ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 20:37
Jurgen Kramer Jurgen Kramer вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737896
Jurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времени
Exclamation For Mr.vAlshebnik. Super Sicret! Only for You!

Thanks! Наконец-то меня разоблачили, как Агента CIA! Искренне поздравляю вас всех, МЕРЕСА, ПЕТРОФФА, МООРА и кто там еще...Какая профдеградация, господа! Когда у вас в руках почти контрольный Пакет над СМИ СНГ! Или уже БОЛЬШЕ!? Тем не менее, не надо так грубо работать! А, кстати, а Вы то КТО, мой дорогой Волшебник!? Смотрели внимательно западный фильи КТО ВЫ, Доктор Зорге, или Вы работаете чисто по ИДЕЙНЫМ соображениям!? Спасибо ВАм за Вашу оценку меня как Пропагандиста NSDAP, песни и т.д. Ваше мнение я, как тенденцию Ваших единомышленников, немедленно передал в Берлин. Сейчас, в свете с ситуацией с OPEL, нам крайне интересны даже такие мелкие детали. Vielen Dank! Ihr J.k.
Старый 05.11.2009, 20:58
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zmeya Посмотреть сообщение
Потому только на форуме и выступают! На улице, без большой группы поддержки, такие мысли побоится высказать! Пенсионеры у нас боевые, могут и настучать!
Змея, я тут уже все колоды попереворачивал. Но там нашел только один аромат отсутствия...
Старый 05.11.2009, 21:03
Форумчанин

Jurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времени
Exclamation Для г-на Ainsa. Und Ein Gruss!

Уважаемый АЙНЦСА! Уважая Вас лично, докладываю Вам, вторжение НАЦИ с их Рассовой Теорией 22.06.41. не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО с действиями Германских Вооруженных Сил на Востоке в период 1914-1918 годы. Кроме, конечно, МЕЧТЫ о разделении славян. Что, в исторической Перспективе, представляется мне лично НЕДОСТИЖИМОЙ ЦЕЛЬЮ, как, например, военная чисто Победа в Афганистане, пробелы подготовки Кадров, не учат Уроки 19го Века!
Старый 05.11.2009, 21:30
Форумчанин

Exclamation Для г-на НАТУРАЛ. Персонально!

Спасибо Вам! От имени моих коллег, разбросанных Теперь по Миру...Насчет Ежегодного Покояния BRD? Это слишком сложная Тема для короткого разговора в Интернет. Поймите меня правильно. Вот позвонил мне сегодня из Кабула Майор г-н Камил, переводчик и Друг Велиного Воина Ахмад-Шах Масуда, убитого CIA, и мне лично стало еще легче пить за НОРМАЛЬНЫХ офицеров Армейской Разведки.
Старый 05.11.2009, 21:45
Meeres Meeres вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Познакомить со своей тётей? Её угнали в Германию в13-летнем возрасте, против её воли. Работала она на заводе, жила в казарме с такими же как она и денег им никто не платил. Это наемные рабочие? Работали за еду (хотя едой это было не назвать) и не по 8 часов в день! Это документально подтверждено, ей даже компенсацию заплатили (Германия), но здоровья ей это не вернет. Детей она так и не смогла иметь после травмы (подарок от доброго фашиста - подвернулась под горячую ногу). Не надо говорить ерунду! Наемые рабочие с 17 лет - ха-ха!
Вранье. Надо же было как-то оправдать работу в колхозах за "палочки", четыренадцати часовый рабочий день в СССР. Вот и придумали эту ложь. Проверить легко. Документы, фотографии, письма

Все познается в сравнении. Советский колхозник за работу получал "палочки", и раз в год пару мешков зерна и еще чего-то, по мелочи.

Это сберегательная книжка, куда можно было переводить деньги.

Старый 05.11.2009, 22:26
Юрич Юрич вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Юрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
Вранье. Надо же было как-то оправдать работу в колхозах за "палочки", четыренадцати часовый рабочий день в СССР. Вот и придумали эту ложь. Проверить легко. Документы, фотографии, письма

Все познается в сравнении. Советский колхозник за работу получал "палочки", и раз в год пару мешков зерна и еще чего-то, по мелочи.

Если сообщите, кому по этим карточкам перевели реальные деньги, то Ваша взяла!
Старый 05.11.2009, 22:33
Meeres Meeres вне форума
Banned

Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Если сообщите, кому по этим карточкам перевели реальные деньги, то Ваша взяла!

Вот одно из писем того времени. Перевести или сами прочтете?
Старый 05.11.2009, 22:36
Юрич Юрич вне форума
Форумчанин

Юрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времениЮрич герой нашего времени

Цитата:

Вот одно из писем того времени. Перевести или сами прочтете?
Будь ласка, переведи... Без очков не вижу...
Старый 05.11.2009, 22:40
Meeres Meeres вне форума
Banned

Вот еще одно письмо
Я ничего не утверждаю, я смотрю, читаю, анализирую. Не сходятся концы с концами. И еще помню, как одна бабушка мне давно рассказала - жила она под Псковом, в колхозе. Их немцы во время войны всем колхозом переселили куда-то в Прибалтику. Так они и работали, с тем же председателем. Так её фраза до сих пор у меня в ушах - сыночек, сказала она - так хорошо, как по немцем я не жила ни раньше, ни позже... Для меня это был шок. Я ведь знал, что под немцем было все ужасно.
Старый 05.11.2009, 22:50
Asasin Asasin вне форума
Форумчанин

Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin

Цитата:

Вот еще одно письмо
Я ничего не утверждаю, я смотрю, читаю, анализирую. Не сходятся концы с концами. И еще помню, как одна бабушка мне давно рассказала - жила она под Псковом, в колхозе. Их немцы во время войны всем колхозом переселили куда-то в Прибалтику. Так они и работали, с тем же председателем. Так её фраза до сих пор у меня в ушах - сыночек, сказала она - так хорошо, как по немцем я не жила ни раньше, ни позже... Для меня это был шок. Я ведь знал, что под немцем было все ужасно.
Меерс будь ласка привиди сылку это, где такое было с русскими или украинцами. Это какую деревню фрицы перселили в прибалтику и откуда. Опять врёшь врунишка.
Старый 05.11.2009, 22:57
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Будь ласка, переведи... Без очков не вижу...
Две открытки получила одна за 1 августа а вторая за 20 июля за которые очень благодарна не забывайте мамочка меня и пишите часто очень буду рада мама я вам пишу часто и вот подаю вам четвертую карточку вы мамочка обижаетесь что вы не получали я и Софе выслала и еще вышлю Ленке Мамочка я вас очень хотела бы увидеть А еще вы ох как очень скучаете и возможно еще не придется скоро увидеться родные мои дорогие пройдут за границей года возможно вернусь я домой но юность моя никогда Да мамочка живу и работаю по-старому жизнь не меняется ваши две посылочки получила спасибо мама искушала домашнего хлеба мама описывайте домашнюю жизнь как вам там живется так как я остаюсь жива и здорова мама всем родным привет передавайте
Писала ваша дочь Зина жду ответа поскорее очень крепко целую вас.
Старый 05.11.2009, 23:07
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:

Вот еще одно письмо
Вот еще один перевод
Я вам писала и послала две карточки но они вернулись ну не знаю чего ну сегодня пошлю вам открытку и кладу фотокарточку извините что так плохо так как у меня тогда был чирей на лице и так он и вышел я вчера снялась второй раз так может будет лучше ну и Домци вышлю только в воскресенье немного позже так как нет открытки и это вместе пишу вам открытку и Наде письмо посмотрите хоть на карточку так может меня живьем и не увидите так как теперь знаете что прожила дел хорошо так теперь знайте что на свете делается что теперь живу я тут нет как бы можно было письмо написать то я бы вам все написала но буду кончать так есть что писать да негде писать до свидания писала ваша дочь и сестра Ганна до свидания
Старый 05.11.2009, 23:08
Джо Джо вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Джо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времени

Цитата:
Познакомить со своей тётей? Её угнали в Германию в13-летнем возрасте, против её воли. Работала она на заводе, жила в казарме с такими же как она и денег им никто не платил. Это наемные рабочие? Работали за еду (хотя едой это было не назвать) и не по 8 часов в день! Это документально подтверждено, ей даже компенсацию заплатили (Германия), но здоровья ей это не вернет. Детей она так и не смогла иметь после травмы (подарок от доброго фашиста - подвернулась под горячую ногу). Не надо говорить ерунду! Наемые рабочие с 17 лет - ха-ха!
Мама 1935 года рождения. Была угнана в германию вместе со старшими сестрами. Никогда не рассказывала об этом. Впервые услышал от нее несколько лет назад, почему у нее спина болит. Она не сразу заметила немку-надзирательницу. А как только та появлялась из-за барака, следовало делать реверансы. Наказание - избиение сапогами до полусмерти. Компенсация, говорите. За 1000 марок потребовали расписку, что претензий к германии не имеет. Зато у меня претензии есть. И детям завещать буду и внукам, если доживу - помнить, что ини с нами делали. Не люди. Нелюди.

Последний раз редактировалось Джо; 05.11.2009 в 23:16.
Старый 05.11.2009, 23:12
Юрич Юрич вне форума
Форумчанин

Цитата:
Две открытки получила одна за 1 августа а вторая за 20 июля за которые очень благодарна не забывайте мамочка меня и пишите часто очень буду рада мама я вам пишу часто и вот подаю вам четвертую карточку вы мамочка обижаетесь что вы не получали я и Софе выслала и еще вышлю Ленке Мамочка я вас очень хотела бы увидеть А еще вы ох как очень скучаете и возможно еще не придется скоро увидеться родные мои дорогие пройдут за границей года возможно вернусь я домой но юность моя никогда Да мамочка живу и работаю по-старому жизнь не меняется ваши две посылочки получила спасибо мама искушала домашнего хлеба мама описывайте домашнюю жизнь как вам там живется так как я остаюсь жива и здорова мама всем родным привет передавайте
Писала ваша дочь Зина жду ответа поскорее очень крепко целую вас.
А где про курорты Германии и бешенные заработки? Где призывы приезжать в цивилезованную Германшину с дикой Украины? И судя по официальным штампам почтового министерства 3 рейха, жалобы на подневольный труд вряд-ли бы прошли. Так что не верю в веселую жизнь тех, кто был угнан в германию. И если Ваш перевод верен, то текст больше похож на прощание с родными...

Последний раз редактировалось Юрич; 05.11.2009 в 23:14.
Старый 05.11.2009, 23:12
Угнетённый Угнетённый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Угнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времени

Цитата:
Потому только на форуме и выступают! На улице, без большой группы поддержки, такие мысли побоится высказать! Пенсионеры у нас боевые, могут и настучать!
Поправка: не настучать( менталитет не тот) а набить лицо. ( в том случае, если под мордой его разглядят. Если не разглядят - набьют морду.)
Старый 05.11.2009, 23:20
кот васька кот васька вне форума
Форумчанин

кот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего времени

Цитата:
Вот еще один перевод
Я вам писала и послала две карточки но они вернулись ну не знаю чего ну сегодня пошлю вам открытку и кладу фотокарточку извините что так плохо так как у меня тогда был чирей на лице и так он и вышел я вчера снялась второй раз так может будет лучше ну и Домци вышлю только в воскресенье немного позже так как нет открытки и это вместе пишу вам открытку и Наде письмо посмотрите хоть на карточку так может меня живьем и не увидите так как теперь знаете что прожила дел хорошо так теперь знайте что на свете делается что теперь живу я тут нет как бы можно было письмо написать то я бы вам все написала но буду кончать так есть что писать да негде писать до свидания писала ваша дочь и сестра Ганна до свидания
меерес немцы давно войну проиграли что вы ихние старые агитки вытаскиваете

Старый 05.11.2009, 23:23
Форумчанин

Угнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времениУгнетённый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от vAlshebnik Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем. По моему фашизм а так же его пропаганда в мире - вне закона. Так, что же здесь происходит?
Прощавайте.
Это всё потому, что 60 лет назад сотовые телефоны были настолько старыми, что даже фотоаппараты в них были черно-белыми.
Если бы судьи Нюренбергскогого Трибунала могли бы принимать рассылки информагенств от сегодняшнего дня, они не стали бы принимать решения о бессрочности приговоров фашистским нацистам.

Последний раз редактировалось Угнетённый; 05.11.2009 в 23:26.
Старый 05.11.2009, 23:25
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Jurgen Kramer Посмотреть сообщение
Thanks! Наконец-то меня разоблачили, как Агента CIA! Искренне поздравляю вас всех, МЕРЕСА, ПЕТРОФФА, МООРА и кто там еще...Какая профдеградация, господа! Когда у вас в руках почти контрольный Пакет над СМИ СНГ! Или уже БОЛЬШЕ!? Тем не менее, не надо так грубо работать! А, кстати, а Вы то КТО, мой дорогой Волшебник!? Смотрели внимательно западный фильи КТО ВЫ, Доктор Зорге, или Вы работаете чисто по ИДЕЙНЫМ соображениям!? Спасибо ВАм за Вашу оценку меня как Пропагандиста NSDAP, песни и т.д. Ваше мнение я, как тенденцию Ваших единомышленников, немедленно передал в Берлин. Сейчас, в свете с ситуацией с OPEL, нам крайне интересны даже такие мелкие детали. Vielen Dank! Ihr J.k.
Многа букоф... В моск не помещается.
Переведите мыслю на русский...
Старый 05.11.2009, 23:34
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от кот васька Посмотреть сообщение
меерес немцы давно войну проиграли что вы ихние старые агитки вытаскиваете
Вася, агитка вот

А то были письма простых людей.
Старый 05.11.2009, 23:36
Форумчанин

Цитата:

А ты что себе тут решил, что ЭТО всё кто-то будет отрицать???
"Колоски" ещё вспомни. И заставь меня заплатить за это чухонцам.

Последний раз редактировалось InoModerator; 06.11.2009 в 01:43. Причина: 3.2
Старый 05.11.2009, 23:46
Форумчанин

кот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего времени

Цитата:
Вася, агитка вот

А то были письма простых людей.
как письма дойдут во время войны?

Старый 05.11.2009, 23:50
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
как письма дойдут во время войны?
Из текста видно, что не только письма, а даже посылки доходили. Это во-первых, во-вторых - это недошедшие письма, они хранятся в архиве ФРГ. Их случайно обнаружили не так давно.
Старый 06.11.2009, 00:06
Форумчанин

Цитата:
Из текста видно, что не только письма, а даже посылки доходили. Это во-первых, во-вторых - это недошедшие письма, они хранятся в архиве ФРГ. Их случайно обнаружили не так давно.
через куда посылки эти переправлялись или у немцев спец отдел был по тайной доставке посылок родственникам оставшимся в союзе?

Старый 06.11.2009, 00:29
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
через куда посылки эти переправлялись или у немцев спец отдел был по тайной доставке посылок родственникам оставшимся в союзе?
У немцев был порядок. Орднунг, по ихнему. Красть было запрещено, за это смерть. Причем для всех, даже для немцев. Немец, старший над группой "восточных рабочих" решил на них сэкономить. Им положено было через раз масло сливочное и маргарин. Он выдавал все дни маргарин, а масло присваивал себе. Когда об этом стало известно, ему повесили на шею табличку "ВОР", провели по городу и повесили.
Старый 06.11.2009, 00:38
Форумчанин

Цитата:
У немцев был порядок. Орднунг, по ихнему. Красть было запрещено, за это смерть. Причем для всех, даже для немцев. Немец, старший над группой "восточных рабочих" решил на них сэкономить. Им положено было через раз масло сливочное и маргарин. Он выдавал все дни маргарин, а масло присваивал себе. Когда об этом стало известно, ему повесили на шею табличку "ВОР", провели по городу и повесили.
это мне не интересно.расскажите как немцы переправляли письма и посылки через линию франта?

Старый 06.11.2009, 01:16
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
это мне не интересно.расскажите как немцы переправляли письма и посылки через линию франта?
Через какую линию фронта? Это письма из Германии в Украину. Она была на то время оккупирована, управлялась немецкой администрацией. В каждом городе была управа, работала все городские службы...
Старый 06.11.2009, 01:33
Форумчанин

Цитата:
Через какую линию фронта? Это письма из Германии в Украину. Она была на то время оккупирована, управлялась немецкой администрацией. В каждом городе была управа, работала все городские службы...
а шо так долго думал?прикрощай уже всяку пакость пить

Старый 06.11.2009, 06:35
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Cool

Цитата:
Сообщение от konotop Посмотреть сообщение
1)Что УССР -была признана отдельно от СССР-так я этого никогда и не отрицал(и что это доказывает по Вашему).Только Вы же прекрасно понимаете, что это было сделано Сталиным для того, что бы иметь больше голосов в ООН.
Сталин то делал-делал. Но в ООН из 15 республик признали независимыми субъектами только РСФСР, БССР и Укр.ССР

Я вам твержу о том, что ваша Украина есть Независимое Государство возникшее

на основе

1) Решения съезда КПУ 1990

2) Декларации суверенитета Укр.ССР Верховным Советом республики июль 1990 (вслед за ВС РСФСР)

3) Акта провозглашения независимости Верховным советом той же Укр.ССР август 1991 (вслед за подавлением Ельциным путча ГКЧП)

Вы же упрямо снова и снова твердите о УНР, вы лучше поищите в сети и постаните копию документа "Акт о провозглашении..." со всеми заголовками, подписями и печатями.

А если честно опричь лузерской УНР меня более занимаетАнархистское Государство батьки Махно со столицей в Гуляй Поле. Так как оно имело более долгую историю, Реальную Власть на своей территории, боеспособную Армию и харизматичного лидера навсегда вписавшего свое имя в Мировую Историю. По крайней мере Нестора Ивановича до сих пор узнают в лицо, на фотографиях. Чего нельзя сказать о Петлюре, Грушевском или Антонове-Овсеенко и Косиоре

http://www.makhno.ru/lit/Timoshuk/02.php

Последний раз редактировалось Ainsa; 06.11.2009 в 10:49.
Старый 06.11.2009, 06:42
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
Да, и еще, по поводу легитимности того, кто захватил власть, и сумел ее удержать:
Если бы, к примеру, в то время, когда Джохар Дудаев захватил власть в Чечне, ее(Чечню)признали бы какие нибуть страны -например Грузия или Саудовская Аравия и т.д.- что, от этого факта Чечня стала бы легитимной "де юре"?
Если бы Россия входила бы в состав Чеченской Республики на правах автономии, а не наоборот, то да.

Старый 06.11.2009, 07:06
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Cool

Цитата:
А Вы начали с того, что УНР никем признана не была "де юре", а никакого "юре", тогда вообще не существовало.И продолжили о том, что РККА легитимна потому, что большевики сумели контролировать две столицы и имперский госаппарат(Это все равно, что сказать, что "пахан" или "смотрящий " на зоне, легитимен потому, что его никто сбросить не может- потому что он "пахан" и все, точка!).
Ну признала Россию -Германия и Германия- признала УНР(на момент подписания Брестского договора) и при этом Россия и УНР друг друга не признавали - ну и что из этого.Если бы Россия, после этого не пыталась Украину завоевать-то это бы не имело большого значения.А не завоевать Россия Украину тогда не могла, потому, что в Украине был хлеб и человеческий ресурс, без которых возможно и не было бы СССР и всего прочего, что потом произошло.
Если бы на 1917 -1918 Россия являлась бы частью Украины, то признание соседей независмости России от Украины не были бы легитимными без признания самой Украиной в первую очередь.

Первый в мире случай признания шиворот навыворот - Косово и с ним не согласились большинство стран входящих в ООН.

Но история пост-Киевской Руси сложилась так, что Украина стала частью Российской Империи. После 7 Ноября 1917 в России не осталось никакого правительства кроме сформированного Съездом РКСДепутатов (который имел легитимности никак не меньше чем весьма подобное же сборище - Учредительное Собрание, которому даже разрешили работать...пару дней пока оно не начало наивно объявлять вне закона большевиков и ЛСРов) СНК, который к началу 1918 уже жестко контролировал Имперскую Вертикаль Власти, и имел все Атрибуты Власти коих никогда не было у Деникина или Колчака даже в их Минуту Славы. А самое главное СНК контролировал Армию Российской Империи, которую переименовали в РККА, Генштаб в РВС. Как перименовали МВД в НКВД, МИД в НКИД и тд и тп.

Если бы Народ в индустриально важных областях Украины в массе своей не поддержал бы своих ридных украинских большевиков и анархистов Махно в Гуляй-Польщине, то Советская Власть на Украине не была бы установлена тогда, как не была она установлена ТОГДА в Польше, Финляндии (никогда!), Эстонии, Латвии, Литве именно по причине массовой НЕ поддержке населением СВОИХ КРАСНЫХ.

Я вас уверяю, что Латышские Красные Стрелки чхать хотели на ваш хлеб. Им дороже был свой латышский. Но пришлось есть ваш.

ЗЫ

Ваши импрессивные аналогии с Паханом на Зоне неприменимы в данном случае хотя бы потому, что Российская Империя не была никогда аналогом Зоны, а после Февральской Революции она априори больше не являлась Тюрьмой Народов (хотя и это был всего лишь Большевистский Ярлык)

Последний раз редактировалось Ainsa; 06.11.2009 в 10:51.
Ответ

Метки
"delfi.ee", бандеровцы, Вторая мировая война, пропаганда, Россия, Украина

Опции темы
Опции просмотра