ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 17:31
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 3Dfx Посмотреть сообщение
, Кстати, видел где-то доказательства того, что советские космонавты были еще до Гагарина. Гагарин - первый кто вернулся. Итальянские радиоперехватчики не раз ловили сигнал советских космических кораблей еще в 59-м.
Кстати говоря, это ерунда! До Гагарина у нас никто не летал, это точно! Слухи такие ходили еще тогда, но ведь такое дело никак не утаишь, как ни секреть! Про Илюшина и тогда болтали, пока он сам не выступил - тогда на лечении в Китае был.Про нелюбова, и до старта погибших космонавтах мы тоже слыхали. Ну, и про катастрофу с янгелевской ракетой , когда Неделин погиб - тоже, хотя тогда про это нигде не писали...Мы-то тоже пускали "шестьдесят четвертую" Янгеля...
Где-то в середине шестидесятых мы ездили на отстрел в Тюра-Там, ошивались там довольно долго, если бы таковое было, слышали бы что-нибудь...По крайней мере, королевское КБ этим не занималось, и я не верю. что в то время страна имела возможность развивать это дело сразу в двух КБ!
Старый 20.08.2009, 17:34
Гилязутдинов Гилязутдинов вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Гилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
Вы даже представить себе не можете сколько кадров сняли американцы на Луне (шесть экспедиций с прилунениями и три облёта) - и видимо даже представления не имеете на каком уровне могли снять/имитировать космос или Луну в 1969-72 годах. Для этого достаточно посмотреть старые научно-популярные фильмы тех лет, или шедевр (без шуток) Стэнли Кубрика "Космическая Одиссея 2001" 1968 года - теперь все эти фильмы смотрятся по доброму - наивные спецэффекты, 15 метровые прыжки, или наоборот нарочито медленные движения людей в киношных скафандрах, на киношной Луне.

Возможно есть люди которые не могут отличить аутентичность видео конца 60-х от современного. Хотя ничего сложного в этом нет: в УДОЖЕСТВЕННОМ ФИЛЬМЕ "Аполлон-13" с Хэнксом в главной роли, есть кадры реального старта Сатурн-5 и их очень хорошо отличаешь от игровых. Но чтобы спутать игровое кино тех лет с хроникальными кадрами, это надо постараться.

К тому же опровергатели зачастую вообще ничего не знают про лунные экспедиции - они не знают элементарных вещей - что выходы астронавтов на Луну, амеры показывали в прямом эфире, миллионы людей видели эти кадры "в живую" . В самом Хьюстоне работали сотни журналистов - десятки непосредственно в ЦУПе. Если вы предположите что существовали гигантские герметичные съёмочные павильоны, где создавался вакуум, где шла прямая съёмка "высадки", или ещё что либо в этом духе - я скажу что нет предела человеческой фантазии.

К тому же парни, если хочется пополнить "Лигу низвержения наноторсионных полей Фомальгаута" предмет "опровержения" надо изучать лучше, и остановиться на одной и версий "теории" - ибо оная эволюционировала от примитивного: "у них флаг колышется", до продвинутых гипотез: пилотируемые Аполлоны совершают орбитальный облёт а "беспилотники" прилуняются и в это же время русские на своей станции слежения принимают сигналы видеомагнитофонов... Нет во истину: фантазия (это я ещё мягко выражаюсь) человеческая не знает границ....
...Сколько живу...
...Столько интересуюсь космосом...
...
...И ни разу не видал съемок хождения по Луне,- астероиду в 100 раз меньшему Земли...
...Может Вы видели???
...
Старый 21.08.2009, 02:01
mikkidikki mikkidikki вне форума
Junior member

mikkidikki пока не определился
Exclamation 40 лет высадки на ЛУНУ ЛЮДЕЙ

Не надо ВРАТЬ!!! Почти сорок лет назад я еще юным студентом физфака смотрел очаровывающие цветные кинокадры замечательной высадки ЛЮДЕЙ на ЛУНУ. Однако я не хочу поздравлять с этим событием НЕЛЮДЕЙ, которые сделали все для уничтожения моей Родины (СССР) .
Она, настрадавшаяся в чудовищной войне, в которой командиром пехотного батальона чудом выжил мой отец, оказалась достаточно ЭФФЕКТИВНОЙ чтобы 1) сломать хребет ФАШИЗМУ (никогда бы без русских косточек жирные и любящие комфорт американцы не управились бы с Гитлером) 2) В считанные годы возродилась ИЗ ПЕПЛА 3) Измученный народ в десятках миллионов получил бесплатное жилье, образование ВЫСШЕГО качества, далеко неплохое здравоохранение (средний предельный возраст мужиков подбирался к семидесяти, а у женщин к семидесятипяти) 4) Вывела в космос первого человека (Юру Гагарина) 5) Первая в мире боевая термоядка почти на полстолетия отбила охоту к ДРОПШОТУ (надеюсь вы знаете, что так назывался план атомной бомбардировки СССР). И на Луне были бы первыми, но уже тогда ЦРУШНЫЕ КРЫСЫ точили свои ходы (фор экзампл – ПЕНЬКОВСКИЙ, а затем ГОРБАЧЕВ, ЕЛЬЦИН, ШЕВАРНАДЗЕ, КРАВЧУК и СОНМ таких ). Как-то быстро зарезали ТОГДА КОРОЛЕВА на пустяшной операции…. ОН БЫ ТОЧНО УТЕР НОС ХВАСТУНАМ ИЗ-ЗА ОКЕАНА….
Старый 21.08.2009, 10:23
KVV24 KVV24 вне форума
Junior member

KVV24 пока не определился
По умолчанию Прикольная фотография человеческого следа:)

Насколько я помню из школьного курса астрономии на Луне НЕТ ВОДЫ, отсюда вопрос, каким образом мог образоваться человеческий след, если нет влаги, которая формировала бы след, скрепляя песчинки Брешут ПИНДОСЫ

Последний раз редактировалось KVV24; 21.08.2009 в 10:25.
Старый 21.08.2009, 11:01
Форумчанин

Гилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от pruss Посмотреть сообщение
Да мне тоже в принципе надоели эти бессмысленные споры.Есть вещи поинтереснее.Все всё-равно останутся при своих.Я не говорю,что совсем не верю в посадки на Луну,но маленькое сомнение есть.Притом,что за 40 лет не смогли повторить полёт,что не делает чести ни американцам,ни всему человечеству.И неизвестно,когда ещё полетят.
А знаете,когда у меня впервые промелькнула мысль об обмане? После просмотра фильма "Козерог-1" в начале 80-х.Показалось,что неспроста вышел этот фильм.Но,поразмыслив,- отверг сомнения.Потом наткнулся на Сибрела,что тоже породило некоторые сомнения.Так-что 100% уверенности у меня нет.
Остаётся только ждать и надеятся,что доживу до второго пришествия на Луну.По-моему то,что так никто больше никуда не летал говорит о кризисе в космической науке и технике.Немцы были первопроходцами в этом деле,да жаль вырубили их под корень во Второй Мировой.Вряд ли больше наука у них поднимется до таких высот!Как почитаешь об их достижениях в ракетостроении и авиации в то время - диву даёшься.Некоторые проэкты - прямо фантастичны для того времени.Гениальная была нация.Вот американцы и поднялись на их заделе до "лунных высот".А на большее чужого задела не хватило.
На Россию тоже надежды нет - подрубили Перестройкой и беспределом 90-х.Кто остаётся?Китайцы?Ну до Луны они доберутся на чужих идеях и разработках.А дальше?Нужен гениальный прорыв,что-то радикально новое,как у немцев в 30-40х!А азиаты,не в обиду им сказано,только гениальные усовершенствователи.Это,ко нечно,прекрасно,но без чего-то радикально нового - застой.Так-что сомневаюсь я в скором полёте к Марсу.
Ну да хватит об этом.С уважением.Прусс.
...
...Сила немцев в том, что они понимают, как это "каждому свое"...
...
...И на нужное место посадят действительно нужного человека, а не того кто лучше целуется...
...См. сноску...
...
...Лунная Афера это еще не все...
...
...А вот сентенции по поводу "Американского Атомного проекта..."...
...См...
http://www.proza.ru/2009/07/28/787
...
...И Бомбы они взрывали немецкие...
...
...
...Не получилось с фото...
http://ufo.kz/uploads/posts/2008-12/...sshtaby_01.jpg
...Сами посмортите какая Луна маленькая...
Изображения
Тип файла: jpg 1228899463_masshtaby_01.jpg (31.3 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Гилязутдинов; 26.08.2009 в 15:10.
Старый 21.08.2009, 11:43
Форумчанин

По умолчанию Ответ, по сути...

...Как гласит национальная пословица: «Когда возникает проблема, главное дать исчерпывающее определение выявленному явлению! И все сразу же встанет на место...»...
...Разберемся в терминах...
...«Пиндос»,- определение представителя вооруженных сил США, по своему архетипу относящегося к так называемым «человек амфибиям», характерной чертой, которых является мышление сознанием, в котором главенствует «Реагирующий мозг рептилии». При вспомогательных функциях «Запоминающего мозга гоминида» и полном отсутствии деятельности «Эмоционально творческого мозга человека»...
...«Пиндос» это тот, кто не думает, но знает, что его враг «комми»...
...Фактически «пиндос» это синоним явления определяемого словом «человек амфибия» в прикладном понимании этого выражения исключительно для некоторой категории военнослужащих армии США...
...Пример «пиндоса» генерал Патон...
http://www.proza.ru/2009/07/28/787
...Ярким проявлением свойств характера «человек амфибии» является его агрессивное гормональное реагирование на явного или мнимого врага, с заведомой готовностью разорвать противника в мелкие кусочки! Потому что противник для «человек амфибии» всегда непереносимо противен, буквально на рефлекторном уровне! Отсюда и проявление в некоторых случаях «пиндософобии»,- ненависти к «пиндосам»...
...Но не все просто с «человек амфибиями»...
...Матушка природа предусмотрела для проигравшего жизненную схватку «человек амфибии» шанс на выживание! Это полнейшая капитуляция перед сильным! Проще говоря, проявление «пиндософилии»,- несказанной любви к «пендосам», что так же можно наблюдать во многих случаях...
...Пояснение терминов см. материал «Человек амфибии»...
http://www.proza.ru/2009/07/10/394
...Но не все так просто в современном Мире...
...В котором вообще выиграет то сообщество в котором будет больше «нудопитеков»...
...См. «Теория ТСЛ...»...
http://www.proza.ru/2009/07/09/1039
...А вот этот человеческий архетип пока достаточно массово воспроизводится именно в США с среде белого населения с традиционными взглядами на жизнь! У американцев больше «нудопитеков»...
...Буду на Земле «нудопитеки»...
...Будет все...
...На «человек амфибиях» далеко не уедешь! Они везут через декаданс только к гибели...
...См. «Тоталитаризм...»...
http://www.proza.ru/2009/07/12/800
...Так вот...

Последний раз редактировалось Гилязутдинов; 21.08.2009 в 13:34.
Старый 21.08.2009, 16:55
Wlas32 Wlas32 вне форума
Junior member

Wlas32 пока не определился

То, что у нас (в СССР) не показывали высадку американских астронавтов на Луну - неправда. Я лично помню, как у нас на работе, в актовом зале, был поставлен телевизор и все желающие, а таких был полный зал, смотрели кадры высадки астронавтов на Луну. Боюсь утверждать, но нам представляли это как прямую трансляцию.
Старый 21.08.2009, 18:32
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от KVV24 Посмотреть сообщение
Насколько я помню из школьного курса астрономии на Луне НЕТ ВОДЫ, отсюда вопрос, каким образом мог образоваться человеческий след, если нет влаги, которая формировала бы след, скрепляя песчинки Брешут ПИНДОСЫ
На ютубе есть ролик - герметичная камера где создали вакуум (как вы понимаете вода не существует в жидком состоянии в вакууме). С помощью механизма "обутого" в ботинок "топают" по грунту - след остаётся.

P.S Следы советского лунохода недоумения не вызывают? А они есть - и какая принципиальная разница следа от ботинка скафандра от колеса лунохода?

Последний раз редактировалось Fruckt; 21.08.2009 в 19:06.
Старый 21.08.2009, 18:34
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Wlas32 Посмотреть сообщение
То, что у нас (в СССР) не показывали высадку американских астронавтов на Луну - неправда. Я лично помню, как у нас на работе, в актовом зале, был поставлен телевизор и все желающие, а таких был полный зал, смотрели кадры высадки астронавтов на Луну. Боюсь утверждать, но нам представляли это как прямую трансляцию.
Уважаемые я ей богу не знаю, что вы видели 40 лет назад - но трансляций высадок не было. Может быть потом что-то и показывали, спорить не буду.
Старый 21.08.2009, 19:04
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от mikkidikki Посмотреть сообщение
Не надо ВРАТЬ!!! Почти сорок лет назад я еще юным студентом физфака смотрел очаровывающие цветные кинокадры замечательной высадки ЛЮДЕЙ на ЛУНУ. Однако я не хочу поздравлять с этим событием НЕЛЮДЕЙ, которые сделали все для уничтожения моей Родины (СССР)...

ОН БЫ ТОЧНО УТЕР НОС ХВАСТУНАМ ИЗ-ЗА ОКЕАНА….
На счёт цвета - а ничего не путаете: даже западные телезрители видели чёрно белые тв кадры. Хроника лунных экспидиций то же особо цветом не блестает. Чёрный космос, серая Луна, белые скафандры астронавтов, цветные только элементы контсрукции ЛМов.

Из моей семьи с войны не вернулись три брата моей бабушки, у деда погиб средний брат...

И от нас никто и не требует поздравлений - не надо внимания обращать на чушь которую написали в статейки.

И мой "квасной" патриотизм не мешает мне признавать заслуги других стран.
Армстронг скзал о Гагарине :"он всех нас позвал за собой". Оскорблять этих мужественных людей НЕЛЮДЯМИ? Увольте. Я уважаю себя поэтому умею уважать других.

Что там кому утёр бы - это махание кулаками после драки.
СССР потратил на лунную прграмму 4 миллиарда долларов, а США 25 (естественно в ценах тех лет) так что почувствуйте разницу.

СССР был и моей Родиной и американцы сделали многое для того чтобы Союз распался - не меньший, а ещё и больший вклад в распад внесла неэффективная экономика. Сразу предупреждаю спора на эту тему не будет. Я отлично помню конец восьмидесятых - я туда снова НЕ ХОЧУ.

Но ещё раз повторюсь: те кто летал к Луне не разрабатывали план "Дропшот" и не планировали швырять атомные бомбы на наши города. Они рисковали своей жизнью и с честью справились со сложнейше технической задачей.

Последний раз редактировалось Fruckt; 21.08.2009 в 19:12.
Старый 22.08.2009, 02:02
Wlas32 Wlas32 вне форума
Junior member

Цитата:
Уважаемые я ей богу не знаю, что вы видели 40 лет назад - но трансляций высадок не было. Может быть потом что-то и показывали, спорить не буду.
Если бы это была запись, то её показали бы в нерабочее время. У меня осталось ощущение прямой трансляции. Я прекрасно помню какой интерес вызывала эта экспедиция. О ней постоянно писали газеты, сообщало радио и телевидение. О времени посадки было известно заранее и люди переживали за астронавтов. Такая же передача была организована при стыковке Союза с Аполлоном.
Старый 22.08.2009, 02:36
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Если бы это была запись, то её показали бы в нерабочее время. У меня осталось ощущение прямой трансляции. Я прекрасно помню какой интерес вызывала эта экспедиция. О ней постоянно писали газеты, сообщало радио и телевидение. О времени посадки было известно заранее и люди переживали за астронавтов. Такая же передача была организована при стыковке Союза с Аполлоном.
Прошло много времени - "ошибка памяти" - НЕ БЫЛО ПРЯМЫХ ТРАНСЛЯЦИЙ. Позднейшие событие: и вам кажется что это был прямой эфир. А экспедиций к Луне было 9...
Я вообще сомневаюсь что у нас что либо подробно показывали в то время, хотя какие-нибудь передачи про высадку на Луну могли быть.

