ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 10:53
Jurgen Kramer Jurgen Kramer вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737896
Jurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времени
Exclamation Мы с Вами немного Донкихоты, STEFANO...Ну да ладно!

Кузе Айн Грюсс от моих Катцен. Компьютером не умел пользоваться никогда, раньше все делала секретарша. Поставив Виндовс 7, не могу запустить самую любимую игру - Silent Hunter 111. А так было приятно после приличной дозы ОГНЕННОЙ ВОДЫ расстрелять из палубного орудия танкер янки, или запустить торпеду ФАЛЬКЕ в английский эсминец...Теперь о главном. Насчет Катыни юриста М-ва попросил москвич, под русским именем. Я серьезно Катынью не занимался, хотя неплохо закончил университет. Меня больше интересует геноцид против немцев ПОСЛЕ ВОЙНЫ со стороны поляков, чехов и т.д. Кстати, чехам, пану Клаусу, лицемеры-плутократы только что пошли на уступки именно из-за страха чехов, что история массовых убийств и насилий в Судетах всплывет. То, что по Вам конкретно дали Стоп-приказ, еще раз подтверждает правоту того, о чем проболталась Новая Газета. В свое время я был вынужден покинуть надолго РФ. Хотя иногда продолжаю донкихотствовать. А Вы посмотрите этот материал в Новой Газете, они там, для СВОИХ, конечно, указали как выйти из под контроля. Есть и другие способы, но, зная повадки тех, кто тут делает контроль, невозможно об этом говорить. Жму руку.Ю.К.
Старый 01.11.2009, 20:31
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Из личного

Цитата:
Сообщение от Jurgen Kramer Посмотреть сообщение
Кузе Айн Грюсс от моих Катцен
Был бы признателен, если бы Вы писали немецкие слова по-немецки, а не в русской транслитерации. Например, Ein Grüss, а не Айн Грюсс. Это бы мне облегчило поиск перевода и я таким образом с Вашей помощью чуть-чуть подучился бы немецкому. В своё время сестра моей бабушки с царским гимназическим образованием пыталась приобщить меня к немецкому и французскому. Но в случае с первым меня отпугнула грамматика и "громоздкость" словообразования, а в случае со вторым - трудность произношения. Так что, в последующем пришлось в западных языках ограничиться привычным со школьной скамьи английским и итальянским, в котором фонетика для русского человека почти родная. Кстати, именно благодаря этому со временем я не испытывал сложностей в пассивном использовании французского, легко узнавая там многие "английские" существительные и "итальянские" глаголы[/QUOTE]

Цитата:
Компьютером не умел пользоваться никогда, раньше все делала секретарша
Если уж Вас так испугал мой рецепт с выборочным цитированием, то прошу Вас просто нажимать в рецензируемом сообщении на команду "Цитата" и в тексте оставлять только то, на что Вы отвечаете, остальное стирая. Это же так просто!

Цитата:
приятно после приличной дозы ОГНЕННОЙ ВОДЫ...
Помните судьбу великих индейских цивилизаций. На личном опыте убедился, что бокал красного сухого за обедом и глоток коньяка с чаем - несомненно лучшая альтернатива "огненной воде". Хотя стопка хорошей перцовки - лучшая профилактика от простуды в холодную погоду.

Цитата:
Меня больше интересует геноцид против немцев ПОСЛЕ ВОЙНЫ со стороны поляков, чехов и т.д. Кстати, чехам, пану Клаусу, лицемеры-плутократы только что пошли на уступки именно из-за страха чехов, что история массовых убийств и насилий в Судетах всплывет
Ваш интерес вполне естественен также, как и моя обеспокоенность судьбой русских беженцев из Чечни. Забавно, что наши этнические демократы много талдычат о выселении чеченцев, калмыков, крымских татар, но почему-то при этом замалчивают гораздо массовое и несравненно более жестокое изгнание с родных мест чешских и польских немцев, и палестинских арабов. По моему убеждению, такие двойные стандарты недопустимы для демократического мировозрения.

Цитата:
То, что по Вам конкретно дали Стоп-приказ, еще раз подтверждает правоту того, о чем проболталась Новая Газета...Вы посмотрите этот материал в Новой Газете, они там, для СВОИХ, конечно, указали как выйти из под контроля
А это ещё одно подтверждение двойных стандартов. Посетители президентского сайта тщательно просеиваются, так чтобы подавляющее большинство составили подхалимы-одобрямсы. Это - чтобы итог высказываний был таким же, как и при голосовании по выбору "имени России". Лидировал Сталин, а назначили брендом Александра Невского. И Они ещё Сталину приписывают кредо: неважно, как проголосовали, а важно, как подсчитали. Ну, прямо-таки, смотрели в собственное изображение в зеркале.

Цитата:
Жму руку.Ю.К.
Взаимно. Если бы Вы знали, насколько мне приятней видеть в тексте Ю.К, а не О.К. (alles ist gutt - по мне, приятней). Эх, немцам и русским было бы лучше в своё время (да и сейчас) прислушиваться к Бисмарку и Горчакову, а не воевать друг с другом дважды в течение одного столетия.

Последний раз редактировалось stefano; 02.11.2009 в 07:09.
Старый 02.11.2009, 09:29
Форумчанин

Jurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времениJurgen Kramer герой нашего времени
Exclamation

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Был бы признателен, если бы Вы писали немецкие слова по-немецки, а не в русской транслитерации. Например, Ein Grüss, а не Айн Грюсс. Это бы мне облегчило поиск перевода и я таким образом с Вашей помощью чуть-чуть подучился бы немецкому. В своё время сестра моей бабушки с царским гимназическим образованием пыталась приобщить меня к немецкому и французскому. Но в случае с первым меня отпугнула грамматика и "громоздкость" словообразования, а в случае со вторым - трудность произношения. Так что, в последующем пришлось в западных языках ограничиться привычным со школьной скамьи английским и итальянским, в котором фонетика для русского человека почти родная. Кстати, именно благодаря этому со временем я не испытывал сложностей в пассивном использовании французского, легко узнавая там многие "английские" существительные и "итальянские" глаголы
В немецком есть слова огромной длинны, по русски это три или четыре отдельных слова! Вам проще два варианта. Первый - начать с хорошего разговорника, вы сможете восстановить память о простых фразах. Второе- одновременно подпишитесь на рассылки сайта DW-WORLD. de Это Немецкая Волна /Deutsche Welle/. Это будет для Вас бесплатно. Вы выбираете тематику сами. Только не переживайте, если не все понравится, но будет и интересное, например уроки немецкого языка. Сам я не намерен изучать языки, испанский я забыл, английский сохранился на уровне сленга.

Если уж Вас так испугал мой рецепт с выборочным цитированием, то прошу Вас просто нажимать в рецензируемом сообщении на команду "Цитата" и в тексте оставлять только то, на что Вы отвечаете, остальное стирая. Это же так просто!

Помните судьбу великих индейских цивилизаций. На личном опыте убедился, что бокал красного сухого за обедом и глоток коньяка с чаем - несомненно лучшая альтернатива "огненной воде". Хотя стопка хорошей перцовки - лучшая профилактика от простуды в холодную погоду.

Ваш интерес вполне естественен также, как и моя обеспокоенность судьбой русских беженцев из Чечни. Забавно, что наши этнические демократы много талдычат о выселении чеченцев, калмыков, крымских татар, но почему-то при этом замалчивают гораздо массовое и несравненно более жестокое изгнание с родных мест чешских и польских немцев, и палестинских арабов. По моему убеждению, такие двойные стандарты недопустимы для демократического мировозрения.

А это ещё одно подтверждение двойных стандартов. Посетители президентского сайта тщательно просеиваются, так чтобы подавляющее большинство составили подхалимы-одобрямсы. Это - чтобы итог высказываний был таким же, как и при голосовании по выбору "имени России". Лидировал Сталин, а назначили брендом Александра Невского. И Они ещё Сталину приписывают кредо: неважно, как проголосовали, а важно, как подсчитали. Ну, прямо-таки, смотрели в собственное изображение в зеркале.

Взаимно. Если бы Вы знали, насколько мне приятней видеть в тексте Ю.К, а не О.К. (alles ist gutt - по мне, приятней). Эх, немцам и русским было бы лучше в своё время (да и сейчас) прислушиваться к Бисмарку и Горчакову, а не воевать друг с другом дважды в течение одного столетия.[/QUOTE]
С огненной водой я подружился во время работы за рубежом. Стресс иногда был колоссальным. К тому же иногда это прекрасный способ понять КТО перед тобой на самом деле. При росте под 2 метра и весе около 100кг, я легко побеждал в этом спорте-спирте. Сейчас СНГ усиленно спаивают и посадили на иглу.Беженцы из Чечни были еще после уничтожения Империи. Я очень интересовался Русской Кавказской Армией, только благодаря которой Грузия и грузины вместе с армянами теперь вообще есть. А войсками турок руководили немцы. Фон Шоллендорф, например, был начштаба у Маршала Энвера в 3й Армии, рванувшей на Кавказ. Еще смешнее было с кораблями ГЕБЕН и БРЕСЛАУ, там просто раздали экипажам турецкую униформу. А с Чечней все очень сложно было, они начали резать русских как и фактически ТУРКИ, назвавшие себя азербайджанцами, еще в 1917г. Самый Человечный Человек вместе с Бронштейном и К, потом хитро сделал границы в Закавказье, заложили мины на будущее, подарил Турции почти все земли Армении, а огромные запасы Кавказской Армии передал Мустафе Кемалю вместе с Золотом, его привез Фрунзе. А Отец Турок спокойно продолжал резать арабов, греков, армян... Еще любопытнее было с Энвер-пашой. Беглый Маршал в Москве выступал на сьезде Коминтерна, как представитель ТРУДЯЩИХСЯ ВОСТОКА! Кажется даже вступил в ВКПб, хотя тут не совсем уверен. Потом, как и многие, стал Кровавой Гвардии не нужен, сбежал в Бухару, его прикончили в бою с басмачами. Вот сюжет для фильма! Насчет речи Д.А.М. Появляется какая-то брезгливость...Неужели планы Плутократии близки к завершению? Радость у них огромная...А народ привычно безмолствует. Тем более что выросло ПОКОЛЕНИЕ ПЕПСИ во всем СНГ. Эти верят в Мифы. Заканчиваю монолог, перехожу к книге ОСОБЫЙ ФРОНТ.Немецкая пропаганда на Восточном Фронте. Желаю всего наилучшего. Ю.К.
Старый 02.11.2009, 10:20
Манагуа Манагуа вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Манагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времени

Цитата:
Что имел в виду Фадеев, когда писал: "от "сатрапа" Сталина"? Если он назвал так Сталина, то чьим сатрапом, по его мнению, был Сталин? Если же он имел в виду какого-то сатрапа у самого Сталина, то кто это?
Сатрап , -а, м. 1. В Древнем Персидском государстве: наместник шаха. 2. перен. Деспот, самодур, управляющий по собственному произволу. || прил. сатрапский, -ая, -ое (ко 2 знач.)
В данном случае использовалось (я думаю) второе значение - деспот.
Старый 03.11.2009, 19:02
Форумчанин

Thumbs up Уважаемый STEFANO, у Вас все хорошо?

Я на это очень надеюсь. Поэтому предлагаю Вам посмотреть в Интернете вот это.... Война Германии против Советского Союза 1941-1945.Документальная экспозиция. Каталог. Берлин. 1992. Вы просто наберите этот текст и все. Автор этого проекта известный немецкий историк профессор Reinhard Rurup. Там много очень интересных документов, есть и фото. Все сделано только немцами и открыто 15 июня 1991 года. К годовщине агрессии Хитлера. Думаю, приведенные там данные помогут Вам. И еще одно, учитывая тему дискуссии тут. Был такой философ в Германии - Эрнст Кассирер. Более 50 лет назад он очень интересно и мудро говорил о судьбах Мира. Его исследования публиковались в Вестник Московского Университета. Серия 7. Философия. 1990 год. Номер 2. Всего наилучшего. Ю.К.
Старый 10.11.2009, 09:30
Форумчанин

Манагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Jurgen Kramer Посмотреть сообщение
Я на это очень надеюсь. Поэтому предлагаю Вам посмотреть в Интернете вот это.... Война Германии против Советского Союза 1941-1945.Документальная экспозиция. Каталог. Берлин. 1992. Вы просто наберите этот текст и все. Автор этого проекта известный немецкий историк профессор Reinhard Rurup. Там много очень интересных документов, есть и фото. Все сделано только немцами и открыто 15 июня 1991 года.
Неужели Вы до сих пор не поняли, что в интернете можно найти подтверждение чему угодно, хоть самой бредовой бредятине?
Старый 10.11.2009, 16:35
Форумчанин

Exclamation Для г-на МАНАГУА.

Если насчет БРЕДЯТИНЫ, то это 20летие падения СТЕНЫ в Берлине. Кроме, конечно, фразы Леха Валенсы в изложении испанской газеты El Pais, где бывший сварщик и Президент Польши, вспоминая ГОРБИ, сказал....НА НАШЕ СЧАСТЬЕ ОН ОКАЗАЛСЯ СЛАБЫМ ПОЛИТИКОМ! /Взято из обзора прессы канала Евро-Ньюс от 10.11.09./
Старый 12.11.2009, 14:31
Геннадий2 Геннадий2 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Геннадий2 создаёт позитивную атмосферуГеннадий2 создаёт позитивную атмосферуГеннадий2 создаёт позитивную атмосферуГеннадий2 создаёт позитивную атмосферуГеннадий2 создаёт позитивную атмосферуГеннадий2 создаёт позитивную атмосферуГеннадий2 создаёт позитивную атмосферуГеннадий2 создаёт позитивную атмосферуГеннадий2 создаёт позитивную атмосферу

То, что Вы, Стефано, порядочный человек, никакого сомнения. Но Ваше отношение к тем событиям? Защитили своё человеческое достоинство. А из тех - кого защищали?
Старый 14.11.2009, 23:08
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Пожалуйста, уточните свой вопрос

Цитата:
Сообщение от Геннадий2 Посмотреть сообщение
То, что Вы, Стефано, порядочный человек, никакого сомнения. Но Ваше отношение к тем событиям? Защитили своё человеческое достоинство. А из тех - кого защищали?
Моё отношение к событиям сентября-октября 1993 года, иллюстрируемое личными воспоминаниями, обстоятельно изложено в моих многочисленных сообщениях (в т.ч. на этой теме: №№ 30, 37, 45, 47, 71, 73, 88).
Ваш вопрос - "А из тех - кого защищали?" не понял. Если разъясните, что Вы хотели этим сказать, то с удовольствием ответил бы и на этот Ваш вопрос. А пока могу лишь повторить, что я ходил защищать не кого-то персонально, а законность, без которой мы так и будем стрелять друг по другу из танков, а не побеждать правотой своих идей и деяний.
Старый 01.12.2009, 10:20
Форумчанин

Цитата:
А пока могу лишь повторить, что я ходил защищать не кого-то персонально, а законность, без которой мы так и будем стрелять друг по другу из танков, а не побеждать правотой своих идей и деяний.
Никогда никто никого не победил правотой идей и деяний. Любая самая правая идея побеждала оружием. Приведите обратный пример?
А вернее - сначала идея побеждала (при помощи оружия), а потом объявлялась правой.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра