ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 04:54
Al28
Guest

По умолчанию Re: Немцы и сегодня, 75 лет спустя, стремятся узнать горькую правду

Цитата:
Это, простите, что за хрень?
Войска Бундесвера - несколько тысяч солдат - находятся в Афганистане с 2002 г.
Стройбат. На севере. Не в зоне талибов.
Старый 08.02.2008, 05:13
chaldon1
Guest

По умолчанию Re: Немцы и сегодня, 75 лет спустя, стремятся узнать горькую правду

Я за мировую с Германией. Если судить по сибирским немцам - отличные мужики, что выпить, что пострелять, что поработать. Бабы не очень - крупноваты, мословаты, ничего страшного - улучшим породу.
Старый 08.02.2008, 06:52
spiritual
Guest

Цитата:
Прощать всегда благородно, не стоит денег(нам во всяком случае!), плюс ПИАР и РЕЗОНАНС!
Было ведь не только плохое в наших отношениях?
Это даже не толстовство - вроде подарили им ГДР.
Только благодарности ноль - в бундестаге в 1995 году лекции были что мол слишком загаженную вернули [:D]

Imho Запад и немцы как его составная часть понимает только пинки. Торг уместен, общечеловеческая лирика - нет [:D]
Старый 08.02.2008, 06:57
Al28
Guest

Цитата:
в бундестаге в 1995 году лекции были что мол слишком загаженную вернули
Это западная загаженная. А в Восточной чюрок не было.
Старый 08.02.2008, 07:09
spiritual
Guest

Цитата:
Прощать всегда благородно, не стоит денег(нам во всяком случае!), плюс ПИАР и РЕЗОНАНС!
Ага - вместо благодарностей в бундестаге в 1995 году лекции депутататы для наших студентов вели, что мол слишком загаженную ГДР вернули [:D]

Imho Запад (и немцы как его неотъемлемая часть) понимает только пинки. Торг уместен, лирика - нет [:D] Своими мы для них никогда не будем
Старый 08.02.2008, 08:44
Al28
Guest

Цитата:
"жертвы холокоста" радостно потирают мохнатые ручки; а РФ, как это с недавних пор повелось, опять в ****.
Так че тогда вообще трепыхатьсся. Давай трубы передадим, ЯО, сами повыммрем, а то вдруг что плохое скажут?
Логика Премудрого Пескаря?
Старый 08.02.2008, 09:01
lenas
Guest

Что за чушь. За что мы сйчас должны прощать немцев? Мы с ними воевали и мы победили!! Прошают обиженные, а мы то тут при чем?
Наши деды поставили точку в этом споре в мае 1945г.
Старый 08.02.2008, 09:23
varia
Guest

Цитата:
Ну можно на худой конец поехать в Германию, найти там пожилого ветерана Восточного Фронта и накостылять ему от души.
Один такой ветеран встретился мне как-то на курорте в Болгарии. Узнал, что я из России, радостно закивал, показал на пальцах 42 и начал загибать пальцы: Витебск, Полоцк... Я хотела сказать Сталинград, но не стала связываться, хотя никакого раскаяния не было у него на лице. Просто сказала "Гитлер капут" и удалилась. Чему он радовался, я так и не поняла. Может, тому, что жив остался?
Старый 08.02.2008, 09:28
varia
Guest

Цитата:
Что за чушь. За что мы сйчас должны прощать немцев? Мы с ними воевали и мы победили!! Прошают обиженные, а мы то тут при чем?
Победили, потому что мы сильнее. А сильным людям свойственна снисходительность. Так что все правильно, по-моему.
Старый 08.02.2008, 09:31
FidelV
Guest

Цитата:
Цитата:
Считаю, нашему руководству, надо в день Победы, официально простить Германию. И прекратить эту аккупационную вакханалию... Это СССР победил Германию-ИМЕЕМ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО! [:)]
слушай
а ведь гениальная идея!
Тупейшая идея.

Вы видели когда-нибудь 1 миллион людей одновременно? А 28 миллионов сразу? В человеческих масштабах - почти бесконечность.

Когда соберетесь прощать, представьте, что эти 28 миллионов смотрят на тебя - наследничка. Удачи в продаже совести.
Старый 08.02.2008, 09:42
FidelV
Guest

Цитата:
Цитата:
Победили, потому что мы сильнее. А сильным людям свойственна снисходительность. Так что все правильно, по-моему.
На пальцах. Представьте, что у вас убили родителей. Преступника поймали, посадили, он отсидел, вышел. Пока он сидел, ваши дети начали вести совместный бизнес с семьей убийцы - чего в жизни не бывает, Норд Стрим например, но кушать же надо, правильно? И вот приходят они к вам и говорят: мама, а давай простим убийцу наших предков, он ведь уже понес наказание по закону, да и наш дедушка его когда-то уже поколотил.
Старый 08.02.2008, 09:49
Mechanic
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Считаю, нашему руководству, надо в день Победы, официально простить Германию. И прекратить эту аккупационную вакханалию... Это СССР победил Германию-ИМЕЕМ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО! [:)]
слушай
а ведь гениальная идея!
идея великолепна!!
Я лично не считаю себя в праве прощать немцев за их преступления против России.
Слишком много горя они причинили.
Ну можно на худой конец поехать в Германию, найти там пожилого ветерана Восточного Фронта и накостылять ему от души.
Тупое предложение.
Я думаю сами поняли,что ерунду сморозили.
Сами не тупите.. "горя они много причинили".. Вам лично что ли?
"не в праве" он "прощать", а обвинять вправе?
Старый 08.02.2008, 09:55
varia
Guest

Цитата:
И вот приходят они к вам и говорят: мама, а давай простим убийцу наших предков, он ведь уже понес наказание по закону, да и наш дедушка его когда-то уже поколотил.
А мама им: Нет, детки, око за око, зуб за зуб. Где встретишь немца, там его и убей, как дедушка делал.
Так, что ли?
Старый 08.02.2008, 09:56
Mechanic
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
На пальцах. Представьте, что у вас убили родителей. Преступника поймали, посадили, он отсидел, вышел. Пока он сидел, ваши дети начали вести совместный бизнес с семьей убийцы - чего в жизни не бывает, Норд Стрим например, но кушать же надо, правильно? И вот приходят они к вам и говорят: мама, а давай простим убийцу наших предков, он ведь уже понес наказание по закону, да и наш дедушка его когда-то уже поколотил.
Фидель, не надо передергивать. "Прощать" собираются не режим Гитлера ( а именно он признан виновным), а современную Германию с ее современным населением.
нам, по-честному, их и прощать то не за что.
Старый 08.02.2008, 10:01
lenas
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
И я вам тоже на пальцах: мы их победили, мы отомстили за всех погибших, те, кого мы победили, уже почти все умерли, сейчас другое поколение, которое не учавствовало в той войне, так же как и у нас.И сейчас немцы стоят с повинной головой перед всеми только потому, что мы_их_победили.
И вы что же, предлагаете нам влиться в эту толпу попрошаек, которые без конца напоминают немцам о войне ( вкоторой сами практически не участвовали)?
Если вам так наравяться примеры из жизни, то пожалуйста. Вы считаете, что всем детям приступников, убийц и пр. нужно ежемесячно всем миром бить морду? В целях профилактики?
Старый 08.02.2008, 10:02
mss
Guest

Цитата:
Вот американцы просили, чтобы немцы их поддержали в Афганистане, послали войска, так они отказались. Они против войны, мол.
Если вы имеете ввиду немецкий контингент в Афганистане, то их там аж 4000 (Четыре тысячи). Так что свой "империалистический долг" они отрабатывают. Не надо их идеализировать.
vandal
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
слушай
а ведь гениальная идея!
Тупейшая идея.

Вы видели когда-нибудь 1 миллион людей одновременно? А 28 миллионов сразу? В человеческих масштабах - почти бесконечность.

Когда соберетесь прощать, представьте, что эти 28 миллионов смотрят на тебя - наследничка. Удачи в продаже совести.
Еще раз. Точка была поставлена в 1945. Ну или чуть позже, когда закончили платить репарации.
Мы не забываем о тех миллионах. Но припоминать их каждый раз, тоже не правильно. Нынешняя Германия - не НАЦИСТСКОЕ государство 30-х. И хочу напомнить, что наши деды которые видели эти миллионы воочию, а не на страницах книг и экране телевизора приняли капитуляцию Германии. А не вырезали все ее население. Кто-то сомневается, что ОНИ имели такую возможность? И я бесконечно уважаю их подвиг и горжусь ими. Но раз они не поубивали всех немцев, значит точка в той войне поставлена. ОНИ пощадили разгромленную ИМИ Германию. И МЫ должны помнить и об этом и напоминать другим. Я так считаю.
FidelV
Guest

Я бы еще ждал сразу после "прощения" - блин, хоть бы задумались о смысле слова - счетика от 130 000 немецких бабушек с подписями гинекологов - именно такую цифры в виде "факта" озвучили недавно в британском фильме о штурме Берлина - это якобы только по Берлину и все данные - из каких-то госпиталей, каких - не указано. Какие нафиг 130 тысяч и из чьих госпиталей данные? В наших, что ли? - но это вряд ли. Ведь совершали вроде как наши, а бабы потом куда-то на обследование бегали, наверное в какие-то свои госпитали, может, обратно через линию фронта, может, там других дел в госпиталях не было?
Старый 08.02.2008, 10:07
FS
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
После гибели Пушкина А.С. его дети звали Дантеса "дядя Жорж" (Дантес был женат на сестре Натальи Николаевны Гончаровой-Пушкиной-Ланской).
Старый 08.02.2008, 10:10
Mechanic
Guest

Цитата:
Я бы еще ждал сразу после "прощения" - блин, хоть бы задумались о смысле слова - счетика от 130 000 немецких бабушек с подписями гинекологов - именно такую цифры в виде "факта" озвучили недавно в британском фильме о штурме Берлина - это якобы только по Берлину и все данные - из каких-то госпиталей, каких - не указано. Какие нафиг 130 тысяч и из чьих госпиталей данные? В наших, что ли? - но это вряд ли. Ведь совершали вроде как наши, а бабы потом куда-то на обследование бегали, наверное в какие-то свои госпитали, может, обратно через линию фронта, может, там других дел в госпиталях не было?
Фидель, бросьте вы эту мелочную чушь.
Вы же в России живете, а не в папуасии какой-нить там.
И они - в Германии, а не пшеколяндии.
Старый 08.02.2008, 10:19
varia
Guest

Цитата:
Цитата:
Вот американцы просили, чтобы немцы их поддержали в Афганистане, послали войска, так они отказались. Они против войны, мол.
Если вы имеете ввиду немецкий контингент в Афганистане, то их там аж 4000 (Четыре тысячи). Так что свой "империалистический долг" они отрабатывают. Не надо их идеализировать.
Вношу поправку, речь идет о расширении контингента
http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,3102741,00.html
Старый 08.02.2008, 10:35
FidelV
Guest

Mechanic:
Цитата:
... а современную Германию с ее современным населением.
нам, по-честному, их и прощать то не за что.
Вот и я о том же. Тот, кто говорит о прощении, не задумывается о мысле этого поступка, воспринимая его на бытовом уровне: поругались - помирились - простили. Тут нюансов куча: кто? кого? за что? а кто-нибудь просил это прощение? Неплохо бы бы и мнение церкви услышать - у них хороший опыт. Не разобравшись, такое "прощение" в ненужный пафос превращается.

Я смотрю на наши отношения сейчас с Германией так: наше "прощение" - нормальные человеческие и деловые отношения, без визга, мы им Пушкина и газ, они нам Баха и мерседесы. Хотя, это скорее уважением называется.
Старый 08.02.2008, 10:54
R2
Guest

Цитата:
«Раскрывать горькую правду всегда тяжело, но необходимо, чтобы новые поколения немцев продолжали усилия.» [;)] (Не останавливайтесь; враг хитёр и коварен). [:D]
Самая горькая правда лучше самой красивой лжи, мы надеемся, что вы, немцы, действительно поймёте всё сами и в другой раз будете умнее. [;)]
Старый 08.02.2008, 10:59
Marvel_Heroes
Guest

palpalych:
Цитата:
"Праздник, фанфары, братания первых лиц. 10-го мая заголовки газет "Россия диктатора Медведева с почтением к Германии диктатора Гитлера" и т.д.; ФРГ все также с повинной головой и языком в попе у Соединенных Штатов Ызраиля, "жертвы холокоста" радостно потирают мохнатые ручки; а РФ, как это с недавних пор повелось, опять в ****."
свое богатое воображение запейте валерьянкой.

Не могу понять сути спора: "Простим" - "не простим". По-моему, никто из присутствующих непосредственного участия в ВОВ не принимал. Не решайте за тех, кто делал историю. Достаточно будет человеческого отношения при личном общении)

А то, что немцы гнутся - их проблемы.
Нас тоже поимели в 90-х. И никто, кроме кровавой гэбни, как выяснилось, помогать не собирался.

Я не злюсь на немцев. Но пусть проявят самоуважение.
Старый 08.02.2008, 11:12
Yehoo
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
слушай
а ведь гениальная идея!
Тупейшая идея.

Вам про Фому, а вы про Ерёму! ПРОЩАТЬ НАДО НЕ ГИТЛЕРА, НЕ ГЕРМАНИЮ И НЕ ЕЁ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! А немцев! В противном случае, правы поляки и англосаксы, утверждающие что Россия - рабская страна, на том только основании, что нами 70 лет правили коммунисты! мы теперь до конца света не прощены за это будем?! Немцами Гитлер правил 20 лет, они уже 60 лет за это каются. Учавствующих в событиях тех лет и в живых почти не осталось, а они всё виноваты! Виноваты те, кто будучи тогда 4-х 5-и летними детьми горел в бомбоубежищах Дрездена, виноваты те, кто умирал от дистрофии в окупированой, разделённой Гермнии, виноваты немки, которые, для того, чтобы прокормить своих детей ложились под джидаев за пару чулок. Кто свои фамильные реликвии продавал за буханку хлеба. Они что до сих пор виноваты?!
Мы больше всех пострадали и только мы можем простить, НЕТ, НЕ ПРЕСТУПНИКОВ, а немецкий народ!
Как сказал усатый людоед - Гитлеры приходят и уходят, а Германия остаётся!
Кроме того, постоянный упрёк за грехи отцов и дедов, может в сыновьях и внуках вызвать совершенно противоположную реакцию! Вы что, думаете немцы клинические идиоты и не видят, что их уже просто доят и унижают?! Немцы не глупей нас! И либо их догнобят до конца, или они опять встанут на дыбы. И будет потом стон и скрежет зубовный...
Старый 08.02.2008, 11:20
Yehoo
Guest

При чём тут неонацизм?! Вы что, аналогий не видите? Сейчас немцев заставляют чувствовать себя неполноценными за преступления их дедов, завтра нас начнут за проказы усатого грузина заставлять лбом асфальт полировать!
Это не покаяние уже давно, а политика! Политика одних делать виноватыми, а других сплош ангелами. Почему я не вижу покаяния за Хиросиму? За геноцид индейцев, за рабовладельчество, за напалм на вьетнамские деревни, за уничтожение суверенных стран?! Где это? НЕТ ЭТОГО! Потому что дядя Сэм решил, а британский пудель подтвердил! Немцем 75 лет каятся оказывается мало! Пусть они самоидэнтичность в конец потеряют. Пусть признают, что Гегель, Кант, Бёль, Вагнер, Ремарк, Шпенглер, Брам, Манн, Фейхтвангер и ещё куча великих немецких писателей, компазиторов, поэтов - все козлы, а Бритни спирс рулит! Пусть на своих заводах собирают форды, а не мерседесы, пусть в Германии живут турки и албанцы, немцы не достойны! Они ещё не до конца покаялись! Кто и имеет право рассуждать, покаялись немцы или нет, так это только мы! Потому что мы согнули их в бараний рог и потому что мы больше всех пострадали! <censored>
Старый 08.02.2008, 11:30
FoxGen
Guest

Да, работа ещё не закончена, немцы ещё не втоптаны окончательно в грязь. И это пишет представитель нации, которая проводила политику геноцида по отношению ко ВСЕМ народам, когда-либо имевшим несчастие попасть в её сферу интересов.
Старый 08.02.2008, 11:57
Polesjshuk
Guest

Цитата:
Цитата:
Один такой ветеран встретился мне как-то на курорте в Болгарии. Узнал, что я из России, радостно закивал, показал на пальцах 42 и начал загибать пальцы: Витебск, Полоцк... Я хотела сказать Сталинград, но не стала связываться, хотя никакого раскаяния не было у него на лице. Просто сказала "Гитлер капут" и удалилась. Чему он радовался, я так и не поняла. Может, тому, что жив остался?
Надо было сказать тогда что вы не просто с России, а что вы еврейка!!! Ха-ха-ха!!!! И что он оплачивает ваш отдых!!!! [:((] [:))] [:))] [:))]
Старый 08.02.2008, 12:19
FidelV
Guest

Цитата:
Мы больше всех пострадали и только мы можем простить, НЕТ, НЕ ПРЕСТУПНИКОВ, а немецкий народ!
Да тема прощения немецкого народа закрыта примерно так с образованием ГДР. Помните, в "Обыкновенном фашизме" Ромма: "А была ли другая Германия?" - а вот, пожалуйста - Тельман, а вот и нынешние дети: две девочки с ранцами обходят деревья - без указания страны - они в чем виноваты?

Вы спросили бы сначала немецкий народ, считает ли он себя сейчас виноватым в грехах отцов и нуждается ли он в прощении русских?
Старый 08.02.2008, 12:41
vik
Guest

Цитата:
И потом, действительно надо сказать твердо и на всех дипломатических уровнях сказать что это наши деды сломали хребет немецкому нацизму (а не их!).

Вандал, наши деды сломали хребет нацизму. Точно. Но, самое главное, они сломали хребет самим себе. Потому сейчас Россия и откатилась по границам в средневековье...
Самое противное сейчас это то,что вот такие бесхребетники
как ты говорят нашим старикам: " ну что дед, не нравится Жигулевское ? Не воевал бы, пил бы Баварское !".
И носит же земля подобных нелюдей !
Ответ

Опции темы
Опции просмотра