ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 12:12
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Режимное телевидение ("Le Monde", Франция)

В России реалити-шоу прекрасно чувствуют себя на принадлежащем "Газпрому" телеканале ТНТ. Здесь идут "Дом-2" и "Универ", местные варианты нашей "LOFT STORY". Поговорим о реалити-шоу.

Последний раз редактировалось inoSMI.Ru; 20.07.2009 в 12:48.
Старый 20.07.2009, 12:34
yzverg yzverg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 103117086
yzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
В России реалити-шоу прекрасно чувствуют себя на принадлежащем "Газпрому" телеканале ТНТ. Здесь идут "Дом-2" и "Универ", местные варианты нашей "LOFT STORY". Поговорим о реалити-шоу.
Радуйтесь, буржуи, что и в России теперь телевидение выливает через голубые экраны потоки говна в квартиры обывателей! Все как у вас.
Старый 20.07.2009, 12:40
Тульский Тульский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192580970
Тульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времениТульский герой нашего времени

Посыл статьи: ТНТ надо показывать онлайн забастовки в Иране, ну на кройняк Ходорковского в камере и его страдания.

Кстати автор описывал будни Феди, как будто лежал рядом с ним на диване, а я сначало и не понял про андеграудные вечеринки, томики стихов, диван, ленивое лестание телека.....
Старый 20.07.2009, 12:43
Шмутя Шмутя вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Шмутя пока не определился

А я видел манифестации в Иране по телеку, Федя наверно по каналам щелкал, когда новостей не показывали
Старый 20.07.2009, 13:03
Задумчивый Задумчивый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Почему название-то "Режимное телевидение"? Я думал про цензуру или еще что, а тут про реалити-шоу. Странно. Да и этот поэт-Федя посмотрел бы разок новости что-ли там точно Иран с манифестациями показывают.

После статьи полное ощущение, что реалити-шоу это наше, а конкретно Газпромовское изобретение, и что на Западе никто про такие и слыхом не слыхивал.

Скоро напишут, что и канал MTV в России придумали, а то что там герои по-английски говорят - так это просто дублированный перевод.

Конечно телевидение наше это помойка в основном, сплошная реклама прокладок с перерывами на реалити-ток-шоу или сериалами-репортажами из тюряги про очередного маньяка. Только это уж точно не наше изобретение, к счастью.
Во Франции с телевидением все в порядке? Давно видно журналист не видел свой бесконечный сериал "Элен и ребята" про высокоинтеллектуальных французских студентов живущих в общаге и периодически меняющих своих секс-партнеров.
Старый 20.07.2009, 13:22
OCOPKOH OCOPKOH вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374235
OCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времени

Даже такая безобидная статья начинается с "пропаганды на госканалах". А Дом-2 и Универ не смотрел, поэтому ничего про них не скажу.
Старый 20.07.2009, 13:58
Shodan Shodan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474985
Shodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времени

Неработающий москвич, поэт "Федя" 38 лет, автор ЦЕЛЫХ ДВУХ(!) сборников стихов, давит диван и смотрит художественные фильмы. Яркий образ.
Дом-2 пользуется популярностью среди подростков? Брехня. Только если среди полоумных тёток среднего возраста. Эти идиоты из Дурдома-2 пытаются ездить по стране с какими-то "встречами" или "концертами". А к ним никто не приходит :D. У нас в городе так и было. НИКТО НЕ ПРИШЕЛ ВООБЩЕ!
"Универ" не дискредитирует учебу и спорт. Сериал говорит: не будьте такими кретинами как они.
Старый 20.07.2009, 13:59
Kkvint Kkvint вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113562704
Kkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времениKkvint герой нашего времени

я конечно могу ошибаться, но по-моему дом-2 смотрят люди у которых отсутствует личная жизнь.
а первый сезон универа мне лично понравился, во всяком случае он резко контрастирует с тем гамном, которое идет на этом канале. к тому же авторами универа являются ребята квновской команды из пятигорска.

Последний раз редактировалось Kkvint; 20.07.2009 в 14:01.
Старый 20.07.2009, 14:04
mexicano mexicano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени

Я сожалею,ЧТО НАШИ ЛИДЕРЫ имеют возможность силовыми средствами выдавить все это дерьмо с экранов,но не хотят!Только вот странно,допустим вы скотовод-ваша основная цель -увеличение поголовья скота,значит вы беспокоитесь о среде обитания вашего поголовья и делаете ее наиболее благоприятной-это-же рационально и логично?Отсюда вопрос-какие цели ставят наши скотоводы?
Старый 20.07.2009, 14:09
Правый Правый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 44843259
Правый герой нашего времениПравый герой нашего времениПравый герой нашего времениПравый герой нашего времениПравый герой нашего времениПравый герой нашего времениПравый герой нашего времениПравый герой нашего времениПравый герой нашего времениПравый герой нашего времениПравый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mexicano Посмотреть сообщение
Я сожалею,ЧТО НАШИ ЛИДЕРЫ имеют возможность силовыми средствами выдавить все это дерьмо с экранов,но не хотят!Только вот странно,допустим вы скотовод-ваша основная цель -увеличение поголовья скота,значит вы беспокоитесь о среде обитания вашего поголовья и делаете ее наиболее благоприятной-это-же рационально и логично?Отсюда вопрос-какие цели ставят наши скотоводы?
Превратить нас в безмозглых животных.
Старый 20.07.2009, 14:10
Shodan Shodan вне форума
Форумчанин

Shodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времениShodan герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mexicano Посмотреть сообщение
Я сожалею,ЧТО НАШИ ЛИДЕРЫ имеют возможность силовыми средствами выдавить все это дерьмо с экранов,но не хотят!
Представляешь сколько вони будет ОТТУДА? Сталинизм уже приравняли к фашизму, скоро путинизм приравняют тоже.
Нужно другими средствами выдавливать это дерьмо нам с вами самим. К вам приехали из Дома-2? Гнилым помидором в репу им.
Старый 20.07.2009, 14:19
Gramatnii Gramatnii вне форума
Форумчанин

Gramatnii набирает обороты

Кто вас заставляет смотреть эти шоу и сериалы аа?У нас в России десятки нормальных телеканалов показывают,с совершенно нормальными передачами. Смотрите Культуру(если уж эстеты такие),смотрите National Geografic,смотрите эксплорер,СГУ ТВ(очень обучающее),в конце концов в интернете сотни телеканалов можно смотреть абсолютно бесплатно, ху***ли вы заморачиваетесь и стонете. Эт всё равно что не нравятся мне джинсы клёш и я начну орать пусть правительство выдавит это ********** из России,оно ведь в силах!Ну не идиотизм???
Старый 20.07.2009, 14:28
Shodan Shodan вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Gramatnii Посмотреть сообщение
Кто вас заставляет смотреть эти шоу и сериалы аа?У нас в России десятки нормальных телеканалов показывают,с совершенно нормальными передачами. Смотрите Культуру(если уж эстеты такие),смотрите National Geografic,смотрите эксплорер,СГУ ТВ(очень обучающее),в конце концов в интернете сотни телеканалов можно смотреть абсолютно бесплатно, ху***ли вы заморачиваетесь и стонете. Эт всё равно что не нравятся мне джинсы клёш и я начну орать пусть правительство выдавит это ********** из России,оно ведь в силах!Ну не идиотизм???
Родишь пару ребятишек - поймешь что к чему. Сам-то я выберу что посмотреть. А неокрепшие умы нужно правильно направлять. Я не могу постоянно стоять рядом с детьми и переключать им каналы.
Старый 20.07.2009, 14:39
Gramatnii Gramatnii вне форума
Форумчанин

Gramatnii набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Shodan Посмотреть сообщение
Родишь пару ребятишек - поймешь что к чему. Сам-то я выберу что посмотреть. А неокрепшие умы нужно правильно направлять. Я не могу постоянно стоять рядом с детьми и переключать им каналы.
Хыхыхы... ты с ребятишками и гулять под ручку ходишь, и если они соберутся с друзьями и подругами тоже их контролировать будешь чтоб не дай бог они чего плохого не увидели? аааахаха ну не глупость ли?По мне дак пусть лучше дом-2 смотрит вреда от него никакого!если человек дурак ему хоть целыми днями о вечном,добром,мудром расказывай,показывай толку никакого,дураком и останется.
Старый 20.07.2009, 14:50
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Многие регионы принимают только центральное тв. Т.е. из перечисл.каналов могут смотреть только "Культуру". По мне, это единственный стоящий канал. На остальных каналах есть единичные передачи, ну иногда хороший фильм покажут.
Конечно, спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Но пример из своей жизни, на майские нас фирма отправила в принудительный отпуск на 10 дней. Ну затеяла я гладить белье и включила ТВ. Так днем смотреть НЕЧЕГО. Одна ерунда (кроме канала культура). А сколько людей сидят дома: молодые мамочки, 55 летние бабушки с внуками. Почему они должны стоять перед выбором : смотреть чушь (всяки глупые дневные шоу, которые отупляют) или не смотреть ничего. Суетишься на кухне, занимаешься уборкой- телевизр включен, а там одна ерунда.
Старый 20.07.2009, 14:51
shl shl вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
shl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времениshl герой нашего времени

И о беспорядках в Иране, и о беспорядках в Китае тоже всё это было по центральным каналам. Статья на уровне репортажей газеты Правда, колонка о Культуре, раздел "Их нравы" начала 80-х: типовой агитпроп.
И главное, чему они удивляются? Даже Дом-2 не наше изобретение, а аналог их собственной передачи.
Старый 20.07.2009, 14:53
Shodan Shodan вне форума
Форумчанин

Ну да, кое-кто и остался, похоже.
Ежедневное наблюдение за этим срачем в дурдоме-2 невольно формирует стереотип человеческих и межполовых взаимоотношений. Хочешь ты того, или нет.
Старый 20.07.2009, 14:54
Форумчанин

Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Хыхыхы... ты с ребятишками и гулять под ручку ходишь, и если они соберутся с друзьями и подругами тоже их контролировать будешь чтоб не дай бог они чего плохого не увидели? аааахаха ну не глупость ли?По мне дак пусть лучше дом-2 смотрит вреда от него никакого!если человек дурак ему хоть целыми днями о вечном,добром,мудром расказывай,показывай толку никакого,дураком и останется.
Дураки антиподы умным, а не добрым.
Умным, т.е. знанию, вещам научат в школе. А добро должно тебя окружать. А если с утра до вечера смотреть на развязное, грубое, пошлое-то не запачкаться подростку очень сложно.
Старый 20.07.2009, 15:02
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 162371028
Leksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времени

А был ли мальчик?
А был ли Федя? Как надоело забугорное ВРАНЬЕ!
Старый 20.07.2009, 16:15
Samura Samura вне форума
Junior member

Samura пока не определился
По умолчанию Почему так?

К сожалению, ТНТ, похоже, содержится газпромом, как и НТВ времён Гусинского тоже. Это плата за "тепло в доме". Ругать, вроде неловко. Но и оправдывать почему-то не хочется. Вроде могли ведь (подобно нефтяникам) "бритвой по горлу",
а так (подобно КПСС в своё время) только дерьмом кормят.
Старый 20.07.2009, 16:20
Behemoth Behemoth вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949725
Behemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времениBehemoth герой нашего времени

Ох, чую неспроста за Бугром взялись за наши СМИ, статьи так и льются одна за другой. Или это наши переводчики постарались? Тогда потише, только паранойи нам не хватало.
Старый 20.07.2009, 16:21
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Samura Посмотреть сообщение
К сожалению, ТНТ, похоже, содержится газпромом, как и НТВ времён Гусинского тоже. Это плата за "тепло в доме". Ругать, вроде неловко. Но и оправдывать почему-то не хочется. Вроде могли ведь (подобно нефтяникам) "бритвой по горлу",
а так (подобно КПСС в своё время) только дерьмом кормят.
Это приносит деньги-рекламодателей. К сожалению, думают об этом, а не о нравственности.
Старый 20.07.2009, 17:08
BrEEzE BrEEzE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 73135917
BrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времени

Ну и бредятина воспаленных мозговых оболочек... 38-летний верующий интеллектуал Федя, дом-2 и реклама универа. ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ В ИМПОРТНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ!!! Я такого... г.. материала могу в день ведра два выдавать! И платить можно не в валюте, а в рублях! Дяденьки!!!
Старый 20.07.2009, 18:44
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946156
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

а Федя каспарыш или просто дегенерат?
Старый 20.07.2009, 18:54
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946156
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
я предпочитаю 24 док (хотя он антисоветский) и 365 дней тв (хотя там тоже любят по дури либерастную муру гнать), а для расслабона симпсоны (документальный мульт о жизни пиндосов) по 2*2...
Старый 20.07.2009, 19:39
dblsk dblsk вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 18449065
dblsk герой нашего времениdblsk герой нашего времениdblsk герой нашего времениdblsk герой нашего времениdblsk герой нашего времениdblsk герой нашего времениdblsk герой нашего времениdblsk герой нашего времениdblsk герой нашего времениdblsk герой нашего времениdblsk герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от BrEEzE Посмотреть сообщение
Ну и бредятина воспаленных мозговых оболочек... 38-летний верующий интеллектуал Федя, дом-2 и реклама универа. ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ В ИМПОРТНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ!!! Я такого... г.. материала могу в день ведра два выдавать! И платить можно не в валюте, а в рублях! Дяденьки!!!
Я тоже не понял для чего статья, кто этим дурочкам платит? Неделю проведут в Москве и считают себя специалистами по России. У нас тоже есть Дана Борисова, ей же не дают писать такое.
То, что телевидение у нас **********, мы знаем, хотя она наверное для своих это пишет, что бы тоже знали.
А Универ мне кстати очень понравился.
Старый 20.07.2009, 20:31
Москвич Москвич вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 9663771
Москвич герой нашего времениМосквич герой нашего времениМосквич герой нашего времениМосквич герой нашего времениМосквич герой нашего времениМосквич герой нашего времениМосквич герой нашего времениМосквич герой нашего времениМосквич герой нашего времениМосквич герой нашего времениМосквич герой нашего времени

Нынешнее наше телевидение действительно ни к черту не годится, и очень напоминает французское. Такие же безмозглые передачки-конкурсы, такие же дурацкие представления с надоевшими досмерти силиконовыми теледивами ....Точно такие же кулинарные, оздоровительно - отупительные, лотерейные и песенные шоу как во Франции, весь смысл которых заключается в довольно вульгарной французской песенке "Les brunes ne comptent pas pour les prunes.." ( " На брюнеток можно положиться...")Так что стенания Машки Жего мне не понятны, пошла бы она лучше оплакивать родное телевидение, нет, надо серан...ть на российское. Что ж еще один зачет Mond e в антироссийской пропаганде

Последний раз редактировалось Москвич; 20.07.2009 в 22:49.
Старый 20.07.2009, 21:01
BrEEzE BrEEzE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 73135917
BrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Нынешнее наше телевидение действительно ни к черту не годится, и очень напоминает французское. Такие же безмозглые передачки-конкурсы, такие же дурацкие представления с надоевшими досмерти силиконовыми теледивами ....Точно такие же кулинарные, оздоровительно - отупительные, лотерейные и песенные шоу как во Франции, весь смысл которых заключается в довольно вульгарной французской песенке "Les brunes ne comptent pas pour les prunes.." ( " Брюнетки запутались в сливах...")Так что стенания Машки Жего мне не понятны, пошла бы она лучше оплакивать родное телевидение, нет, надо серан...ть на российское. Что ж еще один зачет Mond e в антироссийской пропаганде
по сравнению с японским телевидением... у нас академики прям в эфире постоянно.
Старый 20.07.2009, 23:45
resler resler вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 56
resler пока не определился

Цитата:
Сообщение от OCOPKOH Посмотреть сообщение
Даже такая безобидная статья начинается с "пропаганды на госканалах". А Дом-2 и Универ не смотрел, поэтому ничего про них не скажу.
Вам крупно повезло...а у меня жена их смотрит...поэтому я чуть чуть в теме))))...мой вам совет...и не смотрите...
дом 2 вопще обещали закрыть...и когда же...жду жду...
Старый 21.07.2009, 00:02
resler resler вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 56
resler пока не определился

Цитата:
Сообщение от Shodan Посмотреть сообщение
Ну да, кое-кто и остался, похоже.
Ежедневное наблюдение за этим срачем в дурдоме-2 невольно формирует стереотип человеческих и межполовых взаимоотношений. Хочешь ты того, или нет.
ерунда...детям надо объеснять где гамно а где нет...вот и все...хотят глянуть пусть глянут...но знают что это гамно...
заниматся детьми надо...и все будет хорошо
Ответ

Метки
"le monde", Олигархи, СМИ, телевидение

Опции темы
Опции просмотра