ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 19:46
mim
Guest

По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от yar_spb
Цитата:
Ehkzu, Пало Альто, Калифорния (перевод ИноСМИ): Уверен, что большинство американцев, читающих комментарии русских, будут поражены отсталостью и паранойей, проявленными многими из них. Как же нам повезло, что мы живем в Америке, где исповедующий любую веру может стремиться к высшему посту в стране...
Правда, что-бы стремиться к высшему посту в стране, надо быть либо сынком бывшего презика, либо его женой! Вам обалденно повезло, что вы живете в Америке.
Чего так? Только ближайшие родственники? А стажерки молодые хоть какой-нибудь шанс имеют? [:-/]
Старый 26.04.2008, 19:48
Al28
Guest

Только получить пятно на платье.
Старый 26.04.2008, 19:53
mim
Guest

Цитата:
Сообщение от Liberator
Цитата:
Бушу, Чейни и Конди со всеми их союзниками (ха-ха-ха!) следует немедленно послать в Россию американские войска. Боевые действия должны продлиться всего три недели , а за этим последует 500 лет 'государственного строительства'.

Ерунда! За три часа управимся! Правда государственное строительство после этого может занять неопределённо долгий срок. Это при условии, что вообще будет кому этим строительством заниматься.
"Неопределенно долгий срок"... А извините, с какой стороны океана? С той или с этой? [:-/]
Старый 26.04.2008, 19:54
mim
Guest

Цитата:
Сообщение от Al28
Только получить пятно на платье.
Ну, хотя бы в форме ордена Какого-нибудь... с соответствующими привелегиями? [:-/]
Старый 26.04.2008, 20:35
ChKist
Guest

Ребят, вы тоже перегибаете палку. Я лично вообще не христианин, даже близко. Меня от одних слов "раб божий" на поблевать тянет. Равно как и с исламской покорности. Но я русский, пусть и живу не в России. Я не атеист, я скорее агностик с уклоном в дао и дзен. Но это только моё, никого я обращать не хочу. Я имею СВОЁ мнение. И оно такое.
Любая религия, в которой есть разрушительное для России зерно должна быть из России выгнана пинками. В частности это касается протестантов. Я посещал их церковь в девяностые. Это был мой духовный поиск. Спустя пару недель ушел. Только позже понял почему. Они ,"пастыри", считали прихожан стадом.
Для себя я решил - я человек, а не овца.
Впрочем я увлёкся.
Я лишь хотел сказать, не забывайте, что вопя о православии, как неебать русской религии. Вы забываете, что православы есть и в Греции, Болгарии, Грузии и Украине. А также обижаете этим, наших русских ребят из скажем Казани, которые почитают Аллаха, но свою страну любят. Или даже таких как я.
Как говорил один мой знакомый мент: Все менты козлы, но не все козлы менты.
Так что за базаром следите православы.
Старый 27.04.2008, 00:34
Lazurnaja
Guest

Не нравится мне эта истерия накануне Пасхи...
Уже и религия наша им не нравится.
Раньше такого не было :(
Старый 27.04.2008, 01:14
civilizaciokapcsolat
Guest

По умолчанию Re:

Да не в притеснениях "прогрессивных" западных церквей дело (в т.ч. протестанской, которой для становления потребовалось немало людской биомассы в качестве жертвоприношения в борьбе с католицизмом, эта же протестанская церковь дала прообраз современного западного общества с легитимацией стяжательства). Абсолютно, по менталитету не подходит протестанство для нашего склада ума. И кстати, принципиальная ошибка из уже наших комментов:
Цитата:
В частности это касается протестантов. Я посещал их церковь в девяностые. Это был мой духовный поиск. Спустя пару недель ушел. Только позже понял почему. Они ,"пастыри", считали прихожан стадом.
Как раз в протестанстве, как и вообще на Западе, они (прихожане) как бы все индивиды. Как бы - ибо дальше после смычки протестанской этики и буржуазии в эпоху Реформации будет построена новая модель управления обществом через манипуляцию сознанием. И здесь уже ChKist по-своему прав: как бы индивиды образуют стадо, толпу, каждый атом которой свято верует в свои свободы. В нашем типе общества люди склонны чувствовать себя единым целым, поэтому государство оказывалось устойчивым к внешней агрессии и чувствительно к культурной.
Старый 27.04.2008, 11:41
Matrasov
Guest

По умолчанию С праздником

Со Светлым Христовым Воскресением! Мира, добра, любви и исполнения всех Ваших благих надежд и начинаний!
Старый 27.04.2008, 12:42
svinza
Guest

По умолчанию Re: С праздником

СО СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!Всех с праздником!Здоровья и счастья!
Старый 27.04.2008, 12:44
p0figist
Guest

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Со Светлым Христовым Воскресением! Мира, добра, любви и исполнения всех Ваших благих надежд и начинаний!
Внатуре - разорались чего-то :)

Христос воскресе!
Старый 27.04.2008, 13:06
Svistulka
Guest

Как человеку нерелигиозному, пляски вокруг протестантизма не волнуют совершенно.
А вот биография его основателя, товарища Лютера, то другой коленкор.

