ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 22:00
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 148875737
Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

AkBars, думаете, что это поможет?
Если бы доводы Задумчивого и им подобных опирались на факты, то их можно было бы в чем то убедить. Но тут простая идеология. Они молятся своим "правам человека", "Конституции" и пр. подобным вещам. Сами эти понятия не плохи. Но эти люди делают из них объект поклонения. А разве можно переубедить религиозного фанатика, сказав, что Бога нет? Он же МОЖЕТ БЫТЬ!
Лично я с их стороны не увидел ни одного довода или факта. Только передергивание и "лозунги".

Последний раз редактировалось Usimov; 14.05.2009 в 22:02.
Старый 14.05.2009, 23:14
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 213121948
AkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Usimov Посмотреть сообщение
Если бы доводы Задумчивого и им подобных опирались на факты, то их можно было бы в чем то убедить. Но тут простая идеология. Они молятся своим "правам человека", "Конституции" и пр. подобным вещам. Сами эти понятия не плохи. Но эти люди делают из них объект поклонения.
Не. На Конституцию и я молюсь - это цивилизационная, юридическая упорядоченность, правила игры, то есть то, что отличает человека от макаки. Вот "права человека" - вещь более спорная. Потому что это есть примат частного над государственным - понятие, возникшее при Никсоне как раз в пику коммунистам и их "тотальности". Я не совсем уверен, что для России подходит победа индивидуализма над коллективизмом, то есть личности над страной. Сдается мне, что и западные апологеты "прав человека" уже поняли, что слишком перемудрили с этим, много воли дали - вон уже, Европа в халифат превращается, а США в нигролэнд...

А факты у г-на Задумчивого есть, есть. Их не может не есть. Вот только однобокие они. Это как если бы Вы подали на меня в суд, что я у Вас украл кошелек, а единственным свидетелем защиты и адвокатом выступал бы я сам ...

Последний раз редактировалось AkBars; 14.05.2009 в 23:23.
Старый 14.05.2009, 23:35
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

AkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времениAkBars герой нашего времени

Да, тут давеча беседовал с одним интересным человеком на форуме, он на новый процесс Ходорковского-Лебедева ходил (уж не знаю зачем). А там напротив суда на крыше дома каждый день стоят "несогласные" какие-то, развесили транспаранты и кричат: "Свободу узникам политических репрессий!" и прочие такие дела. Так он спрашивает у милиционера, "А чего вы их не гоняете?" Тот отмахивается - "Да пусть охрипнут!" Надоело, видать, ему ТБ соблюдать.
Старый 15.05.2009, 10:22
Задумчивый Задумчивый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AkBars Посмотреть сообщение
В копилку г-на Задумчивого. Честное слово, раньше как-то не приходилось интересоваться этой темой, но раз уж посмотрел, то вот парочка свежих новостей.

О том, что милиция задерживает и избивает только "несогласных":

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-302436.html

О том, что журналисты доносят до нас только правду и кристально чисты от влияний:

http://unian.net/rus/news/news-315610.html

Добавлю от себя, что на месте сотрудников ГУФСИН я бы подал еще один иск - о разжигании национальной розни. А потому что незачем педалировать национальность заключенного. Но ГУФСИН оказался великодушнее меня.

Ну, и под завязочку, оптимистические новости, которые, как я надеюсь, порадуют г-на Задумчивого:

http://echo.msk.ru/news/592190-echo.html

P.S. Я как бы специально пытался подобрать источники, которые не вызовут отторжения у нашего любезного г-на любителя каспаровщины и ежовщины с граневщиной.

Да, варианты первых двух новостей на "Эхе Москвы":
http://echo.msk.ru/news/591000-echo.html
http://echo.msk.ru/news/592152-echo.html

Спасибо за внимание, политинформация окончена.
Ну так ЭТО просто замечательно! Кроме конечно задержания антифашистов, которых потом отпустили "со следами применения физической силы".

Значит свои ошибки власть начала признавать, поняла что не может сдержать народный гнев и решила его не душить, а возглавить. Нормальная политика, и главное мудрая.

p.s. У меня как-то нет аллергии на источники информации, я не считаю, что данные которые содержатся в каком-то определенном источнике информации либо на сто процентов верны, либо на сто процентов не верны. По-моему я Вам это уже объяснял, не поняли, - моя вина, значит плохо объяснял.
Старый 15.05.2009, 10:25
Форумчанин

Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Если бы доводы Задумчивого и им подобных опирались на факты, то их можно было бы в чем то убедить. Но тут простая идеология. Они молятся своим "правам человека", "Конституции" и пр. подобным вещам. Сами эти понятия не плохи. Но эти люди делают из них объект поклонения. А разве можно переубедить религиозного фанатика, сказав, что Бога нет? Он же МОЖЕТ БЫТЬ!
Лично я с их стороны не увидел ни одного довода или факта. Только передергивание и "лозунги".
Каждый видит только то, что хочет видеть.
Я например вижу белорусского студента, который не живя в России пытается фантазировать по поводу НАШЕЙ внешней и внутренней политики.
В Белоруссии больше проблем не осталось? Лукашенко все решил?
Старый 15.05.2009, 19:16
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
Ну так ЭТО просто замечательно! Кроме конечно задержания антифашистов, которых потом отпустили "со следами применения физической силы".
Вспомните Дни десантника. Каждый год. И Вам многое станет понятно.
Старый 15.05.2009, 22:55
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Ну Вы ж хокеистов любите, шахматисты для Вас видимо люди недостойные уважения.
p.s. Забыл еще упомянуть уважаемых дзюдоистов и горнолыжников.
ну я так понял вы только шахматистов и любите....
ваше право...........это ведь демократично?!

