ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 12:38
Good'OK Good'OK вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Good'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от advents Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. Что такое протестное голосование? Это бесконечные выборы, так как потом вы потребуете снять кворум. Тогда почему постоянно считаете выброшенные вникуда деньги? А ведь выборы - это очень большие деньги.
Точно, давайте деньги экономить и вообще выборы отменим. Пусть Президента выбирают депутаты ГосДумы, а депутатов - назначает Президент. Дешево и сердито.
- Люди-ароматы - Кресло, Пенёк, Wwwil
- Дети и фантазеры - Иерофант, Denis_
Президентская гонка 2012
Старый 01.07.2011, 12:38
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Crt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Good'OK Посмотреть сообщение
А чего? Я помню осенью 2008 года, когда кризис был в самом разгаре, по телеку показывали в новостях как Путин возится с тигренком, которого ему подарили.
Чем не Николай второй, который во времена революционные только и находил, что в дневник записать - гулял по парку, убил ворону...
Кризис в разгаре? Я в Испании был в декабре 2008, вот там был кризис в разгаре, ни работы, ни хрена, (впрочем, сейчас не лучше) тока НАвидад, блин. Народ веселится, а у всех глаза печально-встревоженные. Николаша слил страну, поэтому его сравнение с Вовой считаю некорректным. А то, что его показывали, то все вопросы к журналистам.
Старый 01.07.2011, 12:39
zhe_999 zhe_999 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
zhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Crt1 Посмотреть сообщение
Это Ваше гражданское право. Если вас таких будет большинство и изберут Ивана Дулина, пожалуй я уеду из страны и не буду вам мешать проводить свои парады.
Эли это шутка - браво! ЗачОт!!!
Если серьезно, то народ из страны уже бежит, причем ее лучшая часть. Если погуглить, то можно найти такую статистику: то ли ВЦИОМ, то ли Левада центр то ли в мае, то ли в апреле 11 года провел порос среди выпускников московских школ на тему где бы вы хотели работать после окончания ВУЗа. 54 процента опрашиваемых ответили - за границей. Т.е. уже школьники видят бесперспективность реализации себя в своей стране.
Старый 01.07.2011, 12:39
advents advents вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
advents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
шикарный пост. не убавить не прибавить. жаль, что некоторые (но к счастью уже не многие, как было недавно) до сих пор этого не видят или не понимают. advents, ну прокомментируйте как-нибудь. неужели и тут Вы сумеете выгородить кремлевских мразей?
Мне микрокосмос, которая залетает на форум, просто чтобы выплеснуть свои эмоции поставила минус, потому что я все время говорю о нашей ментальности .Так я повторюсь. Приехали большие начальники, их повели в баньку, угостили вкусной едой в ресторане, одарили конвертами с кредитными карточками, но это наша ментальность, она у нас разная местечковая, столичная, областная и т.д. Когда перестанем "помогать" однокласснику, родственнику, знакомому родственника незаконно получить то, что ему не положено по определению,тогда не будет всего этого.

Последний раз редактировалось advents; 01.07.2011 в 19:33.
Старый 01.07.2011, 12:41
Good'OK Good'OK вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Good'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времениGood'OK герой нашего времени

Цитата:
Кризис в разгаре? Я в Испании был в декабре 2008, вот там был кризис в разгаре, ни работы, ни хрена, (впрочем, сейчас не лучше) тока НАвидад, блин. Народ веселится, а у всех глаза печально-встревоженные. Николаша слил страну, поэтому его сравнение с Вовой считаю некорректным. А то, что его показывали, то все вопросы к журналистам.
Вова тоже страну слил в обмен на свой замок на берегу моря.
А телевидение у нас подневольное. Скажут показывать тигренка, будут тигренка показывать.
- Люди-ароматы - Кресло, Пенёк, Wwwil
- Дети и фантазеры - Иерофант, Denis_
Президентская гонка 2012
Старый 01.07.2011, 12:42
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Crt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времени

Цитата:
Угу, съездите, в Нидерданды, к примеру, али в Германию. Там-то парады повеселее.
Вот оно гнилое нутро либераста! Сам хочет голосовать за гомосека-Дулина, а когда его ловят за язык, перекручивает стрелки на оппонента. Маладец, истинный последователь Дулина. (небось свои фотки выложил, не пожалел).