Лютер был свято уверен, что мухи были специально созданы Дьяволом, чтобы отвлекать Великого Реформатора от написания богоугодных книг. Лютер не видел ничего странного в таких тесных личных отношениях с Дьяволом, который "спал с ним", по его собственному выражению, чаще, чем жена. Однажды, споря лично с Дьяволом по поводу неправильности такого поведения последнего, как использование мух, Лютер, истощив свои аргументы, запустил в черта чернильницей. Это стало одним из самых известных фактов его биографии. Мало кто, правда, понимает, что Лютер бросил чернильницу не в "тень, приняв ее за черта", как обычно пишут, а в самого настоящего Дьявола. Лютер его видел совершенно реально. По видимому, привычка с детства к черному хлебу с возрастом никуда не делась. Лютер постепенно сходил с ума, но считал, что безумие тоже от дьявола. "По моему мнению, - говорил Лютер, - все умалишенные повреждены в рассудке дьяволом. Если же врачи приписывают такого рода болезни причинам естественным, то происходит это потому, что они не понимают, до какой степени могуч и силен дьявол."

Вот такая вот душка. Массу ведьм поборол в свое время.

http://absentis.front.ru/abs/lsd_10e_witches_luter.htm

з.ы.
Если ссылку давали ужо - пардон.
з.ы.
И кстати.
http://absentis.front.ru/abs/lsd_01_preface.htm - множество крайне занимательных фактов о просвященной по самое не могу Эуропе. Начиная с массовых, многолетних глюкоприходов из-за отравления спорыньей и заканчивая потрясающим , длящейся столетиями, отношением к гигиене и медицине.
Читаешь и понимаешь, как здорово быть русским варваром.
Старый 27.04.2008, 14:53
tornag
Guest

Цитата:
Сообщение от p0figist
Цитата:
Сообщение от Matrasov
Внатуре - разорались чего-то :)

Христос воскресе!

Воистину Воскресе!
Старый 27.04.2008, 17:10
tornag
Guest

Цитата:
Ребят, вы тоже перегибаете палку. Я лично вообще не христианин, даже близко. Меня от одних слов "раб божий" на поблевать тянет.

Чтобы не извергать из себя что-то, в т.ч и в письменном виде, сначала поинтересуйтесь, как понимается это выражение в православии.

Стыдно ли быть рабом Божбим? (mp3-лекция Кураева)Жать на ЭТУ НАДПИСЬ, - для тех, кто не знает.

З.Ы: Надеюсь, что после прослушивания нездоровая реакция на эту фразу у вас пройдет.

Цитата:
Я лишь хотел сказать, не забывайте, что вопя о православии, как неебать русской религии. Вы забываете, что православы есть и в Греции, Болгарии, Грузии и Украине. А также обижаете этим, наших русских ребят из скажем Казани, которые почитают Аллаха, но свою страну любят. Или даже таких как я.
Как говорил один мой знакомый мент: Все менты козлы, но не все козлы менты.
Так что за базаром следите православы.

Так, милейший, исторически сложилось, что православие - русская вера, а не мусульманство или др. И нравится вам или нет, но на нем базируется русская культура(в т.ч. и язык, на котором мы сейчас говорим), а не на мусульманстве, дзен, дао и т.д.
Что это вы нам предлагаете за политкорректность такую - странную?

И кто сказал, что мусульмане не могут любить свою страну?

К тому же обращайтесь к конкретным, - не понравившимся вам, - личностям оставляющим комментарии, а не ко всем вообще. Это и покажет, какие именно фразы вам не понравились.

З.Ы: Не понял про Болгарию, Украину, Грецию и т.д. у которых тоже православие - главная религия. Как это противоречит тому, что православие - преобладающая среди русских религия?
Вы, видимо, понятия подменяете, никто не говорит о том, что у нас эксклюзивное право на православие.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра