ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 08:40
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Вах. Такой молодой, а уже столько глупостей понабрался. Срочно начинайте обратный процесс. Все получится.
Ельцинская и путинская эпохи суть одно и то же. Газеты только по-другому писать стали, да цены на нефть отличались. А в остальном никаких различий.
СССР сам себя изжил? И никто к сему руку не приложил? Начинайте подробней вопрос изучать. Вопрос интересный очень. Заодно и в текущей ситуации разберетесь. Процессы нынешние есть часть плана еще от 70-х годов. По этому плану СССР развалили, по нему же и дальше успешно двигаются.

Точно, точно. Подходишь к молодому, здоровому, (он кашлянул) и ножичком в ббок. А потом объяснить, организм хилый, сам себя изжил. А будь организм здоровый, он ножик, как вирус бы задавил.
А насчет Ельцинская и Путинская эпохи одно и то же, несогласен. Путин творчески развил и продолжил дело великого Ельцина, дал жить олигархам и добил гнилое наследие СССР, чтобы возвести новое и прекрасное здание. Счас как начнут строить заводы, больницы, етсады, школы. Как поднимут науку и образование с помощью профурсенки на небывалую высоту, так все поймут и обзавидуются. А великий министр финансов, а великий энергетик и прихватизатор всея Руси, а министр обороны который всех врагов одними табуретками закидает...
Дык с таким руководством только жить да радоваться, как нам ДиньДинь желает...
Старый 17.09.2009, 09:02
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 212600936
K.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
А насчет Ельцинская и Путинская эпохи одно и то же, несогласен. Путин творчески развил и продолжил дело великого Ельцина, дал жить олигархам и добил гнилое наследие СССР, чтобы возвести новое и прекрасное здание.
Я был абсолютно согласен с Вашим предыдущим сообщением (№ 151).
А с этим НЕ СОГЛАСЕН.

Вот что могли сказать году так в 1932-ом:
"А насчет Ленинская и Сталинская эпохи одно и то же, несогласен. Сталин творчески развил и продолжил дело великого Ленина, дал жить евреям-комиссарам и добил гнилое наследие Российской Империи, чтобы возвести новое и прекрасное здание."

Сталин ВОЗВЁЛ новое и прекрасное здание. А Путин сможет?
Не делайте поспешных выводов.
Старый 17.09.2009, 09:12
Форумчанин

Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени
По умолчанию Шаловливые ручки могут угробить золотую идею.

Цитата:
Сообщение от scp Посмотреть сообщение
а я вот думаю что их уже много перегрохали
не верю что при нынешнем развитии невозможно создать какую то альтернативу, не верю и все
Я наверное не понял о чем речь, под тупиком я подразумевал сам СССР, ну или его путь. Думаю произошла реорганизация если можно так выразиться, речь даже не о том плохо или хорошо, а о том что двигаемся дальше и даже умудряемся укрепляться.
Не обязательно грохать. Команду, по моему Филимонова, (могу уточнить) вывезли в СШАнию в 90-е, где руководитель, пожилой человек умер.
А образцы работали в двух местах. Одно Армения. Работали пока любопытные армяне не разобрали установку.
Также ходили в 2000 слухи, что на G8 Путин дал обязательства, не совершать прорывов в области энергетики. Но официально ничего такого не было. Слухи токмо.
Старый 17.09.2009, 09:31
Форумчанин

По умолчанию Как и Карфаген

Цитата:
Сообщение от K.K.K. Посмотреть сообщение
Я был абсолютно согласен с Вашим предыдущим сообщением (№ 151).
А с этим НЕ СОГЛАСЕН.

Вот что могли сказать году так в 1932-ом:
"А насчет Ленинская и Сталинская эпохи одно и то же, несогласен. Сталин творчески развил и продолжил дело великого Ленина, дал жить евреям-комиссарам и добил гнилое наследие Российской Империи, чтобы возвести новое и прекрасное здание."

Сталин ВОЗВЁЛ новое и прекрасное здание. А Путин сможет?
Не делайте поспешных выводов.
Я там ехидничал в ответ некоторым "товарищам". Я не думаю, что кинутся они что то строить и создавать. Они - "саранча", один большой коллективный желудок. А не совпадают эпохи, по простой причине, Путин только ухудшал наследие Ельцина шевствуя тем же верным курсом либерастии. Без "укрепления" вертикали и с развалом страны, нашим олигархам не светило бы стать таковыми, стали бы они мелким надсмотрщиками от Запада. А кто ж из хозяев позволит надсмотрщику сильно богатеть? А теперь доходит, что на западе, их в нужный момент ощипают и суп сварят. Просто я согласен с тезисами одного журналиста аналитика, сто без нового 1937 нам не выжить.
А насчет Сталина, не только я, но и моя дочь его сильно уважаем и считаем великим. А Путин построит? Смешно. Буду стараться писать без неясностей.
Просто уже достают либерасты, толерасты, с их бреднями. Вон, на "Известиях" USовцы призывают каяться за Договор о Ненападении. И что, смеяться, плакать, объяснять? Я ехидничаю и издеваюсь, (как можно так нехорошо относиься к светочам демократии, прада), может это хоть заставит подумать. "В чем я лично сомневаюсь" - говорил ИА-ИА.
Старый 17.09.2009, 09:49
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

K.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
Я там ехидничал в ответ некоторым "товарищам". Я не думаю, что кинутся они что то строить и создавать. Они - "саранча", один большой коллективный желудок. А не совпадают эпохи, по простой причине, Путин только ухудшал наследие Ельцина шевствуя тем же верным курсом либерастии. Без "укрепления" вертикали и с развалом страны, нашим олигархам не светило бы стать таковыми, стали бы они мелким надсмотрщиками от Запада. А кто ж из хозяев позволит надсмотрщику сильно богатеть? А теперь доходит, что на западе, их в нужный момент ощипают и суп сварят. Просто я согласен с тезисами одного журналиста аналитика, сто без нового 1937 нам не выжить.
А насчет Сталина, не только я, но и моя дочь его сильно уважаем и считаем великим. А Путин построит? Смешно. Буду стараться писать без неясностей.
Просто уже достают либерасты, толерасты, с их бреднями. Вон, на "Известиях" USовцы призывают каяться за Договор о Ненападении. И что, смеяться, плакать, объяснять? Я ехидничаю и издеваюсь, (как можно так нехорошо относиься к светочам демократии, прада), может это хоть заставит подумать. "В чем я лично сомневаюсь" - говорил ИА-ИА.
Да я прекрасно понял, что Вы ехидничате и издеваетесь.
А вот Вы, похоже, меня не поняли. Попытаюсь объяснить.

Иосиф Виссарионович тоже поначалу был слаб. Когда он начал "рулить" страной, вся реальная власть была у Троцкого и прочих уродов.

Потихоньку, шаг за шагом он этих уродов выдавливал. В 1936-1938 г.г. довольно активно. Сложно сравнивать эпохи, но аналогии просматриваются.
Ходорковский сидеть будет, наверно, пожизненно.
Березовский в Англии ожидает в гости будущего Героя России с ледорубом.
Влияние в отколовшихся частях России увеличивается.

Новый 1937 г., конечно же, нужен. И я думаю, что он будет, хоть и в более мягкой форме.
Путин делает свою работу и довольно неплохо. За что ему спасибо.
Вряд ли я или Вы на его месте сделали бы больше.
Я не верил Путину лет восемь, считал его продолжателем дела ЕБээНа. А сейчас смотрю - мужик работает. Пусть и не без недочётов.
Ельцинскую клику ведь убрал из органов власти.
И сейчас я верю - он сможет возродить Великую Россию и стать вторым Сталиным.
Да и альтернативы Путину сейчас всё равно нет.

Последний раз редактировалось K.K.K.; 17.09.2009 в 09:51.
Старый 17.09.2009, 10:08
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от litregol Посмотреть сообщение
В СВОЕ время некоторые современники Наполеона ТОЖЕ всякими разными словами обзывали...А вот гляди ж ты...теперь не обзывают, а совсем даже наоборот...

Как вы думаете, почему?
Вы вероятно имеете в виду ностальгию по великой Франции ?
Старый 17.09.2009, 10:12
Mekong Mekong вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11832132
Mekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времениMekong герой нашего времени

Да пусть воют. ) Раньше все времени нехватало Сталина почитать. А тут на фоне этой истерии и время сразу нашлось. Чтож, уважение к этому человеку возросло в разы. Так что пусть и дальше гавкают. Худа без добра не бывает. )
Старый 17.09.2009, 10:19
scp scp вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 78216710
scp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времени

Цитата:
Многие дела нашей партии и народа, — говорил Сталин, — будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Цитата:
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР — в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России.
без комментариев
Старый 17.09.2009, 10:34
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32213059
DenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времени

Северный волк,я не уменьшаю хорошую сторону СССР. Так же как и не преувеличиваю плохую. Тем не менее это уже прошлое и нам надо учиться жить в настоящем,а не настальгировать по стране,чье влияние в власть кануло в лету..В наше время можно найти очень много хорошего как и плохого,нельзя быть столь категоричными в таких вопросах.
Старый 17.09.2009, 10:36
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от qwesty Посмотреть сообщение
+1000 Аналогично, соотечественник! Меня тоже все эти "вопросы" сравнительно недавно заинтересовали - ответы нашёл.
По поводу "культа", мне кажется более правильно - "ДА! Культ был, ну так была и ЛИЧНОСТЬ!".
По поводу искажения истории и потоков лжи... когда мне лень фактами бить "по наглым рыжим мордам", я скромно спрашиваю - а почему собственно ругают только 37 год? А что, с 17го по 35й всё тип-топ было? Или быренько созданные концлагеря, ИСТИННЫЕ убийства ДЕСЯТКОВ миллионов русских - или 22, или 26 это так, мелкий гешефт? Причём истреблялась в первую очередь русская интеллигенция - врачи, профессура, писатели, учёные, философы, офицеры, банкиры, купцы даже учителя причислялись к "врагам народа" (какого?), это всё шло по "плану"? Шла обычная "зачистка территории" перед её захватом?
И кстати, ведь лозунг - "Шиге пгименяйте гасстгелы, товагисчи", не Сталин возвёл в ранг ПОЛИТИКИ, а задолго до его реальной власти.
А вот когда я "жму" фактами... типа: - рассмотрим состав СНК того времени: из более четырёх сот человек, 13 этнически русских, либерастов колотит - как-то неудобно становится нас, современных русских, в тех зверствах обвинять. И вот тогда эти общечеловеки и борцы за дерьмократию, показывают истинное звериное лицо и античеловеческие цели.
Классика, как-то один эгейчик из Израиля на Ленте.вру прорезался - "Мы ещё вам рашки покажем... вернётся наша реальная власть... будете землю жрать... Мне дедушка рассказывал - если кто-то из рашек осмеливался на улице глаза на меня поднять, я сразу доставал револьвер и пулю ему в лоб... Вернутся эти времена...".
Вот и весь разговор об этих борцах за "светлое будущее"... чьё?
Товарищ, вы слишком высоко оцениваете способности и влияние евреев на историю СССР. В России и тем более в СССР всегда правили русские. А все эти еврейские байки о тотальном засильи евреев в России просто мания величия, преувеличенное мнение о собственной значимости.
Погодите ещё услышите, что Александр Невский, Дмитрий Донской, Потёмкин-Таврический, Суворов-Рымникский, Пугачёв и Разин тоже были евреями. Эта зараза ползёт из книжонки Гиммлера "Das Untermensch" и распространяется нациками и либерастами шагающими в одной 5-й колонне.
Старый 17.09.2009, 10:45
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от qwesty
+1000 Аналогично, соотечественник! Меня тоже все эти "вопросы" сравнительно недавно заинтересовали - ответы нашёл.
По поводу "культа", мне кажется более правильно - "ДА! Культ был, ну так была и ЛИЧНОСТЬ!".
По поводу искажения истории и потоков лжи... когда мне лень фактами бить "по наглым рыжим мордам", я скромно спрашиваю - а почему собственно ругают только 37 год? А что, с 17го по 35й всё тип-топ было? Или быренько созданные концлагеря, ИСТИННЫЕ убийства ДЕСЯТКОВ миллионов русских - или 22, или 26 это так, мелкий гешефт? Причём истреблялась в первую очередь русская интеллигенция - врачи, профессура, писатели, учёные, философы, офицеры, банкиры, купцы даже учителя причислялись к "врагам народа" (какого?), это всё шло по "плану"? Шла обычная "зачистка территории" перед её захватом?
И кстати, ведь лозунг - "Шиге пгименяйте гасстгелы, товагисчи", не Сталин возвёл в ранг ПОЛИТИКИ, а задолго до его реальной власти.
А вот когда я "жму" фактами... типа: - рассмотрим состав СНК того времени: из более четырёх сот человек, 13 этнически русских, либерастов колотит - как-то неудобно становится нас, современных русских, в тех зверствах обвинять. И вот тогда эти общечеловеки и борцы за дерьмократию, показывают истинное звериное лицо и античеловеческие цели.
Классика, как-то один эгейчик из Израиля на Ленте.вру прорезался - "Мы ещё вам рашки покажем... вернётся наша реальная власть... будете землю жрать... Мне дедушка рассказывал - если кто-то из рашек осмеливался на улице глаза на меня поднять, я сразу доставал револьвер и пулю ему в лоб... Вернутся эти времена...".
Вот и весь разговор об этих борцах за "светлое будущее"... чьё?
Товарищ, вы слишком высоко оцениваете способности и влияние евреев на историю СССР. В России и тем более в СССР всегда правили русские. А все эти еврейские байки о тотальном засильи евреев в России просто мания величия, преувеличенное мнение о собственной значимости.
Погодите ещё услышите, что Александр Невский, Дмитрий Донской, Потёмкин-Таврический, Суворов-Рымникский, Пугачёв и Разин тоже были евреями. Эта зараза ползёт из книжонки Гиммлера "Das Untermensch" и распространяется нациками и либерастами шагающими в одной 5-й колонне.
Вот оба правы, как ни странно.
Старый 17.09.2009, 10:47
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

DenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времени

K.K.K.
Истина всегда где-то рядом...она может пройти мимо великих ученых,писателей,но неожиданно прийти на ум простому человеку.Не стоит апеллировать на мой возраст возраст. Я думаю если бы я написал что "Сталин великий человек" никаких бы претензий по поводу возраста не было,вы наоборот бы сказали : " Тебе 18 ,а уже правильно мыслишь". Единственная причина по которой многие делают акцент на этом,только потому,что из того что я прочитал и узнал от людей,в частности с одним из тех кого раскулачивали,не нахожу в Сталине той Великой фигуры кое вы пытаетесь донести до умов.
Большинство здесь из тех кто уважает Сталина лишь тешат свое самолюбия,находя своих единомышленников, преувеличивая достоинства этого человека, не говоря о его преступлениях.Тем не менее я не говорил о том что ваши мысли не правильные,каждый может высказывать свое мнение,с вашей же стороны я ощущаю попытку "заткнуть" меня.Лично мне интересно всех читать,нужно уважать собеседника.
Старый 17.09.2009, 10:53
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
а у вас чувствуется прям какой-то нечеловеческий, лошадиный ум и повадки.
вы и вправду так похожи на коня, как на автаре?
Милый лошадка, учите иностранные языки, на против моего ника написано откудова я.
Спасибо за комплимент. Кони это благородные, очень сильные, умные и добрые животные.Я знаю что Pietari не только финский ресторан (надеюсь вы не в ресторане живёте?), но я знаю ненависть прибалтов к русскому языку, русский никогда так не напишет.
Старый 17.09.2009, 11:05
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от DenDen Посмотреть сообщение
K.K.K.
Истина всегда где-то рядом...она может пройти мимо великих ученых,писателей,но неожиданно прийти на ум простому человеку.Не стоит апеллировать на мой возраст возраст. Я думаю если бы я написал что "Сталин великий человек" никаких бы претензий по поводу возраста не было,вы наоборот бы сказали : " Тебе 18 ,а уже правильно мыслишь". Единственная причина по которой многие делают акцент на этом,только потому,что из того что я прочитал и узнал от людей,в частности с одним из тех кого раскулачивали,не нахожу в Сталине той Великой фигуры кое вы пытаетесь донести до умов.
Большинство здесь из тех кто уважает Сталина лишь тешат свое самолюбия,находя своих единомышленников, преувеличивая достоинства этого человека, не говоря о его преступлениях.Тем не менее я не говорил о том что ваши мысли не правильные,каждый может высказывать свое мнение,с вашей же стороны я ощущаю попытку "заткнуть" меня.Лично мне интересно всех читать,нужно уважать собеседника.
"Заткнуть"???
А не я ли писал, чтобы Вы здесь чаще появлялись, больше читали, спорили?

Если бы Вы написали "Сталин - великий человек", то да, я бы сказал, что Вы правильно мыслите, но не утверждал бы, что Вы до этого сами дошли, а подумал бы, что первая книга о Сталине, которую Вы прочитали, была написана о нём в хорошем тоне.
Ибо в 18 лет всё выглядит просто и ясно. Счастливые годы, блин!

Поэтому повторю: читайте больше, сравнивайте точки зрения. У меня тоже были шоры на глазах, возможно, что и сейчас какие-то имеются. Совершенству нет предела.

Я о том, что спорить на равных с людьми, которые знают больше (это реально так, без обид), Вы пока, подчёркиваю: пока, не можете в силу своего возраста. Но это пройдёт, и быстрее, чем бы Вам хотелось.

Ничего неуважительного по отношению к Вам в моём сообщении не было. Поверьте, с хамством Вы ещё столкнётесь.

Про "преступления" здесь не пишу. Долго объяснять. Однако замечу, что наличие в каком-либо государстве исправительно-трудовых учреждений преступлением не является. Покажите мне страну без тюрем. И "высшая мера социальной защиты" тоже бывает необходима.

Если Вы не поняли, что я хотел сказать тогда и что хочу сказать сейчас, - не страшно. Поймёте ещё. У Вас всё впереди.
Старый 17.09.2009, 11:09
Karabin Karabin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Karabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотона

Den Den

/Я думаю если бы я написал что "Сталин великий человек" никаких бы претензий по поводу возраста не было,вы наоборот бы сказали : " Тебе 18 ,а уже правильно мыслишь". /

В точку, парень!
Отстаивай своё мнение и не ведись на эту болтовню о возрасте.
Старый 17.09.2009, 11:12
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

K.K.K не вы пытаетесь "заткнуть" ... я имел ввиду других "жителей" форума,вы как раз таки наоборот пишете дельные вещи,я бы сказал продуктивные,а не плюете ядом как многие здесь.Я прекрасно понимаю что Вы пытались мне сказать,я это учтю,но тем немение я считаю что каждый человек должен исходить из того что знает,я не отрицаю что мое мнение изменится с возрастом,но так как человек должен быть политически-задействованым ,не нужно молчать,нужно говорить то что думаешь,ибо в споре рождается истина.
Старый 17.09.2009, 11:17
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

Цитата:
K.K.K не вы пытаетесь "заткнуть" ... я имел ввиду других "жителей" форума,вы как раз таки наоборот пишете дельные вещи,я бы сказал продуктивные,а не плюете ядом как многие здесь.Я прекрасно понимаю что Вы пытались мне сказать,я это учтю,но тем немение я считаю что каждый человек должен исходить из того что знает,я не отрицаю что мое мнение изменится с возрастом,но так как человек должен быть политически-задействованым ,не нужно молчать,нужно говорить то что думаешь,ибо в споре рождается истина.
Ну вот и хорошо. Я рад, что Вы меня поняли.
Удачи Вам! Поговорим ещё здесь в других темах.

P. S. А Сталин - великий человек!
Старый 17.09.2009, 11:18
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
K.K.K.
Вы правы насчёт возраста, ум не в годах, а в голове, если в молодости человек глуп, то к старости он редко умнеет. А чтобы оценивать исторических деятелей надо сначала изучить историческую обстановку того времени без этого любая оценка ничего не стоит. И оценивать надо, что он мог сделать, что сделать было не в его силах, и что он сделал реально.
Мог Сталин, пришедший к власти после 1925 года осчастливить и накормить народ, когда в стране не работали шахты, рудники, заводы, в городах не хватало продовольствия, милиция не могла победить преступность, сельское хозяйство не имело техники, а крестьяне едва могли прокормить себя, соседние страны открыто готовились к дележу СССР, а Польша и Финляндия уже отхватили по крупному куску, не было специалистов и т.д. и т.п.
Мог Сталин или ещё кто другой в такой обстановке что-то сделать реальное уговорами и добротой, без применения силы? Противоборствующая сторона, стремившаяся вернуть своё дореволюционное или упрочить приобретенное положение была не слабее и тоже не стеснялась применять насилие.
Старый 17.09.2009, 11:26
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

Конрад,тут надо посмотреть с другой стороны.А кто довел страну до этого?Революционеры,при Царе такого не было.Именно при СССР возникла проблема того что крестьянин не мог себя прокормить.Если учесть что Сталин и коммунисты в одной упряжке то виноваты они все, сначала довели народ до вселенской нищеты и разрухи,потом еще и репрессировали.
Старый 17.09.2009, 11:31
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

Цитата:
Конрад,тут надо посмотреть с другой стороны.А кто довел страну до этого?Революционеры,при Царе такого не было.Именно при СССР возникла проблема того что крестьянин не мог себя прокормить.Если учесть что Сталин и коммунисты в одной упряжке то виноваты они все, сначала довели народ до вселенской нищеты и разрухи,потом еще и репрессировали.
DenDen, я опять вмешаюсь.

А как Вы деятельность Троцкого оцениваете?
Как относитесь к его высылке из страны и последующему убийству ледорубом? А к репрессированным троцкистам?
В отношении "одной упряжки" Вы заблуждаетесь. Как и в том, что при царе было всё хорошо.
Сталин строил новую Империю, отказавший от идей мировой революции.

Вот Вам немного тем для изучения.
Старый 17.09.2009, 11:35
Созерцатель Созерцатель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11247475
Созерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времени

Цитата:
Конкретно я (1982 г.р.) воспитан на том что Сталин преступник расстреливавший миллионы без разбора.
С другой стороны последняя истерия по поводу него заставила задуматься о том так ли это. Мои стереотипы основываются только на школьных учебниках и ТВ передачам в "свободные" 90 годы, в которые как известно можно было что угодно показать. Почитать что то объективное тоже невозможно.
Поэтому лучше воздержаться от оценок, а раз пошла такая пьянка вперед историки, ждем документальных доказательств и опровержений.
Документальных свидетельств - тонны. А ежели до Вас они не дошли то видимо потому, что Вы не указали адрес, куда их следует принести и время, когда принимаете.
Старый 17.09.2009, 11:42
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

K.K.K.
Для меня Троцкий и Сталин ничем не отличаются.Один устроил революцию,другой ее продолжил.После Смерти Ленина к власти начали приходить "низы",такие как Сталин,сплотились вокруг него и "убрали" всех тех кто и изменил Историю России,я имею ввиду троцкистов,да и самого его.Сначала вырезали и департировали всю Царскую элиту,потом друг-друга устраняли.О какой борьбе за рабочий клас может идти речь....причина одна и та же,во все времена-Власть.За нее боролись те кто ничего не достиг в жизни.То что Троцкого убили за границей нет ничего удивительного,как и сказал Сталин " Нет человека-нет проблемы"
Старый 17.09.2009, 11:46
Форумчанин

Созерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времениСозерцатель герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Молодой человек, вы слишком зелены и сопливы, чтобы судить о Сталине.
А почему интересно? Если в 18 нет ума, то и в 58 не будет.
Старый 17.09.2009, 11:49
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
Почему в последнее время всё больше и больше слышно разговоров о Сталине и его эпохе ?....
Женщина, ну ка быстро на кухню котлеты жарить. В умные разговоры не встревай.
Старый 17.09.2009, 11:50
Форумчанин

Цитата:
Drago23,я непредставляю себе как должен выглядеть человек который восхищается Сталиным.Наверное страшное зрелище.
Напрасно, Вы так думаете. Как правило, обычный пенсионер, с не слишком удачной жизнью, семью которого или его самого "благодеяния" отца народов случайно обошли стороной. Но убедить не старайтесь. Безнадежны...
Старый 17.09.2009, 11:55
Форумчанин

Цитата:
Дело в том что Сталин это наша история, а ее не перепишешь.
Войну он выиграл, и кто знает, возможно только благодаря тому режиму и
Войну он едва не проиграл, при исходном 5-ти кратном превосходстве в технике и вооружениях. Почитайте Марка Солонина "22 июня. Анатомия катастрофы". Узнаете много любопытного.
Старый 17.09.2009, 11:56
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Женщина, ну ка быстро на кухню котлеты жарить. В умные разговоры не встревай.
Что за дискриминация и жалкий стереотип?Вам самим не стыдно за ваше хамство?
Старый 17.09.2009, 11:56
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Настоящее чересчур дерьмовое. Приходится жить ВЕЛИКИМ прошлым
Страшным прошлым
Старый 17.09.2009, 11:57
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

Цитата:
K.K.K.
Для меня Троцкий и Сталин ничем не отличаются.Один устроил революцию,другой ее продолжил.После Смерти Ленина к власти начали приходить "низы",такие как Сталин,сплотились вокруг него и "убрали" всех тех кто и изменил Историю России,я имею ввиду троцкистов,да и самого его.Сначала вырезали и департировали всю Царскую элиту,потом друг-друга устраняли.О какой борьбе за рабочий клас может идти речь....причина одна и та же,во все времена-Власть.За нее боролись те кто ничего не достиг в жизни.То что Троцкого убили за границей нет ничего удивительного,как и сказал Сталин " Нет человека-нет проблемы"
Я не удивлён ответом.
Именно так сейчас в школьных учебниках и пишут.
Комикс какой-то. Только без картинок.
Однако я в учителя не нанимался. Комментировать Ваш ответ не желаю.
Старый 17.09.2009, 12:08
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

K.K.K поведайте мне свое видение Троцкого
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра