ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 15:34
Задумчивый Задумчивый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 913972 Посмотреть сообщение
А подумайте о таком варианте власти их не гоняют но и не охраняют что будет????? я вам скажу будет БОЛЬШАЯ БОЙНЯ так как на Каспарычей и прочию шушеру у очень многих серьезный
а то движение перекрывают а люди в пробках стоят.
Я думаю они бы сами с удовольствием от такой "охраны" отказались, но их постоянно насильно пытаются "осчастливить".
С такой "охраной" никаких врагов не надо.

А движение, насколько я знаю по слухам, (ибо не москвич) в Москве перекрывают постоянно для проезда каких-либо больших шишек из Госдачи в Госдуму или в Кремль. Так что господам москвичам к пробкам и так не привыкать. Или Вы предлагаете и наших больших шишек создающих постоянные пробки ?
Старый 12.05.2009, 15:51
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 213121948
AkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
Я уже писал раньше, что кроме КоАП существует и УК, под действие которого попадают господа ОМОНовцы злоупотребляющие и превышающие свои права при избиении мирных (безоружных) граждан, - ст. 285, 286 УК. Только в отношении ОМОНовцев и их руководителей никто никаких санкций применять не собирается.
Почему же, были случаи. Первая же ссылка:

"Бойцы сочинского ОМОНа, обвинявшиеся в избиении отдыхающих на территории санатория "Дружба" подростков в июле 2006 года, осуждены на сроки от двух до пяти лет. По делу проходят восемь омоновцев, четверо из которых были арестованы, остальные находились под подпиской о невыезде. Напомним, речь идет о проверке сотрудниками ОМОНа документов отдыхающих, что закончилось избиением и последующими жалобами потерпевших в прокуратуру. В результате в действиях обвиняемых усмотрели "превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств".

Цитата:
Уж очень у нас избирательно закон применяют. Получается милиционер может гражданина избить за то что тот перешел улицу в неположенном месте (нарушение приведенной Вами статьи 12.30 КоАП) и этому милиционеру только объявят благодарность?
Нет, не может - и не объявят. Мы хотим строить правовое государство или мы не хотим строить правовое государство? Ваше дело представить доказательства, что сотрудник праавоохранительного органа превысил свои служебные полномочия (а это уже не КоАП, а УК) - и в отношении него будет возбуждено уголовное дело, в дополнение к служебной проверке силами ССБ (которые тоже землю носом роют - у них такая же палочно-галочная система, и паре рядовых ОМОНовцев или ППСников вообще полезно вставить по пистону для оправдания нужности работы ССБшников).

И не случайно на каждой такой демонстрации людей с камерами и фотоаппаратами больше, чем самих господ демонстрирующих - они стараются фиксировать действия правоохранителей, чтобы в случае каких-либо нарушений был повод обращения к судебным властям. И они уж своего не упускают: "Российские правозащитники будут настаивать на привлечении к уголовной ответственности милиционеров и сотрудников ОМОН, которые избивали участников «Марша несогласных» 14 и 15 апреля в Москве и Санкт-Петербурге" Но что касается конкретно "лимоновцев" - это адепты т.н. акций прямого действия, включающих фальшфойеры в правительственных зданиях и прочие прелести...

Цитата:
Особенно не советую переходить улицу на красный свет, милицию это очень сильно обижает.
А получается вот что. Сначала демонстрантами создается помеха движению транспортных средств и имеет место нарушение установленного порядка проведения митнгов и прочих демонстраций. После указаний на это сотрудниками милиции, демонстранты отказываются им подчиниться и подпадают под другую статью - " Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции". Как в таком случае должен представитель власти обеспечить исполнение закона? Вот именно.

Кстати, практически мои мысли:

Цитата:
"Члены ассоциации ветеранов спецподразделений «Альфа» подписали заявление, в котором выражают свое несогласие с кампанией, развернутой против ОМОН и его действий во время "маршей несогласных" в ряде российских городов.

Как заявил "Интерфаксу" президент ассоциации Сергей Гончаров: «У меня есть ощущение, что сейчас пытаются раздуть шумиху вокруг действий сотрудников милиции, обвинить их в том, что они действовали очень жестко".

Гончаров, на основании того, что он сам видел во время проведения массовых акций в Москве и Санкт-Петербурге считает, что ОМОН в условиях проведения несанкционированных акций свои полномочия не превышал. "То, что сегодня творится на Украине или в Киргизии - не для России. Так называемые "Марши несогласных" или те люди, которые их организуют, хотят показать власти, что они "против". В этом нет ничего плохого. Но при этом должны быть какие-то ограничения, все должно проходить в рамках российского законодательства", - заявил ветеран.

"К сожалению, - подчеркнул Гончаров, -. "Любая власть, если она власть, должна стоять на страже порядка и законности. Я против того, чтобы обвинять всех сотрудников ОМОН, которые действовали в рамках закона".
Гончаров подчеркнул, что только суд может признать вину того или другого человека. "Если суд признает действия какого-либо сотрудника ОМОН неправомерными, он должен быть наказан. Базируясь на личных ощущениях, никто не имеет права называть нашу милицию чуть ли не душителем демократии", - сказал он.
(с)

Dixi.

Последний раз редактировалось AkBars; 12.05.2009 в 16:12.
Старый 12.05.2009, 15:51
Osra Osra вне форума
Senior Member

Вес репутации: 21474886
Osra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от andre1 Посмотреть сообщение
ЦРУ приплёл, язык без костей к вас у всех

СОВОК должен быть разрушен, несовместимо это с цивилизацией, ПУТИН и заведет страну в тупик - немного осталось, деньги кончаються, ещё три четыре госкорпорации создать и кончаться баблосы то, газа своего не хватает, в ср.азии надо доставать - а там НАТО и КИТАЙ, у меня мнение что ПУТИН не расчитает риски в режиме цейтнота и создаст конфликт РОССИИ против НАТО и КИТАЯ - итогом станет военное или экономическое поражение России, наверно оккупация, свободные выборы как в Ираке
Андрэ, твою мать, уткнись где-нибудь в уголке. Или иди саморазрушься. Достал.
Старый 12.05.2009, 16:09
Osra Osra вне форума
Senior Member

Вес репутации: 21474886
Osra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времени

Цитата:
Особенно не советую переходить улицу на красный свет, милицию это очень сильно обижает.
В принципе дело даже не в милиции. Нормальный, здравый человек, ценящий свою жизнь, не пойдет через дорогу на красный свет. Остальные пусть не обижаются. Не спорю, случается и таким "обиженным" от ментов получить, но не просто так, а в результате того, что они сами и начинают драку. А когда их скрутят и доставят в отделение милиции-начинают вопить про свои нарушенные права.
Старый 12.05.2009, 16:10
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

AkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времени

А вообще, мне это вот что напоминает:

Цитата:
...Парень кашлянул, зачем-то поднял над головой плакат, потом опустил и начал говорить:
- Я Сережа Шляхтич, основатель и руководитель движения высшей нефтяной справедливости «Либер Ходор!». Мы - прогрессивная молодежь России - добиваемся скорейшего освобождения нашего учителя из темницы, в которую его бросил кровавый режим, и работаем над выдвижением Михаила кандидатом в Президенты России!
Камера показывает крупным планом лицо Шляхтича. Я обращаю внимание на его широко раскрытые глаза с практически отсутствующими зрачками.
- Он укурен, что ли? - шепотом спрашиваю я Вадима
- Я не знаю. Почему ты так думаешь? Говорит несвязно?
- Говорит-то он как раз связно. Зрачков только нет...
На экране снова крупным планом Шляхтич, который стоит на крыше строительного вагончика и громким голосом вещает:
- Либер Ходор!
Толпа молодежи поднимает руки вверх и скандирует:
- Либер Ходор! Либер Ходор!
Голос за кадром:
- Иногда вынуждаемые произволом властей ребята переходят к акциям прямого действия.
Камера показывает приемную ФСБ, закиданную помидорами.
- Вообще-то приемную ФСБ «лимоновцы» закидывали, - говорю я Вадиму.
- Какая разница? Люди все равно не помнят.
Шляхтич выходит из кадра, затем снова возвращается и говорит:
- А... это... забыл... «Путин - уйди сам!»
Голос за кадром:
- Б_л_я...
Шляхтич продолжает говорить:
- Чо, все? Или еще продолжать гнать?
Голос за кадром.
- Все, хорош, Серега.
(с) Media Sapiens

Последний раз редактировалось AkBars; 12.05.2009 в 16:21.
Старый 12.05.2009, 16:24
Форумчанин

Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AkBars Посмотреть сообщение
Почему же, были случаи. Первая же ссылка:

"Бойцы сочинского ОМОНа, обвинявшиеся в избиении отдыхающих на территории санатория "Дружба" подростков в июле 2006 года, осуждены на сроки от двух до пяти лет.
При чем тут это? Подростки проводили Марш несогласных?
Согласен, что дело сенсационное - милиционеров осудили за превышение полномочий (и то видимо более свежих примеров нет).
Но по-моему речь не просто о том, что осудили зарвавшихся отморозков в погонах, а о том, что у власти неадекватная реакция именно на Марши несогласных. И все действия милиции в отношении их участников благополучно прикрываются властями. Не зря ни одного случая осуждения бойцов ОМОНа за избиение демонстрантов Вы не найдете. Не надо говорить, что все было в рамках закона. Я уже сказал, что формально можно бить человека и за переход улицы в неположенном месте.
Наши высокие чиновники и сами признают скрипя зубами, что ОМОН проявляет излишнюю жестокость.
Я уже приводил здесь ссылки, если интересно ознакомьтесь

Цитата:
Ваше дело представить доказательства, что сотрудник праавоохранительного органа превысил свои служебные полномочия (а это уже не КоАП, а УК) - и в отношении него будет возбуждено уголовное дело, в дополнение к служебной проверке силами ССБ (которые тоже землю носом роют - у них такая же палочно-галочная система, и паре рядовых ОМОНовцев или ППСников вообще полезно вставить по пистону для оправдания нужности работы ССБшников).
Было бы все так просто не пришлось бы людям аж в Страсбургский суд идти за правдой

Цитата:
И не случайно на каждой такой демонстрации людей с камерами и фотоаппаратами больше, чем самих демонстрирующих - они стараются фиксировать действия правоохранителей, чтобы в случае каких-либо нарушений был повод обращения к судебным властям.
И не случайно поэтому таких "людей с камерами и фотоаппаратами" стараются задержать первыми
Пример 1, Пример 2, Пример 3...

Цитата:
А получается вот что. Сначала демонстрантами создается помеха движению транспортных средств и имеет место нарушение установленного порядка проведения митнгов и прочих демонстраций. После указаний на это сотрудниками милиции, демонстранты отказываются им подчиниться и подпадают под другую статью - " Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции". Как в таком случае должен представитель власти обеспечить исполнение закона?
Наверное взять дубинку и по башке его и по башке...

Цитата:
Кстати, практически мои мысли:

"Члены ассоциации ветеранов спецподразделений «Альфа» подписали заявление, в котором выражают свое несогласие с кампанией, развернутой против ОМОН и его действий во время "маршей несогласных" в ряде российских городов.
Ну и дальше что?
А господин "Задумчивый" написал пост, в котором выражает свое несогласие с необоснованным применением силы со стороны ОМОНа во время "марша несогласных".
Старый 12.05.2009, 17:27
Shustrik Shustrik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Shustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времени
Talking Большой спор требует больших монологов

Цитата:
Сообщение от andre1 Посмотреть сообщение
СОВОК должен быть разрушен, несовместимо это с цивилизацией, ПУТИН и заведет страну в тупик - немного осталось, деньги кончаються, ещё три четыре госкорпорации создать и кончаться баблосы то, газа своего не хватает, в ср.азии надо доставать - а там НАТО и КИТАЙ, у меня мнение что ПУТИН не расчитает риски в режиме цейтнота и создаст конфликт РОССИИ против НАТО и КИТАЯ - итогом станет военное или экономическое поражение России, наверно оккупация, свободные выборы как в Ираке
Устойчивость в смысле Ляпунова. Под устойчивостью системы обычно понимают свойство системы автоматического регулирования (САР) возвращаться к первоначальному состоянию после прекращения действия внешнего возмущения.

Я считаю, что вся история Российского государства - это сплошное доказательство его устойчивости как государства, способного к существованию и, более того, к развитию. Как говорится: будем живы - не помрем А Ваш вопль про тупик не укладывается у меня в голове. Если Вы так уверены про тупик, то пожалуйста начните убеждать всех остальных с примеров и доказательств.
Вот мой пример: Государство - это система автоматического РЕГУЛИРОВАНИЯ. Чтобы развиваться вперед (экономика, социалка, политика и пр.), необходимо иметь налаженный, хорошо работающий аппарат регулирования. Цепочка работы такой системы известна многим технарям и научникам: исходные данные (допустим провели реформу, изменили при этом ряд законов и в них прописали конкретные цифры, которые оценивали из далека) -> функционал (это собственно люди: общество, трудовые коллективы, семьи, человеки. Все они пытаются жить по этим законам, кое-что вылазит боком и тогда все матерятся) -> результат (проводятся соцопросы, ведется мониторинг результатов) -> аппарат регулирования (на первом этапе делаются выводы, достигли ли цели, в какой степени. На втором этапе происходит подготовка и обсуждение поправок в законы, изменение цифр и букв в законах) -> все возвращается на исходные данные. Без аппаратного регулирования - не будет развивающейся системы. Чем эффективнее регулирование, тем быстрее государство достигнет оптимального положения вещей. И то, что Путин называет укреплением вертикали власти, и есть улучшение аппарата регулирования. Это его главное достижение.
И по поводу авторитарности "путинского режима". Я настаиваю, что развивающаяся устойчивая система не обязана быть демократичной. Это доказал Китай, хотя абсолютно соглашусь, что США убедительно показали ПРИБЫЛЬНОСТЬ демократичного строя. Но, опять же, без хорошего аппарата регулирования рано или поздно государство начнет отставать от других государств, с более надежной системой. Поэтому Путин заслужил то уважение 70%, которое он имеет.
Главное после развала СССР - это было восстановление политической системы. Чем быстрее это было бы сделано, тем лучше было бы для Российского государства. ВВП сделал в этом направлении все, что мог: стукнул кулаком по столу и сказал - государству быть. И 2/3 людей России поверили ему.

Но система должна двигаться, развиваться, искать более выгодные формы существования и более быстрые формы развития. Для этого в аппарат регулирования требуется тоже вносить изменения.
И Теперь настало время для ДАМ: он говорит о либерализации государства и движется в этом направлении, начав общаться с независимой прессой и немного с людьми через инет (и конечно не только это. он уже подписал ряд законов, которые, если не сразу, то в ближайшей перспективе приведут к большей свободе слова, и которые корректируют существующую демократию).
Черт возьми, товарищи, да будь я президентом, то делал тоже самое. Ведь все логично: 1. укрепи государственность, экономику (что ВВП тоже делал! долгов нема, запасы исть, аграрии не загнулись, а некоторые неплохо укрепились в своей нише и развиваются), социалку - люди начинают понимать, что живут в более-менее самодостаточном государстве, хотя кто-то заявляет, что ему жить "душно"
2. дай людям государства больше свободы - получишь еще больше людей-деятелей (или если хотите предпринимателей) и вот вам либерализация и демократизация, но своим последовательным путем с сохранением государственной чести и достоинства, хотя опять кто-нибудь будет заявлять, что слишком много свободы надавали
3. пункты один и два повторяются вновь и вновь.
4. Через много-много десятилетий все вдруг осознают, что уже живут в коммунизме, или в демократизме, или в путинизме, или в черт-знает-в-чем. Но название системы будет неважно, поскольку все счастливы.

Короче, если ВВП и есть за что ругать, то никак не за укрепление вертикали власти и экономики.

Кстати, если еще три-четыре корпорации создать,то и они начнут приносить прибыль (хотя бы в ближайшей перспективе)
Старый 12.05.2009, 17:56
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не надо говорить, что все было в рамках закона. Я уже сказал, что формально можно бить человека и за переход улицы в неположенном месте.
Нет, формально нельзя. Это явное превышение полномочий.

Кстати, если закон все же несправедливо позволяет бить за что-то дубинками демонстрантов - давайте менять законы. Обращайтесь к своему депутату, пусть он вносит запрос. Но. Пока закон есть, надо его соблюдать, причем всем. И несогласным и журналистам. Dura lex sed lex.

Цитата:
Было бы все так просто не пришлось бы людям аж в Страсбургский суд идти
Почему? Всем известно, что не было еще ни одного случая, когда Страсбургский суд дал заключение в пользу российских властей. А уж за чем конкретно они туда идут - за компенсацией или мало-мальским политическим капитальцем для своих кураторов - это вопрос второй.

Цитата:
И не случайно поэтому таких "людей с камерами и фотоаппаратами" стараются задержать первыми
Нет, они просто громче всех жалуются на несправедливость, поэтому и создается такое впечатление.

Цитата:
Наверное взять дубинку и по башке его и по башке...
Мммм... Ваши действия в случае массового неповиновения как сотрудника правоохранительных органов?

Цитата:
А господин "Задумчивый" написал пост, в котором выражает свое несогласие с необоснованным применением силы со стороны ОМОНа во время "марша несогласных".
Я привел его позицию, чтобы дать Вам определиться - с чем именно я согласен. Почему и написал, что это "практически мои мысли", хоть я и не президент никакой себе ассоциации.

А вообще... Как бы это помягче выразиться...
Для меня, да и для многих других здесь, предполагаю, слова президента ассоциации ветеранов спецподразделений "Альфа" имеют несколько больший вес, чем слова некоего господина Задумчивого. Чисто в силу его (президента, то есть) компетентности в вопросе.

З.Ы. А ссылочки у Вас того-с, с душком. Как то нацболы, каспаровру, эхомозг, радио свобода. Уважайте труд уборщиц, пожалуйста.

Последний раз редактировалось AkBars; 12.05.2009 в 18:02.
Старый 12.05.2009, 17:58
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Shustrik Посмотреть сообщение
Устойчивость в смысле Ляпунова.
Ну, и перед кем Вы мечете бисер своего красноречия?
Старый 12.05.2009, 18:26
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 68456173
andre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времени

а кстати КОМУ ВВП даёт понять? Кажеться своему ставленику Медведеву, а то Медвед от рук отбиваеться, так же и на святое может замахнуться...
Старый 12.05.2009, 18:41
Shustrik Shustrik вне форума
Форумчанин

Shustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времениShustrik герой нашего времени

Цитата:
Ну, и перед кем Вы мечете бисер своего красноречия?
Простите! Хотел как лучше, а получилось как всегда
Старый 12.05.2009, 19:45
dudeofrussia dudeofrussia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
dudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времени
По умолчанию Не переживайте

Цитата:

Ваши слова не пропадут даром.
Старый 12.05.2009, 20:15
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да нет, я-то прочитал. И практически со всем высказанным согласен.

Я даже больше скажу. Год назад смотрел, кого Путин выберет в продолжатели - Иванова или Медведева. Первое означало бы, что, по мнению нашей элиты, стране требуется дальнейшая политическая конфронтация с Западом, внутренний "жесткий курс" - т.е. продолжение кризис-менеджмента. Второе указывало бы на окончание кризис-менеджмента и переход к менеджменту развития, постепенное отпускание вожжей внутри страны и более мягкую внешнюю политику. Прошел второй вариант - и на тебе, непредсказуемый пузырь недвижимости лопнул: мировой кризис. Сейчас Медведев ИМХО занимается тем, что для него не планировалось - тем же антикризисным менеджментом, заодно пытаясь потихоньку либерализовать отношения. Посмотрим...
Старый 12.05.2009, 20:42
Форумчанин

Цитата:
Нет, формально нельзя. Это явное превышение полномочий.
Были полномочия превышены или нет это вопрос субъективного отношения суда. А с формальной точки зрения, т.е. точки зрения закона применение силовых мер (избиение) возможно и в случае незначительных проступков.

Цитата:
Почему? Всем известно, что не было еще ни одного случая, когда Страсбургский суд дал заключение в пользу российских властей. А уж за чем конкретно они туда идут - за компенсацией или мало-мальским политическим капитальцем для своих кураторов - это вопрос второй.
Вам уже и суд-не суд. Это уже выглядит как параноя. Не над думать что в мире только и дел, чтобы выдумать как-бы получше насолить нашим властям. И не стоит применять бездумно штампы про политический капиталец и кураторов. Не все случаи жизни можно подогнать под штампы.
Вы за этими штампами не видите реальную ситуацию, а ситуация страшная - во время пыток проводившихся в милиции человек был вынужден выброситься в окно, стал инвалидом, пытался наказать своих палачей через нашу правоохранительную систему, которая просто предпочитала годами его жалоб не замечать. Ну и что ему еще оставалось кроме обращения в Европейский суд.
Какой он "капиталец" заработал? На каких "кураторов" он работал? Советую Вам хотя бы пару месяцев попробовать пожить в инвалидной коляске и почувствовать на себе "капиталец" который человек заработал пройдя через нашу правоохранительную систему

Цитата:
Нет, они просто громче всех жалуются на несправедливость, поэтому и создается такое впечатление.
Конечно лучше воевать и избивать слабых и безголосых. Слава Богу, что есть у нас журналисты, которые могут донести правдивую информацию до народа.

Цитата:
Мммм... Ваши действия в случае массового неповиновения как сотрудника правоохранительных органов?
Советую Вам сегодня посмотреть по ТВ новости о том как наши болельщики праздновали ночью победу сборной по хоккею. В каждом кадре можно насчитать по нескольку нарушений КоАП и ПДД. Это и разгуливание по проезжей части и подача звуковых сигналов в городе. а также другие нарушения. Разгуливание толп молодых людей с флагами, пьянство в общественных местах, громкие крики ночью. И самое страшное - все эти собирания толпой НИКЕМ НЕ САНКЦИОНИРОВАНЫ. Никто никого не предупреждал о предстоящем собрании, не согласовывал маршрут прохождения, количество участников и т.п. Ничего не напоминает? Мне напоминает ситуацию с Маршем несогласных, только без политических лозунгов. Но это не важно, ведь Марши несогласных разгоняют НЕ ЗА ПОЛИТИЧЕСКИЕ лозунги! Т.е. ситуация одинаковая.
И что интересно, рядом с гуляющими болельщиками мирно стоит ОМОН, никого не трогает, не разгоняет и не бьет.
Вот так надо поступать правоохранительным органам рядом с мирной демонстрацией.
Цитата:
А вообще... Как бы это помягче выразиться...
Для меня, да и для многих других здесь, предполагаю, слова президента ассоциации ветеранов спецподразделений "Альфа" имеют несколько больший вес, чем слова некоего господина Задумчивого. Чисто в силу его (президента, то есть) компетентности в вопросе.

З.Ы. А ссылочки у Вас того-с, с душком. Как то нацболы, каспаровру, эхомозг, радио свобода. Уважайте труд уборщиц, пожалуйста.
Я вовсе не хочу завоевать у Вас авторитет. Уважайте ради Бога кого хотите. Я хотел сказать, что для меня МНЕНИЯ любых Президентов, Премьеров, Царей, Императоров и т.п. имеют такое же значение как и мое МНЕНИЕ. Это всего лишь МНЕНИЕ. Главное для меня - факты.
А вот для Вас видимо авторитет собеседника имеет особо важное значение - я Вас понимаю, так проще жить. Не надо задумаваться, рассуждать - зачем? За Вас это уже сделали другие.
Старый 12.05.2009, 20:50
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Цитата:
А подумайте о таком варианте власти их не гоняют но и не охраняют что будет????? я вам скажу будет БОЛЬШАЯ БОЙНЯ так как на Каспарычей и прочию шушеру у очень многих серьезный
Хе. Да они об этом МЕЧТАЮТ! Это ж такой роскошный пиар! "Переодетые агенты ФСБнаследницы КГБ набрасываются с кулаками и битами на мирную демонстрацию либералов!" С этого можно будет поиметь гораздо больше политических очков, чем с рутинных перебранок с милицией.
Старый 12.05.2009, 21:34
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Цитата:
Были полномочия превышены или нет это вопрос субъективного отношения суда.
"Вам уже и суд-не суд. Это уже выглядит как параноя" (c) Задумчивый

Цитата:
А с формальной точки зрения, т.е. точки зрения закона применение силовых мер (избиение) возможно и в случае незначительных проступков.
Если Вам кажется, что оно действительно возможно (хотя это ИМХО не так), повторяю - добейтесь изменения закона таким образом, чтобы это стало невозможно. Используя легальные методы, не нарушающие Конституцию и законодательство Российской Федерации.

Цитата:
Вам уже и суд-не суд. Это уже выглядит как параноя. Не над думать что в мире только и дел, чтобы выдумать как-бы получше насолить нашим властям.
А вы что, не верите в субъективное отношение судов? Зря, батенька, зря. Вот некое Ваше альтер эго вполне в него верит. Или Вы не верите в субъективное отношение Страсбургского суда, но в то же время не верите в объективное отношение российских судов? А знаете, как это называется, когда у человека два противоположных мнения по одному вопросу в одной голове?

Цитата:
И не стоит применять бездумно штампы про политический капиталец и кураторов. Не все случаи жизни можно подогнать под штампы.
Вы за этими штампами не видите реальную ситуацию...
Ну почему же бездумно и почему не стоит? У меня было достаточно времени подумать, да и лет мне не так чтоб уж мало. Разумеется, все штампы банальны, но - как ни странно - это не означает, что они не работают. Еще один, древний римский штамп - Qui prodest?

А в милиции я бывал неоднократно, в качестве задержанного в том числе. И в обезьяннике сидел - да, кстати, последний раз в прошлом году. Так что могу на собственном опыте, так сказать... Мог он и броситься, разумеется. Было бы откуда. Так кто же говорит, что менты без греха? Уж точно не я. Смотрите, недавно мент вообще народу пострелял... В армии вон у нас народ тоже самоубиваться пытался. Еще при СССР. Ни разу не либералы, причем (кстати, из этих нацболов с каспаровцами хоть кто-то служил?). Здесь вопрос скорей к психологам. Только надо отделять зерна от плевел. А там, где Вы ищете зерна - это скорее похоже на поиск жемчужины в навозной куче. Уж извините.

Цитата:
Какой он "капиталец" заработал? На каких "кураторов" он работал?
Скажите, а Вы знаете, как подавать иск в Страсбургский суд, чтобы он был принят? Так, с лету, без знания процедур (на что нужны адвокаты и консультанты), без адвокатов и консультантов (на которых нужны деньги), после прохождения всех инстанций в российских судах (на что тоже, при проигрыше процесса нужны немалые средства и много времени)?

Цитата:
Советую Вам хотя бы пару месяцев попробовать пожить в инвалидной коляске и почувствовать на себе "капиталец" который человек заработал пройдя через нашу правоохранительную систему
Ваш совет как раз в тему, спасибо. Я уже девять лет как инвалид, и колясочка тоже мне обеспечена лет так через пять, когда суставы окончательно окостенеют. Правда, не менты тому виной. Ну да это их недоработка, наверное.

Цитата:
Конечно лучше воевать и избивать слабых и безголосых.
Это кого Вы безголосыми назвали? Другую Россию? Да ежли что случается, от них визгу как от постриженной свиньи, извините за выражение... А ежли не случается - так они позаботятся, чтобы случилось. И опять визгу...

Цитата:
Слава Богу, что есть у нас журналисты, которые могут донести правдивую информацию до народа.
Журналисты - это хорошо. Тут я согласен. Собственно, они за это и деньги получают, чтобы донести информацию до народа. А уж насколько она будет правдивой - это на совести самих журналистов.

Цитата:
Ничего не напоминает? Мне напоминает ситуацию с Маршем несогласных, только без политических лозунгов. Но это не важно, ведь Марши несогласных разгоняют НЕ ЗА ПОЛИТИЧЕСКИЕ лозунги! Т.е. ситуация одинаковая.
И что интересно, рядом с гуляющими болельщиками мирно стоит ОМОН, никого не трогает, не разгоняет и не бьет.
Вот так надо поступать правоохранительным органам рядом с мирной демонстрацией.
С мирной и санкционированной - разумеется. А вот болельщики - это не марш и не демонстрация, организаторы отсутствуют, как и общие цели. Кстати, вы как думаете - ОМОН демонстрантов избивает исключительно от собственной кровожадности или ему так командуют - демонстрантов до крови дубасить?
(О! Если Вы так любите копаться в такого рода сайтах - может быть, Вас не затруднит найти мне ссылочек на окровавленные ОМОНОМ лица невиннозамучанных участников "Другой России"?)
Вот Вы посоветовали мне почувствовать себя инвалидом - а Вы не пробовали понять психологию сотрудника милиции? Или Вы считаете, что его психика нечеловечески отличается от Вашей, к примеру?

Цитата:
Я вовсе не хочу завоевать у Вас авторитет. Уважайте ради Бога кого хотите.
Слава Догу и спасибо. Вы уж не обижайтесь, но если мне придется выбирать из двух авторитетов, то я выберу его. Поскольку о Вашей компетенции в данном вопросе ничего не знаю.

Цитата:
Это всего лишь МНЕНИЕ. Главное для меня - факты.
Да, я даже знаю, факты из каких именно источников - нацболы, каспаровру, эхомозг, радио свобода... Кого еще забыл?

Цитата:
Не надо задумаваться, рассуждать - зачем? За Вас это уже сделали другие.
Да. За меня это уже сделало римское право пару тысяч лет назад. Я тут подумал и решил, что происшедшие из него законы моей страны меня устраивают. Вам остается только определиться - а Вас?

Последний раз редактировалось AkBars; 12.05.2009 в 22:04.
Старый 12.05.2009, 22:32
Форумчанин

Цитата:
Вам уже и суд-не суд. Это уже выглядит как параноя.
А вы что, не верите в субъективное отношение судов? Зря, батенька, зря. Вот некое Ваше альтер эго вполне в него верит. Или Вы не верите в субъективное отношение Страсбургского суда, но в то же время не верите в объективное отношение российских судов? А знаете, как называется, когда у человека два противоположных мнения по одному вопросу в одной голове?
Не вижу тут никакого противоречия. При наличии большого количества законов, постанвлений, указов и т.п. у суда часто есть выбор каким именно законодательством пользоваться. И вот тут-то часто выбор используемого законодательства зависит от субъективного мнения судьи. Нигде не прописано четкой инструкции какие именно действия считать злоупотреблением правом, а какие не считать, так что приходится полагаться только на оценочное суждение судьи, выносимое по его внутреннему убеждению. Это ли не субъективная оценка суда?
Оно не только присутствует в судебном процессе, но и просто необходимо, иначе место судей в процессе занимали бы компьюторы с какой-нибудь продвинутой правовой программой.
Я уважаю решения наших (и не наших) судов, и считаю необходимым их выполнять.
Цитата:
Еще один, древний римский штамп - Qui prodest?
Ну и кому же выгодно было делать из сотрудника милиции инвалида-колясочника? Я не про Вас (если случайно это Ваша ситуация), а про несчастного которого пытали.
Цитата:
В армии вон у нас народ тоже самоубиваться пытался. Еще при СССР. Ни разу не либералы, причем (кстати, из этих нацболов с каспаровцами хоть кто-то служил?). Здесь вопрос скорей к психологам. Только надо отделять зерна от плевел. А там, где Вы ищете зерна - это скорее похоже на поиск жемчужины в навозной куче. Уж извините.
А из наших руководителей сколько в армии служили, не знаете статистики? У нас даже министр обороны в армии не служил, так что по этому показателю наше руководство недалеко от либералов ушло. И деток своих наше руководство и депутаты в армию не отправляют, а зачем, есть быдло, пусть оно и служит.
Да, я отчаянно пытаюсь найти в нашей жизни какие-то зерна жемчуга. Если наша жизнь похожа на навозную кучу, предлагаете поиски прекратить?

Цитата:
Скажите, а Вы знаете, как подавать иск в Страсбургский суд, чтобы он был принят? Так, с лету, без знания процедур (на что нужны адвокаты и консультанты), без адвокатов и консультантов (на которых нужны деньги), после прохождения всех инстанций в российских судах (на что тоже, при проигрыше процесса нужны немалые средства и много времени)?
Напомню историю инвалида, у него было 7 лет прежде чем его иск был принят и рассмотрен. Даже на обучение юриста в университете требуется только 5 лет, так что время для изучения вопроса у бедолаги было. А на прохождение всех инстанций в наших судах вовсе не нужны дорогостоящие адвокаты, госпошлины вполне себе божеские, было бы сильное желание и много свободного времени. Говорю как человек постоянно имеющий дело с судами.

Цитата:
Ваш совет как раз в тему, спасибо. Я уже девять лет как инвалид, и колясочка тоже мне обеспечена лет так через пять, когда суставы окончательно окостенеют. Правда, не менты тому виной. Ну да это их недоработка, наверное.
Вот и расскажите со знанием дела какой "капиталец" Вы заработали и сколько стоит Ваш "куратор".
Цитата:
Совершенно с Вами согласен. Кстати, вы как думаете - ОМОН демонстрантов избивает исключительно от собственной кровожадности или ему так командуют - демонстрантов до крови дубасить?

Вот Вы посоветовали мне почувствовать себя инвалидом - а Вы не пробовали понять психологию сотрудника милиции? Или Вы считаете, что его психика нечеловечески отличается от Вашей, к примеру?
В кровожадность не верю? Приказали, они и исполняют приказ тупо. ОМОН это всего лишь инструмент наподобие кухонного ножа - можно хлеб порезать, а можно и соседа заколоть, главное в каких руках этот инструмент находится.
Цитата:
(О! Если Вы так любите копаться в такого рода сайтах - может быть, Вас не затруднит найти мне ссылочек на окровавленные ОМОНОМ лица невиннозамучанных участников "Другой России"?)
Мне все равно в каких сайтах копаться, была бы нужная информация. Почему-то поисковик на запрос о Маршах несогласных выдает не сайт ОРТ и не блог Медведева, а то, на что я ссылался.
Вам окровавленные лица для домашней коллекции нужны? Я поиском на заказ не занимаюсь.

Цитата:
Да, я даже знаю, факты из каких именно источников - нацболы, каспаровру, эхомозг, радио свобода... Кого еще забыл?
Еще Википедия, например, хотя по мнению некоторых это тоже не источник. Ну на всех не угодишь. Да любой источник сгодится, что ж делать раз наши официальные источники предпочитают Марши Несогласных просто не замечать, основная информация в них дается о Маршах согласных.
Кстати, чем вам так не нравятся перечисленные источники? Они публикуют недостоверную информацию? Какую именно, чем это подтверждается? Только не надо снова штампов про "коварный зарубеж".

Цитата:
Да. За меня это сделало римское право. Я тут подумал и решил, что произошедшие из него законы моей страны меня устраивают. Вам остается только определиться - а Вас?
Да меня тоже наши законы устраивают, плохо конечно что они постоянно меняются, хочется все-таки большей стабильности. А так вполне ничего себе.
У нас правоприменение хромает, когда власти надо - закон применяют, когда ей не надо, - не применяют. Если уж издали закон и применили его к одним, так надо и к другим его применять, а в первую очередь к самим себе.
Старый 12.05.2009, 22:42
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Если наша жизнь похожа на навозную кучу, предлагаете поиски прекратить?
Как все запущено. Может работу поищете? Хотя опять же кризис....
Старый 12.05.2009, 23:25
Энки Энки вне форума
Junior member

Энки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времени

Цитата:
Я думаю они бы сами с удовольствием от такой "охраны" отказались, но их постоянно насильно пытаются "осчастливить".
С такой "охраной" никаких врагов не надо.

А движение, насколько я знаю по слухам, (ибо не москвич) в Москве перекрывают постоянно для проезда каких-либо больших шишек из Госдачи в Госдуму или в Кремль. Так что господам москвичам к пробкам и так не привыкать. Или Вы предлагаете и наших больших шишек создающих постоянные пробки ?
Эх, вот бы столицей сделали Сочи, тогда бы всё дерьмо с мигалками туда унесло. И нам не пришлось бы стоять и ждать пока
П*** баши в своей тарантайке проедет.

Надо устроить кин-дза-дза флэшмоб - видишь чиновничью машину с мигалкой - разводи руки и колени, чуть приседай и говори - КУУУ, КУУУУ, а когда проедет КЮ.
Старый 13.05.2009, 00:26
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 148875738
Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от iamthegoodbot Посмотреть сообщение
нельзя. ваше бездействие повлечет смерть другого человека. это наказуемо.

закон должен быть формальным. неформальным должен быть судья.

если закон будет не формальным - его всякий сможет трактовать как ему захочется.
О! Да вы не знаете законов, дорогой мой! Чему вас учат в МГУ? Бездействие на рабочем месте будет расценено как уголовное преступление. А если я пройду мимо женщины, которую насилуют хулиганы (точнее, ну не важно :) ), то я даже в милицию могу не звонить. Имею ПРАВО ВЫБОРА И СВОБОДУ СЛОВА.))) Вот ваш формализм во всей красе))) Вот, за что вы, либералы, боретесь. Вот ваша гнилая позиция.

Последний раз редактировалось Usimov; 13.05.2009 в 00:44.
Старый 13.05.2009, 00:29
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

Цитата:
Я не обратил внимания сначала на место Вашей регистрации, но Вы и сами об этом сказали - Республика Беларусь.
Так это в Беларуси такие мечты и цели? Тогда понятно почему я ни от Правительства РФ, ни от Президента РФ таких идей не слышал.
У нас (в РФ) Лукашенко да и вообще Беларусь показывают нечасто, поэтому я и не знаю какие идеи государственно устройства БЕЛАРУСИ бродят по БГУ, ладно хоть просветили.

Если что, то Беларусь нам и повоевать разрешит? А Вы лично примете участие в боях? На словах Вы просто Рэмбо, так что без Вашей личной помощи мы никак не обойдемся.
О, господи! А Вы не слышалм про такую вещь, как "Союзное государство России и Беларуси?" А еще, Вы не помните, как ваши демократы, когда разваливали СССР, оставили по всем странам миллионы своих соотечественников но произвол судьбы?
И вас очень сильно удивляет, что мы, беларусы, считаем себя не менее русскими, чем другие жители России? Так что я имею ПОЛНОЕ право высказывать свое мнение по поводу будущего РФ.
Да вообще! Я имею БОЛЬШЕЕ право, чем вы, высказывать свое мнение еще и потому, что это МЕНЯ оставили в чужой стране! И я не хочу, чтобы дальше это повторялось, например, с крымчанами, если вы понимаете, о чем я.
Я лишь благодарен судьбе, что у нас у власти Лукашенко, а не всякие адские отродья типа Юща или СААКи.

Последний раз редактировалось Usimov; 13.05.2009 в 00:34.
Старый 13.05.2009, 00:44
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Энки Посмотреть сообщение
Эх, вот бы столицей сделали Сочи, тогда бы всё дерьмо с мигалками туда унесло. И нам не пришлось бы стоять и ждать пока
П*** баши в своей тарантайке проедет.

Надо устроить кин-дза-дза флэшмоб - видишь чиновничью машину с мигалкой - разводи руки и колени, чуть приседай и говори - КУУУ, КУУУУ, а когда проедет КЮ.
Вот оно - типичное поганенькое отношение всяких "свядомых" (у нас так пренебрежительно называют оппозицию) к национальным символам. А что такое государственный деятель? Это национальный символ.
Представитель власти не может себе позволить ездить как обычный человек. Он является мишенью для разного рода сил.
Но "свядомые" и тут найдут претензии к нашим властям! Может вообще, нам стоит распустить весь государственный аппарат к чертовой матери? Может тогда вам станет вольготно на московских улицах и по всей России? Может упразднить вообще исполнительную власть в стране? А зачем она нужна, от нее только коррупция да произвол. Мешают вам, нашим дорогим, жить и трудиться.
И судебную тоже распустим: все равно одни взяточники.
Ну тогда и законодательная не нужна: исполнительной власти же все равно нету!
Так и будем жить, уважая свободы и права друг друга. Журналисты будут писать все, что хотят, короче РАЙ!
P.S. Не волнуйтесь, армию тоже распустим. Нафига она? Мы только и делаем, что совершаем агрессии. Лучше пусть нас НАТО защищает. Ничего, отдадим им за это Сибирь и поступимся всеми нашими интересами. У нас же много территорий! Чего уж там! И не спорить же с просвещенным Западом ради наших мелочных интересов!?

Последний раз редактировалось Usimov; 13.05.2009 в 00:48.
Старый 13.05.2009, 00:55
Энки Энки вне форума
Junior member

Энки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времениЭнки герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Usimov Посмотреть сообщение
Вот оно - типичное поганенькое отношение всяких "свядомых" (у нас так пренебрежительно называют оппозицию) к национальным символам. А что такое государственный деятель? Это национальный символ.
Представитель власти не может себе позволить ездить как обычный человек. Он является мишенью для разного рода сил.
Но "свядомые" и тут найдут претензии к нашим властям! Может вообще, нам стоит распустить весь государственный аппарат к чертовой матери? Может тогда вам станет вольготно на московских улицах и по всей России? Может упразднить вообще исполнительную власть в стране? А зачем она нужна, от нее только коррупция да произвол. Мешают вам, нашим дорогим, жить и трудиться.
Так и будем жить, уважая свободы и права друг друга. Журналисты будут писать все, что хотят, короче РАЙ!
P.S. Не волнуйтесь, армию тоже распустим. Нафига она? Мы только и делаем, что совершаем агрессии. Лучше пусть нас НАТО защищает. Ничего, отдадим им за это Сибирь и поступимся всеми нашими интересами. У нас же много территорий! Чего уж там! И не спорить же с просвещенным Западом ради наших мелочных интересов!?
Если вы обращали внимание - в США, президент ездит не перекрывая движение - также, как и во всех остальных западных странах, где правитель обычный человек, но для вас власть, как мы уже выяснили божество и отец - потому, как и в древности, клич - "Дорогу" и звон хлыстов, разгоняющих рабов - таких как вы, Гос. раб.
Старый 13.05.2009, 09:33
Форумчанин

Цитата:
О, господи! А Вы не слышалм про такую вещь, как "Союзное государство России и Беларуси?"
Нет такого государства на карте "Союзное государство России и Беларуси". Есть два отдельных суверенных государства Беларусь и Россия. Со своей валютой, Президентами, Правительствами, законодательством и т.п. Единое таможенное пространство так толком и не создано (говорю ответственно поскольку пришлось один раз в суде столкнуться с таможенным оформлением товаров поставленных из Беларуси).
Про такое союзное государство я конечно слышал, но пока никаких реальных признаков такого государства не нахожу. Уж скорее США и Великобритания "союзное государство", чем сейчас Россия и Беларусь.
Так что по крайней мере странно слышать Ваши рассуждения о намерениях Российского Правительства, настолько же странно как если такие рассуждения слышать от граждан США или Германии, например.

Цитата:
И вас очень сильно удивляет, что мы, беларусы, считаем себя не менее русскими, чем другие жители России?
Раньше Вы говорили от имени народа России, теперь еще и от имени Беларусского народа... Кто следующий, Монгольский народ, Китайский...
Цитата:
Так что я имею ПОЛНОЕ право высказывать свое мнение по поводу будущего РФ.
Не большее чем жители страны США или Великобритании.
Цитата:
Да вообще! Я имею БОЛЬШЕЕ право, чем вы, высказывать свое мнение еще и потому, что это МЕНЯ оставили в чужой стране!
Что это за плач младенца?! Если Вам в Беларуси все ЧУЖОЕ, приезжайте в Россию и живите здесь, кто запрещает?
Цитата:
И я не хочу, чтобы дальше это повторялось, например, с крымчанами, если вы понимаете, о чем я.
С крымчанами это уже произошло лет 18 назад, Вы поздно спохватились.
Цитата:
Я лишь благодарен судьбе, что у нас у власти Лукашенко, а не всякие адские отродья типа Юща или СААКи.
Ну тут уж придется выбирать или Лукашенко или Путин, вряд ли они смогут вдвоем править - не договорятся.
Старый 13.05.2009, 09:46
Форумчанин

Цитата:
Ух куда Вас занесло начиная с одного маленького вопроса - уважения чиновниками своего народа в лице автомобилистов.
Вот Вы говорите что "Представитель власти не может себе позволить ездить как обычный человек. Он является мишенью для разного рода сил. "
С чего Вы взяли что не может? Во Франции, Германии, Великобритании может, а у нас почему нет? Там чиновники такого же ранга едут в обычном городском потоке, ничего не перекрывая и никому не мешая. Они так же подвержены угрозам, являются такими же мишенями, так же заняты делами, но не мешают остальным ехать.
Просто там свой народ уважают, а у нас соответственно - нет.
Можно конечно брать пример и с Северной Кореи. Когда их лидер ехал по России по ж/д то и железнодорожное сообщение под него перекрыли.
Старый 13.05.2009, 10:28
Энки Энки вне форума
Junior member

Мне понравился случай произошедеший с какой-то нашей дилигацией, приехавшей на переговоры в Швецарию - как они были поражены, увидев, что министр культуры Швецарии приехал на переговоры в дранных джинсах на велосипеде. А вот нашим восточным деспотам этого не понять.
Старый 13.05.2009, 10:58
Sammg Sammg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 31138561
Sammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времени

Цитата:
Т.е. по-Вашему у нас сейчас "буржуйская демократия" такая же как в других странах, которые считают себя демократическими........?
Ну конечно же нет, а олигархия или плутократия - не суть важно, просто я указывал на то что не стоит быть таким упертым фанатом демократии в её англо-саксонском исполнении, что эта модель имеет свои существенные недостатки....Видимо Вас смутил мой аргумент про 20% среднего класса в РФ - признаю, данная информация была зря указана мной в этом посте, так как не имеет прямого отношения к обсуждаемому вопросу.
Нашей стране безусловно стоит использовать опыт государственного и политического устройства других стран, в том числе и западных, но не стоит тупо копировать что-то не разобравшись как это работает...В США, как наверное Вам известно, избирательная система намного архаичнее нашей, более закрытая и непрозрачная - никто же не ратует за её введение у нас? Точно так же стоит подвергать ревизии и все остальные "демократические институты", не забываю про исторический контекст и экономический детерминизм (т.е. существование тех или иных институтов должно обуславливаться не их самоценностью, а ценностью для достижения наибольшего блага для всех граждан страны).
Старый 13.05.2009, 11:12
Sammg Sammg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 31138561
Sammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времени

Цитата:
Насчет развала СССР тут была сознательная диверсия высшего эшелона власти в переуд низких цен на нефть начать АНТИАЛКОГОЛЬНУЮ компанию (а это 30% поступлений в бюджет 84 году) затем играть в демократию не меняя экономику хотя перед глазами прикрасный пример КИТАЯ где либеральная экономика и нормальный не демократический строй и громадный рост экономики,
это или глупость или преступление в глупость я не верю остается преступление
Это как раз пример отсутствия экономического смысла в действиях власти и самоценности "демократических институтов"...
Все-таки, я бы не стал, так прямо говорить про преступления...Глупость, да, даже наивность в действиях власти были. Доверие к буржуям и желание прислониться к "мировой элите" тоже было. А теперь Горбачев говорит, что буржуи его обманули :)
Старый 13.05.2009, 11:27
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Называя демонстрантов "мирными" я специально указал по какому принципу Я их отношу к "мирным":
" (называю их мирными поскольку жертв их выступлений нет, а сами они обычно и являются жертвами)."

Мне все равно что с Вашими ушками, тертые они или не тертые, а вот от фактов не уйдешь - где жертвы Марша Несогласных кроме самих участников Марша пострадавших от ОМОНа? Где разрушения, которые причинили эти страшные участники Марша?
Кого защищал ОМОН арестовывая пенсионеров, а также попавшихся под горячую руку журналистов?
вот факты! мне не нравится когда митинги и шествия несанкционированные,но они все равно проводятся! мне не нравиться стоять в пробках из-за этих клоунов в итоге! мне не нравиться слышать разговоры жены,что возвращаясь домой на метро эти клоуны врывались в вагоны кричали,шумели,создавали панику!
раз это так демократично - то почему есть у них право плевать на законы страны (проводить митинг наперекор), перекрывать улицу (нарушая в данном случае мое право)?????
я полностью потдерживаю ОМОН!!!!!!! цель всех этих митингов одна - создать хаос! заснять и отправить видео потом в зарубежные сми,отработав таким образом бабло.
Старый 13.05.2009, 11:41
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
вот факты! мне не нравится когда митинги и шествия несанкционированные,но они все равно проводятся!
Тогда Вам надо менять ФЗ ""О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", в нем не предусмотрено никого САНКЦИОНИРОВАНИЯ.
Цитата:
мне не нравиться стоять в пробках из-за этих клоунов в итоге!
Вы о каких из клоунов сейчас? Выше было перечислено довольно много клоунов.
А Вам есть разница кто создал пробку в которой Вы стоите - Марш несогласных, Марш согласных, или кортеж высокого чиновника возвращающегося с Госдачи в Кремль?
Цитата:
мне не нравиться слышать разговоры жены,что возвращаясь домой на метро эти клоуны врывались в вагоны кричали,шумели,создавали панику!
Ну нигде покричать уж нельзя, на улице Вас в пробку зажало, в метро Вашу жену в вагоне прижало...
А может она со страху спутала Несогласных с Согласными, или вообще с пьяными болельщиками хокейной сборной?
Цитата:
раз это так демократично - то почему есть у них право плевать на законы страны ..., перекрывать улицу (нарушая в данном случае мое право)?????
А задайте этот вопрос нашему Президенту-Премьеру. В каком это законе записано их право перекрывать улицу каждый раз когда им на дачу захотелось съездить?
Цитата:
я полностью потдерживаю ОМОН!!!!!!!
Да, я тоже! Да здравствует наш ОМОН, самый гуманный ОМОН в мире!
Ответ

Метки
"the guardian", 2012, Медведев, преемник, президент, Путин, Россия

Опции темы
Опции просмотра