ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 20:17
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени
По умолчанию Вы не ответили на поставленный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Vadimas Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы в Бога верите?

Да. А вы куда клоните?
Старый 09.09.2010, 21:57
Vadimas Vadimas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию "Чем я хуже Коли?" © (ответ: тем что слабее, и намного)

Цитата:
Сообщение от Вотяк Посмотреть сообщение
Мерять валовой или национальный доход России и Беларуси нельзя. Это и так понятно, у кого больше.
Но, вообще-то, Вы не поняли - ссылки не про сравнение экономик были, а про зкспорт первой страны. Про Россию вообще не говорили. НЕТ зависимости первой от второй. ЕСТЬ взаимные интересы.

В Экономике:
- не 80%, а 30-40% экспорта Беларуси заточено на Россию.
- дешевые энергоресуры для Беларуси - МИФ, созданный ля подкормки обывательского мнения. Кто знаком с экономикой, тот поймет, где АКТИВЫ, где РАСХОДЫ. Дебет-Кредит-то сходится...
В Политике:
- Беларусь-стратегический партнер против запада.

Ну это Вы погорячились! Разве что неразведанные ресурсы по нефти, газу, алмазам и золоту приплюсовать. Но это неправильно...

Все остальное - это просто слова, эмоции. Понятие Объединения настолько широко, что, когда произносят это слово, то не говорят ничего конкретного. А надо с финансов начинать, так как даже среди родственников "дружба дружбой, а табачок-то врозь..."
- Можно "гоп до кучи" с четко выраженной вертикалью власти (где - в Москве, Минске, Киеве?).
- Можно на принципах союзного государства, где в каждом сидит свой пахан.
Так вот, лично я не вижу смысла объединения, кроме как по второму варианту.
Причем с Украиной и Беларусью - по разным причинам:
- для Беларуси: сябрам не нужно князья из Москвы, они люди толковые. москали там только испортят все, навезут тажиков, кетайское барахло и прочие прелести страны, разучившейся работать, а привыкшей паразитировать на ресурсах.
- для Украины, москалям не нужны заробитчане Нехай в неньке НА Украине работают. Там у них и прокаженные и сучкиблох и П/Лидеры. Вот и пусть развлекаются...
Не следует сравнивать состояние. Следует сравнивать процесс. Ну-ка, в каком годике в Европах был создан "Союз угля и стали", потом неспешно перетёкший в "Таможенный союз шести государств", а далее, не прошло и полста годиков, как обернувшийся таки современным нам "Европейским Союзом"?

От то-то и оно. И до сих пор ЕС остаётся неполноценной поделкой, кое-как скопированной с СССР. Причём в куда более благоприятных климатических и географических пространствах.

Не вижу особого смысла всё время оглядываться на суету европейских варваров.
Чужие они нам, ч у ж и е .

Всё одно не будет у нас в точности как у них. И нисколько не от того, что мы их чем-то хуже, Боже упаси, нет.

Что касается того КАК объединяться, то гадать сегодня не приходится - слишком много действующих факторов, непросчитываемых на простом обывательском уровне. Многое будет определяться тем, насколько реальна БОЛЬШАЯ ВОЙНА, а тут мнения расходятся. Слишком многого мы не знаем - того, о чём Правители не говорят. Если нас ждёт как минимум лет 10-15 хотя бы относительно мирных - это один расклад (в котором ТС вам в руки и ЕЭП навстречу), а если ..меньше, то совсем другой.

Последний раз редактировалось Vadimas; 09.09.2010 в 22:12.
Старый 09.09.2010, 22:08
Форумчанин

Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Да. А вы куда клоните?
Так ясно к чему. К тому, в ЧЬЕЙ компетенции сей вопрос, заданный Вами мне с какой-то чисто детской непосредственностью и ..демократической незамутнённостью. Это вопрос РОССИИ и БОГА. Никакая, пардон, "демократия" тут и рядом не стояла. Понимаете, насколько несерьёзен вопрос ко мне "где вы Царя будете брать?" - Помазанника Божия, православного внешнего Епископа земной Церкви.

ВЕРА СПОСОБНА ТВОРИТЬ ЧУДЕСА.
Старый 09.09.2010, 22:13
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Так ясно к чему. К тому, в ЧЬЕЙ компетенции сей вопрос, заданный Вами мне с какой-то чисто детской непосредственностью и ..демократической незамутнённостью. Это вопрос РОССИИ и БОГА. Никакая, пардон, "демократия" тут и рядом не стояла. Понимаете, насколько несерьёзен вопрос ко мне "где вы Царя будете брать?" - Помазанника Божия, православного внешнего Епископа земной Церкви.

ВЕРА СПОСОБНА ТВОРИТЬ ЧУДЕСА.

Вы по-человечески можете ответить? Причём тут демократия? Кто кого помазал? Где вы найдёте православного человека такого уровня? Кто вам его мазать будет и чем?

Вы уже собрались чудеса творить или ещё какое-то время есть у нас на размышление?
Старый 09.09.2010, 23:24
Форумчанин

По умолчанию Гордыня - грех смертный, демократический

Цитата:
Вы по-человечески можете ответить? Причём тут демократия? Кто кого помазал? Где вы найдёте православного человека такого уровня? Кто вам его мазать будет и чем?

Вы уже собрались чудеса творить или ещё какое-то время есть у нас на размышление?
Дмитрий, Вы со своей гордыней будьте как-нибудь поаккуратнее, а?

Ну какие Вам "размышлять" в том вопросе, который ни Вам ни мне просто не по чину?

Нету и не будет у нас никакого "времени на размышления". Только на молитвы - "о вразумлении чад неразумных", да о даровании России того, чего она недостойна, но ..может дарует, ибо несказан Он в милости своей к нам, грешным.
Старый 09.09.2010, 23:53
angion angion вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
angion аццкий сотонаangion аццкий сотонаangion аццкий сотонаangion аццкий сотонаangion аццкий сотонаangion аццкий сотонаangion аццкий сотонаangion аццкий сотонаangion аццкий сотонаangion аццкий сотонаangion аццкий сотона
Thumbs down Вадимас! А почему Вы ушли с ИФ?

Мне вот некогда, да и забанили краснопузые отставники таки житомирские станичники, рулящие на ИФ.
Старый 09.09.2010, 23:59
Художник

По умолчанию Так кто всё-таки царём будет?

Цитата:
Дмитрий, Вы со своей гордыней будьте как-нибудь поаккуратнее, а?

Ну какие Вам "размышлять" в том вопросе, который ни Вам ни мне просто не по чину?

Нету и не будет у нас никакого "времени на размышления". Только на молитвы - "о вразумлении чад неразумных", да о даровании России того, чего она недостойна, но ..может дарует, ибо несказан Он в милости своей к нам, грешным.

А кому по чину? Россия это разве не мы? Или это просто территория без людей?

Никто вам ничего не дарует, так как это плохое и пагубное дело. А почему я уже кажется говорил. Вот вразумление чад неразумных, вот это дело. Большое дело.
Оглянулись бы все, да посмотрели на то как живут. Может и переменилось бы что-нибудь.
Старый 10.09.2010, 02:38
Форумчанин

По умолчанию Долги наши тяжкие

Цитата:
Сообщение от angion Посмотреть сообщение
А почему Вы ушли с ИФ?

Мне вот некогда, да и забанили краснопузые отставники таки житомирские станичники, рулящие на ИФ.
Здравствуйте.

Не ушёл, а забанили где-то на полгода. Сейчас снова ..разбанили.
Они там в марте всех в принципе разбанили, если пущает только в профиль и даёт писать ЛС, но не даёт отправлять сообщения на ветки, то из ЛС нуно модератору намекнуть, что не против ещё немного оттопыриться, он и нажмёт свою заветную кнопочку. Как-то неунизительно у них это вышло, ну я и купился на эту наживку (кризис там у них, поразогнали всех кого куда, вот и скребут по всем сусекам). В общем, разбанили.

Совершенно зря это они сделали, к слову - у меня там должок оставался, ну я и влез снова в старую РФ-белорусскую дрязгу. На ей там сейчас и маюсь. Глухо там всё, как в танке. Очень тяжёлый раздел, неподъёмный, если честно.

Вадим.
Старый 10.09.2010, 02:58
Форумчанин

По умолчанию Canimus surdis

Цитата:
А кому по чину? Россия это разве не мы? Или это просто территория без людей?

