ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 19:00
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600930
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
Проводимое летом 2008 года Интернет-голосование «Имя Россия» дало закономерный результат. С огромным отрывом стал тут же побеждать И.В. Сталин. Но как только рост голосов за Сталина стал превосходить все мыслимые и «допустимые» пределы, тут же по TV было объявлено, что это голосование липовое (что-то вроде шутки телевизионщиков), что «рейтинг» Сталина накручивается нанятыми коммунистами «хакерами», да полубезумными поклонницами Сталина, старушками-комуняками, по которым Гаагский трибунал плачет. Чтобы доказать, что этим «рейтингом» можно манипулировать, тут же за пару дней накрутили «показатели»-проценты (убиенному Свердловым-Лениным) царю Николаю Второму. И действительно, данное «голосование» позволяло хоть сутками какому-нибудь бездельнику тыкать пальцем в клавишу и «голосовать» хоть до опупения за кого угодно, хоть за Гитлера, хоть за «Мадонну», хоть за Д. Буша, если бы они оказались в списках «героев России».
Чтобы показать, что Сталин вовсе не пользуется никаким авторитетом и популярностью в России, а всё это происки комуняк-хакеров, за дело взялись «честнейшие» демократы и правдолюбы с прозападного «Эха Москвы». Они сдуру, на своём сайте и на свою голову устроили «альтернативное голосование» с целью узнать Правду о том, кто всё же достоин, быть «Именем Россия». Для «чистоты эксперимента», на этом сайте, желающий проголосовать должен был сначала зарегистрироваться и таким образом нажать кнопку он мог только один раз. И попались экспериментаторы - итогом голосования стали вот такие «необычные» результатыв %:
Абсолютное лидерство у Сталина37,2 %. Вторым, по праву занимает своё место А.С. Пушкин с 13 %. Дальше идут Ленин с 9,5 % и Высоцкий с 8,7 %. Следом — ЕБН, с 6, 9 % (кому-то и ЕБН нравится - что ж тут поделаешь, — демократия) и Пётр - I, с 5,2 %. Николай Второй, с 2 %, уступил и Сергию Радонежскому, и С.П. Королёву, и Ю. Гагарину, и М. Ломоносову. На этом авантюра с «голосованием» (действительно достаточно объективным) на «Эхе Москвы» было прекращена.
Уже ближе к концу этого Шоу, в декабре, на «Радио “Свобода”, 6.12.08.г. (ведущий В. Тольц), один из официальных представителей официальной исторической науки, директор Государственного Архива Сергей Мироненко заявил:
И конечно наша конференция должна рассматриваться именно в контексте того, что происходит сегодня в России. Я думаю, что для вас не секрет, что в популярном ток-шоу «Имя России» произошел ужасный скандал. Сталин вышел на первое место. Пришлось приостановить электронное голосование (!!!), принять некоторые организационные меры (!!!), чтобы убрать Иосифа Виссарионовича с первого места (!!! — знаки - Леонида Журы). И, тем не менее, все равно Сталин или второй или третий, что бы ни делали. Это рост сталинских настроений внутри нашей страны. В этой ситуации не может профессиональное сообщество остаться в стороне.”
Это было два года назад. И что изменилось за это время. Да будь он хоть на нулевом месте, ЗАБЫЛИ ВАШЕГО СТАЛИНА. Моей дочери 30 лет, внуку 5. Я их как то ради интереса спросил, кто такой сталин, в ответ только пожимание плечами. Не нужен он больше НИКОМУ.
Старый 01.04.2010, 19:01
lkw lkw вне форума
Тролль

lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
(с) lkw в подпись себе поставь, хоть раз не соврешь
Всегда только правда Крагод, в отличие от сталидротов мы не привыкли кривить душой.
Старый 01.04.2010, 19:02
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Это было два года назад. И что изменилось за это время. Моей дочери 30 лет, внуку 5. Я их как то ради интереса спросил, кто такой сталин, в ответ только пожимание плечами. Не нужен он больше НИКОМУ.
- как ваша фамилия?
- Сахаров
- точнее
- Сахарович
- еще точнее
- Цукерман (с)

а вы домочадцев спрашивали про "Еську" или "сталю"?

Цитата:
Да будь он хоть на нулевом месте, ЗАБЫЛИ ВАШЕГО СТАЛИНА.
а он на каком, разве не на нулевом?

Последний раз редактировалось kragod; 01.04.2010 в 19:06.
Старый 01.04.2010, 19:04
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Всегда только правда Крагод, в отличие от сталидротов мы не привыкли кривить душой.
не привыкли, вы такими уродились
Старый 01.04.2010, 19:06
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию То, что Вы не поняли, говорит о Вашем IQ.

[QUOTE=Ст. Русский;2690681]
Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
- Ст. Русский многа чё знает, тока понять чё энтой своей путанной кашей из цитат ни к селу ни к городу и путанных мыслей Wyppujijia пыталси промямлить Ст. Русский ни фига не смог (ну кроме того шо оный Wyppujijia "не согласный ни с Энгельсом ни с Каутским" (с) ака Шарикофф...
Нетрудно понять главное - в Российской Империи было не только хорошее. Было и плохое, что и не устраивало народ. Большевики сумели, на фоне прогрессирующего коллапса власти, предложить народу красивые лозунги. Народ за ними пошёл было, напоролся на евреев и латышей, метнулся к белым (на тот момент, в основном к эсерам). Но те за год провели настолько качественную воспитательную работу, что народу пришлось признать - красные (большевики) - меньшее из тех зол, что были на тот момент в России. И с этим выбором и остался народ в СССР. А потом укрепился Коба Сталин - и страна начала развиваться, аки новая Российская Империя, формально с новыми лозунгами, но реально близкая к ранее существовавшей. А ВОВ укрепила народ в понимании того, что выбор 18-19 гг был правилен.
А столь не нравящийся Вам Будберг (равно как Мультатули) пишут примерно то же самое, просто им выбор народа всё равно не нравится. Но они, в отличие от Вашей форумной маски, признают, что этот выбор был сделан более-менее свободно и демократически. В 1919-ом, белым, надо было себя вести как-то иначе, предлагать народу не кнут пострашнее ленинского, а хоть какой, но пряник. Увы...
PS Я вообще-то думаю, что Вы всё прекрасно поняли, но Вам отчего-то нужно, чтобы читатели прочитали мой пост, с моей собственной фразеологией, а не подборку цитат. Ну, спасибо за высокую оценку...
Старый 01.04.2010, 19:13
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
не привыкли, вы такими уродились
Это ты урожден быть кровожадным, я очень миролюбив.
Старый 01.04.2010, 19:15
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Повоевать русскими мужиками Троцкий тоже хотел...

Цитата:
"... чего именно хотел Лейба Бронштейн и его команда..."

он хотел, вернее у него была задача перехватить инициативу у Ленина, встать во главе правительства и организовать вооруженное противодействие германским войскам (собственно лозунг "ни войны ни мира" преследовал одну цель - поскольку Троцкого обломал Ленин, то хотя бы таким образом сохранить конфликт между Германией и Россией, а идеология Трокого была даже не второй причиной)
Но больше всего он хотел всё-таки Мировой Революции, в пожарище которой России была уготована участь хвороста. А Германии, надо полагать, жаркого. Так что СЗ, хоть и гуцул, но про Бронштейна пишет правильно. Только какое это отношение имеет к СССР - уже малопонятно. Ну выгнали Троцкого, сначала со всех постов, потом из страны. Когда стало понятно, что человек не унимался, ему организовали близкое знакомство с ледорубом.
Но это было делом спецслужб. Народ-то работал, в принципе.
Ну и военное обучение русских, в плане подготовки нас к роли хвороста, было очень важным моментом, вытекающим как раз из идеологии троцкизма. Собственно, Лейба и погорел-то на демобилизации. А потом у СССР была уже иная Армия, совсем не та, чтобы насаждать Мировую Революцию, иначе воспитание уже было построено. Немцы это точно знали. В 1945-ом.
Старый 01.04.2010, 19:16
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
- как ваша фамилия?
- Сахаров
- точнее
- Сахарович
- еще точнее
- Цукерман (с)

а вы домочадцев спрашивали про "Еську" или "сталю"?

Это ты жертва Холокоста. А я по отцу татарин, а по матери латыш. Никак не катит к твоей нации. Хотя я против евреев ничего абсолютно не имею.

а он на каком, разве не на нулевом?
Он в минусе, он в АДУ и навечно. И СЛАВА БОГУ ЧТО ОН ТАМ.
Старый 01.04.2010, 19:17
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Он в минусе, он в АДУ и навечно. И СЛАВА БОГУ ЧТО ОН ТАМ.
миролюбие изо всех щелей
Старый 01.04.2010, 19:34
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109426
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

[QUOTE=Wyppujijia;2690712]
Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
Нетрудно понять главное - в Российской Империи было не только хорошее. Было и плохое, что и не устраивало народ.
- как и в любой стране мира собсно...
Цитата:
Большевики сумели, на фоне прогрессирующего коллапса власти, предложить народу красивые лозунги.
- ну "коллапс власти" произошёл не бэз активнейшей помошши - противоправительственной пропаганды и прямых вооружённых переворотофф устроенных большевичками на бабло германьского генштабу, ну а красиво лгать большевистския дэмагоги действительна умели не дурьственна...
Цитата:
Народ за ними пошёл было, напоролся на евреев и латышей, метнулся к белым (на тот момент, в основном к эсерам). Но те за год провели настолько качественную воспитательную работу, что народу пришлось признать - красные (большевики) - меньшее из тех зол, что были на тот момент в России.
- эт всё сказки из коммунячьего "краткога курса истории ВКП(б)" Никуды большая часть простога обывательскаго народу не ходило (ТВ ишшо не було, телетайпу в редакциях газет тожа и потому большая часть жителей Империи о сверьшившихся переворотах в столице узнавало через месяцы в луччем случае, а уж чё кто тама из пришедших к власти в политичэских программах предлагат внятно понять могли вообще немногия и большая часть тех немногих пошла кто в бэлу гвардию, кто в крестьянския армии Махны или в отряды "зелёных" или проста рванула в эмиграцию, а уж пушечное мясо загоняли в свои армии под знамёна свово цвету лучше самыя жестокия и бэзжалостныя - готовыя и заложников брать из семей мобилизованных офицеров и дезертиров без суда расстреливать, короча пришедшая к власти хунта задавила жестокостью разрозненныя силы политичэских оппонентовфф по частям)))
Цитата:
А потом укрепился Коба Сталин - и страна начала развиваться, аки новая Российская Империя
- Коба был бандос из хунты захвативший власть в подковёрной борьбе хунтовских главарей и захватив оную он начал развивать страну как ему кавказцу было ближе - то есть как восточную сатрапию иде все несогласныя с султаном бязжалостна изничтожались, а остальныя обязаны были лизать султановы пятки и обзывать "свэтлым именем падишха" Дворцы, заводы, города и веси.... Российская Империя развивавшаяся бурно из самодержавной монархии в правовое индустриальное государьство была перенастроена в развитие средневековой сатрапии (по социальной модели) с индустрией направленной на желания сатрапа (преимущественна обороннаго значения шоба оборонять власть онаго сатрапа)))
Цитата:
Но они, в отличие от Вашей форумной маски, признают, что этот выбор был сделан более-менее свободно и демократически
- толька полностью циничныя безграмотныя демагоги могут "признавать" шо в стране официально называвшей собя диктатурой, реально бывшей тоталитарной системой с культом личности, иде бэзжалостна репрессировались усе инакомыслящие по першаму доносу без нормального суда, а вместо выборов подданныя обязаны были на "выборах" проста кинуть за уже назначенного свыше кандидата, был хоть какой-либо "выбор" не говоря уж о какой-либо "швободе" и тем более "дэмократии". Об чём энтим тупорылым и бязграмотным демагогам Ст. Русский прямо в лоб кажный раз и заявляет. Не найдя шо ему возразить по сучеству сталирасты начинають или личностныя наезды в виде злобнаго тяффканья на Ст. Русскаго или крутят по кругу свои бязграмотныя, из сплошных передёргиваний и притягиваний за ухи заезжанныя совковыя побасёнки типа того шо ща Ст. Русский очередной раз по камушкам разносит на примере занудна-наивна-тупога и бездоказательнога бреда Wyppujijiи... (Ст. Русский когда есть время не менее терпелив в развенчании бреда чем егойныя авторы упрямы в его повторах))))
Старый 01.04.2010, 19:36
stefano stefano вне форума
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Вместо конкретных доказательств - невнятный словесный сумбур и грубая подтасовка

Цитата:
stefano: С этим господином .....тяф-тяф-тяф...вииииии-вииииии-виииииии-тяф-тяф-тяф.....

Ст. Русский: - в этом истерическом тяффканье и обыжанном визге мне собсно комментировать неча, как я ужо говорил - мне всё равно в каком виде воспринимать слив таких вот пойманных на пяредёргивании пярсонажей - хоть в виде перехода на личностное обтяффкивание, хоть в публичных истерических бабьих жалобах на "нехорошаго Ст. Русскаго" - я ко всем таким соплям и сценам у фонтана привычнай....
Снова в своей прежней жидовской манере этот «липовый русак» идёт на подлог и приписывает мне свою собственную отсебятину. Всякий желающий может проверить (прилагаемый ниже) мой оригинальный текст и убедиться, что никаких «тяф-тяф-тяф» там нет, а там содержится обстоятельное и правдивое объяснение для аудитории сути дела.
Этому бородатому шулеру было предложено представить конкретные примеры (с цитированием моего оригинального текста) того, что (!) мною якобы передёрнуто. Вместо таких фактов им публике демонстрируется безграмотное уродливое словоблудие, выдаваемое за какой-то «старорусский говор».
Создаётся впечатление, что передо мной, действительно, или психически неадекватный субъект (возомнивший себя психиатром) или бездарный и безграмотный плут, не способный представить никаких фактов.
Поскольку никаких фактов относительно моего «передёргивания» этим шулером не представлено, то я публично заявляю, что Ст. Русский – ПОДЛЫЙ ЛЖЕЦ !!!

Приложение
:
Сообщение от stefano #25193
Опять пациент, возомнивший себя психиатром, валит с больной головы на здоровую
Цитата:
Сообщение от Ст. Русский
stefano #25092 :
Я его предупредил,
Чтоб поклёп не возводил…
Ну, а если дядя туп,
То ему дают отлуп.

Так Стефашу передёрнуть -
Всё-равно, что в лужу пёрнуть,
Ничего не доказал,
Лишь «евреем» обозвал.

Тут прилюдно «навонял»
И по-быстрому слинял,
Мол, беседа не к моменту,
Надо топать к пациенту…

Этот «липовый русак»
Как всегда, попал впросак
И не может сей чудак
Сам уразуметь никак:

С кругозором таким узким
Не получится стать русским,
Надо повышать культуру,
Не коверкать язык сдуру,

Не являться пред народом
Малограмотным уродом,
Предпочтя блатную "мову"
Общепринятому слову.

Коль и вправду не знаком
Он с нормальным языком,
То уж лучше помолчать,
Чем другого поучать.

Я хочу всего лишь, «шоб»*
Отправлялся Старый в «шоп»**
Исправлять врачей промашку -
Покупать себе (!) рубашку,

«Шоб» ходить всё время в ней,
С рукавами подлинней,
«Шоб» их «мона»*** поделом
За спиной связать узлом,

«Шоба»* этот Старый «чмо»
Не кидал в других дерьмо.
А уж коли бы «набздел»,
То в своём дерьме сидел.

Ст. Русский: - я готов засчитать слив даж в виде столь убого-корявых потуг на "поэтическую" форму - каким бы многобуквенно-демагогическим флудом не пыталси оппонент заболтать то что у него кончились (не появляясь собсна изначально) аргументы для нормального мужскаго диспута с фактами и началась бабья истерика без фактов, но с большим коликчеством негативных эмоций в адрес того кто разбил дэмагогию девочки-stefano - в рифмованной форме али в прозе - суть обтекания пойманного на подлогах и передёргиваниях stefano никуды не деваецца...

stefano
: С этим господином "психиатром" мы как-то дискутировали в прошлом. Он меня уже пытался в свои "пациенты" определить. Тогда я посмел усомниться в достоверности приводимых им "мемуаров" одной старой большевички, которая выстроила "логическую" причинно-следственную цепочку о "причастности" Сталина к убийству Кирова как соперника в борьбе за пост генерального секретаря. Эта ветеранша даже описывала как "свидетельница" фальсификацию при подсчёте голосов на выборах генсека в 1934 году, когда Киров якобы получил большинство, после чего его "по приказу Сталина" и убили. Когда я сунул этого господина-шулера носом в его краплёные карты, доказав, что никаких выборов генсека вообще не было, поскольку такой пост в Уставе ВКП(б) уже не существовал, господин шулер слинял и долго на мои сообщения не откликался.
Теперь этот шулер снова пытается увильнуть от ответственности за подлог, подтасовку, передёргивание и клевету в отношении меня. Суть дела проста. В дискуссии с одним форумчаном (#25022) в ответ на его утверждение, что Путин - русский, я заметил, что на этот счёт имеются и другие мнения. При этом я такие мнения (в частности, Радошковича и Березовского привёл). Своё сообщение я сопроводил иллюстрацией - подлинным официальным фотоснимком Путина с кипой на голове в обществе религиозных евреев без каких-либо собственных комментариев. Бородатый господин обвинил меня в "пяредёргивании" и приписал мне собственные домыслы того, что в моих текстах отсутствует. Я, в свою очередь, напомнил значение термина "передёргивание" как подмену одного другим и потребовал от оппонента представить доказательства конкретного передёргивания (подмены одного факта другим). Вместо ответа по-существу, бородатый господин разразился в мой адрес бранью на понятном только ему уродливом наречии (которое он самонадеянно выдаёт за старый русский говор). Я дважды (#25055, #25071) его предупредил о недопустимости личных выпадов. Однако оба моих предупреждения были проигнорированы.
Теперь этот господин, увильнувший от представления доказательств моего "передёргивания", меня же обвиняет в отсутствии фактов.
Если этот господин так и не представит фактов передёргивания с моей стороны, то я публично объявлю его подлым лжецом. Я требую именно конкретных фактов с точным цитированием моего текста, а не его собственных домыслов на этот счёт.

Последний раз редактировалось stefano; 02.04.2010 в 02:53.
Старый 01.04.2010, 19:42
kragod kragod вне форума
Форумчанин

"... ну "коллапс власти" произошёл не бэз активнейшей помошши - противоправительственной пропаганды и прямых вооружённых переворотофф устроенных большевичками на бабло германьского генштабу ..."

то есть вы согласны с Милюковым который взывал -
"Мы должны действовать, как кто умеет и может по своим политическим убеждениям... Все средства теперь законны против страшной угрозы (катастрофы), заключающейся в самом факте дальнейшего существования настоящего правительства... Мы говорим: всеми силами, всеми мерами добивайтесь немедленного устранения захватившей власть разбойничьей шайки и поставьте на ее место Учредительное собрание" ?

1) сколько было членов в РСДРП(б) в 1917?

2) каким образом они захватили власть?

2) когда предпринимались вооруженные перевороты большевиками?

3) доказательства получения денег от Германского Генштаба?

4) какая велась контрпропаганда власти против пропаганды большевиков?

5) когда большевики свергли Николая II?

Последний раз редактировалось kragod; 01.04.2010 в 19:46.
Старый 01.04.2010, 19:42
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Снова в ....иииииизьг и тяф-тяф-тяф....
- столь многобуквенную истерику с визьгливыми бабьими причитаниями и огрызаниями stefano, Ст. Русскаму и комментировать ужо лень (кажный коммент как я понял провоцируеть онаго stefano на всё более обильныя потоки дешёвой демагогии и сварливаго трындежа с целью заболтать то как пойманный на клевете stefano ща обтекаеть... )
Старый 01.04.2010, 19:54
kragod kragod вне форума
Форумчанин

вы недавно про Кони упоминали, который говорил например что "был крайне неприятно поражен тою легковесностью, с которою они говорили о важнейших вопросах... и довольно небрежно относясь к необходимости считаться с желаниями коренного русского народа... За словами моих собеседников я, к прискорбию, видел не государственных людей... а политиканствующих хороших людей, привыкших действовать не на ум, а на чувства слушателей не теоремами, а аксиомами"

вы считаете что он был прав?
Старый 01.04.2010, 20:01
kragod kragod вне форума
Форумчанин

ути, убежал пупсик... трикветрового наверное искать

lkw, ты то хоть бдишь у райского сада либерализма? а то злобные сталинисты и фашисты ворвутся и съедят всех и кровь выптют
Старый 01.04.2010, 20:01
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Фундаментальный элемент культуры – это язык. В нём записываются, воспроизводятся и развиваются все смыслы мировоззрения. Поэтому деформация языка, которую мы в том числе наблюдаем у так называемого Ст. Русского направлен на уничтожение ценностей русского народа (язык = это национальная ценность. Тургенев писал о русском языке «В дни сомнений, в дни тягостных раздумий ты один мне поддержка и опора» Эту опору методично и уничтожает сей индивид.
Старый 01.04.2010, 20:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
Фундаментальный элемент культуры – это язык. В нём записываются, воспроизводятся и развиваются все смыслы мировоззрения. Поэтому деформация языка, которую мы в том числе наблюдаем у так называемого Ст. Русского направлен на уничтожение ценностей русского народа (язык = это национальная ценность. Тургенев писал о русском языке «В дни сомнений, в дни тягостных раздумий ты один мне поддержка и опора» Эту опору методично и уничтожает сей индивид.
- Русский язык он Велик в своём многообразии, Живой русский язык включает и все говоры-диалекты-слэнги и т.п. а не тока совковый официоз сляпанный опосля совковой орфографичэской ряфорьмы в 20х годах! Впрочем то что ограниченным совкам типа Мойши гордяшшимся тем что в них вложили в школе официозный язык, а языка великороссов (на коем народ и до того тышши лет общалси и даж при совке в разных регионах до селе балакает) не знающие, несут такой самодовольный бред меня лична нискока не удивлят...
Старый 01.04.2010, 20:49
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
миролюбие изо всех щелей
Какое миролюбие к убийце, из всякого правила бывают исключения.
Старый 01.04.2010, 20:53
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
ути, убежал пупсик... трикветрового наверное искать

lkw, ты то хоть бдишь у райского сада либерализма? а то злобные сталинисты и фашисты ворвутся и съедят всех и кровь выптют
Он успевает на двух ветках сталинистов бомбить, куда тебе до него. Привлекает тебя к сталину в ад попасть? А в раю неземной красоты гурии принесут усладу твоей израненной сталиным душе. Живи ты сто лет.
Старый 01.04.2010, 21:25
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Опять лжёт подлый плут!

Цитата:
Цитата:
Сообщение от stefano
Снова в ....иииииизьг и тяф-тяф-тяф....
(отсебятина этого лжеца Ст. Русского, приписываемая мне - прим. stefano)

- столь многобуквенную истерику с визьгливыми бабьими причитаниями и огрызаниями stefano, Ст. Русскаму и комментировать ужо лень (кажный коммент как я понял провоцируеть онаго stefano на всё более обильныя потоки дешёвой демагогии и сварливаго трындежа с целью заболтать то как пойманный на клевете stefano ща обтекаеть...
И это лживое подлое существо ещё имеет наглость приписывать мне клевету? Факты моей "клеветы" где? Ума хватает только на то, чтобы (выражаясь его же словами) "в ответ на факты проста в растерянности тупо бубнить по кругу заученныя им клише" (#25229)?
Ему, видите ли, "времени и особого желания нетути... занимацца... ликбезом". А не мешало бы самому заглянуть хоть в один дореволюционный текст, чтобы осознать собственную дремучую безграмотность.
"Обильныя потоки...совки ваши любимыя... частныя поставщики... основныя продтовары... ипотечныя кредиты... (#25229).
Тогда бы это поучающее и клевещущее на других чучело знало бы, что окончание "-я" в мужском роде никогда не применялось, это атрибут женского и среднего рода, а в мужском роде всегда было окончание "-е". И никаких окончаний на "-офф" и "-цца" в дореформенном русском языке тоже не было.
Так что, опять выражаясь его же словами, пусть будет готов, что его будут за "малограмотный и лживый язык тута ловить и бряхливым да безграмотным мурлом в факты то макать!" (#25230).

Последний раз редактировалось stefano; 01.04.2010 в 21:48.
Старый 02.04.2010, 00:23
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
И это лживое подлое существо ещё имеет наглость приписывать мне клевету? Факты моей "клеветы" где? Ума хватает только на то, чтобы (выражаясь его же словами) "в ответ на факты проста в растерянности тупо бубнить по кругу заученныя им клише" (#25229)?
Ему, видите ли, "времени и особого желания нетути... занимацца... ликбезом". А не мешало бы самому заглянуть хоть в один дореволюционный текст, чтобы осознать собственную дремучую безграмотность.
"Обильныя потоки...совки ваши любимыя... частныя поставщики... основныя продтовары... ипотечныя кредиты... (#25229).
Тогда бы это поучающее и клевещущее на других чучело знало бы, что окончание "-я" в мужском роде никогда не применялось, это атрибут женского и среднего рода, а в мужском роде всегда было окончание "-е". И никаких окончаний на "-офф" и "-цца" в дореформенном русском языке тоже не было.
Так что, опять выражаясь его же словами, пусть будет готов, что его будут за "малограмотный и лживый язык тута ловить и бряхливым да безграмотным мурлом в факты то макать!" (#25230).
Уважаемый Стефано. Неужели вам, умному и информированному человеку стоит обращать внимание на флуд некоего СТ. РУССКОГО, возомнившего себя старым русским неизвестно какого периода.) Ни один из здешних так называемых апологетов Сталина не сможет даже дать определение: Сталинизм.)

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 02.04.2010 в 00:25.
Старый 02.04.2010, 00:34
Форумчанин

Цитата:
И это лживое подлое существо
- котек сёдня самокритичен... Но извиняй - разбирать твои бабьи визьги в ночи не собираюсь....
Старый 02.04.2010, 00:42
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
- котек сёдня самокритичен... Но извиняй - разбирать твои бабьи визьги в ночи не собираюсь....
Тебе и разбирать то нечего. В себе сначала разберись.)
Старый 02.04.2010, 02:02
Форумчанин

По умолчанию Не пора ли пациенту подлечиться и подучиться?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от stefano
И это лживое подлое существо

А тут и разбирать ничего не надо. Надо только внимать и запоминать правильные вещи, чтобы впредь не выставлять себя безграмотным уродом. Просто надо учиться грамотно изъясняться на русском языке, хоть на новом, хоть на старом (дореволюционном). И не строить из себя психа, страдающего манией величия и воображающего, что изобрёл новый язык. Я тексты этого чудика давал лингвистам на анализ. Так, их заключение было единодушным - идиот!
Что касается наших двусторонних дел, то этому лживому плуту следует представить мне и публике доказательство моей так называемой "клеветы", на которой он меня якобы поймал. И заодно - передать своей векапебешной ветеранке привет от "генсека" Кирова.

Последний раз редактировалось stefano; 02.04.2010 в 02:49.
Старый 02.04.2010, 02:36
Форумчанин

По умолчанию О "слоне" и "моське"

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
stefano: И это лживое подлое существо ещё имеет наглость приписывать мне клевету? Факты моей "клеветы" где? Ума хватает только на то, чтобы (выражаясь его же словами) "в ответ на факты проста в растерянности тупо бубнить по кругу заученныя им клише" (#25229)?

ЛОКУС: Уважаемый Стефано. Неужели вам, умному и информированному человеку стоит обращать внимание на флуд некоего СТ. РУССКОГО, возомнившего себя старым русским неизвестно какого периода. Ни один из здешних так называемых апологетов Сталина не сможет даже дать определение: Сталинизм.
Уважаемый Коллега! Лично для меня это безграмотное мурло, страдающее комплексом неполноценности и пытающееся самоутвердиться путём коверкания нормального языка, не более, чем пустое место. Но для зелёной молодёжи он может показаться оригинальным. Поэтому моя задача показать, что за его показной оригинальностью кроется элементарная безграмотность и умственная импотенция. Он так и не попытался доказательно опровергнуть ни одного моего замечания, а вместо этого только занимается уродливым словоблудием. В общем, типичная закомплексованная бездарь.
А теперь по сути Вашего замечания насчёт определения понятия "сталинизм". Я один из здешних апологетов Сталина, моего Сталина, иного, отличного от того, образ которого создан антисталинской пропагандой. Мой Сталин - это созидатель, а не разрушитель, организатор, а не дезорганизатор, патриот, а не космополит. И определение сталинских методов и деяний, получивших название сталинизма, здесь уже как-то приводилось. На мой взгляд, очень удачное, ёмкое и точное. Сталинизм - это умение всё делать самим. Самим выпускать станки и запускать космические корабли, самим создавать самое современное оружие, самим снабжать себя продовольствием, самим готовить классных специалистов во всех сферах человеческой деятельности. Самим создавать своё государство и самим его защищать. И делать всё это, прежде всего, ради своего народа, а не ради следования всяким иностранным догмам. Поэтому я - убеждённый сторонник такого сталинизма и почитатель Сталина как самой выдающейся личности в отечественной истории.

Последний раз редактировалось stefano; 02.04.2010 в 02:43.
Старый 02.04.2010, 03:12
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
Уважаемый Коллега! Лично для меня это безграмотное мурло, страдающее комплексом неполноценности и пытающееся самоутвердиться путём коверкания нормального языка, не более, чем пустое место. Но для зелёной молодёжи он может показаться оригинальным. Поэтому моя задача показать, что за его показной оригинальностью кроется элементарная безграмотность и умственная импотенция. Он так и не попытался доказательно опровергнуть ни одного моего замечания, а вместо этого только занимается уродливым словоблудием. В общем, типичная закомплексованная бездарь.
А теперь по сути Вашего замечания насчёт определения понятия "сталинизм". Я один из здешних апологетов Сталина, моего Сталина, иного, отличного от того, образ которого создан антисталинской пропагандой. Мой Сталин - это созидатель, а не разрушитель, организатор, а не дезорганизатор, патриот, а не космополит. И определение сталинских методов и деяний, получивших название сталинизма, здесь уже как-то приводилось. На мой взгляд, очень удачное, ёмкое и точное. Сталинизм - это умение всё делать самим. Самим выпускать станки и запускать космические корабли, самим создавать самое современное оружие, самим снабжать себя продовольствием, самим готовить классных специалистов во всех сферах человеческой деятельности. Самим создавать своё государство и самим его защищать. И делать всё это, прежде всего, ради своего народа, а не ради следования всяким иностранным догмам. Поэтому я - убеждённый сторонник такого сталинизма и почитатель Сталина как самой выдающейся личности в отечественной истории.
Я, уважаемый коллега привел не совсем корректное слово "апологет". Имел ввиду антисталинских апологетов. Я сам являюсь сторонником жесткой центролизованной власти, к которой на самом деле стремится любая власть. Ваше определение верно на житейском уровне. Но сталинизм -это не не учение. Это модель государственного виденья.
Старый 02.04.2010, 03:14
Форумчанин

По умолчанию Ай, да Крагод, ай, да молодец!

Цитата:
"... ну "коллапс власти" произошёл не бэз активнейшей помошши - противоправительственной пропаганды и прямых вооружённых переворотофф устроенных большевичками на бабло германьского генштабу ..."

то есть вы согласны с Милюковым который взывал -
"Мы должны действовать, как кто умеет и может по своим политическим убеждениям... Все средства теперь законны против страшной угрозы (катастрофы), заключающейся в самом факте дальнейшего существования настоящего правительства... Мы говорим: всеми силами, всеми мерами добивайтесь немедленного устранения захватившей власть разбойничьей шайки и поставьте на ее место Учредительное собрание" ?
Приостановив работу Государственной думы, а в октябре 1917 года и вовсе распустив её, Временное правительство тем самым устранило ветвь власти, которой было подконтрольно, и само себя лишило легитимности. Таким образом, призыв Милюкова выглядит как предложение заменить одну "разбойничью шайку" у власти другой. Получается ситуация по поговорке - вор у вора дубинку украл. В октябре 1917 года, юридически строго говоря, власть была ничейной. И подобрать её не было грехом. Поднимать вопрос о нелегитимности в данном случае было бы равнозначно требованию водительских прав от человека, в срочном порядке перехватившего руль у недееспособного шофёра автобуса, мчавшегося к пропасти.
Цитата:
1) сколько было членов в РСДРП(б) в 1917?

2) каким образом они захватили власть?

2) когда предпринимались вооруженные перевороты большевиками?

3) доказательства получения денег от Германского Генштаба?

4) какая велась контрпропаганда власти против пропаганды большевиков?

5) когда большевики свергли Николая II?
Вот теперь с замиранием сердца следует ждать реакции известного лица на конкретные вопросы. Это же своеобразный тест. Каким будет ответ, уродливым бормотанием, комментарием по-существу или просто помалкиванием? Делайте ставки, господа и товарищи.

Последний раз редактировалось stefano; 02.04.2010 в 03:27.
Старый 02.04.2010, 03:31
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
Приостановив работу Государственной думы, а в октябре 1917 года и вовсе распустив её, Временное правительство тем самым устранило ветвь власти, которой было подконтрольно, и само себя лишило легитимности. Таким образом, призыв Милюкова выглядит как предложение заменить одну "разбойничью шайку" у власти другой. Получается ситуация по поговорке - вор у вора дубинку украл. В октябре 1917 года, юридически строго говоря, власть была ничейной. И подобрать её не было грехом. Поднимать вопрос о нелегитимности в данном случае было бы равнозначно требованию водительских прав от человека, в срочном порядке перехватившего руль у недееспособного шофёра автобуса, мчавшегося к пропасти.
Вот теперь с замиранием сердца следует ждать реакции известного лица на конкретные вопросы. Это же своеобразный тест. Каким будет ответ, уродливым бормотанием, комментарием по-существу или просто помалкиванием? Делайте ставки, господа и товарищи.
Великолепно.. Браво!!!
Старый 02.04.2010, 03:35
Форумчанин

По умолчанию Время тёмное и, возможно, Вы не разглядели...

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
stefano
: Уважаемый Коллега! Лично для меня это безграмотное мурло, страдающее комплексом неполноценности и пытающееся самоутвердиться путём коверкания нормального языка, не более, чем пустое место. Но для зелёной молодёжи он может показаться оригинальным. Поэтому моя задача показать, что за его показной оригинальностью кроется элементарная безграмотность и умственная импотенция. Он так и не попытался доказательно опровергнуть ни одного моего замечания, а вместо этого только занимается уродливым словоблудием. В общем, типичная закомплексованная бездарь.

ЛОКУС: Я, уважаемый коллега привел не совсем корректное слово "апологет". Имел ввиду антисталинских апологетов. Я сам являюсь сторонником жесткой центролизованной власти, к которой на самом деле стремится любая власть. Ваше определение верно на житейском уровне. Но сталинизм -это не не учение. Это модель государственного виденья.
А где Вы увидели у меня слово "учение"? У меня написано - не "учение", а "умение". И детально раскрывалось это умение именно как модель. Причём тут житейский уровень? Речь шла о государственном уровне - "самим создавать своё государство".
Всё, мой Кузька уже устал меня ждать и заснул под монитором. Значит, и мне пора баиньки.

Последний раз редактировалось stefano; 02.04.2010 в 03:42.
Старый 02.04.2010, 06:17
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
вы уже пожили и ничего не увидели. на чем основан ваш оптимизм?
Как раз и увидел. А что увидели вы? "Возрождение германского милитаризма"? Ну-ну...
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра