ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 05:08
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zuul Посмотреть сообщение
на самом деле политика израиля в отношении ислама (по крайней мере на мой взгляд) крайне ущербна
дело в том что израиль вынужден следовать либерально-педерастической парадигме
которую навязывают миру СШП и прочая мировая закулисная шелупонь
например всем прекрасно известно, что Хамас создан и раскручен именно израильскими спецами
у них в башках бродят все теже идеи про мирный ислам традиционный ислам про то что исламом можно пользоваться и его можно направлять и пр.
Откровенно говоря я разочарован израильскими евреями. Похоже у них действительно тоже башка набекрень с хорошим и плохим исламом. Досадно так ошибаться. Выходит, что у нынешнего исламизма и противников стоящих нет. Полный отстой. Грустная у человечества перспектива.

Последний раз редактировалось morpeh; 02.02.2013 в 05:45.
Старый 02.02.2013, 06:10
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Юрий_65 Посмотреть сообщение
после проигрыша битвы при Пуатье наши зеленые друзья пали духом и дальше не смогли поверить в мировой Халифат. Они сейчас пытаются его воскресить, как родственники давно умершего человека. Это их дело, им видней.
нет ни каких убедительных доказательств того что ислам существовал как объективно отдельное от иудаизма явление по крайней мере ранее 9-го века
при пуатье была битва не с мусульманами а с самыми обыкновенными евреями
идея всемирного халифата это идея авраамова завета о мировом господстве потомков авраама
ни кто в ней ни когда не разочаровывался
и реализовывается она вполне последовательно
Тэк, смотрим внимательно, кто из наших опазицыанерав не вышел на работу.....
По поводу Сирия Террорист Абу Саккар ест сердце солдата
Цитата:
Сообщение от Рахматуллах Посмотреть сообщение
Гы-гы-гы, .....
Старый 02.02.2013, 06:16
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
безумная запредельная социальная активность
теперь мне понятно почему очередную конференцию IAB решили провести именно здесь
(IAB -international arian brotherhood)

Наверное так IAB -international aryan brotherhood будет правильнее.
Городок Ваш понятно не в России и даже не Евразии, но плакатик все равно правильный для любой части света.
Старый 02.02.2013, 06:28
zuul zuul вне форума
Форумчанин

zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
Наверное так IAB -international aryan
бывает и не так очепятаешся
Цитата:
brotherhood будет правильнее.
Городок Ваш понятно не в России и даже не Евразии, но плакатик все равно правильный для любой части света.
в индии это всё тут вообще ситуация с мусултманством развивается очень быстро
и не в пользу ислама
BJP очень быстро набирает вес
скоро ни своротят Конгрессу шею
вот тогда и начнётся самое интересное
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 02.02.2013, 06:47
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Новый кризис в населенных мусульманами районах Мьянмы разгорелся в мае сего года, когда армейские силы этой страны убили 11 невинных мусульман-рохингья. Кризис достиг кульминации после нападения группы буддистов-экстремистов на автобус с мирными мусульманами и смерти в ходе стычки одного буддиста. В ходе столкновений на западе Мьянмы буддисты, нападая на территории населенные мусульманами, сожгли более 2000 жилых домов мусульман и заставили более ста тысяч правоверных скитаться в поисках убежища. Это стало пиком кризиса. Пламя слепой и фашистской ненависти буддистов не оставляет в покое мусульман и настигло большинство беженцев мусульман-рохингья, которые укрылись на границе с Бангладеш.

Не следует забывать, что размещение буддистов в районах проживания мусульман в провинции Аракан в период господства военщины было сделано в рамках реализации коварного плана искоренения мусульман Мьянмы. Военное руководство Мьянмы, реализуя в свое время эту политику намеревалось изменить демографическую структуры, в частности этнический, религиозный и расовый состав страны. В рамках данной политики правительство Мьянмы и армейские офицеры поддержали идею строительства буддистских храмов напротив мечетей мусульман. Данное решение военных преследовало единственную цель – оскорбить и унизить мусульман. Было зафиксировано также немало случаев лишения мьянманских мусульман гражданства, после чего начинались гонения на правоверных и их аресты на основе беспочвенных обвинения о предательстве и незаконной эмиграции.

С другой стороны, военные из числа ультранационалистов Мьянмы загоняли мусульман всех национальных групп (карены, качины, шаны, моны, каяны, повы) в жесткие силовые условия и подвергали гонению. Мьянманские мусульмане попытались зафиксировать и сохранить свое существование от 900 года на этой древней земле. В ответ на политическую и интеллектуальную стойкость и твердость мусульман военное руководство Мьянмы поместило в свою рабочую программу войну против мусульман до полного их искоренения.
http://slovoirana.com/?_action=articleInfo&article=1182
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 02.02.2013, 07:01
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
бывает и не так очепятаешся

в индии это всё тут вообще ситуация с мусултманством развивается очень быстро
и не в пользу ислама
BJP очень быстро набирает вес
скоро ни своротят Конгрессу шею
вот тогда и начнётся самое интересное
В Индии? У индуистов нет проповеди любви к врагам и всепрощения и они как многобожники отлично понимают какую им судьбу пророчит ислам. И Индия сейчас на подъеме и экономическом и внешнеполитическом. Что ж успехов индусам тем более, что у индуистов давние и очень серьезные долги мусульманам еще не проплачены.

Последний раз редактировалось morpeh; 02.02.2013 в 07:05.
Старый 02.02.2013, 07:03
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:

Очень оптимистичная информация.
Старый 02.02.2013, 07:08
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
В Индии? У индуистов нет проповеди любви к врагам и всепрощения и они как многобожники отлично понимают какую им судьбу пророчит ислам. И Индия сейчас на подъеме и экономическом и внешнеполитическом. Что ж успехов индусам тем более, что у индуистов давние и очень серьезные долги мусульманам еще не проплачены.
http://youtu.be/aBPfGAnjZDk

http://youtu.be/ttuOQRPkWmI

http://youtu.be/kX0QmsPRSQw
Цитата:
Гы-гы-гы, .....

Последний раз редактировалось zuul; 02.02.2013 в 07:16.
Старый 02.02.2013, 10:08
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Крутяк. С индуизмом как с учением я знаком не очень хорошо, а вот с тем, что на самом деле происходит в Индии сейчас почти ничего не знаю. Знаю, что муслимов в Индии не меряно, знаю, что паки у Индийского порога в Кашмире топчутся и что для Индии это такой головняк, что слов нет и этим самым фактом пиндосы крепко Индию за вымя держат. Как там индуисты с муслимами уживаются ничего не знаю. Про нападение на Мумбаи слышал и телерепортажи видел. Знаю, что индуистам оснований любить муслимов никаких нет, а муслимы индуистов ненавидят как многобожников. Когда то беседуя с Вами о суффизме познакомился с индийским суфизмом в котором при ближайшем рассмотрении от ислама немного и осталось. Вот и все. Хотя нет. Еще про сикхов немного знаю. Даже пытался понять что там гуру Нанак своим адептам такого необыкновенного донес, что они себя стали отделять от индузма навсегда. Не понял и больше не пытаюсь.
Думаю Индия очень разнообразна и необыкновенно интересна. Вам здорово повезло, что Вы имеете возможность жить в такой удивительной стране.

Последний раз редактировалось morpeh; 02.02.2013 в 10:15.
Старый 02.02.2013, 10:14
PORFIRIJ PORFIRIJ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
PORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Этот журнал выписывала моя мама, но читала его от корки до корки я, лет в 9-11.
Помню рубрику "говорят дети", а ещё репродкуции картин с последней страницы обложки собирала.

Литература - это песня в школьном курсе. Вся русская классика проникнута идеями Православия (Толстого не считаю). Эту мысль я всегда продвигала.
Льва Николаича я со 2 кл средней школы невзлюбил, когда прочитал его дебильную "сказку" про трёх братьев, в дальнейшем моё отвращение только умножалось. Но как "художник слова" он несомненно гениален.

Ceterum censeo Ukrainem esse delendam!
Старый 02.02.2013, 10:27
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Юрий_65 Посмотреть сообщение
после проигрыша битвы при Пуатье наши зеленые друзья пали духом и дальше не смогли поверить в мировой Халифат. Они сейчас пытаются его воскресить, как родственники давно умершего человека. Это их дело, им видней.

Битва при Пуатье лишь незначительный эпизод исламской экспансии слегка преувеличенный западными историками. Просто разбойничий набег отраженный Мартелом. Главная битва и трагедия развернулась как раз не на Западе Европы, а на Востоке, на территориях Восточной Римской Империи в основном. На территориях не католических. Поэтому западные историки и слегка приукрашивают значение битвы при Пуатье. А история с Халифатом на самом деле закончилась под стенами Вены. Это был последний рубеж через который исламу перейти не удалось.

Последний раз редактировалось morpeh; 02.02.2013 в 10:42.
Старый 02.02.2013, 15:00
Форумчанин

PORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времени

НАБОР ФИЛЬМОВ : ИСЛАМ - РЕЛИГИЯ ДЬЯВОЛА

ТУТ ОБ УБИЙСТВЕ СВЯЩЕННО-МУЧЕНИКА ПЕРЕШЕДШЕГО В ХРИСТИАНСТВО

http://www.youtube.com/watch?v=Mc-kV...8F0FCB8601C96F

Старый 02.02.2013, 16:11
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Крутяк. С индуизмом как с учением я знаком не очень хорошо, а вот с тем, что на самом деле происходит в Индии сейчас почти ничего не знаю. Знаю, что муслимов в Индии не меряно, знаю, что паки у Индийского порога в Кашмире топчутся и что для Индии это такой головняк, что слов нет и этим самым фактом пиндосы крепко Индию за вымя держат. Как там индуисты с муслимами уживаются ничего не знаю. Про нападение на Мумбаи слышал и телерепортажи видел. Знаю, что индуистам оснований любить муслимов никаких нет, а муслимы индуистов ненавидят как многобожников. Когда то беседуя с Вами о суффизме познакомился с индийским суфизмом в котором при ближайшем рассмотрении от ислама немного и осталось. Вот и все. Хотя нет. Еще про сикхов немного знаю. Даже пытался понять что там гуру Нанак своим адептам такого необыкновенного донес, что они себя стали отделять от индузма навсегда. Не понял и больше не пытаюсь.
Думаю Индия очень разнообразна и необыкновенно интересна. Вам здорово повезло, что Вы имеете возможность жить в такой удивительной стране.
муслимов в индии порядка 120 млн для миллиардной с большим плюсом Индии это не много, хотя они рассеяны не равномерно и в некоторых штатах их больше а где то практически нет
тем более что муслимов здесь здорово дискриминируют, в армии и полиции их практически нет так же как и на других госдолжностях
они в основном по торговой части приударяют, ювелиры а так же актёры
очень часто муслимы здесь маскируются и даже берут себе инусские имена
вообще в Индии примерно 6 крупных т.с.з сект ислама кроме того несколько суфийских орденов
так что как таковой единой исламской уммы в индии нет
бритиши когда уходили из страны то провели что то типа референдума и часть штатов отделилась в т.н. Пакистан а часть образовало саму собственно Индию
к стати один штат (Андхра-прадеш) тоже должен был отойти в Пакистан но индусы просто проигнорировали референдум там.
На севере тоже индусы не согласились с тем что несколько штатов отшли пакам и просто отняли их у пакистана
на западе в Бенгалии (Бангле) образовалась часть пакистана и муслимы получив власть тут же устроили резню и геноцид, как водится.
Индусы быстро наваляли им по первое число и Бангладеш отделилась от пакистана и по сути дела является инусским васалом
их не присоединяют к Индии только из за фантастической бедности этой страны.
там была попытка запретить каран в судебном порядке т.н Калькуттская петиция о коране

к стати есть ещё одна весёлая книжка Понимание ислама через Hadis (оч советую)
собственных партий у муслимов тут нет
в основном они поддерживают коммунистов и Конгресс (Конгресс это что то типа нашей ЕДРОСИИ)
ну в общем весело
Если BJP и RSS
повалят Конгресс (а рано или поздно они его повалят) то недоразумение на карте Индии называемое Пакистаном и Афганистаном - закончится
если бы СССР не распался бы то тогда у нас была бы месьма приличных размеров общая граница
объединение наших стран было бы наиболее правильным решением
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 02.02.2013, 16:34
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Битва при Пуатье лишь незначительный эпизод исламской экспансии слегка преувеличенный западными историками. Просто разбойничий набег отраженный Мартелом. Главная битва и трагедия развернулась как раз не на Западе Европы, а на Востоке, на территориях Восточной Римской Империи в основном. На территориях не католических. Поэтому западные историки и слегка приукрашивают значение битвы при Пуатье. А история с Халифатом на самом деле закончилась под стенами Вены. Это был последний рубеж через который исламу перейти не удалось.
ну была ещё битва при Молодях
а так же Русско-Турецкие войны
с несколькими знатными эпизодами типа Баталпашинского погрома
геноцида черкесов, ногайцев и пр.
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 02.02.2013, 20:15
and96 and96 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45947433
and96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времени
Thumbs down

Цитата:
И что, после всего, чего написала, будешь утверждать что военный!? (Про б\д речи уже нет) Иди гуляй, детка, ты безнадежная.)))))

Ох, нельзя так ржать по пятницам.
Ой дети дети. Письками меряетесь.... Мужик он таки пацаном умирает....
Старый 02.02.2013, 20:33
Leo74 Leo74 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
Leo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PORFIRIJ Посмотреть сообщение
Исчо раз намекну - прежде чем мне руссофобским Законодательством грозить,
на мой адрес посмотри.
Из Казакии , как с Дону "выдачи нету!".
Странный адрес у вас... Это все равно что я из сибиряндии...
Старый 02.02.2013, 20:37
Leo74 Leo74 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
Leo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времени

Цитата:
Откровенно говоря я разочарован израильскими евреями. Похоже у них действительно тоже башка набекрень с хорошим и плохим исламом. Досадно так ошибаться. Выходит, что у нынешнего исламизма и противников стоящих нет. Полный отстой. Грустная у человечества перспектива.
Поверь морпех... Им вообще побарабану любой ислам, им шекели, доллары, евро подавай. Без выгоды для себя они и пальцем не пошевелят.
Старый 02.02.2013, 21:15
Форумчанин

Старый 02.02.2013, 22:14
Снэг Снэг вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748398
Снэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времениСнэг герой нашего времени

во блин, компания уродов собралась! Все об исламе знают. Борцуны!
Старый 03.02.2013, 02:02
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748520
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Льва Николаича я со 2 кл средней школы невзлюбил, когда прочитал его дебильную "сказку" про трёх братьев, в дальнейшем моё отвращение только умножалось. Но как "художник слова" он несомненно гениален.
Пожалуй, посредственен. Слишком занудлив и любит поучать.
При этом полностью отсутствует чувство юмора у "гения".
Старый 03.02.2013, 02:12
Форумчанин

Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Снэг Посмотреть сообщение
во блин, компания уродов собралась! Все об исламе знают. Борцуны!
Попробуйте напрячь свою отмороженную башку и хоть что-то узнать об исляме.
Может, не таким уродом будете казаться.
Старый 03.02.2013, 02:13
Форумчанин

Цитата:
НАБОР ФИЛЬМОВ : ИСЛАМ - РЕЛИГИЯ ДЬЯВОЛА

ТУТ ОБ УБИЙСТВЕ СВЯЩЕННО-МУЧЕНИКА ПЕРЕШЕДШЕГО В ХРИСТИАНСТВО

http://www.youtube.com/watch?v=Mc-kV...8F0FCB8601C96F
Отличные сюжеты!
Всё правда.
Старый 03.02.2013, 05:09
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
муслимов в индии порядка 120 млн для миллиардной с большим плюсом Индии это не много, хотя они рассеяны не равномерно и в некоторых штатах их больше а где то практически нет
тем более что муслимов здесь здорово дискриминируют, в армии и полиции их практически нет так же как и на других госдолжностях
они в основном по торговой части приударяют, ювелиры а так же актёры
очень часто муслимы здесь маскируются и даже берут себе инусские имена
вообще в Индии примерно 6 крупных т.с.з сект ислама кроме того несколько суфийских орденов
так что как таковой единой исламской уммы в индии нет
бритиши когда уходили из страны то провели что то типа референдума и часть штатов отделилась в т.н. Пакистан а часть образовало саму собственно Индию
к стати один штат (Андхра-прадеш) тоже должен был отойти в Пакистан но индусы просто проигнорировали референдум там.
На севере тоже индусы не согласились с тем что несколько штатов отшли пакам и просто отняли их у пакистана
на западе в Бенгалии (Бангле) образовалась часть пакистана и муслимы получив власть тут же устроили резню и геноцид, как водится.
Индусы быстро наваляли им по первое число и Бангладеш отделилась от пакистана и по сути дела является инусским васалом
их не присоединяют к Индии только из за фантастической бедности этой страны.
там была попытка запретить каран в судебном порядке т.н Калькуттская петиция о коране

к стати есть ещё одна весёлая книжка Понимание ислама через Hadis (оч советую)
собственных партий у муслимов тут нет
в основном они поддерживают коммунистов и Конгресс (Конгресс это что то типа нашей ЕДРОСИИ)
ну в общем весело
Если BJP и RSS
повалят Конгресс (а рано или поздно они его повалят) то недоразумение на карте Индии называемое Пакистаном и Афганистаном - закончится
если бы СССР не распался бы то тогда у нас была бы месьма приличных размеров общая граница
объединение наших стран было бы наиболее правильным решением
Много информации. Начинаю разбираться и с Конгрессом и с Калькутской петицией о коране и со всем остальным что бы лучше представлять то о чем Вы написали и составить обо всем этом собственное мнение. Думаю будет интересно. Спасибо.
Старый 03.02.2013, 05:17
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Leo74 Посмотреть сообщение
Поверь морпех... Им вообще побарабану любой ислам, им шекели, доллары, евро подавай. Без выгоды для себя они и пальцем не пошевелят.
Так не должно быть. Для израильских евреев опасность исходящая от ислама слишком велика. Вряд ли они этого не понимают. Их самая большая выгода и заключается в том, что бы выжить на клочке земли под названием Израиль. Все гораздо сложнее по моему. И об этом очень правильно написал Зуул. Израильские евреи, отлично понимая опасность ислама (один только персонаж Барух Гольдштейн чего стоит), находятся в тисках либерастичнотоллерастично й западной идеологии, которой они вынуждены следовать, что бы не потерять поддержку пиндосов и запада вообще. И, я думаю, именно это приведет их к полному фиаско. Ислам либерализма и толерантности не прощает никому. Израиль безусловно в этом случае будет уничтожен тем или иным способом. Может не прямо сейчас, но обязательно.

Последний раз редактировалось morpeh; 03.02.2013 в 05:51.
Старый 03.02.2013, 05:25
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от and96 Посмотреть сообщение
Ой дети дети. Письками меряетесь.... Мужик он таки пацаном умирает....
С кем письками то меряться? С Расматусрахом и Бурсаком? У них письки вообще нет.

Последний раз редактировалось morpeh; 03.02.2013 в 05:42.
Старый 03.02.2013, 05:40
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
ну была ещё битва при Молодях
а так же Русско-Турецкие войны
с несколькими знатными эпизодами типа Баталпашинского погрома
геноцида черкесов, ногайцев и пр.
С точки зрения мирового исторического процесса после битвы под Веной в 1683 году, ислам как вылившуюся из кипящей кастрюли пену, начали забивать обратно туда откуда он навалился на весь мир повсюду и в Русско-Турецких войнах в том числе. Началось медленное историческое вытеснение ислама с завоеванных и аннексированных территорий. Считается, что с исторической точки зрения именно под стенами Вены расположен тот рубеж дальше которого ислам проникнуть не сумел. Там наступил перелом как под Сталинградом. Хотя конечно все можно оспаривать.

Последний раз редактировалось morpeh; 03.02.2013 в 05:45.
Старый 03.02.2013, 06:09
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
С точки зрения мирового исторического процесса после битвы под Веной в 1683 году, ислам как вылившуюся из кипящей кастрюли пену, начали забивать обратно туда откуда он навалился на весь мир повсюду и в Русско-Турецких войнах в том числе. Началось медленное историческое вытеснение ислама с завоеванных и аннексированных территорий. Считается, что с исторической точки зрения именно под стенами Вены расположен тот рубеж дальше которого ислам проникнуть не сумел. Там наступил перелом как под Сталинградом. Хотя конечно все можно оспаривать.
мне кажется что ислам начали забивать прежде всего после взятия Казани
да и то что происходило в Индии тоже нельзя отметать
и мне кажется вы недооцениваете реконкисту
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 03.02.2013, 07:32
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
мне кажется что ислам начали забивать прежде всего после взятия Казани
да и то что происходило в Индии тоже нельзя отметать
и мне кажется вы недооцениваете реконкисту
Сопротивление исламской агрессии было и в России и на Балканах и в Индии и во всех точках куда ислам был принесен на кончике меча. Иногда успешно, иногда нет. Была и реконкиста в Испании и битва за Раджастхан в Индии. И я этого не недооцениваю. Исламских агрессоров побеждали и терпели от них поражение, но до 1683 года ислам вообще поступательно расползался по планете при помощи оружия. Он не прекращал поступательного расползания в планетарном масштабе. Казань была взята русскими в 1552 году, а Венгрия например завоевана турками в 1566 году. Ислам уже получал по морде, но еще не был остановлен окончательно, в Европе по крайней мере точно.

Османские завоевания в Европе

1453 - Завоевание Стамбула в период правления султана Мухаммеда Фатиха.
1453-1459 - Завоевание Сербии.
1456-1470 - Завоевание Эгейских островов.
1460 - Завоевание Греции.
1463 - Завоевание Боснии-Герцеговины и Северной Румынии.
1463-1479 - Завоевание Албании.
1484 - Завоевание Богдана (Южной Румынии).
1521 - Завоевание Белграда в период правления султана Сулеймана Кануни.
1529 - Первая осада Вены.
1533 - Принуждение Австрии к выплате контрибуции.
1540 - Завоевание северной Венгрии.
1541 - Завоевание Трансильвании.
1558 - Завоевание Болиарских островов.
1566 - Завоевание Венгрии.
1570 - Завоевание Кипра в период правления султана Сулеймана II.
1585 - Завоевание Канарских островов.
1625-1633 - Взятие под контроль морских портов северной Европы.
1672-1633 - Принуждение Польши к выплате контрибуции.
1683 - Вторая осада Вены.

ВСЕ!!! БОЛЬШЕ ЗАВОЕВАНИЙ ИСЛАМСКИХ АГРЕССОРОВ ПОД ЗЕЛЕНЫМ ЗНАМЕНЕМ ИСЛАМА В ИСТОРИИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ НЕ БЫЛО НИКОГДА. И случилось это в 1683 году под Веной.

Вот, что я пытаюсь сказать. И так считает историческая наука.

Последний раз редактировалось morpeh; 03.02.2013 в 07:53.
Старый 03.02.2013, 07:53
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сопротивление исламской агрессии было и в России и на Балканах и в Индии и во всех точках куда ислам был принесен на кончике меча. Иногда успешно, иногда нет. Была и реконкиста в Испании и битва за Раджастхан в Индии. И я этого не недооцениваю. Исламских агрессоров побеждали и терпели от них поражение, но до 1683 года ислам вообще поступательно расползался по планете при помощи оружия. Он не прекращал поступательного расползания в планетарном масштабе. Казань была взята в 1552 году, а Венгрия например завоевана турками в 1566 году. Ислам уже получал по морде, но еще не был остановлен окончательно, в Европе по крайней мере точно.

Османские завоевания в Европе

1453 - Завоевание Стамбула в период правления султана Мухаммеда Фатиха.
1453-1459 - Завоевание Сербии.
1456-1470 - Завоевание Эгейских островов.
1460 - Завоевание Греции.
1463 - Завоевание Боснии-Герцеговины и Северной Румынии.
1463-1479 - Завоевание Албании.
1484 - Завоевание Богдана (Южной Румынии).
1521 - Завоевание Белграда в период правления султана Сулеймана Кануни.
1529 - Первая осада Вены.
1533 - Принуждение Австрии к выплате контрибуции.
1540 - Завоевание северной Венгрии.
1541 - Завоевание Трансильвании.
1558 - Завоевание Болиарских островов.
1566 - Завоевание Венгрии.
1570 - Завоевание Кипра в период правления султана Сулеймана II.
1585 - Завоевание Канарских островов.
1625-1633 - Взятие под контроль морских портов северной Европы.
1672-1633 - Принуждение Польши к выплате контрибуции.
1683 - Вторая осада Вены.

ВСЕ!!! БОЛЬШЕ ЗАВОЕВАНИЙ ИСЛАМСКИХ АГРЕССОРОВ В ИСТОРИИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ НЕ БЫЛО НИКОГДА. И случилось это в 1683 году под Веной.

Вот, что я пытаюсь сказать. И так считает историческая наука.
по этому вопросу мне ближе позиция Гумилёва
который полагал, что арабская экспансия закончилась на арабском халифате
всё остальное это уже приливы и отливы
но последовательно сжимание исламского мира началось всё таки со взятия Казани
и стало необратимым после битвы при Молодях
Цитата:
Гы-гы-гы, .....
Старый 03.02.2013, 08:31
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Пожалуй, посредственен. Слишком занудлив и любит поучать.
При этом полностью отсутствует чувство юмора у "гения".

Первый раз от педагога слышу (читаю) столь исчерпывающую и точную характеристику творчества графа Толстого. Я лично считаю абсолютно точно так же, но это не вписывается в официальный образ великого русского литературного "гения". Свободомыслием занимаетесь?

Последний раз редактировалось morpeh; 03.02.2013 в 09:28.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра