ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 13:35
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ИноВидео: 50 бутылок водки (Голос Америки, США)

Именно алкоголь и табак являются причиной более высокой смертности в России по сравнению с Западной Европой. Ежегодная убыль населения в России составляет 0,5%.

Последний раз редактировалось inoSMI.Ru; 25.08.2009 в 15:43.
Старый 25.08.2009, 16:19
Random Random вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 112069807
Random герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времениRandom герой нашего времени

Антиалкогольная кампания Михаила Горбачева в 1980-х годах привела к резкому падению его популярности среди населения.
=================
Алкоголя или Горбачева? =)

А вообще, в России пьют и курят не больше и не меньше чем в Европах.
Здравоохранение в 90-е с дерьмом сравняли, паленый спирт с Кавказа в огромных количествах гнали и за производство паленки штрафовали, а надо было расстреливать.
Старый 25.08.2009, 19:16
ginkool ginkool вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 61
ginkool на верном путиginkool на верном пути

Сколько можно об этом писать? Ну надоели уже,наверна когда последний русский сдохнет от рака легких и цироза печени,тогда вы потрете ручки и весело скажите,что в России больше нет алкоголизма,перестаните печатать это изо дня в день
Старый 25.08.2009, 21:17
yzverg yzverg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 103117085
yzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времени

А у меня все друзья пить побросали, многие уже не курят, и на старости лет покупают велосипеды. У нас (в Москве) это становится модным у пожилых. Я и сам спустя 30 лет недавно сел в седло. Тенденция, однако! Ее иноземцам также надо бы учитывать.
Старый 26.08.2009, 00:03
Uka77 Uka77 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 84258614
Uka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ginkool Посмотреть сообщение
Сколько можно об этом писать? Ну надоели уже,наверна когда последний русский сдохнет от рака легких и цироза печени,тогда вы потрете ручки и весело скажите,что в России больше нет алкоголизма,перестаните печатать это изо дня в день
Да, конечно, это уже ярлык. Если алкоголизм - значит он русский.Тем более, действительно, алкоголики есть и в развитых странах. Но именно в России алкоголизм уносит ежегодно тысячи жизней еще не старого населения. Ну и как можно на это закрывать глаза?
Ежегодно россияне "пропивают столько же новых автомобилей, сколько покупают" - заявил на пресс-конференции спикер Госдумы Борис Грызлов. Это означает, что на алкоголь и автомобили россияне тратят одинаковое количество денег. 8% розничной торговли приходится на легковые автомобили, на алкогольные напитки - 7,7%.
Несмотря на принимаемые меры, Россия считается одной из самых пьющих стран в мире.
В 2001 - 2003 гг. количество потребления алкоголя на душу населения (включая стариков и новорожденных) составляло 15,2 л чистого этилового спирта в год. При этом результаты статистики потребления алкоголя среди населения обычно занижают реальный уровень.
"Нужно развивать физкультуру и спорт, приобщая к ним взрослых и, безусловно, детей. Нужны большие комплексные государственные программы", - заявил Борис Грызлов.
Однако, чтобы переломить сложившуюся ситуацию, общество должно самостоятельно захотеть избавиться от алкогольной зависимости. А это возможно только при изменении существующей системы социальных ценностей. Общество эгоистического потребления не способно дать человеку реальных стимулов для полноценной и счастливой жизни.
Больше половины обследованных торговых точек Москвы свободно продают алкоголь несовершеннолетним. Скрытая камера зафиксировала, что в большинстве случаев продавцы не проверяют документы у подростков. Тем самым они нарушают закон, запрещающий продажу алкоголя несовершеннолетним.
А между тем статистика алкоголизма потрясает. Из 2-х миллионов алкоголиков в России 60 тысяч - подростки. Многие из них - дети 13-14 лет. В последние годы подростковый алкоголизм стремительно молодеет. А проведенный эксперимент показывает, насколько мы, взрослые, зачастую равнодушны к судьбе наших собственных детей.
Купленные подростками бутылки со спиртным заполнили весь багажник легкового автомобиля. Составленные акты о нарушениях активисты движения передадут в милицию. А спиртное планируют публично вылить на одной из площадей столицы.
Продавая подросткам алкоголь, мы забываем, что дети - это не только наше будущее. Они - и наше настоящее. И от того, какие примеры мы им подаем, зависит их и наша жизнь не только завтра, но и сегодня.
Старый 26.08.2009, 17:35
Леопольд Леопольд вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474879
Леопольд герой нашего времениЛеопольд герой нашего времениЛеопольд герой нашего времениЛеопольд герой нашего времениЛеопольд герой нашего времениЛеопольд герой нашего времениЛеопольд герой нашего времениЛеопольд герой нашего времениЛеопольд герой нашего времениЛеопольд герой нашего времениЛеопольд герой нашего времени

Не воодушевленные предметы не могут быть виноватыми.
Старый 28.08.2009, 00:58
Uka77 Uka77 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 84258614
Uka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времениUka77 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Не воодушевленные предметы не могут быть виноватыми.
Да уж))) На эти "предметы", а так же наркотики есть спрос, когда человек не в состоянии наполнить образовавшуюся в нем пустоту. И найдется множество причин в оправдание своих страстей... Мы рабы, обслуживающие собственные желания. И пока у нас есть в запасе цели, за которыми мы бежим, как белка в колесе, кажется, что живем, получив в результате сомнительное удовольствие, которое тут же исчезает, уступив место разочарованию.
Небольшая притча из отличной статьи Почему кризис
Ад и рай

Умер человек. Вознеслась его душа к Богу. А Бог ему и говорит:
- Куда ты хочешь попасть, в ад или в рай?
- А можно я сам посмотрю и выберу, куда пойти? - ответила душа вопросом на вопрос.
Сначала душа захотела посмотреть как там, в аду. И перед ней предстала следующая картина: множество людей, корчащихся в невыносимых страданиях. У всех у них руки не сгибаются в локте, и при этом в руке у каждого вкуснейшая еда. Они корчатся, тянут голову, принимают немыслимые позы, стараясь дотянутся до ее, но все старания бесполезны. Вся комната пронизана злостью, ревом, страданием.
Душа со всех ног помчалась посмотреть, что творится в раю. И что же она увидела? Точно такая же комната. Точно так же в ней находятся люди, у которых руки не сгибаются в локте. И так же у всех в руках вкуснейшая еда. Но они встали в круг и повернули руку с едой в сторону рядом стоящего товарища…
Мораль сей притчи: забота исключительно и только о себе, о наполнении только своего эгоизма - бессмысленна. Только повернув все свои намерения, мысли и действия в направлении заботы о других, мы сможем достигнуть положительного результата и для себя. Даже не стремясь к этому изначально и намеренно - просто как побочный результат. "... Необходимо усвоить простую истину: если человек хочет что-то иметь - желаемое должно существовать вне него. Если я хочу тепла и света - они должны быть в окружающем меня мире. И чем их там больше, тем вероятнее и больше я буду их иметь.

Если я хочу, чтобы мне было хорошо, - хорошо должно быть максимальному числу окружающих меня людей. Я лично заинтересован в этом, поэтому в моих интересах наполнять их желания. Когда и они воспримут эту мысль, тогда мы все в первую очередь будем заботиться друг о друге. А моему желанию, по сути, ведь все равно кто его наполняет - я или кто-то другой. Главное - результат, главное - быть наполненным...."
Старый 28.08.2009, 09:38
wyvern wyvern вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
wyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времени
По умолчанию Бред

Бред сивой кобылы.
Создайте людям нормальные условия для жизни, нормальные зарплаты, нормальное образование, нормальную медицину, а не такую, когда пенсионеру, получающему пенсию в 5000 надо заплатить за операцию более 30000. Вот он и сидит, вместо того, чтобы прооперироваться и жить счастливо, покупает бутылку водки, спивается и умирает в 60-65 лет.
И хрен какая борьба с пьянством справится с этим, как бы кто ни кричал, и ни бил себя в грудь...
Ответ

Метки
алкоголь, курение, Медведев, население, Путин, Россия, статистика

Опции темы
Опции просмотра