ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 18:36
Бродяга Бродяга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192465397
Бродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времени

"Вы счасливый человек бродяга!
Вы клинический дурак, но считаете себя умным!
Счастья незнания Вам в вашей благополучной жизни! ".

Утешает мысль, что 82 миллиона граждан Германии - такие же "клинические дураки". И довольны своей жизнью в среднем гораздо больше, чем 142 миллиона российских "клинических умников", много поколений дожидающихся исполнения обещаний от не избираемых ими "царей, богов и героев".
Чего они и этим "умникам" желают.
Старый 04.12.2009, 18:38
Apostrov Apostrov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Apostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотона

[QUOTE=eretik;2451949]
Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
"Может перечислите, чем вас не устраивают нынешние власти?".

Когда меня не устраивают мои власти - я могу свободно проголосовать против них. И если окажется, что они не устраивают не только меня лично, а большинство немецкого народа - власти отправятся писать мемуары. А чтобы определить, доволен я властями или нет, я не в газету или телевизор заглядываю, а вызываю на монитор свой банковский счет. Так же оценивают эффективность властей и остальные граждане Германии.
К сожалению, российские власти не спрашивают народ, доволен ли он ими. Вот мне и хотелось бы, чтобы и россиян тоже спрашивали. А то ведь, если сегодня несколько человек в российской компрадорской верхушке решат нас с Вами "хозяевами Руси" назначить - так будут российские СМИ и нам с Вами аллилуйю петь. И российскую карикатуру на выборы мы с Вами тоже без проблем выиграем.[/QUOT]

Вы счасливый человек бродяга!
Счастья незнания Вам в вашей благополучной жизни!
Чтобы быть "клиническим дураком", как бродяга, необходимо иметь опыт жизни в СССР, эмигрировать, пройти тернистый путь эмиграции, найти свое место в другой стране и ощутить себя гражданином другой страны. Судя по Вашим постам это Вам не доступно.
Старый 04.12.2009, 18:42
eretik eretik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
eretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Apostrov Посмотреть сообщение
"контроль" штатов и заключается в том, что покупают у того у кого выгодней, а американские компании в Китае, производящие продукцию для США, ощутив дороговизну производства вернут свои бизнесы в США, или переведут их, скажем в Индию, Россию, или "Зимбабвэ" . Вот и будет очередное "китайское экономическое чудо".
Уж лучше пишите что нибудь о кровавой гебне, подавлении инакомыслящих и т.п.
Или перед тем как поститься по экономике почитайте на эту что-то более продвинутое, чем комиксы для детей дошкольного возраста тему
Старый 04.12.2009, 18:43
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от marish Посмотреть сообщение
И то правда. У нас в музее народов Севера хранятся бивни моржей с вырезанными на них сценами из жизни индейцев северной Америки. Оказывается, наши русские чукчи ездили к ним на собачьих и оленьих упряжках через Берингов пролив аж в 1492 году до рождества Христова, о чем соответствующая зарубка на тех же бивнях имеется. Именно наши чукчи научили американских индейцев строить переносные дома – чумы. Правда, индейцы их потом переименовали в типи – по имени предводителя русских чукчей Типи Иванова.
...
Я хотел вас страшно удивить рассказав что по обеим сторонам Берингова пролива живет один и тот же народ со сходными языками, но вижу что вы уже сами нашли что согласно мнению этно-антропологов весь Американский континент был заселен выходцами из Западной Сибири.
Так что "ваши русские чукчи" отнюдь не учили "наших американских чукчей" стоить типи и прочие фигвамы, а это они самые и есть. Впрочем колонизировали и тех и других.

Кстати в дискуссиях и рассуждениях о Грицьке-Колумбе, я упустил - прозвучала уже мысль о том что в то время как викинги под предводительством Эрика Рыжего плавали в Северную Америку его же соплеменники путешествующие на юго-запад основали на Днепре династию Рюриковичей?
Старый 04.12.2009, 19:00
marish marish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Чтобы быть "клиническим дураком", как бродяга, необходимо иметь опыт жизни в СССР, эмигрировать, пройти тернистый путь эмиграции, найти свое место в другой стране и ощутить себя гражданином другой страны.
Ну что ж, Бродяге можно только посочувствовать в его первой половине тернистого жизненного пути и порадоваться за счастливую вторую. Только несколько удивляет тяга к тому, чтобы рассказать нам всем на этом форуме, как там хорошо, и как тут плохо. Казалось бы, живи себе на новой родине, радуйся жизни, ан нет...Вот интересно, какое дело Бродяге до Путина? И ведь не понимает он (или ене хочет), что на самом деле у Путина и рейтинг высокий, и голосовали за него не из-под палки...И ведь говорили об этом уже многими страницами ранее, нет опять свое гнет...чуднО..
Старый 04.12.2009, 19:13
marish marish вне форума
Форумчанин

marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Я хотел вас страшно удивить рассказав что по обеим сторонам Берингова пролива живет один и тот же народ со сходными языками, но вижу что вы уже сами нашли что согласно мнению этно-антропологов весь Американский континент был заселен выходцами из Западной Сибири.
Так что "ваши русские чукчи" отнюдь не учили "наших американских чукчей" стоить типи и прочие фигвамы, а это они самые и есть. Впрочем колонизировали и тех и других.

Кстати в дискуссиях и рассуждениях о Грицьке-Колумбе, я упустил - прозвучала уже мысль о том что в то время как викинги под предводительством Эрика Рыжего плавали в Северную Америку его же соплеменники путешествующие на юго-запад основали на Днепре династию Рюриковичей?
Страшилки не получилось. Я уже давала ссылку:
в 25 тысячелетии до н. э. — предки индейцев, заселившие континент по Берингову мосту
Именно по мотивам этой ссылки мною и был написан сей опус, с некоей долей художественного вымыслы. А как же без этого?

А вот с братьями Рюриками ерунда какая-то. Честно говоря, не понимаю, с какой это стати более продвинутые на тот период славяне позвали их на княжество. Чую, нечисто тут, веет каким-то древним пиаром, но так как не историк, разобраться сама не могу.
Старый 04.12.2009, 19:20
eretik eretik вне форума
Форумчанин

eretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времениeretik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
"Вы счасливый человек бродяга!
Счастья незнания Вам в вашей благополучной жизни! ".

Утешает мысль, что 82 миллиона граждан Германии - такие же "клинические дураки". И довольны своей жизнью в среднем гораздо больше, чем 142 миллиона российских "клинических умников", много поколений дожидающихся исполнения обещаний от не избираемых ими "царей, богов и героев".
Чего они и этим "умникам" желают.
Ну, клинический дурак, страдающий манией величия (нас - 82млн.) это пожалуй чересчур.
Старый 04.12.2009, 19:26
Форумчанин

Apostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотонаApostrov аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от eretik Посмотреть сообщение
Или перед тем как поститься по экономике почитайте на эту что-то более продвинутое, чем комиксы для детей дошкольного возраста тему
Я не обсуждаю здесь "гебню", мне это не интересно. Меня интересует вопрос: "почему США боятся России" и что думают россияне о ненужной обеим странам конвронтации. Вооруженных столкновений двух стран не было даже на уровне солдата, в отличии от "друзей" России". Кому выгодно поддерживать эту конфронтацию у населения России?
Неприязнь вызванная экономическим соперничеством понятна, но доводить ее до ненависти на уровне населения принесет только вред России.
Старый 04.12.2009, 19:29
Форумчанин

Цитата:
Ну что ж, Бродяге можно только посочувствовать в его первой половине тернистого жизненного пути и порадоваться за счастливую вторую. Только несколько удивляет тяга к тому, чтобы рассказать нам всем на этом форуме, как там хорошо, и как тут плохо. Казалось бы, живи себе на новой родине, радуйся жизни, ан нет...Вот интересно, какое дело Бродяге до Путина? И ведь не понимает он (или ене хочет), что на самом деле у Путина и рейтинг высокий, и голосовали за него не из-под палки...И ведь говорили об этом уже многими страницами ранее, нет опять свое гнет...чуднО..
marish, родина у Вас , Путина, Бродяги одна, а вот отношение к ней разное. Почему Вы считаете свое отношение к родине правильным, а Бродяги неправильным?
Старый 04.12.2009, 19:41
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
marish, родина у Вас , Путина, Бродяги одна, а вот отношение к ней разное. Почему Вы считаете свое отношение к родине правильным, а Бродяги неправильным?
Потому что я здесь живу, а Бродяга - там. Только я не даю оценок правильности или неправильности отношения к происходящему здесь. Относиться можно по-разному и восприятие происходящего у нас разное. Меня удивляет только то, что вы все, живущие там (ну или большинство) никак не воспринимаете наши доводы. Вот меня, например, очень удивило, что esarco, оказывается, не был здесь 15 лет!!! То есть он мыслит о России категорями 15-летней давности, пусть даже он и общается по телефону со знакомыми, оставшимися здесь, но это все равно не то, что видеть своими глазами, а тем более ощущать. Связь уже потеряна, и у него Россия на подсознательном уровне так и будет ассоциироваться с той, прежней. Так же как и у Бродяги. Я чувствую,что он до сих пор ассоциирует Россию с Советским Союзом.

Последний раз редактировалось marish; 04.12.2009 в 19:44.
Старый 04.12.2009, 19:54
esarco esarco вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 2267111
esarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времени

Цитата:
Страшилки не получилось. Я уже давала ссылку:
в 25 тысячелетии до н. э. — предки индейцев, заселившие континент по Берингову мосту
Именно по мотивам этой ссылки мною и был написан сей опус, с некоей долей художественного вымыслы. А как же без этого?

А вот с братьями Рюриками ерунда какая-то. Честно говоря, не понимаю, с какой это стати более продвинутые на тот период славяне позвали их на княжество. Чую, нечисто тут, веет каким-то древним пиаром, но так как не историк, разобраться сама не могу.
Я тоже не историк, но по моему дело в следующем. Славяне были хотя и воинственны но неорганизованы (агрессивны но недисциплинированны). Поэтому в набеги на достаточно богатый и цивилизованный юг (Византия и тд. и тп.) сами успешно ходить не могли. Дрались между собой, так сказать закладывали основу славянского братства. Тут появляются братья варяги проездом, и направляют неуемную энергию наших предков в более конструктивное русло, т.е. чем воевать с оборванцами по другую сторону болота, давайте лучше на Царьград сходим (это я утрирую). Ходить в набеги на более богатых соседей, нашим предкам понравилось. Военная экспертиза загранспецов пришлась по душе и тд. и тп. немного напоминает Новгородскую Русь намного позднего периода.

Варяги, викинги (называйте их как хотите, суть одна морские купцы-разбойники) ходили в набеги на остатки Римской империи довольно долго, но вот к Царьграду путь был достаточно далек (если через Гибралтар), поэтому предпочитали спускаться по рекам. Поэтому так и делали... шли через Ладожское озеро (насколько я понимаю) либо волокли ладьи либо покупали новые уже у славян, по дороге нанимали (вербовали побольше народу) и к Константинополю (ну или что они там грабили) подходили довольно большой толпой.
Старый 04.12.2009, 19:55
eretik eretik вне форума
Форумчанин

[QUOTE=Apostrov;2451992]
Цитата:

Чтобы быть "клиническим дураком", как бродяга, необходимо иметь опыт жизни в СССР, эмигрировать, пройти тернистый путь эмиграции, найти свое место в другой стране и ощутить себя гражданином другой страны. Судя по Вашим постам это Вам не доступно.
Что касается опыта жизни в СССР, то у меня его есть!
Все остальное мне не то что не доступно - не нужно!
У меня есть все в МОЕЙ стране, в том числе и столь важный для бродяги счет в банке. И собственность и дом и (чуть не написал - машина по советской привычке, сейчас это банально) И в Европе я бываю часто - по делам или в качестве туриста. В США - не был. Претит доказывать в US консульстве, то что у меня есть причины, которые вынудят меня вернуться на родину, а не остаться в стране обетованной (официальная позиция эмиграционных властей США -каждый въезжающий по временной визе = потенциальный нелегал и должен доказать ...). Противно, знаете ли.
И мне не стыдно за то что у меня есть - не краду, не беру взяток (впрочем и не дают), не даю взяток! И даже налоги плачу! Но вы не поверите - у вас 2 варианта для оствшихся : хорошо живет - вор, взяточник, не ворует, не берет - нищий, жаждущий перебраться в "цивилизованную" страну, но не способный, в отл. от вас на это.
У меня много друзей и знакомых, которые эмигрировали 90-е. Некоторые вернулись некоторые остались. Но вот, что интересно среди тех кто остался и достиг там чего то действительно значимого нет ни одного, кто любит облить Россию грязью. А вот те, кто устроился так себе очень любят собраться вместе и поговорить на тему: как там плохо, как здесь хорошо, какие мы умные, какие они (оставшиеся) дураки.
Как видно у вас с бродягой нет даже такой компании для общения - сочувствую.
Вот вы здесь на форуме и доказываете выше указанные тезисы . Только знаете беседуете вы в основном сами с собой, а это признак шизофрении.
Так что лучше воспользуйтесь страховкой (если есть) и высоким уровнем Германской (американской) медицины и обратитесь оба, пока не поздно, к психиатору
Написал много , а зря - не поверите и тоже зря!
Старый 04.12.2009, 20:00
Форумчанин

Цитата:
Для Вас это конечно комиксы, а у меня знакомые увели свои производства в Мексику и Китай, ибо посчитали, что выгоднее. Компаниям, кому поставляют свою продукцию, безразлично чьими руками произвели ее. В России очень много заумных экономистов, а вот предпринемателей, уж мягко скажем, не очень, судить об этом можно по проценту безработицы.
Старый 04.12.2009, 20:06
ia sibiryak ia sibiryak вне форума
Форумчанин

ia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от esarco Посмотреть сообщение
Я тоже не историк, но по моему дело в следующем. Славяне были хотя и воинственны но неорганизованы (агрессивны но недисциплинированны). Поэтому в набеги на достаточно богатый и цивилизованный юг (Византия и тд. и тп.) сами успешно ходить не могли. Дрались между собой, так сказать закладывали основу славянского братства. Тут появляются братья варяги проездом, и направляют неуемную энергию наших предков в более конструктивное русло, т.е. чем воевать с оборванцами по другую сторону болота
такие как вы,сейчас украинскую историю пишут,возводя Колумба к предкам мазепы
Старый 04.12.2009, 20:08
eretik eretik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение

Кстати странник:
во-первых рад Вас встретить на форуме. Давно не были и было скучно
во- вторых: а Вы в курсе, что это только одна из гипотез относительно связи викингов и варягов, название которых происходит от Варяжского моря (ныне балтийское), на брегах которого проживали многочисленные в том числе славянские племена, включая полабских славян(лютичи, бодричи и др), позднее уничтоженые цивилизованными германскими племенами.
Последнее это я так, вам подражаю. Вы ответить в простоте не можете в принципе?с Не пнув собеседника?
Старый 04.12.2009, 20:11
ia sibiryak ia sibiryak вне форума
Форумчанин

ia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времени

Цитата:
Для Вас это конечно комиксы, а у меня знакомые увели свои производства в Мексику и Китай, ибо посчитали, что выгоднее.
хорошие такие знакомые,
о Родине заботятся (не покладая рук)ну и требуют разумеется,(с Родины) мы вот какие патриоты,налоги нам понизь(ну и тд)
Старый 04.12.2009, 20:17
eretik eretik вне форума
Форумчанин

[QUOTE=esarco;2452217]Я тоже не историк, но по моему дело в следующем. Славяне были хотя и воинственны но неорганизованы (агрессивны но недисциплинированны). Поэтому в набеги на достаточно богатый и цивилизованный юг (Византия и тд. и тп.) сами успешно ходить не могли. Дрались между собой, так сказать закладывали основу славянского братства. Тут появляются братья варяги проездом, и направляют неуемную энергию наших предков в более конструктивное русло, т.е. чем воевать с оборванцами по другую сторону болота, давайте лучше на Царьград сходим (это я утрирую). Ходить в набеги на более богатых соседей, нашим предкам понравилось. Военная экспертиза загранспецов пришлась по душе и тд. и тп. немного напоминает Новгородскую Русь намного позднего периода.

Ну где уж нам убогим!
Неисторик! посмотрите лучше список племен которые воевали с Римом и не только с восточным во времена, когда викингов еще не существовало как исторической категории!
Старый 04.12.2009, 20:21
esarco esarco вне форума
Форумчанин

esarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времениesarco герой нашего времени

[QUOTE=eretik;2452223]
Цитата:

Что касается опыта жизни в СССР, то у меня его есть!
Все остальное мне не то что не доступно - не нужно!
У меня есть все в МОЕЙ стране, в том числе и столь важный для бродяги счет в банке. И собственность и дом и (чуть не написал - машина по советской привычке, сейчас это банально) И в Европе я бываю часто - по делам или в качестве туриста. В США - не был. Претит доказывать в US консульстве, то что у меня есть причины, которые вынудят меня вернуться на родину, а не остаться в стране обетованной (официальная позиция эмиграционных властей США -каждый въезжающий по временной визе = потенциальный нелегал и должен доказать ...). Противно, знаете ли.
И мне не стыдно за то что у меня есть - не краду, не беру взяток (впрочем и не дают), не даю взяток! И даже налоги плачу! Но вы не поверите - у вас 2 варианта для оствшихся : хорошо живет - вор, взяточник, не ворует, не берет - нищий, жаждущий перебраться в "цивилизованную" страну, но не способный, в отл. от вас на это.
У меня много друзей и знакомых, которые эмигрировали 90-е. Некоторые вернулись некоторые остались. Но вот, что интересно среди тех кто остался и достиг там чего то действительно значимого нет ни одного, кто любит облить Россию грязью. А вот те, кто устроился так себе очень любят собраться вместе и поговорить на тему: как там плохо, как здесь хорошо, какие мы умные, какие они (оставшиеся) дураки.
Как видно у вас с бродягой нет даже такой компании для общения - сочувствую.
Вот вы здесь на форуме и доказываете выше указанные тезисы . Только знаете беседуете вы в основном сами с собой, а это признак шизофрении.
Так что лучше воспользуйтесь страховкой (если есть) и высоким уровнем Германской (американской) медицины и обратитесь оба, пока не поздно, к психиатору
Написал много , а зря - не поверите и тоже зря!
Вы просто пишете не о том. Вы пытаетесь доказать живущим "там", что в России тоже можно устроиться и зарабатывать деньги. С этим никто не спорит. Газеты иногда читаем. Заметки в стиле "Демидов в Германии" (хотя целых городков современные олигархи не скупают уже). То что Вы называете "обливанием грязью" на фоне некоторых высказываний о США выглядит чуть ли не похвалой. То что соринки и претензии к Родине у многих эмигрантов есть, никто не отрицает. Но Вы по моему забываете, что до половины комментариев на этом форуме это претензии к США (обоснованные иногда очень остроумно) а другая половина это просто ничем не прикрытая ненависть (видимо тоже обоснованная).

Еще раз, я не спорю с доводом, что в современной России можно прилично жить (возможно даже честно). Я пишу о том, что насколько я знаю, занимаясь тем что делаю я, жить "прилично" очень сложно (у меня этого не получилось). Винить в этом одного себя, я не буду (очень уж я себя люблю), поэтому буду винить либо Вас, либо Россию (да шучу, шучу.. не виню я никого), мне просто не понятно. Я счастлив за Вас, если Вы занимаетесь тем, что любите и получаете за это достаточное вознаграждение. Сколько людей в России могут этим похвастаться? Если большинство, то я счастлив за Россию. Если же вы обвиняете других в том, что ИМ не удалось найти себя в современной России (а удалось за границей), то Вы простите, гипокрит. Очень легко говорить, что не в деньгах счастье, когда эти деньги есть (и в достаточном количестве). Родину любить очень легко, когда хорошо там жить... То есть, Ваш патриотизм особых усилий не требует... поэтому хвастаться им не надо.
Старый 04.12.2009, 20:27
Форумчанин

Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
...
Ну не знаю какими уж были славяне продвинутыми но мудрости у многих из них и посегодня хваетет лишь на то чтобы неуемно гордится древностью в их понятии равновеликой многим другим предметам гордости. Оттого и гордиться длинной бороды да истоком от "самих Рюриковичей" было доброй традицией.
А в это время ушлые варяги обходили их справа и слева в мастерстве сказок и PR'а. Особенно хорошо это видно на примерах сравнения современной российской рекламы застрявшей во многом на базовом уровне всегда интересных но таких нетехнологичных поп и сисек с победителями конкурса европейских реклам:
http://www.eurobest.com/winners/2009...ex.cfm?award=1
Смотреть 2 клипа. Первый - реклама фр. телеканала CANAL+ заканчивающийся словами - "никогда не недооценивай силы отличной истории", второй фирмы PHILIPS начинается словами о том что у зрителя полный эффект присутствия.

Последний раз редактировалось Strannik17; 05.12.2009 в 17:34.
Старый 04.12.2009, 20:27
eretik eretik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Так ведь нет ее у бродяги и у Вас Родины то! Какое может быть отношение?
Бросили вы ее, поменяли на гамбургер и баварские сосиски с пивом?
Или вы на самом деле считаете, что Родина тождественна територии где вы родились?
Боюсь тогда ни вы ни мы др.др. никогда не поймем
Старый 04.12.2009, 20:28
eretik eretik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Для Вас это конечно комиксы, а у меня знакомые увели свои производства в Мексику и Китай, ибо посчитали, что выгоднее. Компаниям, кому поставляют свою продукцию, безразлично чьими руками произвели ее. В России очень много заумных экономистов, а вот предпринемателей, уж мягко скажем, не очень, судить об этом можно по проценту безработицы.
А давайте сравните % у вас и у нас
Старый 04.12.2009, 20:32
Бродяга Бродяга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192465397
Бродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времени

"в том числе славянские племена, включая полабских славян(лютичи, бодричи и др), позднее уничтоженые цивилизованными германскими племенами".

Не столько уничтоженные, сколько ассимилированные. В частности, герцог Генрих Лев, после войн которого упоминания о полабских славянах встречаются крайне редко, сам был по матери славянином. Обычаи немцев и полабских славян тоже мало отличались друг от друга, да и понимали друг друга без переводчиков. Остатки германских славян, лаузицкие сорбы, говорили на смеси чешского с немецким.
Старый 04.12.2009, 20:35
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

ничего не понимаю.
ну уехала ты срань из страны,и с катерью дорожка.
зачем сказки придумывать,как тебе хорошо там сейчас живется. по моему мировозрению - это так-же как я сейчас подойду к бомжу и давай рассказывать как ем бутерброд с икрой..................

но неудачник естественно этого не понимает - склад ума не такой. неудачник. вот и идут сказки: я там, я сям, счет, квартира.................и тд.....и тп....
Старый 04.12.2009, 20:36
esarco esarco вне форума
Форумчанин

[QUOTE=eretik;2452301]
Цитата:
Я тоже не историк, но по моему дело в следующем. Славяне были хотя и воинственны но неорганизованы (агрессивны но недисциплинированны). Поэтому в набеги на достаточно богатый и цивилизованный юг (Византия и тд. и тп.) сами успешно ходить не могли. Дрались между собой, так сказать закладывали основу славянского братства. Тут появляются братья варяги проездом, и направляют неуемную энергию наших предков в более конструктивное русло, т.е. чем воевать с оборванцами по другую сторону болота, давайте лучше на Царьград сходим (это я утрирую). Ходить в набеги на более богатых соседей, нашим предкам понравилось. Военная экспертиза загранспецов пришлась по душе и тд. и тп. немного напоминает Новгородскую Русь намного позднего периода.

Ну где уж нам убогим!
Неисторик! посмотрите лучше список племен которые воевали с Римом и не только с восточным во времена, когда викингов еще не существовало как исторической категории!
Исторической категории викингов? Вы наверное русский язык изучали через французский. Был у нас в ЛГУ еще, аспирант один из Африки, очень умный и способный парень, знал 4 языка. Его грамматические построения и идиомы очень напоминали Ваши. Русский язык он изучал по французским и английским учебникам и словарям.

Я пытался ответить на совершенно невинный вопрос, не утверждая что являюсь знатоком истории, и подчеркивая то, что это мое личное мнение. Вы знаете, это если на улице у Вас спрашивают "как пройти к улице Горького", Вы отвечаете "я вообще то приезжий, но мне кажется...". То что у Вас мои ответы вызывают раздажение и желание нахамить, говорят не о моем невежестве (его я не отрицаю) а о том, что человек Вы некультурный. При чем повода для хамства Вам особенно не надо, Вы просто любите хамить.

Итак, снова к "категории викингов". Список племен воевавших с Римом мне лично смотреть не надо. Речь идет не о Риме, речь идет о Константинополе. Рим насколько я помню из курса истории, осаждали германцы и гунны, славян там особенно не помню. Если Вам непонятна разница между Римом и Византией, почитайте школьный учебник (4й или 5й класс если не ошибаюсь).

Успешно (ну не очень если честно) воевали с Византией (еще раз, мои смутные воспоминания из школьного курса), южнославянские племена которых базилевсы нанимали на службу. К северным славянским племенам, это отношения не имело. Успешные крупномасштабные походы на Константинополь с участием этих племен, начались именно с подачи викингов-варягов (еще раз, то что помню из курса истории), что я и утверждал.

Итак, если Вам еще раз нужно объяснить, что я лично имел ввиду:
Рюриковичи организовали северные славянские племена для успешных грабительских походов на юг в Византию (и по моему Хазарский Каганат), поэтому и остались княжить. Я не утверждал, что до Рюриковичей славяне в походы на юг не ходили, я говорил о том, что славянам понравилось ходить под началом Рюрика, Трувора и Синеуса.
Старый 04.12.2009, 20:37
nikochem nikochem вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 71304464
nikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времени

Цитата:
Общение с японцами и мое понимание восточной ментальности позволяет мне считать, что они НИКОГДА не забудут этого своему "лучшему союзнику". Даже не массовое убийство женщин и детей, а именно потерю лица императором и, следовательно, Японией.
Что вы имели в виду? Не забудут как исторический факт, или именно не простят? Что это будет значить для американцев?
Тут хотелось бы подчеркнуть, что не простят, конечно, те, кто это пережил и, возможно, их дети. Может, все будет как в России или вы хотите сказать, что Японцы какие-то особенные в этом плане? Давайте посмотрим на Нас в России и Наше отношение к Германии. Я лично думаю, что Немцы - наши лучшие друзья. Еще я знаю из истории как у нас любили французов в свое время. Да до сих пор мы к ним неровно дышим, согласитесь. И во многом, как мне кажется, это косвенный результат войн. Одна с Напоеоном, другая - с Гитлером. Я к тому, что французов, думаю, ненавидела, вся страна в 1812, а потом, когда мы их победили, наоборот, полюбила. Парадокс какой-то, который я все никак понять не могу. Тоже самое, как мне кажется, сейчас происходит с немцами. У меня к ним претензий нет. Да, "простить" их я не вправе, это только могут наше старшее поколение, те, кто от них в свое время натерпелся. Но вот нет у меня лично к ним ненависти! Для меня - это уже "кто старое помянет, тому глаз вон". Хотя про забудет и речи нет.
А как с Японцами, у них также сейчас американцы - лучшие друзья?
Старый 04.12.2009, 20:38
eretik eretik вне форума
Форумчанин

[QUOTE=esarco;2452320]
Цитата:

Вы просто пишете не о том. Вы пытаетесь доказать живущим "там", что в России тоже можно устроиться и зарабатывать деньги. С этим никто не спорит. Газеты иногда читаем. Заметки в стиле "Демидов в Германии" (хотя целых городков современные олигархи не скупают уже). То что Вы называете "обливанием грязью" на фоне некоторых высказываний о США выглядит чуть ли не похвалой. То что соринки и претензии к Родине у многих эмигрантов есть, никто не отрицает. Но Вы по моему забываете, что до половины комментариев на этом форуме это претензии к США (обоснованные иногда очень остроумно) а другая половина это просто ничем не прикрытая ненависть (видимо тоже обоснованная).

Еще раз, я не спорю с доводом, что в современной России можно прилично жить (возможно даже честно). Я пишу о том, что насколько я знаю, занимаясь тем что делаю я, жить "прилично" очень сложно (у меня этого не получилось). Винить в этом одного себя, я не буду (очень уж я себя люблю), поэтому буду винить либо Вас, либо Россию (да шучу, шучу.. не виню я никого), мне просто не понятно. Я счастлив за Вас, если Вы занимаетесь тем, что любите и получаете за это достаточное вознаграждение. Сколько людей в России могут этим похвастаться? Если большинство, то я счастлив за Россию. Если же вы обвиняете других в том, что ИМ не удалось найти себя в современной России (а удалось за границей), то Вы простите, гипокрит. Очень легко говорить, что не в деньгах счастье, когда эти деньги есть (и в достаточном количестве). Родину любить очень легко, когда хорошо там жить... То есть, Ваш патриотизм особых усилий не требует... поэтому хвастаться им не надо.
Ну НЕ ПОЙМЕМ МЫ ДР. ДР!!!
Я поменял в 90х то чем я занимался (наукой)
Для меня РОДИНА важней того чем я занимался потому что Я ЕЕ ЛЮБЛЮ!!!
ВАМ - "Очень легко говорить, что не в деньгах счастье, когда эти деньги есть (и в достаточном количестве). Родину любить очень легко, когда хорошо там жить" Ну лучше и не скажешь
И не обвиняю я вас всех, скорее жалею по причине калечности ( не подобрать правильного слова) вашей эмоциональной сферы, чего вы к тому же и не понимаете!!!
Старый 04.12.2009, 20:39
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Джек Восьмёркин американец, привёз то ли восемь, то ли двенадцать пудов золота...
Старый 04.12.2009, 20:43
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ia sibiryak Посмотреть сообщение
хорошие такие знакомые,
о Родине заботятся (не покладая рук)ну и требуют разумеется,(с Родины) мы вот какие патриоты,налоги нам понизь(ну и тд)
Так это и есть дело "Родины" забодиться о том, чтобы бизнесы оставались, а не уводились, на то и "Родина" оплачивается налогами, чтобы человеку жилось лучше, а не наоборот.
Старый 04.12.2009, 20:43
Форумчанин

Цитата:
Так ведь нет ее у бродяги и у Вас Родины то! Какое может быть отношение?
Бросили вы ее, поменяли на гамбургер и баварские сосиски с пивом?
Или вы на самом деле считаете, что Родина тождественна територии где вы родились?
Боюсь тогда ни вы ни мы др.др. никогда не поймем
Ну хорошо, а дом у них есть? Работа там, семья, друзья и все такое. Страна которая защищает его права а он ею по этому поводу гордится и тому подобные мелочи жизни. Как думаете?

Впрочем мне интересна ваша мысль о нетождественности понятия Родина месту где ты родился.
Вот тут например advents мне кажется родилась не там где живет сегодня. Давайте ее спросим как она относится к той стране, или земле в которой она родилась?
Старый 04.12.2009, 20:44
esarco esarco вне форума
Форумчанин

[QUOTE=eretik;2452382]
Цитата:
Ну НЕ ПОЙМЕМ МЫ ДР. ДР!!!
Я поменял в 90х то чем я занимался (наукой)
Для меня РОДИНА важней того чем я занимался потому что Я ЕЕ ЛЮБЛЮ!!!
ВАМ - "Очень легко говорить, что не в деньгах счастье, когда эти деньги есть (и в достаточном количестве). Родину любить очень легко, когда хорошо там жить" Ну лучше и не скажешь
И не обвиняю я вас всех, скорее жалею по причине калечности ( не подобрать правильного слова) вашей эмоциональной сферы, чего вы к тому же и не понимаете!!!
Не стоит меня жалеть. Если Вы действительно занимались наукой и имели к ней способности, а взамен этого начали торговать недвижимостью (не уверен чем Вы занимаетесь), то мне Вас искренне жаль. Жаль потраченную впустую жизнь и закопанный в землю талант (если он был). Променяли Вы божий дар на яичницу, и гордитесь именно яичницей... Продолжайте твердить себе, что сделали это для блага России (торговать квартирами несомненно нужнее чем заниматься наукой, именно для России), потому что иначе наверное сопьетесь.

Беееееедненький...
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра