ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 20:24
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от _Морозка Посмотреть сообщение
Конечно, больше.

А в каком русском городе русских стало меньше, чем было?
Численность русского населения
по отношению к общей численности
постоянно проживающих в РФ
-------------------------------------

1970 - 130,0 млн, русских 107,7 (82.8
1979 - 137,4 млн, русских 113,5 (82.6
1989 - 147,0 млн, русских 119,9 (81.5
2002 - 145,2 млн, русских 115,9 (79,8

2010 - 142,8 млн, русских 111 (77,7
137,8 граждане РФ + 5,1 - вид на жительство и прочие пост. живущие
не граждане = 142,8

если считать, что процедура гражданства РФ существенно усложнилась в 2009,
то убыль населения РФ с 2002 по 2010 = 145,2 - 137,8 = 7,4 млн человек.

2014 - 143,6 млн, (до присоединения Крыма)
2015 - 146,2 млн, добавился Крым и Севастополь + 2,6 млн - всего населения
2016 - 146,5 млн, русских около 110,8 млн (75,6

Данных о количестве русских на 1 января 2016 года нет, и их можно получить только по косвенным данным динамики 2002 -2010 года и притока русских около 2 млн из Севастополя и Крыма и около 800 000 из Украины, - которые входят в общее число постоянно живущих в России в 2015.

По этой оценке, число русских людей после событий 1991 года по 2016 в России сократилось на 120 - 110,8 = 9,2 миллионов человек. По данным 2010, численность русских в России уменьшалась ежегодно на 600 000 человек в год.

В 2015 году общая численность населения РФ уменьшилась в Дальневосточном округе
(- 0,26% = 16052 чел) и в Приволжском округе (-0,14% =41 806 чел).

В 1989 в РФ проживало 147,0 млн, русских 119,9 (81.5. Присоединили Крым (2014), добавили получивших гражданство РФ, добавили переселенцев , ещё не получивших гражданство, в 2016, по данным Росстата, всего в РФ проживали 146,5 млн. Мы выяснили, что из них русских - 110,8 млн (75. Тогда мы получаем убыль численности русских за этот период - 9,1 млн человек, без учёта притока русских переселенцев в Россию, и без учёта того, что Крым добавил русских - около 2 миллионов, за 2014-2015 из Украины в РФ прибыло около 2 млн беженцев, из них большинство - русские.

Мы должны полагать, что при присоединении Крыма, общая численность населения РФ должна была бы увеличиться на 2,5 миллиона человек.Динамику численности населения можно было бы моделировать как (+плюс) превышение рождаемости над смертностью (+плюс) приезжающие (- минус) выезжающие.

Данные Росстата
http://www.statdata.ru/russia

Убыль русских в год по данным 2010
http://etatar.ru/top/41779

Национальный состав Москвы 2007
http://www.russia-talk.com/rf/skolko.htm
Не бойся, только веруй(Лк. 8,50)
Старый 01.03.2017, 20:28
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени

Цитата:
Конечно, больше.

А в каком русском городе русских стало меньше, чем было?

Вот про Иркутск, например.

По переписи 2010 года в Иркутске проживало 91,8 % русских от общей численности горожан (по переписи 2002 года насчитывалось 87 % русских), 2,3 % бурятов, 1,1 % украинцев, 0,8 % татар. За межпереписной период 2002—2010 годы сократилось число немцев, украинцев и белорусов, при этом в несколько раз увеличилось число киргизов, узбеков и таджиков

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирк...BD.D0.B8.D0.B5
Надо знать и понимать , что пишешь. А не знаешь лучше вообще ничего не пиши.
Пы. Сы. Прирост населения Иркутска. Осуществляется за счёт таких городов ка черемхово, тайшет, Тулуна, зима, Нижнеудинск и так далее. Где произошла полная деградация производства и идёт отток населения.
Старый 01.03.2017, 20:46
_Морозка _Морозка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748380
_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 65fil
Надо знать и понимать , что пишешь. А не знаешь...

Пы. Сы. Прирост населения Иркутска. Осуществляется за счёт таких городов как черемхово, тайшет, Тулуна, зима, Нижнеудинск...
Сомневаюсь, что в твоем Черемхово и прочих Тулунах русских меньше, чем таджиков и прочих узбеков вместе взятых.
Старый 01.03.2017, 21:18
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Цитата:
Человек отличается от прочего разнообразия имеющихся на Земле биологических видов тем , что знает, что он умрёт.
Более того , ЧЕЛОВЕК не только знает , но и готовится к этому моменту ... всю свою земную жизнь , в отличии от прочих биологических разновидностей.
Старый 01.03.2017, 23:42
Бергман форум Бергман форум вне форума
Форумчанин

Бергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времени

Сообщение от 65fil Посмотреть сообщение
я не понимаю о чем вы тут нам вещаете..... Если при падении Империи была Гражданская война , то за СССР воевать никто из десятков миллионов коммунистов не пожелал. Кроме того, "помещики" и священники создали страну и тысячу лет её расширяли, а те кто построил развитый социализм, тупо развалили империю, пpocpaв все достижения русского народа, который сегодня даже не имеет собственной республики в составе РФ .
То , что вас, впрочем как и меня, отбросило при переформатировании на обочину и жизнь в стране развивается помимо вас, повод посмотреть в зеркало, а не винитьво всех своих бедах государство.
Фил, я обязательно отвечу, я просто не могу так сразу. Нужно подумать.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++

Подумал, отвечаю.

Прошло уже достаточно много времени с тех пор. Я был достаточно молод тогда (как и вы), поэтому выскажу мнение, которое является наложением моего миропонимания. Была огромная тупая толпа, которая кричала, что Ельцин наш президент. Которая просто жила в какой то изменяющейся жизни и ее эти перемены интриговали. Происходило что то новое, к чему мы совершенно не были готовы, нас никто не учил как к этому относится, поэтому мы верили на слово брехунам.

Иностранцы были гораздо интереснее наших коммунистов. В жизни появилось много нового мы становились участниками этого нового и нам казалось, что мы Бога ухватили за одно место. Молодому человеку всегда хочется адреналина, новизны, ...Что из всего этого был лохотрон, а что настоящее мы потом разобрались. Но вот ваш тезис, что никто не встал на защиту СССР неверный. Это не предательство, это обман. Нас обманули и мы обманулись. В вину коммунистам можно поставить лишь то, что коммунистическое воспитание не защитило нас от этих потрясений. Мы были непривиты.

Но теперь с прививкой все в порядке. Вы говорите о священниках и помещиках. Родной брат моего деда был священником. Когда был у деда дома он всегда давал читать книги. Это неполное евангелие, как правило просто выдержки. Про Корнилия например (по моему первое сошествие Святого Духа на нееврея), меня не пронимало. Дед кстати войну в Праге закончил.

Кончина Российской империи была неприятной, священники, в подавляющем большинстве, готовы были оправдывать любые действия власти. На фоне войн и голода в стране. Церковь стала инструментом власти, вместо того, чтоб защищать людей. И сейчас, к сожалению опять это характерное поведение. Так что на закате империи ничего церковь не расширяла и не совершенствовала. Ожирели и ослепли. Также как и помещики и кулаки.

И чтоб много не писать. Я не против частной собственности. Но на первом месте должен быть человек и работать должна в данный момент та собственность, которая приносить максимальную пользу людям. Может это и делает сейчас Китай самой прогрессивной страной в мире. Я уже забыл как что то где то становилось дешевле. Все только дорожает. То есть сперва экономика, а потом политические убеждения. Без экономики разговоры про демократию просто болтовня.

Я согласен с вами, винить нужно и себя также.
Старый 02.03.2017, 19:50
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748447
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

......
В Ирландии почтальон арестован за секс с почтовым ящиком

02.03.2017

В Ирландии полицейские задержали почтальона-извращенца, который трижды не удержался и решил заняться сексом с почтовым ящиком одного из жителей города Ферман.
Старый 02.03.2017, 20:11
Форумчанин

Бергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
......
В Ирландии почтальон арестован за секс с почтовым ящиком

02.03.2017

В Ирландии полицейские задержали почтальона-извращенца, который трижды не удержался и решил заняться сексом с почтовым ящиком одного из жителей города Ферман.
Любит свою работу.
Старый 02.03.2017, 20:45
Форумчанин

Студент-физик увлекся религией и перевелся в семинарию. Вот сидит он на лекции и по привычке подремывает. Батюшка по ходу лекции подходит к нему и спрашивает:
— Итак, скажите, что такое божественная сила?
Семинарист вздрагивает, но мгновенно отвечает:
— Божественная масса на божественное ускорение.
Старый 02.03.2017, 21:22
Макс54.1 Макс54.1 вне форума
Форумчанин

Макс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времени

Сообщение от 65fil
Надо знать и понимать , что пишешь. А не знаешь...

Пы. Сы. Прирост населения Иркутска. Осуществляется за счёт таких городов как черемхово, тайшет, Тулуна, зима, Нижнеудинск...
Цитата:
Сомневаюсь, что в твоем Черемхово и прочих Тулунах русских меньше, чем таджиков и прочих узбеков вместе взятых.
Холодновато им у нас.
А вообще-то практически во всех городах, кроме областного центра, даже в таких как Братск, Ангарск, Саянск, Усть-Кут, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, которые ранее очень динамично росли, идет отток населения
Старый 02.03.2017, 21:32
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
Столбняк! Не томи, дай прогноз о времени проведения следующего концерта Ралдугина в Пальмире.

16 декабря 2016 года

А чего это у тебя , Дурака ,проснулся такой интерес именно к выступлениям Ролдугина ? А Гергиев в Пальмире тебя не интересует ?

А-а-а... Догадываюсь ... Это ты так своё "остроумие" тролля-кретина решил продемонстрировать с намёком -наездом на "друга Путина" ?

Огорчу тебя дурак : следующий концерт Ролдугина и Гергиева в Пальмире состоится нескоро . Это же не дежурные гастроли, а концерты - символы по специальному случаю ... которые не повторяются.

Полагаю, что следующий концерт Ролдугина и Гергиева в Пальмире по специальному случаю состоится уже после полной победы и значительных успехов в послевоенном восстановлении Пальмиры, скажем, это может быть концерт для строителей -реставраторов. Может быть, через пару-тройку лет.

Ну а саму Пальмиру освободят значительно раньше. Прикидываю так, что после освобождения Алеппо будет иметь место небольшая оперативная пауза для переформирования и пополнения сирийской армии, где-то к концу января - середине февраля начнется операция по освобождению Пальмиры, а к концу марта контроль сирийской армии над Пальмирой будет восстановлен ,после чего начнется операция по освобождению Ракки. Потом армию развернут на восток.

А ты, дурак , какие сроки предполагаешь ? Что тебе подсказывает твой богатый опыт жизни паразита в двух социумах ?
Пальмиру освободили даже быстрее, чем я ожидал. Начали примерно в те же сроки, как я и ожидал , а завершили на три недели раньше...

"Сирийцы" в освобожденной Пальмире

Последний раз редактировалось Stepnyak; 02.03.2017 в 22:15.
Старый 02.03.2017, 22:13
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение
Пальмиру освободили даже быстрее, чем я ожидал.
Столбняк, о чем я тебя спрашивал?

О том когда будет и состоится ли вообще выступление Ралдугина в Пальмире?

А ты мне о чём? О доблести и славе освободителей.

Что у тебя за манера подменять события и людей. В данном случае концерт Сергея Ралдугина:

https://www.youtube.com/watch?v=mNhJ0DWVYdw

с театром боевых действий и системами залпового огня:

https://www.youtube.com/watch?v=LkO7Jf9cyes

Бросай ты эти комиссарские замашки, Столбняк.
Старый 02.03.2017, 23:39
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Столбняк, прокомментируй этот "слив":

https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g

Да и ты РОММи посмотри тоже, может быть тебе это поможет осознать причину твоего "плача" и ответить на вопрос за что и кого должОн воевать твой пацан.
Старый 03.03.2017, 02:19
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
В одном можешь не сомневаться.... В моем Черемхово и прочих Тулунах русских становится меньше, а таджиков и прочих узбеков больше.
Старый 03.03.2017, 02:40
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Бергман форум Посмотреть сообщение
я не понимаю о чем вы тут нам вещаете..... Если при падении Империи была Гражданская война , то за СССР воевать никто из десятков миллионов коммунистов не пожелал. Кроме того, "помещики" и священники создали страну и тысячу лет её расширяли, а те кто построил развитый социализм, тупо развалили империю, пpocpaв все достижения русского народа, который сегодня даже не имеет собственной республики в составе РФ .
То , что вас, впрочем как и меня, отбросило при переформатировании на обочину и жизнь в стране развивается помимо вас, повод посмотреть в зеркало, а не винитьво всех своих бедах государство.
Фил, я обязательно отвечу, я просто не могу так сразу. Нужно подумать.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++

Подумал, отвечаю.

Прошло уже достаточно много времени с тех пор. Я был достаточно молод тогда (как и вы), поэтому выскажу мнение, которое является наложением моего миропонимания. Была огромная тупая толпа, которая кричала, что Ельцин наш президент. Которая просто жила в какой то изменяющейся жизни и ее эти перемены интриговали. Происходило что то новое, к чему мы совершенно не были готовы, нас никто не учил как к этому относится, поэтому мы верили на слово брехунам.

Иностранцы были гораздо интереснее наших коммунистов. В жизни появилось много нового мы становились участниками этого нового и нам казалось, что мы Бога ухватили за одно место. Молодому человеку всегда хочется адреналина, новизны, ...Что из всего этого был лохотрон, а что настоящее мы потом разобрались. Но вот ваш тезис, что никто не встал на защиту СССР неверный. Это не предательство, это обман. Нас обманули и мы обманулись. В вину коммунистам можно поставить лишь то, что коммунистическое воспитание не защитило нас от этих потрясений. Мы были непривиты.

Но теперь с прививкой все в порядке. Вы говорите о священниках и помещиках. Родной брат моего деда был священником. Когда был у деда дома он всегда давал читать книги. Это неполное евангелие, как правило просто выдержки. Про Корнилия например (по моему первое сошествие Святого Духа на нееврея), меня не пронимало. Дед кстати войну в Праге закончил.

Кончина Российской империи была неприятной, священники, в подавляющем большинстве, готовы были оправдывать любые действия власти. На фоне войн и голода в стране. Церковь стала инструментом власти, вместо того, чтоб защищать людей. И сейчас, к сожалению опять это характерное поведение. Так что на закате империи ничего церковь не расширяла и не совершенствовала. Ожирели и ослепли. Также как и помещики и кулаки.

И чтоб много не писать. Я не против частной собственности. Но на первом месте должен быть человек и работать должна в данный момент та собственность, которая приносить максимальную пользу людям. Может это и делает сейчас Китай самой прогрессивной страной в мире. Я уже забыл как что то где то становилось дешевле. Все только дорожает. То есть сперва экономика, а потом политические убеждения. Без экономики разговоры про демократию просто болтовня.

Я согласен с вами, винить нужно и себя также.
На протяжении многих веков Россия находила в себе силы бороться с западом безо всяких прививок, именно потому что наша церковь была народу гораздо "интереснее" чем иностранцы и только благодаря тому, что власть в стране захватили люди, которые из неё сбежали и жили за границей, мечтая о мировой революции , совершенно при этом не нуждаясь ни в православной вере , ни в Русской культуре ,через семьдесят лет правления КПСС воевать за неё было некому. Фундамент государства построенный в надежде , что пролетарии всех стран объединятся , оказался хлипковат. Подчериваю именно за власть коммунистов воевать было просто некому, как и сейчас. Так как она в своей имитации строительства коммунизма полностью деградировала . А все ваши душевные метания давно определены ветхим по моему заветом. Есть люди духа и люди земли. Так вот, первым, никогда не обрести покой в царстве вторых, но горе всем если они захватят власть.
Старый 03.03.2017, 02:42
Форумчанин

_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:
В одном можешь не сомневаться.... В моем Черемхово и прочих Тулунах русских становится меньше, а таджиков и прочих узбеков больше.
Быть такого не может. Если русских становится меньше, то и таджиков становится меньше.
Если обратная тенденция, то нужно посылать комитет по борьбе с коррупцией, который должен расследовать правомерность выдачи российского гражданства таджикам
Старый 03.03.2017, 03:11
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
Быть такого не может. Если русских становится меньше, то и таджиков становится меньше.
Если обратная тенденция, то нужно посылать комитет по борьбе с коррупцией, который должен расследовать правомерность выдачи российского гражданства таджикам
Странная ты ..... Не понимаешь простой вещи .... Природа не терпит пустоты . Если русских становится меньше.... то кто то занимает их место.... И не важно с паспортом этот кто то или нет..... А корни всего этого растут оттуда....
http://vz.ru/opinions/2017/3/1/860048.html
Старый 03.03.2017, 03:15
Форумчанин

Цитата:
Подчериваю именно за власть коммунистов воевать было просто некому, как и сейчас.
Кто же тогда воевал за власть коммунистов, если к власти пришли коммунисты, да еще и фашистов при них побили?
Старый 03.03.2017, 03:20
Форумчанин

Цитата:
Странная ты ..... Не понимаешь простой вещи .... Природа не терпит пустоты . Если русских становится меньше.... то кто то занимает их место.... И не важно с паспортом этот кто то или нет..... А корни всего этого растут оттуда....
http://vz.ru/opinions/2017/3/1/860048.html
Да не волнуйся ты.
В Канаде вообще всего 30 млн. человек, переселим твоих таджиков туда, раз они тебя так раздражают
Старый 03.03.2017, 05:21
Макс54.1 Макс54.1 вне форума
Форумчанин

Макс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времениМакс54.1 герой нашего времени

Цитата:
На протяжении многих веков Россия находила в себе силы бороться с западом безо всяких прививок, именно потому что наша церковь была народу гораздо "интереснее" чем иностранцы и только благодаря тому, что власть в стране захватили люди, которые из неё сбежали и жили за границей, мечтая о мировой революции , совершенно при этом не нуждаясь ни в православной вере , ни в Русской культуре ,через семьдесят лет правления КПСС воевать за неё было некому. Фундамент государства построенный в надежде , что пролетарии всех стран объединятся , оказался хлипковат. Подчериваю именно за власть коммунистов воевать было просто некому, как и сейчас. Так как она в своей имитации строительства коммунизма полностью деградировала . А все ваши душевные метания давно определены ветхим по моему заветом. Есть люди духа и люди земли. Так вот, первым, никогда не обрести покой в царстве вторых, но горе всем если они захватят власть.
Глядя на современный Запад возникает ощущение, что воевать за его ценности тоже становится некому, хотя коммунисты у власти там были далеко не везде. И даже уже в годы ВМВ за свои национальные ценности не сильно упорно боролись...
Старый 03.03.2017, 08:09
Форумчанин

Цитата:
Наверное если взять политическую власть, то да, шла борьба. Но на человеческом уровне была симпатия и немалая. Говорила знать на французском, хотя бы на примере французского философа, Жозефа де Местра. Оказал значительное влияние на русских философов. Чаадаева, Бердяева...Его приглашали в самые престижные салоны и он делился своим мировоззрением, не прическами и не рецептами, философией. Монархист, родом из Савойи. А сколько еще таких как он. И напротив, были другие, которые оказали влияние на Чернышевского, Герцена.

Возьмите Гоголя, разве Мертвые души или Шинель, Ревизор это ведь жесткая критика, но почитайте письмо Белинского Гоголю, сразу, как Гоголь стал защищать самодержавие и церковь. Почитайте это письмо, даже оба, сперва то, что написал Гоголь, а потом то, что критиковал Белинский. Я не вижу никакой разницы с сегодняшним днем.

Все процессы, которые есть сегодня уже были запущены тогда. А ведь это только первая половина 19го века. Так что про народ и его интерес к церкви вы зря. Получается, что интерес к Богу и Церкви сохраняют люди неграмотные, простые. Как же так, развитие интеллекта наоборот, должно раскрывать Бога во всей Его полноте.

Просто обвинить коммунистов во всех грехах. Это просто. Но вот не сходится эта простота. И экономика развивалась и люди становились образованнее. Как то на форуме, в газете Ремчукова приводили цифры, сколько погибло в Первую мировую солдат и офицеров. Сравнивали со Второй мировой. В Отечественную офицеров погибало гораздо больше. Прятались их благородия за солдатские спины.

Отбросив стоны, "безбожная страна", "люди шли в ад" скажу то что думаю. Хотели построить страну, о которой мечтали, без тех, кто им, казалось, мешал. Заботились о людях, строили для людей. Как могли. Не получилось. Природу людей не улучшить. Века цивилизации не смогли. Мир так и делится на фанатиков и управляемое стадо. Я, конечно, сгущаю краски.

А кто заботился о людях в Николаевской России? Николай 2? Уважаемый, элита России состояла из членов масонских лож. Которые сразу после революции эту страну начали распродавать на куски. Между союзниками.

А может и нужно им было безграмотное население, так как таких проще посылать на войну. Хотя, глядя на Россию, трудно представить, что что то происходило рационально и продуманно. Россия как независимый организм, к которому можно подстроиться, но изменить невозможно. Так, что то рядом, локально. Но в целом, нет.

Люди духа и земли? Такого нет. Есть духа и буквы. Да, вы правы, для христианина есть небесная Родина, Небесный Иерусалим. Где улицы из золота, стены из драгоценных камней. Есть и земная Родина, за которую мы несем ответственность перед Богом. Как и за семью, работу и так далее.
Старый 03.03.2017, 10:54
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Чмофеева "сеструха"....
https://ofigenno.com/tipichnoe-zhilye-v-stranah-mira
Старый 03.03.2017, 10:56
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Комсомолец придумал ....

Ходорковский позвал ОНФ обсудить передачу власти в России

Михаил Ходорковский предложил провести круглый стол, посвященный мирной передаче власти в России. Он планирует позвать на это обсуждение представителей ОНФ.

Предложение содержится в программной статье Ходорковского, опубликованной на сайте его движения «Открытая Россия».

«Можно было бы начать с круглого стола по вопросу транзита власти с участием экспертов из команд Кудрина и Касьянова, Явлинского и Навального, Каспарова и Титова, ОНФ и Открытой России в таком месте, где все смогут принять участие. Годовщина революции дает к этому повод и основание. А цель — существование единой российской нации — на мой взгляд, оправдывает все неудобства такого общения», — пишет он.

«Многие «лоялисты» побоятся даже подумать о том, чтобы сбегать в администрацию президента за разрешением на участие. Но свои страхи и привычки надо преодолевать, а иногда и вовсе отбрасывать», — рассуждает далее Ходорковский.

Стоит отметить, что лидером ОНФ является президент РФ Владимир Путин. Именно передачу власти из него рук собирается обсуждать бывший миллиардер, живущий сейчас за границей.
========================
PS "с участием экспертов из команд Кудрина и Касьянова, Явлинского и Навального, Каспарова и Титова" - у них еще и ксперты есть .. и команды ....
Старый 03.03.2017, 11:40
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
Кто же тогда воевал за власть коммунистов, если к власти пришли коммунисты, да еще и фашистов при них побили?
В гражданскую все воевали не за власть коммунистов, а за светлое будущее без эксплуатации человека человеком. В отечественное под руководством большевиков сражались за Родину против нацистких захватчиков. Причём против немцев воевали даже враги Советско власти. А вот когда в конце двадцатого века встал вопрос защиты советского строя, то население уже видимо не связывало с ним своё светлое будущее, иначе оно за него бы боролось.
Старый 03.03.2017, 11:44
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Макс54.1 Посмотреть сообщение
Глядя на современный Запад возникает ощущение, что воевать за его ценности тоже становится некому, хотя коммунисты у власти там были далеко не везде. И даже уже в годы ВМВ за свои национальные ценности не сильно упорно боролись...
Странно , что вы не поняли простой вещи. Запад разлагается точно так же, как и Россия . Просто способ разрушения кристаллической решетки западной цивилизации другой чем в России . Именно потому, что у нас благодаря православию протестантов нет и Ротшильдов.
Старый 03.03.2017, 11:46
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да не волнуйся ты.
В Канаде вообще всего 30 млн. человек, переселим твоих таджиков туда, раз они тебя так раздражают
Ты сравниваешь Канаду с Россией? Понятно почему ты так спокойна....
Старый 03.03.2017, 12:41
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
Наверное если взять политическую власть, то да, шла борьба. Но на человеческом уровне была симпатия и немалая. Говорила знать на французском, хотя бы на примере французского философа, Жозефа де Местра. Оказал значительное влияние на русских философов. Чаадаева, Бердяева...Его приглашали в самые престижные салоны и он делился своим мировоззрением, не прическами и не рецептами, философией. Монархист, родом из Савойи. А сколько еще таких как он. И напротив, были другие, которые оказали влияние на Чернышевского, Герцена.

Возьмите Гоголя, разве Мертвые души или Шинель, Ревизор это ведь жесткая критика, но почитайте письмо Белинского Гоголю, сразу, как Гоголь стал защищать самодержавие и церковь. Почитайте это письмо, даже оба, сперва то, что написал Гоголь, а потом то, что критиковал Белинский. Я не вижу никакой разницы с сегодняшним днем.

Все процессы, которые есть сегодня уже были запущены тогда. А ведь это только первая половина 19го века. Так что про народ и его интерес к церкви вы зря. Получается, что интерес к Богу и Церкви сохраняют люди неграмотные, простые. Как же так, развитие интеллекта наоборот, должно раскрывать Бога во всей Его полноте.

Просто обвинить коммунистов во всех грехах. Это просто. Но вот не сходится эта простота. И экономика развивалась и люди становились образованнее. Как то на форуме, в газете Ремчукова приводили цифры, сколько погибло в Первую мировую солдат и офицеров. Сравнивали со Второй мировой. В Отечественную офицеров погибало гораздо больше. Прятались их благородия за солдатские спины.

Отбросив стоны, "безбожная страна", "люди шли в ад" скажу то что думаю. Хотели построить страну, о которой мечтали, без тех, кто им, казалось, мешал. Заботились о людях, строили для людей. Как могли. Не получилось. Природу людей не улучшить. Века цивилизации не смогли. Мир так и делится на фанатиков и управляемое стадо. Я, конечно, сгущаю краски.

А кто заботился о людях в Николаевской России? Николай 2? Уважаемый, элита России состояла из членов масонских лож. Которые сразу после революции эту страну начали распродавать на куски. Между союзниками.

А может и нужно им было безграмотное население, так как таких проще посылать на войну. Хотя, глядя на Россию, трудно представить, что что то происходило рационально и продуманно. Россия как независимый организм, к которому можно подстроиться, но изменить невозможно. Так, что то рядом, локально. Но в целом, нет.

Люди духа и земли? Такого нет. Есть духа и буквы. Да, вы правы, для христианина есть небесная Родина, Небесный Иерусалим. Где улицы из золота, стены из драгоценных камней. Есть и земная Родина, за которую мы несем ответственность перед Богом. Как и за семью, работу и так далее.
Во многом из за того , что после Петра русская знать преподчитала говорить на иностранном языке, а переформатированную церковь поставили на службу государству , превратив священников в государственных служащих и произошло то, что произошло. Кстати немалую роль в этом сыграла так называемая интеллигенция , то бишь "образованная' прослойка, этакий апгрейд лакеев, то бишь чернь , которой уже было стыдно быть русским народом, но к барам их не пускали.
Для меня лучшей иллюстрацией ужаса крепостного права служит рассказ Лескова "тупейный художник". Почитайте его, впрочем вроде есть даже аудиоспектакль, поищите в интернете. Но в этом рассказе, в котором есть и дикая жесткокость помещиков и подлость служителей церкви, присутствует главное, это благородство русского народа, того народа , который презирала , как элита говорившая на французском языке и испытавшая большую симпатию к западу, так и их бывшие лакеи , интеллигенция, смотрящая в рот западным мыслителям и эпатирующая собственный народ полным отказом от всего, что ему дорого. Начиная от культуры и заканчивая верой.
В первую мировую никто в России не понимал за что воюет. А в первую чеченскую офицеры , бывшие члены КПСС , продавали чехам оружие.
Неудобно писать. Доберусь до компьютера, продолжу.
Старый 03.03.2017, 12:51
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:

Имена «Каин» и «Авель» имеют глубокий смысл. Библейское имя вообще часто указывает на будущую судьбу ребенка, а также содержит в себе его психологическую характеристику.

Имя <Кайин>, «Каин», происходит от древнееврейского глагола ПЗр <кана>, означающего «приобретать собственность»; имя 1зп <Гевель>, «Авель», — от глагола 1зп <гаваль>, означающего «дуть», «дышать». В этих именах — вся сущность обоих братьев. Каин — человек, накрепко связанный с землей, воздающий благодарность не столько Богу, сколь*ко земле, убежденный, что законы природы, природные явления — это основа его благополучия. Авель же — человек духа, «воздушной легко*сти», не привязанный к земле.
Старый 03.03.2017, 13:54
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Комсомолец придумал ....

Ходорковский позвал ОНФ обсудить передачу власти в России

Михаил Ходорковский предложил провести круглый стол, посвященный мирной передаче власти в России. Он планирует позвать на это обсуждение представителей ОНФ.

Предложение содержится в программной статье Ходорковского, опубликованной на сайте его движения «Открытая Россия».

«Можно было бы начать с круглого стола по вопросу транзита власти с участием экспертов из команд Кудрина и Касьянова, Явлинского и Навального, Каспарова и Титова, ОНФ и Открытой России в таком месте, где все смогут принять участие. Годовщина революции дает к этому повод и основание. А цель — существование единой российской нации — на мой взгляд, оправдывает все неудобства такого общения», — пишет он.

«Многие «лоялисты» побоятся даже подумать о том, чтобы сбегать в администрацию президента за разрешением на участие. Но свои страхи и привычки надо преодолевать, а иногда и вовсе отбрасывать», — рассуждает далее Ходорковский.

Стоит отметить, что лидером ОНФ является президент РФ Владимир Путин. Именно передачу власти из него рук собирается обсуждать бывший миллиардер, живущий сейчас за границей.
========================
PS "с участием экспертов из команд Кудрина и Касьянова, Явлинского и Навального, Каспарова и Титова" - у них еще и ксперты есть .. и команды ....
У комсомольца видать с отоплением проблемы, а спички в руки не дают.... Иначе нахрена ему при таком камине электрообогреватель в углу? ...
Старый 03.03.2017, 14:25
Форумчанин

Цитата:
В гражданскую все воевали не за власть коммунистов, а за светлое будущее без эксплуатации человека человеком. В отечественное под руководством большевиков сражались за Родину против нацистких захватчиков. Причём против немцев воевали даже враги Советско власти. А вот когда в конце двадцатого века встал вопрос защиты советского строя, то население уже видимо не связывало с ним своё светлое будущее, иначе оно за него бы боролось.
В гражданскую за светлое будущее призвали воевать коммунисты, во главе с Лениным и прочими Троцкими, во время ВОВ призвали воевать коммунисты во главе со Сталиным, а в конце 20 века не было лидера от коммунистов, который бы призвал воевать, защищая страну, вот население и не воевало.
Мало того, население было введено в заблуждение тем обещаниям и призывам от разного рода Ельциных, которые утверждали, что все будет хорошо и как прежде, лишь поменяется название не СССР, а СНГ.
Старый 03.03.2017, 16:09
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
В гражданскую за светлое будущее призвали воевать коммунисты, во главе с Лениным и прочими Троцкими, во время ВОВ призвали воевать коммунисты во главе со Сталиным, а в конце 20 века не было лидера от коммунистов, который бы призвал воевать, защищая страну, вот население и не воевало.
Мало того, население было введено в заблуждение тем обещаниям и призывам от разного рода Ельциных, которые утверждали, что все будет хорошо и как прежде, лишь поменяется название не СССР, а СНГ.
В Гражданскую войну в России воевали за обещанные коммунистами землю, фабрики и мир во всем мире, в отечественную большевике не призывали, а организовывали, работали и воевали ( как и их дети, в отличии от эпохи развитого социализма)что было действеннее любых призывов. . В Германии люди тоже воевали за подобную идею, но только для одной нации, поэтому проиграли тем, кто готов был строить светлое будущее для всех народов. Но после того, как красивые (в речах ораторов) идеи воплотились в мирную жизнь, пролетариям и крестьянам стало понятно, что что-то видимо пошло не так. Мне кажется , что теоретиками классовой борьбы был слабо изучено , как количество власти в руках отдельно взятого коммуниста, влияет на качество борьбы за мировую революцию у его потомства.Поэтому то Ельцин и не говорил никогда о строительстве коммунизма в снг, иначе он никогда бы не получил власть. Да и при проведении референдума об сохранении СССР вопрос о продолжении линии партии на построение коммунизма не ставился, так как моральный кодекс строителя коммунизма уже не пользовался популярностью.

Последний раз редактировалось 65fil; 03.03.2017 в 19:19.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра