ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 15:52
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

ЛУЖКУ В МОСКВУ ЭТОТ ГАЗОСКРЕБ!!!!
НАМ В ПИТЕРЕ ОН НЕ НУЖЕН!!!
если им че нить в раионе питера охота построить, пускай вон какое нить колпино возьмут и небоскребами застроят а то там и хрущебы и чуть не бараки разваливающиеся стоят...
НА ОХТЕ ГАЗОСКРЕБЫ НЕ НУЖНЫ!!! представляю себе как будет на фоне поганого газоскреба смотреться Смольный собор и комплекс его зданий... я уж молчу что на дворцовой выше "Спаса на Крови" и даже выше колонны или даже шпиля Адмиралтейства будет эта гадость возвышаться... я лично не могу гостиницу "Санкт-Петербург" и рядом стоящее офисное здание напротив авроры пережить, а тут такая гадость!
едте блин в Москву и ее поганте, а нашу столицу не трожьте гады!

Последний раз редактировалось I7cux; 24.09.2009 в 15:56.
Старый 24.09.2009, 16:05
Ichak Ichak вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Ichak безнадёженIchak безнадёжен

Жители Санкт-Петербурга - последние, чьим мнением нужно интересоваться по поводу архитектуры.
Старый 24.09.2009, 16:11
quarantin quarantin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40492233
quarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времени

смущает другое. им мало что ли, что они нашу политику и экономику по костям разобрали, так еще и в архитектуру лезут. Пусть питерцы сами решают.
Старый 24.09.2009, 16:12
Karakurt Karakurt вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 155
Karakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферу

нафиг этот питер с трухлявыми зданиями нужен , снести нафиг и небоскребами застроить )))
Старый 24.09.2009, 16:18
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
нафиг этот питер с трухлявыми зданиями нужен , снести нафиг и небоскребами застроить )))
дебил или сарказм неудачныи?
Старый 24.09.2009, 16:21
LamerOnLine LamerOnLine вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 142975233
LamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времени

Гребаные умники, панораму им портят... Лучше бы, мудачье, ценами на недвижимость озаботились. И без того квадратный метр по цене превосходит ту же площадь выложенную тысячными купюрами в два слоя. Жили бы в своих трущобах на окраинах, в городах должно процветать комплексное и масштабное строительство. Дети растут, им жить негде, а этим, **********, искусствоведам одноместные двухэтажки с личным парком подавай...
Старый 24.09.2009, 16:24
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от LamerOnLine Посмотреть сообщение
Гребаные умники, панораму им портят... Лучше бы, мудачье, ценами на недвижимость озаботились. И без того квадратный метр по цене превосходит ту же площадь выложенную тысячными купюрами в два слоя. Жили бы в своих трущобах на окраинах, в городах должно процветать комплексное и масштабное строительство. Дети растут, им жить негде, а этим, **********, искусствоведам одноместные двухэтажки с личным парком подавай...
дураком так неудачно прикинулся?
причем тут офисно-гостинечныи комплекс и доступное жилье?
если бы охту 15-20 этажками застраивали для малоимущих то никто бы не протестовал...
Старый 24.09.2009, 16:32
YO003 YO003 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
YO003 подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
если им че нить в раионе питера охота построить, пускай вон какое нить колпино возьмут и небоскребами застроят а то там и хрущебы и чуть не бараки разваливающиеся стоят...
НА ОХТЕ ГАЗОСКРЕБЫ НЕ НУЖНЫ!!! представляю себе как будет на фоне поганого газоскреба смотреться Смольный собор и комплекс его зданий... я уж молчу что на дворцовой выше "Спаса на Крови" и даже выше колонны или даже шпиля Адмиралтейства будет эта гадость возвышаться... я лично не могу гостиницу "Санкт-Петербург" и рядом стоящее офисное здание напротив авроры пережить, а тут такая гадость!
Написано с исконно питерской интеллегентностью и грамотностью....
90% из петербуржцев глубока насрать на то будет ли эта хрень построена или нет...а ради нескольких человек-которым она не особо нравится миллиардные проекты не отменяют...а по поводу цен на недвижимость-это вообще смешно...с какогу перепугу газпром должен строить не себе офисное здание-а панельки для местных малоимущих...
Старый 24.09.2009, 16:34
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Еще раз подчеркуну для малограмотных и просто идиотов от рождения: ГАЗОСКРЕБ НИКАКОИ ПОЛЬЗЫ ГОРОДУ НЕ ПРИНЕСЕТ!
теперь почему так считаю:
1. Центр С.-Пб. - международное культурное наследие признанное ЮНЭСКО (и в принципе охраняющееся государством!)... никакой газоскреб "преувеличить" это наследие не способен по определению (ну не украшают новострои старинную красоту и все тут)...
2. еще одно офисное здание явно не своевременно... ну кризис в мире... у немя к примеру перед домом на бульваре офисно-торговый комплекс уже год как заморожен хотя пол бульвара перерыли и из похабили... с чего это Газпромсити кому-то нужен будет? чисто ради "престижа" гнилого город уродовать? и вообще редкая фирма особенно в условиях кризиса позволит себе раскошелится на подобный офис ... так что врятли кто-то кроме самого газпрома там изначально и на долго обоснуется... Да и вообще по питеру даже в районе обводного столько всякой рухляди стоит что если ее под офисы (с меньшими затратами кстати) переделать, то я думаю чисто исходя из площадеи там на несколько ГАЗПРОМов хватит... так что экономического обоснования самой башни как таковой я вообще не вижу... чисто грохнуть пару миллиардов на "понты"...
3. транспортный коллапс... матвиенка даже КАД достроить все не может... уж молчу про ЗСД... а терь представим что у нас в районе Большеохтинского моста будет эта дура стоять куда будет чуть не десятки тысяч человек перть каждыи день... по якорной итак не проехать. а тут вообще хана будет... я уж молчу что и так с хронически стоящим Суворовским на противоположном берегу случиться... в общем для того чтобы это там стояло, не плохо бы туда отдельный съезд от када протянуть... правдо что делать с жилыми кварталами которые "на пути" будут не ясно...

трындец грядет в общем...

Последний раз редактировалось I7cux; 24.09.2009 в 16:37.
Старый 24.09.2009, 16:43
Ламобот Ламобот вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 137389769
Ламобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времени

нельзя вечно жить позавчерашним днем.. питер - это не европейский городок на 10 тысяч, что бы носиться и цепляться за прошлое, а огромный и типа современный мегаполис).. вы претендуете на звание второй столицы, и одновременно сопротивляетесь всему современному.. по мне лично - очень даже неплохой небоскреб..

эйфелеву башню в свое время так же ненавидели кстати))
Старый 24.09.2009, 16:51
Серый Wolf Серый Wolf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 20768908
Серый Wolf герой нашего времениСерый Wolf герой нашего времениСерый Wolf герой нашего времениСерый Wolf герой нашего времениСерый Wolf герой нашего времениСерый Wolf герой нашего времениСерый Wolf герой нашего времениСерый Wolf герой нашего времениСерый Wolf герой нашего времениСерый Wolf герой нашего времениСерый Wolf герой нашего времени

Несколько новостей по теме:
На Украине запретили строить дома выше 25 этажей...
В Подмосковье запрещено строить дома выше семнадцати этажей...
в Мюнхене временно запрещено строить здания выше Фрауэнкирхе...
В Вашингтоне запрещено строить дома выше Капитолия...
В Ненецкой тундре запрещено строить школы выше трех этажей...

Что, разве питерцы необразованней чукчей и пиндосов?
Нет! Нет! И Нет!!!
Поэтому они тоже хотят что-нибудь запретить.
Старый 24.09.2009, 16:58
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ламобот Посмотреть сообщение
нельзя вечно жить позавчерашним днем.. питер - это не европейский городок на 10 тысяч, что бы носиться и цепляться за прошлое, а огромный и типа современный мегаполис).. вы претендуете на звание второй столицы, и одновременно сопротивляетесь всему современному.. по мне лично - очень даже неплохой небоскреб..

эйфелеву башню в свое время так же ненавидели кстати))
эйфилева башня в принципе и есть уродство выпадающее из исторической канвы Парижа... еи восторгаются как полетом гения ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ... особо красивой ее вроде никто не считает... это чисто памятник достижениям техники которому необязательно находиться по соседству с памятниками старины...
Питер в принципе современнее Москвы хотя бы только исходя из большеи прямизны его улиц ... это в принципе уже достаточно... а наличие небоскребов не показатель... в самых ухоженных мировых столицах и красивейших городах стараются без небоскребов обходить... (мне лично очень Берлин нравиться, особенно восточный с Унтер ден Линден и рядом с неи карлмаркс штрассе, вот это достойное сочетание старины и современности, и никаких стоэтажных небоскребов....)
Старый 24.09.2009, 17:01
al_3000 al_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
Еще раз подчеркуну для малограмотных и просто идиотов от рождения: ГАЗОСКРЕБ НИКАКОИ ПОЛЬЗЫ ГОРОДУ НЕ ПРИНЕСЕТ!
теперь почему так считаю:
1. Центр С.-Пб. - международное культурное наследие признанное ЮНЭСКО (и в принципе охраняющееся государством!)... никакой газоскреб "преувеличить" это наследие не способен по определению (ну не украшают новострои старинную красоту и все тут)...
2. еще одно офисное здание явно не своевременно... ну кризис в мире... у немя к примеру перед домом на бульваре офисно-торговый комплекс уже год как заморожен хотя пол бульвара перерыли и из похабили... с чего это Газпромсити кому-то нужен будет? чисто ради "престижа" гнилого город уродовать? и вообще редкая фирма особенно в условиях кризиса позволит себе раскошелится на подобный офис ... так что врятли кто-то кроме самого газпрома там изначально и на долго обоснуется... Да и вообще по питеру даже в районе обводного столько всякой рухляди стоит что если ее под офисы (с меньшими затратами кстати) переделать, то я думаю чисто исходя из площадеи там на несколько ГАЗПРОМов хватит... так что экономического обоснования самой башни как таковой я вообще не вижу... чисто грохнуть пару миллиардов на "понты"...
3. транспортный коллапс... матвиенка даже КАД достроить все не может... уж молчу про ЗСД... а терь представим что у нас в районе Большеохтинского моста будет эта дура стоять куда будет чуть не десятки тысяч человек перть каждыи день... по якорной итак не проехать. а тут вообще хана будет... я уж молчу что и так с хронически стоящим Суворовским на противоположном берегу случиться... в общем для того чтобы это там стояло, не плохо бы туда отдельный съезд от када протянуть... правдо что делать с жилыми кварталами которые "на пути" будут не ясно...

трындец грядет в общем...
А. Я Питерец.
1. Пользы от ЮНЕСКО - ноль она ничего не помагает, а только жрет отчисления. Поэтому все ее предложения (а это чиновники с неплохой европейской зарплатой) можно положить в корзину.
2. Питер и так зажат со всех сторон - единственный путь развитя это ввысь И именно Петр Великий так и рассматривал свою столицу, и шпиль Адмиралтейства вется ввысь.
3. Вопрос не к Вали, а к архитекторам которые не смогли сделать нормальные развязки. Не новые дороги уменьшают заторы, а граматные развязки, которые не позволяют образовываться пробкам.
Ну и четвертое - небоскреб это огромное количество рабочих мест, а Газпром-Нефть это деньги в бюджет города. А это и нормальные дороги, и развитие метрополитена, и мосты через Неву.

Последний раз редактировалось al_3000; 24.09.2009 в 17:19.
Старый 24.09.2009, 17:12
Reisen Reisen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 57
Reisen набирает обороты

Как-то не вовремя у нас начал кончаться кризис. Опять власть придержащие хотят на чем-то бабла попилить - снова начинают города и землю уродовать.
Я москвич, если что.
Старый 24.09.2009, 17:19
AlexG30 AlexG30 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 171504606
AlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времени
Цитата:

А налоговые сборы, тоже Москва с Газпрома получать будет?
Привыкли все плакать, что Москва жирует... Но за все приходится платить. Извольте теперь на собственной шкуре. Москва уже расплатилась за жир "сталинским ампиром" и "лужковским барокко". Теперь ваш черед питрерцы...
Старый 24.09.2009, 17:24
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от AlexG30 Посмотреть сообщение
А налоговые сборы, тоже Москва с Газпрома получать будет?
Привыкли все плакать, что Москва жирует... Но за все приходится платить. Извольте теперь на собственной шкуре. Москва уже расплатилась за жир "сталинским ампиром" и "лужковским барокко". Теперь ваш черед питрерцы...
причем тут ГАЗОСКРЕБ и налоги?????
газпрому в Питере никто не мешает гнездиться в принципе , претензии к форме гнезда! то есть к уродливому газоскребу...
еще раз причем тут налоги? офис как я уже сказал они могли бы себе ого-го практически в историчеком центре забабахать, заодно бы и пару троику старинных домиков отстроили и пореставрировали (кто нить кстати слышал че там с новой голландией? - почему бы им тан не обосноваться?)...

Последний раз редактировалось I7cux; 24.09.2009 в 17:39.
Старый 24.09.2009, 17:33
Форумчанин

AlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времени
Цитата:
нет ну это идиотизм или что?
причем тут ГАЗОСКРЕБ и налоги?????
газпрому в Питере никто не мешает гнездиться в принципе , претензии к форме гнезда! то есть к уродливому газоскребу...
еще раз причем тут налоги? офис как я уже сказал они могли бы себе ого-го практически в историчеком центре забабахать, заодно бы и пару троику старинных домиков отстроили и пореставрировали (кто нить кстати слышал че там с новой голландией? - почему бы им тан не обосноваться?)...
Причем тут налоги? Так ведь Путин для того "Газпрому" и сказал перегистрироваться в Питере, чтобы именно там в городскую казну налоги платить. А кто платит, тот и заказывает музыку. Собственно питерцам могу лишь посочуствовать. Именно так и нужно воспринимать мои слова. ... Москву давно (в архитектурном плане) невесть во что превратили.
Старый 24.09.2009, 17:37
forzen forzen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 125583815
forzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времени

Цитата:
эйфилева башня в принципе и есть уродство выпадающее из исторической канвы Парижа... еи восторгаются как полетом гения ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ... особо красивой ее вроде никто не считает... это чисто памятник достижениям техники которому необязательно находиться по соседству с памятниками старины...
Питер в принципе современнее Москвы хотя бы только исходя из большеи прямизны его улиц ... это в принципе уже достаточно... а наличие небоскребов не показатель... в самых ухоженных мировых столицах и красивейших городах стараются без небоскребов обходить... (мне лично очень Берлин нравиться, особенно восточный с Унтер ден Линден и рядом с неи карлмаркс штрассе, вот это достойное сочетание старины и современности, и никаких стоэтажных небоскребов....)
Вот-вот. Тут говорят про то. что мол Эйфелеву башню мол тоже сначала призывали снести. И проводят параллели с нынешним небоскребом. Но это сравнение неудачно. У двух этих проектов разные функции. Эйфелева бышня это по сути пямятник, а газоскреб это офисное здание, которое в первую очередь должно преследовать функцию экономической целесообразности. А ее здесь нет и в помине. Часто слышиться мнения, что мол городу надо развиваться. Да, надо. Но цивилизованным путем. И не зазорно посмотреть на Европу (сравнивать с США смысла, нет. У них там исторических зданий и нет как таковых.) И окажется, что в Еропе строят специальные районы, города-офисы. Рядом со старинными городами а не в них. Можно привести пример того же Парижа. Где существует отдельный район Дефанс. Там и хайтек и развязки и дешевые офисные места. Ведь при постройке небоскребов в первую очередь ориентируется на экономическую выгоду от них. Поэтому и строят опять-таки не в черте города. Строят их в основном рядом с аэропортами. Что мешает построить газоскреб в Шушарах например? И место явно подешевле будет, и аэропорт есть, и находиться в черте города, и возможность развития есть. А мешает амбиции руководства Газпрома и их желание чтобы на всех открыточных видах Петербурга красовался их кукурузина. Ведь единственная официальная причина почему они хотят строить там а не допустим в Шушарах, была озвучена такая - там якобы там нет коммуникаций, проект обойдется дороже. Хех, проект стоимостью 3 млрд долларов может быть еще дороже? Не смешите мои тапки. Цена и так нереально завышена. в Нью-Йорке новый небоскреб стоит 200-400 млн. Кароче скоро Россию переименуют в Газпром Федерацию.
Старый 24.09.2009, 17:38
енот енот вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949732
енот герой нашего времениенот герой нашего времениенот герой нашего времениенот герой нашего времениенот герой нашего времениенот герой нашего времениенот герой нашего времениенот герой нашего времениенот герой нашего времениенот герой нашего времениенот герой нашего времени

О, за один день две одинаковые статьи про этот небоскреб, с утра только англичане сердечно беспокоились за Петербург! В Моршанск нужно эту кукурузину отдать, я думаю все были бы рады, кроме матвиенки и миллера или в Тюмень или Оренбург, где собственно этот газ добывают, думаю там бы не отказались от такой стройки века, да и как-то справедливее было бы.
Старый 24.09.2009, 17:59
Форумчанин

Не о Петербурге франки заботятся. А о том, чтобы в России хоть какое-то протестное движение началось. А на нас им - плевать!
Старый 24.09.2009, 18:13
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от AlexG30 Посмотреть сообщение
Не о Петербурге франки заботятся. А о том, чтобы в России хоть какое-то протестное движение началось. А на нас им - плевать!
да мне лично на французов плевать, но если они и дальше так будут город уродовать, то франкам будет реально чему радоваться...
Старый 24.09.2009, 18:26
VERESKOVIYMED_II VERESKOVIYMED_II вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113775011
VERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времени

ХА ХА ХА , она угрожала и Ордженикидзе!!! Какая гадость ))))) эта ваша западная заливная лживая лицемерная подлая да ещё и грузинская рыба....
Предлагаю исключить Париж за его уродливый убогий железнокорявый символ ейфелеву башню......

Идём мы медленно но точно
К исходу мира иль войны
И равновесие не прочно
И катастрофы жаждем мы
На западе желанье мощно
И многие возбуждены
РОССИЯ видит денно нощно
И мускулы напряжены
Старый 24.09.2009, 18:28
Форумчанин

VERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от forzen Посмотреть сообщение
Вот-вот. Тут говорят про то. что мол Эйфелеву башню мол тоже сначала призывали снести. И проводят параллели с нынешним небоскребом. Но это сравнение неудачно. У двух этих проектов разные функции. Эйфелева бышня это по сути пямятник, а газоскреб это офисное здание, которое в первую очередь должно преследовать функцию экономической целесообразности. А ее здесь нет и в помине. Часто слышиться мнения, что мол городу надо развиваться. Да, надо. Но цивилизованным путем. И не зазорно посмотреть на Европу (сравнивать с США смысла, нет. У них там исторических зданий и нет как таковых.) И окажется, что в Еропе строят специальные районы, города-офисы. Рядом со старинными городами а не в них. Можно привести пример того же Парижа. Где существует отдельный район Дефанс. Там и хайтек и развязки и дешевые офисные места. Ведь при постройке небоскребов в первую очередь ориентируется на экономическую выгоду от них. Поэтому и строят опять-таки не в черте города. Строят их в основном рядом с аэропортами. Что мешает построить газоскреб в Шушарах например? И место явно подешевле будет, и аэропорт есть, и находиться в черте города, и возможность развития есть. А мешает амбиции руководства Газпрома и их желание чтобы на всех открыточных видах Петербурга красовался их кукурузина. Ведь единственная официальная причина почему они хотят строить там а не допустим в Шушарах, была озвучена такая - там якобы там нет коммуникаций, проект обойдется дороже. Хех, проект стоимостью 3 млрд долларов может быть еще дороже? Не смешите мои тапки. Цена и так нереально завышена. в Нью-Йорке новый небоскреб стоит 200-400 млн. Кароче скоро Россию переименуют в Газпром Федерацию.
Первый раз слышу пургу насчёт того что эйфелеву башню строили ПАМЯТНИКОМ ХААААААА ХА ХА БОЖЕ КАКОЙ ГЛУПЫЙ ПИПЛ ПОШ!ЁЛ))))))

К исходу мира иль войны
И равновесие не прочно
И катастрофы жаждем мы
На западе желанье мощно
И многие возбуждены
РОССИЯ видит денно нощно
И мускулы напряжены
Старый 24.09.2009, 18:34
al_3000 al_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VERESKOVIYMED_II Посмотреть сообщение
Первый раз слышу пургу насчёт того что эйфелеву башню строили ПАМЯТНИКОМ ХААААААА ХА ХА БОЖЕ КАКОЙ ГЛУПЫЙ ПИПЛ ПОШ!ЁЛ))))))
Ну ошибся человек, экспонат выставки памятником назвал. Зачем же сразу так.
Старый 24.09.2009, 18:36
Форумчанин

Пётр первый первым бы одобрил этот прект особенно увидев великолепный небоскрёб, но грязное быдло которое чуть не уничтожило полностью всё его наследие вполне может заквакать его )))))))

К исходу мира иль войны
И равновесие не прочно
И катастрофы жаждем мы
На западе желанье мощно
И многие возбуждены
РОССИЯ видит денно нощно
И мускулы напряжены
Старый 24.09.2009, 18:38
Форумчанин

ХА ХА ХА , предлагаю снести все небоскрёбы нью йорка как уродующие девственную чистоту американских прерий ))))))))))))))))))))))))))))))))))) а заодно лондОна парижа токио шанхахая сиднея мельбУрна и тысяч других уродств )))))))))

ХА ХА ХА БОЖЕ СКОЛЬКО ТУПОСТИ В МИРЕ ГРЯЗИ И ИДИОТИЗМА.

К исходу мира иль войны
И равновесие не прочно
И катастрофы жаждем мы
На западе желанье мощно
И многие возбуждены
РОССИЯ видит денно нощно
И мускулы напряжены
Старый 24.09.2009, 19:01
retvizan retvizan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 62
retvizan подаёт надежды

Эйфелева башня сейчас является памятником инженерной мысли, не экспонатом же. Человек правильно написал.
Старый 24.09.2009, 19:08
@ndi @ndi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55838417
@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени@ndi герой нашего времени

А я предлагаю озадачится, своими дачами и огородами у кого есть. А то трудно иногда гостям нашей Родины, объяснять, что в этих гнёздах живут наши искуствоведы и архитекторы. Ну а у кого нет дач, выйти на суботники и убрать собственные дворы. Ну или заплатить узбекам, кто не хочет сам.
А уж потом ратовать за межгалактическую красоту.
парижане кстати любят башню. Любят и ласково называют Парижанкой. И небоскрёбы видны из центра Парижа.
Старый 24.09.2009, 19:22
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от retvizan Посмотреть сообщение
Эйфелева башня сейчас является памятником инженерной мысли, не экспонатом же. Человек правильно написал.
Она была в первую очередь основой для антенн именно поэтому её и оставили стоять после окончания всемирной выставки для которой она и сооружалась КАК ВХОД )))))))

К исходу мира иль войны
И равновесие не прочно
И катастрофы жаждем мы
На западе желанье мощно
И многие возбуждены
РОССИЯ видит денно нощно
И мускулы напряжены

Последний раз редактировалось VERESKOVIYMED_II; 24.09.2009 в 19:29.
Ответ

Метки
"les affaires", "Газпром", архитектура, архитектурное наследие, Петербург

Опции темы
Опции просмотра