ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 13:07
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
п.с. и побольше кавычек и смайлов!!!! так все дебилы делают - типа смеются.
примечаю, ваши сталиноидные единомышленники-сплошь дебилы.
Старый 23.12.2009, 13:13
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224278
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Гитлер наверняка удивился бы Вашему посту...
Чтоб парить мозги собеседникам, пытаясь заставить их поверить в то, что под Россией подразумевается какая - нибудь Польша, надо не только держать собеседников за идиотов,
но и самому быть примерно в этой категории.

= Эта борьба с Францией может иметь и будет иметь смысл лишь постольку, поскольку она обеспечит нам тыл в борьбе за увеличение наших территорий в Европе. Наша задача - не в колониальных завоеваниях. Разрешение стоящих перед нами проблем мы видим только и исключительно в завоевании новых земель, которые мы могли бы заселить немцами. При этом нам нужны такие земли, которые непосредственно примыкают к коренным землям нашей родины. Лишь в этом случае наши переселенцы смогут сохранить тесную связь с коренным населением Германии. Лишь такой прирост земли обеспечивает нам тот прирост сил, который обусловливается большой сплошной территорией.
Задача нашего движения состоит не в том, чтобы быть адвокатом других народов, а в том чтобы быть авангардом своего собственного народа. =

= Единственно правильным путем из всех очерченных мною в первой части четырех возможностей был бы третий путь: путь континентального укрепления Германии через приобретение новых земель в Европе. Если бы мы пошли по этому пути, то спустя некоторое время мы могли бы дополнить эту тактику приобретением колониальных территорий. Эту политику можно было провести либо в союзе с Англией, либо при таком напряжении военных сил собственной страны, которое заставило бы нас лет на 40-50 совершенно отодвинуть на задний план все культурные задачи. На худой конец и это последнее вполне оправдало бы себя. =

= Но, почтенные господа, позвольте мне напомнить вам тогда тот факт, что и современная Россия тоже уже не та, какой была Россия в эпоху Бисмарка! Бисмарку никогда и в голову не приходило тот или другой тактический ход увековечить на все времена. Бисмарк для этого был слишком большим мастером в использовании быстро меняющихся ситуаций. Вопрос поэтому должен быть поставлен не так: "как поступил тогда Бисмарк?", а так: "как поступил бы Бисмарк теперь?" При такой формулировке проблемы на нее будет легко ответить. Бисмарк при его политической дальнозоркости никогда не стал бы связывать судьбу Германии с судьбой такого государства, которое неизбежно обречено на гибель.
Не забудем и того, что Бисмарк в свое время относился с очень смешанными чувствами к первым шагам Германии на путях колониальной и торговой политики. Ближе всего к сердцу Бисмарк принимал интересы консолидации и внутреннего упрочения созданной им империи. Только из этого последнего он и исходил, когда приветствовал сближение с Россией, долженствовавшее обеспечить ему тыл и развязать руки по отношению к западу. То, что тогда было полезно Германии, теперь принесло бы ей только вред. =

Вот и весь план величия Рейха вкратце. Договорившись с Англией, убрать прессинг Франции, прибрать земли и ресурсы в СССР ... а потом можно и поставить под свой контроль далёкие британские колонии.
Гы, какой хитрый ...
Старый 23.12.2009, 13:15
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

"Поначалу это была простая задача. Несмотря на утверждения пропаганды о засилье евреев в стране, их было в Германии всего полмиллиона".

Ну и источники у вас... Эти международно-еврейские истореги вам такого понарасскажут, только ухи развешивай. Канешна. Никакого еврейского засилия в германии не было. А факт, что по отраслям евреи владели 40-90% предприятий при численности еврейского населения 0,2%, это не засилие. Еврейские истореги видимо не знают, что в конце 1938 года только в берлине проживало две сотни миллионеров-евреев.
Старый 23.12.2009, 13:22
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
"Поначалу это была простая задача. Несмотря на утверждения пропаганды о засилье евреев в стране, их было в Германии всего полмиллиона".

Ну и источники у вас... Эти международно-еврейские истореги вам такого понарасскажут, только ухи развешивай. Канешна. Никакого еврейского засилия в германии не было. А факт, что по отраслям евреи владели 40-90% предприятий при численности еврейского населения 0,2%, это не засилие. Еврейские истореги видимо не знают, что в конце 1938 года только в берлине проживало две сотни миллионеров-евреев.
Меня в приведенных цитатах судьбы евреев не интересует. Я в отличии от Вас цитаты не редактирую и привожу их полностью. Засилье евреев и количество миллионеров среди них меня не интересует вообще. Посему развешивайте Вашу клюкву на уши кому нибудь другому а мне ответьте имели ли доляху братья Даллес а бизнес США в немецком бизнесе и был ли Ялмар Шахт представителем Моргана в Германии. Большего от Вашего моска не требуется. При этом желательно указать источники Ваших утверждений потому как источники Петрова указанные доселе оказывались липовыми.
Еще можете мне рассказать сказку как западные демократии раздерьбанили поникший имидж Фарбен Индастри на несколько кумпаний одна из которых нынешняя Байер "лечит" всех от птичьего гриппа
Петров я так понимаю по рассовой и по ариям Вы штудируете Гюнтера ?

Последний раз редактировалось Oxigen_O2; 23.12.2009 в 13:26.
Старый 23.12.2009, 13:34
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от winster Посмотреть сообщение
Чтоб парить мозги собеседникам, пытаясь заставить их ...

Вот и весь план величия Рейха вкратце. Договорившись с Англией, убрать прессинг Франции, прибрать земли и ресурсы в СССР ... а потом можно и поставить под свой контроль далёкие британские колонии.
Гы, какой хитрый ...
Чтобы парить собеседникам мозги, надо уцепиться за неактуальную цитату. не понимаете разницы между гитлером-начинающим политиком и гитлером- рейхсканцлером? План хитрый, не отнять. Только вот насчет сотрудничества англии с германией по завоеванию россии есть какие факты?
И, вообще, подобным товарисчам хоть кол на голове чеши. ОНи кроме цытат из МК (вырванных из контекста) ничего не читали, но обожают "гитлеровскую" теорию завоевания и порабощения россии. И при этом им плевать хотелось на то, что нацисты с огромным трудом наскребли немцев-фольксдойчей для германского востока-Вартегау 200 тыс. человек, что было каплей в море поляков. Им никак не понять простой истины, ясной любому идиоту: Страна, имеющая острейшую нехватку населения ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ территории, НЕ ВЕДЕТ ВОЙНУ с целью захвата пространств для рассления своих избыточных граждан за отсутствием оных!!!
Старый 23.12.2009, 13:47
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Oxigen_O2 Посмотреть сообщение
Меня в приведенных цитатах судьбы евреев не интересует. Я в отличии от Вас цитаты не редактирую и привожу их полностью. Засилье евреев и количество миллионеров среди них меня не интересует вообще. Посему развешивайте Вашу клюкву на уши кому нибудь другому а мне ответьте имели ли доляху братья Даллес а бизнес США в немецком бизнесе и был ли Ялмар Шахт представителем Моргана в Германии. Большего от Вашего моска не требуется. При этом желательно указать источники Ваших утверждений потому как источники Петрова указанные доселе оказывались липовыми.
Еще можете мне рассказать сказку как западные демократии раздерьбанили поникший имидж Фарбен Индастри на несколько кумпаний одна из которых нынешняя Байер "лечит" всех от птичьего гриппа
Петров я так понимаю по рассовой и по ариям Вы штудируете Гюнтера ?
Т.е. как "клюква"? Вы хотите сказать, что еврейского засилия в германии не было?

Понятия не имею, был ли хьялмар шахт представителем моргана. Я только знаю, что шахт гениально сделал деньги просто из ничего (мефо-векселя). Конечно, можно верить еврейским исторегам. Если очень хочешь.
Источники петрова реальные, они у него в оригиналах под рукой. Он, в отличие от вас и вам подобных не цитирует международно-еврейскую пропаганду.

Я гюнтера не штудирую. мне расовые заморочки по барабану. придерживаюсь принципа "лишь бы человек был хороший", а раса- это уж кто кем уродился...
К гюнтеру же всех "знатоков нацизма" посылаю, чтобы почитали, чему учил главный расолог Третьего Рейха.
Старый 23.12.2009, 13:49
Форумчанин

winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
"Отдельный случай" в деревне моей бабушки. Деревня на 500 дворов у бабушки с полтора десятка овец. На сезон с апреля по сентябрь селяне сбивали их в "общественное стадо" и нанимали местных пастухов. В месяц плата 25 рублей со двора вне зависимости от количества овец находящихся в стаде с отдельного двора за "труды" 3-х -4-х пастухов. Посчитайте сколько они получали при чем каждый день все стадо вечером доили по очереди дворами плюс из надоя еще селяне отдавали молоком каждый вечер процентов 10% от надоенного со всего стада.
И что я из этого понять должен ? Видел я одного такого миллионщика в ярославской глубинке ...

- Ой, ребята, а там человек в траве шевелится !
- Да это пастух пьяный ...
- А как же он ... Он же не то, что на лошадь, он же на карачки встать не может ?
- Да за него его сынишка малолетний управляется. Когда после школы, когда вместо ...
- А как же он ... Он же маленький ?
- Да он привык давно.
- А как же он на лошадь залезает ?
- Да обыкновенно, к дереву подводит и залезает с дерева.
Старый 23.12.2009, 13:53
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
И что я из этого понять должен ? Видел я одного такого миллионщика в ярославской глубинке ...

- А как же он ... Он же не то, что на лошадь, он же на карачки встать не может ?
- Да за него его сынишка малолетний управляется. Когда после школы, когда вместо ...
- Да он привык давно.
товарищ кислород- большой фантазер.
Старый 23.12.2009, 14:02
Форумчанин

Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
Т.е. как "клюква"? Вы хотите сказать, что еврейского засилия в германии не было?
Могу повторить еще раз для плохо читающих. Меня еврейское засилье в Германии вообще не интересует.
Цитата:
Понятия не имею, был ли хьялмар шахт представителем моргана.
Уже лучше.
Цитата:
Я только знаю, что шахт гениально сделал деньги просто из ничего (мефо-векселя). Конечно, можно верить еврейским исторегам. Если очень хочешь.
А не вижу разницы между Петровым и "еврейскими исторегами". Одинаковые звездоболы. Причем Петров не зная почему то еще и выводы делает
Цитата:
Источники петрова реальные, они у него в оригиналах под рукой. Он, в отличие от вас и вам подобных не цитирует международно-еврейскую пропаганду.
Петров передавай привет реальному Данилову которого Вы тут цитировали.
Цитата:
Я гюнтера не штудирую. мне расовые заморочки по барабану. придерживаюсь принципа "лишь бы человек был хороший", а раса- это уж кто кем уродился...
"Хороший человек" не профессия но раз уж сослались на Гюнтера то по Гюнтеру те кто юзает термин "арийцы" являются профанами а не "хорошими человеками"
Цитата:
К гюнтеру же всех "знатоков нацизма" посылаю, чтобы почитали, чему учил главный расолог Третьего Рейха.
Он не был главным русологом его труды взяли за основу и использовали на практике а Гюнтер всего лишь кабинетный теоретик антрополог.
Хначит ни на один из вопросов о связях американского и немецкого бизнесов Петров сковылял в кювет. Сослался на "хороших людей" и на то что "у него в руках". Петров то что у Вас в руках крутите по часовой стрелке пока не открутится))))))))))
Старый 23.12.2009, 14:07
Форумчанин

Цитата:

- Да он привык давно.
Так с Вас "понимать" и не требуется. Максималист. Какие миллионщики? 4 штуки рублей на нос имели вот и все мильены. А смефуечки они конечно многое объясняют. У одного из них с десяток детей всех в город учиться поотправлял. С одним из них из его детей в смысле до сих пор иногда встречаюсь. Племяшь он моей бабушке приходится.

Последний раз редактировалось Oxigen_O2; 23.12.2009 в 14:19.
Старый 23.12.2009, 14:08
Форумчанин

Цитата:
товарищ кислород- большой фантазер.
Не там родился Петров. Потому и джинсы вокруг Петрова носили исключительно номенклатурщики
Как то с годик назад на одном из форумов подобная Петрову девушка плакалась что помнит как ее папка жаловался доце что будучи участковым ментом они всей семьей грызут его кобуру от голода на его 120 рублей в месяц в 1980-м году. Спустя несколько постов выяснилось что доця родилась в 1983-м. И в профайле был указан ее год рождения. И было это не в 1980-м а в 1991-м.

Последний раз редактировалось Oxigen_O2; 23.12.2009 в 14:17.
Старый 23.12.2009, 14:22
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

По умолчанию 2 Oxigen_O2

Скажите, а что вы думаете по поводу указа "Erlaß über die Ausübung der Kriegsgerichtsbarkeit im Gebiet "Barbarossa" und über besondere Maßnahmen der Truppe [Kriegsgerichtsbarkeitserlaß], 13. Mai 1941"? В чем смысл этого указа?
Старый 23.12.2009, 14:26
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не там родился Петров. Потому и джинсы вокруг Петрова носили исключительно номенклатурщики
Как то с годик назад на одном из форумов подобная Петрову девушка плакалась что помнит как ее папка жаловался доце что будучи участковым ментом они всей семьей грызут его кобуру от голода на его 120 рублей в месяц в 1980-м году. Спустя несколько постов выяснилось что доця родилась в 1983-м. И в профайле был указан ее год рождения. И было это не в 1980-м а в 1991-м.
Я и говорю, что тов. кислород -большой фантазер. Судя по его посту, в 1980 году семья могла жить на 120 рэ припеваючи. Вывод: либо товрисч на работе, либо просто свистун от природы.
Старый 23.12.2009, 14:26
Форумчанин

Цитата:
Скажите, а что вы думаете по поводу указа "Erlaß über die Ausübung der Kriegsgerichtsbarkeit im Gebiet "Barbarossa" und über besondere Maßnahmen der Truppe [Kriegsgerichtsbarkeitserlaß], 13. Mai 1941"? В чем смысл этого указа?
Вернитесь к цитате от Кейтеля.
Старый 23.12.2009, 14:28
Форумчанин

Цитата:
Я и говорю, что тов. кислород -большой фантазер. Судя по его посту, в 1980 году семья могла жить на 120 рэ припеваючи. Вывод: либо товрисч на работе, либо просто свистун от природы.
Я ж говорю что Петров тормоз. Какие 120 у участкового мента в 1980-м плюс работающая "мать её" в смысле доци ))))))))))))))))
http://s51.radikal.ru/i132/0912/40/ee36d71e6dc0.jpg
http://i034.radikal.ru/0912/94/6347ce857c96.jpg
Ее папа как сотрудник органов административного управления получал в 1980-м году зарплату 158,5 рупий БЕЗ надбавок и премиальных с доплатами.
Зарплата вместе с дополнительными выплатами
http://s39.radikal.ru/i085/0912/f2/8d8e2fd469ee.jpg
Среднедушевой доход на членов семей.
http://s60.radikal.ru/i169/0912/f8/b31bf46fdd0a.jpg

Последний раз редактировалось Oxigen_O2; 23.12.2009 в 14:46.
Старый 23.12.2009, 14:32
Форумчанин

Цитата:
Чтобы парить собеседникам мозги, надо уцепиться за неактуальную цитату. не понимаете разницы между гитлером-начинающим политиком и гитлером- рейхсканцлером? План хитрый, не отнять. Только вот насчет сотрудничества англии с германией по завоеванию россии есть какие факты?
И, вообще, подобным товарисчам хоть кол на голове чеши. ОНи кроме цытат из МК (вырванных из контекста) ничего не читали, но обожают "гитлеровскую" теорию завоевания и порабощения россии. И при этом им плевать хотелось на то, что нацисты с огромным трудом наскребли немцев-фольксдойчей для германского востока-Вартегау 200 тыс. человек, что было каплей в море поляков. Им никак не понять простой истины, ясной любому идиоту: Страна, имеющая острейшую нехватку населения ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ территории, НЕ ВЕДЕТ ВОЙНУ с целью захвата пространств для рассления своих избыточных граждан за отсутствием оных!!!
Эфенди сапсем дурак и думает, что я этого в гл.15 не читал ?

= Все это, разумеется, при том предположении, что в уничтожении Франции Германия увидит только средство, которое затем должно открыть нашему народу возможность завоевать себе новые территории в другом месте. Ныне мы имеем только 80 миллионов немцев во всей Европе! Нашу иностранную политику можно будет назвать правильной лишь в том случае, если в течение нескольких десятков лет на нашем континенте будет жить уже не менее 250 миллионов немцев и при том жить не в тесноте, как фабричные кули, работающие на другие государства, а как крестьяне и рабочие, взаимно дополняющие друг друга в творческом труде. =

А фактов выше крыши, хотя документов, само собой, никаких.
Начиная от 13 французских дивизий, которые пошли вперёд, но так и не вошли в Рейнскую область, которую Гитлер занял аж 3 (тремя) батальонами.
И заставить после Версаля Германию ТОЛЬКО шить тапочки и штамповать кастрюли со сковородками было проще простого ... Но получилось иначе.
Ага, это супер - пупер промышленно - технологичный СССР помогал авиаразработками, другим хай - теком того времени и соответствующим оборудованием заодно. "Фашистский меч ковался в СССР" !
Старый 23.12.2009, 14:41
Форумчанин

Цитата:
Так с Вас "понимать" и не требуется. Максималист. Какие миллионщики? 4 штуки рублей на нос имели вот и все мильены. А смефуечки они конечно многое объясняют. У одного из них с десяток детей всех в город учиться поотправлял. С одним из них из его детей в смысле до сих пор иногда встречаюсь. Племяшь он моей бабушке приходится.
Кто максималист и нафига историю приводить, если её понимать не требуется ?
Этот диалог не выдуманный, и пьяных колхозников мне тоже видеть приходилось не один раз.
Мне плевать и на штампы и на то, кому что нравится, я видел то что я видел, и знаю то, что я знаю.
Реализм называется.
Старый 23.12.2009, 14:49
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
примечаю, ваши сталиноидные единомышленники-сплошь дебилы.
если расшифруете слово сталиноидроидные,то я готов ответить.
Старый 23.12.2009, 14:50
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Эфенди сапсем дурак и думает, что я этого в гл.15 не читал ?
Дык а чего тогда огород городить? Что, к 22 июня 41 года двухсотпятидесятимиллионн ый немец в офигенной тесноте народился?
Старый 23.12.2009, 14:59
Форумчанин

Цитата:
Кто максималист и нафига историю приводить, если её понимать не требуется ?
Этот диалог не выдуманный, и пьяных колхозников мне тоже видеть приходилось не один раз.
Че историю о пастухах понимать? Посчитали и все понимание.
А если уж понимать то понимайте что не все колхозники из бутылки невылазили.
Цитата:
Мне плевать и на штампы и на то, кому что нравится, я видел то что я видел, и знаю то, что я знаю.
Реализм называется
Каждый видит то что он хочет. Я тоже видел пьяных колхозников они и сегодня ежели не померли то девятый без соли доедают или выпивают. Однако трезвых колхозников Вы почему то не называете реализмом ))))))))))

Последний раз редактировалось Oxigen_O2; 23.12.2009 в 15:16.
Старый 23.12.2009, 15:28
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Вот и хорошо, что пенсионер - с временем попроще. ЗВР - там всё просто.
А когда в рекламно - демонстрационных целях пастухам зарплаты делают больше профессорских и
инженерских - это разве здорово ? При централизованной системе снабжения и сбыта чудеса творить можно ... в отдельных случаях.
В том-то и дело, что такие зарплаты давали не в рекламных целях!
Профессор этот привел такой пример:
В колхозе этом был великолепный "родильный дом" для свиней - маточник, где свиноматки на полах с электроподогревом неустанно производили откормочное поголовье. И вот в этом маточнике вспыхнула какая-то эпидемия. Этот профессор был удивлен тем, что правление живенько подсчитало, во что ему обойдется лечение, и какой процент они потеряют, если лечить не станут.Оказалось, последнее выгоднее, даже если учесть вероятный падеж! Постановили: устроить строгий карантин, никого не лечить, само пройдет!
Что же касается того, что "При централизованной системе снабжения и сбыта чудеса творить можно ... в отдельных случаях", то было и такое - взять тот же колхоз им Кирова, "рыболовецкий" - этот торговал всем, даже машинным временем - помните, страшный был дефицит! Но не о нем сейчас речь...
А еще мне понравилось, как тут решали проблему уборки картошки - помните, в России всех гоняли?
А здесь в сезон были объявления в газетах - "Колхоз "Красный лапоть" приглашает всех желающих на уборку картофеля из расчета 1\ 10-12 оплаты. Автобус будет подан на Центральный рынок к 7 часам" И люди ехали! Потому , что там же, на поле отмеряли свою оплату, пришивали бирки с адресом к мешкам, и - будьте уверены- пройдет пара дней, и вы, вернувшись вечером с работы увидите свои три-четыре мешка у своего подъезда! Сам с женой ездил, на большую часть зимы заготавливал...
Старый 23.12.2009, 15:37
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вернитесь к цитате от Кейтеля.
я никакого кейтеля не знаю и знать не хочу. мне ваше мнение интересно.
Старый 23.12.2009, 15:49
Форумчанин

Цитата:
я никакого кейтеля не знаю и знать не хочу.
А мне исторические личности интересны.
Цитата:
мне ваше мнение интересно.
Мне Ваше мнение основанное на доказательной базе тоже интересно. А просто мнение Петрова не знающего кейтеля - нет

Последний раз редактировалось Oxigen_O2; 23.12.2009 в 15:52.
Старый 23.12.2009, 16:02
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что такие зарплаты давали не в рекламных целях!
А в каких, интересно? Мой отец, который был, судя по тому, что совсем молодым челом после института стал начальником ПТО спецсму, нефиговым совспецом. Однако, самый пик его совзаработка был 750 рублей (док имеется). Неужели советские эстонские свинопасы были куда важнее для СССР? Возможно, были. А где же было то самое эстонское свинячье свиноводство? Как то я не особо ощущал на совмосрынке БЛАГОДАТЬ совэстонского свинячьего производства...

Ах, да. прибалтийские свинопасы кормили остальных совграждан. Помимо москвы и питера...

Последний раз редактировалось Petrow; 23.12.2009 в 16:24.
Старый 23.12.2009, 16:08
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
1. А мне исторические личности интересны.

2. Мне Ваше мнение основанное на доказательной базе тоже интересно. А просто мнение Петрова не знающего кейтеля - нет
1. мне тоже.

2. я вас в котрый раз спрашиваю: с каких хренов вы уверены, что это именно кейтель говорит?

особенно, принимая во внимание эту демозападную хрень под именем "кейтеля"...

Последний раз редактировалось Petrow; 23.12.2009 в 16:47.
Старый 23.12.2009, 16:19
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Мне Ваше мнение основанное на доказательной базе тоже интересно. А просто мнение Петрова не знающего кейтеля - нет
"петров" не знает кейтеля. Зато "петров" знает,что

"Российские политики играют именно на том, что в умах россиян слова "победа" и "Сталин" прочно связаны, говорит руководитель отдела социально-политических исследований Центра Юрия Левады Борис Дубин. Чтобы изменить настроения в обществе, он предлагает напоминать людям, что победа СССР во Второй мировой войне не принесла свободу советскому народу".---------------------------------------------------------------------Конечно, надо напоминать людям, что победа над освободителями не приводит к освобождению. А еще лучше напоминать, что победа иудо-большевиков привела в конце концов к тому, что осталась только одна супермировая держава,которая диктует всем свою волю,- США!

10 ЗАПОВЕДЕЙ ПОВЕДЕНИЯ НЕМЕЦКОГО СОЛДАТА ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

(Из солдатской книжки /Soldbuch/, которую имел при себе каждый немецкий солдат. Текст слева напечатан готическим шрифтом. Текст справа напечатан латинским шрифтом после реформы 1941 года. / Aus dem Bundesarchiv-Militaerarchiv, Freiburg/Br., Bestand M Sg 2/2215 /).

1. Немецкий солдат сражается за победу своего народа по-рыцарски. Жестокость и ненужные разрушения противоречат его достоинству.

2. Боец должен быть одет в униформу, либо должен иметь специальный, издалека видимый опознавательный знак. Сражаться в гражданской одежде без подобного опознавательного знака запрещено.

3. Сдающийся противник не подлежит ликвидации, даже если он партизан или шпион. Партизаны и шпионы будут справедливо наказаны судом.

4. Военнопленных нельзя избивать или оскорблять. Нужно изымать только оружие, планы, награды. Не разрешается забирать их личное имущество.

5. Разрывные пули запрещены. Запрещено также переделывать обычные пули в разрывные.

6. Красный крест неприкосновенен. С раненым противником нужно обращаться человечно. Запрещается чинить препятствия врачебному персоналу и священникам в исполнении их обязанностей.

7. Гражданское население неприкосновенно. Солдат не должен грабить или преднамеренно разрушать гражданские объекты. Исторические памятники и здания, используемые при богослужении, а также относящиеся к искусству, науке и благотворительности, требуют особенного внимания. Реквизировать продукты питания и привлекать население к каким-либо работам можно только по приказу начальника и не безвозмездно.

8. Нейтралитет запрещено нарушать путем вступления войск на нейтральную территорию. Это же относится к нарушению ее воздушных границ и обстрелу территории.

9. Немецкий солдат, захваченный противником в плен, при допросе должен назвать свое имя и воинское звание. Ни при каких обстоятельствах нельзя рассказывать о своей воинской части, а также о военном, политическом и хозяйственном положении немецкой стороны. Ни обещания, ни угрозы не должны привести к этим показаниям.

10. Противодействие приказам командира в служебных делах карается по закону. О нарушении противником пунктов 1-8 необходимо докладывать. Применять меры возмездия разрешается только по приказу высшего военачальника.
Старый 23.12.2009, 16:23
Форумчанин

Цитата:
Дык а чего тогда огород городить? Что, к 22 июня 41 года двухсотпятидесятимиллионн ый немец в офигенной тесноте народился?
= Перед будущими поколениями мы будем оправданы потому, что при нашей постановке вопроса каждая капля пролитой крови окупится в тысячу раз. Нынешние поколения, конечно, должны будут пожертвовать драгоценной жизнью многих своих сынов, но за то на землях, которые мы завоюем, будущие поколения крестьян будут производить на свет божий новые сильные поколения сынов немецкого народа и в этом будет оправдание наших жертв. Государственных деятелей, которые возьмут на себя ответственность за проведение предлагаемой нами политики, история не обвинит в том, что они легкомысленно жертвовали кровью своего народа. =

Эфенди сапсем - сапсем дурак ? Шпрехен зи руссишь ?

= Наше государство прежде всего будет стремиться установить здоровую, естественную, жизненную пропорцию между количеством нашего населения и темпом его роста, с одной стороны, и количеством и качеством наших территорий, с другой. Только так наша иностранная политика может должным образом обеспечить судьбы нашей расы, объединенной в нашем государстве.
Здоровой пропорцией мы можем считать лишь такое соотношение между указанными двумя величинами, которое целиком и полностью обеспечивает пропитание народа продуктами нашей собственной земли. Всякое другое положение вещей, если оно длится даже столетиями или тысячелетиями, является ненормальным и нездоровым. Раньше или позже такое положение принесет величайший вред народу и может даже привести к его полному уничтожению.
Чтобы народ мог обеспечить себе подлинную свободу существования ему нужна достаточно большая территория.
Чтобы установить, как велика должна быть необходимая территория, недостаточно руководиться только потребностями текущего момента. Тут нельзя просто взять валовую сумму урожая и разделить ее на количество населения. В соответствующей главе первой части настоящей работы я уже изложил подробно, что величина территории имеет значение для государства не только с точки зрения чисто продовольственной но еще и с точки зрения военной и общеполитической. Народ не может довольствоваться тем, что принадлежащие ему территории дают ему достаточное пропитание. Народ должен еще заботиться и о том, чтобы сами эти территории были достаточно защищены. Это же последнее зависит от общеполитической силы данного государства, которая в свою очередь не в малой степени определяется военно-географическими факторами. =

Читать до рвоты, до потери зрения, до кровавого поноса, не отрываясь и не отвлекаясь, самостоятельно стуча себя бутылкой по башке до полного понимания !
А потом ещё раз то же самое - для закрепления усвоенного.
Старый 23.12.2009, 16:32
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
= Перед будущими поколениями мы будем оправданы потому, что при нашей постановке вопроса каждая капля пролитой крови окупится в тысячу раз. Нынешние поколения, конечно, должны будут пожертвовать драгоценной жизнью многих своих сынов, но за то на землях, которые мы завоюем, будущие поколения крестьян будут производить на свет божий новые сильные поколения сынов немецкого народа и в этом будет оправдание наших жертв.
Извините, вы- дурак? Гитлер "напал" на ссср с тем, чтобы "будущие поколения крестьян" производили на свет новые сильные поколения немецкого народа???
Старый 23.12.2009, 16:33
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
= Перед будущими поколениями мы будем оправданы потому, что при нашей постановке вопроса каждая капля пролитой крови окупится в тысячу раз. Нынешние поколения, конечно, должны будут пожертвовать драгоценной жизнью многих своих сынов, но за то на землях, которые мы завоюем, будущие поколения крестьян будут производить на свет божий новые сильные поколения сынов немецкого народа и в этом будет оправдание наших жертв. Государственных деятелей, которые возьмут на себя ответственность за проведение предлагаемой нами политики, история не обвинит в том, что они легкомысленно жертвовали кровью своего народа. =

Эфенди сапсем - сапсем дурак ? Шпрехен зи руссишь ?

= Наше государство прежде всего будет стремиться установить здоровую, естественную, жизненную пропорцию между количеством нашего населения и темпом его роста, с одной стороны, и количеством и качеством наших территорий, с другой. Только так наша иностранная политика может должным образом обеспечить судьбы нашей расы, объединенной в нашем государстве.
Здоровой пропорцией мы можем считать лишь такое соотношение между указанными двумя величинами, которое целиком и полностью обеспечивает пропитание народа продуктами нашей собственной земли. Всякое другое положение вещей, если оно длится даже столетиями или тысячелетиями, является ненормальным и нездоровым. Раньше или позже такое положение принесет величайший вред народу и может даже привести к его полному уничтожению.
Чтобы народ мог обеспечить себе подлинную свободу существования ему нужна достаточно большая территория.
Чтобы установить, как велика должна быть необходимая территория, недостаточно руководиться только потребностями текущего момента. Тут нельзя просто взять валовую сумму урожая и разделить ее на количество населения. В соответствующей главе первой части настоящей работы я уже изложил подробно, что величина территории имеет значение для государства не только с точки зрения чисто продовольственной но еще и с точки зрения военной и общеполитической. Народ не может довольствоваться тем, что принадлежащие ему территории дают ему достаточное пропитание. Народ должен еще заботиться и о том, чтобы сами эти территории были достаточно защищены. Это же последнее зависит от общеполитической силы данного государства, которая в свою очередь не в малой степени определяется военно-географическими факторами. =

Читать до рвоты, до потери зрения, до кровавого поноса, не отрываясь и не отвлекаясь, самостоятельно стуча себя бутылкой по башке до полного понимания !
А потом ещё раз то же самое - для закрепления усвоенного.
Вы просто больной чел. лечитесь.
Старый 23.12.2009, 17:05
Форумчанин

Цитата:
Че историю о пастухах понимать? Посчитали и все понимание.
А если уж понимать то понимайте что не все колхозники из бутылки невылазили.

Каждый видит то что он хочет. Я тоже видел пьяных колхозников они и сегодня ежели не померли то девятый без соли доедают или выпивают. Однако трезвых колхозников Вы почему то не называете реализмом ))))))))))
Видел, и немало, и трезвых колхозников, но к какому месту я их там должен был прилепить ?

Тут, на ветке, два основных вида дураков.
- Вы, ***********ы, в СССР были очереди даже за картошкой !
- Вы, либерасты, да в СССР была прекрасная система бесплатного образования !

Ну а я то при чём, если я точно знаю что было и то и это ? Моя позиция простая :
предложить и тем и этим дуракам не пользоваться заботливо заготовленными для них другими дураками штампами, а смотреть на вещи самим, объективно, не заливая реальность ни мёдом ни дёгтем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра