ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 12:05
inoSMI.Ru
Guest

По умолчанию "Газпром" предупреждает ЕС по поводу его энергетических планов

"Газпром" предупреждает ЕС по поводу его энергетических планов ("The International Herald Tribune", США)

Российский монополист в области газового экспорта "Газпром", поставляющий четверть потребляемого Евросоюзом природного газа, во вторник предупредил ЕС о том, что этот блок своими планами раздела крупных энергетических компаний Европы создает угрозу собственной безопасности поставок. >
Старый 21.05.2008, 12:18
Avedi
Guest

По умолчанию Re:

я тоже предупреждаю европейцев, что конец удавки в наших руках и одно неверное движение приведет к тотальному летальному исходу всего и вся в мерзской еуропе...дану ее в...
Старый 21.05.2008, 12:31
fKids
Guest

По умолчанию Re: Re:

интересно, сколько еще просуществует ЕС?

не надоела еще старым локомотивам вся эта ЕСовская бюрократия, комиссии всякие, перекомиссии, где мутит воду польскоприбалтиская шушера?
Старый 21.05.2008, 12:34
ECO
Guest

В ЕК сидят Пиебалгсы и прочие эстонцы. Ничего удивительного, комсомольцы начитались книжонок умных про конкуренцию, и начинают создавать видимость деятельности, по усилению конкуренции и снижению цен. Только мозга не хватает понять, что все гиганты, будь то EON или ENI берут сырье для производства ээнерги у одних и тех же поставщиков, при чем по хорошим контрактам. Расчлените всю эту систему, наплодите карликов и будет вам конкуренция, но уже с другими ценами. Будут неудачники типа польской Orlen, и будут бегать плакаться, что Россия нефти никак не хочет давать по трубе, а танкерами дорого. Нефтянники х....вы, занимались бы чем то привычным, скот выращивали там или еще чего.
Старый 21.05.2008, 12:46
Posmotrim
Guest

По умолчанию Re:

Цитата:
Например, энергетические компании обязаны продавать весь добываемый ими газ "Газпрому".
Хорошая мысль [:D]
Старый 21.05.2008, 12:47
Numerabis
Guest

Таким образом США желают взять под котроль транзитные потоки углеводородов через восточноевропейские страны. Очевидно, что разделение нефтегазовых компаний выгодно США и восточноевропейским странам и невыгодно России и старой европе.
Старый 21.05.2008, 12:53
SkyStar
Guest

Цитата:
Сообщение от Numerabis
Таким образом США желают взять под котроль транзитные потоки углеводородов через восточноевропейские страны. Очевидно, что разделение нефтегазовых компаний выгодно США и восточноевропейским странам и невыгодно России и старой европе.
Здравствуй, давно небыло видно))
А раньше ты кажется поддерживал ЮС, что то изменилось?
Старый 21.05.2008, 12:56
Pred
Guest

По умолчанию Re:

Существуют долгосрочные контракты на поставку газа с довольно уважаемыми в ЕС фирмами (BASF, RUR-Gaz...) в том числе за допуск этих компаний на Российский рынок (это я про совмесные предприятия вроде "Винтерсхала").
Но если еврофирмы есть в России, так почему Российской фирме не быть в ЕС? Разница в том, что в России четко очерчено куда ЕС может вложится.

Позиция ЕС впринципе понятна, энергобезопасность, "как -бы эти русские нас неожиданно не купили" и т.д.
А где они были раньше? Уже куплено [:)]
Старый 21.05.2008, 13:04
NVA
Guest

А мне кажется, что это наша акция, по выходу из всех долгосрочных договоров на поставку газа и нефти в ЕС! Сдается наши хотят , что-то пересмотреть.
Так открыто надавить на ЕС, значит вызвать офигенный вой, лай, визг, писк, тяфканье всех пиндоских шавок в ЕС! Типа, назло Кровавой Гэбне все поделим!
Оно нам надо?
Видать надо!
Старый 21.05.2008, 13:07
ECO
Guest

Цитата:
Сообщение от Numerabis
Теоретически можно допустить, что тут не обошлось без невидимой руки доброжелателя. Но я на все 100% убежден, что количество идиотов в структурах управления ЕС, ничуть ни меньше, а временами и больше, чем в российской власти. И их количество растет, пропорционально расширению ЕС. Многие в структурах ЕС ведь и правда верят, если настрогают карликов типа Латвиягазе, и им подобных, то появится конкуренция. Однако все будет ровно наоборот. У этого карлика не будет средств на инвестиции в дорогостоящую инфраструктуру, такой компании в отличии от гиганта практически нереально получть хороший кредит под нормальный процент и тд и тп, все эти прлести будут переложены в тариф на потребителя. В итоге получат нечто убогое, с чем Газпром и разговривать не захочет, да и с чем там объективно разговаривать, они ему просто не интересны, влупит цены и терпите. Подумают, передумают, и опять укрупняться [:((]
Старый 21.05.2008, 13:13
Numerabis
Guest

SkyStar
Добрый день!
Мне более понятной стала точка зрения русских.
Я считаю, что контроль США на нашем континенте над поставками углеводородов не в интересах ни Европы ни России.
Старый 21.05.2008, 13:17
ECO
Guest

Цитата:
Сообщение от NVA
А мне кажется, что это наша акция, по выходу из всех долгосрочных договоров на поставку газа и нефти в ЕС! Сдается наши хотят , что-то пересмотреть.
Так открыто надавить на ЕС, значит вызвать офигенный вой, лай, визг, писк, тяфканье всех пиндоских шавок в ЕС! Типа, назло Кровавой Гэбне все поделим!
Оно нам надо?
Видать надо!
Это первая робкая попытка расчленения активов Газпрома, пока за рубежом, пробный шар так сказать. Начнут с Газэкспорта и так далее. Если дашь палец - откусят руку. Сегодня это, завтра Северный поток заставят вывести из структуры Газпрома, потом доберутся до экспортной трубы по территории РФ. В общем понимают, что с хартией дела не двигаются, пошли другим путем. Газпрому это конечно плохо и противостоять этому надо до последнего, но они пока не совсем понимают, как плохо будет им, и какую цену они за это заплатят.
Старый 21.05.2008, 13:19
NVA
Guest

Цитата:
Сообщение от SkyStar
Цитата:
Сообщение от Numerabis
Здравствуй, давно небыло видно))
А раньше ты кажется поддерживал ЮС, что то изменилось?
Еще неделю назад заметил, что Нумерабиса наши люди перевербовали [:))]
Всегда отжигал логическими построениями, а тут : адекват- авдеватом [:((]

Зато у него смена появилась , чел по имени Арунас!
Зжет неподецки!
Вот пример его логики:
" Вы все, тут смеетесь и зубоскалите над прибалтами.... в бессильной злобе!"
Старый 21.05.2008, 13:26
NVA
Guest

Цитата:
Сообщение от ECO
Цитата:
Сообщение от NVA
Оно нам надо?
Видать надо!
Это первая робкая попытка расчленения активов Газпрома, пока за рубежом, пробный шар так сказать. Начнут с Газэкспорта и так далее. Если дашь палец - откусят руку. Сегодня это, завтра Северный поток заставят вывести из структуры Газпрома, потом доберутся до экспортной трубы по территории РФ. В общем понимают, что с хартией дела не двигаются, пошли другим путем. Газпрому это конечно плохо и противостоять этому надо до последнего, но они пока не совсем понимают, как плохо будет им, и какую цену они за это заплатят.
Ничего не понял [:((]
Кто? И самое главное КАК заставят Газпром делать что-то невыгодное ему самому?
Как трубы ГП можно вывести из ГП, а тем более на территори РФ, без разрешения самог ГП?
Что-то я логики не вижу? Или я что-то пропустил и Россия подписала Энергохартию?
Старый 21.05.2008, 13:26
Numerabis
Guest

ECO
В Латвияс газе часть акций принадлежит Газпрому. Таким образом Газпром получает доступ непосредственно к потребителям газа. А это самый лакомый кусок так, как газпром поставляет газ по цене около 270 долларов за тысячу кубометров, бытовой потребитель платит за газ около 5долларов за один кубометр. Получается, что посредник зарабатывает в несколько раз, чем производитель.
Примерно то же самое есть с Китаем, за кроссовки произведенные в Китае китайцем остается например 3 доллара прибыли, а посредник фирма ЕС или США получает 30 долларов.
Старый 21.05.2008, 13:31
Numerabis
Guest

Еще неделю назад заметил, что Нумерабиса наши люди перевербовали
Всегда отжигал логическими построениями, а тут : адекват- авдеватом
---------------------------------

Я просто понял, что о прошлом не имеет смысла спорить.
Старый 21.05.2008, 13:36
Addons
Guest

Цитата:
Сообщение от Numerabis
А это самый лакомый кусок так, как газпром поставляет газ по цене около 270 долларов за тысячу кубометров, бытовой потребитель платит за газ около 5долларов за один кубометр. Получается, что посредник зарабатывает в несколько раз, чем производитель.
Во-во, давно пора Газпрому ценник реальный поставить. [;)]
Старый 21.05.2008, 13:38
ECO
Guest

Цитата:
Сообщение от NVA
Цитата:
Сообщение от ECO
Цитата:
Сообщение от NVA
Оно нам надо?
Видать надо!
Как трубы ГП можно вывести из ГП, а тем более на территори РФ, без разрешения самог ГП?
Что-то я логики не вижу? Или я что-то пропустил и Россия подписала Энергохартию?
Кто? Еврокомиссия своими ирективами.
Как? Директивы ЕК обязательны к исполнению на территории ЕС.
Если Газпром захочет работать на внутреннем рынке ЕС он должен будет подчиняться их законам. Поизощряться над директивами можно по разному, например одна компания не имеет права на добычу, экспорт, и продажу конкетному потребителю. Что глупо звучит? Так к этому и ведут товарищи, уступишь здесь, дальше полезут в Россию. Смешно? А вот я ничего смешного не вижу и Газпром тоже не смешно, если делают заявления, которые похожи на объявление войны.
Старый 21.05.2008, 13:48
ECO
Guest

Цитата:
Сообщение от Numerabis
ECO
В Латвияс газе часть акций принадлежит Газпрому. Таким образом Газпром получает доступ непосредственно к потребителям газа. А это самый лакомый кусок так, как газпром поставляет газ по цене около 270 долларов за тысячу кубометров, бытовой потребитель платит за газ около 5долларов за один кубометр. Получается, что посредник зарабатывает в несколько раз, чем производитель.
Примерно то же самое есть с Китаем, за кроссовки произведенные в Китае китайцем остается например 3 доллара прибыли, а посредник фирма ЕС или США получает 30 долларов.
Лтвиягазе, это как пример того, что може получиться в итоге с расчленением. Эта компания не сможет самостоятельно и 100км трубы проложить. То что ее акционер Газпром я знаю, и только поэтому она имеет не плохую маржу. Другой пример Нафтогаз Украины, где Газпром не присутутсвует. Рейтинг компании D- дефолтный, ониберут кредитычтобы расплатиться с Газпромом за газ, и это при чене 175 [:((] Как и кто им дает кредит это загадочная ситуация... Но видимо банки кредитую их добровольно-принудительно, потому как "повезло" европейцам иметь такого соседа на пути поставок газа.
Старый 21.05.2008, 14:04
ECO
Guest

Кстати, в ЕК работает товарищ, не помню как зовут, из Западной Европы. Его так вдохновило антимонопольная мера ЕС против WindowsMediaPlater, что этот идиот на полном серьезе перенес аналогии на Газпром в каком то интервью. Коненчно у любого человека в своем уме это вызовет только улыбку, но самое печальное, что он говорил это всерьез и таке люди работают в структурах ЕС. И видимо верил в то, что за год можно положить новые трубопроводы, найти газ, и ограничить долю Газпрома на рынке ЕС.
Старый 21.05.2008, 14:12
NVA
Guest

Цитата:
Сообщение от Numerabis
Еще неделю назад заметил, что Нумерабиса наши люди перевербовали
Всегда отжигал логическими построениями, а тут : адекват- авдеватом
---------------------------------

Я просто понял, что о прошлом не имеет смысла спорить.
Приятно читать умного человека [:))]
Жаль, что эти слова нельзя вложить в головы большинства ваших соплеменников [:((]
Старый 21.05.2008, 14:22
NVA
Guest

Цитата:
Сообщение от ECO
Директивы ЕК обязательны к исполнению на территории ЕС.
Если Газпром захочет работать на внутреннем рынке ЕС он должен будет подчиняться их законам. Поизощряться над директивами можно по разному, например одна компания не имеет права на добычу, экспорт, и продажу конкетному потребителю. Что глупо звучит? .
Глупо!
Трудно что ль насоздавать компаний, которые смогут выиграть Газпромовские или местные тендеры тендеры, не засветитв самого папу?
Старый 21.05.2008, 14:35
ECO
Guest

Цитата:
Сообщение от NVA
Цитата:
Сообщение от ECO
Директивы ЕК обязательны к исполнению на территории ЕС.
Если Газпром захочет работать на внутреннем рынке ЕС он должен будет подчиняться их законам. Поизощряться над директивами можно по разному, например одна компания не имеет права на добычу, экспорт, и продажу конкетному потребителю. Что глупо звучит? .
Глупо!
Трудно что ль насоздавать компаний, которые смогут выиграть Газпромовские или местные тендеры тендеры, не засветитв самого папу?
ЕС вообще то это не Украина, где можно продавать через рога и копыта. И это не экспорт китайских кроссовок или мандаринов через фирму однодневку. Как это можно не засветить папу? Через фирму с 2 столами и стульями проходят милларды евро и куда они уходят в итоге, висят на счете мертвым грузом в ЕС чтоли?
Вопрос вообще не в том, а в опасной тенденции вытеснения Газпрома с рынка распределения в ЕС, и попытках давления на европейскх партнеров Газпрома.
Старый 21.05.2008, 14:47
soldier
Guest

Цитата:
Сообщение от ECO
Цитата:
Сообщение от NVA
Цитата:
Сообщение от ECO
Цитата:
Сообщение от NVA
Оно нам надо?
Видать надо!
Если Газпром захочет работать на внутреннем рынке ЕС он должен будет подчиняться их законам. Поизощряться над директивами можно по разному, например одна компания не имеет права на добычу, экспорт, и продажу конкетному потребителю. Что глупо звучит? Так к этому и ведут товарищи, уступишь здесь, дальше полезут в Россию. Смешно? А вот я ничего смешного не вижу и Газпром тоже не смешно, если делают заявления, которые похожи на объявление войны.
Вы что то путаете, ни один здавомыслящий европеец (не путать с общечеловеками) не рискнет ставить условия газпрому

вобще непонятно как можно ставить условия человеку который к твоему виску поставил ствол со взведенным курком либа там самоубийца либо европарламент захватили общечеловеки
Старый 21.05.2008, 15:05
ECO
Guest

Цитата:
Сообщение от soldier
Цитата:
Сообщение от ECO
Цитата:
Сообщение от NVA
Цитата:
Сообщение от ECO
Цитата:
Сообщение от NVA
Оно нам надо?
Видать надо!
Вы что то путаете, ни один здавомыслящий европеец (не путать с общечеловеками) не рискнет ставить условия газпрому

вобще непонятно как можно ставить условия человеку который к твоему виску поставил ствол со взведенным курком либа там самоубийца либо европарламент захватили общечеловеки
Эти самые здавомыслящие европейцы и роют себе яму, своими же руками. Расширили ЕС теперь пожинают, везде палки в колеса получают от лимитчиков. Тем правильно терять нечего, ни промышленности ни .... Вчера какой то люмпен эстонский из европарламента опять про эклогию запел при строительстве Северного потока. Загнали они сами себя в угол, и к сожалению в этом евроколхозе все громче звучат голоса новичков с комплексами оккупированных и обиженных все хорошо дирижируется. И зависимость тут взаимная и у ЕС от Газпрома и обратно. Радует, что всетаки рычаги у Газпрома есть и реальные, шансов у гопоты прибалтийской не много противостоять Газпрому и ко.
Старый 21.05.2008, 15:28
PANZER
Guest

Numerabis, ты с русскими что ли пить начал?! Тебя перековали?

Если честно, то приятно, что такие люди кроме того как слушают апонентов еще и начинают вслушиваться... Еще недели две назад трудно было понять твою логику, а теперь само здравомыслие! Радуешь...

Но у меня к тебе есть вопрос не по теме: что ты все-таки думаешь по поводу польской статьи "рубль всех купил"? Заранее спасибо!
Старый 21.05.2008, 16:03
Garpang
Guest

По умолчанию Re:

Цитата:
"Газпром" могут заставить разделить добычу и транспортировку газа по трубопроводам, идущим через прибалтийские страны и Германию.
Размечтались еврочеловеки! Окончательное их возвращение на грешную землю состоится после отделения их компаний от лицензий на освоение месторождений на территории РФ.
Старый 21.05.2008, 16:16
banni2007
Guest

Когда товар в избытке, то условия навязывает покупатель, если он в дефиците, то продовец, закон рыночной экономики. Газпром имеет право продовать свой товар только по законам России, и если ЕС это не устраивает такие правила игры, флаг в руки, перо в зад, ищите иного продовца. Я бы предложил правительству России поднять вопрос о разгоне таких монополистов как аэробастен, боинг, мерседес, бмв, ведь они явно мешают и нарушают своими действиями, развитию этих отраслей в других странах.
Старый 21.05.2008, 17:00
Knyazev
Guest

Цитата:
Андрис Пиебалгс (Andris Piebalgs) — комиссар Евросоюза по энергетике (с 22 ноября 2004). Родился в 1957 году. Член Коммунистической партии СССР с 1979 года.
Вот главный двигатель сего бредового процесса - "Наберут по объявлению!" (с) http://ec.europa.eu/commission_barroso/piebalgs/index_en.htm
Вот до чего доведут европу такие комиссары

Старый 21.05.2008, 17:41
Runovsky
Guest

По умолчанию Re: Газпром предупреждает ........

Цитата:
Сообщение от ECO
Цитата:
Сообщение от NVA
Оно нам надо?
Видать надо!
Вообще-то с серьёзными людьми (зап. европейцы к ним относятся) говорить языком предупреждений (или угроз) бессмыcленно - угрозы это всё мир виртуальный и деловые люди на него не ведутся. Газпрому надо реально двигать свой газ в КИТАЙ, развивать СПГ и его экспорт в ЮВА, США , КАНАДУ. Только тогда к предупреждениям Газпрома в Зап. Европе начнут прислушиваться.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра