ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 10:47
dmt
Guest

По умолчанию Re: Re:

В Финляндии день открытых дверей?
Старый 26.04.2008, 10:54
MageKeeper
Guest

Цитата:
Сообщение от dmt
В Финляндии день открытых дверей?
В финском Кащенко(Алексеева) День дверей открытых... [:D]
Старый 26.04.2008, 11:07
Smirnov1
Guest

По умолчанию Re:

Цитата:
"...американские мусульмане жалуются на несправедливое обращение со стороны властей США и враждебность со стороны своих протестантских соседей...."

(*):
..кто бы сомневался:
- США [B-)] [>:)] пытаются продвигать во Всём Мире свои идеологию-интересы, подавляя при этом другие:
- вот Вам и вся их "демократия"... [;)]
Старый 26.04.2008, 11:11
osoaviahim
Guest

По умолчанию Re:

Русский человек знает одно - Бог ли, чёрт ли - самому не оплошать главное. Сума и тюрьма - вот где по-настоящему неисповедимые пути российские. И хотя ещё задолго до большевиков народ уже воспринимал церковь с иронией, но оставался, тем не менее, богобоязненным на всякий случай. Из того же соображения - "Кто его знает...Не оплошать бы и тут!"
С этой точки зрения какая разница кому молиться - хрен редьки не слаще. Но если православие - это своё родное русское до мозга, до каждого обрядного действа, то всё другое воспринимается не иначе как глубоко чуждое с непонятными целями.
Поэтому, оставьте нам наших попов и идите нах со своими идолами, эуропэйцы хреновы
Старый 26.04.2008, 11:19
Hakkinen
Guest

Цитата:
Уверен твои познания в части религии ограниченны Спид-Инфо и Комсомольской правдой...

Пижончик, из твоего поста состоящего из ругани и пары общих фраз как раз следует, что ты мог бы быть тем самым журналистом Спид-Инфо...
Старый 26.04.2008, 12:25
Pashok
Guest

По умолчанию Re:

На счет язычества: не ну я понимаю сохранился новый год (когда все пили до умапомрачения и сейчас пьют), масленеца там и т.п. но это не значит что язычество возраждается ведь сейчас праздникам дается другое значение... Может пойдем принесем в жертву перуну Петю из соседнего двора :).
Старый 26.04.2008, 13:25
Laggy
Guest

Цитата:
Сообщение от osoaviahim
Русский человек знает одно - Бог ли, чёрт ли - самому не оплошать главное. Сума и тюрьма - вот где по-настоящему неисповедимые пути российские. И хотя ещё задолго до большевиков народ уже воспринимал церковь с иронией, но оставался, тем не менее, богобоязненным на всякий случай. Из того же соображения - "Кто его знает...Не оплошать бы и тут!"
С этой точки зрения какая разница кому молиться - хрен редьки не слаще. Но если православие - это своё родное русское до мозга, до каждого обрядного действа, то всё другое воспринимается не иначе как глубоко чуждое с непонятными целями.
Поэтому, оставьте нам наших попов и идите нах со своими идолами, эуропэйцы хреновы
Напомнило мне ...
Урок Атеизма в школе , учительница выводит всех детей на улицу и просит прокричать 3 раза в небо " бога нет "
Все прокричали , только вовочка молчит .
На вопрос учителницы в чем дело ответ -> " Марь Ивановна - если бога нет, то мы занимаемся полной ерундой , а если он есть , то зачем я с ним буду сориться "
Старый 26.04.2008, 14:57
Dis
Guest

Цитата:
Сообщение от Pashok
На счет язычества: не ну я понимаю сохранился новый год (когда все пили до умапомрачения и сейчас пьют), масленеца там и т.п. но это не значит что язычество возраждается ведь сейчас праздникам дается другое значение... Может пойдем принесем в жертву перуну Петю из соседнего двора :).
Улыбнуло. :)
Это скорее характерно для древних (да и не таких уже и древних) христианства, ислама, иудаизма и прочих мумб0-юмбо.

Православное христианство в Российском варианте и есть тесное переплетение христианства и язычества (вера, где бога называют словом своего языка, а не чужого) ( как вариант ведичества). Историю этой религии стоит скорее поискать в ИНдии, а в еще более древнем варианте - опять же где-то у нас. На момент принятия христианства - устоявшаяся религия, но без единой терминологической базы, она не отличалась ни агрессивностью, ни кровожадностью. Такое происходило под влиянием западных и южных соседей.
В целом оно восприняло и видоизменило как христианство так и еще более молодой ислам, позволив им мирно сосуществовать. Любые попытки ревизий и приближения к "эталонным образцам" вели только к тем самым кровопролитиям и нетерпимости.

В значительной мере христианство получило на Руси большое развитие по причине того, что оно легче восприняло влияние язычества, чем более ортодоксальный ислам.

В настоящее время возврат к прежней "языческой" религии едва ли возможен по причине стандартизации и унификации в рамках православия. "Откат" православия к более ранним этапам так же едва ли возможен, но более подробное изучение его частных вопросов покажет, что само славянское язычество вполне живо.

И тут, в числе прочих, и католики не в праве попрекать. Не можно быть с единым и всемогущим Богом и иметь свору ангелов и святых (кстати кто решил, что они святые), не может быть наместника Бога на земле. Более того, именно католики прославились мифописанием на основе только собственных бредовых фантазий, придумывая все новых чертей и диаволов.

Да и более ранняя история этих мировых религий изобиловала противоречиями, когда бог для одной группы являлся дьяволом для другой, у богов было множество имен, и атрибутика характерная для язычников.

Христианство же дало возможность для унификации и четких имен. Но по прежнему людям нужен бог, который похож на них самих.

На мой взгляд русское православие и славянское язычество давали человеку свободу совести и действий, весьма близкое к концепции вездесущего Бога. Что и выражалось словами "на бога надейся, а сам не плошай", органически срощенное с фатализмом, что определялось всесущей божественностью "чему быть, того не миновать". То есть дуализм.

В целом же соединение христианство с более древней религией привело его к гораздо более быстрому взрослению (терпимостью итд), в отличие католицизма.
Старый 26.04.2008, 15:20
Salutiy
Guest

Цитата:
Сейчас протестанты-белорусы - это лидеры оппозиционных движений, организаций, доверенные лица Милинкевича и Козулина,
Ну и нафига нам после политическо-экономической смуты пережить ещё одну религиозно- политическую .
Ну не хотят русские бунтовать .
Обидно до слёз [:((] [:((] [:((]
и продолжение :
Цитата:
авангард в борьбе за белорусское национальное государство, ее историю, культуру, язык.
А если Россия многонациональное ?
То может протестанты могут уходить <censored> ?

и аккорд цытаты:
Цитата:
Одним словом, они - авангард национального возрождения, белорусской Реконкисты.
Думаю шо то оно значит , нагуглил в Велосипедии:
Цитата:
Реконки́ста (исп. и порт. Reconquista, отвоевание,освобождение) — процесс покорения мавританских королевств на Пиренейском полуострове христианами, а также, в широком понимании, последующее преследование и принудительное крещение мусульман и иудеев. Крещёных мавров называли «Мориски», а крещёных иудеев — «Марраны». Функция принуждения к крещению и слежение за тем, чтобы новообращённые христиане не исповедовали свои прежние культы, была возложена на инквизицию.
Как красиво , этот балбес, навязывает протестантизм
да ещё подсовывает под него инквизицию.

ИМХО, Католики (включаю сюда и кальвинистов и бабтистов
и мормонов и т.п.) не имеют права , морального права ,
учить даже язычников , не говоря о хрестианах.
После их методов насаждения Крестом и Мечём , горы трупов по всему Миру. Единственное место на планете Земля где небыло католиков (с мечём ) это Россия ,
пардонюсь и Япония (но в Японии был ядерный мечь западных хрестиан).

Так шо сутана - аэропорт - Вашингтон.Без сопливых разберёмся .
Янки гоу хом !!!
Старый 26.04.2008, 15:21
ucramola
Guest

По умолчанию Re:

В последнее время вся западная наемно-политическая банда как с крячка сорвалась.Атаки следуют непрерывно по всем фронтам , от бытового до религиозного.Видно господа спустили сук с поводка.
Ату их, этих русских! [:((]
Они что, не знают, что русские не здаются?! [:D]
Старый 26.04.2008, 15:21
Hakkinen
Guest

Цитата:
Сообщение от ucramola
В последнее время вся западная наемно-политическая банда как с крячка сорвалась.Атаки следуют непрерывно по всем фронтам , от бытового до религиозного.Видно господа спустили сук с поводка.
Ату их, этих русских! [:((]
Они что, не знают, что русские не здаются?! [:D]

Дико раздражает, конечно, когда всякие сектанты-мутанты типа Свидетели других Свидетелей и прочие душевно больные протестанты лезут к нам сюда как будто здесь им медом намазано...Когда вижу их на улице---непроизвольно сжимаются кулаки...

Я сам считаю, что русский народ жив и сопротивляется, потому что на подсознательном уровне помнит и умудряется передать из поколение в поколение как раз религию и традиции наших предков--родное славянское язычество.Память о наших светлых богах и духах природы нас окружающей пытались нелюди-чужебесы и захватчики из нас на тысячу лет вытравить, а она живет несмотря ни на что и умирать не собирается.Вспомните праздники Масленицы, Ивана-Купала и так далее.

Нас насильно заставили молиться чужим богам и святым, котырые истинному русскому человеку чужды.

Что есть жидо-христианство? Какой-то кровождный племенной божок из маленького вонючего племени пустыни Негев заменил нам все наше родное, светлое, с нашим родом и землей связанное.Это позор! Какое отношение к нам имеют какие-то еврейские извращенцы из ветхого завета? Почему наши дети вообще должны этот бред читать и запоминать их имена?

Все религии с семитским корнем--иудаизм, иудо-христанство и ислам---это совершенное зло и напасть человечества.Чем быстрее русские вспомнят языческие обычаи предков, тем быстрее вправятся их мозги---а это шанс на спасение народа.Православие хоть и является наимеенее омерзительной версией иудо-христианства, а все же и оно яд для мозга.Человек который только слепо верует и не думает (к чему попы и муллы призывают)---есть раб и инструмент в чужих руках.

Еще можно выразить короче:

любое христианство--это религия воспитывающая рабов, участь которых-страдать

иудаизм--религия воспитывающая ростовщиков и рабовладельцев,задача которых господствовать и угнетать (эти две подходят как ключ к замку)

ислам--мега-агрессивная версия христианства не уступающая ему по степени мракобесия, воспитывает фанатиков и мясо для захвата территорий соседей

(эти псевдо-религии основаны на слепой вере, мозг здесь совершенно не нужен)

И только лишь индо-европейское (славянское как подвид) язычество---это религия сильных, свободных и справедливых людей, которые чтут свой род и традиции, родную землю и природу.Язычники другие народы уважают, но и свой в обиду не дадут.

(Наша забытая религия основана на передаче генофонда , знаний, традиций, и жизненного опыта предков будущим поколениям.Она призывает думать и размышлять, а не верить)
Старый 26.04.2008, 15:58
fabio
Guest

Интересный случай из жизни:
Один мой знакомый пару лет назад из-за определенных обид (которые я так и не понял) сменил православие на католицизм. На самом деле оказалось всё гораздо проще, его вторая (нынешняя) жена - католичка . И теперь человека просто не узнать. Каждый раз когда я его встречаю он пытается завербовать меня в свою веру. А ведь был нормальный человек (православный) с определенным русским фатализмом.
Мне вот что интересно, у всех почитателей Папы мания прозелитизма???
Старый 26.04.2008, 16:36
osoaviahim
Guest

Цитата:
Сообщение от fabio
Интересный случай из жизни:
Один мой знакомый пару лет назад из-за определенных обид (которые я так и не понял) сменил православие на католицизм. На самом деле оказалось всё гораздо проще, его вторая (нынешняя) жена - католичка . И теперь человека просто не узнать. Каждый раз когда я его встречаю он пытается завербовать меня в свою веру. А ведь был нормальный человек (православный) с определенным русским фатализмом.
Мне вот что интересно, у всех почитателей Папы мания прозелитизма???
В случае со знакомым это чистая психология. Так же ведёт себя большинство эмигрантов, покинувших Россию. Изо всех сил хают Родину и хвалят страну пребывания. Таким образом доказывают другим, но в первую очередь себе, что не зря переехали. Кому охота смешно или глупо выглядеть
Старый 26.04.2008, 18:41
Kiselev
Guest

Украинец откуда-то появился. Грит что Россия появилась позже Киевской Руси. Интересно а Франкские хроники тоже Лениным редактировались?

По теме. Почему лично мне не нравиться Католицизм?
Потому что я в отрочестве прочитал преинтересную книжку
ИНКВИЗИЦИЯ В КАРТИНКАХ и подумал - что-то не нравиться мне католицизм. А вот господин Путин в современном его вариенте имеет к этому никакое отношение.
Старый 26.04.2008, 19:19
Al28
Guest

Цитата:
Сообщение от osoaviahim
В случае со знакомым это чистая психология. Так же ведёт себя большинство эмигрантов, покинувших Россию. Изо всех сил хают Родину и хвалят страну пребывания. Таким образом доказывают другим, но в первую очередь себе, что не зря переехали. Кому охота смешно или глупо выглядеть
Не соглашусь. Отношение к России у эмигрантов СТРОГО!!! зависит от национальности. Более того, те кто был заядлым атеистом часто начинают посещать православную церьковь.
Ты сам себя представь психололгически на месте эмигранта в Вавилоне. У тебя есть 2 выбора
1) считать что твой народ и следовательно ты - недочеловек среди людей
2) считать что твой народ - лучший и следовательно ты право имеешь

у русскоговорясчих ервеев и у некоторых укров место лучшего народа занимает их кровь, а у русских - соотвествено Россия.
Более того, это картина наблюдается и среди любой другой национальности. И еще, человек который хаит свою национальность автоматом вызывает отвращение. Я как то помню за все время услышал от одного только вьетнамца что его стран дерьмо, после этого я с ним вообще избегал общаться. И так всякий другой. У меня есть 2 знакомых которые выехали из страны по либерстским причинам. У обоих дочери в универах носят футболки с портретом Путина. И это 2 разных семьи, 2 разных города в разных концах страны. Да и они сами пыл свой очень поубавили.
Старый 26.04.2008, 19:51
osoaviahim
Guest

Цитата:
Сообщение от Al28
Цитата:
Сообщение от osoaviahim
Не соглашусь. Отношение к России у эмигрантов СТРОГО!!! зависит от национальности. Более того, те кто был заядлым атеистом часто начинают посещать православную церьковь.
Ты сам себя представь психололгически на месте эмигранта в Вавилоне. У тебя есть 2 выбора
1) считать что твой народ и следовательно ты - недочеловек среди людей
2) считать что твой народ - лучший и следовательно ты право имеешь

у русскоговорясчих ервеев и у некоторых укров место лучшего народа занимает их кровь, а у русских - соотвествено Россия.
Более того, это картина наблюдается и среди любой другой национальности. И еще, человек который хаит свою национальность автоматом вызывает отвращение. Я как то помню за все время услышал от одного только вьетнамца что его стран дерьмо, после этого я с ним вообще избегал общаться. И так всякий другой. У меня есть 2 знакомых которые выехали из страны по либерстским причинам. У обоих дочери в универах носят футболки с портретом Путина. И это 2 разных семьи, 2 разных города в разных концах страны. Да и они сами пыл свой очень поубавили.
Наверное, переборщил я с "большинством". Но такие образчики, о которых я сказал, имеются в немалом кол-ве
Старый 26.04.2008, 19:58
W54
Guest

Цитата:
Сообщение от Dis
Православное христианство в Российском варианте и есть тесное переплетение христианства и язычества (вера, где бога называют словом своего языка, а не чужого) ( как вариант ведичества).

В целом же соединение христианство с более древней религией привело его к гораздо более быстрому взрослению (терпимостью итд), в отличие католицизма.
Согласен с Вами, уважаемый Dis. Любое настоящее содержит остаток прошлого и зародыш будущего (с). Христианство на Руси не могло не впитать в себя элементы прежней Религии, тем более что переходной процесс длился несколько столетий. Один из результатов этого заимствования - бОльшие терпимость и уважение к чужим святыням по сравнению с католицизмом. Что жизненно важно как для нашей многонациональной и многоконфессиальной страны, так и для самой православной Церкви.
Старый 26.04.2008, 22:33
link
Guest

По умолчанию Re:

Так ведь никто не против официальньной позиции государства, по возрождению его ценностей.Люди возродят то, что скажут,сделают как надо, была бы фин. поддержка.

Нужна ли поддержка древним русским традициям-верованиям?
С одной стороны,что их возрождать, они ж никуда не девались.В каждом обычае,сказке, песне,они есть и живут.От"Снегурочки" до"Царя Салтана" и т.д. Вроде бы всего так много, что кажется, что все это будет вечно.
А с другой, живые традиции остались только кое-где: у бабушек-дедушек, у ценителей, да у специалистов. Не так давно по Тв была передача о том, что в России появилось несколько музеев с коллекциями русс. одежды, продметов быта, культа и т.д. Эти коллекции собирают обычные люди, ездят по деревням,где еще есть те, которые что-то знают. Так ведь страшно, что все эти вещи могут уйти в небытие, не будь людей, которые все это делают по своей инициативе,безо всяких там гос. программ.
Удивительно, что такой пласт культуры умудрился сохраниться после стольких потрясений. А сейчас почему-то нет уверенности.
Это как в Питере, там же, и архитектура, и все другое,сохранилось просто чудом.А вот сейчас нависает угроза сноса, евроремонта. Хотя казалось бы.
Старый 27.04.2008, 04:57
Pashok
Guest

По умолчанию Re:

Д смоит ваш Петербург, а москва провалится под землю так что нет смысла вкладывать большие деньги в них, а вот Волгоград и Тверь другое дело :).
Старый 27.04.2008, 07:56
dmt
Guest

Цитата:
Сообщение от Pashok
Д смоит ваш Петербург, а москва провалится под землю так что нет смысла вкладывать большие деньги в них, а вот Волгоград и Тверь другое дело :).
Это свежая интересная мысль. Предлагаю развить.
Старый 27.04.2008, 13:42
Svistulka
Guest

Цитата:
"Ужос, эти рюсские не дают *****ам не то что венчаться, а даже маршировать!"

Когда рюсские варвары начали выдворять вон свободолюбивых грузин, среди особенно цывылызованных граждан стало модно цеплять на себя и свое ЖоЖо приписку "Я - грузин!"
Возникает вопрос - станут ли цывылызованные грааждане лепить туда же ленточку "Я - п<censored>ас!".
А надо бы.
Старый 27.04.2008, 13:44
obratov
Guest

С Моррис, Флорида (перевод ИноСМИ): Сто лет назад, на последнем курсе университета, я написал конкурсную работу о Русской православной церкви и государстве. В этой статье меня поразило то, что, как я и писал, репрессии коммунистов против Русской православной церкви - это не совсем плохо, потому что и у самой православной церкви долгая история репрессий, что и описывается в статье. История просто повторяется. Посмотрите, как они вели себя при царях. С царских времен ничего не изменилось - теперь, после распада Советского Союза Церковь вновь сотрудничает с государством, исключая и репрессируя всех 'инакомыслящих'. Слава Богу, мы живем в стране, которая понимает, почему отделение церкви от государства необходимо (ну, по крайней мере, последние 8 лет в теории, если не на практике).

Слишком далеко идущие выводы!
Я что-то не помню крестовых походов РПЦ. Может автор этих строк (как специалист) расскажет нам? Мне кажется, что это католики воевали с мусульманами, с протестантами... Можно еще вспомнить 1242 год (история ведь не началась с момента войны за независимость США) или католизацию Украины (ее последствия мы расхлебываем до сих пор)...

А сейчас РПЦ слаба и больна!
Беда не в том, что она "распространяет свое влияние". Беда в том, что она пока не может делать это профессионально. В Советском Союзе Православная Церковь была уничтожена! Разрушено было все! Храмы взорваны или "перепрофилированы", а большая часть священослужителей просто уничтожена физически.
В действительности, сегодня 90% людей именующих себя православными - атеисты или язычники (хоть они и носят кресты, и даже иногда ходят в церковь). А уж среди власть предержащих это просто дань моде.
Вот на эту почву и приезжают "проповедники".
Я уже писал, что большая часть из этих сект (которые именуют протестантскими), на самом деле, представляют собой хорошо организованные финансовые пирамиды.

А вот относительно отделения церкви от государства - тоже не соглашусь! Наш Вовчик, хоть и стоит на Пасху со свечкой в церкви в прямом эфире по ТВ, но в отличие от ваших президентов не ссылается на Глас Божий (вы же не будете отрицать, что даже в официальных речах высших чиновников США постоянно проскакивают фразы типа: "С нами Бог", "Храни Господь Америку"и т.д.). Это наиболее красноречиво, на мой взгляд, показывает степень давления церкви в штатах на общество!
Можно спорить хорошо это или плохо, но это факт!
Старый 27.04.2008, 20:57
c_o_n_s_t
Guest

Маленькая ремарка о деятельности всякого рода протестантской нечисти в христианских православных странах (это происходит прямо сейчас):

место - Крым. Симферополь, пгт. Гвардейское, интернат для детей с особыми потребностями

В Украине действует протестантская "Церковь Христова", напрямую финансируемая и управляемая из США. Регулярно (не реже 1 раза в неделю) утром по первому национальному каналу выступает "проповедник" - бывший секретарь райкома кстати.
Так вот в данный момент эта церковь централизованно забирает детей из интерната и устраивает для них КРЕЩЕНИЕ, игнорируя тот факт, что они крещеные православные христиане. Все это происходит при попустительстве местных властей и продажного руководства интерната. Протесты Русской Православной Церкви Московского Патриархата в расчет не принимаются.

"Чистые помыслы" этой братии вызывают сомнение в силу ряда фактов:
1. Для "усыновления" "проповедниками" выбраны дети возраста в среднем 15,5 лет. (денюжку хочется получить, но и с "неофитами", среди которых есть трудные дети и недоразвитые париться особо никто не хочет)
* - это при том, что "крещение" устроили даже маленьким детям

2. Люди, которые участвовали в проекте этих "христиан" связанном с усыновлением (интернаты семейного типа) были банально кинуты. Обещанных зарплат американцы и их шестерки не выплатили (через три месяца когда люди взяли детей в семьи дали им деньги только на кровати - больше НИЧЕГО). В ультимативной форме требуют от них чтобы детей возили в "церковь", иначе будет полное прекращение финансирования. При этом изначально использовали юридическую неграмотность людей (обычные сельские труженики, не искушенные в законах) и ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ.

3. О какой-либо религиозной толерантности со стороны "христиан" говорить не приходится. Детей в завуалированной форме наказывают за тягу к православию. Сегодня (и в прошлом году то же самое) детей увезли "на пикник", чтобы не дать возможность отметить православную Пасху.
--------------------------------
Короче говоря, пусть американское изобретение "церковный лохотрон" остается на родине.

P.S. И сегодня же РПЦ МП привезла во все тот же интернат подарки ВСЕМ детям и русским и другим, попросили раздать эти подарки и поздравления, ничего не требуя взамен (торжественного слова и т.д.). Называется "почувствуйте разницу"
Старый 28.04.2008, 12:58
Defender27
Guest

Меня реально начинает это злить!!! <censored> мы должны перед кем-то оправдываться за православие?? Почему мы обязательно должны проявлять самокритику?? Почему постоянно перед кем-то должны быть виноваты??

Почему нам постоянно что-то ставят в вину?? Не это, так другое, не другое, так третье... Что это за нескончаемая прививка комплекса вины, одна инъекция за другой??
Старый 28.04.2008, 14:25
Pashok
Guest

По умолчанию Re:

Просто у амереканцев комплекс неполноценности вот придумали себе способ правления, жизни ("поел, поспал, поел, поспал":)), культуы и в конце концов религии, а теперь пытаются навязать свою идеологию но не понимают одного что их не сформировавшаяся трехсот летняя цивилизация ничто против европейской и в частности российской уже сформировавшейся на тысячи летнем опыте. Короче они тешат себя тем что хоть что то да втерли европе и нам но это что то втерать они могут только если в той стране или в европе разруха. Разрухи нет? Устроим яркие примеры: Ирак, Афганистан, Украина, Польша, Эстония (вроде что то устаканивается но назревает фашизм как и в Германии, и в Украине), сербия/косово?, дальше в списке: Иран, Тегеран, Россия (вроде ходил слух что у нас пытались начать революционные действия но Путин и его прокремлевская организация "Наши" помешали (во гады, ну нет в России дерьмократии даже революцию не дают устроить:)), а после Китай!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра