ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы > Вне политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 18:32
Tai Tai вне форума
Сказочница

Вес репутации: 214748420
Tai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Ну закидайте меня тапками. Я даже уворачиваться не буду))
Тай, я вообще-то в кавычки "кризиз жанра" поставила.
Извините, что обидела или задела.
Если Вас интересует мое мнение- то уходить не стоит и не надо!
Александра, обратите внимание на продолжение, пока есть якоря - не уйду. Они пока есть! Исчезнут, и вопрос будет исчерпан.
Ни в кого тапками швыряться не собираюсь, а в Вас тем более. Знаю, что ни обидеть ни задеть не хотели.
Балалайцев осталось мало, но они пока еще есть.

Старый 09.04.2010, 20:23
anomalocaris anomalocaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Ни нада миня в тайгу))) я августовский ребёнок, жару спокойно переношу любую, а вот холод не могу переносить. Заболеваю зимою..

А Вас поздравляю с Днём Рождения, желаю всего-всего-всего-всего-всего... самого лучшего!
А кто сказал что у нас холодно? Летом до +40 бывает...
Старый 09.04.2010, 20:26
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204011000
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Tai Посмотреть сообщение
По-моему я открыта даже более чем нужно. И на своих ветках выплескивала все переживания. Имеющий уши слышит.
А коли кризис жанра имеет место быть, то возможно действительно пришло время уйти?!
Друзья у меня действительно есть, их поддержку я чувствую, иначе давно бы ушла. Постоянно общаюсь с ними в личке. Я уже признавала, меня здесь держит только пара человек да несколько балалайцев. Мои якоря. Уйдут они, и я не задержусь.

Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход не имеет значенья.
Просто муха в окно залетела на миг.
(Омар Хайям)
Таечка, да о чем Вы? Какой кризис жанра? У вас там такой роман в стиле фэнтэзи вырисовывается, просто потрясающий!
Я поняла, что мы все вели себя неправильно, все на вашу ветку ходим, настроение себе повышаем, но следов не оставляем. А Вам кажется, что это мало кому интересно. Но ведь на самом деле всё не так!
А по поводу набега я вот ещё что подумала. Стоило вашей ветке выйти за уровень "Весёлых картинок" и сразу же нашлись желающие угробить ветку. Стоило Урсу, Ире на этой ветке задать такой уровень, который уже трудно назвать профанацией, как и её постигла та же участь. Может и случайность.....
А к форуму у меня отношение аналогичное. Тоже держала только эта ветка и ещё несколько человек вне её.

Последний раз редактировалось sova812; 09.04.2010 в 20:33.
Старый 09.04.2010, 20:28
C-wo C-wo вне форума
Moderator

Вес репутации: 214748426
C-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от anomalocaris Посмотреть сообщение
А кто сказал что у нас холодно? Летом до +40 бывает...
С Днем Рождения, реликт! Желаю Вам всего самого светлого и доброго.)
Старый 09.04.2010, 20:31
Форумчанин

sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от urs Посмотреть сообщение
Уважаемая Сова!
Со шпагой я против шпаги.
А дубину я сегодня тоже попользовал)))
Буду рад (и не один я), если Вы вернетесь.
Удачи Вам во всем
Урс
Урс, если бы Вы не держали тут оборону в одиночку, я бы ни за что сегодня не появилась. А так стыдно стало, захотелось подставить плечо.
Вы ведь заранее всё просчитали, правда?
Старый 09.04.2010, 20:33
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от C-wo Посмотреть сообщение
Лексус, я надеюсь Вы сами эту гадость сотрете.
А что, кроме этой ГАДОСТИ была ещё и другая?
Старый 09.04.2010, 20:36
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Leslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от C-wo Посмотреть сообщение
С Днем Рождения, реликт! Желаю Вам всего самого светлого и доброго.)
Присоединяюсь!
Старый 09.04.2010, 20:46
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Leslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от anomalocaris Посмотреть сообщение
Это откуда и кто изобразил?
Это художественная галерея АРТХИТ.
Современная художница Елена Капустина. "Городской ангел". Импрессионизм.

Последний раз редактировалось Leslie; 09.04.2010 в 20:52.
Старый 09.04.2010, 20:54
anomalocaris anomalocaris вне форума
Форумчанин

anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Это художественная галерея АРТХИТ.
Современная художница Елена Капустина. "Городской ангел". Импрессионизм.
Здорово!
Мне понравилось.
З.Ы. Сам постоянно читаю эту ветку и ветку многоуважаемой Драконы. Но отвечаю далеко не всегда...
Старый 09.04.2010, 21:37
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748447
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
А что, кроме этой ГАДОСТИ была ещё и другая?
Немеренно... Вы только не уставайте искать.
Старый 09.04.2010, 21:56
urs urs вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
urs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времени

Анониму задающему вопросы посредством снятия репы:
"Откуда, ты *******, явился?"
Если вы хотите получить ответ надо подписываться.
Если вы задаете вопрос не подписываясь, это свидетельствует о вашей трусости. Учитывая особенности форумного общения - патологической.
Зведочки поставлены мною, что бы не утруждать автомодератора.

Последний раз редактировалось urs; 09.04.2010 в 23:01.
Старый 09.04.2010, 22:10
lexxus lexxus вне форума
Lexx

lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Цитата:
"Откуда, ты ******, явился?"
Если вы задаете вопрос не подписываясь, это свидетельствует о вашей трусости. Учитывая особенности форумного общения - патологической.
А я вот никак не могу пока снять Вам репу, ибо не так давно её поднял. Умеете...

А вместо звездочек, позвольте угадаю... Видимо, слово "подлец" было написано?
А подпись свою я Вам обещаю, не переживайте!
Привет Сове, заботьтесь о ней и, боже упаси, не ревнуйте к Крокодилу.
Старый 09.04.2010, 22:25
Форумчанин

Цитата:
"Откуда, ты ******, явился?"
Не обращайте внимания. Милашка Лексус в своём репертуаре.
Основной вопрос: а что дальше делать? Эту ветку, по-моему надо закрывать. А что взамен? Открыть другую, выработав предварительно какие-то правила, планы? А где гарантия, что этот с.... не повторится?
Особенно после ажиотажа последних дней.
Уйти на другой ресурс?
Просто разойтись?
Предлагаю всех заинтересованных обсудить варианты.
Старый 09.04.2010, 22:30
urs urs вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
urs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времениurs герой нашего времени

Цитата:
Основной вопрос: а что дальше делать? Эту ветку, по-моему надо закрывать. А что взамен? Открыть другую, выработав предварительно какие-то правила, планы? А где гарантия, что этот с.... не повторится?
Уйти на другой ресурс?
Просто разойтись?
Сова рад Вас видеть, но в данном случае думаю, что Вы ошибаетесь. Вне зависимости от моего к нему отношения - это не он.
Да, и почистите, пожалуйста, личку
Давайте возьмем паузу и посмотрим. Я не склонен продолжать войну. Посмотрим что будет дальше.
Старый 09.04.2010, 22:32
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:
Уйти на другой ресурс?
Просто разойтись?
А мне вот вспомнился фильм "Валентина", где главная героиня всё время поправляла забор, а его всё ломали и ломали, а она поправляла и поправляла...
Старый 09.04.2010, 22:38
Форумчанин

Цитата:
Сова рад Вас видеть, но в данном случае думаю, что Вы ошибаетесь. Вне зависимости от моего к нему отношения - это не он.
Да, и почистите, пожалуйста, личку
Давайте возьмем паузу и посмотрим. Я не склонен продолжать войну. Посмотрим что будет дальше.
Репу срезал конечно не он. Я имела в виду его ответ на это Ваш пост.
А насчёт тайм-аута я согласна. Может за это время ещё какие варианты придумаются. Тогда до встречи!
Старый 09.04.2010, 22:54
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Цитата:
Репу срезал конечно не он. Я имела в виду его ответ на это Ваш пост.
А насчёт тайм-аута я согласна. Может за это время ещё какие варианты придумаются. Тогда до встречи!
Заточку затупите, трибуну подрежьте, кругозор освободите от шор... и будет Вам гармония...
Вокруг Вас - такие же, как Вы, не меньше...
Старый 09.04.2010, 22:56
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lexxus Посмотреть сообщение
Заточку затупите, трибуну подрежьте, кругозор освободите от шор... и будет Вам гармония...
Вокруг Вас - такие же, как Вы, не меньше...
И Вам того же желаю!
Старый 09.04.2010, 23:06
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Цитата:
Уйти на другой ресурс?
Просто разойтись?
Сова, решайте сами. Вы же не считаете, что с Вашим (или моим) уходом этот форум умрет? Вы же исходите не из этой логики? Хватит уже шантажировать всех. Ваша сторона нисколько не правее, чем иная. Да и нет этих сторон, а есть простое сообщество совершенно разных людей. Есть, видимо, иные форумы, но я знаю только этот - клянусь... Всё, более на эту тему, высосанную из "сона разума", я не говорю.
Искусство принадлежит народу, то-есть нам всем.
Старый 09.04.2010, 23:20
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Ira герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времени

Всем доброго вечера.
Сова , не могу отправить Вам сообщение в личку. Ваша папка переполнена ,удалите старые. Ох как Вас письмами завалили!
Старый 09.04.2010, 23:28
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Цитата:
Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера.
Сова , не могу отправить Вам сообщение в личку. Ваша папка переполнена ,удалите старые. Ох как Вас письмами завалили!
Доброй ночи! Форум уходит в личку?
Бедная личка...
Старый 09.04.2010, 23:32
Форумчанин

Цитата:
Всем доброго вечера.
Почистила!
Старый 09.04.2010, 23:35
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Ira герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времени

Цитата:
Доброй ночи! Форум уходит в личку?
Бедная личка...
У нас еще вечер .
А я сказала бы иначе - богатая личка!
Старый 09.04.2010, 23:44
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Цитата:
У нас еще вечер .
А я сказала бы иначе - богатая личка!
А я бы сказал - адюльтер...
Больше двух говорят вслух, а иначе - клобук.
Старый 09.04.2010, 23:55
Форумчанин

Цитата:
А я бы сказал - адюльтер...
Больше двух говорят вслух, а иначе - клобук.
Лексус, ну что же Вам неймётся? Только что обещали больше к этой теме не возвращаться.
Старый 10.04.2010, 00:06
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Цитата:
Лексус, ну что же Вам неймётся? Только что обещали больше к этой теме не возвращаться.
А я к ЭТОЙ теме не возвращаюсь. Кому интересен голодоморный холокост родноверов-прерафаэлитов?
Старый 10.04.2010, 03:42
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Вес репутации: 214748449
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Я правда прерафаэлитов просила.
Но если серьезно, давайте про современное искусство.
Цитата:
Сообщение от иваныч Посмотреть сообщение
Согласен -сегодня ночью ждите с лекцией о современном искустве
Маленькое оживление на ветке вызвал невинный вопрос моего друга Зеленого - а в чем соль и суть СОВРЕМЕННОГО ИСКУСТВА
И................. не услышал ответа

То-ли ему НЕСМОГЛИ ответить то-ли НЕЗАХОТЕЛИ (не суть)

Итак мой друг - вперед к просвещению и пониманию - разумееться все мы не охватим вон их сколько

импрессионизм, модернизм, классицизм, романтизм, натурализм, символизм, реализм, сюрреализм, абстракционизм и др.

Но не убоимся и взвалим на плечи самое тяжелое к пониманию и обьяснению -абстракционизм

и так

абстракционизм

\\\С 1907 по 1915 год живописцы в Рос-сии, Западной Европе и США начали создавать абстрактные произведения искус-ства, так полагают исследователи и на-зывают первых Василия Кандинского, Казимира Малевича и Пита Мондриана. И все же годом рож-дения беспредметного искусства считает-ся 1910-й, когда в Германии, в Мурнау, Кандинский написал свою первую абстрактную композицию\\\

Что же послужило толчком?- тут некоторые высказывать мнение что толчком послужило ОБЩИЙ УПАДОК В ЖИВОПИСИ и изобретение фотографии - враньё
Все отцы основатели начинали с класической живописи и уразумев что ни чего путнего с них не выйдет стали втихаря экспериментировать - боясь приэтом явить миру свои творения - понимая что мир может их упеч в психушку -Но ,Но и еще раз Но
Мир принял их творчество

Почему? - а давай мой друг оглядимся вокруг и мы увидим что окружает нас сплошной абстракционизм

Ведь любуясь морем - мы не ишем смысла в накатывающихся волнах

Но мы преслушиваемся к себе к тем чувствам которые возникают в нас

А камни ? вот где природа реализовала абстракционизм в полной мере

Поэтому не нужно искать в этих картинах какойто глубинный смысл - его ТАМ НЕТ ОН В ТЕБЕ

Продолжение следует

Марш харчевников

Последний раз редактировалось иваныч; 10.04.2010 в 12:09.
Старый 10.04.2010, 05:01
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Вес репутации: 214748449
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Итак ВПЕРЕД точнее НАЗАД

Вернемся снова к родам абстракционизма - а роды были еще те - нет времени (да и лень) искать ПЕРВЫЕ КОМЕНТАРИИ-но ужо сами-сами

\\\«Abstractio» означает «отвлечение». В применении к живописи этот термин позволяет передать особенности худо-жественного сознания, направленного в поисках гармонии от частного к всеоб-щему. Не случайно в первые десятиле-тия абстрактное искусство нуждалось в теории символизма, в обращении к мистическим идеям, однако позже художников все сильнее увлекали проблемы, связанные с биофизическими открытия-ми, с попытками воплотить понятия времени и пространства, бесконечности природных форм, скрытых за внешними покровами.\\\

Ты что нибудь понял ??? лично Я нихрена -да это и не нужно этот и подобные софизмы нужны лишь для того чтоб запудрить мозги и не дать внятного ответа

А ведь он существует

Стремление и конечная цель класической живописи - было то что бы добиться как можно более точного (прорисованного детализированного) отображения того что хотел нарисовать художник
Но вот парадокс чем лучше была картина - тем меньше мы могли вжиться в нее - додумать что-то свое - внести наравне с автором часть своей души
И произошел откат в другую сторону - когда автор только обозначал "РАМКИ ВОСПРИЯТИЯ" - оставля зрителю возможность додумать "картину" до конца
Итак мы мы имеем ДУЭТ -художник - зритель - поэтому и не проходящая популярность этих картин - ведь в каждой есть часть тебя

Мне понравилась фраза одного критика

\\\Что можно добавить к страхам публики? Только то, что бояться нечего. Те, кто говорит, что понимают Пикассо, понимают немногим больше, чем те, кто ничего не понимает.\\\

Да и сам Пикасо кагда ему сказали что не понимают его картин ответил-"А вы понимаете китайский язык"

Но это пол беды - самое страшное произошло пзже - когда какая-то СВОЛОЧЬ купила первую картину

И прорвало -горе художники вмиг уловили что за НЕУМЕНИЕ РИСОВАТЬ ЕЩЕ И ДЕНЬГИ ПЛОТЮТЬ - и вмиг наполонили мир спозволения сказать полотнами -

Предоставляя зрителю самому разбираться и чтоже там хотел сказать афффтор

Еще чуть природной абстракции - теперь уже КОСМОС

Чем все это кончилось - завтра

Марш харчевников
Старый 10.04.2010, 11:02
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Цитата:
Сообщение от иваныч Посмотреть сообщение
Маленькое оживление на ветке вызвал невинный вопрос моего друга Зеленого - а в чем соль и суть СОВРЕМЕННОГО ИСКУСТВА
И................. не услышал ответа

То-ли ему НЕСМОГЛИ ответить то-ли НЕЗАХОТЕЛИ (не суть)

Итак мой друг - вперед к просвещению и пониманию - разумееться все мы не охватим вон их сколько

импрессионизм, модернизм, классицизм, романтизм, натурализм, символизм, реализм, сюрреализм, абстракционизм и др.

Но не убоимся и взвалим на плечи самое тяжелое к пониманию и обьяснению -абстракционизм

и так

Поэтому не нужно искать в этих картинах какойто глубинный смысл - его ТАМ НЕТ ОН В ТЕБЕ

Продолжение следует
(извини, что подрезал цитату твоего поста)
Спасибо, Иваныч за потраченное время и желание поделиться своими мыслями. Эту Вашу фразу ставлю во главу угла. Туда же (в угол) ставлю, прислушиваясь к нему, мнение всех остальных об объекте искусства - там только моё восприятие. А чем богаче мой внутренний мир, тем больше я увижу (или не увижу). А богатство человеческого мира может быть и сиволапым, и криворуким, и нездоровым...

Как-то в детстве нашел на дороге разломанный камень с изумительным рисунком на сколе - я там разглядел целую вселенную... Держал её на ладони.
Старый 10.04.2010, 13:43
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748425
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Похоже действительно пора немного модернизировать ветку... Тему то я создал
"Волшебный Мир Искусства", а говорим тут только о живописи. Непорядок.)

Надо и о музыке говорить, и о кино, и о анимации и о обо всём короче.
Присоединяйтесь в общем.))
http://www.youtube.com/watch?v=nGdFH...eature=related

Опции темы
Опции просмотра