мое право любить тех или иных людей по их поступкам.
мое право не любить тех или иных людей по их поступкам.
мое право...........это демократично?!)) а то либерасты любят передергивать фактами. и обрезать предложения и мысли чужих людей в свою угоду.
Старый 15.05.2009, 23:12
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Ошибаетесь, если бы у нас за последние 5-10 произошло укрепление экономики, она бы не грохнулась сразу после снижения цен на нефть.

Полная зависимость нашей экономики от цены нефти на Нью-Йоркской сырьевой бирже - по Вашему это небольшая ошибка? Вложение денег резервного фонда в американские ценные бумаги, которые сейчас никому не нужны, это небольшая ошибка? Сокращение населения за 8 лет на 4 млн. это тоже небольшая ошибка?
хорошо! к данной статистике добавьте пож-та статистику рассвета либерастов,когда они были при власти и принимали решения.......все тоже самое + полное унижение страны как на внешем фоне,так и внутреннем поле. полчища иностранцев скупающих лучшие активы моей страны за бесценок. приведите факты (вы в этом мастер очевидно) какие займы Россия взяла у МВФ и прочих фондов и главное за какие проценты!!! как начались войны - сколько молодых людей погибло при бандитских разборках,сколько героев погибло защищающих целостность страны потом. как в стране не было денег,а был один бартер кругом. как в условиях хаоса вывозилось сырье в прибалтику и др страны. как были построены заводы,предприятия и ТУТЖЕ распилины на металл и проданны в Китай (как металл).
и теперь вы будите кричать о производстве? каком? том что распилили при вас и продали!? о вымирание моего народа,которого вы потравили спиртом рояль и прочей сивухи,а также едой которая шла на уничтожение,но нашла благодаря либерастам рынок сбыта?!
в одном правы и я сам не понимаю почему деньги страны работают на чужую экономику,а не на внутренний рынок.......хотя мне друзья говорят - ответ очевиден,там ведь старый либераст кудрин верховодит вместе с грефом на пару.
Старый 16.05.2009, 02:51
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да, тут давеча беседовал с одним интересным человеком на форуме, он на новый процесс Ходорковского-Лебедева ходил (уж не знаю зачем). А там напротив суда на крыше дома каждый день стоят "несогласные" какие-то, развесили транспаранты и кричат: "Свободу узникам политических репрессий!" и прочие такие дела. Так он спрашивает у милиционера, "А чего вы их не гоняете?" Тот отмахивается - "Да пусть охрипнут!" Надоело, видать, ему ТБ соблюдать.
а что лучше выбрать?
оставить горлопанов на крыше?
или разогнать и потом по телеку смотреть,как в России-матушке народ гонят! нет права на самовырожение и тд и тп........при этом забывая как-то о спокойствие большинства граждан

по мне дак пускай кричат - НА КРЫШЕ УЖ ТОЧНО ))))
Старый 16.05.2009, 03:01
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Еще раз прошу сказать мне что за "правду" Вы имеете в виду?
Высказывания Каспарова, Касьянова и прочих Новодворских о русских как о быдле, о нашей "этой стране" как о страшном, нецивилизованном, темном царстве? О том что Америка должна давить на Россию? О том что в войне с Грузией виновата Россия? Что справедливая цена на нефть 20 долларов? Что Россию надо гнать из большой восьмерки? Что злой Путин перекрыл газ Украине и Европа должна дать отпор?
Где Ваша "правда"?
я так же жду ответы от господина,задумчивого на ваши вопросы,
но смотрю что-то он отвечать на них не хочет.
Старый 16.05.2009, 10:44
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
а что лучше выбрать?
оставить горлопанов на крыше?
или разогнать и потом по телеку смотреть,как в России-матушке народ гонят! нет права на самовырожение и тд и тп........при этом забывая как-то о спокойствие большинства граждан
Так ведь упадет такой горлопан с крыши - кого ругать будут? Опять мента, да еще с двух сторон. По своей линии, что не усмотрел аварийной ситуации, и по линии кривозащитников - что специально помощь не оказал.
Старый 16.05.2009, 15:45
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Так ведь упадет такой горлопан с крыши - кого ругать будут? Опять мента, да еще с двух сторон. По своей линии, что не усмотрел аварийной ситуации, и по линии кривозащитников - что специально помощь не оказал.
значит как не крути - мент виноват по любому)))
Старый 16.05.2009, 16:06
pit-chv pit-chv вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
pit-chv пока не определился

Уважаемый Usimov!
Я полностью согласен с тобой, а те, кто пытается опровергнуть твои слова - пусть пьют свою кашерную водку на мацце и сидят тихо, не высовываясь!
Старый 16.05.2009, 18:10
сфинкс сфинкс вне форума
Member

Вес репутации: 10737484
сфинкс герой нашего временисфинкс герой нашего временисфинкс герой нашего временисфинкс герой нашего временисфинкс герой нашего временисфинкс герой нашего временисфинкс герой нашего временисфинкс герой нашего временисфинкс герой нашего временисфинкс герой нашего временисфинкс герой нашего времени
По умолчанию Запос СФИНКСА в Блоге президента РФ Медведева

У меня два принципиальных замечания по существующему в РФ законодательству и его исполнению. Первое касается о так называемом "Законе о порядке разрешения коллективных трудовых споров".Возможно,я несколько перефразировал название закона,в народе его называют "Законом о забастовках". До Горбачёва подобного закона в СССР не было.В.И. Ленин объяснял отсутствие забастовок в СССР тем,что для забастовок в государстве,осуществляюще социальную политику в интересах своего народа нет и не может быть предпосылок для забастовочного движения.Простите,что не привожу это зявление В.И. Ленина в виде цитаты,а пересказываю своими словами. Ленин был прав. Любой закон двойного действия:если он что-то запрещает,то тем самым он разрешает противоположные(альтернат вные) действия.Приняв "Закон о забастовках"(будем называть его так)правительство присваивает себе право с одной стороны проводить антинародный курс,а с другой стороны лишает народ права отстаивать свои интересы,а когда интересы народа оказываются нарушенными самим правительственным курсом,то о каких ограничениях прав на самозащиту может идти речь? Народ имеет морадьное право использовать в целях защиты своих политических,конституцион ых и социальных интересов
любые средства,которые помогут ему отстоять свои права. Необходимо либо отменить этот закон,либо открыто признать РФ антинародным государством. Народ--это та часть общества,которая производит материальные блага своим непосредственным или опосредованным трудом и таким образом обеспечивает мощь и незыблемость государственной системы. Прошу не путать понятия "опосредованный" и "косвенный". Косвенно участвовала в производстве материальных ценностей МУХА на рогах ВОЛА в басне дедушки Крылова.
Второй вопрос касается трудовых договоров. Поступая на работу и сдавая "Трудовую книжку" мы тем самым уже заключаем "ТРУДОВОЙ ДОГОВОР",если нас принимают на работу.Возможен приём на работу временно--сроком на два месяца,что предусмотрено КЗОТом,возможен приём на работу с установленным испытательным сроком,который оговаривается приказом. В нарушение этого порядка на всех предприятия,включая и государственные и предприятия культуры(напрмер,театры и учебные заведения)вынуждают подписывать ещё как Коллективные так и Индивидуальные договора,которые никак не согласуются с КЗОТом или просто его дублируют.По сути это является антиконституционной лазейкой,которую использует администрация для увольнения работников по своему усмотрению и обеспечение себе возможности для противоправных действий и прямой коррупции.Такая практика заключения Трудовых договоров фактически является нарушением статьи Конституции о "ПРАВЕ НА ТРУД". Мало того,подобная практика заключения дополнительного Трудового договора,который всегда заключается на срок не более шести месяцев,даёт ВОЗМОЖНОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ПРОИЗВОДИТЬ ОТЧИСЛЕНИЙ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД своих работников и откровенно нарушает право женщины иметь детей,т.к. её таким договором лишают возможности воспользлваться декретным отпуском:право на декретный отпуск наступает на седьмом месяце беременности,а договор по найму заключён всего на шесть месяцев,таким образом администрация получает возможность избавиться от беременного сотрудника лишь только узнаёт обеременности,а юридическим обоснованием этого увольнения становится противозаконный дополнительный Трудовой договор.Правда,формально у такого сотрудника остаётся право подавать иск в СУД и потерять возможность родить из-за нервных стрессов,связанных с любым судебным процессом. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,что меня известят о реакции президента на мои замечания--иначе,какой смысл в этом БЛОГЕ? ОБЫЧНАЯ ПОПУЛИСТСКАЯ ФОРМАЛЬНАЯ ПИАР--АКЦИЯ?
Старый 16.05.2009, 18:44
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от pit-chv Посмотреть сообщение
Уважаемый Usimov!
Я полностью согласен с тобой, а те, кто пытается опровергнуть твои слова - пусть пьют свою кашерную водку на мацце и сидят тихо, не высовываясь!
Господин! Не гоже нам, русским людям, скатываться до антисемитизма. Ибо верую в равенство всех наций на нашей великой земле русской. Конечно, с нами тягаться сложно. Ибо "таких , как в русской земле - таких не было товарищей. Так любить, как русская душа, любить не то чтобы умом, а всем, чем дал Бог, что ни есть в себе, так любить никто не может... " и далее "и у последнего подлюки, какой он ни есть, и у того есть крупица русского чувства, и проснется оно когда, и удариться он горемычный о полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый вдруг искупить позор свой.... ")))
Может, пора уже ударяться, господа демократы?)))
Старый 16.05.2009, 18:46
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Цитата:
Каждый видит только то, что хочет видеть.
Я например вижу белорусского студента, который не живя в России пытается фантазировать по поводу НАШЕЙ внешней и внутренней политики.
В Белоруссии больше проблем не осталось? Лукашенко все решил?
В Беларуси все ок. Мы нашу оппозицию уже сгноили. )))
Старый 18.05.2009, 01:42
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:

не спугните ЗАДУМЧТВОГО))) мы с госпожой,Светой очень надеямся получить конкретные ответы на конкретно заданные наши вопросы )
Старый 18.05.2009, 01:43
iamthegoodbot iamthegoodbot вне форума
Member

Вес репутации: 0
iamthegoodbot iamthegoodbot iamthegoodbot iamthegoodbot iamthegoodbot iamthegoodbot iamthegoodbot iamthegoodbot iamthegoodbot iamthegoodbot iamthegoodbot
Отправить сообщение для iamthegoodbot с помощью ICQ

Цитата:
мда. да вы ж даже не демократ. либо совсем ребенок еще.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь:
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Старый 18.05.2009, 09:38
Форумчанин

Цитата:
хорошо!
Зачит по-Вашему все "мелкие ошибки" которые я привел - это "хорошо"?
Цитата:
к данной статистике добавьте пож-та статистику рассвета либерастов,когда они были при власти и принимали решения.......все тоже самое + полное унижение страны как на внешем фоне,так и внутреннем поле. полчища иностранцев скупающих лучшие активы моей страны за бесценок. приведите факты (вы в этом мастер очевидно) какие займы Россия взяла у МВФ и прочих фондов и главное за какие проценты!!! как начались войны - сколько молодых людей погибло при бандитских разборках,сколько героев погибло защищающих целостность страны потом. как в стране не было денег,а был один бартер кругом. как в условиях хаоса вывозилось сырье в прибалтику и др страны.
Посмотрите на цены на нефть начиная с 1985 до 2000 тогда может понятнее будет почему развалился СССР, почему в стране не было денег, пришлось брать займы в МВФ, почему "лучшие активы страны" скупались иностранцами. Про криминальные разборки - делили собственность халявную, как тут не быть разборкам.
Зато в период высоких цен на нефть (что совпало с правлением не "либерастов") мы отыгрались, долги отдали, страну собрали (условно), начали на свои старые территории замахиваться. Начали скупать "лучшие активы" у иностранцев - вспомните покупку "Челси" например, океанские яхты наших олигархов и т.п.
Но вот цены на нефть опять снизились, и опять наша экономика свалилась, хотя сейчас нами и управляют не "либерасты", а нормальные "пацаны".
Цитата:
как были построены заводы,предприятия и ТУТЖЕ распилины на металл и проданны в Китай (как металл).
С этого места по-подробнее... Это что же было за годы с 1990 по 2009 построено, а потом еще и распилено? По-моему пилили только то что строили еще в советские времена. Так как было построено много, то процесс распила сильно затянулся.
Цитата:
и теперь вы будите кричать о производстве? каком? том что распилили при вас и продали!? о вымирание моего народа,которого вы потравили спиртом рояль и прочей сивухи,а также едой которая шла на уничтожение,но нашла благодаря либерастам рынок сбыта?!
Говоря "при вас" Вы очевидно имеете в виду в период с 1991 по 2000, так? Т.е. Вы считаете, что в период с 2000 по 2008 год вымирание народа прекратилось? Посмотрите статистику, с 1991 по 2000 год население России сократилось на 4 млн. человек, с 2000 по 2008 точно так же на 4 млн. человек.
Какие СЕРЬЕЗНЫЕ производства построены (или восстановлены) в России с 2000 по 2008-9 годы?
Ну и где же позитивные результаты правления "не либерастов"?
Цитата:
в одном правы и я сам не понимаю почему деньги страны работают на чужую экономику,а не на внутренний рынок.......хотя мне друзья говорят - ответ очевиден,там ведь старый либераст кудрин верховодит вместе с грефом на пару.
Святая простота, Ваши друзья значит все знают, а кадровый разведчик Путин не в курсе?! Старинный миф, что царю не все рассказывают. Или он знает, но ничего сделать не может? Тогда вопрос о его компетентности на посту Премьер министра... Хотя, нет, не дай Боже даже мысли такой, скорее всего ему просто еще ничего не сказали, скрывают правду враги народа.
Старый 18.05.2009, 10:16
Форумчанин

Цитата:
я так же жду ответы от господина,задумчивого на ваши вопросы,
но смотрю что-то он отвечать на них не хочет.
Приятно когда тебя ждут такие уважаемые люди. Извините, что заставил ждать, дела были.
Отвечаю по пунктам

Сообщение от CBETA
Еще раз прошу сказать мне что за "правду" Вы имеете в виду?
Высказывания Каспарова, Касьянова и прочих Новодворских о русских как о быдле, о нашей "этой стране" как о страшном, нецивилизованном, темном царстве?
О том что Америка должна давить на Россию? О том что в войне с Грузией виновата Россия? Что справедливая цена на нефть 20 долларов? Что Россию надо гнать из большой восьмерки? Что злой Путин перекрыл газ Украине и Европа должна дать отпор?
Где Ваша "правда"?

Если наш народ назвали "быдлом", то народ (в лице прокуратуры), и Вы как представитель этого народа вправе считать себя оскорбленным(ой) и обратиться в суд с требованием о возмещении морального ущерба к господам сказавшим и господам распространившим сие оскорбление. Так что все можно делать вполне цивилизованно и не бегать с дубинками по улицам пытаясь отомстить за оскорбление.

То, что наша страна "страшное, нецивилизованное, темное царство" это конечно перебор. Начать с того что она вовсе и не царство, а совсем даже наоборот - демократическая республика. Ежели такое было сказано вышеперечисленными господами - то "незачот" пусть прочитают нашу конституцию, а не смотрят слишком долго телевизор.
"Темное" - местами, не везде, думаю в Москве, так и вовсе "светлое".
"Страшная" - может тоже местами, особенно теми где "темная".
"Нецивилизованное" - ну уж это враки, посмотрите хоть "Клуб кинопутешественников" там сразу видно, что в глубине южноамериканских джунглей можно легко найти племена гораздо менее цивилизованные, чем наша страна. К сожалению данная оценка является субъективной и не является оскорблением, так что судить не за что.

О том что Америка должна давить на Россию
Тут уж американцы вправе обидиться. Как это какие-то русские (или точнее российские) указывают им чего надо с Россией делать?! Я б на месте американцев нарочно б перестал давить, чтоб только свою независимость от российских "либерстатов" доказать.

О том что в войне с Грузией виновата Россия
На самом деле это именно Грузия виновата, чего она первая не хотела нам наши исконные территории отдавать, и выбрали ж гады момент. Премьер в Китае, Президент на речке отдыхает, Генштаб переезжать задумал, у Министра обороны сотовый сдох.
Так что чтоб таких высказываний больше не слышать надо принять закон, согласно которому русские победили грузин, кто так не думает - того расстреливать на месте. Кто за закон? Я ЗА!

Что справедливая цена на нефть 20 долларов
А что Вам не нравится? Мне например очень приятно, что бензин все ж таки подешевел наконец.

Что Россию надо гнать из большой восьмерки
Перефразируя знаменитое "Я за машину Родину продал" можно также сказать и про наше место в этой "восьмерке" "Я за место в "восьмерке" Родину продал". Мы столько унижались и кланялись Западу чтоб нас приняли, а теперь чего, опять "семерка" будет без нас?! Несправедливо, полностью поддерживаю Ваше негодование.

Что злой Путин перекрыл газ Украине и Европа должна дать отпор?
Утверждение неверное во всех смыслах. Путин физически не мог перекрыть газ находясь в Москве, может он и давал команду, но перекрывал-то не он. Так что ошибочка у господ "либерастов".
А про то что Европа что-то должна, так это то же самое как и Америке указывать, должна она или нет. Только Европа все-таки видимо решила доказать свою независимость от наших "либерастов" и никакого отпора давать не стала из принципа, а просто молча и угрюмо мерзла - назло мамке пальчик отморожу.

Как, уже все? Вопросы закончились?
Старый 18.05.2009, 10:21
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от iamthegoodbot Посмотреть сообщение
мда. да вы ж даже не демократ. либо совсем ребенок еще.
Зачем Вы обижаете господина Usimov, подозрением, что он может относиться к демократам. Он империю собрался строить, поэтому это яркий случай ИМПЕРИАЛИСТа.
Старый 18.05.2009, 12:36
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Цитата:
...там сразу видно, что в глубине южноамериканских джунглей можно легко найти племена гораздо менее цивилизованные, чем наша страна. К сожалению данная оценка является субъективной...
"К счастью, она является субъективной" - я так считаю. Причем, весьма много можно сказать и о субъекте, дающем такую оценку. Собственно, она res ipsa loquitur.

Последний раз редактировалось AkBars; 18.05.2009 в 12:42.
Старый 18.05.2009, 13:12
Форумчанин

Цитата:
"К счастью, она является субъективной" - я так считаю. Причем, весьма много можно сказать и о субъекте, дающем такую оценку. Собственно, она res ipsa loquitur.
Смотря для чего.
Если есть желание человека посадить, то такое высказывание "к сожалению" не повод для ареста, поскольку не носит оскорбительный характер и является оценочным.
Если Вы просто решили поспорить относительно цивилизованности нашей страны, то тогда конечно высказывание о ее "нецивилизованности" являются "к счастью" не аксиомой, а оценочным, и оспоримым утверждением. Т.е. "к счастью" подобное высказывание может быть Вами опровергнуто.

Все относительно, смотря с какой стороны смотреть.

p.s. Любите Вы обращаться к чужой мудрости, да еще и по-латински. Думаете от этого Ваши высказывания прибавляют вес?
Старый 18.05.2009, 13:21
Форумчанин

Цитата:
Вспомните Дни десантника. Каждый год. И Вам многое станет понятно.
Кстати, вспомнил я Дни ВДВ, но почему-то понятнее мне не стало. Может объясните?
Старый 18.05.2009, 13:32
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Зачит по-Вашему все "мелкие ошибки" которые я привел - это "хорошо"?

Посмотрите на цены на нефть начиная с 1985 до 2000 тогда может понятнее будет почему развалился СССР, почему в стране не было денег, пришлось брать займы в МВФ, почему "лучшие активы страны" скупались иностранцами. Про криминальные разборки - делили собственность халявную, как тут не быть разборкам.
Зато в период высоких цен на нефть (что совпало с правлением не "либерастов") мы отыгрались, долги отдали, страну собрали (условно), начали на свои старые территории замахиваться. Начали скупать "лучшие активы" у иностранцев - вспомните покупку "Челси" например, океанские яхты наших олигархов и т.п.
Но вот цены на нефть опять снизились, и опять наша экономика свалилась, хотя сейчас нами и управляют не "либерасты", а нормальные "пацаны".

С этого места по-подробнее... Это что же было за годы с 1990 по 2009 построено, а потом еще и распилено? По-моему пилили только то что строили еще в советские времена. Так как было построено много, то процесс распила сильно затянулся.

Говоря "при вас" Вы очевидно имеете в виду в период с 1991 по 2000, так? Т.е. Вы считаете, что в период с 2000 по 2008 год вымирание народа прекратилось? Посмотрите статистику, с 1991 по 2000 год население России сократилось на 4 млн. человек, с 2000 по 2008 точно так же на 4 млн. человек.
Какие СЕРЬЕЗНЫЕ производства построены (или восстановлены) в России с 2000 по 2008-9 годы?
Ну и где же позитивные результаты правления "не либерастов"?

Святая простота, Ваши друзья значит все знают, а кадровый разведчик Путин не в курсе?! Старинный миф, что царю не все рассказывают. Или он знает, но ничего сделать не может? Тогда вопрос о его компетентности на посту Премьер министра... Хотя, нет, не дай Боже даже мысли такой, скорее всего ему просто еще ничего не сказали, скрывают правду враги народа.

1 к слову ХОРОШО - это не оценка что есть сейчас,было или будет, а предложение к тому что вы написали добавить мои замечания по тому вопросу и обсуждать уже все вместе.

2 я посмотрел цены на нефть с 1985 года и посмотрел заодно какие цены были на другие товары(их было очень мало ))). посмотрел заодно куда тратились деньги ссср (мировая идея коммунизма требовала огромных вливаний за пределами ссср нежели сделать так,чтобы внутри ссср людям жилось лучше). кстати можно пообщаться на тему,как американцы уломав сауд аравию специально понизили тогда стоимость нефти этой, как почему то неожиданное именно в это время пошли одновременно волнения в прибалтике и грузии. кстати касаясь вмф вы не ответили сколько было взято и под какие огромные проценты. почему Россия взяла долги бывшего ссср и назвала при этом себя приемницей его со всеми вытекающими последствиями. Про криминальные разборки - вы все правильно сказали ,это понимают все,но при этом забыли упомянуть (очевидно специально), что были созданы условия (всеобщий хаос в стране, унижение армии,милиции,расформирова ние кгб (хотя можно было поменять название,оставив спецов на работе - хотя почему менять? потому что америке не нравилась данное название и мы как номер 6 ликвидировали это?). Что как раз было виновато правительство,что были созданы такие условия в стране при котором были возможны эти разборки в таком гигантском масштабе.
ПОДНЯЛИСЬ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ!!!! великолепно! ибо это как раз дало возможность погасить эти долги,что-то строить/созидать ибо что в ссср,что при либерастах все было основано только на экспорт сырья!!!!!!! тогда почему так визжат сейчас либерасты ,что и сейчас идет такая направленность экономики???? а что вы сделали чтобы было по другому??????...............вы даже помогли подольше оставаться в этих условиях (создание хаоса и распилка производства)..........идет время и посмотрим,что сейчас сделано (вводятся новые порты,создание завода для производства сжиженного газа и его транспортировке, в 12 году вступит закон по деревообработке и уже фины стонут и лобировать начинают свои интересы на трибуне евросоюза......что-то делается и естественно не так быстро - кому нужна сильная РОССИЯ) про покупки Абромовича и алигархов - это возврат к вопросу как у них появились деньги и почему - читаем все сначала тогда. добавив только,что раз это его деньги,то и его право как и на что их тратить. а управляют очевидно действительно лучше раз резкого (может пока) падения не поизошло!!! на зло и поперек дерьмократам. представляю какое бы шипение началось везде и всям настоящими "россиянинами" наводворской,немцовым,боро вым и прочими.

3 вы опять передергиваете факты под угоду свою? НИЧЕГО не было построено с 1990 по 2009 !!! НИЧЕГО! "По-моему пилили только то что строили еще в советские времена. Так как было построено много, то процесс распила сильно затянулся." - вот тут вы правы. действительно было много чего и при правильном руководстве и идеологии можно было это сохранить и использовать на благо страны. а тогда либерасты распилили,а теперь кричат о сырьевой направленности экономики.........хотя откуда бы появились Абрамовичи,указывая на которых можно опять вводить людей в заблуждение......

4 "Говоря "при вас" Вы очевидно имеете в виду в период с 1991 по 2000, так? Т.е. Вы считаете, что в период с 2000 по 2008 год вымирание народа прекратилось? Посмотрите статистику, с 1991 по 2000 год население России сократилось на 4 млн. человек, с 2000 по 2008 точно так же на 4 млн. человек. "
к сожелению вымирание населения страны не прекратилось ибо долго будут давать о себе знать спирт рояль и некачественных продуктов питания(часть умерли сразу - часть болеют теперь и умирают постепенно сейчас). войны начатые при либерастах уносят жизни героев России сейчас . про медицинскую помощь,диагностику, говорить не будем ибо это было всегда пока к сожелению. и я не понимаю и бешусь в этом вопросе,как можно списывать долги и уводить деньги страны на счета америки,если в больницах москвы нет оборудования!!!!!!!!!! не говоря о других регионах....(
про позитив читайте в 3 пункте + сегодняшнее место России во внешней поитике. а то что было в сознание Россиянина тогда и сейчас вообще большая пропасть.

5 надо быдь идиотом,чтобы думать,что ВВП не знает или не хочет знать данные факты. почему пока так есть это уже другой вопрос.

6 я действительно вас ждал и был рад вашему приходу и вашим ответам.)
Старый 18.05.2009, 14:07
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Цитата:
p.s. Любите Вы обращаться к чужой мудрости, да еще и по-латински. Думаете от этого Ваши высказывания прибавляют вес?
Нет, просто в эпоху существования гугла даю ненавязчивую возможность народу заняться популярным самообразованием.
Старый 18.05.2009, 14:13
AkBars AkBars вне форума
Форумчанин

Цитата:
Кстати, вспомнил я Дни ВДВ, но почему-то понятнее мне не стало. Может объясните?
Ну, тогда вчерашний гей-парад вспомните. Может, это Вам будет ближе. В сущности - явления того же порядка. Несогласованные акции, сопровождающиеся многочисленными мелкими нарушениями правопорядка и общественной морали (например, оскорблением правоохранительных органов - как было слышно на ролике, который выложил сюда Полярный лис). За это задерживают и будут задерживать. Причем всех.
Старый 19.05.2009, 09:25
Форумчанин

Цитата:
Ну, тогда вчерашний гей-парад вспомните. Может, это Вам будет ближе. В сущности - явления того же порядка. Несогласованные акции, сопровождающиеся многочисленными мелкими нарушениями правопорядка и общественной морали (например, оскорблением правоохранительных органов - как было слышно на ролике, который выложил сюда Полярный лис). За это задерживают и будут задерживать. Причем всех.
То что мне не близок ОМОН и ВДВ не означает моей близости к гей-парадам
Строго говоря, по закону нет оснований для запрета проведения ни гей-парадов, ни парадов фашистов. По закону (ст.12 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях") администрация может только довести до сведения устроителей акции письменное мотивированное предупреждение об ответственности за нарушение запретов, предусмотренных Конституцией, уголовным или административным законодательством. Если геи или националисты начнут нарушать закон, тогда да митинг можно прекратить.
А что делать если геи не нарушают законодательство? Ну нет у нас в законодательстве запрета на пропаганду однополой любви
, да и вообще нет статей защищающих общее понятие "нравственность".
Надо закон менять, а не бегать с дубинками по улицам. Пока у нас предпочитают провоцировать собравшихся на "выкрики" под которые в дальнейшем списывают разгон людей.
Вопрос, а почему задерживают ВСЕХ? Кричал и нарушал кто-то один, а задержали ВСЕХ. Это уже явное превышение и злоупотребление должностными полномочиями.
p.s. почему мы с темы ВВП в 2012 году скатились к гей-парадам?
Старый 19.05.2009, 10:14
Форумчанин

Цитата:
касаясь вмф вы не ответили сколько было взято и под какие огромные проценты.
Количество долгов и размер процентов можно наверное в инете посмотреть, только мне точные суммы не интересны, знаю что брали много, тратили на покупку заморских окорочков... только при чем здесь это? Понятно что брали наверное не от хорошей жизни, а от того, что денег от нефти стало гораздо меньше. Ну и что это доказывает? Разве не то, что и тогда и теперь мы все еще зависим от цены на нефть?
Цитата:
почему Россия взяла долги бывшего ссср и назвала при этом себя приемницей его со всеми вытекающими последствиями.
Взяли не только долги, но и кредиты. Правда я не знаю сколько из кредитов в итоге реально вернули, наверное немного. Взяли себе все имущество СССР за рубежом. Тоже не знаю много или мало.
Я думаю, что при развале СССР просто было не до мелочей. Главное было быстрее разойтись и хапнуть себе кусок пока дают. Каждый взял то что было при нем при разводе (главное чтобы правящей элите хватило), а споры о мелких территориальных и имущественных вопросах оставили историкам.
Цитата:
Что как раз было виновато правительство,что были созданы такие условия в стране при котором были возможны эти разборки в таком гигантском масштабе.
Про вину правительства абсолютно не возражаю. Уж специально такие условия были созданы или ненарочно (что скорее всего) вопрос второй.
Цитата:
ПОДНЯЛИСЬ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ!!!! великолепно! ибо это как раз дало возможность погасить эти долги,что-то строить/созидать ибо что в ссср,что при либерастах все было основано только на экспорт сырья!!!!!!!
идет время и посмотрим,что сейчас сделано (вводятся новые порты,создание завода для производства сжиженного газа и его транспортировке, в 12 году вступит закон по деревообработке и уже фины стонут и лобировать начинают свои интересы на трибуне евросоюза
Ну вот, это я и хотел услышать - что конкретно было сделано за 8 (а сейчас уже 9) лет правления "не либерастов".

