ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 15:08
anomalocaris anomalocaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Semikuz Посмотреть сообщение
часть населения- грубо говоря капиталистов, а остальная часть?

я имею ввиду то, что там нет той демократии, про которую они любят пропагандировать.

а делать выкладки из википедии или еще откуда то не нужно тут.
Лично в моем понимании Демократия- это то о чем пропаганлирует запад другим странам, и при этом у них у самих савсем другое, это же очевидно.
Демократия в чистом виде- утопия, Но как сказал Черчель- лучшего пока не придумали.
Какие, нахрен , выкладки из педивикии? Читайте Аристотеля.
А что, в вашем понимании, есть закон всемирного тяготения, вселенную весьма мало интересует.

Последний раз редактировалось anomalocaris; 18.06.2009 в 15:30.
Старый 18.06.2009, 15:20
Vadimas Vadimas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию Подмена смыслов

Цитата:
Сообщение от delta Посмотреть сообщение
Цитата:
Я НЕ СОГЛАСЕН С ТАКИМ ПОДХОДОМ В ПРИНЦИПЕ.

-- Вы, вполне практично и аргументированно, размышляете о том как вписаться в СИСТЕМку (Ку!), которая будет складываться в грядущем.

Я же предлагаю поразмышлять совершенно под иным углом зрения:
-- Противостояние будет? - будет;
-- Побеждать придётся? - придётся!
.... [ всё дальнейшее вытекает ]...
-- ЧТО делать с побеждёнными - надо будет решать? - НАДО;
-- КТО-ТО будет устанавливать те правила, в которые всем остальным придётся вписываться? - несомненно такая сила будет явлена;
...........
-- Так почему бы и не...? Не нам устанавливать границы ПОБЕДЫ, это верно, но истинные реалисты отличаются от унылых реалистов-номиналистов тем, что требуют невозможного - только так и можно получить хоть что-то (существенное).

Намного больше чем нефть и ТВЭЛы Миру будет нужна СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Сегодняшняя версия ультралиберального глобализьма - тоже одна из версий Справедливости (как и "коммунистический интернационализм" марксистского толка в советской редакции), но её фактически уже нету, а как известно, "святу месту небысть пусту". В первую очередь грядёт жутчайший идеологический вакуум, именно он обусловит прозреваемый сегодня Хаос, царство грядущего Хама. Без решения этой задачи "верхнего уровня целеполагания", все нижележащие "першпективы" изначально девальвируются, режутся неопределённостью, влетают в хаос произвольных флуктуаций, сводятся (в аналогии) к древнегреческому каботажному плаванию по Эгейскому морю - так чтобы не выходить далеко из визуальных береговых ориентиров. Но это же совершенно не наш уровень!

Есть одно определение, над которым нужно размышлять днями и неделями, медитировать, если угодно. Вот она:
"Национальная идея - это способ определения своего места в решении общемировой исторической перспективы. Всё что ниже этого, - это не национальная, а этническая идея."
Дополнить которую надлежит ещё одним определением:
ЧЕЛОВЕК БЕЗ ИДЕОЛОГИИ — ДИКАРЬ, НАЦИЯ БЕЗ ИДЕИ — СБРОД.
Видите ли, Vadimas, Вы нарисовали картину величия России настолько блистательную. что она режет глаз русского человека. Ещё бы: устанавливать границы! Судить побеждённых! Возможно, что чьи-то сердца и сожмутся от сладостного предвкушения. Только не сердца русских людей. У нас извечное презрение к судам. И судьям.

И, похоже, Вы не пытались представить себе устройство мира после исчерпания жидких углеводородов. Я же посвятил этому лет двадцать. И вот что вырисовывается. Ну, морской транспорт, переведут на ядерную тягу и он уцелеет.
С сухопутным транспортом сложнее. Россия с её электрифицированными ЖД рулит! Америке же придётся нас в этом вопросе догонять, тратя последние долл..тугрики(?)
Авиатранспорт отменяется. По мере истощения запасов керосина и солярки политики становятся всё более миролюбивыми, боевая авиация и танки идут в утиль ускоряющимся потоком.
И, наконец, на планете Земля, вырисовывается последний, единственный и главный потребитель солярки:
ФЕРМЕРСКИЙ ТРАКТОР
Его, в отличие от городского электромобиля, не переведёшь на аккумуляторы.

В целом, морские и магистральные сухопутные первозки будут осуществляться почти как и сейчас. Сухопутные перевозки на коротком плече станут почти невозможными. Поэтому вся логистика летит к чёрту. Вместе с крупными предприятиями. В каждой округе должно производиться , в основном, всё своё. На уровне харчей, одежды и обуви, по крайней мере.
Чтобы выжить, население должно будет вернуться на землю. Свой сад и огород - непременый атрибут будущего. Сельское хозяйство на конной тяге малопроизводительно. Поэтому придётся вернуться к пропорциям дореволюционной России: 70 % сельского населения.
Ничего не знаю, да и знать не хочу про будущее Америки. Но жизнь граждан Европы станет поистине невыносимой.
В таком мире Россия, ну, и, может, Канада, станут настоящими землями обетованными.
И что самое смешное, гражданство в них нельзя будет купить за золото, обесценившееся к тому времени. Так что, уверен , - самые заманчивые предложения Россия начнёт получать уже в ближайшее время. Даже Ваши тезисы я склонен рассмативать под этим углом. Те люди не станут тянуть до последнего.. Это ведь только русский мужик, пока гром не грянет....
Так что, до судов ли над побеждёнными будет?! И до споров ли о том, что есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ? А идеология уже, как видите, готова. Идеология выживания:"Ты умри сегодня, а я умру завтра". Автор - В.Шаламов. Именно эти слова скажет Россия всему миру, прекращая экспорт углеводородов.
Считаю Ваши выводы принципиально ошибочными.

Ваши подмены некорректны, хотя они и не "по Фрейду" - скорее это связано с вашей профдеформацией. Вы сами берёте (с потолка?) именно что западнические трактовки-интерпретации, после чего (как Вам кажется резонно) делаете (промежуточные) выводы о неприятиии их русским человеком. Это подгонка под готовое решение, так не пойдёт!

У меня и речи нет ни о "СУДЕ" ни о [формальном] "ПРАВЕ" - используются другие слова русского языка, за ними другие смыслы. Вы их заменили некорректно, следовательно и выводы тоже некорректны. Пересчитайте пожалуйста. Если можете.

P.S. А самое нерусское-западническое, это предлагаемая Вами "идеология" - то что "скажет Россия всему миру.."

Последний раз редактировалось Vadimas; 18.06.2009 в 15:25.
Старый 18.06.2009, 15:29
anomalocaris anomalocaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Видите ли, Vadimas, Вы нарисовали картину величия России настолько блистательную. что она режет глаз русского человека. Ещё бы: устанавливать границы! Судить побеждённых! Возможно, что чьи-то сердца и сожмутся от сладостного предвкушения. Только не сердца русских людей. У нас извечное презрение к судам. И судьям. Нам не надо чужого, дай Бог, отстоять своё.

И, похоже, Вы не пытались представить себе устройство мира после исчерпания жидких углеводородов. Я же посвятил этому лет двадцать. И вот что вырисовывается.

Ну, морской транспорт, переведут на ядерную тягу и он уцелеет.
С сухопутным транспортом сложнее. Россия с её электрифицированными ЖД рулит! Америке же придётся нас в этом вопросе догонять, тратя последние долл..тугрики(?)
Авиатранспорт отменяется. По мере истощения запасов керосина и солярки политики становятся всё более миролюбивыми, боевая авиация и танки идут в утиль ускоряющимся потоком. Гарантом всеобщей безопасности становится отсутствие ресурсов для ведения войны.
И, наконец, на планете Земля, вырисовывается последний, единственный и главный потребитель солярки:
ФЕРМЕРСКИЙ ТРАКТОР
Его, в отличие от городского электромобиля, не переведёшь на аккумуляторы.

В целом, морские и магистральные сухопутные перевозки по ЖД будут осуществляться почти как и сейчас. Сухопутные перевозки на коротком плече станут почти невозможными. Поэтому вся логистика летит к чёрту. Вместе с крупными предприятиями. В каждой округе должно производиться , в основном, всё своё. На уровне харчей, одежды и обуви, по крайней мере.
Чтобы выжить, население должно будет вернуться на землю. Свой сад и огород - непременый атрибут будущего. Сельское хозяйство на конной тяге малопроизводительно. Поэтому придётся вернуться к пропорциям дореволюционной России: 70 % сельского населения.
Ничего не знаю, да и знать не хочу про будущее Америки. Но жизнь граждан Европы станет поистине невыносимой.
В таком мире Россия, ну, и, может, Канада, станут настоящими землями обетованными.
И что самое смешное, гражданство в них нельзя будет купить за золото, обесценившееся к тому времени. Так что, уверен , - самые заманчивые предложения Россия начнёт получать уже в ближайшее время. Даже Ваши тезисы я склонен рассмативать под этим углом. Те люди не станут тянуть до последнего.. Это ведь только русский мужик, пока гром не грянет....
Так что, до судов ли над побеждёнными будет?! И до споров ли о том, что есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ? А идеология уже, как видите, готова. Идеология выживания:"Ты умри сегодня, а я умру завтра". Автор - В.Шаламов. Именно эти слова скажет Россия всему миру, прекращая экспорт углеводородов.
Вообще-то существует весьма обоснованное мнение, что углеводороды имеют абиогенное происхождение.
Старый 18.06.2009, 15:34
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от anomalocaris Посмотреть сообщение
Вообще-то существует весьма обоснованное мнение, что углеводороды имеют абиогенное происхождение.
зачем вы ему это говорите? он вообще ничего не знает... даже про биотопливо не слышал... и про чернозем которым Россия богата и на котором это самое биотопливо можно выращивать... а про летящие на свалку истории танки - я читаль и плакаль...
Старый 18.06.2009, 15:41
vital vital вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 73776470
vital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времени

Цитата:
vital, поймите, вы - неграмотный человек, а у неграмотного человека - неграмотные выводы.
)))

сомневаюсь что после вы следует ставить "-" )))грамммммматей))))

Цитата:
Читал ты оглавление этой книги и из этого сделал свои глубокие вышеозначенные выводы
читал и не только название)

в 89 году комбанки послали ссср **** и ссср вынужден был клянчить кредиты уже у правительств ...естесно за политические уступки

Цитата:
Ошибаетесь. Государственный служащий, работает в Правительстве штата Нью-Йорк. Что это меняет относительно ИНФОРМАЦИИ?
У меня появилась очередная, как минимум сто первая, возможность в моей жизни стать миллионером. Как многим уже известно, я вторую неделю подряд работаю в Олбани – столице героического штата Нью-Йорк. Индийский стартап пригласил меня для консультации, а потом уговорил остаться. А почему нет? Огромный правительственный софтверный проект, пятнадцать человек в компании, возможность покупки акций компании по дешевке (stock option) и в ближайшей перспективе - начало продажи акций компании на фондовом рынке.
В общем, как я уже сказал – сто первая возможность в моей жизни стать миллионером.

миша майоров...

Последний раз редактировалось InoModerator; 18.06.2009 в 17:48.
Старый 18.06.2009, 15:54
rubolow rubolow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
rubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времениrubolow герой нашего времени

Ничего подобного, описанного в этом некрологе по капитализму, конечно не случится. Все будет постепенно, а может и ничего подобного не будет. Но, что у трезвого в уме, у пьяного на языке, меня поразили откровения: «криминальные кланы Уолл-стрит и их помощники - контролируемые большим бизнесом СМИ, выдающие вздорные сплетни и пустую болтовню за новости», а также: «СМИ - уже сегодня примитивные и банальные - будут работать день и ночь, отвлекая нас бессмысленными сплетнями и зрелищами, сексом, сценами беспричинного насилия, 'ужастиками' и пустопорожними политическими дебатами». Уважаемые, а чем мы и наши русские СМИ сейчас занимаются, господин Эрнст и его ТВ, все программы и шоу и них копирует. А вообще подобный текст я уже встречал 40 лет назад, когда проходил курс научного коммунизма.

Последний раз редактировалось rubolow; 18.06.2009 в 16:33.
Старый 18.06.2009, 16:03
1talisman 1talisman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32212314
1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени
Отправить сообщение для 1talisman с помощью ICQ
По умолчанию Надеюсь - это фельетон!

Но на всякий случай схожу поставлю свечку!
Старый 18.06.2009, 17:00
delta delta вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
delta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от anomalocaris Посмотреть сообщение
Вообще-то у Вас есть неплохой шанс обосновать свою точку зрения. Только не надо - мне. Я , лично, склонен поверить Вам на слово.
Но когда здесь, на форуме очередной ублюдок задаст традиционный ублюдочный вопрос: "А что, вы, русские , будете делать, когда закончится нефть?", надеюсь, вы выступите во всём блеске Ваших аргументов? Я могу на Вас рассчитывать? Иначе, альтернативой будет только нарисованная мною картинка.

И, пользуясь случаем, Вадимас, мне не ясна суть ваших претензий и аргументов. Будьте добры, не поленитесь, нарисуйте своё видение будущего мира, коли вам не нравится мой.

Последний раз редактировалось delta; 19.06.2009 в 10:04.
Старый 18.06.2009, 17:19
Kabal Kabal вне форума
Senior Member

Вес репутации: 96308138
Kabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времени
Цитата:
Сообщение от vital Посмотреть сообщение
ну как с вами разговаривать если вы утверждаете что ссср в 89 году начал восстанавливаться и в доказательство своих слов ссылаетесь на то что Гайдар говорил что ссср развалился не только по экономическим причинам ...

каким макаром гайдар это доказывает одному вам это и известно

потом про маркса...я сказал что маркс жил в позопрошлом веке и писал про те соц-экономич отношения и что его учение для 21 века устарело как и учение Смита...

выже от меня потребовали ссылок на маркса и смита подтверждающие эти мои утверждения...

с софизмом вы разобрались? уяснили? ну и хорошо...

а связь провокатора и софиста прямая...) и тот и тот сознательно внедряют ложные сущности...
Со мной просто - цитаты из Гайдара на мои вопросы - с меня про подьем Экономики и на основе книги Гайдара и на остальных. И про бедного устаревшего Маркса тож желательно ). И про Смита тоже, желательно с чем спорим ). Ну или что вам кажется устаревшим.

С софизмом не разобрались, вы плохо читаете - жду цитат с печатной литературы, или с офииальных интернет изданий )). Тогда и обсудим про связь с провокатором )).

Да и заодно про люмпенов послушать бы ))).
Старый 18.06.2009, 17:28
Kabal Kabal вне форума
Senior Member

Kabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vadimas Посмотреть сообщение
Опровергните другое, синхронное Панарину:

И ещё того же автора:
По этой информации придётся отвечать как-то предметно и неодносложно-хамовато. Потянете?
Не потянет ) Мне и ссылок не вытащить то каких-либо ).
Старый 18.06.2009, 17:29
Kabal Kabal вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от vital Посмотреть сообщение
ой да хватит...путин говорит очевидные вещи что экономики взаимосвязаны и что америка локомотив мировой эк-ки...
Ой!! А Путин то знает? ))

http://timer-ua.com/planet/2008/10/20/152516.html

Но если у вас есть другая цитата и таки ссылка - буду опять же рад ))).
Старый 18.06.2009, 17:34
Kabal Kabal вне форума
Senior Member

Кстати, господа, а вы заметили, что вместо обсуждения статьи вы все начинаем собачится с Vital-ом? Может сами подискутируем, а он пусть посмотрит? ) Нет, пусть даже отвечает, а вы спокойно пропускайте - будет интересно ). Но если в ответе будут нормальные аргументы и ссылки хотя бы на кого-нибудь - будет интересно ). Но мне все таки кажется Vital просто над вами (и мной в том числе) прется не подетски ). А может и какую работу пишет, типа диссера ). Тогда - человек незаурядного ума. А если уж просто сидит - тогда очччень жаль, показывать свою неграмотность и неумение оперировать фактами - не очень умно ). Я всеж склоняюсь к второму. Ибо был бы действительно умный человек с таким поведением - до коверканья и искажения имен не опустился. Это и отличает умных людей от дураков - умение выслушать собеседника и контраргументировать фактами, подкрепив их не только своим гонором. Ну да ладно - со стороны понаблюдаю, отвечать больше не буду, себя поуважаю ). Чего и вам советую ))).

Последний раз редактировалось Kabal; 18.06.2009 в 17:36. Причина: орфография
Старый 18.06.2009, 17:42
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 68456173
andre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времени

Америка на грани банкротства, это точно, когда штатники откажуться от своих трежис, дефолт будет, потом на продажу выставят всякое имущиство, 15 авианосцев к примеру, Россия, Китай, Индия и Бразилия по три штуки купить смогут, остальные в розницу всяким гондурасам.. У рОссии уже и Миг29 палубный истребитель готов, будет три супер авианосных группы, доллары народ забудет как выглядят, всё будет в юанях, а может и в тайских батах, тайские баты самая класная валюта - за 1 бат дают 1 рубль и вообще Таиланд намного удобнее для жизни
Старый 18.06.2009, 17:47
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Опровергните другое, синхронное Панарину:
....
И ещё того же автора:
По этой информации придётся отвечать как-то предметно и неодносложно-хамовато. Потянете?
А зачем это опровергать?
Миша Майоров гундит вот уже с десяток лет. Спорить с ним, как и с гуру Авантюристом, совершенно на надо. А только лишь спрашивать периодически и сделав озабоченное лицо - ну что, кирдык скоро наступит, а то в России уже ждать замахались.

Авантюрист вот со своими прогнозами глобального конфликта в следующем году по его графику уже утерся тихонько и больше не пророчествует. Хазин Миша дойдя в своих страшилках до голодных гастарбайтеров громящих улицы Москвы тоже тихонько сидит под лавкой. И вам советую сильно варежку не раскрывать в глупых надеждах а спокойно заниматься делом.

Берите пример с Путина. Газпром в своих стратегических планах продажи газа США на крах особенно не рассчитыватет. А вы что, дурнее что ли?..
Старый 18.06.2009, 17:51
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от andre1 Посмотреть сообщение
Америка на грани банкротства, это точно, когда штатники откажуться от своих трежис, дефолт будет, потом на продажу выставят всякое имущиство, 15 авианосцев к примеру, Россия, Китай, Индия и Бразилия по три штуки купить смогут, остальные в розницу всяким гондурасам.. У рОссии уже и Миг29 палубный истребитель готов, будет три супер авианосных группы, доллары народ забудет как выглядят, всё будет в юанях, а может и в тайских батах, тайские баты самая класная валюта - за 1 бат дают 1 рубль и вообще Таиланд намного удобнее для жизни
"твои слова да богу в уши"...
Старый 18.06.2009, 17:59
Naix Naix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474886
Naix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времени

Предполагаю , что лет через 20 вы всё так же будете сидеть на этом форуме и обсуждать скорый крах американской экономики .
Старый 18.06.2009, 18:10
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Naix Посмотреть сообщение
Предполагаю , что лет через 20 вы всё так же будете сидеть на этом форуме и обсуждать скорый крах американской экономики .
конечно будем... некоторые к тому времени станут уже видными историками и археологами и будут опираться в своих суждениях на собственноручно раскопанные артефакты вымершеи цивилизации известнои сеичас как "сша", затеренной к тому времени среди руин бывшего пиндостана...
Старый 18.06.2009, 18:12
Naix Naix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474886
Naix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времениNaix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
конечно будем... некоторые к тому времени станут уже видными историками и археологами и будут опираться в своих суждениях на собственноручно раскопанные артефакты вымершеи цивилизации известнои сеичас как "сша", затеренной к тому времени среди руин бывшего пиндостана...
Клоуны историками и археологами редко становятся.
Старый 18.06.2009, 18:31
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748434
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Андрюха, у тебя лихорадка, что ли?

*Волнуется весь*
Старый 18.06.2009, 18:36
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 68456173
andre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение
Андрюха, у тебя лихорадка, что ли?

*Волнуется весь*
у нас есть проект с одной компанией в Зеленограде, на сл. неделе будет что то типа открытия или презинтации и говорят Медведев там патрон и может приедет и вот перед встречей с Президентом России решил проникнуться духом патриотизма... вдруг он меня спросит - "в каком полку служили?" а там вот глядишь устроит чиновником по особым поручениям..
Старый 18.06.2009, 18:47
Форумчанин

Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию Поддержка Путина либералами дорого обойдётся им обеим

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
А зачем это опровергать?..
Могу сказать только о том зачем это МНЕ: исключительно для понимания происходящего. Которое хотелось бы понимать. Самоутверждаться и оттаптываться на "пиндостан-кирдык" соблазн конечно велик, но это не есть хорошо и правильно.

Верить Правителям - это тоже самое что верить Вам - верить ПРОПАГАНДЕ (или контр-пропаганде, что одно и то же).

Хазин - не абсолют, М.Майоров - не абсолют.
Но они понимания ПРИБАВЛЯЮТ, а Вы - НЕ ПРИБАВЛЯЕТЕ (и Ваш коллега, скептицирующий столь же резко - тоже). Они (Хазин, Майоров) точку отсчёта, фактологическую опору - дают как умеют убедительно, а Вы - нет. Майоров о том, по какой причине американские банчки вдруг "улучшили отчётность" и как на самом деле обстоит с недвижимостью в США, говорит, а ваши источники - не говорят (или Вы их умело скрываете).

И Путин, кстати, тоже не говорит, о чём Майоров не без сарказма глаголет:
Цитата:
Совершенно непонятно откуда правительство Российской Федерации берёт свои оптимистические экономические прогнозы, типа во второй половине 2009 года экономика стабилизируется и в 2010-11 годах постепенно пойдёт вверх. Непонятно на каких расчётах основан этот оптимизм. Потому что все эти заявления российских официальных лиц слово в слово совпадают с заявлениями официальных лиц правительства США. Похоже, что как только казначейство США публикует доклад о состоянии американской экономики, прогнозы из этого доклада сразу отображаются в заявлениях российских руководителей.
..Все российские расчёты основаны на дутой американской статистике. Меня удивляет, что российские правители ругают плохими словами все без исключения доклады, исходящие из Вашингтонского обкома, кроме экономического. Когда Вашингтон рапортует о плохом состоянии с правами человека в России, наши политики лезут на амбразуры – размахивают флагами и плюются с экранов телевизоров. Когда-же Вашингтон начинает выдавать свои дутые экономические факты за реальность, наши тут же начинают на этом основании строить свои собственные розовые прогнозы...
..И если у того же Путина ещё (может быть) есть шанс исправиться - выгнать нах Кудрина, перестать верить в американскую статистику (ещё вопрос, сколько здесь на самом деле политической игры и икры, которую политики мечут системно-перманентно), то какие шансы у дутой американской статистики - непонятно. А хотелось бы чтобы стало понятно.

Я доступно изложил?
Старый 18.06.2009, 19:03
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
...Я доступно изложил?
Я верю в Путина и в деловую сметку "Газпрома". Остальным меньше.

Газпром рассчитывает увеличить своё присутствие в США в 20 раз

Это я к тому что по расчетам неглупых людей России США будут вполне кредитоспособны чтобы оплачивать нарастающие поставки российского газа.

В то же время факт того что люди обеспокоенные проблеммами американской экономики и внешней политики подобные автору статьи Крису Хеджесу имеют в США широкую аудиторию и пользуются значительным авторитетом позволяет с большой степенью вероятности предполагать что они, эти проблемы, будут в фокусе власть предержащих. Что обнадеживает.

Последний раз редактировалось Strannik17; 18.06.2009 в 19:34.
Старый 18.06.2009, 19:03
Шурик Шурик вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Шурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времени

Цитата:
у нас есть проект с одной компанией в Зеленограде, на сл. неделе будет что то типа открытия или презинтации и говорят Медведев там патрон и может приедет и вот перед встречей с Президентом России решил проникнуться духом патриотизма... вдруг он меня спросит - "в каком полку служили?" а там вот глядишь устроит чиновником по особым поручениям..
О как! Андрей теперь решил у нас в политику податся!
Вы хотите на практике сделать из России то, чем Вы ее все время представляете?
Ужас!!!
Старый 18.06.2009, 19:05
Форумчанин

По умолчанию Огонь и вода

Цитата:
И, пользуясь случаем, Вадимас, мне не ясна суть ваших претензий и аргументов. Будьте добры, не поленитесь, нарисуйте своё видение будущего мира, коли вам не нравится мой.
Встречное предложение: не начинать на ровном месте, это дурной тон в беседе - так Черномырдин поступал в переговорах по Косово. Не будем уподобляться.

ВАМ непонятно. Что и в какой части Вам непонятно? Спросите, уточните. Непременно постараюсь ответить, ибо полагаю предмет важным. Ведь ваше "видение грядущего", в том аспекте, в котором Вы его рассматриваете, я не опровергал, а только указал на то, в чём Вы этот аспект сопрягаете с другими некорректно, да и то только в тех моментах, где это совершенно очевидно - в сомнительных логических предикатах и неистинных тождествах, ведь сам по себе ваш аспект определяющим не является, это только один из значимых факторов.
Старый 18.06.2009, 19:11
peter_shantarin peter_shantarin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 147607212
peter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Saladdin Посмотреть сообщение
И из за чего же например упал спрос на автомобили ?
Ну конечно перепроизводство ! Мировой эк. кризис тут уж совсем непричем .
Вы просто чудесны в своих версиях! Не уж то Вам не известно что в Китае спрос на авто вырос на 30%? Вы совсем не поняли моего поста. Возможно я не совсем точно изложил все за и против, но ведь когда слишком много "букв" тогда не совсем интересно всем читающим. Ещё раз для тех кто не понял! Мирового кризиса перепроизводства не было ещё в своей истории. Это не товарный, а финансово-экономический кризис. Наконец. Ведь сегодня более выгодного вложения чем в природные ресурсы и в сельское хозяйство нет! А почему? Да потому, что здесь сосредоточен весь спрос и дефицит. Наука. Действительно, между 3-4 странами существует реальная конкуренция, а что дальше, в смысле потребления этой продукции?
Просьба, прежде чем реагировать на мои посты, немного просмотреть мировой "фонд" потребления и производства. Что сегодня в реальном дефиците: - продовольствие (не достаёт по крайней мере ещё 50% от производимого), электроэнергии (не достаёт примерно 100% от производимого), минеральных ресурсов (не достаёт примерно 25-30% от производимого, по разным товарам от 10 до 300, товаров личного потребления (не достаёт примерно 70% от производимого). И где же тут дефицит? И что бы мне тут не говорили про "правильную" экономику действующей англо-американской системы, могу сказать одно, алчность разоряет в большей степени тех, кто алчет наживы, но страдают от этого те, кто и так был беден и голоден.
Поэтому, те кто ратует за перепроизводство просто рекомендую побывать в тех странах где люди просто мрут от голода! И не потому что они не могут или не хотят, а потому что им не дают!!!!
Успехов всем критикам достойным!
Старый 18.06.2009, 19:21
Gron Gron вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Gron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времени
По умолчанию Навеяло...

Цитата:
Сообщение от pronin2007 Посмотреть сообщение
...америку надо разделить на несколько независимых государств,запретить им иметь морской флот и ядерное оружие! Так. Аляску естественно передать России. Нью-йорк сделать свободным городом. Как данциг. Вашингтон перименовать. В ПутинГрад! Боже,неужели я доживу до этого праздника всего человечества??? :)
Хмелел солдат, слеза катилась
играл трофейный саксофон,
а на груди его светилась
медаль "За город Вашингтон"!

Думаю комментарии излишнни
В Россию можно только верить. Ф. Тютчев

Народ, не забываем посещать http://s2.rimg.info/01b2126a47295ca49a3321e79f2e7e5f.gif цитатнег наших юзеров и делать туда дополнения
Старый 18.06.2009, 19:44
delta delta вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
delta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времениdelta герой нашего времени

Цитата:
Встречное предложение: не начинать на ровном месте, это дурной тон в беседе - так Черномырдин поступал в переговорах по Косово. Не будем уподобляться.

ВАМ непонятно. Что и в какой части Вам непонятно? Спросите, уточните. Непременно постараюсь ответить, ибо полагаю предмет важным. Ведь ваше "видение грядущего", в том аспекте, в котором Вы его рассматриваете, я не опровергал, а только указал на то, в чём Вы этот аспект сопрягаете с другими некорректно, да и то только в тех моментах, где это совершенно очевидно - в сомнительных логических предикатах и неистинных тождествах, ведь сам по себе ваш аспект определяющим не является, это только один из значимых факторов.
Я так и думал! Собственного видения будущего мира у Вас нет. Очень жаль. Но всё равно, Ваша юмореска про Америку-в-Америке хороша. И на том спасибо.

Последний раз редактировалось delta; 18.06.2009 в 20:07.
Старый 18.06.2009, 19:45
peter_shantarin peter_shantarin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 147607212
peter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времени
По умолчанию Сытый голодного не вразумит!

Цитата:
Сообщение от Saladdin Посмотреть сообщение
Это вот вообще к чему сказано ?
Ну езжайте в Африку волонтером , урезоньте там всех правителей.
А кто Вам сказал, что там правители виноваты? Вы или слишком наивны или просто провокатор. Кто делил Африку по карте, а не по по национальным интересам людей там проживающих? Думаю, что Вы достойно оправдаете колонизаторов и защитите их в их истории колонизации на сайте! Готов выслушать (прочесть) Ваши аргументы в их защиту! А вот потом и будет разговор по поводу того, почему в Африке по сей день территориальные проблемы. Вот предложения быть волонтёром подходит европейцам и тем, кто их покрывает (то есть Вам), делая вид что в принципе в истории ничего не случилось! Успехов Вам в пропаганде колониализма!!!
Старый 18.06.2009, 19:55
проходил мимо проходил мимо вне форума
Ума палата

Вес репутации: 173707524
проходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего времени

Слова автора, да Богу в уши!!!!
Старый 18.06.2009, 20:03
Kardinal Kardinal вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
Kardinal герой нашего времениKardinal герой нашего времениKardinal герой нашего времениKardinal герой нашего времениKardinal герой нашего времениKardinal герой нашего времениKardinal герой нашего времениKardinal герой нашего времениKardinal герой нашего времениKardinal герой нашего времениKardinal герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от peter_shantarin Посмотреть сообщение
Вы просто чудесны в своих версиях! Не уж то Вам не известно что в Китае спрос на авто вырос на 30%? Вы совсем не поняли моего поста. Возможно я не совсем точно изложил все за и против, но ведь когда слишком много "букв" тогда не совсем интересно всем читающим. Ещё раз для тех кто не понял! Мирового кризиса перепроизводства не было ещё в своей истории. Это не товарный, а финансово-экономический кризис. Наконец. Ведь сегодня более выгодного вложения чем в природные ресурсы и в сельское хозяйство нет! А почему? Да потому, что здесь сосредоточен весь спрос и дефицит. Наука. Действительно, между 3-4 странами существует реальная конкуренция, а что дальше, в смысле потребления этой продукции?
Просьба, прежде чем реагировать на мои посты, немного просмотреть мировой "фонд" потребления и производства. Что сегодня в реальном дефиците: - продовольствие (не достаёт по крайней мере ещё 50% от производимого), электроэнергии (не достаёт примерно 100% от производимого), минеральных ресурсов (не достаёт примерно 25-30% от производимого, по разным товарам от 10 до 300, товаров личного потребления (не достаёт примерно 70% от производимого). И где же тут дефицит? И что бы мне тут не говорили про "правильную" экономику действующей англо-американской системы, могу сказать одно, алчность разоряет в большей степени тех, кто алчет наживы, но страдают от этого те, кто и так был беден и голоден.
Поэтому, те кто ратует за перепроизводство просто рекомендую побывать в тех странах где люди просто мрут от голода! И не потому что они не могут или не хотят, а потому что им не дают!!!!
Успехов всем критикам достойным!
Кризис перепроизводства возникает не потому, что у кого то, чего то не хватает, а как раз по тому, что комуто нечем заплатить за что то.
Ответ

Метки
"rinf news", банкротство, БРИК, военные расходы, гегемония, доллар, США

Опции темы
Опции просмотра