ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы > Вне политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2015, 11:19
Скалозуб Скалозуб вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Скалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времени

Была у Алексея Кононовича ещё одна странность: в минуты раздумий. он принимался яростно почёсывать свой бычий затылок, а если стоял на ногах то та же участь постигала и выпуклости ниже спины. Однажды я зашёл в книжный магазин, на предмет проверки. не поступило ли в продажу. чего нибудь новенького и наткнулся там на Андриенко. Он стоял у прилавка, разглядывал витрину с книгами и яростно почёсывался то на затылке то на заду. Я чуть не расхохотался. Надо сказать. что он был большой любитель чтения. После планёрки второй смены, когда все расходились по местам, кто работать, а кто то домой, он оставался в кабинете, закрывался на ключ и принимался за чтение "Большой Советской Энциклопедии". которая хранилась в двух книжных шкафах у противоположной стены. За этим занятием он проводил долгие часы. время от времени поднимая телефонную трубку. чтобы поинтересоваться у диспетчера. как идут дела на вверенном ему предприятии. Выслушав доклад, он молча ложил трубку на место и продожал, это в случае если всё было хорошо, если же добыча шла с отставанием от графика, то задавал несколько вопросов в смысле почему и, выслушав ответ. снова углублялся в чтение БСЭ.
Однажды, на конвейерном штреке одного из добычных участков, произошла авария с транспортёром, рештаки сложились в гармошку и добыча остановилась. В этот день я сидел за пультом сменного диспетчера. До этой, серьёзной аварии было ещё несколько незначительных на других участках, я информировал начальника, читающего БСЭ в своём кабинете, в ответ в трубке раздавалось привычное "кхе..кхе и мммммм...". поэтому, когда случилась последняя авария, я сообщил начальнику участка, послал за ним дежурную машину. переговорил с горным мастером и занялся другими делами, организацией доставки грузов и порожняка, да и как-то забыл, что в своём кабинете сидит начальство.
Прошло пару часов, раздался звонок, начальство интересовалось положением дел. Я начал докладывать, когда дощло до аварии на конвейерном штреке в трубке раздался начальственный рык:
-Ты почему мне не доложил сразу?
Я был ещё очень молод, не понимал. что с начальством надо быть осторожней. прямолинейность вредит доверительным отношениям и ляпнул в трубку:
-А что бы от этого изменилось?
Трубка рявкнула в ответ, львиным рыком из африканской саванны:
-А ну поднимись ко мне в кабинет!!!
Кабинет был на втором этаже. Я поднялся по лестнице и вошёл. Из-за стола, медленно и угрожающе начала подниматься мощная, богатырская фигура начальника, я впервые увидел на его лице признаки обуревающих его чувств, ничего хорошего для себя я там не увидел.
-Так. что бы от этого изменилось? -загремело начальство и, встав из-за стола направилось ко мне. Я решил, что не стоит продолжать "диалог", молча развернулся и вышел, плотно прикрыв за собою дверь.
Но, и добро должно быть с кулаками
Список игнорирования 65fil? sj917
Старый 01.09.2015, 12:59
Форумчанин

Скалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времени

Я больше десяти лет проработал на шахте и имел возможность наблюдать. как ведут себя большие начальники при спуске в шахту. Как правило, начальство, собираясь спуститься оповещает об этом тех. кого считает нужным осчастливить присутствием в свите. Свита. спешно переодевается, присоединяется к начальству и все дружно отправляются к шахтной клети. травя анекдоты или другими способами развлекая начальство. Андриенко никогда не спускался в шахту со свитой, разве только с вышестоящими начальниками, которые включали его в свою свиту при спуске в шахту. Он всегда спускался один. молча обходил свои владения, кое где останавливаясь для наблюдений или перекинуться парой другой фраз с мастерами или рабочими, ну и подстрелить у кого нибудь щепотку насвая, который он употреблял. при спуске в шахту, в неимоверных количествах. Своего насвая он никогда не имел. Меня всегда удивляла его невероятная молчаливость, он мог прийти в лаву и пол часа, молча наблюдать, как навалоотбойщики грузят на конвейер уголёк лопатами, крепильщики возводят крепь, бурильщики бурят шпуры в забое. а взрывники забивают в них заряды аммонита, затем он вставал и. молча удалялся.
Однажды, когда я работал дежурным электрослесарем на добычном участке, произошла мелкая авария: порвалась цепь на скребковом конвейре, как раз на наклонной выработке и сползла вниз по рештакам. цепь сама по себе штука тяжёлая, а тут ещё. рештаки полны угля и подтянуть конец цепи к месту разрыва, задача не из лёгких, для одного человека. Двумя руками я подтягивал нижний конец цепи к месту разрыва, но вставить палец в отверстие меду щёчками и серьгой. никак не удавалось. потому что приходилось удерживать цепь одной рукой. а второй пытаться просунуть чёртов палец. Для одной руки цепь была слишком тяжела и удержать её в нужном положении никак не удавалось. В это время внизу выработки вспыхнул яркий свет и я увидел приближающегося ко мне человека. этим человеком оказался начальник шахты Алексей Кононович Андриенко. Он сел напротив меня и. молча. стал с любопытством следить за моими действими, я тоже молча. продолжал свой сизифов труд, но напрасно, силы оставляли меня, я уже двумя руками не мог подтянуть цепь к месту разрыва, руки дрожали от усталости. а солёный пот с углём заливал глаза и тогда я крикнул:
- Ну чего сидишь, не видишь чтоли. что не могу я дотянуть эту проклятую цепь? Помоги!
-Так сразу и сказал бы, а то молча.......- дальше следовал мат. С этими словами он поднялся, одной рукой легко и непринуждённо, как говорится в романах. подтянул цепь, я так же легко и непринуждённо вставил палец. дал сигнал люковым включать цепочку транспортёров и уголёк пошёл по рештакам вниз, к люку. а через люк в вагонетки. Затем электровоз тащил состав из вагонеток наполненных чёрным золотом к стволу и по нему уголёк выдавался на гора.
Кононович поинтересовался наличием у меня насвая, я достал пузырёк, мы закинули по щепотке зелья. я за губу Конь под язык и начальство удалилось в сторону лавы.

Последний раз редактировалось Скалозуб; 01.09.2015 в 13:08.
Старый 02.09.2015, 12:54
Форумчанин

Вспоминаю ещё один эпизод с участием этого неординарного человека. Была у нас на шахте ещё одна личность, пусть не в такой мере колоритная как Андриенко, но всёже... Юрзиков, имени и отчества не помню, а вот фамилия из редких, потому и запомнилась. Работал он механиком на первом участке. Лава с этого участка выдавала половину всей добычи угля и, по этой причине, первый участок был под особым контролем и вниманием начальства. И вот в один, не совсем прекрасный день, была моя смена в диспетчерской, случается "гармошка" на конвейерном штреке и добыча угля из самой производительной лавы останавливается. Мало того "гармошка" настолько серьёзная, что сразу становится ясно. что парой. тройкой часов, для ликвидации, не обойдётся. Устранение аварии похоже растянется на смену а то и на вторую достанется.
Докладываю Двухфазному: так мол и так, дело серьёзное и надолго, вызываю начальника участка и механика, которые соберут бригаду слесарей-такелажников и спустятся к месту аварии. Тем временем рабочие участка разберут "гармошку" и подготовят условия к монтажу конвейера. Начальство пару раз кхекнуло в трубку, что то промычало и всё, видимо приступило к прочтению очередной главы из БСЭ.
Вскоре приехал Юрзиков с бригадой слесарей, они быстро переоделись и спустились в шахту.
Юрзиков, закончил наш техникум, на год раньше меня. по специальности горная электромеханика, был он из тех ребят, которые отслужили в Советской Армии по пять-семь лет и поступали в техникум на льготных условиях. Были они гораздо старше нас, вчерашних школьников, учёба им давалась с трудом, но мы всегда готовы были помочь. По характеру Юрзиков был очень близок к Алексею Кононовичу, такой же молчаливый, с трудом подбирающий слова для связной речи.
Каждый час, мне докладывали, как идут дела по ликвидации аварии, я докладывал начальству. начальство, выслушав доклад, молча ложило трубку.
Закончилась смена, а окончания работ по устранению аварии ещё небыло видно. Все нервничали, мастера матерились за то, что я каждый час отрываю их от работы, я им обьяснял, что это не моя прихоть, этого требует Конь.
Но всему приходит конец, только к концу второй смены, авария была устранена и уголь пошёл на гора. Через некоторе время Кононович позвонил и дал распоряжение:
-Найди Юрзикова и пусть он. не переодеваясь зайдёт ко мне в кабинет. -потом. подумав, добавил: -Ты тоже.
Я быстро связался с ламповой и попросил девчат, направить ко мне Юрзикова, как только он появится в их поле зрения. И вот Юрзиков в диспетчерской, я обьясняю ему, что к чему и мы вместе поднимаемся в кабинет начальника. Я сажусь на самый дальний от начальства стул, чтобы не мешать беседе, а по моим расчётам она должна быть долгой, с обильным урожаем арбузов, может и для меня припасло, заботливое начальство. Юрзиков, чёрный от толстого слоя угольной пыли на широкоскулом лице, в спецовке пропыленной за две смены, до самого тела, уставший, голодный. Плюхнулся на стул, напротив начальства, стул чуть не рассыпался под тяжестью его богатырского тела, но устоял и беседа началась.
- Ну, что Юрзиков? -спросило начальствующее лицо. Само собой ответ на этот сложный вопрос должен быть тщательно взвешенным и Юрзиков задумался на пару минут, не меньше. Пока он думал. начальство молча сидело в ожидании. Наконец ответ прозвучал:
-Да вот, Алексей Кононович. -отвечающий широко всплеснул руками и снова бросил их на собственные колени.
Начальство глубоко задумалось, но видимо ответ не совсем удовлетворил его любопытство и он, после некоторого раздумья спросил, чуть повышая голос:
-Ну, так что Юрзиков!?
Юрзиков, тяжело вздохнул, устало взглянул на начальника, и впал в тяжёлые раздумья. Наконец ответ был найден:
-Да вот, Алексей Кононович!- и Юрзиков широко развёл руки, а потом грязные, в угле и пятнах масел положил их на красное сукно стола.
Кононович. подумал немного и, видимо удовлетворённый ответом, сказал:
-Ну иди Юрзиков. потом глянул в мою сторону и произнёс:
-И ты тоже.
И мы пошли, каждый своей дорогой: я в диспетчерскую, а Юрзиков в баню.

Последний раз редактировалось Скалозуб; 02.09.2015 в 13:00.
Старый 09.09.2015, 14:14
Форумчанин

Бархатный сезон в Сочах.

В Сочи наступает
Бархатный сезон.
В Сочи прилетает,
Петь на пляж Кобзон.

Канка нарядилась
В модное тряпьё
Видимо решилась
Соблазнить его.

Устоял Иосиф,
Твёрдый, как скала
В Сочи пришла осень
Бла-бла-бла, бла-бла.
Старый 09.09.2015, 15:45
Форумчанин

Баллада о Роберте Кришмане.

Иглы захватили больше пол страны,
Вышел старый Роберт на тропу войны
За спиной винчестер и в руках топор,
Он идёт сражаться за любимый двор.
За свою коптильню, птичник, виноград,
А немного сзади сыновья стоят.
Вот он их построил и пошли гуськом,
Чтоб с ИГИЛ сражаться в округе своём.
Бюргеры с округи к фронде пристают,
Кто с ружьём, кто с пушкой. все вперёд идут.
И пора настала, принять первый бой,
Бросилась орава в омут с головой.
Выстрелила пушка. там переполох,
Видимо с испугу террорист подох.
В воздухе сверкнули сотни топоров
Потекла рекою, по дорогам кровь.
Смелый Роберт Кришман. хоть и стар и лыс,
Злобный, аки лёва и хитёр. как лис!
О. как он сражался, бился до конца,
Чада сберегали, мудрого отца.
Длился до заката, тот жестокий бой,
Кришманы с победой приползли домой.
Папа откупорил бочку и пошло,
Десять дней гуляло, Кришмана село.
Старый 13.09.2015, 15:31
Форумчанин

Баллада о Фёдорове.

Фёдоров выходит на тропу войны,
А за ним толпою родины сыны.
Кучка недовольных, но зато каких,
Каждый может биться даже за троих.
Вот он, вождь Евгений, приподнял копьё,
И в одном порыве взвыло дурачьё.
Дамы целовали. поднимали вой,
Верность обещали, уходящим в бой,
Ну а те и рады, мол мы в бой пойдём,
Ежели вам надо, как один помрём!
Стрелы мол в колчанах. в стремени нога.
Нас сегодня сила, победим врага.
В битву собирался. всемогущий НОД,
А над ним смеялся, наш, простой народ,
Над толпой гламурной. новых болтунов,
Пролетали стрелы из народных слов.
Вот отряд построен и пошли гуськом
За комбатом Женькой, смелым вожаком,
Ищут оккупантов, вот уж год другой,
Может не вернутся никогда домой.
Старый 21.09.2015, 20:31
Форумчанин

Слышишь? Бумммм.. раздаётся в ушах.
Это колокол мой. погребальный.
Я хотел бы уйти не спеша,
Но конец уже виден печальный.

Жизнь! Она пролетает стрелой,
Даже если тебе очень много.
Миг и ты уже там, за чертой,
Где ни зги, ни тропы ни дороги.

И меня уж нигде болше нет,
Что положено в гроб то не я
Это обтянутый кожей скелет,
Над которым рыдает семья.

Но мне больше, как прежде, не встать,
Заглянуть в дорогие глаза,
Прислонится щекою и крепко обнять
И родных услыхать голоса.

Последний раз редактировалось Скалозуб; 23.09.2015 в 20:02.
Старый 25.09.2015, 18:43
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748436
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
По умолчанию Я загинув в степу під Донецьком…

Я загинув в степу під Донецьком…
Я загинув - спитайте чому,
Бо у правду і чесність я вірив,
Та ішов воювать за країну свою!
Я загинув… напевно так треба,
Може чорту чи Богу - байдуже мені,
Я боротись ішов не за себе,
А за щастя і мир у своїй стороні!
Я загинув… мене вже немає…
Плаче матір за мною, дружина, сестра,
Не повернусь до рідного краю,
Не побачить вже батька більше дочка…
Я загинув… й завдав стільки горя
Тим, кого більше себе люблю…
Шкода тільки, що марно боровся
Я за те, за що згинув в бою.

Свiтлана Пазиченко 06.08.2015

Я сгинул в степи под Донецком
Спросите меня - почему?
Дык в правду и честность я верил
И дурень, пошел на войну
Я сгинул, наверно так надо
Мож - Богу, мож - чорту....плевать
Не за себя ...вышло так - я боролся
Чтоб грузину Одессу отдать
Я сгинул, едят меня черви
Ревут мать, сестра и жена
И дочку-малышку в класс первый
Проводит другой, а не я
Как жалко, что все понапрасну
Я сгинул в ненужном бою
И тем причинил столько горя
Всем, кого очень люблю

25.09.2015 Mara Ainsa

Последний раз редактировалось Ainsa; 25.09.2015 в 18:47.
Старый 25.09.2015, 21:00
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748436
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
По умолчанию Покидаю

Посиди зі мною на прощання,
Недарма ж колись в саду цвіло,
Хоч весна давно позаду рання
І морозом вкрилося тепло.

Розділи зі мною наостанок
Стиглий щем й загублені слова,
Ще весна повернеться й настане,
Та сторінка буде вже нова.

Приспів:
Тиха смерть травневого розмаю,
Непомітно догорає Рай,
Я тебе сьогодні покидаю,
Ти мене на завтра не чекай. / 2 р.

Звідкісь виник холод поміж нами,
Мертві квіти накриває сніг,
Рік тому я відчував так само,
Що красу весняну не зберіг.

Все,що, наче вперше - не востаннє,
Різні є дороги та світи,
Назавжди ще встигнемо піти...

https://www.youtube.com/watch?v=Ca4VpQw9Jmo

Посиди со мною на прощанье
Ведь недаром всё в саду цвело
Пусть давно прошла весна шальная
И сменилось холодом тепло

Раздели со мною напоследок
Тоскливые слова, что щемят грудь
Ведь весна, поверь, еще вернется
Лист этот надо нам перевернуть

Припев:
Разноцветье мая умирает
Незаметно догорает рай
Я тебя сегодня покидаю
Ждать не надо, милая, прощай / 2 раза

Холод между нами - он откуда?
Мертвые цветы уже в снегу
Год назад в душе также свербило
Что красу весны не сберегу

Всё что было раньше - не вернется
Разные вселенные, пути
Посиди-ж со мною на прощанье
Навсегда, успеем мы уйти

перевод Mara Ainsa 25.09.2015

Последний раз редактировалось Ainsa; 27.09.2015 в 18:39.
Старый 25.09.2015, 22:44
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748520
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Недарма ж колись в саду цвіло,
Хоч весна давно позаду рання
І морозом вкрилося тепло.

Розділи зі мною наостанок
Стиглий щем й загублені слова,
Ще весна повернеться й настане,
Та сторінка буде вже нова.

Приспів:
Тиха смерть травневого розмаю,
Непомітно догорає Рай,
Я тебе сьогодні покидаю,
Ти мене на завтра не чекай. / 2 р.

Звідкісь виник холод поміж нами,
Мертві квіти накриває сніг,
Рік тому я відчував так само,
Що красу весняну не зберіг.

Все,що, наче вперше - не востаннє,
Різні є дороги та світи,
Назавжди ще встигнемо піти...

https://www.youtube.com/watch?v=Ca4VpQw9Jmo

Посиди со мною на прощанье
Ведь когда-то всё в саду цвело
Пусть давно прошла весна шальная
И сменилось холодом тепло

Раздели со мною напоследок
Тоскливые слова, что щемят грудь
Ведь весна, поверь, еще вернется
Лист этот надо нам перевернуть

Припев:
Разноцветье мая умирает
Незаметно догорает рай
Я тебя сегодня покидаю
Ждать не надо, милая, прощай / 2 раза

Холод между нами ниоткуда
Мертвые цветы уже в снегу
Год назад в душе также свербило
Что красу весны не сберегу

Всё что было раньше - не вернется
Разные вселенные, пути
Посиди-ж со мною на прощанье
Навсегда, успеем мы уйти

перевод Mara Ainsa 25.09.2015
Куда ж вы пропали-то?
Старый 26.09.2015, 00:41
and96 and96 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45947433
and96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времени

Попробую гадко.... солянку

Мы живем под собою не чуя спины
мы скотинимся годы и годы
ненавидим людей, будто с чрева они сатаны
злобствуем как больной сустав при погоде

радость нам не успехи других
ненавидим мы всех и соседей
бей хохлов
убивай нафиг их

русский мир марширует на взводе
Старый 27.09.2015, 08:38
Майка Майка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Майка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времени
По умолчанию авторы эпиграммы - группа "Рифмующие трусы"

Я давным давно предупреждал, что за неуёмное графоманство забаню на десять лет по одному факту (с) Senya 18 сентября 2015, 16:52:32
=======================================
Он – позор в литературе
И в поэзии банкрот,
На Глобальной Авантюре
Есть глобальный идиот

На слона он лает, шавка,
Не имеющий мозгов,
Не по Сеньке, видно, шапка,
Не скрывает рост рогов!
(с)

Последний раз редактировалось Майка; 30.09.2015 в 09:32.
Старый 27.09.2015, 09:11
Майка Майка вне форума
Форумчанин

Майка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времениМайка герой нашего времени
По умолчанию Нерентабельный шахтарь

Цитата:
Сообщение от and96 Посмотреть сообщение
Попробую гадко.... солянку

Мы живем под собою не чуя спины
мы скотинимся годы и годы
ненавидим людей, будто с чрева они сатаны
злобствуем как больной сустав при погоде

радость нам не успехи других
ненавидим мы всех и соседей
бей хохлов
убивай нафиг их

русский мир марширует на взводе
"Майдан – фашизм – нацизм… Придумать этот бред
Мог только сверхбольной на голову валет" (с) Владимир Кириленко, киевский журналист
http://www.stihi.ru/2014/05/24/5189
Майдан – фашизм – нацизм? Конечно, это бред!
Фашизма в Украине как не было, так нет.
Лишь плохо вам живётся, и это очень жаль!
Кто виноват? Найдётся! Всё сало съел москаль!
"Пророссийской сволочи в Украине – тьма.
А проукраїнської у РФ нема.
Вот и делай выводы, если не дурак.
Проросійська наволоч – то підлоти знак." (с) Владимир Кириленко
http://www.stihi.ru/2014/05/24/5189
Мысль подскажу арийскую, чтоб лучше было жить,
всю "сволочь пророссийскую" вам взять да истребить,
чтоб не плодилась больше донбассовская шваль,
не нужен Украине не скачущий москаль!
«Підлец шахтарь, не выгодный, не то, что журналист» -
сказал креакл из Киева, "ни разу" не фашист,-
"зачистить Украину, чтоб тьма была одна,
как черные мундиры SS "Галичина"
Старый 01.10.2015, 16:25
Форумчанин

По следам А.С. Пушкина

Евгений, Канкии приятель,
Родился на брегах Невы,
Вдали от города Москвы,
В простой санкт-петербургской хате.
Лежал в кроватке, на клеёнке.
Пустышку день и ночь сосал,
(Ежу понятно-либерал)
То как укушенный орал
И пачкал белые пелёнки.
Когда же ночью Женька выл,
Отец, проснувшись. говорил:
"Ну сколько можно....... твою мать,
На всю вселенную орать?"
А наш младенец надрывался,
Не слушая отцовский мат,
В нём зрел в ту пору депутат
И он вовсю тренировался.

Стремится время! Мой герой
Одет с иголки, "чай не голый",
С зелёным ранцем за спиной,
Спешит до близлежащей школы.
Пришла пора менять привычки,
Девчёнок дёргать за косички
И получать без лишних слов
От второгодних. тумаков.
Евгений парень не дурак,
Учился он не просто так,
А углублённо и толково,
Под взглядом папочки. суровым.

Учёба в школе, ВУЗ, работа!
Скажите мне, кому охота,
За гроши день и ночь пахать?
Не лучше ли болтать. болтать
Про то. про это и про то то
И Куш солидный получать?
И нацепив кольчугу, латы,
Для отражения атак.
Подался Женька в депутаты
И проскочил, бывает так.
Но мало, видимо навара,
Ведь аппетит когда идёт?
А депутат не идиот,
Отгрохал дачку в пол гектара,
Да только мизерный доход,
Всего то три мильона в год,
А ведь неплохо бы иметь,
Не миллиард, хотя бы треть!!
И долго думал он, не сходу
Пришла мысля, под видом НОДа.
Создать большое ОАО,
И огребать себе бабло,
Запугивать простой народ,
Был создан Фёдоровский НОД.
И кое кто. расквасил губы,
На Женькино г.овно по трубам.
Всё, что "оттудова" течёт
Глотают. подставляя рот.
Им бедолагам невдомёк,
Что пополняют кошелёк
Не только серебром, а златом.
Эх, хорошо быть депутатом.

Последний раз редактировалось Скалозуб; 01.10.2015 в 16:30.
Старый 10.10.2015, 12:46
Майка Майка вне форума
Форумчанин

По умолчанию Имела б я златые горы. Гаврилиада

навеяно афоризмом Жизненародостной Хильды
Цитата:
Сообщение от Рифмующие трусы
"Экзистенция
Психиатры часто скидывают своих чертиков на окружающих» (с)Жизнерадостная Хильда 29.09.2015 19:53http://stihi.ru/2015/09/29/7891
«.и поэтому ни черта не понимают» (с)
Гавриил Черницкий 29.09.2015 21:46 КУРСК. Практикующий психиатр
Тебе, красавец Гавриил.

Боролся с злом Гаврила лихо,
С доски почётной не слезал,
Вязал он крепко буйных психов,
Однако лыка не вязал.

А я тогда за ним гуляла,
Завидный вроде был жених,
И потихоньку (чтоб не знала),
Чертей мне скидывал своих.

Я чую, мне гулять неловко
И неохота по земле,
Похоже, стала я чертовкой,
Теперь летаю на метле!

Умчалась в город Лиепаю,
В Курск возвратилась, что за вид?
Он ни черта не понимает,
Средь психов, связанный сидит.

Бормочет: « мне забита стрелка,
Зелёный чёртик ждет косой».
Гаврилу вновь достала Бэлка
С её распущенной красой.

Меня узнал, устроил сцены:
«Руками, Хильда, не маши,
Оставь навеки эти стены
И экзистенций не пиши!»

«Ах ты, изменщик, чёрт проклятый,
А не архангел Гавриил,
Забыл ты клятву Гиппократа
Мне с подлой белкой изменил.

Сказать по правде, страшно рада,
Что, наконец, пришла к концу
Твоя, герой, гаврилиада,
Я возвращаюся к отцу.

Имеешь раз златые горы,
Ты реки винные не пей,
Как не влекут девичьи взоры,
Своих не вешай ей чертей…

Последний раз редактировалось Майка; 10.10.2015 в 19:34.
Старый 12.10.2015, 16:30
Сандра Сандра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374221
Сандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времени

Сейчас белые пеленки не пачкают подгузники есть..)
Старый 12.10.2015, 19:44
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Сейчас белые пеленки не пачкают подгузники есть..)
Это щас, а когда родился Женька. такого слова небыло.
Старый 12.10.2015, 22:11
Сандра Сандра вне форума
Форумчанин

Сандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времениСандра герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Скалозуб Посмотреть сообщение
Это щас, а когда родился Женька. такого слова небыло.
Если были депутаты, то были и подгузники.....скорее всего....
Старый 13.10.2015, 13:41
Форумчанин

Цитата:
Если были депутаты, то были и подгузники.....скорее всего....
Под подгузниками я имел ввиду памперсы. Их точно небыло. Женька ровесник моей младшей дочки. Так что я знаю о чём говорю. Белые пелёночки окрашенные в жёлтенькое, тыщщу раз наблюдал, да даже стирал иногда.
Старый 13.10.2015, 14:10
Сандра Сандра вне форума
Форумчанин

Тебя как звать-то, белозубый?*
Старый 13.10.2015, 16:52
Форумчанин

Цитата:
Тебя как звать-то, белозубый?*
Виталием меня зовут, ну можно и отчество Иванович употреблять. Всётаки мне уже немало настучало почти 80, а точнее 79,6 годиков.
Старый 13.10.2015, 17:40
Сандра Сандра вне форума
Форумчанин

Цитата:
Виталием меня зовут, ну можно и отчество Иванович употреблять. Всётаки мне уже немало настучало почти 80, а точнее 79,6 годиков.
Вот и подумай, Иванович, как ты до такой жизни докатился - когда весь мир противу России восстал, а ты влассть критикуешь, это ж ты врагу мировому помогаешь, темота необразованная. Мы все должны власть поддерживать, ну немного своровали, так все воруют, не своруешь не проживешь - это давно известно. Вот ты , если в граммотные метишь, скажи, почему веь мир на нас окрысился, а?
Старый 13.10.2015, 19:52
Форумчанин

Цитата:
Вот и подумай, Иванович, как ты до такой жизни докатился - когда весь мир противу России восстал, а ты влассть критикуешь, это ж ты врагу мировому помогаешь, темота необразованная. Мы все должны власть поддерживать, ну немного своровали, так все воруют, не своруешь не проживешь - это давно известно. Вот ты , если в граммотные метишь, скажи, почему веь мир на нас окрысился, а?
А иде ж это я власть критикую? В лице Фёдорова штоле? Ну дык это не власть, это засланный во власть казачёк из пятой колонны. Мамой клянусь.
Старый 13.10.2015, 21:24
Сандра Сандра вне форума
Форумчанин

Цитата:
А иде ж это я власть критикую? В лице Фёдорова штоле? Ну дык это не власть, это засланный во власть казачёк из пятой колонны. Мамой клянусь.
Ну ясно, ответа на важные полит вопросы не знаешь, а туда же. О депутатах пишешь, а они власть.
У нас вот, все власть поддерживают. Недавно Нюрка соседка из Москвы вернулась(проституткой там долго работала, но уже на заслуженный отдых решила вернуться домой), так она рассказывала, что в столице все за Путина, даже все хачи и пр. понаехавшие, все - за. Наши бабки подъездные сначала ухмылялись на Нюрку, а как поглядели, что она себя обеспечила, да ремонт в квартире закатила, а не то что они копейки до пенсии считают, то и позатыкались, уважать стали. А ты врешь небось, что 80 годков тебе..У нас все дедки поспивались давно, никто и не живет столько-то, да и в интернетах не шарят, уже ум за разум заходит, им внуки водку таскают.
Старый 13.10.2015, 21:26
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748444
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Цитата:
Цитата:
"Граммотная" Сандра,
Словно Сондра Финчли, увлеклась -
Из трюма её труп смердит,
В котором крысы составляют
Весь её... мирт.

А на мостике одноногий
Всё стучит своей культёй:
- Нас предали крысы,
Не сбежали перед войной.

П. С. За флуд.

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Старый 13.10.2015, 21:53
Сандра Сандра вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lexxus Посмотреть сообщение
"Граммотная" Сандра,
Словно Сондра Финчли, увлеклась -
Из трюма её труп смердит,
В котором крысы составляют
Весь её... мирт.

А на мостике одноногий
Всё стучит своей культёй:
- Нас предали крысы,
Не сбежали перед войной.

П. С. За флуд.
Да, я грамотная, это клава у меня старая шалит, а я учительствую в школе, сею разумное, доброе вечное, как говаривал великий Сталин, а вы стишки сразу на меня накатали....Не читали штоле заглавие темы - Импровизариум
Я и училась хорошо в ВУЗе, иногда только совать приходилось на лапу, а как без этого, так заведено - знаешь-не знаешь, а преподу дай. Это вам не европы, где и без взяток научат, а за определенную плату и все....дикие совсем.....
Старый 13.10.2015, 22:17
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748444
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Цитата:
Да, я грамотная, это клава у меня старая шалит, а я учительствую в школе, сею разумное, доброе вечное, как говаривал великий Сталин, а вы стишки сразу на меня накатали....Не читали штоле заглавие темы - Импровизариум
Я и училась хорошо в ВУЗе, иногда только совать приходилось на лапу, а как без этого, так заведено - знаешь-не знаешь, а преподу дай. Это вам не европы, где и без взяток научат, а за определенную плату и все....дикие совсем.....
Здесь не базарят. Потрудитесь оформить свою мысль в стихотворную форму.

Более пояснять не стану, а иначе пойдёте на переэкзаменовку к нашему профессору химии - змея таки должна получить удовольствие от вхождения друг в друга.

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Старый 14.10.2015, 11:37
Форумчанин

Цитата:
Ну ясно, ответа на важные полит вопросы не знаешь, а туда же. О депутатах пишешь, а они власть.
У нас вот, все власть поддерживают. Недавно Нюрка соседка из Москвы вернулась(проституткой там долго работала, но уже на заслуженный отдых решила вернуться домой), так она рассказывала, что в столице все за Путина, даже все хачи и пр. понаехавшие, все - за. Наши бабки подъездные сначала ухмылялись на Нюрку, а как поглядели, что она себя обеспечила, да ремонт в квартире закатила, а не то что они копейки до пенсии считают, то и позатыкались, уважать стали. А ты врешь небось, что 80 годков тебе..У нас все дедки поспивались давно, никто и не живет столько-то, да и в интернетах не шарят, уже ум за разум заходит, им внуки водку таскают.
Ну а ты чо не последуешь примеру соседки? Ума не хватило или уродина? А за водкой ты ещё сама поди бегаешь или Нюрка приносит?
Старый 14.10.2015, 15:01
Сандра Сандра вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lexxus Посмотреть сообщение
Здесь не базарят. Потрудитесь оформить свою мысль в стихотворную форму.

Более пояснять не стану, а иначе пойдёте на переэкзаменовку к нашему профессору химии - змея таки должна получить удовольствие от вхождения друг в друга.
Нет, у меня не химия, а другой предмет
А можно, я просто стих выложу, чтобы мысли облекать, их сперва иметь надо, а это не так часто бывает....
Старый 14.10.2015, 15:05
Сандра Сандра вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну а ты чо не последуешь примеру соседки? Ума не хватило или уродина? А за водкой ты ещё сама поди бегаешь или Нюрка приносит?
Иваныч, не завидуй чужому счастью, Нюрке все соседи завидуют. А я в ВУЗе не для того мучилась столько, чтобы так зарабатывать, я решила приличным человеком стать для своей страны. И пить не могу, аллергия. Хитрая Нюрка тоже не пьет, но гонит и продает, бизнес теперь открыла и к ней очередь целый день стоит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра