ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 12:37
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
mammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
А где продается? Это не нацистская литература а официальные документы
У Петроффа спросите...я не интересовался где он что покупает.
Старый 18.05.2013, 14:44
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879094
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
А где продается? Это не нацистская литература а официальные документы
О, и покупать не надо, оказывается. Можно бесплатно почитать:

http://www.ostdok.de/de/fs1/object/d...954_00003.html

Но читать надо осторожно, поскольку книга демоисторега начинается с фальшивки.
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.

Последний раз редактировалось Petrow; 18.05.2013 в 14:47.
Старый 18.05.2013, 15:14
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
О, и покупать не надо, оказывается. Можно бесплатно почитать:

http://www.ostdok.de/de/fs1/object/d...954_00003.html

Но читать надо осторожно, поскольку книга демоисторега начинается с фальшивки.
Да на хорошую книгу и денег не жалко. На телефон качать не буду, дома окажусь посмотрю
Старый 18.05.2013, 16:04
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Да на хорошую книгу и денег не жалко. На телефон качать не буду, дома окажусь посмотрю
Книга не хорошая, демоисторег дает выдержки из розенберговского документа. Верить современным демоисторегам... Я вообще-то покусываюсь купить оригинал, но, повторюсь, не хочу пока скандальезы от супруги.
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.
Старый 18.05.2013, 16:30
mammut mammut вне форума
Форумчанин

mammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времени

Цитата:
Книга не хорошая, демоисторег дает выдержки из розенберговского документа. Верить современным демоисторегам... Я вообще-то покусываюсь купить оригинал, но, повторюсь, не хочу пока скандальезы от супруги.
А перевод на русский есть? Или укажите хотя бы страницы.... всё читать не буду....
Старый 18.05.2013, 16:56
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от mammut Посмотреть сообщение
А перевод на русский есть? Или укажите хотя бы страницы.... всё читать не буду....
Все, плевал я на все скандальезы. Заказал только что вроде оригинал. Посмотрим, что пришлют...
"Ликвидация". Финал.
Старый 18.05.2013, 17:02
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Товмаммут, я же говорил, что даже доклад генТомаса, который есть просто гимн СССР, на русский не переведен. Нельзя такие вещи на русский переводить. Чтобы русские ненужных вопросов не задавали!
"Ликвидация". Финал.
Старый 18.05.2013, 22:44
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
Товмаммут, я же говорил, что даже доклад генТомаса, который есть просто гимн СССР, на русский не переведен. Нельзя такие вещи на русский переводить. Чтобы русские ненужных вопросов не задавали!
Тоапетров, укажите конкретные страницы... небольшие тексты я в силах самостоятельно прочитать.
Старый 19.05.2013, 20:37
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Тоапетров, укажите конкретные страницы... небольшие тексты я в силах самостоятельно прочитать.
Сначала я получу и оплачу отчет Розенберга, а уж потом, малость попозже, куплю книгу Томаса. Не мульёнер, извините.
"Ликвидация". Финал.
Старый 20.05.2013, 13:10
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сначала я получу и оплачу отчет Розенберга, а уж потом, малость попозже, куплю книгу Томаса. Не мульёнер, извините.
А эту книгу не советуете читать? Или сами пока не осилили? Подождём.
Старый 20.05.2013, 13:31
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не, этого исторега лучше не читать. Не доверяю я авторам, которые начинают книгу с фальшивки. Оригинал получу, тогда и почитаем.
"Ликвидация". Финал.
Старый 17.06.2013, 22:20
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я заказывал НАЗВАНИЕ, а мне прислали эту самую книгу из инета. Налетел я на 170 евров. Да и ладно. Политкорректные предисловие и комменты жддемоаффтара можно не читать. А вот сами доки читать очень даже интересно. Кстати, немцЫ поставили освобожденным соврусским крестьянам именно 70 (СЕМЬДЕСЯТ) тысяч "Шлепперов"- тракторов/тягачей* судя по нацистскому розенберговскому отчету о проделанной работе. Там еще всякой сельхоз различной техники хренова туча...

*Общее число, в которое входят как чисто немецкие поставки, так отремонтированные советские тракторы за счет производства советских запчастей на немецких заводах.
"Ликвидация". Финал.

Последний раз редактировалось Petrow; 17.06.2013 в 22:27.
Старый 05.07.2013, 22:41
Wladimir49 Wladimir49 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Wladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времени

Наконец, давно следует ревизовать один из главных постулатов — об освобождении Украины. В 1944 г. такого освобождения по сути не произошло. Было изгнание нацистов с территории Украины. Та война после войны, которую сталинский режим развернул тогда на западноукраинских землях и вел вплоть до середины 1950-х, является одним из самых убедительных аргументов в пользу именно такой дефиниции. Но есть и немало других (систематические кампании борьбы с "украинским национализмом" или с его "проявлениями", преследование инакомыслия, тех, кто боролся за права человека, отстаивал необходимость соблюдения норм Конституции СССР и т.п.).

Целесообразно обращать внимание на то, что украинцы воевали не только в составе Красной/Советской Армии, но и в различных армиях мира. По разным источникам, от 35 до
50 тыс. украинских добровольцев из числа канадских эмигрантов (а среди них почти полтысячи офицеров) в 1941–1942 гг. выявили готовность вступить в Канадские вооруженные силы, чтобы принять участие в разгроме нацизма. Речь идет почти о 11% украинской общины этого государства, насчитывающей в довоенные годы 360 тыс.

Не намного меньшее количество волонтеров послала в армию США североамериканская община украинцев. Почти 40 тыс. американцев украинского происхождения принимали участие в операции "Оверлорд", т.е. в высадке 6 июня 1944 г. в Нормандии, воевали в Тихоокеанском регионе, Северной Африке, Италии и, наконец, встретились со своими земляками-украинцами из Красной Армии на Эльбе в 1945-м.

А более 5 млн. украинцев воевало в Советской Армии. Из 13 тыс героев Советского Союза более 2500 человек были украинцы.

Последний раз редактировалось Wladimir49; 05.07.2013 в 22:49.
Старый 07.07.2013, 13:02
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ
Wink

Цитата:
Сообщение от Wladimir49 Посмотреть сообщение
Та война после войны, которую сталинский режим развернул тогда на западноукраинских землях и вел вплоть до середины 1950-х, является одним из самых убедительных аргументов в пользу именно такой дефиниции.
Сталинский режим начал вести "войну" за оцивилизацию западноукраинских земель: образование, медицинская помощь, культура... И украинские националисты самоотверженно уничтожали учителей, врачей, завклубами и прочих интеллигентных проводников сталинского режима.

Последний раз редактировалось sanavi; 07.07.2013 в 13:41.
Старый 07.07.2013, 17:48
Wladimir49 Wladimir49 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Wladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времениWladimir49 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
Сталинский режим начал вести "войну" за оцивилизацию западноукраинских земель: образование, медицинская помощь, культура... И украинские националисты самоотверженно уничтожали учителей, врачей, завклубами и прочих интеллигентных проводников сталинского режима.
Сейчас вам Петров ответит, что это Эренбургская пропаганда. А надо читать исходные докумнеты Розенберга.
Старый 07.07.2013, 19:48
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ
Wink

Цитата:
Сейчас вам Петров ответит, что это Эренбургская пропаганда. А надо читать исходные докумнеты Розенберга.
Живучая, однако, пропаганда. Памятник открыт в 2008 году, односельчане не дали бы солгать в списках. Тем более, что изрядную "свинку" подкладывали тогдашнему президенту Ющенко, который собирался приехать на 300-летие провозглашения Глухова последней гетманской столицей Левобережной Украины.
Старый 07.07.2013, 19:55
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
Живучая, однако, пропаганда. Памятник открыт в 2008 году, односельчане не дали бы солгать в списках. Тем более, что изрядную "свинку" подкладывали тогдашнему президенту Ющенко, который собирался приехать на 300-летие провозглашения Глухова последней гетманской столицей Левобережной Украины.
Да ещё и в Бандерштате.
Старый 23.11.2014, 11:18
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Надо читать и эренбурга, и оригинальные наци доки. И откроется вам истина про ту войну.
"Ликвидация". Финал.
Старый 23.11.2014, 21:31
Мирoтворец Мирoтворец вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Мирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времени

А вы тут чего, рейхолюбы позорные, загниваете помалёху.

Неряшливость в использовании терминов, порождает неряшливость мышления.
(с) mobile741

http://s46.radikal.ru/i112/1102/46/a1cd74f9978a.jpg
Старый 26.11.2014, 13:52
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Как-то Вы и думали долго...

Цитата:
Надо читать и эренбурга, и оригинальные наци доки. И откроется вам истина про ту войну.
И ответили невпопад...
Вот ведь что интересно (это о пользе чтения оригиналов статей, переводимых ИноСми*), прочитал я дилогию-альтернативку про нашего (во всех смыслах, попал мужик из октября 1993-го...) попаданца к нацистам. Причём прямиком в Алоизыча (этим, как его, комонсом Мирера).
Вам интереснее будет вторая часть...
https://lib.rus.ec/b/438271/read

(*- перевод ИноСми - http://inosmi.ru/russia/20141120/224391668.html
оригинал - http://www.newrepublic.com/article/1...nist-histories )

Ведь что там написано?
А собственно - ничего нового. Просто разбирается то, как Адольф Алоизович мог бы избежать и своей смерти и гибели элиты немецкой нации в войне, в которой ещё и наших много погибло...

А в той реальности...

Цитата:
Сообщение от Германа Романова, Парад
Маршал Тимошенко, нарком обороны, только начал объезд, поздравляя и красуясь на великолепном вороном жеребце.
Красноармейцы дружно рявкали в ответ ему слитное «ура» и провожали глазами. Наконец всадники подскакали к трем «коробкам», что выделялись своей униформой.
У Родионова застыла душа — громкая лающая речь зольдатен ни в чем не уступала «хозяевам». Ставка на «лейб-штандарт» не подкачала — гвардейцы фюрера, принимавшие участие во всех парадах в рейхе, выглядели великолепно, разбитые на три «коробки», согласно надетому обмундированию. Они хорошо изображали победителей гнусно прославленного британского империализма, только что прибывшие с проклятого острова, столь ненавистного всем русским. Так и стояли — высокие и белокурые, чуть ли не на одно лицо, все эти «гренадеры, танкисты и моряки» — самозванцы липовые.
Геринг не подкачал — всего за 24 часа в Москву транспортными самолетами было доставлено 800 солдат и офицеров, три четверти которых составлял батальон личной охраны, а одну четверть личные преторианцы командующего люфтваффе из полка ВВС «Герман Геринг» — специально подготовленная рота именно для таких церемониальных парадов.
В десантных комбинезонах и касках, с парашютными подвесками, с MP на груди, солдаты выглядели крайне эффектно и вызвали наибольшее и пристальное внимание у советских военных — воздушный десант в Англию произвел на всех определенное впечатление…
На трибуне возникло некоторое оживление — из-за музея донесся тяжелый знакомый рев танковых дизелей, и Андрей насторожился.
Весь парад он продержал ладонь у козырька фуражки, глядя на прохождение ровных прямоугольников четко маршировавших солдат. Особенное внимание обратил на кавалерию — всего прошло два эскадрона, но один в синей форме с красными донскими лампасами, а второй в красных черкесках — и сердце тут же забилось сильнее: все его три деда на гнедых конях лихо прогарцевали мимо трибуны, закинув концы башлыков на спину.
Но теперь на площадь выезжали стальные «кони» — с грохотом лязгали траки, и с двух сторон на площадь выползли большие танки, рядом с которыми даже Pz-IV выглядели недокормленными дистрофиками.
Появление КВ вызвало всеобщий интерес — новейший советский тяжелый танк, величайший секрет страны, впервые был показан именно сейчас, а не в мае будущего года, как произошло в той истории.
И тут Андрей поймал себя на мысли, что знакомого ему прошлого теперь не будет. Народы не узнают страшной войны, которая могла унести миллионы жизней, его страна не будет лежать в развалинах, а заводы впервые начнут выпускать не танки и пушки в огромных, невообразимых количествах, а нужные в обычной жизни вещи, от автомобилей до медицинских инструментов, от стиральных машинок до детских игрушек.
Он сделает все от него зависящее, чтобы отношения между народами стали действительно братскими, и будущее будет совершенно другим. Его личное будущее тоже. И губы чуть слышно прошептали:
— Интересно, кем я сам стану в будущем?! И что буду делать в том злосчастном октябре…
Вот что тут ещё написать?
Очень странно, когда вдруг, да ещё и в ихней странной статье, очевидно рекламируется необычная книга...
Ведь Герман Романов довольно близко к Вашим текстам описал ситуацию в Германии, но упор сделал всё-таки на том, что НСДАП начала высасывать все соки из Германии. А крайне чудная идеология откровенно испортила немцев. Которые потом за эту идеологию и погибли... Поэтому сама постановка вопроса - очень даже интересная. Особенно если сравнивать с реальной историей с её очевидными непонятками. И вообще развитием событий скорее по Эренбургу, чем по уму.
И чем этому противоречат оригинальные документы от нацистов? Вы как себе такое представляете - ну что в них особо не того содержится-то?
По факту - Гит(д)лер, при полной поддержке САСШ (и при непротивлении Британии и Франции), воссоздал Германскую Империю. Жутко милитаризированную. Которая просто обязана была воевать со всем миром (другого идеология не позволяла).
Основной удар пришёлся по СССР.
Поэтому у нас ничего в плане создания нормального социалистического государства и не получилось. Т.е. Коба-то как раз пытался, но если даже у Кожинова чётко написано про то, что народ как раз скорее понимал ту политику Партии, которая направлена на военпром и прочую тяжёлую промышленность (хотя на кухнях это же и критиковал), нежели политику Маленкова-Берии, куда как более разумную. А почему?
А потому, что 22 июня 1941-го года Европа показала России, как она будет действовать в случае реализации мирной программы...
Не так?

Хотя чего в книге нету - так это идей Старикова. Ведь как только Родионов попал бы в тело Гит(д)лера, и начал бы проводить в жизнь свои идеи, направленные на создание Единой Европы в 1941-ом... то янки обязаны были бы прорезаться совсем не так, как у Романова (там они ваще не прорезались). Это снижает реализм книги.
Но читать её всё равно интересно...

Шуррилла.
Старый 26.11.2014, 14:10
Серебряные_погоны Серебряные_погоны вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 158398824
Серебряные_погоны герой нашего времениСеребряные_погоны герой нашего времениСеребряные_погоны герой нашего времениСеребряные_погоны герой нашего времениСеребряные_погоны герой нашего времениСеребряные_погоны герой нашего времениСеребряные_погоны герой нашего времениСеребряные_погоны герой нашего времениСеребряные_погоны герой нашего времениСеребряные_погоны герой нашего времениСеребряные_погоны герой нашего времени

В реальной истории после прихода к власти Германия была подвергнута экономическим санкциям, а в 1938 США разорвали с ней дипломатические отношения.
"Непротивящиеся" Англии и Франция при поддержке США и с одобрения СССР начали войну против Германии на уничтожение.

Ну как же так злобная агрессивная Германия - посмела обороняться
Нам любые дороги дороги

Шли Дроздовцы твёрдым шагом
Враг под натиском бежал
И с трёхцветным Русским Флагом
Славу полк себе стяжал!
https://pbs.twimg.com/media/CWZ_rJSVAAAJrh-.jpg
Старый 26.11.2014, 23:24
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
И чем этому противоречат оригинальные документы от нацистов? Вы как себе такое представляете - ну что в них особо не того содержится-то?
Да ничего там нет... он только воздух сотрясает о этих документах... а на поверку там ничего и нет....
Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
По факту - Гит(д)лер, при полной поддержке САСШ (и при непротивлении Британии и Франции), воссоздал Германскую Империю. Жутко милитаризированную. Которая просто обязана была воевать со всем миром (другого идеология не позволяла).
Основной удар пришёлся по СССР.
Вот именно что была создана настолько милитаризованная страна что без войны она бы сама себя сожрала.... только война и чем масштабнее тем лучше.... при этом понятно что ни США ни Англия не дали шансов подготовится Германии к войне с ними самими.... Германия бы просто не потянула бы войну ни с Британской империей ни с США.... война "со всем миром" (а после вступления в войну Великобритании половина мира оказалась в войне с немцами) ограничилась парой мелких инцидентов на море, да спасением итальянцев в Африке и Средиземноморье... а вот к войне с СССР немцы подготовились более чем основательно.... точнее им дали возможность подготовится.
Но в этом тоже виноваты ви рюськие... - Robert
А вы славяне все одно и то же дерьмо вместо могов имеете. - Robert
Ты лично мне ничего не давал, а твои деды моего отца в рабстве беспросвуетном держали!!! - это немного больше соответствует правде. - Robert
Ответ

Опции темы
Опции просмотра