ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 03:35
Me_Mikey Me_Mikey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204011014
Me_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kerr Посмотреть сообщение
в штатах до 12 лет запрещено детям без врослых появляться на улице потому что вероятность изнасилования ребенка любого пола при этом невероятна высока
Отдаю должное Керру. Брехня довольно виртуозная. Наверно, это ему самому доставило удовольствие.
Он то знает, что в большей части страны народ двери в домах и машинах не закрывает, но детей действительно нельза оставлять одних до 12-ти лет. Правда, американцы то думают, что это забота о детях.
Старый 07.06.2010, 03:39
Ekvelibriym Ekvelibriym вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Ekvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Me_Mikey Посмотреть сообщение
Отдаю должное Керру. Брехня довольно виртуозная. Наверно, это ему самому доставило удовольствие.
Он то знает, что в большей части страны народ двери в домах и машинах не закрывает, но детей действительно нельза оставлять одних до 12-ти лет. Правда, американцы то думают, что это забота о детях.
а тебе должное за перевраньё! Читать научись, сколько раз тебе повторять, тебе про небо ты про кирпич

ты своего ребёнка в 12 лет отпустишь гулять на улицу?

Пысы: я совесть Strannikа17)))))) (http://forum.inosmi.ru/member.php?u=11810)
Старый 07.06.2010, 03:41
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
kerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времени

Цитата:
Вот о чем я и писал. По разному мы воспринимаем все. Убить ребенка для некоторых особо рьяных американцев христиан тоже есть способ уберечь его от греховности жизни.
Или ты скажешь что дети до 12 лет могут без сопровождения взрослых появляться на улицах?
А может расскажешь причину даного запрета?
Старый 07.06.2010, 03:42
Форумчанин

Me_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времени

Цитата:
знаешь почему тебе так кажется?
потому что то что для тебя приемлемо - для меня омерзительно
поэтому ты описываешь это в мягких тонах, а я - как я это вижу

для тебя приемлема страна без детей на улице, а для меня такая страна шокирующая
для тебя приемлимо уродсвто ожиревших свинок на улицах - а для меня омерзительно
для тебя дегенративная стая черных субботних гусей естественна - а для меня это как кадр из фильмов ужасов

поэтому ты и считаешь что я уродую американскую действительность когда я пишу то что что вижу так как я вижу а не так как то же самое видишь ты

Мы просто с тобой очень разные, потому что у нас собствено враждебные культуры
Я не знаю такой культуры, которая включает откровенное хамство и ложь в вашем исполнении. Что б вам не убраться из той страны, которую вы ненавидите и вернуться на родину? Я вам и посодействую работу на родине найти. Хорошую и честную работу. А то кричать о своей ненависти к Америке из Америки, как-то звучит не комельфо.
Старый 07.06.2010, 03:44
kerr kerr вне форума
Форумчанин

kerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времени

Цитата:
Отдаю должное Керру. Брехня довольно виртуозная. .
Даже если это и брехня,то гораздо выше качеством чем ваши сионистские статейки в США про Россию
Где ваша знаменитая гениальность если даже любитель врет лучше еврейского продажного проффи-журналиста в ВошПо? Над вашей Аппельбаум даже сами полуграмотные американцы уже смеются в комментариях.
Старый 07.06.2010, 03:47
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я не знаю такой культуры, которая включает откровенное хамство и ложь в вашем исполнении. Что б вам не убраться из той страны, которую вы ненавидите и вернуться на родину? Я вам и посодействую работу на родине найти. Хорошую и честную работу. А то кричать о своей ненависти к Америке из Америки, как-то звучит не комельфо.
Только после того как ваши подонки уберутся в свою Другую Россию из той что есть по Брайтонам и Хайфам
Если ваши меют право жить в стране кторую они ненавидят, то это не запрещено и другим. Нервы у меня не слабее.
Тем более я приношу своей стране пользу описывая гражданам страны хотя бы тут как свидетель в какую задницу Россия мможет попасть прислушавшись к еврейским либералам которые работают в РФ на деньги ЦРУ.
Кстати, Майки, ты ведь работаешь по набору ЦРУ русскоязычных агентов интернета для пропаганды среди русских кторый проводился 2 года назад. Об этом писалась рекалма почти во всех газетах поэтому отрицать про этот набор - глупо.
Если ты такой пейсриот америки и так ненавидишь русских и Россию, то чт иначе тыт тут делаешь?

Последний раз редактировалось kerr; 07.06.2010 в 03:49.
Старый 07.06.2010, 03:54
Форумчанин

Цитата:
Вот о чем я и писал. По разному мы воспринимаем все. Убить ребенка для некоторых особо рьяных американцев христиан тоже есть способ уберечь его от греховности жизни.
Или ты скажешь что дети до 12 лет могут без сопровождения взрослых появляться на улицах?
А может расскажешь причину даного запрета?

Во-первых, в каждом штате законы разные. В большинстве есть рекомендации, чтобы родители в любой момент знали где находятся их дети. Что и всем родителям в любой стране рекомендую. Полно детей в городах и где-угодно, которые гуляют сами по себе или в компаниях. Но вот если 10-ти летнего ребенка одного оставят дома ночью, не исключено, что родителям придется не сладко.
Все ваши выдумки про кровожадных христиан, какая-то глупость. Если не считать нескольких идиотов, которые бывают в любой стране.
Старый 07.06.2010, 04:00
Форумчанин

Цитата:
Только после того как ваши подонки уберутся в свою Другую Россию из той что есть по Брайтонам и Хайфам
Если ваши меют право жить в стране кторую они ненавидят, то это не запрещено и другим. Нервы у меня не слабее.
Тем более я приношу своей стране пользу описывая гражданам страны хотя бы тут как свидетель в какую задницу Россия мможет попасть прислушавшись к еврейским либералам которые работают в РФ на деньги ЦРУ.
Кстати, Майки, ты ведь работаешь по набору ЦРУ русскоязычных агентов интернета для пропаганды среди русских кторый проводился 2 года назад. Об этом писалась рекалма почти во всех газетах поэтому отрицать про этот набор - глупо.
Если ты такой пейсриот америки и так ненавидишь русских и Россию, то чт иначе тыт тут делаешь?
Извини, Керр. Я ошибся. Для человека, живущего в Америке, ты ее знаешь поразительно плохо. Меньше около Брайтона надо времени проводить. Мир узнать. Работу приличную поискать. Развиваться. А то неудобно ведь. Перед нормальными людьми. Которые могли раньше тебе и поверить.
Старый 07.06.2010, 04:02
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Цитата:
Во-первых, в каждом штате законы разные. В большинстве есть рекомендации, чтобы родители в любой момент знали где находятся их дети. Что и всем родителям в любой стране рекомендую. Полно детей в городах и где-угодно, которые гуляют сами по себе или в компаниях. Но вот если 10-ти летнего ребенка одного оставят дома ночью, не исключено, что родителям придется не сладко.
Все ваши выдумки про кровожадных христиан, какая-то глупость. Если не считать нескольких идиотов, которые бывают в любой стране.
разность законов не означает разность того что в них написано с разными вариациями
детям до 12 лет в городах без сопровождения взрослых быть ЗАПРЕЩЕНО, и не надо лгать
Докажи что я не прав - дай ссылку на фото ребенка лет 5 в Лос Анжелесе без взрослого рядом.
Фанатиков в США не меньше чем насильников над детьми, более того как раз христианство часто используется ими для оправдания насилия и убийства.
А секта мормонов практически открыто занимается разведенимем гаремов из детей и не очень то с ней борятся фактически
Выловят одного шаха педофила и забудут о миллионах других.
Старый 07.06.2010, 04:04
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Цитата:
Извини, Керр. Я ошибся. Для человека, живущего в Америке, ты ее знаешь поразительно плохо. Меньше около Брайтона надо времени проводить. Мир узнать. Работу приличную поискать. Развиваться. А то неудобно ведь. Перед нормальными людьми. Которые могли раньше тебе и поверить.
ну вот ты и выдохся с аргуметами )))
Старый 07.06.2010, 04:13
mord mord вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
mord герой нашего времениmord герой нашего времениmord герой нашего времениmord герой нашего времениmord герой нашего времениmord герой нашего времениmord герой нашего времениmord герой нашего времениmord герой нашего времениmord герой нашего времениmord герой нашего времени

а чего им собственно нас бояться...
в одном грозном за год милиции и военнослужащих погибает в 2е больше чем в ираке с афганистаном.... а если сравнить с др регионом то там дела по преступности очень даже ничего.... мы себя либо поубиваем, либо поймем что поубиваем.
Старый 07.06.2010, 04:19
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mord Посмотреть сообщение
а чего им собственно нас бояться...
в одном грозном за год милиции и военнослужащих погибает в 2е больше чем в ираке с афганистаном.... а если сравнить с др регионом то там дела по преступности очень даже ничего.... мы себя либо поубиваем, либо поймем что поубиваем.
вот.вот.
я же говорю - больные люди просто. фобии лечить надо.
Старый 07.06.2010, 04:20
Форумчанин

Цитата:
разность законов не означает разность того что в них написано с разными вариациями
детям до 12 лет в городах без сопровождения взрослых быть ЗАПРЕЩЕНО, и не надо лгать
Докажи что я не прав - дай ссылку на фото ребенка лет 5 в Лос Анжелесе без взрослого рядом.
Фанатиков в США не меньше чем насильников над детьми, более того как раз христианство часто используется ими для оправдания насилия и убийства.
А секта мормонов практически открыто занимается разведенимем гаремов из детей и не очень то с ней борятся фактически
5-ти лет нет. И слава богу. И никому не посоветую и в Москве одного 5-ти летнего ребенка на улицу выпускать.
Ну ладно, ты давай там потише возле Брайтона. А то население там сам знаешь какое, могут и поколотить около какой-нибудь синагоги.
Получай свою грин-карту, устраивайся на работу, семью заведи, и все будет путем. И этих форумных глупостей больше не надо, а? Ведь народ о тебе все понял.
Старый 07.06.2010, 04:37
Captain America Captain America вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Captain America Captain America Captain America Captain America Captain America Captain America Captain America Captain America Captain America Captain America Captain America

Цитата:
2детали из американской иммигрантской жизни,которые вы потом уродуете, у вас вполне соответствующие - думаю, что в книжках их не найдешь.
Если он давал характеристики людям - я первый подтвержу - половина - уроды.

"Our country, right or wrong." Carl Schurz
Старый 07.06.2010, 05:09
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Цитата:
5-ти лет нет. И слава богу. И никому не посоветую и в Москве одного 5-ти летнего ребенка на улицу выпускать.
Ну ладно, ты давай там потише возле Брайтона. А то население там сам знаешь какое, могут и поколотить около какой-нибудь синагоги.
Получай свою грин-карту, устраивайся на работу, семью заведи, и все будет путем. И этих форумных глупостей больше не надо, а? Ведь народ о тебе все понял.
Нечего сказать - так заткнись что бы не позориться
Старый 07.06.2010, 05:18
Denis_ Denis_ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Denis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времени

Что то сёдня янки здорово припечатали. Хребта у них нету совсем.

Старый 07.06.2010, 06:07
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Нюанс
About 43% of American families spend more than they earn each year.
Average households carry some $8,000 in credit card debt.
Общая задолженость американцев без ипотеки $1.98 триллиона долларов in October 2003
Плюс Revolving debt (кредитные линии) равен $735.3 милиардов

http://moneycentral.msn.com/content/...ebt/p70581.asp

43% американцев тратят больше чем зарабатывают каждый год
средний долг по кредиткам (только по кредиткам не считая кредитные линии и ипотеку!) 8000 доларов

т е 43% живут с долгом по кредитками (кредитки оплачиваются сразу если есть кэш потому что 21-22% годовых платить при наличии кэша будет только дурак), следовательно почти половина населеия имеет средний долго на семью только поо кредиткам 8000 / 0.43 = 18600 долларов
А тепрь представьте себе в России такую ситуацию где половина ваших соседей должны по 20 кусков гринов. Вы бы сказали что страна процветает?
Это толко долги по кредиткам, но долги по ипотеке на много больше, даже лень считать потому что даже беря кредитки только в расччет можно понять степень безысходности средней семьи в США.

А ведь есть еще те кому кредитку или ипотеку банк просто не даст потму что они просто нищие.
таких в США 12%
http://www.nationmaster.com/graph/ec...w-poverty-line
(отметьте интересную детать в рейтинге - они не включили тех кто живет в долг, считая что у них все ОК с богатсвом по сравнению с 12% тех кому приходится жить на подачки в виде вэлфера)

Получается что 12%+43% = 55% американцев просто не в состоянии себя прокормить
И опять же не забудьте что я не стал еще включать в рассчеты ипотечные долги....

И последняя точка
Долги по мортгиджу в США в 2003 = $6.3 триллиона долларов
http://answers.yahoo.com/question/in...2140658AA4pgjr

Мы видим что
1) 55% населения не могут себя прокормить
2) общий долг граждан Америки около 9 триллионов долларов

Вот и весь секрет американского "благостстояяния" и того чем среднего америансца держат за яйца крепче чем НКВД во время Сталина.
Если ты должен - то ты уже никаким образом не свободен.

Последний раз редактировалось kerr; 07.06.2010 в 06:26.
Старый 07.06.2010, 08:21
libero libero вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
libero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времени

Цитата:
Брехня довольно виртуозная. Наверно, это ему самому доставило удовольствие.

Виртуозна лишь ненависть ко всему американскому, а брехня обычная, и как раз откровенно "жидовская". Если послушать некоторых представителей т.н. "русской комьюнити", которые работают таксистами и уборщиками, то хуже Америки страны нетути. Вот это правда, - гонят они на Штаты за домино в своих каптёрках. Гонят так, что даже не понятно зачем они сюда прибыли, ведь дорога назад открыта, и как говорицца : "гуд бай Америка, о"... Водители и грузчики нужны везде. С лузерами всё понятно. А те, кто на велфере, тоже кусают дающую руку, как я слышал. Типа не прожить им на такие копейки, привыкли от государства брать милостыню. Но это поколение, которое школу ещё при Сталине заканчивало, они по другому не умеют.

То, что большинство частных домов из пресс- фанеры и винила и лишь иногда обложены в пол кирпича - правда. Ну и что? Климатическая разница с Россией здесь почему-то не учитывается, как она учитывается при оценке условий для ведения сельского хозяйства. Я в таком доме уже лет 10 живу и ничё, нормально пока, доволен. Про города - брехня, там почти всё из кирпича и бетона. И ухоженно всё, с бардаком в РФ не сравнить, почти при каждом - свой бассейн и теннисный корт. Образно говоря, амерская трущоба выглядит примерно как любой российский областной центр. Про богатые и среднестатистические пригороды, которых абсолютное большинство - промолчу. В РФ такое только за 6 метровыми заборами. В трущобах постоянно живут афро-амеры, мексиканцы и народ с карибских островов. Ещё некоторая часть индусов, но только вновь прибывшие.

Про детей тоже правда. Они одни по улицам города до 12 лет не ходят, но что в этом плохого? Здесь надо отметить, что людей в городах вообще на улицах не много, все по машинкам своим сидят в основном, или работают. Шатаются по улицам без дела лишь неработающие молодые люди, потенциальные правонарушители. Но полиция строгая и ничего не спускает. Большое внимания уделяется на предупреждение возможного преступления, и правильно. И вообще, кто говорил, что США - это рай для всех? Тем более для новых иммигрантов? Всего нужно добиватся самому, никто не помогает. Но и не мешает. Именно это и скрывают лузеры, - им никто никогда не мешал.
Старый 07.06.2010, 08:32
libero libero вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
libero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времени

Цитата:

И последняя точка
А есть ли данные сколько граждан РФ, Украины, Беларуссии, Литвы и т.д. получили мортгеч без проверки дохода и без первого взноса, купили дом, взяли "home equity line of credit", обналичили его и бросив дом уехали на любимую родину?
Старый 07.06.2010, 09:41
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Нюанс
Общая задолженость американцев без ипотеки $1.98 триллиона долларов in October 2003

средний долг по кредиткам (только по кредиткам не считая кредитные линии и ипотеку!) 8000 доларов

т е 43% живут с долгом по кредитками (кредитки оплачиваются сразу если есть кэш потому что 21-22% годовых платить при наличии кэша будет только дурак), следовательно почти половина населеия имеет средний долго на семью только поо кредиткам 8000 / 0.43 = 18600 долларов
А тепрь представьте себе в России такую ситуацию где половина ваших соседей должны по 20 кусков гринов. Вы бы сказали что страна процветает?
Это толко долги по кредиткам, но долги по ипотеке на много больше, даже лень считать потому что даже беря кредитки только в расччет можно понять степень безысходности средней семьи в США.

А ведь есть еще те кому кредитку или ипотеку банк просто не даст потму что они просто нищие.
таких в США 12%
(отметьте интересную детать в рейтинге - они не включили тех кто живет в долг, считая что у них все ОК с богатсвом по сравнению с 12% тех кому приходится жить на подачки в виде вэлфера)

И опять же не забудьте что я не стал еще включать в рассчеты ипотечные долги....

И последняя точка

Мы видим что

Вот и весь секрет американского "благостстояяния" и того чем среднего америансца держат за яйца крепче чем НКВД во время Сталина.
Интересная получилась беседа.
Старый 07.06.2010, 09:45
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Колиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времени

Обама планирует новую войну?

Военные расходы США больше, чем у всех остальных стран мира, вместе взятых

Заявления администрации Барака Обамы и действия, которые она предпринимает в последнее время, указывают на то, что военная активность США в мире будет продолжать возрастать. Судя по сообщениям и имеющимся документам, будущее Америки - это война, причём ещё более масштабная, нежели когда-либо.
Говоря о заявлениях и действиях, я имею в виду Четырёхлетний обзор оборонной политики (the Quadrennial Defense Review (QDR), Обзор состояния ядерного потенциала США (the Nuclear Posture Review), отчёт о баллистической противоракетной обороне (the Ballistic Misisle Defense Report), а также саммит по ядерной безопасности в Нью-Йорке 11-12 апреля и проходящую в настоящее время (3-28 мая) Обзорную конференцию участников Договора о нераспространении ядерного оружия. Прибавим к этому продолжающиеся войны на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, а также решение Пентагона «оптимизировать» оборонный бюджет на 2011 год.
Авторы опубликованного в феврале 2010 г. Четырёхлетнего обзора оборонной политики (QDR) внушают, что Америке угрожают угрозами с самых разных сторон. И поэтому надо вкладывать триллионы долларов в уже идущие и только намечающиеся войны, чтобы защитить осаждаемую родину.
В Обзоре состояния ядерного потенциала говорится о том, что целью Соединённых Штатов является мир без ядерного оружия, однако, несмотря на декларируемые сокращения своих арсеналов, Пентагон увеличивает свой ядерный потенциал, говоря о готовности применить разрушительное «обычное средство ядерного сдерживания», способное поражать цель в любой точке земного шара в течение часа. Ко всему прочему, этот документ, опубликованный в апреле 2010 г., сохраняет за Соединёнными Штатами право на молниеносную ответную реакцию в случае ядерной угрозы, а также на использование ядерного оружия не только в целях сдерживания, но и в наступательных операциях. Документ также впервые предусматривает использование, в случае необходимости, ядерного оружия против безъядерного государства (Иран).
Параллельно Обама решительно продолжает войны, начатые администрацией Буша, и усиливает не имеющую себе равных военную мощь США.
Четырёхлетний обзор оборонной политики - это 128-страничный документ Министерства обороны США, который составляется под контролем Конгресса каждые четыре года и представляет собой прогноз военной активности США на ближайшие два десятилетия. Комиссия из 20 экспертов, назначаемых Пентагоном и Конгрессом, анализирует документ и предлагает поправки, отражающие «независимую» точку зрения. Одиннадцать членов комиссии, включая председателей - бывшего министра обороны Вильяма Пэрри и бывшего советника по национальной безопасности Стивена Хэдли, защищают в этой комиссии интересы ВПК.
Хотя Пентагон и рассматривает необходимость приготовления к возможной Третьей мировой войне, а также другим видам конфликтов, новый доклад в основном охватывает ближайшее будущее и не касается долгосрочных перспектив. Из приоритетов, обозначеных в докладе, три достойны особого внимания.
Во-первых, необходимо «взять верх» в войнах, идущих в Афганистане, Пакистане, Ираке, Йемене и во всех остальных районах, куда устремились США после 11 сентября 2001 года. Представляя доклад 1 февраля, министр обороны двух последних администраций - Буша и Обамы - Роберт Гейтс выступил с важным заявлением: «Успех в будущих войнах будет зависеть от успеха в войнах, которые мы ведём сейчас». Министр не уточнил, какие «будущие» войны он имел в виду. Далее в докладе утверждается, что победа США в Ираке и Афганистане - это лишь «первый шаг к достижению стратегических целей».
Во-вторых, если в прошлом США стремились воевать в двух больших войнах одновременно, новый доклад предлагает сфокусироваться на ещё большем количестве военных операций. Администрация Обамы заявляет о «необходимости мощной силы, способной защищать интересы США перед лицом многочисленных угроз, включая те, которые исходят от одновременно двух враждебных государств» […]. «Плюс» в этой схеме подразумевает масштабные «антитеррористические» операции вроде той, что проводится в Афганистане. Другие подразумеваемые цели - «Аль-Каида», а также «несостоявшиеся» государства наподобие Сомали и вполне обороноспособные страны, нежелающие подчиняться Америке, - Иран, Корея и вскоре, возможно, Венесуэла.
В-третьих (это совершенно очевидно, хотя и не признаётся в докладе открыто), в администрации Обамы полагают, что Китай и Россия и есть те два потенциальных агрессора, к схватке с которыми должен готовиться Вашингтон.
В конце концов, США, чьё население составляет 4,54 процента от населения земного шара, вкладывает в войны и подготовку к ним больше, чем все остальные страны, вместе взятые. Утверждённый Обамой бюджет Пентагона на 2010 год составил 680 миллиардов долларов, но в реальности оказался в два раза больше, учитывая траты Вашингтона на национальную безопасность, ядерное оружие, содержание 16-ти разведывательных агентств, а также, помимо всего прочего, проценты по военным долгам.
Ежегодные военные расходы США превышают 1 триллион долларов. В своём январском (2010) обращении к нации Обама говорил о необходимости заморозить в целях экономии некоторые правительственные программы, но не включил в этот список расходы Пентагона на национальную безопасность. Сам Обама явно приветствует огромные инвестиции в военные операции США. По решению Обамы в 2011 финансовом году Пентагон получит 708 миллиардов долларов (не считая одобренные Конгрессом 33 миллиарда, которые планируется потратить на «прорыв» в Афганской кампании), и это превышает рекордный бюджет администрации Буша на 2009 год (651 миллиард долларов).
В настоящее время военная активность США распространяется на весь мир.
Как отмечается в Четырёхлетнем обзоре, США - это супердержава с глобальной ответственностью. Около 400000 американских солдат дислоцируются на объектах по всей планете.
Пентагон имеет по всему миру около тысячи военных баз (включая находящиеся непосредственно в зонах военных конфликтов), мощные флоты в каждом океане, глобальную авиационную сеть, военные спутники в космосе, а также ядерные ракеты в состоянии повышенной готовности, нацеленные на города потенциальных противников и их военные объекты. Содержание доклада подтверждает, что ни на одном из вышеперечисленных объектов оборона не будет ослаблена, но станет только сильнее (недавно Пентагон открыл шесть новых баз в Колумбии) за счёт введения в эксплуатацию новых наступательных систем, таких как Prompt Global Strike.
Выражение «широкий спектр военного доминирования», сочинённое нео-консерваторами в 90-е годы и взятое в обиход администрацией Буша, разумно не было включено в доклад 2010 года, однако сохранение и усиление доминирующего положения в мире остаётся приоритетом для Пентагона.
Учитывая, что единственный, кто открыто заявляет о своём намерении атаковать США, это полумифическая «Аль-Каида», понятно, что беспрецедентная военная мощь Соединённых Штатов ориентирована на другую цель.
В нашем понимании эта другая цель - усилить военную машину Пентагона, тем самым позволить Соединённым Штатам сохранить позиции глобального гегемона, будучи при этом по уши в долгах, переживая спад в производстве и не лучшие времена во внутренней политике.
Авторы Четырёхлетнего обзора обеспокоены тем, что некоторые иностранные государства ограничивают доступ к своим стратегическим объектам, а это может означать, что такие страны, как Китай и Россия, создают суперсовременное оружие, сопоставимое с имеющимся у США и способным воспрепятствовать продвижению американских сил всюду, куда бы Пентагон ни пожелал.
Например, Китай создаёт и устанавливает большое количество ракет средней дальности и крылатых ракет, а также новые боевые подводные лодки, оснащённые самым современным оружием; развивает систему воздушной обороны, электронную систему военного оснащения, компьютеризированную систему атак и меры противокосмической обороны.
Для того, чтобы противостоять этой тенденции в Китае и где-либо ещё, Пентагон планирует следующее: «Развивать дальше системы поражения. Использовать преимущества в подземных операциях. Улучшать военные потенциал и инфраструктуру. Гарантировать доступ к космическому пространству и использование его возможностей. Повышать надёжность систем разведки и наблюдения. Уничтожать шпионские системы противника и активизировать силы США за границей».
Одновременно США окружают Китай, а также Россию противоракетами, способными блокировать в случае американской атаки ответный удар.
Полковник авиации Китая Цай Ксю, признанный военный стратег, писал недавно, что «Китай находится в плотном противоракетном кольце, которое начинается в Японии и простирается через Южно-Китайское море до Индии и заканчивается в Афганистане» .
Абсолютно ясно, что Китай возглавляет американский список «потенциально враждебных государств».
Хоть Россия и упоминается в Четырёхлетнем обзоре оборонной политики США в более мягком ключе, чем в 2006 году, она всё же фигурирует в большинстве случаев в одном ряду с Китаем. Она занимает второе место в списке потенциальных врагов США из числа крупных держав.
Удастся ли избежать войны? Это зависит оттого, как в течение ближайших двадцати лет будет происходить переход к многополярному миру.
Статья публикуется в сокращённом виде
По материалам Фонда стратегической культуры
Старый 07.06.2010, 10:33
максим666 максим666 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
максим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего времени

Цитата:
вот именно, даже в аварийном состоянии дома российской постройки надежнее, чем потемкинские деревни США
Ну так бомбоубежище с тараканами еще надежнее , что дальше-то? Вы вообще-то в своем жилье что собираетесь ,следующую атомную войну пережидать или жить по человечески? Я уж не говорю о стоимости этих таракаников , явно никак не доступных простому россиянину! Наверное наличие проржавевших труб и тараканов очень сильно удорожает постройку ,да-ааа:))))
Старый 07.06.2010, 10:39
максим666 максим666 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
максим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего временимаксим666 герой нашего времени

Цитата:
Ну какое искусство у тебя бездари?
А я в отличие от тебя пишу только о том что знаю и что видел сам.
Ты видел недостроенный дом в Америке когда еще видно что это за конструкция?
Если нет - тогда и не кавкай.
Послушайте Керр , если вы хоть раз в жизни видели голую женщину , то это не означает , что вы Дон -Жуан и вообще ветреный повеса:)) Поэтому справедлив вопрос -Керр вы строитель , специалист , тогда по каким критериям вы сравниваете жилье в США и у нас , доступность , срок эксплуатации и т.д. По моему , как мне кажется если вы и специалист , то в области " кислых щей" и "болтологии":))))
Старый 07.06.2010, 10:43
Denis_ Denis_ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Denis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времениDenis_ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от максим666 Посмотреть сообщение
Послушайте Керр , если вы хоть раз в жизни видели голую женщину , то это не означает , что вы Дон -Жуан и вообще ветреный повеса:)) Поэтому справедлив вопрос -Керр вы строитель , специалист , тогда по каким критериям вы сравниваете жилье в США и у нас , доступность , срок эксплуатации и т.д. По моему , как мне кажется если вы и специалист , то в области " кислых щей" и "болтологии":))))
Никого не интересует что кажется жирной обезьяне с интеллектом каларадского жука.

Старый 07.06.2010, 11:41
Tai Tai вне форума
Сказочница

Вес репутации: 214748417
Tai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времени

Цитата:
kerr, Вы не правы. Ни в большом городе, ни в малом я бы не оставила 5-летнего ребенка на улице без присмотра. Да и у нас в небольшом собственно поселке родители присматривают во дворе за детьми. Времена такие.. Вы, наверное, давно уехали раз не в курсе...

Старый 07.06.2010, 11:49
Токарев Токарев вне форума
Форумчанин

Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

Цитата:
Ну какое искусство у тебя бездари?
А я в отличие от тебя пишу только о том что знаю и что видел сам.
Ты видел недостроенный дом в Америке когда еще видно что это за конструкция?
Если нет - тогда и не кавкай.
Керр, вы правы. Я видел, как такие трёхэтажные "фанерные" дома с наклеенными на фанеру имитаторами кирпича возводят в центре Вашингтона.
Старый 07.06.2010, 12:05
Форумчанин

Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

Насильственные преступления - такая же неотъемлемая черта Америки, как Джесси Джеймс (известный всей стране ковбой-грабитель 19 века)! По словам министра юстиции Уоррена Бергера, "в американских городах царит террор! Разве мы не заложники в нашей собственной стране, которую мы считаем просвещенной и цивилизованной?" По словам министра здравоохранения, насилие во всех его формах является проблемой номер один в сфере здравоохранения.
Каждые 24 минуты в Америке совершается убийство! Каждые 10 секунд - кража со взломом. Каждые 7 минут - изнасилование! В 1980 году в результате насильственных преступлений погибли и получили увечия 2 миллиона американцев. Вероятность стать жертвой преступления в Америке гораздо больше, чем вероятность попасть в аварию. За свою жизнь риск быть убитым для каждого американца - 1 к 133, убийства среди подростков увеличились на 232% с 1950 года. За период с 1972 по 1984 год число содержащихся в тюрьмах преступников возросло вдвое! Очевидно, что-то очень-очень не так с моральными устоями американского общества.
Старый 07.06.2010, 12:15
Форумчанин

Цитата:
Александр Ромашев
Омерзительная Америка

«Прожил я в этой Америке полгода, работал и на стройке, и в редакции газеты, и в китайской прачечной, перегонял из Нью-Йорка во Флориду грузовики, и даже пытался обжулить американский банк (от безнадежности, не было денег на дорогу домой).
А если Вы соберетесь в Америку, я вам дам главный совет - хочется съездить - поезжайте. Только ни в коем случае не отказывайтесь от российского гражданства и не продавайте свою квартиру... У меня оставались квартира и паспорт, и только поэтому я смог вернуться. И рассказать кое-что про эту Америку…...
http://www.ladyfromrussia.com/karnaval/contra/romash.shtml
Старый 07.06.2010, 12:18
Форумчанин

Цитата:
Нюанс

таких в США 12%

И последняя точка

Мы видим что

Впервые проблема голода в США была поднята в 60-е годы. Общественность была шокирована телефильмом Э.Мэрроу «Урожай стыда». Фильм показывал отчаянное положение чернокожего населения юга США, голодающих людей, детей со вздутыми животами. Публика отказывалась верить телефильму, а дикторский голос настаивал: «Это не южная Африка, это Соединенные Штаты». Сенатор Р. Кеннеди со своими коллегами тогда даже совершил поездку по штатам, показанным в фильме Э. Мэрроу, а свита репортеров, сопровождавшая сенатора, подтвердила достоверность жутких сцен, которые американцы наблюдали на экранах своих телевизоров. Потом в США даже вышла книга «Голод в США». Последовали заявления на самом высоком уровне о решимости искоренить это постыдное явление из жизни «лучше всех в мире питающейся страны». Но несмотря на все это голод в США не исчез. Американский социолог Х.Гинзбург, специально изучавший проблему бедности в США, писала в 70-е годы (т.е. спустя десять лет после того, как президент Л.Джонсон объявил свою программу войны с бедностью), что в США было 10—15 миллионов голодных и даже дети с вздутыми животами. Как следует из медицинского исследования «Голод в США: разрастающаяся эпидемия», в 80-х годах в США регулярно испытывали голод 20 миллионов человек (Pauvrete-90, 24). В начале 90-х годов в США уже насчитывалось 30 миллионов человек, которые не имели возможности обеспечить себя достаточным питанием, из них 5 миллионов составляли дети. Известный американский ученый Н.Хомский писал в 1994 году, что в США «десятки миллионов человек каждый вечер ложатся спать голодными, среди них — миллионы детей, страдающих от болезней и недоедания, как в странах третьего мира. В Нью-Йорке, одном из самых богатых городов мира, 40% детей живут в семьях, имеющих доход ниже прожиточного минимума». Нобелевский лауреат по экономике А.Сен писал в 2000 году, что «в богатых Соединенных Штатах Америки действительно есть голодные, хотя это удивляет многих». Самые последние исследования также говорят о том, что в настоящее время в США, этой самой цивилизованной из всех цивилизованных стран, по-прежнему 30 млн. человек, половину которых составляют дети, живут в состоянии голода и недоедания. http://www.sovross.ru/old/2005/129/129_7_2.htm
Старый 07.06.2010, 13:16
Скалозуб Скалозуб вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Скалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времени

Я
Цитата:
Если верить американским картинкам то в США - сплошные небоскребы а в РФ - сплошные помойки.
Ну не смеши. Про рай в США уже никто не верит.
Дом из настоящего кирпича даже среднему классу в США не по карману и поэтому города в Америке на 99% состоят из картонных трущоб с красвыми обоями под кирпич.
Я живу в доме,которому больше 100 лет,каркас состоит из ошкуренных дубовых бревен. Между стойками каркаса вставлены колотые ********** , на них набита дранка с обеих сторон и обмазано глиной. Дом без фундамета,стоит на огромных камнях. Такие дома здесь строили еще лет 30 тому назад,потому что дешево,быстро и на века.Америка богата лесами,неужели жители лесных краев не додумались до такой простой технологии.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра