ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 14:14
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55838417
@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sever Liv Посмотреть сообщение
Берут не потомучто так хотят, а от безысходности К сожелению только в мегаполисах нашей страны они смогут получить нормальное качество жизни. Например в областном центре в средней полосе России никогда зарплата редко превышает 10-15 тыс. рублей. Да там цены другие, нежели московские - на продукты питания, на квартиры неспорю - но все равно при таких зарплатах позволить себе такие покупки люди все равно не могут
Вот я тут подумал.., малые города в СССР были в основном вокруг каких то производств, которые работали, в условиях той экономики. Сейчас другая экономика, а следовательно и все эти центры, краи и т.д. должны жить по её законам. Другими словами, на их територии должен производится востребованный товар, платиться зарплаты, поступать другие товары. До тех пор никто не должен чувствовать ответственность за них. И такие регионы есть. Тот же самый краснодарский край. Там же не кричат: Москва всё оттянула, и не рвутся стоять в ларьках по окраинам мегаполисов.
Старый 01.10.2009, 14:22
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sever Liv Посмотреть сообщение
Берут не потомучто так хотят, а от безысходности К сожелению только в мегаполисах нашей страны они смогут получить нормальное качество жизни. Например в областном центре в средней полосе России никогда зарплата редко превышает 10-15 тыс. рублей. Да там цены другие, нежели московские - на продукты питания, на квартиры неспорю - но все равно при таких зарплатах позволить себе такие покупки люди все равно не могут
Ой бедные люди, от безысходности покупают квартиры за полмиллиона. Бедные бедные люди!
Старый 01.10.2009, 14:51
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55838417
@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Floe Посмотреть сообщение
Ой бедные люди, от безысходности покупают квартиры за полмиллиона. Бедные бедные люди!
Ну кто вам сказал, что у безысходности есть границы. С точки зрения бомжа питающегося с помойки, вы тоже баловень судьбы.
Старый 28.07.2012, 19:33
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851710
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени
Talking

Цитата:
Сообщение от Airogen Посмотреть сообщение
А можно подумать, что в Европе много людей с машиной, яхтой и домом... :)
Немцы например предпочитают снимать дома, а не покупать ибо так дешевле... для экономики в целом конечно...
Не болтайте о чём ничего не знаете. Каждый немец мечтает о собственном доме, если он настоящий немец.
А есть и такие как та лисица, которая говорила, что от винограда оскома...

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!
Старый 28.07.2012, 19:45
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vlad666 Посмотреть сообщение
Ну и откуда такие познания? Приличный дом дешевле чем за штуку европейских баксов не снимешь. Вот и посчитай во сколько этот дом обойдётся за 10 лет. Если у немца есть деньги, то он купит дом, а не снимет.
Самая дешёвая квартира в Мюнхене стоит 10 евро за квадратный метр.
А дома стоият и того больше... мой младший сын снимал пол-дома в Эссене, платил 1800 евро в месяц. Теперь взхял кредит и купил себе хороший старый дом за 600 000 евро на окраине города.
Но нормальному немцу с рабочей профессией о таком доме и мечтать нечего. Он его никогда не сможет купить и оплатить. Если Вы такого спросите, то он вам наверняка ответит, что снимать дом или квартиру дешевле.
Вот толко не знаю, как будующие пенсионеры смогут оплачивать всё дорожающую жил-площадь... Сам имею оплаченный старенький домик 1924 года постройки... Отремонтировал егшо собственными руками, когда был ещё помоложе. Рад, что не надо идти в социаламт и клянчит на доплату к стоимости квартиры... Вот только энергоносители дорожают не по годам, а месяцам. Сегодня я плачу за энергоносители столька, как в начале 80-тых стоила вся квартира со всеми побочными расходами.

Прийдётся расходовать очень много денег, чтобы сделать мой дом энергоэкономным... Но я всё еще не решаюсь... А завтра всё будет ещё дороже...

Старый 28.07.2012, 19:49
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
Сообщение от Airogen Посмотреть сообщение
Ездят из города в город как русские в Москву и Питер... не от хорошей жизни, сколько людей снимает в Москве квартиру только потому что купить ее практически не реально... У немцев конечно в этом плане лучше... квартиры и дома не те что у нас и сервис и все дела, но сам факт, что Германия с своей экспортно ориентированной экономикой больше не может полагаться исключительно на США и вынуждена искать рынки сбыта для поддержания даже текущего состояния (постоянная безработица и неустроенность молодежи, а в Восточной Германии эти цифры вообще катастрофически...) говорит о том, что выбор для Германии небольшой... либо медленная стагнация и все возрастающая конкуренция с Китаем, как производителем всего и вся и другими поднимающимися экономиками и игроками рынка, либо создание Европейской державы с Россией... при всем космополитизме немцы все же считают себя европейцами и предпочитают европейскую идентичность всеобщей глобализации без наций и с одной культурой...
Мы ж на голову не упали, штоб менять одного рабовладельца на другого...
Наш рабовладелец жирён и стар и ленив... а вы есть молодой и вечно голодный... нах нам немицам такой новый командир.

Старый 28.07.2012, 19:53
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Red face

Цитата:
Сообщение от Vlad666 Посмотреть сообщение
При чём тут где лучше жить? В Германии свои проблемы, в России свои. Тут, например, безработица растёт как на дрожжах, народ уже сатанеть начал от безысходности. Особенно в восточных землях.
Зы. При первой же возможности стараюсь не на курорты ехать, а в Россию, на Родину. Она мне ближе чем неметчина...
Значит Ты по ошибке судьбы здесь!
Я приехал сюда оснью 1973 года и был один в августе 1991 на родине моих родителей на Кубани... наелся по самое не хочу... больше никуда не тянет.
А место своего рождения (Джамбул) Родиной называть никак язык не поворачивается.

Старый 28.07.2012, 19:58
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
Сообщение от NEON Посмотреть сообщение
Люди, какой нах средний класс у нас??? Вот пример, жил в провинции Ростовской области и работал там одно время, чтоб не соврать. Моя зарплата 9-10 тыс. руб, при том что я молодой специалист, но с опытом работы уже 3 года был. Теперь живу в Питере, стою на той же должности и зарплата около 40,за минусом съемной комнаты в коммуналке 6 тыс. это получается я перебрался из нищих в бедные или даже лучше??? по какой зарплате и учитывая какие критерии можно разделить бедных и средний класс???
У нас немцев, к среднему классу относят тех, кто зарабатывает столько, что имеет каждый месяц после уплаты всех обязательств и жратвы ещё 1000 евро для книжки или для удовольствия.

Старый 28.07.2012, 20:05
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
вот и получается,что мы критерии определения среднего класса не выявили,а спорим))))))))) о чем спорим?)))))))
А мне кажется это очень просто... если человек живёт скромно, но не голодает и не мучается себя работой по 12 часов в день... и получает при этом зарплату от которой одна треть остаётся для накопления на будующий собственный дом, но настоящий дом, а не на блдагоустроенную землянку в бывшем колхозе, - то он относится к среднему классу.

Старый 28.07.2012, 20:07
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Red face

Цитата:
Сообщение от Ррреалист Посмотреть сообщение
Думается мне, что средний класс на Западе - просто самая значительная часть населения. Большинство. И все.
Уровень жизни примерно одинаковый. Есть доля нищих и маргиналов, доля супербогатых, остальное большинство живёт ровненько так. В таких условиях можно говорить об уровне доходов, количестве автомобилей, жен, костюмов, любовниц и пр. по отношению к КЛАССУ. Строить на нём политику, учитывать интересы.
Если у нас определить таким образом средний класс (как большинство), боюсь, картина жизни такого класса будет ужасающа. Перед доном Педро неудобно...
Вот и подменилось понятие. Средний класс по доходам. Гм. Я уже в среднем, или еще нет? А сосед? А дядька-егерь? Он в тайге, у него и катера и вездеходы и вертолет, мясо с икрой - а денег совсем нет?
Понятие странное, бессмысленное и бесполезное. Но МОДНОЕ!
Нет... к сожелению уже нет... Средний класс и у нас уже ниже 40%.

So ungleich sind die Einkommen verteilt
niedrige Eink. im Schnitt
mittlere Eink. im Schnitt
hohe Eink. im Schnitt
Differenz niedrige zu mittleren
Differenz hohe zu mittleren
2000 680 Euro 1287 Euro 2569 Euro -607 Euro +1282 Euro
2001 690 Euro 1300 Euro 2561 Euro -610 Euro +1262 Euro
2002 664 Euro 1279 Euro 2669 Euro -616 Euro +1389 Euro
2003 669 Euro 1300 Euro 2690 Euro -631 Euro +1390 Euro
2004 657 Euro 1264 Euro 2583 Euro -607 Euro +1319 Euro
2005 659 Euro 1269 Euro 2567 Euro -610 Euro +1298 Euro
2006 650 Euro 1255 Euro 2626 Euro -605 Euro +1370 Euro
2007 651 Euro 1251 Euro 2569 Euro -601 Euro +1318 Euro
2008 645 Euro 1252 Euro 2538 Euro -607 Euro +1287 Euro
2009 677 Euro 1311 Euro 2672 Euro -634 Euro +1360 Euro
monatliche Angaben; Quellen: Sozioökonomisches Panel, Berechnungen des DIW Berlin

Взято отсюда: http://www.spiegel.de/wirtschaft/soz...-a-700732.html

Последний раз редактировалось Robert; 28.07.2012 в 22:23.
Старый 31.10.2012, 14:38
Стрелочник Стрелочник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Стрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времени

Это в месяц средний доход? 27 тыщ, 53 тыщи, 109 тыщ рублей в месяц?
Если да, то забавно - недавно по телеку один чел рассказывал (из моногорода), что у него в городе зарплата - 15 тыщ рублей, поэтому он работает в Ё-бурге, а там 50 тыщ рублей. Но чета он на средний класс не тянет по виду
Ответ

Метки
доходы, кризис, средний класс

Опции темы
Опции просмотра