ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 18:13
geroy geroy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 41876058
geroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Conker Посмотреть сообщение
Что вокруг да около ходить. Назовите виновника и конкретную меру наказания. Вместо "постараться" и проанализировать".
если вопросик ко мне ,- то я сторонник предельно жестких но досконально продуманных методов в решении подобных вопросов .......все ведь выясниться.. - может в данном случае действительно и техногенно все - есть и такой процент .., но с остальными случаями все ведь ясно ...... ответик должон быть асиметрчный с процентами взрослыми - чтобы вздрогнули от ужаса твари . чтобы кровью умылись ...мочить - здесь очень подходящий глагол и ограничеваться сортиром совсем не стоит в природе существует масса интересных ,живописных мест
Старый 19.08.2009, 18:13
Kubanoid_Vova Kubanoid_Vova вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 108
Kubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от Москвич 412 Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность, что Земля крутится? Ну, она просто крутится. А Цой просто жид =)))
Ну я все-таки физфак окончил, там нас подвергали жесточайшим пыткам, пока мы не признаем, что Земля круглая и вращается.
А про Цоя интересно!!! пойду знакомым евреям расскажу, пусть принимают себе в команду.
Старый 19.08.2009, 18:16
OCOPKOH OCOPKOH вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374234
OCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времени

Цитата:
Опять-таки, при чём тут Каспаров? Пойди Путину пожалуйся, он же у нас командир парашютного зажигания. Так и скажи: "Путин, ты сделал лучшую в мире страну, но у нас почему-то на голову падают кирпичи". И Путин пообещает разобраться. И всё станет хорошо.
Опять таки две реальности... Я одно, вы другое ... в смысле то же самое. Никто никогда не говорил, что у нас лучшая в мире страна (если только Сталин или Ленин). И я так тоже не считаю. И если мне на голову кирпич упадет я буду винить себя, раз не смотрел по сторонам.
Старый 19.08.2009, 18:19
К.Артур К.Артур вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55565715
К.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от OCOPKOH Посмотреть сообщение
11 сентября я реально плакал, а на следующий день ругал США.
Ругать пиндосов, это не спорю сплошное удовольствие=). Но подводить политическую базу, под обычную техногенную катастрофу при которой погибли люди, это низко и пошло. Именно это, я и имел ввиду Сударь. Надо слишком сильно ненавидеть страну и народ, что бы так злорадствовать по поводу любой катастрофы на территории России.
Впрочем я очень надеюсь, что читая подобные статьи, кое у кого, спадут шоры с глаз и мозгов. И они перестанут нести чушь о дружелюбно настроенном западе, единственной целью которого, явлется нести свет истинной демократии отсталой и варварской России.=)
Старый 19.08.2009, 18:20
moty moty вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 41869886
moty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времени

конечно иносми все дебилы! но стах все же был. я живу в красноярске поехал в гости в минусинск (примерно в 140км от СШГЭС) утром в 9.40 я сплю звонит дуг из красноярска и говорит что прорвало ГЭС вода у вас будет через час смотрю в окно бегают люди по улице машины носятся! идет бабка с сумками в двух руках а на голове одет круг плавательный детский. сел в машину по ехал по городу в сторону горы (тараска) благо бак заправил вчера с горкой на заправках машин море видел мужика с карабином спорил кто заправится первым. ближе к подьезду к горе увидел пробку из машин (там местные умельцы соберали деньги по 150 руб с машины за вьезд на гору) заплатил и заехал смотрю мужик в форме МЧС подхожу и спашиваю а он мне в ответ я не знаю не чего. связи не какой с 10 часов до 16 не как не позвонить "ошибка связи" около 16 кто то в толпе сказал что все хорошо посидел до 17 часов и по ехал назад зашел в магазин за водочкой магазин пуст токо пиво есть и все купил технаря 1 литр и вкатил его за 20 минут и спать. мой вывод ГОиЧС сработало на неуд! нет ни какой информации (хотя и понятно не кто на себя не брал отвественность "скажи звакуация паника! скажи все хорошо около 1млн погибших" ) уволить надо начальство ГОиЧС по хакасии слышал что более ста человек погибло на дороге в панике гнали как могли. прорвало бы СШГЭС потом марийскую через 8 часов краснояркую ГЭС и красноярск с 1 млн утонул бы. ладно не чего больше лясы точить что было то было но ЧП пзд на самом деле серьезно блого автоматика сработала и закрыла шлюзы.

Последний раз редактировалось moty; 19.08.2009 в 18:28.
Старый 19.08.2009, 18:20
Форумчанин

OCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kubanoid_Vova Посмотреть сообщение
Ну я все-таки физфак окончил, там нас подвергали жесточайшим пыткам, пока мы не признаем, что Земля круглая и вращается.
А про Цоя интересно!!! пойду знакомым евреям расскажу, пусть принимают себе в команду.
Цой жив, он просто вышел покурить.

Принимаем в команду. :D

Последний раз редактировалось OCOPKOH; 19.08.2009 в 18:24.
Старый 19.08.2009, 18:22
Москвич 412 Москвич 412 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475117
Москвич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времениМосквич 412 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от nestorseverov Посмотреть сообщение
В других то странах преступность пережиток прошлого,и можно ходить по ночам где вздумается,а лампочки там вообще не перегорают,но на всякий случай в каждом подъезде сидит чел с новой лампочкой а то и с двумя.А про торговлю по домам это они вообще не знают,у них всё цивилизованно комивояжоры называются.Вот Путин всё таки к.зёл.
Ну да, а в Африке, например, питьевой воды нет. Значит, мы всё-таки крутая страна?

ТУГАЯ УЗДА, в принципе
Старый 19.08.2009, 18:24
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
ЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от flexodragon Посмотреть сообщение
Требуется время на эволюцию.
Или запал. Для революции. Мало никому не покажется.

Цитата:
И чиновник сейчас уже совсем не такой, как был, например, при Ельцине.
Это уж точно. Сейчас чиновник "едросовский". Но едрос едросу рознь. Кто-то только бабло пилит между собой, а кто-то иногда с народом делится. Чуть-чуть.

Цитата:
Они тоже не сферическом вакууме живут. И поверьте, патриотизм, равно как рабоспособность, ответственность и честность им совсем не чужды.
А вот здесь согласен. Есть среди госслужащих и нормальные люди. Только их, к сожалению, меньшинство, и живут они по принципу "с волками жить - по-вольчи выть". У меня был учитель истории, замечательный мужик. Я от него интересом к истории заразился. А нынче он - заместитель главы города по социальным вопросам. Как подменили человека. Один звездежь, и никакого дела. И глаза прятать стал.

Цитата:
Привести примеры эффективного управления госкомпаниями?
Да уж потрудитесь, будьте любезны.

Цитата:
А "чиновники все разворовали" не более чем очередной либиралистический штамп. Кстати более успешный, чем большинство других.
Ни фига се - штамп! А откуда у главы г. Заозерного (чрезвычайно нищего города, который при Советской власти жил совхозом и элеватором+Ждвокзалом) при зарплате 24 тысячи рубликов коттедж стоимостью около 10 миллионов? Причем за два года "правления"! Причем совершенно без стеснения построенный! Причем с наличием собственного бассейна! Это как? Штамп?
Старый 19.08.2009, 18:24
nestorseverov nestorseverov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 144987445
nestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времени

Цитата:
Откуда такая уверенность, что Земля крутится? Ну, она просто крутится. А Цой просто жид =)))
А для тебя жид это очень страшное ругательство,или когдо то ребята поющие его песни как то тебя обидели?Вот например если русского украинцем назвать,или сказать что например ты англичанин,ты наверное в лицо можешь дать.Почему цой-жид не пойму.
Старый 19.08.2009, 18:27
Enriko Labriko Enriko Labriko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474885
Enriko Labriko герой нашего времениEnriko Labriko герой нашего времениEnriko Labriko герой нашего времениEnriko Labriko герой нашего времениEnriko Labriko герой нашего времениEnriko Labriko герой нашего времениEnriko Labriko герой нашего времениEnriko Labriko герой нашего времениEnriko Labriko герой нашего времениEnriko Labriko герой нашего времениEnriko Labriko герой нашего времени

Цитата:
...процесс обновления инфраструктуры, который Россия должна была сделать национальным приоритетом еще 18 лет назад, после распада Советского Союза.
А по-моему национальным приоритетом 18 лет назад после распада Советского Союза было банальное выживание. Или я не прав?
Цитата:
Во-первых, это - серьезный удар по национальной гордости.
Вот честно, есть тут люди, для которых эта катастрофа - "серьезный удар по национальной гордости"?

Последний раз редактировалось Enriko Labriko; 19.08.2009 в 18:51.
Старый 19.08.2009, 18:28
Форумчанин

Цитата:
А для тебя жид это очень страшное ругательство,или когдо то ребята поющие его песни как то тебя обидели?Вот например если русского украинцем назвать,или сказать что например ты англичанин,ты наверное в лицо можешь дать.Почему цой-жид не пойму.
Ну дык и Сталин жид, и Ленин, и кстати Гитлер тоже. А жид, если кто не знает, от латинского жидеус, в смысле еврей (или испанского, я не лингвист). Примерно тоже самое, что европейское рус или турецкое урус.

Последний раз редактировалось OCOPKOH; 19.08.2009 в 18:32.
Старый 19.08.2009, 18:31
moty moty вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 41869886
moty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времениmoty герой нашего времени

Цитата:
Ну дык и Сталин жид, и Ленин, и кстати Гитлер тоже. А жид, если кто не знает от латинского жидеус, в смысле еврей (или испанского я не лингвист).
так они все жиды! длаго я не жид))
Старый 19.08.2009, 18:35
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от moty Посмотреть сообщение
так они все жиды! длаго я не жид))
Да я сарказм имел ввиду. В смысле кто не нравится - объявляй жидом и спор окончен.
Старый 19.08.2009, 18:35
Форумчанин

К.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времени

Цитата:
Ну дык и Сталин жид, и Ленин, и кстати Гитлер тоже. А жид, если кто не знает, от латинского жидеус, в смысле еврей (или испанского, я не лингвист). Примерно тоже самое, что европейское рус или турецкое урус.
Насколько я понимаю разглагольствования ярых антисемитов.
Жид это на национальность, это состояние души=)
Старый 19.08.2009, 18:37
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от К.Артур Посмотреть сообщение
Я не антисемит. :D Я - семит. А на счет состояния души - вам видней. :D Хотя мож я не так понял.

Последний раз редактировалось OCOPKOH; 19.08.2009 в 18:40.
Старый 19.08.2009, 18:42
nestorseverov nestorseverov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 144987445
nestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времени

Цитата:
Ну это то понятно,но называться жидом надо ещё заслужить,например жид-прошаренный,эстонец-тормоз,американец-тупой,русский-алкаш, а чем цой то на жида похож?Он же кореец- сабакоед.
Старый 19.08.2009, 18:44
Форумчанин

Цитата:
Я не антисемит. :D Я - семит. А на счет состояния души - вам видней. :D
Упаси меня Боже, если я обвинял вас в антисемитизме=) Повторю ваши слова, это был, всего лишь сарказм в адрес оных.=)
И поверьте, мне не виднее,ибо я с трудом понимаю аргументацию этих самых, ярых антисемитов.
Старый 19.08.2009, 18:47
Форумчанин

Цитата:
Упаси меня Боже, если я обвинял вас в антисемитизме=) Повторю ваши слова, это был, всего лишь сарказм в адрес оных.=)
И поверьте, мне не виднее,ибо я с трудом понимаю аргументацию этих самых, ярых антисемитов.
Ну тады сорри. А славянское жид это действительно отдельное понятие.
Старый 19.08.2009, 18:49
Форумчанин

Цитата:
Ну это то понятно,но называться жидом надо ещё заслужить,например жид-прошаренный,эстонец-тормоз,американец-тупой,русский-алкаш, а чем цой то на жида похож?Он же кореец- сабакоед.
Ну это точно вопрос не ко мне=))). Попытайтесь разузнать это у господина с романтическим ником Москвич 412 .
Могу только подозревать, что это было нечто вроде попытки юморнуть, правда никто из присуствующих, по всей видимости этой шутки так и не понял=)
Старый 19.08.2009, 19:32
paulvm paulvm вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 36458052
paulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времени

тут можно получить немного консруктива, тем кто устал от истошных воплей либералов:
http://tekhnik76.livejournal.com/

И вообще как не россиянин, я хотел бы спросить: какие сейчас тарифы для потребителй в РФ? Я жил 10 лет назад в РФ, тогда тарифы в РФ были в разы ниже, чем в моей стране, по соседству с РФ. Тут многие вопят: "опять энергетики к нам в карман залезут!". Я европейские тарифы не пробивал, но складывается ощущение, что толи либералы, толи обыватели в РФ требуют евпропейского качества по китайской цене.
Старый 19.08.2009, 19:32
2713 2713 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 61399246
2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени

Цитата:
Проблема не в том, что всё разворовали. Проблема в том, что депутатов посадили туда отвечать за народ. А у нас по традиции - мухи отдельно, котлеты отдельно. Бога давно заменил чиновник, а всё остальное - взятка. Мне кажется, нужно ввести что-нибудь типа круговой поруки, чтобы за косяк одного, вырезали целиком отдел. Хотя, это тоже бред. В общем, всех расстрелять, построить заново.

Если вы меня спросите, я, может, что-нибудь и посоветую насчёт того, как можно построить хорошее государство с нуля. Как построить хорошее государство из того, что у нас щас есть, я не знаю.
Всех не надо. ИВС сделал бы примерно так: директора и главного инженера - расстрелять, остальных - к разным срокам (но не меньше 10 лет). Да, еще найти героя (его можно найти а любой ситуации), который кого нибудь или что нибудь спас и его наградить орденом. Вот этот герой потом еще лет десять давал бы интервью, какие уроды директор и главный инженер. И все были бы поражены мудростью вождя. ИМХО больше по тендеру дерьмо бы не закупали и блатных на критические места не сажали.

Что до статьи, то все правда. И такая ситуация не только в энергетике, собссно об этом уже говорили.
Старый 19.08.2009, 19:36
AlexG30 AlexG30 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 171504605
AlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времени

НЕ ЧИТАЯ КОММЕНТОВ - СРАЗУ СВОЕ МНЕНИЕ:
РЕДКИЙ СЛУЧАЙ КОГДА АСБОЛЮТНО СОГАЛСЕН С АНГО-САКСОМ..
НИчего НЕ БЫЛО СДЕЛАНО ЗА ПОСЛЕДНИЕ "ТУЧНЫЕ" ГОДЫ ДЛЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СТРАНЫ... ДАЖЕ АВТОДОПРОГУ ЧЕРЕЗ СИБИРЬ ДОВЕСТИ ДО УМА НЕ СМОГЛИ...
А ВЕДЬ В СТРАНЕ ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО ГЭС НО И АЭС....!!!!! ВЛАСТИ! АУ!!!

Последний раз редактировалось InoModerator; 20.08.2009 в 00:01. Причина: мат
Старый 19.08.2009, 19:39
Aresko Aresko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 62
Aresko на верном путиAresko на верном пути

Цитата:
Сообщение от dolmos Посмотреть сообщение
Автор, ты бы хоть глянул на количество гэс в России и посчитал долю мощности Саяно-Шушенской в общей доле гидроэнергетики России. Мощность Саяно-Шушенской ГЭС — 6 721 МВт, среднегодовая выработка 24,5 млрд млрд кВт·ч. В 2007 году российскими гидроэлектростанциями выработано 177,7 млрд кВт·ч.

При чем тут российский бюджет, ГЭС принадлежит РусГидро, он и будет оплачивать ремонт, если денег не хватит, то возьмут в госбанке в кредит.
тут коллега вы неправы, подумайте как скажется отсуствие этой энергии либо ее замена комбинированной генерацией на оптовом рынке энергии (мощности) - тариф покупки....
есть очень большая обеспокоенность, что тариф покупки на следующий год энергии с ОРЭМ для всех остальных регионов, будет включать в себя средства на восстановление этой ГЭС, а учитывая, что рост конечных тарифов объявлен очень низкий (если считать этот рост константой), то ФСТ порубит региональные деньги, т.е. за эту ГЭС заплатят как всегда потребители всей России и одновременно региональные сетевые компании не получат ни копейки на развитие
Старый 19.08.2009, 19:39
Conker Conker вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 33864577
Conker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от geroy Посмотреть сообщение
если вопросик ко мне ,- то я сторонник предельно жестких но досконально продуманных методов в решении подобных вопросов .......все ведь выясниться.. - может в данном случае действительно и техногенно все - есть и такой процент .., но с остальными случаями все ведь ясно ...... ответик должон быть асиметрчный с процентами взрослыми - чтобы вздрогнули от ужаса твари . чтобы кровью умылись ...мочить - здесь очень подходящий глагол и ограничеваться сортиром совсем не стоит в природе существует масса интересных ,живописных мест
Согласитесь, вы опять начинаете махать кулаками в воздухе без всякой конкретики.
Теракт в Ингушетии ето точно не техногенная катастрофа, пожалуйста назовите заказчиков, исполнителей и каким образом на ето можно ответить.
Старый 19.08.2009, 19:41
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от paulvm Посмотреть сообщение
тут можно получить немного консруктива, тем кто устал от истошных воплей либералов:
http://tekhnik76.livejournal.com/

И вообще как не россиянин, я хотел бы спросить: какие сейчас тарифы для потребителй в РФ? Я жил 10 лет назад в РФ, тогда тарифы в РФ были в разы ниже, чем в моей стране, по соседству с РФ. Тут многие вопят: "опять энергетики к нам в карман залезут!". Я европейские тарифы не пробивал, но складывается ощущение, что толи либералы, толи обыватели в РФ требуют евпропейского качества по китайской цене.
Не специалист. Но говорят в Сибири тарифы поднимутся на 2-5%. Хотя чинуши грят нет, но ихним словам грош цена. Во всех остальных регионах цена не изменится.

Последний раз редактировалось OCOPKOH; 19.08.2009 в 19:47.
Старый 19.08.2009, 19:41
Aresko Aresko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 62
Aresko на верном путиAresko на верном пути

Цитата:
Сообщение от Kelevra Посмотреть сообщение
Очень странно! 4 катострофы (ГЕС, 2 случая с самолётами и взрыв автомобиля в Ингушетии) за 1 день НЕ МОГУТ БЫТЬ СОВПАДЕНИЕМ. Это больше напоминает спланированную атаку. Нечисто тут что-то.
ничего нового к сожалению, август мать его так
Старый 19.08.2009, 19:42
AlexG30 AlexG30 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 171504605
AlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от z99 Посмотреть сообщение
ЧТО ЛИШНИ РАЗ ГОВОРИТ О СНИЖЕНИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ КУЛЬТУРЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ (ЭЛЕКТРОГЕНЕРИРУЮЩИХ) ОБЪЕКТОВ...
УВЫ...
Старый 19.08.2009, 19:58
Iden Iden вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Iden пока не определился

Дело не только в том что за последние 20 лет так называемое "советское наследие" пришло в упадок, но также и в самом этом "наследии".
В 20 веке в Российской империи-СССР-РФ а по сути в одной и той же стране случились три величайших в мировой истории катастрофы. Гражданская война с сопутствующими ей эпидемиями, голодом и разрухой, ВОВ и развал СССР. При каждой катастрофе просто коллосальные потери: людские, материальные, интеллектуальные, культурные. Кроме этого это еще потеря времени, в то время как в во всем остальном мире происходило развите науки и техники у нас был очередной провал, а затем вместо движения вперед мы вынуждены были годы восстанавливаться до прежнего уровня.
Сейчас говорят о дефиците квалифицированных и высокопрофессиональных кадров, а после гражданской и ВОВ практически одномоментно из экономики было изьято огромное количество таких кадров плюс еще в 37 добавили. И как выходили из положения: некому к станку встать - возьмем крестьянина от сохи; завод бы надо, а строителей нет - демобилизуем пограничников; задумали новую железную дорогу - комсомол кинул клич. И понеслась: работаем в три смены.... перевыполняем план на 300 процентов... пятилетку в три года... ДАЕШЬ.... УРА... догоним и перегоним... каждой семье квартиру к 2000 году. Вот и настроили. А теперь удивляемся, как же так: там взорвалось, сям рухнуло, здесь завалилось.
То что происходит у нас с конца 80х годов в экономике да и других сферах иначе как катастрофой и не назавешь, но смотреть надо глубже.
К примеру, про СШГЭС не скажу, а про Красноярскую ГЭС не единожды слышал, что в плотину постоянно закачивают бетон, потому как построили ее прямо на разломе и края этого разлома смещаются друг относительно друга примерно на 3 мм в год.
Старый 19.08.2009, 20:07
thunder_409@list.ru thunder_409@list.ru вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191214860
thunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времени
Smile Сами пришли к правильному выводу

Цитата:
Это я дерьмовый просто.
Ну таки в этом дело. Вы сами ответли на причины проблем недовольных системой людей.
Шутка. (в которой есть доля правды)
Не нравитья система - создайте свою фирму, станьте мультимиллиардером и вершите судьбу страны. Либо соберите вещи и езжайте туда, где вкуснее жить. Вы больше не ограничены идеологией.

Всем, кому интересно об организации ШОС: http://infoshos.ru/
Старый 19.08.2009, 20:07
paulvm paulvm вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 36458052
paulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времени

Цитата:
Не специалист. Но говорят в Сибири тарифы поднимутся на 2-5%. Хотя чинуши грят нет, но ихним словам грош цена. Во всех остальных регионах цена не изменится.
У нас в Казахстане 0.17$ за киловатт. Кстати, я не думаю, что надо быть специалистом, чтобы заглянуть в квитанцию от Жэка, или что у Вас там собирает платежи.
Ответ

Метки
авария, катастрофа

Опции темы
Опции просмотра