Впоследствии говорили об этом скупо и всегда добавляли, что СССР пошёл другим путём: более дешёвым и безопасным - доставка лунного грунта автоматами.
Старый 22.08.2009, 04:50
Asuras Asuras вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63452306
Asuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времениAsuras герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от raven1973 Посмотреть сообщение
Фото газет с пропагандой,
http://gray1957.livejournal.com/
вы провоцируете меня на жестокое обращение с людьми)))))))))
после вашей ссылки хочется набить морду автору обсуждаемой в этом топике статьи))))))
...
бросил пить, бросил курить, дело не в долголетии - хочу трезво мыслить
Старый 22.08.2009, 12:25
Boing62 Boing62 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Boing62 герой нашего времениBoing62 герой нашего времениBoing62 герой нашего времениBoing62 герой нашего времениBoing62 герой нашего времениBoing62 герой нашего времениBoing62 герой нашего времениBoing62 герой нашего времениBoing62 герой нашего времениBoing62 герой нашего времениBoing62 герой нашего времени

Цитата:
Прошло много времени - "ошибка памяти" - НЕ БЫЛО ПРЯМЫХ ТРАНСЛЯЦИЙ. Позднейшие событие: и вам кажется что это был прямой эфир. А экспедиций к Луне было 9...
Я вообще сомневаюсь что у нас что либо подробно показывали в то время, хотя какие-нибудь передачи про высадку на Луну могли быть.

Впоследствии говорили об этом скупо и всегда добавляли, что СССР пошёл другим путём: более дешёвым и безопасным - доставка лунного грунта автоматами.

А что Вы так разволновались на тему показывали или нет в СССР высадку амеров на Луну??? У нас свои достижения были, у них свои. В чём проблема то? Они ведь не рассказывают в своих СМИ про подвиг советского солдата во ВМВ. Наоборот, они в Голливуде снимают фильмы, по которым это ИМЕННО ОНИ победили фашистскую Германию, а СССР рядом в стороне тихонько покуривал самокрутку. Так что успокойтесь, как они - так и мы. Но мы ещё себя ведём корректно, просто молчим, а не как пиндосы - трубят на весь МИР о якобы своих достижениях и победах, занижая или замалчивая при этом чужие достижения и победы. Лично у меня есть большие СОМНЕНИЯ в полёте пиндсоов на Луну. И не только у меня. Это ведь не в СССР сняли фильмы "Козерог 1". И если эти полёты действительно были, так пусть амеры повторят СЕЙЧАС хоть один такой полёт с высадкой. Ведь сейчас техника ушла намного дальше, чем была в те годы. Что мешает? Тогда за ними никто особо и не следил. А сейчас в космосе спуники есть не только у них и у нас, но и много ещё каких стран, того же Китая. Так мухлёж в данный момент просто не возможен.
Старый 22.08.2009, 13:58
Wlas32 Wlas32 вне форума
Junior member

Цитата:

Да Вы что! У меня с памятью всё в порядке. Вы, наверное, молоды и говорите с чужих слов. Могу сообщить такую подробность. Передача шла по каналу из Америки на английском языке с нашим сопровождением на русском. Прямых передач не было у нас. Все события, связанные с космосом, сообщались тогда, когда они благополучно завершались.
Старый 22.08.2009, 19:54
Sex_Pistols Sex_Pistols вне форума
Junior member

Sex_Pistols набирает обороты
Thumbs down

Недавно амеры запустили вокруг Луны спутник, который на видеокамеру отснял на поверхности "металлические модули" якобы в месте посадки лунной экспедиции. Доказывать можно как угодно, но ни одного убедительного технически грамотного доказательства пребывания ЧЕЛОВЕКА дальше орбиты Земли я ещё не встречал. Каждое из доказательств расчитано на определенную категорию людей, вообщем, кто находит своё доказательство, тот утверждается во мнении, что человек был на Луне. Не было ФИЗИЧЕСКОЙ возможности в то время отправить человека на Луну, ну просто не было! Даже сейчас нет. И мне всё равно были ли амеры на Луне и никакой ненависти к ним не испытываю и никогда не испытывал, просто не могу терпеть, когда народ верит непойми чему и после этого начинает считать свои достижения менее значимыми. А на это, собственно, расчёт и был и есть... Только "всех не убьёшь"...
Старый 22.08.2009, 22:51
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Sex_Pistols Посмотреть сообщение
Недавно амеры запустили вокруг Луны спутник, который на видеокамеру отснял на поверхности "металлические модули" якобы в месте посадки лунной экспедиции. Доказывать можно как угодно, но ни одного убедительного технически грамотного доказательства пребывания ЧЕЛОВЕКА дальше орбиты Земли я ещё не встречал. Каждое из доказательств расчитано на определенную категорию людей, вообщем, кто находит своё доказательство, тот утверждается во мнении, что человек был на Луне. Не было ФИЗИЧЕСКОЙ возможности в то время отправить человека на Луну, ну просто не было! Даже сейчас нет. И мне всё равно были ли амеры на Луне и никакой ненависти к ним не испытываю и никогда не испытывал, просто не могу терпеть, когда народ верит непойми чему и после этого начинает считать свои достижения менее значимыми. А на это, собственно, расчёт и был и есть... Только "всех не убьёшь"...
На фото японского спутника "Кагуя" можно разглядеть тропинки следов. Рендеры мест высадок один в один повторяют фотографии 40 летней давности.
Можно конечно пороть чушь что те кто делал фальшивые лунные пейзажи 40 лет назад располагали подробнейшей картографией предполагаемых мест "посадок". Людская фантазия не знает границ.

Возможность была. Королёв вообще на Марс замахивался - у нас в те годы на инженерном уровне разрабатывали проект полёта человека на Марс без возврата космонавта – повторюсь, что бы избежать спекуляций и ненужных споров: ПРОЕКТ РАЗРАБАТЫВАЛСЯ НА ИНЖЕНЕРНОМ УРОВНЕ, НИКТО НЕ СОБИРАЛСЯ ОТПРАВЛЯТЬ КАМИКАДЗЕ К МАРСУ. Так это Марс.

Мы смогли отправить на Луну автоматические станции и луноход, довели бы до ума Н-1 и на Луне были бы следы Леонова или Кубасова. Амеры смогли совершить пилотируемые полёты , удачный тяжёлый носитель Сатурн-5 и никаких чудес - если вы ВЕРИТЕ в чёрте что , ради бога: я вот это терпеть могу запросто, только остальных в "Лигу низвержения торсионных полей Фомальгаута" не надо торопиться записывать.

Последний раз редактировалось Fruckt; 22.08.2009 в 23:39.
Старый 22.08.2009, 23:01
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Да Вы что! У меня с памятью всё в порядке. Вы, наверное, молоды и говорите с чужих слов. Могу сообщить такую подробность. Передача шла по каналу из Америки на английском языке с нашим сопровождением на русском. Прямых передач не было у нас. Все события, связанные с космосом, сообщались тогда, когда они благополучно завершались.
То что показывали в СССР шло по каналам Евровидения, всеобщей трансляции как это было организовано в Европе - не было (я в предыдущих постах приводил отрывки из воспоминаний Молотова и Чертока. Вот с их слов я и говорю. Борис Евсеевич, несмотря на преклонный возраст, слава богу здравствует).

О благополучном завершении - у амеров , всё происходило очень открыто. Старты ракет наблюдали тысячи людей со смотровых площадок. В Хьюстоне работали сотни журналистов. Телетрансляции - в прямом эфире.
У нас секретят всё и вся . Имя Королёва государственая тайна вплоть до его смерти. Но всё же о полёте Гагарина было сообщено когда он бы ещё в космосе. А старты ракет в прямом эфире стали показывать только в 70-80-е годы.

Последний раз редактировалось Fruckt; 23.08.2009 в 10:55.
Старый 22.08.2009, 23:33
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Boing62 Посмотреть сообщение
А что Вы так разволновались на тему показывали или нет в СССР высадку амеров на Луну??? У нас свои достижения были, у них свои. В чём проблема то? Они ведь не рассказывают в своих СМИ про подвиг советского солдата во ВМВ. Наоборот, они в Голливуде снимают фильмы, по которым это ИМЕННО ОНИ победили фашистскую Германию, а СССР рядом в стороне тихонько покуривал самокрутку. Так что успокойтесь, как они - так и мы. Но мы ещё себя ведём корректно, просто молчим, а не как пиндосы - трубят на весь МИР о якобы своих достижениях и победах, занижая или замалчивая при этом чужие достижения и победы. Лично у меня есть большие СОМНЕНИЯ в полёте пиндсоов на Луну. И не только у меня. Это ведь не в СССР сняли фильмы "Козерог 1". И если эти полёты действительно были, так пусть амеры повторят СЕЙЧАС хоть один такой полёт с высадкой. Ведь сейчас техника ушла намного дальше, чем была в те годы. Что мешает? Тогда за ними никто особо и не следил. А сейчас в космосе спуники есть не только у них и у нас, но и много ещё каких стран, того же Китая. Так мухлёж в данный момент просто не возможен.
Я вообще то спокоен

За ними следили, так что мухлёж и тогда не был возможен:
"Программы подготовки высадки человека на Луну в СССР (облет УР-500 – Л-1, посадка Н-1 – Л-3) и в США («Аполлон») велись параллельно, и первенство имело весомое политическое значение. Советское руководство уделяло большое внимание состоянию дел с реализацией лунной программы как в Советском Союзе, так и в Америке. Для объективного контроля за выполнением американской программы секретарь ЦК КПСС Д.Ф.Устинов, курировавший оборонную промышленность страны, в конце 1967 г. дал поручение главному конструктору РНИИ КП (в то время НИИ-885) М.С.Рязанскому разработать специальный контрольный радиотехнический комплекс, с помощью которого можно было бы принимать сигналы с американских космических кораблей программы «Аполлон», совершавших облет Луны и посадку на ее поверхность.
М.С.Рязанский в то время отвечал за создание бортовых и наземных радиотехнических средств управления космическими кораблями советской лунной программы. Под его руководством для управления советскими пилотируемыми и автоматическими космическими кораблями для исследования Луны был создан Наземный комплекс управления, включавший в себя два центра управления полетом, шесть наземных и три корабельных пункта управления, оснащенных соответствующими станциями слежения и расположенных на территории Советского Союза и в определенных точках Мирового океана. Однако эти средства не могли быть использованы для приема информации с кораблей «Аполлон», так как они работали в другом частотном диапазоне с сигналами, имеющими другую структуру. Поэтому необходимо было создать специальный контрольный комплекс, способный обеспечить прием данных с «Аполлонов». Предполагалось принимать с американских космических кораблей не только телефонную (голосовую) и телеметрическую, но и телевизионную информацию.
Было решено включить в контрольный комплекс антенну ТНА-400 с диаметром зеркала 32 м, которая размещалась в Крыму, вблизи г.Симферополя. Она же позднее использовалась в качестве приемной антенны радиотехнического комплекса «Сатурн-МС», обеспечивавшего управление советскими автоматическими космическими аппаратами для исследования Луны: «Луноходами», аппаратами для доставки лунного грунта на Землю, а также лунными спутниками.Для того чтобы отслеживать корабли при их полете по орбитам вокруг Луны и при посадке на ее поверхность, необходимо было иметь баллистические данные этих орбит для расчета целеуказаний антенне. Однако такие сведения американцами не публиковались. Поэтому данные по орбитам полета вычислялись баллистиками на основе времени старта и прибытия к Луне кораблей «Аполлон», которые сообщали по американскому радио. По этим данным рассчитывались целеуказания для наведения антенны, которые уточнялись по принимаемым контрольным комплексом сигналам с лунных кораблей.
Такой подход к расчету целеуказаний позволил достаточно надежно принимать сигналы с «Аполлонов». Задача поиска сигналов облегчалась тем, что диаграмма направленности антенны покрывала практически половину диска Луны.
Слежение велось за космическими кораблями экспедиций «Аполлон-8», «Аполлон-10», «Аполлон-11» и «Аполлон-12» с декабря 1968 г. по ноябрь 1969 г.
Со всех этих кораблей принимались с хорошим качеством телефонные переговоры астронавтов с Землей и телеметрическая информация о состоянии бортовых систем. Принимаемый телевизионный сигнал имел низкое качество из-за недостаточного уровня энергетического потенциала радиолинии на базе 32-метровой антенны.
(с)

Бог ты мой, в тысячный раз повторюсь: никакого практического смысла в тех полётах не было. ЭТО ЧИСТО ПОЛИТИЧЕСКАЯ акция. Кеннеди пообещал - два последующих президента и конгресс США не пожалели денег. В области пилотируемой космонавтики США обгоняли СССР уже в середине 60-х, достаточно напомнить что в 65-66 годах мы смогли совершит 1 пилотируемый полёт в космос, амеры выполнили 10 полётов астронавтов. Но всё это не удовлетворяло амбиции - русские оставались первопрходцами. Единственный реальный шанс вырваться вперёд- полёт на Луну. Когда они в 72 году заканчивали свою программу, американский президент заявил, что возможно пребывание экипажа Аполлона-17 на Луне это последний лунный полёт людей в 20 столетии: амеры скорее всего по разведданным знали что у нас есть проблемы с Н-1, хотя окончательный отказ от пилотируемого полёта к Луне в СССР произошёл только в 1974, с завершением работ по доводке тяжёлого носителя.

О РЕГУЛЯРНЫХ ПОЛЁТАХ К ЛУНЕ тогда не могло быть речи - даже экономика Штатов такого бы не выдержала, хотя у нас в то время замахивались на обитаемую базу с заменой экипажа каждые три месяца.

А потом и мы и они вообще потеряли всякий интерес к Луне. В 70-х годах последний автомат к Луне отправили в 76 а следующий только в 1991 - через 15 лет. Это доказывает что не было советских автоматических станций? Отсуствие интереса то же понятно: мы занимались ДОСами, они прграммой Спейс шатлл. Космос настолько дорогущие дело, что одновременно развивать несколько глобальных программ не может позволить себе никто.

Повторить сейчас полёт к Луне - это опять потратить многие миллиарды - ради чего?
Убедить лично Вас? Извините но это даже не смешно. Но новые полёты уже сейчас планируются в 20-30-хх годах.

"Повторить лунные экспедиции сегодня - задача более сложная, чем может показаться. Конструкторская документация на оборудование (ракеты, лунные корабли и т.д.) сохранилась - и в бумаге, и на микрофильмах. (Часто говорят, что она уничтожена, но это не так.) Но от этого не легче: все это оборудование изготовлялось на основе технологий, материалов и компонентов чуть ли не полувековой давности. Производственные площади, где делались ракетные ступени (гигантские, 10 метров в диаметре), давно перепрофилированы под другие задачи. Электронные детали, из которых собирались системы управления ракет и бортовые компьютеры, давно не выпускаются. Наконец, стартовые комплексы "Сатурнов" давно переоборудованы под "шаттлы". Поэтому все пришлось бы делать (разрабатывать, конструировать, испытывать, строить) чуть ли не с нуля. И естественно, затратить на все это такие же средства (а с учетом инфляции - гораздо большие)." (с)

Последний раз редактировалось Fruckt; 23.08.2009 в 10:48.
Старый 23.08.2009, 13:10
ЛеонидС ЛеонидС вне форума
Форумчанин

ЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотона

Если есть дебилы, желающие проскочить миллиарды км в условиях жёсткого облучения- скатертью дорога! Даже под защитой магнитного поля Земли, при полёте на Луну один из астронавтов получил смертельную дозу(умер от рака). А при подлёте к Марсу в жестяной коробке будут лежать хорошо обработанные мясные консервы. Если, всё-таки долетят, то как выходить на поверхность Марса в скафандрах, которые не могут быть свинцовыми(только свинец частично задерживает часть облучения)? Марс не имеет магнитного поля . Следовательно там всё выжжено солнечным ветром. А вообще- пусть летят. Чем помогать братьям меньшим из бывших "братских" республик, лучше разворовать деньги на строительстве марсолёта.
Старый 23.08.2009, 13:40
Sex_Pistols Sex_Pistols вне форума
Junior member

Sex_Pistols набирает обороты
Thumbs down

Цитата:
если вы ВЕРИТЕ в чёрте что , ради бога: я вот это терпеть могу запросто
Дык не во что я не ВЕРЮ. Отправить можно кого угодно и куда угодно, вот только вернётся ли?
Старый 23.08.2009, 21:52
Spichka Spichka вне форума
Junior member

Spichka аццкий сотонаSpichka аццкий сотонаSpichka аццкий сотонаSpichka аццкий сотонаSpichka аццкий сотонаSpichka аццкий сотонаSpichka аццкий сотонаSpichka аццкий сотонаSpichka аццкий сотонаSpichka аццкий сотонаSpichka аццкий сотона

В последнее время кажется, что журналистика деградирует. Кристоф Гаскар - а не дурак ли вы?
Старый 24.08.2009, 01:27
Miha1960 Miha1960 вне форума
Форумчанин

Miha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношениях

Сомневающимся.
Была высадка, была. В противном случае, наши тогдашние руководители в обстановке тех лет даже просто намёки на фальсификацию раздули бы до небес. Тогда в этом вопросе амеры оказались нас удачливее и, что там... просто богаче на финансовые, технологические и сырьевые ресурсы. Плюс несомненный элемент везения в откровенной авантюре. А что настоящие парни там есть, то это факт. как были и есть настоящие парни в нашей стране. Нам бы уважать друг друга и дружить, а не собачиться под дудочку французских и британских пидолиберастов.
Старый 24.08.2009, 11:57
Yuzhny Yuzhny вне форума
Junior member

Yuzhny пока не определился

Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
В последнее время кажется, что журналистика деградирует. Кристоф Гаскар - а не дурак ли вы?
Действительно, странненькая статейка, Впечатление такое, что автор сидел над календарём и искал: чем-бы ещё Россию зацепить- в редакции ждут, ну и не нашёл ничего лучшего, да и спать уже пора...
Во! нашёл! третий сорт- не брак.
А то, что в подмосковье заперли несколько исследователей в боксах( кажись в 70-х годах подобное уже было, в Науке и жизни о том писали) для обкатки некоторых технологий и громко обозвали это "полётом на марс", так, видимо этот эксперимент автор и выдаёт за научные исследования для взятия реванша в космической гонке.
И вообще, я думал, что после пятидневной войны, западные СМИ должны -бы заткнуться насчёт свободы слова в России
Старый 24.08.2009, 12:19
Yuzhny Yuzhny вне форума
Junior member

Yuzhny пока не определился

Цитата:
Сообщение от Miha1960 Посмотреть сообщение
Сомневающимся.
Была высадка, была. В противном случае, наши тогдашние руководители в обстановке тех лет даже просто намёки на фальсификацию раздули бы до небес. Тогда в этом вопросе амеры оказались нас удачливее и, что там... просто богаче на финансовые, технологические и сырьевые ресурсы. Плюс несомненный элемент везения в откровенной авантюре. А что настоящие парни там есть, то это факт. как были и есть настоящие парни в нашей стране. Нам бы уважать друг друга и дружить, а не собачиться под дудочку французских и британских пидолиберастов.
Съёмки в павильонах тоже были. Они вошли в публицистический фильм вместе с документальными кадрами. А настоящие американские парни привезли на Луну и советский вымпел (флаг, герб или просто табличку- я, извиняйте, не припомню, а искать неохота) как знак уважения пионерам космоса- советским космонавтвам. В отличии от политиков, между нашими космонавтами, лётчиками и моряками- почти полное взаимоуважение. Вот сломался у амеров на эмкаэсе унитаз, они срать, извините, к нашим ходили, моя жена по этому поводу сильно возмущалась...
Старый 24.08.2009, 12:45
Юрий Ф Юрий Ф вне форума
Junior member

Юрий Ф пока не определился

Интересно с какой такой стати данная дата должна быть новостью дня в России, за рубежом новостью дня не была дата полета Юрия Гагарина ни в этот ни вдругой год разве, что в 1961 г. И непонятно кто проиграл и кто выиграл космическую битву, веть наши СОЮЗы и Протоны летают к МКС, а не как не шатлы взрывающиеся на подлете к Земле и ныне стоящие на приколе. Это наша страна построила первую космическую станцию МИР, это наши космонвты больше всех провели в космосе. Так вот вопрос: кто проиграл? Наши дела и даты бесспорны и явны, в то время как высадка на луну до сих пор могие считают сфабрикованной, и пока не будет прямых доказательств подтверждающих обратное сомневаюсь, что кто то из нас запомнит эту дату!
Старый 24.08.2009, 14:58
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Yuzhny Посмотреть сообщение
Съёмки в павильонах тоже были. Они вошли в публицистический фильм вместе с документальными кадрами. А настоящие американские парни привезли на Луну и советский вымпел (флаг, герб или просто табличку- я, извиняйте, не припомню, а искать неохота) как знак уважения пионерам космоса- советским космонавтвам. В отличии от политиков, между нашими космонавтами, лётчиками и моряками- почти полное взаимоуважение. Вот сломался у амеров на эмкаэсе унитаз, они срать, извините, к нашим ходили, моя жена по этому поводу сильно возмущалась...
Нет ни одного кадра так называемой "подсъёмки", которые NASA выдавало бы за лунную хронику - слухи и журналистские утки.

К сожалению даже Алексей Архипович Леонов внёс свою лепту в распространение этих слухов, когда говорил в передаче на Первом канале о "подсъёмке". Первые шаги Армстронга сняла автоматическая камера ЛМа. Флаг СССР побывавший на Луне с частицами лунного грунта привезённого экипажем Аполлона-11 экспонируется в московском музее, посвящённом исследованиям космоса, на территории ВВЦ.
Единственные съёмки в павильонах которые мне довелось видеть, это тренировки экипажа Аполлона-11 - ярко освящённый павильон, Армстронг в громоздком скафандре берёт специальным захватом камень. И никаких чудес.

Последний раз редактировалось Fruckt; 24.08.2009 в 17:31.
Старый 24.08.2009, 15:40
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Юрий Ф Посмотреть сообщение
Интересно с какой такой стати данная дата должна быть новостью дня в России, за рубежом новостью дня не была дата полета Юрия Гагарина ни в этот ни вдругой год разве, что в 1961 г. И непонятно кто проиграл и кто выиграл космическую битву, веть наши СОЮЗы и Протоны летают к МКС, а не как не шатлы взрывающиеся на подлете к Земле и ныне стоящие на приколе. Это наша страна построила первую космическую станцию МИР, это наши космонвты больше всех провели в космосе. Так вот вопрос: кто проиграл? Наши дела и даты бесспорны и явны, в то время как высадка на луну до сих пор могие считают сфабрикованной, и пока не будет прямых доказательств подтверждающих обратное сомневаюсь, что кто то из нас запомнит эту дату!
Первая космическая станция Салют-1, первый экипаж работавший на её борту погиб при возвращении на Землю - трагедия Союза-11, и было это аж в 1971 году, потом мы долго и упорно развивали долговременные орбитальные станции, но первой такой станцией по настоящему стал только Салют-6 уже во второй половине 70-х, МИР станция третьего поколения, дольше всех проработавшая на орбите- 15 лет. МКС летает уже 11лет. Шаттлы совершили в совокупности больше полётов чем все серии Союзов (напомню, что первый Союз-1 полетел в 1967 году, при возвращении на Землю погиб космонавт Комаров, а первый полёт шаттла - не поверите 12 апреля 1981 года ровно через двадцать лет после Гагарина...) и за эти годы потеряно 2 из пяти построенных кораблей. И что там на прикол поставили? - в 2009 году шаттлы уже трижды поднимались в космос.

Битву за космос вобщето никто не выиграл. Несомненные успехи и провалы чередовались и у нас и у них. Они смогли совершить пилотируемые полёты к Луне, полёты автоматов к Марсу, две удачные мягкие посадки "Викингов" в уже далёком 1976 году, а вот с орбитальными станциями у них не получилось - у нас громадный опыт по ДОС и успешные полёты автоматов к Венере, но сравнительно неудачные марсианские экспедиции, хотя советские автоматы побывали на орбите Марса, и даже была удачная мягкая посадка зонда но связь с аппаратом была потеряна после первых же снимков марсианской поверхности. Так что вот такие дела и создание МКС доказывает, что масштабные исследования космоса лучше проводить совместно - спецы едва ли не единодушно говорят что пилотируемый полёт к Марсу в обозримом будущем возможен только при совместном проекте.

Ну а на счёт статейки - ещё раз повторюсь написал француз чушь и глупость. Не стоит обращать внимание. При чём как не "странно" сорокалетие высадки было отмечено нашими СМИ: в новостях по ТВ говорили много, показали фильм снятый к юбилею - всё очень достойно. Но если судить по дурости автора этой статьи, в Париже наверное думали что парад будет на Красной площади.

Последний раз редактировалось Fruckt; 24.08.2009 в 15:50.
Старый 25.08.2009, 09:37
She She вне форума
Форумчанин

She герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от predessor Посмотреть сообщение
Какой Марс? Какое соперничество? Чего ради? Россия - не СССР, который должен был доказывать, что его безумная общественно-политическая система - вовсе не безумная, а, наоборот: самая эффективная.
Сейчас всем уже понятно, что Космос, Луна, Марс - этот вопрос денег. Будет выделен ресурс - и цель достижима, не будет - не видать ни Луны, ни Марса.

Нет у России таких денег, чтобы с США соревноваться, да и не будет в обозримом будущем.

Народ спросите: нужен им Марс или даже Луна?
Ну конечно, как России можно соревноваться с печатными станками?
Только США может напечатать любое количество зелёных бумажек.

Последний раз редактировалось She; 25.08.2009 в 09:45.
Старый 25.08.2009, 12:54
sanrally sanrally вне форума
Junior member

sanrally пока не определился
По умолчанию Америкосы на Луне Ха-Ха-Ха!!!!!!http://forum.inosmi.ru/images/smilies/ag.gif

Понятно, почему на Западе все бесятся. Они нас ненавидят. Единственное желание - как и у жидокомиссаров отнять и поделить. Непонятно другое, как, так называемая "российская пресса" смакует ненависть к своей Родине.
Америкосы имели бы право на уважение в чем-либо, если бы они жили по заветам своих предков. Но что мы имеем.... А имеем следующее - с конца 19 века они занялись тем, от чего их предки сбежали из Европы и поэтому их уважать нельзя. Надо внимательно следить, перенимать всё самое передовое, то ,что Нам поможет их победить в будущей войне.
Война будет - рано или позно, не надо себя тешить иллюзиями.
Именно за этим они разрывают Россию, убивают моих сограждан всеми известными способами.
Слава Руси!!!!
Ответ

Метки
Журналистика, космические исследования, СМИ, СССР, США

Опции темы
Опции просмотра