ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 01:43
Sammg Sammg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 31138560
Sammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mobile741 Посмотреть сообщение
Ну про рост в 7 процентов загнул конечно, откуда дровишки??
Ну оценки разные, я взял примерно среднюю от Всемирного банка (18 июня). Можете сами посмотреть
http://translate.google.ru/translate...link&resnum=12
Старый 29.06.2009, 01:47
Sammg Sammg вне форума
Форумчанин

Sammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение
"Как жаль, что все люди, точно знающие, как надо управлять государством, уже работают барменами и таксистами" (с)

"И каждая жаба мнит себя подводной лодкой" (с)
Весело конечно, но не по делу.
Про свою компетентность я ничего не говорил, а только настаивал (и настаиваю), что люди, которые сейчас определяю экономическую политику некомпетентны или водят нас за нос и их надо менять. Причем обосновываю я свою утверждение не какими-нибудь заумными теориями, а простыми фактами - такое падение производства как в этом году было только в 1918 г.,1993 г., 1995 г., но тогда и цены на нефть были не такие (не говоря про 18 г :) и ЗВР никаких не было. Получается, что нынешнее правительство допускает наибольшее падение, имея куда лучшую конъюнктуру, чем предшественники.
Буду благодарен, если мне докажут обратное.

Последний раз редактировалось Sammg; 29.06.2009 в 01:52.
Старый 29.06.2009, 01:58
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748432
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sammg Посмотреть сообщение
Про свою компетентность я ничего не говорил, а только настаивал (и настаиваю), что люди, которые сейчас определяю экономическую политику некомпетентны
Вам самому не кажется, что это утверждение имеет внутреннюю противоречивость?

Цитата:
Получается, что нынешнее правительство допускает наибольшее падение, имея куда лучшую конъюнктуру, чем предшественники.
Никто Вам ничего доказывать не будет. По той же самой причине, по которой в детском саду не преподают квантовую механику.
Старый 29.06.2009, 02:36
Sammg Sammg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вам самому не кажется, что это утверждение имеет внутреннюю противоречивость?
Да нет Я черпаю свои познания в экономики из журнала Эксперт (http://www.expert.ru/) и мне кажется, это компетентный источник. Если не лень - почитайте сами, там много статей по этой теме.

Цитата:
Никто Вам ничего доказывать не будет. По той же самой причине, по которой в детском саду не преподают квантовую механику.
Замечательный ответ, но лучше бы был просто: "Никто Вам ничего доказывать не будет." Звучало бы более круто и пафосно
Только не стоит считать, что если Вы напостили кучу сообщений на этом форуме, то это автоматически делает Ваше мнение правильным. Я думаю, что если человек ничего не отвечает по существу - значит ему нечего сказать. А если прикрывается тем, что информация слишком сложна для собеседника, то хочет обмануть (что кстати Кудрин и делает в своих ироничных ответах в интервью).
И напоследок сообщу: мое второе образование (программа MBA "Финансовая стратегия" от Business School Open University, UK) как бы по теме (первое юридическое ТГУ действительно не имеет отношения к делу) и в настоящее время я руковожу лизинговой компанией. А так как политика Кудрина и Минфина не дает моей компании нормально работать, то имею возможность сидеть на форуме по ночам
Жаль, что до Вашего "детского сада" видимо еще не дорос, извиняюсь.
Старый 29.06.2009, 02:44
mobile741 mobile741 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
mobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времени

Цитата:
Ну оценки разные, я взял примерно среднюю от Всемирного банка (18 июня). Можете сами посмотреть
http://translate.google.ru/translate_s?rlz=1C1CHMP_ruRU322RU322&sourceid=chro me&q=рост+ВВП+Китая+2009&um=1&ie=UTF-8&sl=ru&tl=en&tq=China+2009+GDP+growth&ei=vOJHStiP OpyF_AaZm-CGCQ&sa=X&oi=clir_tip&ct=search_link&resnum=12
Ну Всемирный банк и не такую фигню может написать, вспоминаем, что про нас они писали в 90-х. Ну вот например Стратфор пишет, что у них рецессия вот только данных по ней нет, а то что китайцы показывают как бэ очковтирательство и надувалово. Почему-то Стратфор мне большее доверие внушает, чем этот подозрительный банк. В японии тож рецессия нехилая, и что японское правительство тоже на мыло???
Старый 29.06.2009, 03:02
Sammg Sammg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну Всемирный банк и не такую фигню может написать, вспоминаем, что про нас они писали в 90-х. Ну вот например Стратфор пишет, что у них рецессия вот только данных по ней нет, а то что китайцы показывают как бэ очковтирательство и надувалово. Почему-то Стратфор мне большее доверие внушает, чем этот подозрительный банк. В японии тож рецессия нехилая, и что японское правительство тоже на мыло???
Ну хорошо, Бог с ним с Китаем. С Японией надо смотреть какое падение и от какой базы, если как у нас - то, конечно, в шею такое правительство. В кризис попали все, но цифры падения-то у всех разные. А как еще предлагаете определять результаты работы правительства как не по экономическим показателям?
Более того, у нас по многим вопросам в правительстве нормальные люди и Набиуллина та же мне нравится, например, но вот Кудрин, главный борец с инфляцией, и не дает экономике нормально работать и инфляцию не может победить.
Посмотрите, например, какой у нас объем денежной массы (называется агрегат M1 или M2) в экономике и какой в "развитых" странах. Это потому что у нас денежная масса стерилизуется (т.е. выводится из оборота), якобы для борьбы с инфляцией. Это то же самое, что для борьбы с выхлопными газами не давать заливать в автомобиль бензин - газов нет, но авто никуда не едет
Продолжил бы данный разговор дальше, но, к сожалению, у нас уже поздно и вынужден удалиться до завтра.
Старый 29.06.2009, 03:08
Форумчанин

mobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времениmobile741 герой нашего времени

Цитата:
Ну хорошо, Бог с ним с Китаем. С Японией надо смотреть какое падение и от какой базы, если как у нас - то, конечно, в шею такое правительство. В кризис попали все, но цифры падения-то у всех разные. А как еще предлагаете определять результаты работы правительства как не по экономическим показателям?
Более того, у нас по многим вопросам в правительстве нормальные люди и Набиуллина та же мне нравится, например, но вот Кудрин, главный борец с инфляцией, и не дает экономике нормально работать и инфляцию не может победить.
Посмотрите, например, какой у нас объем денежной массы (называется агрегат M1 или M2) в экономике и какой в "развитых" странах. Это потому что у нас денежная масса стерилизуется (т.е. выводится из оборота), якобы для борьбы с инфляцией. Это то же самое, что для борьбы с выхлопными газами не давать заливать в автомобиль бензин - газов нет, но авто никуда не едет
Продолжил бы данный разговор дальше, но, к сожалению, у нас уже поздно и вынужден удалиться до завтра.
http://www.bigness.ru/news/2009-06-11/vvp/16898

Цитата:
Падение ВВП Японии стало максимальным за 54 года
Мировая экономика Правила игры11-06-2009
Экономика Японии продолжает снижаться невиданными темпами. Так ВВП Японии в I квартале 2009 года в реальном выражении, по окончательным данным, уменьшился на 3,8% по сравнению с предыдущим кварталом. В годовом исчислении падение составило 14,2%, сообщил в четверг Институт экономических и социальных исследований правительства страны.
Зафиксированное квартальное сокращение японской экономики стало крупнейшим с 1955 г., когда в стране начали публиковать эту статистику.
Тяжесть последствий мирового финансового кризиса для Японии аналитики связывают с сильной зависимостью экономики страны от экспорта.
Вместе с тем, стоит отметить, что эксперты прогнозировали, что ВВП сократится на 4%. При этом предварительные сведения свидетельствовали о том, что спад в годовом исчислении достиг 15,2%, пишет РБК.
Данные по ВВП Японии за январь-март оказались значительно хуже соответствующих данных по экономикам еврозоны и США. В странах зоны обращения евро падение оценивается в 2,5%, а в США, по уточненной информации, — в 5,7%.
Как видно в процентном отношении разница с нами не велика, притом что это ещё один из оптимистичных обзоров.
Старый 29.06.2009, 03:11
Форумчанин

Цитата:
В кризис попали все, но цифры падения-то у всех разные.
У всех и условия разные, теже СШП которые в обзоре смотрятся бодрячком, на деле провалились на те же цыфры. Закрыв падение печатным станком, ну это отдельная песня.
Старый 29.06.2009, 03:19
chrn chrn вне форума
Контрразведка

chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Замечательный ответ, но лучше бы был просто: "Никто Вам ничего доказывать не будет." Звучало бы более круто и пафосно
Если бы я хотел, чтобы мой ответ звучал пафосно, он именно так и звучал бы.

Цитата:
Только не стоит считать, что если Вы напостили кучу сообщений на этом форуме, то это автоматически делает Ваше мнение правильным.
Подобная мысль может придти в голову только обладателю десятка дипломов на стенке. Которыми он ну очень сильно гордится.

Цитата:
Я думаю, что если человек ничего не отвечает по существу - значит ему нечего сказать. А если прикрывается тем, что информация слишком сложна для собеседника, то хочет обмануть
Да-да, детям не преподают квантмех в первом классе потому, что хотят их обмануть.

Цитата:
И напоследок сообщу: мое второе образование (программа MBA "Финансовая стратегия" от Business School Open University, UK)
*РжОт*

Цитата:
как бы по теме (первое юридическое ТГУ действительно не имеет отношения к делу)
*РжОт в голос*

Цитата:
и в настоящее время я руковожу лизинговой компанией. А так как политика Кудрина и Минфина не дает моей компании нормально работать
*Валяеццо пацталом в конвульсиях*

Цитата:
Жаль, что до Вашего "детского сада" видимо еще не дорос, извиняюсь.
Факт, не дорос.
Старый 29.06.2009, 08:48
russci11 russci11 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45
russci11 набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Dr.Dron Посмотреть сообщение
Знаете уважаемый, сидя во дворе заливая в себя литрами беленькую на троих, и говорить только какая у нас страна х....а, точно не выберемся.
А вообще, у меня в окружении ВСЕ кто потерял работу из-за кризиса уже нашли новую и как то живут.
А те люди кто считает что им все по жизни обязаны так в ОПЕ и сидят!
П.С. Я помню 98 когда в семье на стол нечего было положить (кроме той самой картошки), и не надо его сравнивать с нынешнем, сейчас уже точно кто хочет найти работу тот сможет!!!
Др., опять не попал - я вообще не пью. И во дворе не сижу, поскольку работы много. Что касается 1998 года, то это не кризис был, а так... название одно. Тогда пострадали в основном валютные и биржевые спекулянты, и то, что в вашей семье нечего было положить на стол, наводит меня на мысль, что ваши родители именно этим и занимались. Реальный же сектор экономики после августа-98 резко поднялся за счет столь же резкой девальвации рубля. Прошу прощения у остальных форумчан, которые, не сомневаюсь, об этом прекрасно знают, и говорю об этом исключительно для вас. Но при этом не могу не отметить ваше прекраснодушие и безудержный оптимизм. Вам бы еще малую тольку реализма...
Старый 29.06.2009, 14:54
Dr.Dron Dr.Dron вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424592
Dr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от russci11 Посмотреть сообщение
Др., опять не попал - я вообще не пью. И во дворе не сижу, поскольку работы много. Что касается 1998 года, то это не кризис был, а так... название одно. Тогда пострадали в основном валютные и биржевые спекулянты, и то, что в вашей семье нечего было положить на стол, наводит меня на мысль, что ваши родители именно этим и занимались. Реальный же сектор экономики после августа-98 резко поднялся за счет столь же резкой девальвации рубля. Прошу прощения у остальных форумчан, которые, не сомневаюсь, об этом прекрасно знают, и говорю об этом исключительно для вас. Но при этом не могу не отметить ваше прекраснодушие и безудержный оптимизм. Вам бы еще малую тольку реализма...
Видать Вас уважаемые неплохо в этот кризис пришлепнуло?
Комментарий про родителей оставлю без ответа ибо на дураков как известно не обижаются..........
И хотел еще спросить так на всякий случай, какое у Вас образование и кем вы трудитесь?
Старый 29.06.2009, 19:18
Sammg Sammg вне форума
Форумчанин

Цитата:
У всех и условия разные, теже СШП которые в обзоре смотрятся бодрячком, на деле провалились на те же цыфры. Закрыв падение печатным станком, ну это отдельная песня.
Да, печатным станком. Потому что реальной экономике нужны кредиты. Вот почитайте из сегодняшнего http://nstarikov.ru/club/1207
Старый 29.06.2009, 19:19
Sammg Sammg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Если бы я хотел, чтобы мой ответ звучал пафосно, он именно так и звучал бы.
*РжОт*
*РжОт в голос*
*Валяеццо пацталом в конвульсиях*
Факт, не дорос.
Вы так ничего и не ответили по существу

Последний раз редактировалось InoModerator; 30.06.2009 в 03:38. Причина: пункт 3.2
Старый 29.06.2009, 19:42
PoliticoNYC PoliticoNYC вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21450493
PoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vetro Посмотреть сообщение
пусть США своих бомжей пересчитает после кризиса, было 1.5 млн сейчас по ихнем же оценкам до 3.0 млн, нашей "демократии" 20 лет, вашей 200 и не намного мы вас хуже живем, прибъем бакс, тогда посмотрим как вы запоете
В США живёт 310 миллионов человек, если вы не знаете об этом. Потом, при чём тут США? Допустим в США всё плохо (хоть это и не так). Российская экономика от этого не станет более диверсифицированной, и слабость Американской экономики никак не поможет России.
Старый 29.06.2009, 22:01
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PoliticoNYC Посмотреть сообщение
В США живёт 310 миллионов человек, если вы не знаете об этом. Потом, при чём тут США? Допустим в США всё плохо (хоть это и не так). Российская экономика от этого не станет более диверсифицированной, и слабость Американской экономики никак не поможет России.
вопрос так ставится. это России плевать на америку - почитайте статьи русских авторов, таких почти нет. начнешь читать статьи пиндосов и уши вянут - особенно перед визитом обамы в москву зашевилились.
Старый 29.06.2009, 22:24
PoliticoNYC PoliticoNYC вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21450493
PoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
вопрос так ставится. это России плевать на америку - почитайте статьи русских авторов, таких почти нет. начнешь читать статьи пиндосов и уши вянут - особенно перед визитом обамы в москву зашевилились.
Так и читайте статьи Русских авторов. Вас что, кто-то ограничивает? Или вы приходите сюда кричать слово "пиндосы"?
Старый 30.06.2009, 07:18
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PoliticoNYC Посмотреть сообщение
Так и читайте статьи Русских авторов. Вас что, кто-то ограничивает? Или вы приходите сюда кричать слово "пиндосы"?
так и не указывайте мне и тогда может я вас не пошлю.......
или вы думаете в силу своей испорченности?
Старый 30.06.2009, 08:09
russci11 russci11 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45
russci11 набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Dr.Dron Посмотреть сообщение
Видать Вас уважаемые неплохо в этот кризис пришлепнуло?
Комментарий про родителей оставлю без ответа ибо на дураков как известно не обижаются..........
И хотел еще спросить так на всякий случай, какое у Вас образование и кем вы трудитесь?
Др-Др, вы в игноре.
Старый 30.06.2009, 11:17
Форумчанин

Цитата:
Да, печатным станком. Потому что реальной экономике нужны кредиты. Вот почитайте из сегодняшнего http://nstarikov.ru/club/1207
Дело не в экономике, просто система подсчёта ВВП в пиндосии так хитро устроена, что напечатаный доллар попадает в ВВП и несколько раз. Это я к тому, что есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. Импорт из Китая например в нашей стране упал, как страна в условиях падения экспорта (имеется в виду Китай) может показывать рост, непонятно. Смотрим потреблёные Китаем энергоносители, тоже роста нет, современная экономика так устроена, что при росте она должна потреблять больше энергии. Увеличение закупок нефтепродуктов Китаем происходило для наполнения стратегических резервов, опять же данным Стратфора. Откуда в таких условиях взятся росту, непонятно.
Старый 30.06.2009, 16:42
dimonchik78 dimonchik78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204044544
dimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времени

Цитата:
На самом деле "их волнуют" не наши проблемы а мировое господство, часто лазию по всяким аналитическим буржуйским сайтам, так вот в каждом третьем обзоре всякое "мировое сердце", "Бжезинский" и прочая геополитика. Вывод "наши проблемы" волнуют буржуинов исключительно через призму ожидающего их мирового правления. Фсё.
И тут Россия со свой "глупостью", постоянно обламывает
Старый 30.06.2009, 17:17
dimonchik78 dimonchik78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204044544
dimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времени

Цитата:
Дело не в экономике, просто система подсчёта ВВП в пиндосии так хитро устроена, что напечатаный доллар попадает в ВВП и несколько раз. Это я к тому, что есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. Импорт из Китая например в нашей стране упал, как страна в условиях падения экспорта (имеется в виду Китай) может показывать рост, непонятно. Смотрим потреблёные Китаем энергоносители, тоже роста нет, современная экономика так устроена, что при росте она должна потреблять больше энергии. Увеличение закупок нефтепродуктов Китаем происходило для наполнения стратегических резервов, опять же данным Стратфора. Откуда в таких условиях взятся росту, непонятно.
Цены, то упали, батенька, вот и роста "не видно"
Старый 30.06.2009, 17:28
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Вы так ничего и не ответили по существу
"мы не ответили на ваш вопрос, но мы и не ставили себе такую задачу" (с) И. Ургант, Прожектор Пэрисхилтон.
Старый 30.06.2009, 18:24
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748452
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Весело конечно, но не по делу.
Про свою компетентность я ничего не говорил, а только настаивал (и настаиваю), что люди, которые сейчас определяю экономическую политику некомпетентны или водят нас за нос и их надо менять. Причем обосновываю я свою утверждение не какими-нибудь заумными теориями, а простыми фактами - такое падение производства как в этом году было только в 1918 г.,1993 г., 1995 г., но тогда и цены на нефть были не такие (не говоря про 18 г :) и ЗВР никаких не было. Получается, что нынешнее правительство допускает наибольшее падение, имея куда лучшую конъюнктуру, чем предшественники.
Российские руководители стремятся «заболтать» кризисные явления с помощью обещаний, что кризис вот-вот завершится, и вернутся прежние времена высоких цен на нефть и другой «манны небесной». Но для России нынешний кризис будет значительно более тяжелым, чем для других стран, т.к. российская экономика как в фокусе сконцентрировала в себе основные проблемы и противоречия современной мировой экономики, главной проблемой которой является дисбаланс между основным мировым производством, сконцентрированным в Китае, жители которого недопотребляли, и основным мировым потребителем США, где происходило сверхпотребление. В России четверть населения потребляло, как в США, а три четверти - недопотребляли, как в Китае.
Старый 30.06.2009, 18:58
Адмирал Адмирал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 54721983
Адмирал герой нашего времениАдмирал герой нашего времениАдмирал герой нашего времениАдмирал герой нашего времениАдмирал герой нашего времениАдмирал герой нашего времениАдмирал герой нашего времениАдмирал герой нашего времениАдмирал герой нашего времениАдмирал герой нашего времениАдмирал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от russci11 Посмотреть сообщение
Давайте я отвечу:
Вы руководитель лизинговой компании, и Вам Кудрин и Ко работать не дают.
Я учитель, и зарабатываю (сравнение с 90ми годами) очень не плохо.
Вывод: от кого стране больше польза? Не надо всех под одну гребенку.
В России теперь хуже стало, чем год назад, но лучше чем 10лет. Но бюджетников не обижают.
Старый 30.06.2009, 23:57
Sammg Sammg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Уважаемый, я же писал, Бог с ним с Китаем и прочими Япониями. Возможно они также врут о своих показателях. Пусть хоть вымрут там все - мы-то в России живем, нам про себя думать надо. Я указал на то что текущая экономическая политика (идеологом которой по моему мнению является господин Кудрин) не способствует ни пресловутой диверсифекации, ни какому-либо здравому смыслу и никто в правительстве не объясняет (да и не может объяснить, так как только Кудрин там делает вид, что все знает и контролирует) что они делают. Путин говорит-говорит и вроде правильные вещи, какие-то решения принимаются, какие-то деньги выделяются на бумаге и НИЧЕГО не меняется в реальном секторе, где люди реальное что-то производят, а не бумажками торгуют на биржах и бюджеты пилят, потому что Минфин блокирует все, как собака на сене, ЦБ какую-то марсианскую политику со ставками ведет.. Вот я спрашиваю - когда этот идиотизм прекратиться? Когда наконец скажут, что "король-то голый" (в смысле Кудрина)? В первую очередь, глаза должен открыть сам наш Премьер-министр, сколько лет он Кудрина держит и доверяет ему, а та же инфляция остается двузначной, сырьевая направленность экономики не преодолена. Я понимаю, что людей трудно увольнять, но когда-то же надо это сделать...

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
"мы не ответили на ваш вопрос, но мы и не ставили себе такую задачу" (с) И. Ургант, Прожектор Пэрисхилтон.
Ну примерно так и понял :)

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Российские руководители стремятся «заболтать» кризисные явления ..... В России четверть населения потребляло, как в США, а три четверти - недопотребляли, как в Китае.
Про заболтать согласен, про потребление-недопотребление, честно говоря, не понял :)
Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Давайте я отвечу:
Вы руководитель лизинговой компании, и Вам Кудрин и Ко работать не дают.
Я учитель, и зарабатываю (сравнение с 90ми годами) очень не плохо.
Вывод: от кого стране больше польза? Не надо всех под одну гребенку.
В России теперь хуже стало, чем год назад, но лучше чем 10лет. Но бюджетников не обижают.
Спасибо Вам за Вашу работу, у меня мама тоже учитель. Но все-таки прошу не забывать, что лизинг это самый что ни на есть реальный сектор экономики, здесь нет спекулянтов, а есть реальные производства, реальная помощь малому бизнесу в его развитии. Кроме того, это рискованный бизнес в нашей стране при этом без сверхприбылей, под плотным контролем всевозможных проверяющих органов (кстати, лизинговые компании налоги платят полностью, а из этих налогов как раз и платят зарплаты бюджетникам).
Вы конечно правы в текущем моменте, но проблема в том, что с такой экономической политикой наша страна скоро снова будет залезать в долги и неизбежно будут сокращаться социальные расходы бюджета. Мы же не хотим, чтобы снова было как 10 лет назад?

Последний раз редактировалось Sammg; 01.07.2009 в 00:09.
Старый 01.07.2009, 00:51
Долгоносик Долгоносик вне форума
Member

Вес репутации: 43
Долгоносик набирает обороты

Знающие, подскажите, для чего вообще нужен этот Всемирный банк?
Старый 01.07.2009, 01:15
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Цитата:
Но все-таки прошу не забывать, что лизинг это самый что ни на есть реальный сектор экономики, здесь нет спекулянтов, а есть реальные производства
*Сползает под стол*

Финансовая аренда - реальный сектор экономики?! Какие там у Вас дипломы, не напомните?

Цитата:
кстати, лизинговые компании налоги платят полностью
*Всхлипывает под столом*

А голодающим детям Африки они шлют посылки?
Старый 01.07.2009, 09:16
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748452
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

****Про заболтать согласен, про потребление-недопотребление, честно говоря, не понял :)****

Всё не так сложно ... Китай, как главная «фабрика мира» вывозил больше, чем потреблял, а сами китайцы потребляли меньше, чем производили, т.к. 40% их доходов направлялось на накопление. В США же, наоборот, накопление было со знаком минус, и потребляли американцы значительно больше, чем производили сами, поэтому находились в большой зависимости от импорта необходимых им товаров.
РФ вывозит значительно больше, чем потребляет ее население, и ее экономика в определяющей мере зависит от экспорта. Но в отличие от китайского экспорта готовой продукции, в котором заключена большая доля добавленной стоимости, российский экспорт – это экспорт сырья, в котором добавленная стоимость составляет незначительную часть. Поэтому только четверть населения страны, в той или иной степени связанная с распределением сырьевой ренты сверхпотребляла, а три четверти недопотребляли.
Старый 03.07.2009, 00:53
Sammg Sammg вне форума
Форумчанин

Цитата:
*Сползает под стол*
*Всхлипывает под столом*
Никто Вам объяснять ничего не собирается. Я ясно выразился в Ваш адрес, жаль модератор отредактировал. Можете дальше ползать под столом и всхлипывать
Старый 03.07.2009, 01:01
Sammg Sammg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение

Всё не так сложно ...
Да, эта мысль понятна и правильна. Она также доказывает, что для того, чтобы в нашей стране производилась продукция с высокой добавленной стоимостью наши отечественные банки (политика которых во многом зависит от позиции Правительства и ЦБ) должны были кредитовать производителей, а не потребителей. Лизинговые компании как раз этим и занимаются (хотя непосредственно денежные средства мы не предоставляем, а приобретаем основные средства для производителей), поэтому мне эта картина так отчетливо ясна.

Вот еще интересный источник http://worldcrisis.ru/ и особенно интервью Хазина http://video.yandex.ru/external/4611...=polittv&cid=4 (с 37 минуты примерно)
Ответ

Метки
Всемирный банк, Экономический кризис

Опции темы
Опции просмотра