ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 23:25
yrbh yrbh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
yrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
И Прибалтика была сферой влияния и её присоеденили, а Финляндию нет.
Попытайтесь напрячь мосх и догадаться пачиму?
Вы лучше узнайте, что такое сфера влияния, а потом уже выводы делайте.
Старый 18.09.2009, 23:34
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Забегая вперед, скажем, что, американцы и англичане понесли серьезные потери, когда после высадки в Нормандии столкнулись с восточными батальонами. Это дает основание таким исследователям, как Филатов, говорить, что якобы по приказу Сталина и дрались так яростно русские части на Западном фронте; что для этого и был заслан к [204] немцам Власов... Никаких документальных свидетельств они, разумеется, не приводят, поскольку таких свидетельств и невозможно привести.

Все намного проще.

Тяжелые потери союзников во многом обусловила пропагандистская ошибка, совершенная ими. Перед своим наступлением союзники завалили все окопы прокламациями, в которых уговаривали русских добровольцев сдаться, обещая немедленно отправить их на Родину, в Советский Союз...

В Советском Союзе добровольцев ждали трибунал, лагеря и верная смерть.

В результате такой пропаганды сопротивление русских батальонов резко возросло и, хотя ошибка вскоре были исправлена и листовки сулили теперь полное соблюдение Женевской конвенции, это было воспринято как пропагандистская — а так и было на самом деле! — уловка...
Я искренне не понимаю,чего вы добиваетесь вкидыванием данных простыней в инет?Чтобы Власова признали борцом за независимость России чтоль?Или причислили к лику святых?Поймите у многих в войну погибли отцы,деды и они тоже были русскими,которые возможно погибли от рук отнюдь не немцев,а от рук таких как Власов и теперь вы нам предлагаете эти писульки о его страданиях, вам не кажется,что это просто как минимум не уважение к павшим?
Я понимаю было непростое время,но он сделал свой выбор, и убивал соотечественников.
Ну так и оставте его кости той земле,где он похоронен,зачем потомков то сталкивать .
Старый 18.09.2009, 23:35
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yrbh Посмотреть сообщение
Вы лучше узнайте, что такое сфера влияния, а потом уже выводы делайте.
Ну так, дарагой, подумайте, почему из включенных в сферу влияния
4-х стран 3 были поглащены, а одна нет. Может это как-то связано с советско-финской войной? Напрягитесь...ну же..я знаю вы сможете
Старый 18.09.2009, 23:35
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Я вам уже приводил, что осудил Путин - именно протоколы ... пакт осудить нельзя - это был нормальный дипломатический договор и Съезд Народных депутатов, на который сослался Путин именно это и заявил.
Владимир Путин осудил Пакт Молотова-Риббентропа как безнравственный.

Вы Новости вообще не смотрите?
Старый 18.09.2009, 23:37
Форумчанин

VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
нет, потому что вам они не нравятся?
согласитесь, это как то по-детски
Вы тупой? Если их нет, то их нет. Если есть, то где? Их нет.
Старый 18.09.2009, 23:38
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Владимир Путин осудил Пакт Молотова-Риббентропа как безнравственный.Вы Новости вообще не смотрите?
я смотрю.
а Съезд народных депутатов чиво осудил?

СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 декабря 1989 г. N 979-1
О ПОЛИТИЧЕСКОЙ И ПРАВОВОЙ ОЦЕНКЕ
СОВЕТСКО - ГЕРМАНСКОГО ДОГОВОРА О НЕНАПАДЕНИИ
ОТ 1939 ГОДА

5. Съезд констатирует, что протокол от 23 августа 1939 года и другие секретные протоколы, подписанные с Германией в 1939 - 1941 годах, как по методу их составления, так и по содержанию являлись отходом от ленинских принципов советской внешней политики. Предпринятые в них разграничение "сфер интересов" СССР и Германии и другие действия находились с юридической точки зрения в противоречии с суверенитетом и независимостью ряда третьих стран.
Съезд отмечает, что в тот период отношения СССР с Латвией, Литвой и Эстонией регулировались системой договоров. Согласно мирным договорам 1920 года и договорам о ненападении, заключенным в 1926 - 1933 годах, их участники обязывались взаимно уважать при всех обстоятельствах суверенитет и территориальную целостность и неприкосновенность друг друга. Сходные обязательства Советский Союз имел перед Польшей и Финляндией.
Старый 18.09.2009, 23:39
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748454
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Я искренне не понимаю,чего вы добиваетесь вкидыванием данных простыней в инет?Чтобы Власова признали борцом за независимость России чтоль?Или причислили к лику святых?Поймите у многих в войну погибли отцы,деды и они тоже были русскими,которые возможно погибли от рук отнюдь не немцев,а от рук таких как Власов и теперь вы нам предлагаете эти писульки о его страданиях, вам не кажется,что это просто как минимум не уважение к павшим?
Я понимаю было непростое время,но он сделал свой выбор, и убивал соотечественников.
Ну так и оставте его кости той земле,где он похоронен,зачем потомков то сталкивать .
Да вовсе нет .... я нигде не использовал цитаты из власовской пропаганды ... вы не внимательны. Мне просто не нравится примитивизм той сталинской пропаганды, которой нас здесь пичкают некоторые юзеры. Желательно смотреть ширше.
З.Ы. Потом это все цитаты из книги признанного и знаментиного Николая Коняева.

Последний раз редактировалось PaxRuthenia; 18.09.2009 в 23:42.
Старый 18.09.2009, 23:40
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы тупой? Если их нет, то их нет. Если есть, то где? Их нет.
бедный...это инфантилизм называеться, не нравиться-значит его нету..да,плохой протокол,противный..

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ОТ 1939 ГОДА
5. Съезд констатирует, что протокол от 23 августа 1939 года и другие секретные протоколы, подписанные с Германией в 1939 - 1941 годах, как по методу их составления, так и по содержанию являлись отходом от ленинских принципов советской внешней политики. Предпринятые в них разграничение "сфер интересов" СССР и Германии и другие действия находились с юридической точки зрения в противоречии с суверенитетом и независимостью ряда третьих стран.
Старый 18.09.2009, 23:42
Форумчанин

Цитата:
я смотрю.
а Съезд народных депутатов чиво осудил?
Да плевать, что осудил съезд депутатов. Эти предатели страну продали. Речь вообще не об этом. А о том, что вы врете даже по мелочам, а когда вас ловят сразу "в штыки".

Путин осудил пакт. На этом форуме статей под сотню было на эту тему. Так чего ж вы выкаблучиваетесь?
Старый 18.09.2009, 23:45
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да плевать, что осудил съезд депутатов. Эти предатели страну продали. Речь вообще не об этом. А о том, что вы врете даже по мелочам, а когда вас ловят сразу "в штыки".Путин осудил пакт. На этом форуме статей под сотню было на эту тему. Так чего ж вы выкаблучиваетесь?
Ну вот я и говорю: плохой противный протокол...нету его, потому что он вам не нравиться.И сьезд народных депутатов,тоже противный, и его может не было?
Старый 18.09.2009, 23:45
Форумчанин

Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ОТ 1939 ГОДА
Документ то где? Как осуждать то чего нет и никогда не было?
Старый 18.09.2009, 23:47
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Документ то где? Как осуждать то чего нет и никогда не было?
документ то там где ему и положено быть в папочке лежит, комиссия сьезда его
посмотрела, представила съезду ,а он его осудил.
Старый 18.09.2009, 23:49
Форумчанин

Цитата:
Ну вот я и говорю: плохой противный протокол...нету его, потому что он вам не нравиться.И сьезд народных депутатов,тоже противный, и его может не было?
Если вы считаете, что он есть. Предъявите его, ссылку на него или хотя бы напишите где он находится. Прежде чем что то утверждать, нужно быть уверенным в том что вы правы. Иначе какой же вы на фиг технарь.
Старый 18.09.2009, 23:52
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Если вы считаете, что он есть. Предъявите его, ссылку на него или хотя бы напишите где он находится. Прежде чем что то утверждать, нужно быть уверенным в том что вы правы. Иначе какой же вы на фиг технарь.
А я вам предоставил ссылку. Высший орган власти СССР -Съезд народных депутатов
осудил эти протоколы. Вы хотите доказать что Съезд осудил то, чего не было?
И после этого полагаете считать себя серьезным человеком, а не капризным ребенком? Увы..так невозможно...
Старый 18.09.2009, 23:59
Форумчанин

Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Да вовсе нет .... я нигде не использовал цитаты из власовской пропаганды ... вы не внимательны. Мне просто не нравится примитивизм той сталинской пропаганды, которой нас здесь пичкают некоторые юзеры. Желательно смотреть ширше.
З.Ы. Потом это все цитаты из книги признанного и знаментиного Николая Коняева.
А я по моему и не утверждал,что вы используете Власовскую пропаганду.
И скажите мне какая мне хрен разница от примитивной сталинской пропоганды или какой либо исчо,если в деревне,где жила моя бабка останавливались власовцы и по ЕЁ воспоминаниям власовцы вели себя хуже немцев.Я ей что должен не доверять?И думать это бабушке наверное промыли мозги,хотя после войны только и делов то было, по деревням бегать да бабкам мозги промывать.В деревне после войны голодно жили.
И как вы предлагаете посмотреть шире в каком контексте?
Он предал не Родину,а Сталина?
А русских убивали не по разумению так чтоли?
Старый 19.09.2009, 00:04
Ума палата

PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
А я по моему и не утверждал,что вы используете Власовскую пропаганду.
И скажите мне какая мне хрен разница от примитивной сталинской пропоганды или какой либо исчо,если в деревне,где жила моя бабка останавливались власовцы и по ЕЁ воспоминаниям власовцы вели себя хуже немцев.Я ей что должен не доверять?И думать это бабушке наверное промыли мозги,хотя после войны только и делов то было, по деревням бегать да бабкам мозги промывать.В деревне после войны голодно жили.
И как вы предлагаете посмотреть шире в каком контексте?
Он предал не Родину,а Сталина?
А русских убивали не по разумению так чтоли?
Коняев считает, что он не герой и не предатель, он - результат ... и я с ним согласен, если отбросить эмоции.
Старый 19.09.2009, 00:07
Форумчанин

Цитата:
Коняев считает, что он не герой и не предатель, он - результат ... и я с ним согласен, если отбросить эмоции.
Результат чего?Сталинской политики?Сталинской идиологии?ВМВ?
Или жертва времени?ЧЕГО КОНКРЕТНО?
Старый 19.09.2009, 00:15
Ума палата

Цитата:
Результат чего?Сталинской политики?Сталинской идиологии?ВМВ?
Или жертва времени?ЧЕГО КОНКРЕТНО?
В общем всего того, что вы перечислили ... ведь всё это имело место.
И ещё есть вещи мимо которых лучше не проходить. Например, после покушения Штауфенберга Гитлер говорит:
"Круг этих узурпаторов очень узок и не имеет ничего общего с духом германского вермахта, и прежде всего германского народа"
Но это же чисто списано У ленина - "Узок круг этих революционеров и страшно далеки они от народа" .... почему демагогия всегда так похожа?
По указанию Гитлера не было никаких трибуналов.

Заговорщиков предавали Народному суду, председатель которого Рональд Фрейслер (в прошлом фанатичный большевик, зверствовавший в ВЧК), которого Гитлер называл «нашим немецким Вышинским», с изумительной скоростью штамповал смертные приговоры

Последний раз редактировалось PaxRuthenia; 19.09.2009 в 00:32.
Старый 19.09.2009, 00:31
Форумчанин

Цитата:
В общем всего того, что вы перечислили ... ведь всё это имело место.
Ну тогда если он жертва всего выше перечисленного, чего его вообще обсуждать на политическом форуме,это прямая дорога в социологию или психиатрию,а не сюда.
Или давайте начнем обсуждать негра в США,который растрелял сокурсников по колледжу,как жертву тоталитаризма Буша младшего?
Чем не предмет:негр был глубоко поражен действиями ВВС в Ираке и решил убить на этой почве преподавателя и т.д.
Тоже жертва!
Согласитесь по этому принцыпу много чего насбирать можно.
В какой то проштатовской газетёнке я например вычитал,что Курбский первый русский диссидент ну и видимо тоже жерва времени!
Как вам такой перл тоже тяжело не согласиться?
Ну а не кажется ли вам тогда,что и Сталина можно рассматривать как жертву:Революции,Идеологии ,ВМВ и вообще всей мировой политики тогдашнего мира ведь это будет более обьективно?

Последний раз редактировалось Любитель; 19.09.2009 в 06:40.
Старый 19.09.2009, 00:43
yrbh yrbh вне форума
Форумчанин

yrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времени

Цитата:
Ну так, дарагой, подумайте, почему из включенных в сферу влияния
4-х стран 3 были поглащены, а одна нет. Может это как-то связано с советско-финской войной? Напрягитесь...ну же..я знаю вы сможете
А сколько стран из сферы влияния СССР более поздних годов - Болгария, Венгрия, ГДР, ЧССР, Польша, Румыния - были поглощены СССР? -))))
Ваши потуги уровнять сферу влияния и поглощение напрасны.
Старый 19.09.2009, 00:53
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от AndSol1000 Посмотреть сообщение
Блин, а что у нас сейчас ходит в зонах влияния?
Ю.О. и Абхазия.
Ну под вопросом Белорусия и Таджикистан.
Старый 19.09.2009, 04:20
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
интересная версия, только непонятно для чего тогда он прирезал себе Суоми по протоколу к пакту и чего ради создал марионеточное финское правительство, подписал сним договор и сформировал аж ..новофинскую красную армию.
При заключении Пакта Молотова-Риббентропа (ПМР)не говорилось о присоединении - разграничивались только сферы влияния, куда немцы не могли соваться без согласования с нами.
Что касается Прибалтики, то опять-таки первоначально, в 1939 году такой задачи , как вступление Эстонии Латвии и Литвы в СССР . и не ставилось - один мой родственник, входивший в Эстонию в составе отдельного корпуса в ноябре 1939 года, рассказывал, что запрещалась даже коммунистическая пропаганда - одного не в меру ретивого комиссара у них даже в Союз обратно отправили, когда он аборигенов попытался в коммунистов перекрестить...
Вопрос об присоединении Прибалтики к СССР встал позже, когда Гитлер разбил на Западе Англию и заставил капитулировать Францию - на континенте у Вермахта соперников , кроме РККА не осталось, и угроза войны со стороны Германии стала возрастать. Для Сталина этот разгром был тоже неожиданным, он ожидал, что Гитлер увязнет на Западе.
Не стоило Путину осуждать ПМР в Польше - потому, что в то время ПМР отвечал интересам СССР. и был одной из дипломатических удач Сталина.
Когда пытаешься оценить действия в прошлом своей страны (как впрочем, и любой страны), всегда следует посмотреть, а чем были заняты в это время другие страны.
И оказвается, что у всех осуждающих, как у той лисицы, рыло в пуху!
Старый 19.09.2009, 06:31
Форумчанин

А вообще чихать на вас всех переписывающих или пытающихся переписывать или "АНАЛлизировать" историю моей страны,для меня если был Сталин во главе страны так значит как не крути,а творцу это было нужно,даже то что был ЕБН прости господи ,тоже видимо было угодно ему,для чего мне это не понятно да и это слава богу это уже в прошлом, то есть это-ИСТОРИЯ которую не переделывать как вам угодно, не забывать НЕЛЬЗЯ, но зато я точно знаю что если будет трудный час я встану перед творцом и попрошу помощи:

Я стою перед тобой,
И мой отец стоит позади меня,
И отец моего отца,
Мой прадед и деды моих дедов,
Весь мой род встал позади меня.
Я вижу их,я помню их всех....

Я беру оружие,
И мой отец надевает на меня доспехи,
И отец моего отца подаёт мне щит,
И прадед подводит мне коня,
Я вижу их,я помню их всех...

Я силён,
И отец отдаёт мне свою силу
И весь мой род делится ей,
Я вижу их,я помню их всех...

Мои друзья сильны,
Как сильны были их отцы,
И отцы их отцов,
И все рода родов,
Мы видим,мы помним их всех....

Мы готовы уйти за своим Родом,
Как ушли наши отцы,
И отцы наших отцов,
И весь наш род,
Мы помним их,мы увидим их всех...

Но помоги нам,
Тем,кто стоит перед тобой,
Как стояли наши отцы,
И отцы наших отцов,
И весь наш род,
Ты видел,ты помнишь их всех...

Дай нам победу,
Тем кто стоит перед тобой,
Как стояли наши отцы,
И отцы наших отцов,
И весь наш род,
Ты видел,ты помнишь их всех...

И верю, ты поможешь нам,
Ведь ты знаешь помыслы наши
Тех кто стоит перед тобой,
Как наших отцов
И отцов наших отцов,
И всего нашего рода,
Ты видешь нас всех,ты помнишь нас всех.....
Старый 19.09.2009, 07:24
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
И оказвается, что у всех осуждающих, как у той лисицы, рыло в пуху!
типичная идея. У всех рыло в пуху. А у нас нет!
патамушто сталин был добрый, мудрый и главный друг детей и кролиководов.
Старый 19.09.2009, 07:26
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от yrbh Посмотреть сообщение
Ну так, дарагой, подумайте, почему из включенных в сферу влияния4-х стран 3 были поглащены, а одна нет. Может это как-то связано с советско-финской войной? Напрягитесь...ну же..я знаю вы сможете,

А сколько стран из сферы влияния СССР более поздних годов - Болгария, Венгрия, ГДР, ЧССР, Польша, Румыния - были поглощены СССР? -))))
Ваши потуги уровнять сферу влияния и поглощение напрасны.
мои потуги заставить вас думать собственной головой напрасны.
вместо этого вы отвечаете мне вопросом на вопрос...
Старый 19.09.2009, 07:36
yrbh yrbh вне форума
Форумчанин

Цитата:
мои потуги заставить вас думать собственной головой напрасны.
вместо этого вы отвечаете мне вопросом на вопрос...
Вы, естественно, не заметили что мой вопрос был риторическим. -))
Старый 19.09.2009, 10:22
Форумчанин

Цитата:
А я вам предоставил ссылку. Высший орган власти СССР -Съезд народных депутатов
осудил эти протоколы. Вы хотите доказать что Съезд осудил то, чего не было?
И после этого полагаете считать себя серьезным человеком, а не капризным ребенком? Увы..так невозможно...
Вполне мог осудить то чего не было. Это было время Великой Лжи и Большого Предательства.

Если документы существовали то почему нет не только их (минимум два оригинала: немецкий и советский), но и копий этих документов. Что Съезд осудил, а потом решили документы уничтожить? Как поляки документы о Катыни после того как Ельцин взял вину на себя?
Старый 19.09.2009, 10:57
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
В какой ещё это любой стране истребляют собственное крестьянство?
В Камбодже?
В СССР никто и никогда не истреблял крестьян, в коллективизацию было переселено 400 тысяч семей, около 2 млн. человек , т.е. менее 2%. Большинство из них осело на чернозёмных почвах Урала и Сибири, многие участвовали в строительстве крупнейших строек пятилетки, получили образование, специальности, работу и квартиры в Н.Тагиле, Магнитогорске, Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске, Новокузнецке и т.д.
Старый 19.09.2009, 11:25
Ума палата

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
В СССР никто и никогда не истреблял крестьян, в коллективизацию было переселено 400 тысяч семей, около 2 млн. человек , т.е. менее 2%. Большинство из них осело на чернозёмных почвах Урала и Сибири, многие участвовали в строительстве крупнейших строек пятилетки, получили образование, специальности, работу и квартиры в Н.Тагиле, Магнитогорске, Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске, Новокузнецке и т.д.
Мастер поклёпа! ... даже, если это было всего 400 тыс. семей (в чем я не уверен), то отчего это вы их в советского размера семьи превратили? У моего раскулаченного деда и бабки было 7 детей ... в Якутию, а не в черноземье, поехало 9 человек ... дед с бабкой умерли от тифа ... отец (маленький мальчик) лежал в тифозном бараке, потом его вообще к мертвякам переложили, а он выкарабкался! ... и кого Родина могла потерять? ... не вам, занюханный инженеришка из ящика чета, доктор технических наук он был, заслуженный деятель науки и техники РСФСР.
Старый 19.09.2009, 11:29
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 128081305
qwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от titov21 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Власть большевиков изначально незаконна и преступна.
Совершенно верно, как и власть захватившая Россию в 1993м году.
Ответ

Метки
"nouvel observateur", Литература, Образование, Россия, Солженицын

Опции темы
Опции просмотра