз буквально в центре города, в пешеходной зоне, где гуляет множество людей, два английских миссионера, лет двадцати, вербовали куда-то там молодых людей, тех кто мог заполнить тест на английском языке. При этом по русски практически нибумбум. Возмутила реакция ментов, которые прогуливались мимо, помахивая дубинками. Они в упор не "замечали" этих иносранцев. Зато завидев несчастного таджика, мигом оживились и поволокли в кусты. Чтобы его отлупить и отобрать денег видимо...
Старый 25.04.2008, 18:08
Alexandra
Guest

По умолчанию Re:

Цитата:
Ukrainian reader responds, Торонто (перевод ИноСМИ): Христианство в 988 году приняла Киевская Русь. России в те времена не существовало, она появилась лишь несколько веков спустя. Хотя Россия, Украина и Белоруссия обоснованно ведут свое происхождение от Киевской Руси, это государство с центром в Киеве нельзя ставить на одну доску с Российской Федерацией, поскольку это серьезное искажение исторического факта. Я могу предложить внимательно прочитать "Историю Украины - Руси" Михаила Грушевского или книги по истории России и летописи, вышедшие до ревизии 18-го века, которую начал царь Петр I, продолжила императрица Екатерина II, и отшлифовал В.И. Ленин и иже с ним. Слава помаранчевым! yd
патриот-хохол из торонто.. хм

Цитата:
При этом по русски практически нибумбум. Возмутила реакция ментов, которые прогуливались мимо, помахивая дубинками. Они в упор не "замечали" этих иносранцев. Зато завидев несчастного таджика, мигом оживились и поволокли в кусты. Чтобы его отлупить и отобрать денег видимо...
Баптисты официально имеют разрешение в России, с чего бы милиционерам их задерживать?
И не жалейте таджиков не разобравшись. А вдруг за дело?
Старый 25.04.2008, 18:21
Ersh_Piterskij
Guest

По умолчанию Re:

Мда... Где же они всетаки такие комменты находят?..
Старый 25.04.2008, 18:25
kypchak
Guest

Читал в инете, где не помню, выдается за реальный случай:
На автобусной остановке при большом скоплении народа, какие-то Белые братья пристают к православному священнику в рясе, хают православие, вызывают на скандал всяко. Кто-то и спросил, что-ж, ты, батюшка, молчишь? Он и говорит, искуситься боюсь, я ведь поп простой, православный, не баптист какой помногу говорить, могу ненароком и в табло заехать.
Вот за это они православных и не любят [:D]
Старый 25.04.2008, 18:31
link
Guest

По умолчанию Re:

дожили, русским в вину ставится русское язычество, оно же- традиционная религия.
так значит пора запретить все народное творчество, костюмы там, песни, обряды-масленницы, сказки с богатырями и бабами ягами- это ж все язычество чистой воды, подумаешь, что оно передавалось тысячи лет предками и составляет основу русского мировоззрения.Если дяди сказали, что это не то, что нужно русским, значит так оно и есть! оне лучше знают.

в этом аспекте интересен опыт японцев, которым удалось сохранить официальный статус традиционной религии.Не малую роль в этом, кстати, сыграло государство.
Старый 25.04.2008, 18:35
VVPushkin
Guest

По умолчанию Re:

Самый большой рейтинг естественно у комента про тупых русских(самый первый)
Старый 25.04.2008, 18:43
Ersh_Piterskij
Guest

Цитата:
Сообщение от VVPushkin
Самый большой рейтинг естественно у комента про тупых русских(самый первый)
Очевидно, они не могут понять этого:
Власти Москвы запретили гей-парад из соображений безопасности
"Ужос, эти рюсские не дают *****ам не то что венчаться, а даже маршировать!"
Старый 25.04.2008, 19:03
PiterSpb
Guest

Цитата:
Сообщение от Alexandra
Баптисты официально имеют разрешение в России, с чего бы милиционерам их задерживать?
И не жалейте таджиков не разобравшись. А вдруг за дело?
Ну с таджиком все понятно, они ребята не промах, денег с собой нет, документов тоже... никто с ними связываться не будет...
А вот про англоговорящих баптистов не порядок, это те же таджики (иностранцы нелегалы)... Наверняка документов нет никаких на коммерческую деятельность, так и на религиозную...
Они все едут к нам по туристической визе... ее легче получить, а потом занимаются бизнесом и т.п.
Одного такого департировали недавно, шуму было... приехал как турист и начал читать лекции. Ну его и депортировали... Так же недавно какую-то "профсоюзную" активистку... тоже приехала как турист и замутила...
Надо таких департировать без права въезда на территорию РФ на 100 лет. Зачем нам такие "туристы" тут... таджики хоть работяги вкалывают...
Старый 25.04.2008, 20:04
scar
Guest

По умолчанию Re:

Цитата:
Сто лет назад, на последнем курсе университета, я написал конкурсную работу о Русской православной церкви и государстве. В этой статье меня поразило то, что, как я и писал, репрессии коммунистов против Русской православной церкви - это не совсем плохо, потому что и у самой православной церкви долгая история репрессий, что и описывается в статье.
Безусловно, самый ценный комментарий.
Оказывается репрессии коммунистов против Русской православной церкви начались ещё во времена царствования на престоле Николая 2. [:(] [:(] [:(]
Даже не знаю, что и подумать, очевидец событий всё таки.

Долгих лет тебе дедушка. [:D] [:D] [:D]

Пи.Си.: Так и не понял какая статья его больше поразила, та которую он сам написал или которую обсуждали. [:(] [:(] [:(]
Старый 25.04.2008, 20:30
scar
Guest

Цитата:
Дэйв Климан, Глен-Коув, штат Нью-Йорк (перевод ИноСМИ): Свобода вероисповедания. Отцы-основатели так жестоко за нее сражались! И я счастлив, что живу в стране, которая, по крайней мере, старается поддержать этот идеал.
Ё аж мурашки пробежали.
Только у нас не надо сражаться как отцы основатели, пжалста. [:((] [:((] [:((]
Старый 25.04.2008, 20:30
Nancy2
Guest

По-мему, немного здоровой конкуренции нашей церкви не помешает - очень уж она обюрократилась.
Старый 25.04.2008, 20:38
Salutiy
Guest

Цитата:
Сообщение от scar
Цитата:
Сто лет назад, на последнем курсе университета, я написал конкурсную работу о Русской православной церкви и государстве. В этой статье меня поразило то, что, как я и писал, репрессии коммунистов против Русской православной церкви - это не совсем плохо, потому что и у самой православной церкви долгая история репрессий, что и описывается в статье.
Безусловно, самый ценный комментарий.
Оказывается репрессии коммунистов против Русской православной церкви начались ещё во времена царствования на престоле Николая 2. [:(] [:(] [:(]
Даже не знаю, что и подумать, очевидец событий всё таки.

Долгих лет тебе дедушка. [:D] [:D] [:D]

Пи.Си.: Так и не понял какая статья его больше поразила, та которую он сам написал или которую обсуждали. [:(] [:(] [:(]
А мну концовка резанула ухо:
Цитата:
Слава Богу, мы живем в стране, которая понимает, почему отделение церкви от государства необходимо (ну, по крайней мере, последние 8 лет в теории, если не на практике).
И это пишет кекс , пытавшийся разобраться в религии.
Государство отделено от Церкви.Достал бы бакс из штанов и почитал что пишет Государство на баксах ( и что рисует).

ПыСы: Меня настораживает тот факт , что нацысты этот лозунг "Снами Бог" крапали на пряжках своих ремней ,
пиндосы крапают на деньгах.
Видно пряжка поменялась /но суть нацизма осталась/
просто все сдвинулось в сферу экономики.
Старый 25.04.2008, 20:51
scar
Guest

По умолчанию Re:

Цитата:
magpie73: А чему удивляться? Победонсцева помните? Православие, самодержавие, народность" - и все вернулось на круги своя. Другое дело, что и "свидетели Иеговы" всякие не сильно лучше. Это у них просто господдержки нет, а если бы была... Это зло, но хотя бы привычное уже. (Ольга Сорокина, 34, Москва/Израиль)
[:D] [:D] [:D]
Старый 25.04.2008, 21:16
Doctor_Zlo
Guest

По умолчанию Re:

Цитата:
Несмотря на постоянное давление, российский протестантизм не смог за 17 лет легального существования создать собственное лобби во власти, оставаясь крайне аполитичной средой. В этом плане им стоит взять пример с белорусских братьев и сестер, которые давно преодолели уровень "секты" и маргинального положения. Сейчас протестанты-белорусы - это лидеры оппозиционных движений, организаций, доверенные лица Милинкевича и Козулина, авангард в борьбе за белорусское национальное государство, ее историю, культуру, язык. Одним словом, они - авангард национального возрождения, белорусской Реконкисты.

Я уже не говорю об украинских, которые принимали активное участие в гражданском сопротивлении режиму Кучмы и фальсификациям на президентских выборах Януковича. Так, что стоит искать причину постоянных репрессий и давления в себе протестантам России, поскольку всякое бездействие настолько же пагубно, как и ксенофобская активность "православной общественности".
По моему все понятно. Под прикрытием религии, взрашивается 5-я колонна.
Чтобы сподручнее было цветные революции совершать.
Старый 25.04.2008, 21:17
scar
Guest

По умолчанию Re:

Цитата:
Febrius Maximus, Корея (перевод ИноСМИ): В России был, есть и будет царить разброд. Конечно, если новый Сталин не придет:
Наверна сам Ким Чен Ир писал. [:D] [:D] [:D]
Старый 25.04.2008, 21:39
scar
Guest

По умолчанию Re:

Цитата:
PlainJane, Манхэттен (перевод ИноСМИ): Я иммигрант из России, живущий в США, и многие комментарии чудовищны. Похоже, многие русские просто не понимают, что значит жить в плюралистическом, свободном обществе. Для них норма - цензура, фаворитизм, коррупция, они, похоже, не видят различия между религией, поддерживаемой государством, и религией большинства. По какой-то причине они считают NYT подразделением американского правительства - может, потому, что не могут представить себе подлинно независимую газету? Некоторые из нетерпимых комментариев о протестантизме и других религиях показывают глубокое ментальное отличие между русскими и американцами в отношении свободы вероисповедания - похоже, что даже самый безучастный американец гораздо более терпим к религиям, чем среднестатистический русский.
Каспаров-чудо человек, и в России помитинговать, и из СШП подгадить.
Старый 25.04.2008, 21:43
marine_wolf
Guest

Мдам-с. По уровню идиотизма люди, написавшие статью и комментарии, соперничают с пациентами кащенко.
Старый 25.04.2008, 21:59
Mikkanen
Guest

Я номинально (т.е. обрядово) мусульманин, но с возрастом все больше понимаю, что храм мой-в душе моей, у меня много претензий и к исламу и к христианству, в т.ч. и к провославию. Обсуждать тот факт что РПЦ все таки имеет беспрецедентную поддержку государства, я отказываюсь, это факт. Я не против. Делайте что хотите, но палку не перегибайте. РПЦ традиционно была терпима, как и ислам в России были и есть терпим ко всем остальным религиям (тут надо заметить что ислам так же крышует Кремль, но в меньшей степени чем РПЦ).Так вот. Вопрос почему не обсуждалась тема ислама и буддизма (ну типо претеснения их государством Россейским?) в данной статье? По что они нас за людей не считают? С другой стороны ну хай с ними, пусть думают что супротив РПЦ бьются, тут им и российский ислам с буддизмом напинают. Ну нечего им тут делать, вот и все. Мы тут как нить в душах и сердцах сами разберемся, что за манера спихивать свои неудачные пиар акции по совращению в свои верования, на государство? Ну не хотят к вам идти граждне. НЕ ХОТЯТ. Что теперь делать? Пасите свою паству на тех участках какие выделил вам случай. По логике всего этого сыра-бора, руководители мусульманства-буддизма тоже должны кричать что их Кремль зажимает... Молчат... Почему? ДА потому что товарищи баптисты, протестанты, прочая-прочая ХРАМ НАШ В ДУШЕ НАШЕЙ. И баста.
Как то корявенько, зато от себя, от сердца и головы.
Старый 25.04.2008, 22:15
scar
Guest

По умолчанию Re:

А вообще меня больше всего пугает самая крупная их религиозная тоталитарная секта “Либеральная демократия во всём мире” называется.

Так и попахивает от неё крестоносцами и кострами инквизиции. [:((] [:((] [:((]
Старый 25.04.2008, 23:49
dmt
Guest

Цитата:
Сообщение от Jesfor
Сейчас протестанты-белорусы - это лидеры оппозиционных движений, организаций, доверенные лица Милинкевича и Козулина, авангард в борьбе за белорусское национальное государство, ее историю, культуру, язык. Одним словом, они - авангард национального возрождения, белорусской Реконкисты.
Предлагаю их теперь так и называть: не "оппозиция", а "конкистадоры". Представляете, как новости зазвучат: белорусский ОМОН в очередной раз разогнал конкистадоров. Командующий и легат, а также ряд грандов арестованы и помещены в СИЗО.

Цитата:
Сообщение от sasha_saa
Как мне кажется, Церкви, в том числе и РПЦ, уже давно стали коммерческим институтом, а не институтом нравственного и духовного воспитания граждан.
А еще попы хотят целый Кремль в Рязани себе забрать и устроить там монастырь. И больше никогда туда ни одного нормального человека не пустят, только "воцерковленного". Самое интересное, что средства для этого они используют незаконные.

Цитата:
Сообщение от ykateshov, США
Лучшее, что русские могут сделать для мира - это закрыть свои двери и окна и вариться в собственном соку, что, надеюсь, наступит как можно скорее.
Не поможет. Пролезут в замочную скважину и продолжат проповедовать.

Цитата:
Сообщение от Hyperboreus
Далай-ламу не пущают. Эх, что за одиозность?
У меня давно уже подозрение, что Национальный Саурон Мордора собрал целую коллекцию величайших святынь и прячет ее под кроватью. Поэтому все религиозные патриархи один за другим и рвутся в Россию. То папа за Священным Граалем, то Далай-Лама за зубом Будды. А их не пущают. Ну вот такая версия.

Цитата:
Сообщение от the_lb
Как известно, христианство, в том числе иеговисты, - фашистская тоталитарная секта
Христос акбар!(и скрещенные руки вверх)

Цитата:
Сообщение от Бетти, США
На самом деле, я завидую возрожденным русским христианам: Господь посылает им Свое благословение, испытывая их веру преследованием властей.
Таким образом, это рука Господа действует через власти. Один римский император по такому же поводу так шутил, не помню кто.

Цитата:
Сообщение от BrianNiblo, Филадельфия, Пенсильвания
Это не просто возврат к национализму от времен помазанников божьих, это падение во времена первобытной Руси, и совершается оно чертовски быстро.
Оглянуться не успеете, как поставим в Киеве идола Перуна. И марш-марш на Константинополь.

Цитата:
Сообщение от kuznetsov, США
Сегодня церковь еще более отвратительна. Вы только посмотрите на лица ее руководителей
Вообще действительно, батюшки, может вам уже побриться?
Старый 25.04.2008, 23:54
Pashok
Guest

По умолчанию Re:

Нда читаю я всякие статьи о России и религии и вижу что Россия это последний "островок" истинной религии. Русь, а затем Россия разрослась и наброла огромную силу благодоря православию. Читаю иногда на клиросе и довольно часто встречаю фразу: (если дословно переводить на современный русский) не одолеть западу восток! Россия правда хоть и не совсем восток но большая ее часть нафодится на востоке д и противница запада, а значит ее это тоже касается. Кстати я читал разные пророчества (не тока российских старцев) так вот они говорят что у России будет царь православный который даст россии все самое лучшее н власть его будет не долга примерно 15 лет... Посмотрим сколько путин протянит хоть он и не похож на царя который стремится дать России все самое лучшее.
Старый 26.04.2008, 00:33
Natrix
Guest

Патриарха, значит, упрекнули, что он воспротивился визиту Папы? Дурь! Католики, охреневшие от политкорректности, взяли себе за правило, что когда Папа собирается куда-либо с визитом, то должно быть приглашение от главы государства и первого лица основной конфессии той страны, куда Папа ехать собрался. Приглашение посетить Россию Папа Иоанн-Павел II получал и от Ельцина, и от Путина. А Святейший заявил, что встречаться с Папой не будет. Лобызаться с тем, кто тебя анафематствует, как-то не пристало. Да, еще...Папа Иоанн-Павел II РВАЛСЯ с визитом в РФ! Ему хотелось войти в историю, как первому Папе, посетившему Россию. А нынешний, похоже, занят делами куда более (для Католической Церкви) насущными, чем занятия самопиаром.
Старый 26.04.2008, 02:34
AJ
Guest

Цитата:
Сообщение от Nancy2
По-мему, немного здоровой конкуренции нашей церкви не помешает - очень уж она обюрократилась.
Точно-точно!
Ну-ка, кто красивее оформит индульгенцию и дешевле её продаст?
А у кого на службе диджей отвязней?
Потребитель спасения души уже шелестит купюрами у входа!
Старый 26.04.2008, 07:30
Al28
Guest

Hakkinen

ты всерьез надеешься возродить язычество?
И откуда у тебя столько наивности?
Старый 26.04.2008, 09:21
Hakkinen
Guest

Цитата:
Сообщение от Al28
Hakkinen

ты всерьез надеешься возродить язычество?
И откуда у тебя столько наивности?

A oно , кстати, само потихоньку возраждается.Вот например русская языческая свадьба:

http://www.velesova-sloboda.sled.name/album/heathen-marriage.html
Старый 26.04.2008, 09:40
Al28
Guest

Хаки, Хаки... и когда ты только повзрослеешь?
Старый 26.04.2008, 10:01
Mikkanen
Guest

Цитата:
Сообщение от Hakkinen
Цитата:
Сообщение от ucramola
В последнее время вся западная наемно-политическая банда как с крячка сорвалась.Атаки следуют непрерывно по всем фронтам , от бытового до религиозного.Видно господа спустили сук с поводка.
Ату их, этих русских! [:((]
Они что , б-ть, не знают, что русские не здаются?! [:D]

Дико раздражает, конечно, когда всякие сектанты-мутанты типа Свидетели других Свидетелей и прочие душевно больные протестанты лезут к нам сюда как будто здесь им медом намазано...Когда вижу их на улице---непроизвольно сжимаются кулаки...

Я сам считаю, что русский народ жив и сопротивляется, потому что на подсознательном уровне помнит и умудряется передать из поколение в поколение как раз религию и традиции наших предков--родное славянское язычество.Память о наших светлых богах и духах природы нас окружающей пытались нелюди-чужебесы и захватчики из нас на тысячу лет вытравить, а она живет несмотря ни на что и умирать не собирается.Вспомните праздники Масленицы, Ивана-Купала и так далее.

Нас насильно заставили молиться чужим богам и святым, котырые истинному русскому человеку чужды.

Что есть жидо-христианство? Какой-то кровождный племенной божок из маленького вонючего племени пустыни Негев заменил нам все наше родное, светлое, с нашим родом и землей связанное.Это позор! Какое отношение к нам имеют какие-то еврейские извращенцы из ветхого завета? Почему наши дети вообще должны этот бред читать и запоминать их имена?

Все религии с семитским корнем--иудаизм, иудо-христанство и ислам---это совершенное зло и напасть человечества.Чем быстрее русские вспомнят языческие обычаи предков, тем быстрее вправятся их мозги---а это шанс на спасение народа.Православие хоть и является наимеенее омерзительной версией иудо-христианства, а все же и оно яд для мозга.Человек который только слепо верует и не думает (к чему попы и муллы призывают)---есть раб и инструмент в чужих руках.

Еще можно выразить короче:

любое христианство--это религия воспитывающая рабов, участь которых-страдать

иудаизм--религия воспитывающая ростовщиков и рабовладельцев,задача которых господствовать и угнетать (эти две подходят как ключ к замку)

ислам--мега-агрессивная версия христианства не уступающая ему по степени мракобесия, воспитывает фанатиков и мясо для захвата территорий соседей

(эти псевдо-религии основаны на слепой вере, мозг здесь совершенно не нужен)

И только лишь индо-европейское (славянское как подвид) язычество---это религия сильных, свободных и справедливых людей, которые чтут свой род и традиции, родную землю и природу.Язычники другие народы уважают, но и свой в обиду не дадут.

(Наша забытая религия основана на передаче генофонда , знаний, традиций, и жизненного опыта предков будущим поколениям.Она призывает думать и размышлять, а не верить)
Улыбнуло. Язычество.Ислам - мега агрессивная религия... Дурачок какой то, ты СВОЕ то мнение имеешь или цитируешь клише и штампы? Уверен твои познания в части религии ограниченны Спид-Инфо и Комсомольской правдой...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра