ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 20:11
Dottore Dottore вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59
Dottore подаёт надежды

Согласен почти со всем, что сдесь сказано.

Даже согласен с автором статьи, насчет "...отсутствия политической воли...".

Имею свои соображения:

1. [На такие сооружения так просто не попадешь.]

Я думаю, что при нынешнем всеобъемлющем бардаке, попасть очень даже можно и не только на ГЭС.

2. Чем советская система эксплуатации механизмов, машин и агрегатов отличается от западной ? Тем, что у нас была система планово-предупредительных ремонтов, когда благодаря систематическим осмотрам, профилактике и ремонтам оборудования (да хоть бы и турбины ГЭС) исключались внезапные поломки и (если угодно) техногенные катастрофы. Да, у нас подчас на фабриках при Брежневе ещё работали дореволюционные машины, но они были все "почти как новые".

Западная же система направлена на минимизацию последствий поломок и аварий оборудования, а не на профилактику оных. Т.е. "западэнци" - фаталисты. Они (западэнци) считают свою систему менее затратной, поскольку "может и не сломаться...". Но я думаю, дело в жадности...

Т.е. мы сейчас, благодаря новым "манагерам" перенимаем "передовой" западный опыт.

Кстати, в СССР не было МЧС, т.е. государство работало на профилактику ЧП, а не только на минимизацию последствий...
Старый 19.08.2009, 20:14
К.Артур К.Артур вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55565715
К.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от OCOPKOH Посмотреть сообщение
Ну тады сорри. А славянское жид это действительно отдельное понятие.
Солидарен=). Дело в том что это понятие, пожалуй единственное, что осталость для меня загадкой в русской культуре. Приведу характерный пример. Дело в том, что моя бабушка по материнской линии гречанка, и меня бесконечно удивляла её способность,безошибочно определять евреев(причём в её устах это звучало как приговор).Все мои попытки выяснить, по каким именно признакам она это делает, пропали в туне.Ибо ничего кроме ответов в стиле "что мол это всем и так понятно" я так и не получил=)
P.S
Я с работы зашел,а посему могу задержатся с ответом.
Старый 19.08.2009, 20:18
Aresko Aresko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 62
Aresko на верном путиAresko на верном пути

Цитата:
Сообщение от paulvm Посмотреть сообщение
У нас в Казахстане 0.17$ за киловатт. Кстати, я не думаю, что надо быть специалистом, чтобы заглянуть в квитанцию от Жэка, или что у Вас там собирает платежи.
0.066$ за кВт.ч
Старый 19.08.2009, 20:21
u-2500 u-2500 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
u-2500 набирает обороты

Пора кончать с капитализмом в нашей стране!Всё вернуть государству!
Старый 19.08.2009, 20:22
krasniy_storm krasniy_storm вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 53
krasniy_storm подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Dottore Посмотреть сообщение
Согласен почти со всем, что сдесь сказано.

Даже согласен с автором статьи, насчет "...отсутствия политической воли...".

Имею свои соображения:

1. [На такие сооружения так просто не попадешь.]

Я думаю, что при нынешнем всеобъемлющем бардаке, попасть очень даже можно и не только на ГЭС.

2. Чем советская система эксплуатации механизмов, машин и агрегатов отличается от западной ? Тем, что у нас была система планово-предупредительных ремонтов, когда благодаря систематическим осмотрам, профилактике и ремонтам оборудования (да хоть бы и турбины ГЭС) исключались внезапные поломки и (если угодно) техногенные катастрофы. Да, у нас подчас на фабриках при Брежневе ещё работали дореволюционные машины, но они были все "почти как новые".

Западная же система направлена на минимизацию последствий поломок и аварий оборудования, а не на профилактику оных. Т.е. "западэнци" - фаталисты. Они (западэнци) считают свою систему менее затратной, поскольку "может и не сломаться...". Но я думаю, дело в жадности...

Т.е. мы сейчас, благодаря новым "манагерам" перенимаем "передовой" западный опыт.

Кстати, в СССР не было МЧС, т.е. государство работало на профилактику ЧП, а не только на минимизацию последствий...
Ты хочешь сказать, что на западе нашему принципу "авось" и "небось", от которого мы отказались в 1917 и вернулись к нему в 1991, придали научное обоснование, как менее затратного?)) Любопытно))
Старый 19.08.2009, 20:27
Форумчанин

Dottore подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от thunder_409@list.ru Посмотреть сообщение
Ну таки в этом дело. Вы сами ответли на причины проблем недовольных системой людей.
Шутка. (в которой есть доля правды)
Не нравитья система - создайте свою фирму, станьте мультимиллиардером и вершите судьбу страны. Либо соберите вещи и езжайте туда, где вкуснее жить. Вы больше не ограничены идеологией.
А почему Вы предлагаете выбрать из ограниченного Вами же числа вариантов ? Их есть ещё масса... Возможно они Вами рассматриваются как нелигитимные, невозможные, неприличные и т.п. (нужное подчеркнуть) Но те, кто будут их реализовывать, не будут ни перед кем оправдываться ...
Старый 19.08.2009, 20:28
Форумчанин

Dottore подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от u-2500 Посмотреть сообщение
Ротфронт !
Старый 19.08.2009, 20:30
Форумчанин

Dottore подаёт надежды

Насчет отхода в 17 и возврата в 91 я утверждать не берусь, но в целом - подтверждаю. Авось - это нынче их идеология. И я не с потолка взял, у меня пол- семьи инженеры ...
Старый 19.08.2009, 20:30
OCOPKOH OCOPKOH вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374234
OCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от К.Артур Посмотреть сообщение
Солидарен=). Дело в том что это понятие, пожалуй единственное, что осталость для меня загадкой в русской культуре. Приведу характерный пример. Дело в том, что моя бабушка по материнской линии гречанка, и меня бесконечно удивляла её способность,безошибочно определять евреев(причём в её устах это звучало как приговор).Все мои попытки выяснить, по каким именно признакам она это делает, пропали в туне.Ибо ничего кроме ответов в стиле "что мол это всем и так понятно" я так и не получил=)
P.S
Я с работы зашел,а посему могу задержатся с ответом.
Все просто, если видишь человека который учит других как жить - еврей. Это не минус нации - просто особенность.

Последний раз редактировалось OCOPKOH; 19.08.2009 в 20:33.
Старый 19.08.2009, 20:32
Форумчанин

К.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Aresko Посмотреть сообщение
0.066$ за кВт.ч
В Армении, с учётом колебаний курса доллара, от 8 до 8.5 цента за кВт.ч.
Старый 19.08.2009, 20:34
thunder_409@list.ru thunder_409@list.ru вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191214860
thunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от moty Посмотреть сообщение
конечно иносми все дебилы! но стах все же был. я живу в красноярске поехал в гости в минусинск (примерно в 140км от СШГЭС) утром в 9.40 я сплю звонит дуг из красноярска и говорит что прорвало ГЭС вода у вас будет через час смотрю в окно бегают люди по улице машины носятся! идет бабка с сумками в двух руках а на голове одет круг плавательный детский. сел в машину по ехал по городу в сторону горы (тараска) благо бак заправил вчера с горкой на заправках машин море видел мужика с карабином спорил кто заправится первым. ближе к подьезду к горе увидел пробку из машин (там местные умельцы соберали деньги по 150 руб с машины за вьезд на гору) заплатил и заехал смотрю мужик в форме МЧС подхожу и спашиваю а он мне в ответ я не знаю не чего. связи не какой с 10 часов до 16 не как не позвонить "ошибка связи" около 16 кто то в толпе сказал что все хорошо посидел до 17 часов и по ехал назад зашел в магазин за водочкой магазин пуст токо пиво есть и все купил технаря 1 литр и вкатил его за 20 минут и спать. мой вывод ГОиЧС сработало на неуд! нет ни какой информации (хотя и понятно не кто на себя не брал отвественность "скажи звакуация паника! скажи все хорошо около 1млн погибших" ) уволить надо начальство ГОиЧС по хакасии слышал что более ста человек погибло на дороге в панике гнали как могли. прорвало бы СШГЭС потом марийскую через 8 часов краснояркую ГЭС и красноярск с 1 млн утонул бы. ладно не чего больше лясы точить что было то было но ЧП пзд на самом деле серьезно блого автоматика сработала и закрыла шлюзы.
Я в Красноярске живу. В Красноярске паники не было. Но паника была в Абакане и Саяногорске. Но какой гад вас на уши поставил??? Говорят кто-то специально пытался разжечь панику.

Всем, кому интересно об организации ШОС: http://infoshos.ru/
Старый 19.08.2009, 20:35
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748436
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от u-2500 Посмотреть сообщение
это уже было и это было ничто иное как частный случай капитализма при отсутствии антимонопольного законодательства = вся страна превращалась в одну супер монополию которой самодержавно управлял то Иосиф Грозный, то Никита-Чудотворец, то Леонид-Баснописец. В результате этого в стране нечем было даже зад подтереть кроме как газетами со свинцовой краской...
Старый 19.08.2009, 20:36
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени

Цитата:
Я в Красноярске живу. В Красноярске паники не было. Но паника была в Абакане и Саяногорске. Но какой гад вас на уши поставил??? Говорят кто-то специально пытался разжечь панику.
Береженного - Бог бережет, а небереженного - Черт стережет
Старый 19.08.2009, 20:37
Форумчанин

Цитата:
Все просто, если видишь человека который учит других как жить - еврей. Это не минус нации - просто особенность.
Это славянское понимание слова жид?. Или констатация факта?
Старый 19.08.2009, 20:38
Форумчанин

thunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времени

Цитата:
А почему Вы предлагаете выбрать из ограниченного Вами же числа вариантов ? Их есть ещё масса... Возможно они Вами рассматриваются как нелигитимные, невозможные, неприличные и т.п. (нужное подчеркнуть) Но те, кто будут их реализовывать, не будут ни перед кем оправдываться ...
Ну можно революцию сделать. Но откуда взять людей, которых можно поставить за место проворовавшихся чиновников?? Их тупо нет.

Старый 19.08.2009, 20:39
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Береженного - Бог бережет, а небереженного - Черт стережет
Я атеист, меня расклад хранит :))

Старый 19.08.2009, 20:40
Форумчанин

Dottore подаёт надежды

Цитата:
это уже было и это было ничто иное как частный случай капитализма при отсутствии антимонопольного законодательства = вся страна превращалась в одну супер монополию которой самодержавно управлял то Иосиф Грозный, то Никита-Чудотворец, то Леонид-Баснописец. В результате этого в стране нечем было даже зад подтереть кроме как газетами со свинцовой краской...
Да не поможет тут законодательство... В России его чтят только потомственные интеллигенты и убогие...
Старый 19.08.2009, 20:40
OCOPKOH OCOPKOH вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374234
OCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от К.Артур Посмотреть сообщение
Это славянское понимание слова жид?. Или констатация факта?
Скорее это особенность нации, как русские - разгульные, китайцы - трудолюбивые, американцы - нет такой нации. А жиды - это просто евреи-выходцы с Польши или с Украины, т.е. просто территориальная принадлежность.

Последний раз редактировалось OCOPKOH; 19.08.2009 в 20:54.
Старый 19.08.2009, 20:41
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну таки в этом дело. Вы сами ответли на причины проблем недовольных системой людей.
Шутка. (в которой есть доля правды)
Не нравитья система - создайте свою фирму, станьте мультимиллиардером и вершите судьбу страны. Либо соберите вещи и езжайте туда, где вкуснее жить. Вы больше не ограничены идеологией.
Можно проще - не становясь мультимиллиардером свалить лет на 20 в Швейцарию, создать свою Партию нелегальную, издавать Газету нелегальную. А потом залезть в нужный момент на броневик и начать вершить Судьбу всех и вся и всего.
Старый 19.08.2009, 20:43
Форумчанин

Dottore подаёт надежды

Цитата:
Ну можно революцию сделать. Но откуда взять людей, которых можно поставить за место проворовавшихся чиновников?? Их тупо нет.
Людей надо воспитывать, невоспитуемых - перепрофилировать, а активно противодействующих - расстреливать (в хорошем смысле слова).

Хотя мой одноклассник - работник органов, предложил всем одновременно затрелиться...
Старый 19.08.2009, 20:46
Форумчанин

Цитата:
Насчет отхода в 17 и возврата в 91 я утверждать не берусь, но в целом - подтверждаю. Авось - это нынче их идеология. И я не с потолка взял, у меня пол- семьи инженеры ...
Да я с тобой и не спорю)
Старый 19.08.2009, 20:47
Форумчанин

Dottore подаёт надежды

Цитата:
Можно проще - не становясь мультимиллиардером свалить лет на 20 в Швейцарию, создать свою Партию нелегальную, издавать Газету нелегальную. А потом залезть в нужный момент на броневик и начать вершить Судьбу всех и вся и всего.
Я Вам не верю. Я своей пробабушке верю. Она у меня 1903 года рождения. И она говорила, что где-то с 1913 года ВСЕ были в курсе, что Царя скоро не будет... Это носилось в воздухе. Так что царизм был обречен русским же народом, но вопрос - кто будет рулить конечно же стоял, пока все партии не "сдулись" и только сами знаете кто сказал "Есть такая партия!"
Старый 19.08.2009, 20:47
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Я атеист, меня расклад хранит :))
Береженного атеиста Бог тоже бережет, а не расклад.
Старый 19.08.2009, 20:49
Evlev Evlev вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Evlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времени
По умолчанию Россия лишилась почти четверти электроэнергии, производимой ее гидроэлектростанциями

господи ну они хоть немного понимают о чем пишут??? А вообще-то я там работал в 1983 . Действительно страшно и жалко всех там живущих. Когда я там работал- все равно было ощущение, что если это все сломается- скрыться уже некуда. Тогда еще в Майне начали строить ГЭС. Говорили,что для защиты Красноярска.
Старый 19.08.2009, 20:54
Форумчанин

Цитата:
Я Вам не верю. Я своей пробабушке верю. Она у меня 1903 года рождения. И она говорила, что где-то с 1913 года ВСЕ были в курсе, что Царя скоро не будет... Это носилось в воздухе. Так что царизм был обречен русским же народом, но вопрос - кто будет рулить конечно же стоял, пока все партии не "сдулись" и только сами знаете кто сказал "Есть такая партия!"
Это не всем дано понять, многие до сих пор ничего не знают о февральской революции и думают, что царя свергли большевики.
Старый 19.08.2009, 20:55
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Цитата:
Паника настоящая, я думаю, была в Машинном Зале когда его начало заливать ледяной водой. Если задуматься, то ясно что все эти бетонные плотины рано или поздно разрушатся, так как ничто не вечно под луной, особенно если Это подвержено непрерывно огромному давлению с одной стороны.
Старый 19.08.2009, 20:57
Задумчивый Задумчивый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kelevra Посмотреть сообщение
Очень странно! 4 катострофы (ГЕС, 2 случая с самолётами и взрыв автомобиля в Ингушетии) за 1 день НЕ МОГУТ БЫТЬ СОВПАДЕНИЕМ. Это больше напоминает спланированную атаку. Нечисто тут что-то.
Чего Вы хотите? Август. 17-19 август 91 года - путч, 17 августа 98 года - дефолт, 18 августа 09 - прорвало плотину. Честно говоря, на фоне предшествующих августов нам еще повезло.
Цитата:
Сообщение от Kelevra Посмотреть сообщение
Фигня, это спланированная по всей России диверсия. 4 (даже не 3, как закономерность) случая в 1 день - 100% организованное действие.
То что на ГЕС пройти нельзя - бред! Да и не надо было проходить. Нанял работника за 1000 бакинских подкрутить какой нибудь болтик (то же и с самолётами могло произойти) и вуаля, гидроудар. И не надо взрывчатку проносить. А работника этого тихо, вместе с остальными жертвами, в реку сбросили. Если и найдут, то на аварию спишут. Ну а испортить управление самолётом вообще не составляет труда. Ослабил крепление в рулевой установке, постепенно крепление расшаталось и развалилось. Косьвенно это подтверждается тем, что лётчики уже ЗАКОНЧИЛИ программу тренеровок в тот день и собирались уже лететь на базу. Небыло никаких сложных фигур, а шло только выравнивание. Такого класса лётчик не мог совершить аварию в настолько простой ситуации.
Ни один диверсант в мире не натворит нам столько бед сколько наши же люди (не говорю про летчиков, тут просто нелепая случайность).
Старый 19.08.2009, 20:59
Форумчанин

Smile

Цитата:
Скорее это особенность нации, как русские - разгульные, китайцы - трудолюбивые, американцы - нет такой нации
Странно что никто из моих знакомых евреев, не пытался учить меня жизни.А вот пробудить во мне симпатию к этому народу, старались основательно=) Причём делали это поразному, от любовного самобичевания до примитивных попыток ,убедить меня в том, что любой разумный человек,это скорее всего еврей. И с лёгкостью может в этом убедится, если серьёзно покопается в своём Генеалогическом древе.=)
Насчёт американцев абсолютно солидарен=)
Старый 19.08.2009, 21:00
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
А вам ваша Прабабушка не предсказывала крушение СССР в 1991, по аналогии - в 1987?
Старый 19.08.2009, 21:01
Форумчанин

Dottore подаёт надежды

Цитата:
Скорее это особенность нации, как русские - разгульные, китайцы - трудолюбивые, американцы - нет такой нации. А жиды - это просто евреи-выходцы с Польши или с Украины, т.е. просто территориальная принадлежность.
Кстати в почти любой исторической книге про Польшу и/или Украину среди героев всегда есть один "Жид" или "Корчмарь" или "Шинкарь" в общем "Янкель". История, ... не попрешь ...
Ответ

Метки
авария, катастрофа

Опции темы
Опции просмотра