Последний раз редактировалось Crt1; 01.07.2011 в 12:46.
Старый 01.07.2011, 12:42
Форумчанин

zhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времени

Цитата:
Одна надежда у Вас, да? Доказать, что где-то люди еще хуже живут?
5 баллов!
Старый 01.07.2011, 12:45
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вова тоже страну слил в обмен на свой замок на берегу моря.
А телевидение у нас подневольное. Скажут показывать тигренка, будут тигренка показывать.
И кому же он страну слил? Уж не Вам ли?
А на счет телевидения ....я сейчас заплачу от жалости: ах бедненькие, им же деваться некуда, надо чтобы никто им не мешал зарабатывать на свой хлебушек с черной икоркой.
Старый 01.07.2011, 12:46
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Мне микрокосмос, которая залетает на форум, просто чтобы выплеснуть свои эмоции поставила минус, потому что я все время говорю о нашей ментальности .Так я повторюсь. Приехали большие начальники, их повели в баньку, угостили вкусной едой в ресторане, одарили конвертами с кредитными карточками, но это наша менальность, она у нас разная местечковая, столичная, областная и т.д. Когда перестанем "помогать" однокласснику, родственнику, знакомому родственника незаконно получить то что ему не положено по определению,тогда не будет всего этого.
Вы снова о чем угодно, только не о том, о чем Вас спрашивали. я просил проккоментировать пост Zhe999 насчет Дымовского и двойных стандартах в отношении Красноярского ГУВД. это ведь творят защищаемые Вами пид#арасы из Кремля и Белого дома. это на их совести смерть 12 человек!
Старый 01.07.2011, 12:53
Форумчанин

Цитата:
Вы снова о чем угодно, только не о том, о чем Вас спрашивали. я просил проккоментировать пост Zhe999 насчет Дымовского и двойных стандартах в отношении Красноярского ГУВД. это ведь творят защищаемые Вами пид#арасы из Кремля и Белого дома. это на их совести смерть 12 человек!
Или реальные зомби или у трубы, ничо они сказать не могут, у них все харашо.
Старый 01.07.2011, 12:53
Форумчанин

advents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времени

Цитата:
А чего? Я помню осенью 2008 года, когда кризис был в самом разгаре, по телеку показывали в новостях как Путин возится с тигренком, которого ему подарили.
Чем не Николай второй, который во времена революционные только и находил, что в дневник записать - гулял по парку, убил ворону...
Вы уже не знаете как зацепить Путина. Вот сейчас это был подростковый максимализм. Типа , если он в чем-то не прав - он плохой.
Старый 01.07.2011, 12:54
Форумчанин

Цитата:
Так это и сеть мой комментарий, если вам непонятен посыл, простите, но это не моя проблема.
Старый 01.07.2011, 12:57
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от zhe_999 Посмотреть сообщение
Странная логика, получается коррупционный случай с Икеа единичный??? Я вообще считаю, что в этом направлении у нас журналисты даже не дорабатывают. Единственное чего боится вор - это огласки.
Показательный случай. Вспоминаем ноябрь 2009 г., майор Дымовский в открытую заявил, что ГУВД Краснодарского края полностью прогнило и погрязло в коррупции. Журналисты первые три дня распиарили этот скандал. Затем из Кремля поступил сигнал "хорош пи***ть" и все - тишина. Но самое прикольное как развивались события далее.
Буквально через неделю Нургалиев совместно с Чайкой отправляют в ГУВД Краснодарского края целый десант с целью "провести комплексную проверку" подразделения. Через месяц в Кремль уходит доклад: Дымовский наглый лжец, а ГУВД по Краснодарскому краю, чуть ли не образец для подражания. Проходит ровно год. В станице Кущевской отморозки вырезали три семьи, 12 жертв, 12 судеб под откос... Опять те же самые проверки из тех же ведомств, но только уже тональность поменялась, типа все прогнило. Все погрязли в коррупции - укрывательство преступлений, вымогательство взяток, рейдерские захваты и это не весь букет! Получается год назад все было Ок, а через год - полная ж... настала! Как так! Кто в это верит!!!!??? Я не верю.
Кущевская стала возможно только благодаря расцвету коррупции. А наша власть этому всячески способствует. О чем вы говорите??? О какой культуре??? О культуре брать и чтобы никто не узнал???
ПС: даже уже после того как Кучерука (начальник ГУВД по Краснодарскому краю) сняли благодаря давлению общественности, его тов. Нургалиев наградил за заслуги.... Я просто был в шоке. Наградил за то, что у него под носом нагло вырезали 12 человек, вот это я понимаю, вот это заслуга. В нормальной стране после такого скандала нормальный полицейский сам бы ушел..., но это в нормальной стране.
А при чем тут Кремль? Я понимаю, за всё, что происходит на судне отвечает капитан. Но, помилуйте, если капитану досталась рабская галера с надсмотрщиками, глупо требовать от него, чтобы он обогнал проплывающий мимо атомный авианосец. Вы прямо считаете, что Вова - Господь Бог, и все в России делается по мановению его пальца. К сожалению это не так. Для всего нужны люди на местах. Квалифицированные ЧЕСТНЫЕ люди. Где их, блин взять?! Убить старых, родить новых? Херня. Перевоспитать старых? У нас Кашпировских не хватит их перекодировать. Короче, господа, мы в полной ж**е и выбираться нам из неё ещё долго, но движение надо начинать уже сейчас, а то перспективы уж больно нерадостные. А для этого надо предлагать КОНСТРУКТИВНЫЕ варианты. РЕАЛЬНЫЕ! а не всякую туфту, типа "хочу чтоб всем было счастье, а все виновные были наказаны".
Старый 01.07.2011, 13:00
mikrocosmos mikrocosmos вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
mikrocosmos герой нашего времениmikrocosmos герой нашего времениmikrocosmos герой нашего времениmikrocosmos герой нашего времениmikrocosmos герой нашего времениmikrocosmos герой нашего времениmikrocosmos герой нашего времениmikrocosmos герой нашего времениmikrocosmos герой нашего времениmikrocosmos герой нашего времениmikrocosmos герой нашего времени

Цитата:
Мне микрокосмос, которая залетает на форум, просто чтобы выплеснуть свои эмоции поставила минус, потому что я все время говорю о нашей ментальности .Так я повторюсь. Приехали большие начальники, их повели в баньку, угостили вкусной едой в ресторане, одарили конвертами с кредитными карточками, но это наша менальность, она у нас разная местечковая, столичная, областная и т.д. Когда перестанем "помогать" однокласснику, родственнику, знакомому родственника незаконно получить то что ему не положено по определению,тогда не будет всего этого.
Это не наша ментальнось, а ваша.
Вы же писали, что поменяли несколько стран проживания, корни восточные, т.е. никакой "нашей общей ментальности" нет, уж извините.
Это у вас очень принято "помогать" всей своей семье из 50 человек, и тянуть их на "тепленькие места".
П.С Я вам написала за что минусанула, по-моему предельно ясно.
Старый 01.07.2011, 13:06
Форумчанин

Цитата:
А при чем тут Кремль? Я понимаю, за всё, что происходит на судне отвечает капитан. Но, помилуйте, если капитану досталась рабская галера с надсмотрщиками, глупо требовать от него, чтобы он обогнал проплывающий мимо атомный авианосец. Вы прямо считаете, что Вова - Господь Бог, и все в России делается по мановению его пальца. К сожалению это не так. Для всего нужны люди на местах. Квалифицированные ЧЕСТНЫЕ люди. Где их, блин взять?! Убить старых, родить новых? Херня. Перевоспитать старых? У нас Кашпировских не хватит их перекодировать. Короче, господа, мы в полной ж**е и выбираться нам из неё ещё долго, но движение надо начинать уже сейчас, а то перспективы уж больно нерадостные. А для этого надо предлагать КОНСТРУКТИВНЫЕ варианты. РЕАЛЬНЫЕ! а не всякую туфту, типа "хочу чтоб всем было счастье, а все виновные были наказаны".
За выделенный фрагмент 5 баллов!!!
Давайте начнем с того, что никогда и ни кому не удастся победить коррупцию, а вот свести ее к минимальному значению вполне под силу, нужен только один момент - политическая воля. Я конечно могу вам привести в пример как боролись с коррупцией в Гонконге, Сингапуре, Швеции или в той же Италии (операция "чистые руки" в 1994 г.), но вы сами можете погуглить.
Старый 01.07.2011, 13:11
Форумчанин

Цитата:

так то же коленопреклонение, только наоборот. Вот только понять не могут.
Старый 01.07.2011, 13:13
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
За выделенный фрагмент 5 баллов!!!
Давайте начнем с того, что никогда и ни кому не удастся победить коррупцию, а вот свести ее к минимальному значению вполне под силу, нужен только один момент - политическая воля. Я конечно могу вам привести в пример как боролись с коррупцией в Гонконге, Сингапуре, Швеции или в той же Италии (операция "чистые руки" в 1994 г.), но вы сами можете погуглить.
Угу, можем. А Вы погуглите как борятся в Китае. Чтобы бороться с коррупцией нужен инструмент. Когда создали СКР и тот вцепился в глотку своей альма-матер прокуратуре, я подумал, что дело пошло. А когда Дима опять выдвинул Чайку, который допустил столько косяков, что уже и не в сказке сказать, то я понял, что я ни хрена не понял, но такой "президент" нам ** *** не нужен. Вову на царство!
P.S. Кстати, Вы так и не поняли про что я писал. Пока у нас НЕТ четко прописанного законодательства, вся эта борьба с коррупцией не стоит и выеденного яйца. Поясню, пока чиновник может НА СВОЁ усмотрение трактовать законы и положения, толку не будет. Надо искоренить такое положение вещей, которое описано в поговорке "закон, что дышло, как судья повернул, так и вышло".

Последний раз редактировалось Crt1; 01.07.2011 в 13:20.
Старый 01.07.2011, 13:15
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от mikrocosmos Посмотреть сообщение
Это не наша ментальнось, а ваша.
Вы же писали, что поменяли несколько стран проживания, корни восточные, т.е. никакой "нашей общей ментальности" нет, уж извините.
Это у вас очень принято "помогать" всей своей семье из 50 человек, и тянуть их на "тепленькие места".
П.С Я вам написала за что минусанула, по-моему предельно ясно.
Моя ментальность действительно не чета вашей. Я не плачу взяток, не принимаю взяток. А тут все такие честные, чистые аж тошнит, а покопаться так хоть раз в жизни а больничный купили, хоть раз в жизни, а с работы что-то тиснули и т.д. Так что не надо тут об этом. Если до вас не доходит о чем я, это ваша проблема. А то вот моя соседка сидит и рассуждает как вы тут все - воры, бандиты, жулики, до доки можно так жить? А сама, работая в пекарне, таскает муку, яйца, масло и готовые пирожные.А на мое замечание ответила - а я чем хуже? так и живем.

Последний раз редактировалось advents; 01.07.2011 в 13:18.
Старый 01.07.2011, 13:22
Форумчанин

Цитата:
Угу, можем. А Вы погуглите как борятся в Китае. Чтобы бороться с коррупцией нужен инструмент. Когда создали СКР и тот вцепился в глотку своей альма-матер прокуратуре, я подумал, что дело пошло. А когда Дима опять выдвинул Чайку, который допустил столько косяков, что уже и не в сказке сказать, то я понял, что я ни хрена не понял, но такой "президент" нам ** *** не нужен. Вову на царство!
Вопрос: а почему он не снял Нургалиева хотя бы после Кущевки??? Ответ: потому что не может - его назначал еще ВВП и Чайку тоже. Для меня очевидно, что ДАМ это не самостоятельная политическая единица. Вся реальная власть у ВВП.
Поверьте, даже с нашими действующими законами можно вполне эффективно противостоять преступности. А про дышло, согласен: украл миллиард - на повышение, украл 10 тыщь - на нары!

Последний раз редактировалось zhe_999; 01.07.2011 в 13:25.
Старый 01.07.2011, 13:26
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вопрос: а почему он не снял Нургалиева хотя бы после Кущевки??? Ответ: потому что не может - его назначал еще ВВП и Чайку тоже. Для меня очевидно, что ДАМ это не самостоятельная политическая единица. Вся реальная власть у ВВП.
А Вы не задавались вопросом: а может Нургалиев САМЫЙ честный в структуре МВД? На счет Чайки я уже писал, человек настолько замаранный НЕ МОЖЕТ быть генпрокурором. На счет реальной власти ничего сказать не могу, возможно мы этого человека даже не знаем, а ещё вернее, что это группа людей. Очень надеюсь, что они не развалят страну, которой рулят.
Старый 01.07.2011, 13:27
surckash surckash вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
surckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времениsurckash герой нашего времени

Цитата:
Ну чеж сразу и "ерунду"?
Сами ж говорите, что начинаю объект проектировать и строить по одним СНиПам, а в процессе строительства вдруг могут появиться иные СНиПы, с новыми требованиями. И принимать объект уже будут по новым правилам, а не по тем, которые действовали во время проектирования. Это что нормально?
Вот ЭТО - фантастика.... Так не бывает.... Другой разговор что здания построенные в позапрошлом веке, равно как и построенные до войны, современным СНиПам не соответствуют...
Но и тут, есть МОМЕНТ определенный, а накрена ты приобретал/арендовал для использования в определенных целях объект, заведомо для этого не предназначенный?
Почему реконструируя его под СВОИ запросы, ты не учел требования современных СНиПов в плане пожарной безопасности?

Да потому что деньги жалко на нормальную реконструкцию с нормальным проектом и согласованиями...

Цитата:
А тем более применять новые пожарные и санитарные правила к старым зданиям это вообще бред. Например как сделать лестничные пролеты определенный ширины как положено по нынешним правилам? Здание просто рушить придется и новое делать.

Прально сказала та же advents, что в Европе стоят здания и 18 и 19 веков постройки, неужели туда тоже пожарная инспекция приходит и требует перестройки исходя из правил 21 века? Или в Европе пожаров больше чем в России?
Тут масса неоднозначностей, те самые старые здания по определению не подлежат реконструкции как исторические памятники в массе своей, с другой стороны реконструкция их выполненная по современным требованиям сохранит от этого "памятника" только стены и внешний облик, как давно уже сделали в Европах...

Ну и наличие таковых зданий, не означает что мы должны жить по устаревшим стандартам безопасности, и не взирая на вопли и протесты историков/архитекторов старые здания в Москве и других городах потихоньку реконструируют, оставляя от прежнего дома подчас только фасадную стену.... Да, с одной стороны это плохо, а с другой...
Вы бы хотели работать в аналоге "Хромой Лошади"? Вот и они не хотят...
Старый 01.07.2011, 13:29
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Поверьте, даже с нашими действующими законами можно вполне эффективно противостоять преступности.
Не верю. Мы про коррупцию говорим, а не про общую преступность. А коррупционеры - это такие люди, которые эти законы назубок знают, а то и принимают "под свои нужды".
Старый 01.07.2011, 13:34
Форумчанин

Цитата:
Не верю. Мы про коррупцию говорим, а не про общую преступность. А коррупционеры - это такие люди, которые эти законы назубок знают, а то и принимают "под свои нужды".
Я сознательно написал "преступность", т.к. это понятие и включает в себя коррупцию.
Законы назубок у нас в стране не знает никто, покуда в год принимается что-то около 20-30 тыщь нормативно-правовых актов.
Старый 01.07.2011, 13:35
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Чирикова - ни при каких властях не состояла, в то же время борется с решениями режима.
А кто это Чирикова? У меня друг, как то по глупости сунулся в это чиновничье "болото" - выдержал чуть более года - уволился. Как он выразился: "Я лизать ж...пы не приучен" - так вы знаете, он тоже ни кому не известен.
Старый 01.07.2011, 13:37
Форумчанин

Цитата:
А Вы не задавались вопросом: а может Нургалиев САМЫЙ честный в структуре МВД? На счет Чайки я уже писал, человек настолько замаранный НЕ МОЖЕТ быть генпрокурором. На счет реальной власти ничего сказать не могу, возможно мы этого человека даже не знаем, а ещё вернее, что это группа людей. Очень надеюсь, что они не развалят страну, которой рулят.
1. Был бы честным - сам ушел бы.
2. Согласен.
3. А зачем тогда мы его выбрали?
4. Северный Кавказ.
Старый 01.07.2011, 13:38
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
Вот ЭТО - фантастика.... Так не бывает.... Другой разговор что здания построенные в позапрошлом веке, равно как и построенные до войны, современным СНиПам не соответствуют...
Но и тут, есть МОМЕНТ определенный, а накрена ты приобретал/арендовал для использования в определенных целях объект, заведомо для этого не предназначенный?
Почему реконструируя его под СВОИ запросы, ты не учел требования современных СНиПов в плане пожарной безопасности?

Да потому что деньги жалко на нормальную реконструкцию с нормальным проектом и согласованиями...

Тут масса неоднозначностей, те самые старые здания по определению не подлежат реконструкции как исторические памятники в массе своей, с другой стороны реконструкция их выполненная по современным требованиям сохранит от этого "памятника" только стены и внешний облик, как давно уже сделали в Европах...

Ну и наличие таковых зданий, не означает что мы должны жить по устаревшим стандартам безопасности, и не взирая на вопли и протесты историков/архитекторов старые здания в Москве и других городах потихоньку реконструируют, оставляя от прежнего дома подчас только фасадную стену.... Да, с одной стороны это плохо, а с другой...
Это очень трудно объяснить этим людям тут. В них заложено - положено платить ( хотя они все тут возмущены коррупцией).Выше я пыталась объяснить, что если сделаешь все как следует и цепляться будет не за что, попробуют они у меня что-то попросить?! Я их сожру, а не они меня.
Но у них есть аргумент, что силу не пересилишь... но продолжают ненавидеть эту силу. Какое-то упадническое общество, все плохо, все плохие, но пальцам ударять не будем - на это есть власть, правда, власть тоже плохая. Вот такой круговорот у них.
Старый 01.07.2011, 13:38
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Так это и сеть мой комментарий, если вам непонятен посыл, простите, но это не моя проблема.
я понял посыл. по Вашему это вина не тех, кто туда комиссию отправлял, а членов самой этой комиссии. то есть в Кремле сидят дураки, которые не понимают, когда им дурочку лепят, а когда правду говорят. а сама комиссия ехала в Красноярское ГУВД без четкого задания, а чтобы на месте "по честному" во всем разобраться.
Старый 01.07.2011, 13:44
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
Что касается "Хромой лошади"... так там даже на первый взгляд с ТВ масса нарушений и понятно, что ни собственник помещения, ни арендатор не хотели вложиться, чтобы довести помещения до уровня требуемых норм.
Старый 01.07.2011, 14:01
кресло кресло вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 212570627
кресло герой нашего временикресло герой нашего временикресло герой нашего временикресло герой нашего временикресло герой нашего временикресло герой нашего временикресло герой нашего временикресло герой нашего временикресло герой нашего временикресло герой нашего временикресло герой нашего времени

Цитата:
Моя ментальность действительно не чета вашей. Я не плачу взяток, не принимаю взяток. А тут все такие честные, чистые аж тошнит, а покопаться так хоть раз в жизни а больничный купили, хоть раз в жизни, а с работы что-то тиснули и т.д. Так что не надо тут об этом. Если до вас не доходит о чем я, это ваша проблема. А то вот моя соседка сидит и рассуждает как вы тут все - воры, бандиты, жулики, до доки можно так жить? А сама, работая в пекарне, таскает муку, яйца, масло и готовые пирожные.А на мое замечание ответила - а я чем хуже? так и живем.
Если в организации нормально все организовано то зачем тащить? Когда на стройке работал можно было зайти в бухгалтерию и выписать материалы чего сколько нужно, подешевле даже чем с базы. Хоть длинномер кирпича. Еще и привезут и разгрузят аккуратно. А вот когда делали онкологический центр, снимали плитку из мрамора и ракушечника, снимали аккуратно плитка вся целая была. Так эти в белых халатах как понабежали сразу, давай хватать, корячатся но тащут. Ребята на них как на папуасов смотрели. Нет, нам чужого не жалко было, просто глупо все. Пришлось прорабу "зилок" бортовой заказывать под вывоз мусора, ну мы им и загрузили все это добро. Водила потом по списку с адресами развез. Но что интересно, начальство ихнее даже не почесалось для своих. если б не чужие дяди строители веселая картина была бы, этакий парад несунов вечером после работы
Старый 01.07.2011, 14:02
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от santari56 Посмотреть сообщение
И Вы конечно же, можете показать где я что-то утверждал не аргументируя это и не подтверждая это утверждение фактами или ссылками? Скорее чаще от вас я слышал неподтвержденые утверждения. Поисковиком я воспользоваться, конечно же сумею. Но уж коль ВЫ что-то утверждаете, то именно Вы и ДОЛЖНЫ это подтвердить. А иначе зачем же говорить.
А вы можете предоставить свои посты, в которых вы именно ОТВЕЧАЛИ. Ну вот вам кусочки ваших аргументированных постов с ссылками. Дальше копировать не имеет смысла, там тоже самое.
Все бы было ничего в ваших постах - большинство приходит на форум просто похохлосрачить, но при этом большинство не требует от своих оппонентов предоставлять фотокопии справок из КГБ и ЦРУ, заверенные нотариусом.

Навальный бросает вызов могущественному Путину ("Christian Science Monitor", США)
Просмотров: 2,780
Автор santari56
advents, зато с Вами ох как...

Подождите! Вы сказали, что он работает на Кремль и пишет только то что ТАМ разрешат. После этого спросили,...

И Вы конечно же, можете показать где я что-то утверждал не аргументируя это и не подтверждая это утверждение...

Ну, здрасти! Вы КУДА выходили???

Ну чтож, хочу подвести некоторые итоги

О,нет! НЕ надо меня УВОДИТЬ. Вы перечислили фамилии, теперь перечислите в ЧЕМ у ВАС к ним претензии. Ведь то...

Подождите, подождите! А разве ЭТО не Вы предлагали: "Перечислять будем всех этих "борцов", аль как? Немцов,...

Я не кормлю троллей.

Нет! Тпру! Стоять. Ведь это ВЫ предложили перечислить всех кто будучи у кормушки воровал и говорил "одобрямс". ...

Ну нет,меня, в отличии от вас в голове не ЦП.
А вот то что уровень образования, упал ниже плинтуса, Вы ТОЖЕ...

А давайте, для интеререса ПЕРЕЧИСЛИМ. Желательно: должность, срок нахождения в должности, почему ушел ( или...

Причем , отобрали самых ТУПЫХ. В нашем поколении ДЭБИЛОВ меньше было.Куда страна катится? Тут с ЕГЭ ,ВООБЩЕ...

Блин! Что ЭТО было???

Ну слава Богу, Вы наконец прозрели! Какая меткая характеристика нынешней воровской власти. Как точно...

Согласен! Вообще ВСЯ статья шикарная.
Особенно мне понравилось, что штатный вице-губернатор, НЕ ЗНАЛ о чем...

Не могу с Вами не согласиться. От того, вероятно, и вброс на форум НУ ОЧЕНЬ ТУПЫХ троллей. Мельчают.
Раздел: Россия

Интересно а че это селигерские молчат?

Лучшее средство против троллей - не кормить их. Не будет подпитки , сами съеДут.

НЕ ПОНИМАЮ! Ведь он писал заявление в ПРОКУРАТУРУ, по ТРанснефти. Где действия прокуратуры. И ведь оо...

Так ведь Навальный и называет ПОИМЕННО!
Что не так? Да и я здеь уже давал ссылку с блога Е. Масюк, где тоже...

Да бросте Вы, какой прокурор? Прямо смешно, честное слово. С таким "поганым" языком прокурором быть...

Слышал я версию, что всвязи с плохими погодными условиями Москвы и Петрозаводска, рейс вообще хотели...

Ну точно КЛОН (даже не родственник).
Ну чтож тку носом (последний раз, ибо считаю что безполезно).

Был...

Нет НЕ то есть!!! Не надо тут придумывать разные приблуды! Если бы Вы читали ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, и думали бы мозгами...

Понятно! Чтоб не отвечать "за базар", решили прикинуться дуриком
Ответ

Метки
Алексей Навальный, российская блогосфера

Опции темы
Опции просмотра