Вводятся новые порты - прекрасно, я только "ЗА".

Создание завода производства сжиженного газа - хорошо, только опять это производство завязано на сырье, его цене, которая сейчас сильно упала, когда возрастет никто не знает. Т.е. будет ли данное производство рентабельным никто сказать не может.
Вы вот можете объяснить почему мы так стремимся свой газ продавать на Запад и Восток, а не внутри страны? Почему у нас ни за время советской власти, которая активно торговала газом за границу, ни при "либерастах", ни при "не либерастах" до сих пор нет полной газификации всех наших населенных пунктов, особенно деревень. Может от этого и деревни-то вымирают, кому охото как в каменном веке дровами топить? При этом в Западной Европе нет не газифицированных населенных пунктов и нет уже давно.
Почему наши промышленные предприятия Газпром задавил жесточайшим лимитом на потребление газа, который надо выбивать в Москве где бы предприятие не находилось, да еще чуть ли не за год вперед. При этом мы все рапортуем как много газа мы за рубеж продали. А вот не стали за него нам по прежнему платить и остались мы со своим газом, который и сами потребить не можем.

В 12(?!) году вступит закон по деревообработке... Случайно не в 3012? Чеж так долго-то? Примерно в то же время начинают действовать важнейшие изменения Конституции по продлению полномочий наших руководителей (от начала измения до вступления их в прошло дай Бог месяца 3). Т.е. Вы считаете нормальной ситуацию когда закон по деревообработке имеет такую же важность как и Конституция (исходя из длительности подготовительного периода для начала действия норм. акта)? кстати, пытался найти этот знаменательный закон, после которого фины перестанут хорошо жить, но не нашел.

Цитата:
что-то делается и естественно не так быстро - кому нужна сильная РОССИЯ)
Может она не нужна тем, кто покупает на бюджетные деньги американские ГКО, или кто только еще планирует ввести "закон о деревообработке к 12 году"?
Цитата:
про покупки Абромовича и алигархов - это возврат к вопросу как у них появились деньги и почему - читаем все сначала тогда. добавив только,что раз это его деньги,то и его право как и на что их тратить. а управляют очевидно действительно лучше раз резкого (может пока) падения не поизошло!!! на зло и поперек дерьмократам. представляю какое бы шипение началось везде и всям настоящими "россиянинами" наводворской,немцовым,боро вым и прочими.
Ну если у нас задача не жить, а делать так, чтобы "шипение началось везде и всям настоящими "россиянинами" наводворской,немцовым,боро вым и прочими.", то мы со своей задачей справляемся просто замечательно.
Про то как прекрасно управляли производством наши легальные олигархи почитайте про ситуацию с производством Дерипаски, например, или женой московского мэра Батуриной. Тогда Вам станет ясно, что хорошим управлением тут и не пахло, люди пользовались своей близостью сначала к "либерастам", потом к "не либерастам", получали халявные деньги и на это жили. Халява кончилась, с ней куда-то пропали и их коммерческие таланты.
Цитата:
про позитив читайте в 3 пункте + сегодняшнее место России во внешней поитике. а то что было в сознание Россиянина тогда и сейчас вообще большая пропасть.
Как нас греет мысль, что у нас есть "сегодняшнее место России по внешней политике". Ничего нам не надо, ни ровных дорог, ни освещенных дворов, ни собственного производства. Подавай нам, чтоб нас уважали (а точнее боялись). Да, нас боятся. Но не как сильное, мощное, справедливое государство. А как умалишенного, притом буйного, у которого никогда не знаешь когда закончится ремиссия и опять начнется припадок.
Цитата:
5 надо быдь идиотом,чтобы думать,что ВВП не знает или не хочет знать данные факты. почему пока так есть это уже другой вопрос.
Может (крамольная мысль) его все устраивает?
Старый 19.05.2009, 16:41
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

[QUOTE=Задумчивый;2027554]Количество долгов и размер процентов можно наверное в инете посмотреть, только мне точные суммы не интересны, знаю что брали много, тратили на покупку заморских окорочков... только при чем здесь это? Понятно что брали наверное не от хорошей жизни, а от того, что денег от нефти стало гораздо меньше. Ну и что это доказывает? Разве не то, что и тогда и теперь мы все еще зависим от цены на нефть?

а кто спорит (я лично не спорю),что мы только и зависим от цен на нефть,газ и драг металлов?! лучше сказать что надо сделать,чтобы не зависить. западу выгоднее покупать сырье,чем делиться с нами технологиями - разве не так? в итоге бартер: мы сырье - они товар.
Ответ

Метки
"the guardian", 2012, Медведев, преемник, президент, Путин, Россия

Опции темы
Опции просмотра