Никто вам ничего не дарует, так как это плохое и пагубное дело. А почему я уже кажется говорил. Вот вразумление чад неразумных, вот это дело. Большое дело.
Оглянулись бы все, да посмотрели на то как живут. Может и переменилось бы что-нибудь.
Россия - это Вы, я, мы. А также наши предки - все, до ..надцатого колена. И потомки наши тоже. Это всё вместе - и территория, и политическая нация. А политическая нация - это категория не суетная, а историческая, она включает актуальный ныне живущий "электорат" лишь малой частью, "моментальным снимком", а более существенная часть - это вся историческая ретроспектива и перспектива тоже.
Это я Вам так, между делом, про основной обман демократии рассказал, а также по основной гордыне-искушению намёк даю - что демократия возвеличивает и на что человецев ловит. Ибо нету для демократии ни Вашего-моего прадедов, ни Святых Земли Русской - никого-такого для неё не существует. И мнения их спрашивать по сегодняшним вопросам якобы вовсе не надо. А на самом деле надо.

Вот я не в одиночку вокруг себя и оглядываюсь, а вместе с не одним своим прадедом. Да и с детьми своими тоже - их у меня хоть всего и двое, но ..очень они хорошие парни. И мненье у них у всех вместе со мной по "текущему моменту" выходит.. занятное, скажем так. Да и Святые Земли Русской смотрят с образов отнюдь не облупившейся краской мазни неизвестного художника. Что-то ещё там есть в этом взгляде их.

А коли Вы этих всех взглядов не видите-не чувствуете, то и говорить нам покамест не о чем. Это как глухим чесноковскую "Да исправится молитва моя" петь.

Последний раз редактировалось Vadimas; 10.09.2010 в 03:00.
Старый 10.09.2010, 03:04
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748520
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Здравствуйте.

Не ушёл, а забанили где-то на полгода. Сейчас снова ..разбанили.
Они там в марте всех в принципе разбанили, если пущает только в профиль и даёт писать ЛС, но не даёт отправлять сообщения на ветки, то из ЛС нуно модератору намекнуть, что не против ещё немного оттопыриться, он и нажмёт свою заветную кнопочку. Как-то неунизительно у них это вышло, ну я и купился на эту наживку (кризис там у них, поразогнали всех кого куда, вот и скребут по всем сусекам). В общем, разбанили.

Совершенно зря это они сделали, к слову - у меня там должок оставался, ну я и влез снова в старую РФ-белорусскую дрязгу. На ей там сейчас и маюсь. Глухо там всё, как в танке. Очень тяжёлый раздел, неподъёмный, если честно.

Вадим.
О как! Всё-таки Вадим!
А когда я к Вам обратилась таким образом с вполне безобидныим постом, Вы меня грубо одёрнули, велемши называть Вас Вадимасом.
Нет желания общаться с Вами после этого, напыщенный Вы индющок.
Старый 10.09.2010, 05:00
Форумчанин

Я обычно совершенно типовым образом поправляю тех, кто обращается "Вадимас" (что и вправду выглядит некорректно и по-идиотски), просто поясняя, что так пишется моё никнамо латиницей ('Vadimas'), а имя у меня - Вадим.

Если кого-то это напрягает, то Бога ради, хозяин, как говорится, барин. Обычно это сочетается с другой категорией, которая "нечего сказать". Посему в данном вопросе - полная гармония. Кому есть чего сказать, того такие мелочи меньше волнуют - существеннное, о чём когда есть что сказать - важнее мелкого капризного эго.
Старый 10.09.2010, 12:58
Good'OK Good'OK вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Good'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
никто не спорит о том, что огромные прибыли получает кучка людей в России, а не вся страна. Никто не спорит что с этим надо что то делать и то, что делает Лукашенко - все в России видят и поэтому как хозяйственник и как борец с коррупцией он очень уважаем. НО! Лукашенко хорошо пристраивает деньги на благо своей страны полученные в виде выгоды союза с Россией и то что он не строит себя яхты и дворцы НИКАК не умаляет того факта что вся Беларусь практически живет за счет России!
То есть получается "прикольная" вещь - за счет нас, живущих в России, хорошо живут наши толстосумы-воры и Белорусь, что фактически ставит их в один ряд, к сожалению, как дармоедов...
Я чего-то логики не понимаю Вашей.

Вот представьте, к примеру два дома престарелых, оба одинаково финансирует Российское государство. При этом в одном директор ворует безбожно, на ремонт денег не тратит, на еду выделяет копейки, белье на кроватях не стиранное, дырявое и прочие прелести безденежья, зато он в ЕР и полностью "одобрямс и поддерживамс".

Второй тоже подворовывает, но в меру. Вовремя делает ремонт, старики у него довольные и сытые. Правда второй в ЕР не входит, чего-то вякает периодически недовольно, денег больше просит на содержание своего дома престарелых...

Так вот Вы предлагаете наезжать не на директора первого дома, а на директора второго дома, что вообще говоря совсем нелогично.
Старый 10.09.2010, 13:12
Художник

По умолчанию Опять двадцать пять...

Цитата:
Россия - это Вы, я, мы. А также наши предки - все, до ..надцатого колена. И потомки наши тоже. Это всё вместе - и территория, и политическая нация. А политическая нация - это категория не суетная, а историческая, она включает актуальный ныне живущий "электорат" лишь малой частью, "моментальным снимком", а более существенная часть - это вся историческая ретроспектива и перспектива тоже.
Это я Вам так, между делом, про основной обман демократии рассказал, а также по основной гордыне-искушению намёк даю - что демократия возвеличивает и на что человецев ловит. Ибо нету для демократии ни Вашего-моего прадедов, ни Святых Земли Русской - никого-такого для неё не существует. И мнения их спрашивать по сегодняшним вопросам якобы вовсе не надо. А на самом деле надо.

Вот я не в одиночку вокруг себя и оглядываюсь, а вместе с не одним своим прадедом. Да и с детьми своими тоже - их у меня хоть всего и двое, но ..очень они хорошие парни. И мненье у них у всех вместе со мной по "текущему моменту" выходит.. занятное, скажем так. Да и Святые Земли Русской смотрят с образов отнюдь не облупившейся краской мазни неизвестного художника. Что-то ещё там есть в этом взгляде их.

А коли Вы этих всех взглядов не видите-не чувствуете, то и говорить нам покамест не о чем. Это как глухим чесноковскую "Да исправится молитва моя" петь.

Ну вот, вы опять в дебри полезли, теперь совсем уш непролазные...
Россия, предки, потомки, это понятно всё. Православие. Это тоже ясно. Только вы меня как-то то ли не понимаете, то ли не хотите понять. Или не верите мне.

Видите ли, Вадим, демократия, это просто инструмент. Как и социализм, как и монархия, как и что угодно. И его можно обратить в добро или во зло.
В нынешнее время, конкретно в нашей стране, это обернулось злом. Говорит ли это о том, что сама демократия, само слово, понятие и строй, это какое-то злодеяние? Нет не говорит.
Проблема нашей страны в другом. В том что то, о чём вы говорите, это всё из области фантастики в настоящий момент. Я поясню:

Нашему народу в массе, я говорю про массу, нет дела никакого до Святых Земли Русской, и никогда не было.
Я не про себя говорю, а про "вообще".

Вот я вам раньше говорил, как устроена страна, и вы мне почему- то не верите, или не хотите вникнуть, в то, что Православие, это вообще не Россия. Это ЧАСТЬ России. Всегда была, и всегда будет.

Вы, я, РПЦ и ещё некоторые, это и есть Православие, это небольшой процент русских людей, Христиан.
И это надо понять вам наконец.
Остальные российские граждане, ни в каком наставлении, и ни в какой РПЦ, ни в царе, ни в теологии, ни в эзотерике, не нуждаются.
Ни для демократии нету Святых, а для большинства народа.

Да, теоретически можно представить, что это наш дом, наша страна, наш имеется ввиду Христианского меньшинства, и мы можем 2-3% от страны, при удачном раскладе, навязявать свой уклад жизни, остальным 97% русским людям.
Заставить их бросить пить, воровать, лгать, глупости делать и т.д.
Можем в принципе, теоретически.
Вместе с Фёдором Емельяненко, ещё с кем-то, теоретически мы можем поднять своё знамя, вышвырнуть демократов, либералов и прочих, только дальше-то что?

Я всё время, обличаю народ, по мере сил, и считаю, что социализм, демократия, ещё что-то, это не больше чем глупые слова, а на самом деле, просто неверущее большинство в России, делает зло постоянно, вот от этого и плохо так живётся.
Можно кого угодно обвинять, Запад, Америку, демократию, ещё что-то, только поймите, что если это большинство не изменится, тогда при любом строе будет ужас кромешный.

Не нужен им никакой Бог, никакие Святые Земли Русской, никакое Православие, ничего... Это большинство.
И не надо говорить, о 70-ти годах атеизма, они всё все прекрасно понимают, читают, знают, только продолжают жить так, как живут.

Могут зарплату не заплатить, могут оскорбить невзначай, богохульством заниматься, разворовать пенсионный фонд, отпустить преступников на свободу, могут реки отравить, деньги все из страны вывезти и т.д. и т.п.

И вот они, возглавляют страну, при поддержки своих, отнудь не православных "избирателей".

Ну, а в целом, я вас понял. Я не против, давайте сковырнём демократию, и построим что-нибудь новое, более экзотичекое. Давайте коронуем кого-нибудь. Вас например, или Фёдора Емельяненко. Я не возражаю.
Только я более чем уверен, что положение дел, от этого не изменится.

Последний раз редактировалось Иерофант; 10.09.2010 в 13:31.
Старый 10.09.2010, 13:23
Good'OK Good'OK вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Good'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времени

Цитата:
Ну, а в целом, я вас понял. Я не против, давайте сковырнём демократию, и построим что-нибудь новое, более экзотичекое. Давайте коронуем кого-нибудь. Вас например, или Фёдора Емельяненко. Я не возражаю.
Нее, я против коронации Вадима. Уж слишком он витиевато пишет. Только представьте какие он законы будет предлагать
Старый 10.09.2010, 14:58
kum kum вне форума
Форумчанин

Адрес: в России живу! А она большая и скоро станет еще больше)
kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Good'OK Посмотреть сообщение
Я чего-то логики не понимаю Вашей.

Вот представьте, к примеру два дома престарелых, оба одинаково финансирует Российское государство. При этом в одном директор ворует безбожно, на ремонт денег не тратит, на еду выделяет копейки, белье на кроватях не стиранное, дырявое и прочие прелести безденежья, зато он в ЕР и полностью "одобрямс и поддерживамс".

Второй тоже подворовывает, но в меру. Вовремя делает ремонт, старики у него довольные и сытые. Правда второй в ЕР не входит, чего-то вякает периодически недовольно, денег больше просит на содержание своего дома престарелых...

Так вот Вы предлагаете наезжать не на директора первого дома, а на директора второго дома, что вообще говоря совсем нелогично.
это я что то логики вашей не понимаю))))
если есть 2 дома престарелых - один в одном государстве, другой в другом - в одном директор ворует, у своих так как этот дом престарелых в его государстве. В другом, директор ворует у чужого государства чтобы накормить своих стариков в своем государстве.
Вопрос на засыпку - те у кого воруют оба директора, как должны относится к ним обоим? И пофиг что второй ворует на благо - на благо то не наше, на благо соседское - от него мне не холодно не жарко))))
Еще раз повторюсь - для меня Белорусь жирующая за мой счет стоит в одном ряду с ворами в моем правительстве, которые тоже жируют за мой счет!

http://www.youtube.com/watch?v=chMXR...eature=related

Достали)репу никому не режу - отвечаю на форуме открыто, это всем известно! Могу только плюсануть)
Старый 10.09.2010, 15:25
AndreL AndreL вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 130371563
AndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времени
Отправить сообщение для AndreL с помощью ICQ

Цитата:
это я что то логики вашей не понимаю))))
если есть 2 дома престарелых - один в одном государстве, другой в другом - в одном директор ворует, у своих так как этот дом престарелых в его государстве. В другом, директор ворует у чужого государства чтобы накормить своих стариков в своем государстве.
Вопрос на засыпку - те у кого воруют оба директора, как должны относится к ним обоим? И пофиг что второй ворует на благо - на благо то не наше, на благо соседское - от него мне не холодно не жарко))))
Еще раз повторюсь - для меня Белорусь жирующая за мой счет стоит в одном ряду с ворами в моем правительстве, которые тоже жируют за мой счет!
Беларусь жирующая-это сильно сказано.И про воровство в тему тоже.Дотации,как же без них.Лично Вам что с того что Беларусь не получит безпошлинной нефти. Вот Вам,лично!Только без демагогии.
Старый 10.09.2010, 15:44
kum kum вне форума
Форумчанин

kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AndreL Посмотреть сообщение
Беларусь жирующая-это сильно сказано.И про воровство в тему тоже.Дотации,как же без них.Лично Вам что с того что Беларусь не получит безпошлинной нефти. Вот Вам,лично!Только без демагогии.
мне лично?
подалуйста
1. школы в моем городе недополучат денег.
2. пенсионеры в моем городе недополучат денег.
3. больницы в моем городе недополучат денег.
и тд и тп
естественно у меня в семье есть и пенсионеры и школьники и бывают больные гриппом))))
Еще раз повторюсь! От того что Белорусь получает что то от России - недополучает российское государство! То есть для непонятливых - мне пофиг куда уходят деньги - в карман олигархов или в Белорусь-ГЛАВНОЕ ЧТО ОНИ УХОДЯТ ИЗ МОЕГО КАРМАНА!)))))

p.s. и по сравнению с другими республиками бСССР Белорусь жила и живет очень неплохо и в этом есть и большая заслуга России.

Достали)репу никому не режу - отвечаю на форуме открыто, это всем известно! Могу только плюсануть)
Старый 10.09.2010, 15:49
AndreL AndreL вне форума
Форумчанин

AndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времениAndreL герой нашего времени

Цитата:
мне лично?
подалуйста
1. школы в моем городе недополучат денег.
2. пенсионеры в моем городе недополучат денег.
3. больницы в моем городе недополучат денег.
и тд и тп
естественно у меня в семье есть и пенсионеры и школьники и бывают больные гриппом))))
Еще раз повторюсь! От того что Белорусь получает что то от России - недополучает российское государство! То есть для непонятливых - мне пофиг куда уходят деньги - в карман олигархов или в Белорусь-ГЛАВНОЕ ЧТО ОНИ УХОДЯТ ИЗ МОЕГО КАРМАНА!)))))

p.s. и по сравнению с другими республиками бСССР Белорусь жила и живет очень неплохо и в этом есть и большая заслуга России.
Вы сами верите в то,что говорите? И по сравнению с другими республиками... Это с которыми? Уточните пож.
Старый 10.09.2010, 15:55
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы сами верите в то,что говорите? И по сравнению с другими республиками... Это с которыми? Уточните пож.
а почему я должен не верить?)))) Мне все равно кто меня грабит на улице - мент или грабитель - итог один - у меня станет меньше денег.
украина живет хуже чем Белорусь, грузия, Армения, вся средняя Азия кроме Казахстана, молдавия, да и в прибалтике не лучше чем в Белоруси.

Старый 10.09.2010, 16:00
Форумчанин

По умолчанию Право и правоприменительная практика

Цитата:
Сообщение от Good'OK Посмотреть сообщение
Нее, я против ..Вадима. ..Только представьте какие он законы будет предлагать
Законы не так важны, и кому их писать найдётся. Вот Вы и будете писать, к слову. По Высоцкому Владимиру Семёновичу: "Где взять? - У нас любой-второй в Туркмении - аятолла и даже хомейни!"

ОТ ВЛАСТИ, ПРАВИТЕЛЯ ЗАВИСИТ ТО, КАК ОНИ БУДУТ ИСПОЛНЯТЬСЯ.

Разговор о Законах у нас с вами уже был, помнится.

Скажите сразу, что публичной порки на площади боитесь (гм, а есть за что?).
Старый 10.09.2010, 16:04
AndreL AndreL вне форума
Форумчанин

Цитата:
а почему я должен не верить?)))) Мне все равно кто меня грабит на улице - мент или грабитель - итог один - у меня станет меньше денег.
украина живет хуже чем Белорусь, грузия, Армения, вся средняя Азия кроме Казахстана, молдавия, да и в прибалтике не лучше чем в Белоруси.
Простите,меня,конечно.Вы имеете ввиду времена нынешние?Тогда я несовсем верно Вас понял.А про грабеж это сильно.Т.е. приезжал такой АГЛ с пистолетом (огромным) и говорил дай-ка ты мне (ВВП) денюжек,а не то я тебе физию исправлю. Так что ли? Я не как не могу уловить посыл .Просто я уверен ,что с пошлин на нефть для Беларуси ни Вы ,лично,ни Ваш город,ни Ваша районная больница не получит ничего.Как и моя.Собственно.Попилят,"отд адут" погорельцам(попилят).И не говорите мне что это не так. Это будет неправда.
Старый 10.09.2010, 16:10
Форумчанин

По умолчанию Скрытому тирану и деспоту

Цитата:
Ну вот, вы опять в дебри полезли, теперь совсем уш непролазные...
Россия, предки, потомки, это понятно всё. Православие. Это тоже ясно. Только вы меня как-то то ли не понимаете, то ли не хотите понять. Или не верите мне.

Видите ли, Вадим, демократия, это просто инструмент. Как и социализм, как и монархия, как и что угодно. И его можно обратить в добро или во зло.
В нынешнее время, конкретно в нашей стране, это обернулось злом. Говорит ли это о том, что сама демократия, само слово, понятие и строй, это какое-то злодеяние? Нет не говорит.
Проблема нашей страны в другом. В том что то, о чём вы говорите, это всё из области фантастики в настоящий момент. Я поясню:

Нашему народу в массе, я говорю про массу, нет дела никакого до Святых Земли Русской, и никогда не было.
Я не про себя говорю, а про "вообще".

Вот я вам раньше говорил, как устроена страна, и вы мне почему- то не верите, или не хотите вникнуть, в то, что Православие, это вообще не Россия. Это ЧАСТЬ России. Всегда была, и всегда будет.

Вы, я, РПЦ и ещё некоторые, это и есть Православие, это небольшой процент русских людей, Христиан.
И это надо понять вам наконец.
Остальные российские граждане, ни в каком наставлении, и ни в какой РПЦ, ни в царе, ни в теологии, ни в эзотерике, не нуждаются.
Ни для демократии нету Святых, а для большинства народа.

Да, теоретически можно представить, что это наш дом, наша страна, наш имеется ввиду Христианского меньшинства, и мы можем 2-3% от страны, при удачном раскладе, навязявать свой уклад жизни, остальным 97% русским людям.
Заставить их бросить пить, воровать, лгать, глупости делать и т.д.
Можем в принципе, теоретически.
Вместе с Фёдором Емельяненко, ещё с кем-то, теоретически мы можем поднять своё знамя, вышвырнуть демократов, либералов и прочих, только дальше-то что?

Я всё время, обличаю народ, по мере сил, и считаю, что социализм, демократия, ещё что-то, это не больше чем глупые слова, а на самом деле, просто неверущее большинство в России, делает зло постоянно, вот от этого и плохо так живётся.
Можно кого угодно обвинять, Запад, Америку, демократию, ещё что-то, только поймите, что если это большинство не изменится, тогда при любом строе будет ужас кромешный.

Не нужен им никакой Бог, никакие Святые Земли Русской, никакое Православие, ничего... Это большинство.
И не надо говорить, о 70-ти годах атеизма, они всё все прекрасно понимают, читают, знают, только продолжают жить так, как живут.

Могут зарплату не заплатить, могут оскорбить невзначай, богохульством заниматься, разворовать пенсионный фонд, отпустить преступников на свободу, могут реки отравить, деньги все из страны вывезти и т.д. и т.п.

И вот они, возглавляют страну, при поддержки своих, отнудь не православных "избирателей".

Разные системы предполагают разный же контроль. Разный нравственный контроль. И у демократии он - худший изо всех возможных. Особенно при оговоренном Вами проценте православных в обществе.

Это не НАРОД. Это электорат.

Мы - не можем. Такое может только сакральная власть. Демократия - десакрализует власть. Этот её недостаток неустраним ничем. Он вымороченно кое-как частично и неполноценно компенсируется Православными нашими Президентами, получающими какое-никакое, но благословление на "президенствование", но это всё не то.

Не надо "обличать" - это пустое.

Вы рассуждаете как демократ - "давайте коронуем". Упаси Бог от такого "коронованного". Это не Ваши, и вообще не людские полномочия. Выкиньте эту хрень из головы, даже не думайте в этом направлении.
Старый 10.09.2010, 17:41
Деревенский Деревенский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Деревенский герой нашего времениДеревенский герой нашего времениДеревенский герой нашего времениДеревенский герой нашего времениДеревенский герой нашего времениДеревенский герой нашего времениДеревенский герой нашего времениДеревенский герой нашего времениДеревенский герой нашего времениДеревенский герой нашего времениДеревенский герой нашего времени

Цитата:
Простите,меня,конечно.Вы имеете ввиду времена нынешние?Тогда я несовсем верно Вас понял.А про грабеж это сильно.Т.е. приезжал такой АГЛ с пистолетом (огромным) и говорил дай-ка ты мне (ВВП) денюжек,а не то я тебе физию исправлю. Так что ли? Я не как не могу уловить посыл .Просто я уверен ,что с пошлин на нефть для Беларуси ни Вы ,лично,ни Ваш город,ни Ваша районная больница не получит ничего.Как и моя.Собственно.Попилят,"отд адут" погорельцам(попилят).И не говорите мне что это не так. Это будет неправда.

Пошлины пойдут в бюджет: и для большицы, и на зарплату, и для погорельцов...Не самый лучший вариант - дарить миллиарды долларов продажной проститутке, которая в знак благодарности будет оплевывать и гадить.
Старый 10.09.2010, 18:23
Художник

Цитата:
Разные системы предполагают разный же контроль. Разный нравственный контроль. И у демократии он - худший изо всех возможных. Особенно при оговоренном Вами проценте православных в обществе.

Мы - не можем. Такое может только сакральная власть. Демократия - десакрализует власть. Этот её недостаток неустраним ничем. Он вымороченно кое-как частично и неполноценно компенсируется Православными нашими Президентами, получающими какое-никакое, но благословление на "президенствование", но это всё не то.

Не надо "обличать" - это пустое.

Вы рассуждаете как демократ - "давайте коронуем". Упаси Бог от такого "коронованного". Это не Ваши, и вообще не людские полномочия. Выкиньте эту хрень из головы, даже не думайте в этом направлении.

Тогда ждите когда что-то измениться чудесным образом. Что ещё сказать?
Я не верю, что что-то хорошее нас ждёт в будущем. И не понимаю как уже говорил причин вашего оптимизма. Но всякое может быть.
Россия всё-таки...
Старый 10.09.2010, 19:18
surckash surckash вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
surckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времени

Цитата:

Что значит "лично"?
Берем 6.3 млн. тонн, умножаем на 273 бакса (сегодня), получаем 1,7 млрд. баксов, что НЕ попадают в ДОХОДНУЮ часть бюджета....

Да, в перспективе ВОЗМОЖНО часть этих денег разворовали бы, но ЧАСТЬ...
Но большая часть была бы израсходована НА РОссию..
Старый 11.09.2010, 10:33
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
доходы от нефти и газа в России все таки составляют большинство поступлений в бюджет. И любая халява значит - недопоступление в бюджет! Вам так лучше понимается?))))

Старый 11.09.2010, 23:06
Форумчанин

По умолчанию Маловеру

Цитата:
Тогда ждите когда что-то измениться чудесным образом. Что ещё сказать?
Я не верю, что что-то хорошее нас ждёт в будущем. И не понимаю как уже говорил причин вашего оптимизма. Но всякое может быть.
Россия всё-таки...
Вера может творить чудеса.

Веровать - это активное состояние. Не пассивное. А иногда и вполне даже деятельное. Как у Инока Пересвета, например.
Старый 11.09.2010, 23:07
Форумчанин

По умолчанию Гы..

Цитата:
Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
Что значит "лично"?
Берем 6.3 млн. тонн, умножаем на 273 бакса (сегодня), получаем 1,7 млрд. баксов, что НЕ попадают в ДОХОДНУЮ часть бюджета....

Да, в перспективе ВОЗМОЖНО часть этих денег разворовали бы, но ЧАСТЬ...
Но большая часть была бы израсходована НА РОссию..
При одном маленьком "но". Если эти 6,3 млн.т. белорусы у нас на этих условиях купят.
Старый 12.09.2010, 01:46
Художник

По умолчанию Царя-я-я!!!

Цитата:
Вера может творить чудеса.

Веровать - это активное состояние. Не пассивное. А иногда и вполне даже деятельное. Как у Инока Пересвета, например.

Не спорю.
У меня вот какая мысль возникла. Что если вас царём сделать? Будете витиевато с другими президентами говорить, домострой укреплять и т.д.

Вы же верите, я так полагаю...

А?
Старый 13.09.2010, 00:01
Форумчанин

Сперва подумайте над тем, на какую должность Вы сами заедете после того, как "царём". Это же как минимум замминистра Пропаганды по наглядной агитации, причём министром пропаганды будет тов. Беркем-ага. Устраивает Вас такая карьера и такое начальство - дерзайте.

Да, чисто на всякий случай. Спрос за халатность и некомпетентность будет в форме публичных лёгких телесных наказаний (порка плетьми), а декаданс будет публично ошельмован и запрещён как тоталитарный антихристианский культ - как минимум для государственных служащих.

Последний раз редактировалось Vadimas; 13.09.2010 в 00:04.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра