ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы > Литературный раздел

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 10:42
Tai Tai вне форума
Сказочница

Вес репутации: 214748417
Tai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fishmen Посмотреть сообщение
Здравствуйте Таi.
Здравствуйте. )) Рада Вас видеть!

Старый 19.07.2012, 10:53
Tai Tai вне форума
Сказочница

Вес репутации: 214748417
Tai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времени
По умолчанию 50 новых законов Мерфи.

Закон Эвана и Бьема
Какие бы беды ни приключились, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.

Правило Адлера
Куда легче бороться за принципы, нежели жить в соответствии с ними.

Совет Эдельстайна
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы.

Аскиома мистера Коула
Общая сумма интеллекта на планете остается постоянной; население, однако, продолжает расти.

Закон Заппы
На Земле есть две по-настоящему универсальные вещи: водород и глупость.

Золотой принцип
Ничего бы вообще никогда не предпринималось, если требовалось бы опровергнуть все возможные возражения.

Правило великих людей
Когда великий человек, к которому вы питаете глубокое уважение и восхищение, выглядит погруженным в глубокие раздумья, он, вероятнее всего, размышляет об обеде.

Закон Уэйлера
Нет ничего невозможного для того, кто не должен делать этого сам.

Принцип Гриззарда для ездовых собак
Только головная собака замечает изменение маршрута.

ЗаконЛа-Гвардиа
Статистические данные подобны экспертам, выступающим свидетелями в суде, — они дадут показания в пользу любой стороны.

Правило достижения полного успеха вжизни
Никогда не говорите всего, что знаете.

Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга.

Девиз профессора Блока
Простить и помнить.

Правило для гостей
Никогда не стоит путать терпение хозяев с их гостеприимством.

Закон Халаты
Чтобы хорошо распланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Правило Планнера
Предоставленное кому-то исключение становится законным правом, которого ожидают, когда в следующий раз обращаются с той же просьбой.

Закон Дулли
Доверяйте каждому, но прячьте карты.

Закон Мейерса
Во взаимоотношениях с людьми правильным обычно является тот поступок, который труднее всего совершить.

Отпускной принцип Ститцера
Готовясь к поездке в отпуск, берите с собой наполовину меньше одежды и вдвое больше денег.

Закон жизненного пути
Если на вашем жизненном пути все гладко, значит вы движетесь не по той полосе.

Закон Марри
Никогда не спрашивайте у парикмахера, нуждаетесь ли вы в стрижке.

Закон президента Линдона Джонсона
Если два человека соглашаются во всем, можете быть уверены, что реально думает только один из них.

Закон Генриха Гейне
Нужно прощать своих врагов; но не раньше, чем их повесят.

Наблюдение Эмерсона
В каждом творении гения мы распознаем собственные мыcли, когда-то отвергнутые нами.

Политические принципы Тодда
1. Что бы вам ни говорили, всей правды никогда не говорят.
2. О чем бы не говорили, всегда говорят о деньгах.

Закон Райана
Правильно угадайте что-либо три раза подряд — и вы завоюете себе репутацию эксперта.

Орнитологическая аксиома Лонгсэма
Трудно парить рядом с орлами, когда работаешь рядом с индюками.

Странное правило Айзека для несвежих продуктов
Все, что в свежем виде является твердым, в несвежем виде размягчается Все, что в свежем виде является мягким, в несвежем виде затвердевает

Закон Мерфи о складских запасах
Если вам это не нужно и вы этого нехотите, его всегда будет навалом.

Закон Фелдсона
Кража идей у одного человека — плагиат, кража у многих — научное исследование

Краткий определитель современных наук
1. Если нечто зеленое или извивается, значит, это — биология.
2. Если нечто воняет, значит, это — химия.
3. Если ничего не работает, значит — физика.
4. Если нечто уму непостижимо, значит это — математика.
5. Если нечто лишено всякого смысла, значит, это — или экономика, или психология.
6. Если это все, что указано выше, значит это — медицина.

Закон Малека
Чем проще идея, тем сложнее ее излагают.

Острая мысль Ханлона
Никогда не приписывайте злому умыслу того, что вполне объясняется глупостью.

Правило римлян
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.

Лемма Бернарда Шоу
Человек с зубной болью думает, будто каждый, у кого зубы в порядке, уже счастлив.

Закон Сандиленда
Неожиданно образовавшееся свободное время будет растрачено впустую.

Правило Цицерона
Чтобы жить долго, живите медленно.

Замечание Камберленда
Лучше пусть износится, чем заржавеет.

Первое правило врача
Что бы ни случилось, делайте вид, что так оно и задумано

(c)тырено в сети

Старый 21.07.2012, 07:04
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Вес репутации: 214748441
Энигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времени
По умолчанию Боян из интернета

Однажды современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишию Пушкина:
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.

В результате получилось…
Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались «тулуп» и «кушак». Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну, так написано же: «летит кибитка удалая». У некоторых она оказалась ещё и похожей на кубик (КУБитка). Летающяя удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом — она взрывает. Что или, вернее, кого? Бразды пушистые. Это зверьки такие (пушистые же!), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было быть «браздов», детей не смутило — и на бедных зверьков посыпались с кибитки гранаты и бомбы.
За геноцидом браздов наблюдает некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик. Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ею безобразиям.
Рожденный копать, летать (на кибитке) не может!
Самым трудным словом оказалось облучок. Часть детей вообще не поняла, что это и с чем его едят, в результате ямщик с лопатой (а чем же ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на «пятой точке».
В другом варианте ему предлагалось сесть на обруч (обр(л)учок) и, балансируя лопатой, наблюдать за взрыванием браздов.
В результате нет несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с веселым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах.
Вместо этого над землёй несется кубическая летающая хреновина, под её смертоносными ударами летят кровавые ошметки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с лопатой. (с)

Последний раз редактировалось Энигма; 21.07.2012 в 07:19.
Старый 25.07.2012, 01:47
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Энигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времениЭнигма герой нашего времени
По умолчанию Боян, но забавный

Цифровые стихи
(читать вслух, с выражением)

Пушкин
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501
Маяковский
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17
Есенин
14 126 14
132 17 43.
16 42... 511
704 83.
170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02
Веселые:
2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!
7 14 105
2 00 13
37 08 5
20 20 20!

Старый 25.07.2012, 02:42
sergio27 sergio27 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256926
sergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Энигма Посмотреть сообщение
Цифровые стихи
(читать вслух, с выражением)

Пушкин
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501
Маяковский
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17
Есенин
14 126 14
132 17 43.
16 42... 511
704 83.
170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02
Веселые:
2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!
7 14 105
2 00 13
37 08 5
20 20 20!

+100.
Не знал раньше.
Спасибо, действительно забавно.
Старый 27.07.2012, 05:35
Энигма Энигма вне форума
Moderator

По умолчанию Разминка для глаз

Наводим курсор на картинку, закрываем глаза и начинаем хаотично двигать мышкой, когда надоест останавливаемся, открываем глаза и пробуем найти свой курсор.

(c)тырено в сети
Старый 31.07.2012, 06:33
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Старый 31.07.2012, 07:22
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sergio27 Посмотреть сообщение
+100.
Не знал раньше.
Спасибо, действительно забавно.

Хорошие примеры для объяснения понятия ритм и размер стиха, композиторы это называют рыбой.
Старый 01.08.2012, 08:48
Энигма Энигма вне форума
Moderator

По умолчанию Представители Книги рекордов Гиннесса просто зафиксировали другой рекорд

В лондонском баре случайно разбили бутылку коньяка Clos de Griffier Vieux 1788 года. Стоимость напитка составляла примерно 50 тысяч фунтов стерлингов (более 77,5 тысяч долларов). При этом коньяк не был застрахован, так как уже был открыт, указывает The Huffington Post. Инцидент с Clos de Griffier Vieux произошел несколько дней назад, когда эксперт по коньяку и специалист по приготовлению коктейлей Сальваторе Калабрезе собирался приготовить напиток «Old and Wise». Для смешивания этого коктейля ему был необходим тот самый коньяк — в итоге у Калабрезе должен был получиться самый дорогой напиток в мире. На мероприятии присутствовали представители Книги рекордов Гиннесса.
Во время вечеринки один из посетителей клуба заказал две порции Clos de Griffier Vieux стоимостью пять тысяч фунтов каждый. Затем клиент попросил бармена передать ему бутылку, чтобы изучить этикетку на ней. Однако мужчина не удержал бутылку и уронил ее на пол. Приготовление «Old and Wise» сорвалось.
По словам Калабрезе, все в баре просто оцепенели, когда коньяк упал на пол. «Мое сердце разбито. Но не из-за цены напитка, а из-за того, что мы потеряли частичку истории», — отметил он. Позднее в своем твиттере Калабрезе написал, что падение бутылки превратило пол в баре «в самый дорогой пол в мире».
Стакан «Old and Wise» с 224-летним коньяком должен был стоить 5050 фунтов.

http://lenta.ru/news/2012/07/25/bottle/
Старый 02.08.2012, 04:19
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Старый 03.08.2012, 04:58
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Старый 04.08.2012, 10:59
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Старый 05.08.2012, 01:31
efir efir вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
efir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времени

Мои наблюдения:
1) Если ты обалдела от жизни так, что хочется удавиться, - вспомни, что веревка - обалденный инструмент смерти.
2) Если лестница, на которую взбираешься, слишком крута, -сотри ступени, -по ровному ходить легче.
Старый 07.08.2012, 08:50
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Smile Виртуальная реальность

- У вас, наверное, очень скучная жизнь, раз вы столько времени проводите в интернете, мне вас жаль!

- Ошибаетесь! Я буквально на минуточку забежала, между туром по Испании и поездкой в Перу, и из чистого человеколюбия стала с вами разговаривать, просто чтобы вам не было так обидно за вашу пустое, скучное существование.

- Да что вы говорите! Извините, не могу больше тратить на вас время, меня ждет Любимый Муж в лимузине внизу: едем в романтическое путешествие по всем фьордам Норвегии, он уже ругается, что я долго не выхожу.

- А я вообще уже в удобном, потрясающе анатомическом кресле самолета, он взлетает, прошу прощения. Отключаюсь от интернета, хотя я лечу самым бизнес-классом из всех возможных бизнес-классов, и это мне вас жаль, а не вам меня: трястись в лимузине по Норвегии может только человек, никогда не пробовавший путешествовать на личном самолете. Не могу больше писать, у меня руки по локоть в черной икре.

- А я тоже не могу разговаривать с вами: захлебнулась самым дорогим в мире шампанским и умерла от чувства собственного превосходства.

(с)тырено в тырнетах

Последний раз редактировалось Энигма; 07.08.2012 в 08:52.
Старый 07.08.2012, 12:42
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748433
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
- У вас, наверное, очень скучная жизнь, раз вы столько времени проводите в интернете, мне вас жаль!

- Ошибаетесь! Я буквально на минуточку забежала, между туром по Испании и поездкой в Перу, и из чистого человеколюбия стала с вами разговаривать, просто чтобы вам не было так обидно за вашу пустое, скучное существование.

- Да что вы говорите! Извините, не могу больше тратить на вас время, меня ждет Любимый Муж в лимузине внизу: едем в романтическое путешествие по всем фьордам Норвегии, он уже ругается, что я долго не выхожу.

- А я вообще уже в удобном, потрясающе анатомическом кресле самолета, он взлетает, прошу прощения. Отключаюсь от интернета, хотя я лечу самым бизнес-классом из всех возможных бизнес-классов, и это мне вас жаль, а не вам меня: трястись в лимузине по Норвегии может только человек, никогда не пробовавший путешествовать на личном самолете. Не могу больше писать, у меня руки по локоть в черной икре.

- А я тоже не могу разговаривать с вами: захлебнулась самым дорогим в мире шампанским и умерла от чувства собственного превосходства.

(с)тырено в тырнетах
Иллюстрации

Старый 08.08.2012, 05:07
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Кси, практически в точку.
Старый 08.08.2012, 05:08
Энигма Энигма вне форума
Moderator

По умолчанию Сколько профилей на картинке?

Старый 08.08.2012, 22:03
кот васька кот васька вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
кот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего времени

Жена на день рождения попросила норку!!!!! Три дня копаю..... Волнуюсь..... Понравиться или нет!!!

Старый 09.08.2012, 06:13
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Старый 09.08.2012, 06:45
Энигма Энигма вне форума
Moderator

По умолчанию Три поросёнка, если бы их снимал...

Майкл Манн: "В финальной перестрелке между Ниф-Нифом, Нуф-Нуфом, Наф-Нафом и Волком в Лос Анджелесе погибает всё полицейское управление и пять случайных прохожих..."

Стивен Спилберг: "Накануне Второй мировой жили были три еврейских поросёнка..."

Квентин Тарантино: "Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф случайно тырят двадцать кило кокаина..."

Никита Михалков: "Ниф-Ниф. Детство. Часть первая".

Джеймс Кемерон: "2855-й год. Синий Волк смотрит на своё отражение в кабине звездолёта..."

Люк Бессон: "Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф встречают Красную Шапочку..."

Клинт Иствуд: "Первый фильм: История братьев-поросят глазами Волка. Второй фильм: История жизни Волка глазами каждого из поросят..."

Майкл Бэй: "К Земле несётся астероид Волк, который должен упасть на крышу домиков Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа..."

Стивен Содерберг: "Ниф-Нифу, Нуф-Нуфу и Наф-Нафу надо обыграть Волка в покер..."

Джэки Чан: "Волк разрушает монастыри Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа..."

Сэм Мендес: "Волк. Джеймс Волк".

Такеши Китано: "Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф разлучены в детстве. Первый становится продавцом мороженого, второй идёт в полицию, третий — к Якудза. Фигура Волка — метафора саморазрушения".

Оливер Стоун: "Кто стоит за фигурой Наф-Нафа?"

Братья-сёстры Вачовски: "Волка нет!"

Роланд Эммерих: "Несмотря на предупреждения учёных, Волка недооценили. От его выдоха первой падает Эйфелева башня, за ней Пизанская, следом — Эмпайр Стейт билдинг..."

Вуди Аллен: "В Париже, Риме и Барселоне жили-были..."

Фрэнсис Форд Коппола: "Три сицилианских семьи — Нуф-Нуфа, Ниф-Нифа и Наф-Нафа — делают Волку предложение, от которого трудно отказаться..."

Мартин Скорсезе: "Седой Волк вспоминает, как в Америке ещё не было каменных домов..."

Эмир Кустурица: Цыганский барон Волк решает захватить землю простых крестьян — Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа, но у тех с последней балканской войны остался гранатомет. Много музыки, сливовица течет рекой, в итоге все четверо открывают бордель в Париже.

Фёдор Бондарчук: "Все орут и периодически стреляют. По окончании сеанса зритель не помнит, были ли в фильме Ниф-Ниф, Нуф-Нуф, Наф-Наф и Волк. Кино выходит на DVD через час после премьеры".

Джон Ву: "Волк дует на домик Ниф-Нифа, и с крыши медленно взлетает двадцать белых голубей..."

Сильвестр Сталлоне: "Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф собирают Лёлека и Болека, Крота, Леопольда, Зайца, Винни Пуха, Пятачка, Боцмана и Попугая, Великолепного Гошу, Карлсона, дядю Фёдора, Шарика, Матроскина, почтальона Печкина, котёнка по имени Гав, Мамонтёнка, Кешу, Бременских музыкантов, Ёжика и Медвежонка, Ивашку из Дворца пионеров, Львёнка и Черепаху, Бонифация, Фунтика, Умку, капитана Врунгеля, Лома, Гену, Чебурашку и Чака Норриса — и идут мочить Волка."

Джордж Лукас: "Я твой отец, Наф-Наф".

http://p-i-f.livejournal.com/3437536.html
Старый 13.08.2012, 09:22
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Старый 18.08.2012, 08:36
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Старый 22.08.2012, 00:57
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Старый 07.09.2012, 10:05
Fishmen Fishmen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Fishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времени

Пройдитесь по ссылке, не пожалеете.
http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=84169
Старый 07.09.2012, 10:09
Fishmen Fishmen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Fishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времениFishmen герой нашего времени

Цитата:
Я бы добавил п. 11. Вы видете в зеркале Карла Маркса.
Старый 07.09.2012, 12:39
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Smile

Старый 07.09.2012, 13:39
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Старый 07.09.2012, 13:44
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Старый 04.10.2012, 01:25
Энигма Энигма вне форума
Moderator

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя.

Если в кране нет воды, значит, живы еще российские интеллигенты.

Я не знаю, что Вы принимаете от головы, но вам это явно не помогает.

После безалкогольного пива чувствуешь себя обманутым.

Скажите, у Вас в роду беременные были?

На лошадей ставят, а на людей кладут.

Театр одного актера, весь билет продан.

Если с первого раза не получилось - парашютный спорт не для вас.

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки никого не любят.

По просьбам читателей наша газета будет выходить в рулонах и без текста.

Экзаменов не будет - все билеты проданы.

По полу тапки грохотали.

Даю уроки вожделения.

Нет, я не сплю, я просто медленно моргаю.

Эх, бабье лето, какие бабы, такое и лето.

Приставили за мышкой норушку.

Открывая шкаф, вначале лучше постучи.

Если есть секс бомбы, должны быть и секс убежища.

Я избавился от 80-ти кг. лишнего веса. Я развелся.

Назвался груздем - лечись дальше.

Стиморол - непоправимо испорченный вкус.

Женщина за рулем, как фашист в танке.

Не хотите по-плохому, по-хорошему будет еще хуже.

Снежные бабы холодны, но зато быстро тают.

Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.

Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

Я НИКОГДА не делаю безапелляционных заявлений.

Больной нуждается в уходе врача и чем дальше уйдет врач, тем лучше.

О, как тоскливо ехать без мигалки.

Водка выполнила недопустимую операцию и будет выгружена.
Старый 05.10.2012, 11:10
Соломон Соломон вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748402
Соломон герой нашего времениСоломон герой нашего времениСоломон герой нашего времениСоломон герой нашего времениСоломон герой нашего времениСоломон герой нашего времениСоломон герой нашего времениСоломон герой нашего времениСоломон герой нашего времениСоломон герой нашего времениСоломон герой нашего времени

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте Экстремальные ситуации в море навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИНЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ, Я ПРИКАЗЫВАЮ ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция Cadena Dial de La Coruna и канал 106 Экстремальные ситуации в море. Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все ***ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего ***го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.

----
ЗЫ: Так или иначе, но американцам удается таки в конце концов находить в себе силы для принятия разумных решений)))))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра