ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 15:21
georay georay вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
georay герой нашего времениgeoray герой нашего времениgeoray герой нашего времениgeoray герой нашего времениgeoray герой нашего времениgeoray герой нашего времениgeoray герой нашего времениgeoray герой нашего времениgeoray герой нашего времениgeoray герой нашего времениgeoray герой нашего времени

Стамбул. Согласно данным из официальных источников России и Сербии, Москва готова предоставить кредит Белграду в размере 1 миллиарда евро (1,46 миллиарда долларов США). Россия пытается таким образом расширить свое влияние в регионе, а Белград со своей стороны ищет партнеров с большим количеством свободной наличности, чем Европейский Союз, и способных оказать ему помощь во время экономического спада

Для России сербы один из самых близких народов в восточной европе. При чем здесь расширение влияния. Мы всегда если могли старались помочь.

Строительство моста, отметил Динкич, будет на 60% выполнено китайскими строительными компаниями и китайскими рабочими, а на 40% - сербскими.

Китай кредиты просто так нераздает. Свое же бабло свои и осваивать будут .
Старый 06.10.2009, 15:54
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Там к власти как и у нас "демократы" пришли. Наши тоже много чего продали.
вооооот
я свою часть вины с себя не снимаю ...
но - там де ани пракасячили, не стоит меня винаватить (я так же как и все несу свой пазор за ебна и кампанию) ... да - не памагли ... но ани САМИ сдали себя ...
Старый 06.10.2009, 15:56
AlexDark AlexDark вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474885
AlexDark герой нашего времениAlexDark герой нашего времениAlexDark герой нашего времениAlexDark герой нашего времениAlexDark герой нашего времениAlexDark герой нашего времениAlexDark герой нашего времениAlexDark герой нашего времениAlexDark герой нашего времениAlexDark герой нашего времениAlexDark герой нашего времени

Ничего им давать не надо, лучше фонд открыть каой-нибудь о помощи нуждающимся или т.п.(кормить бездомных, давать мелкие беспроцентные кредиты населению и т.п.), больше пользы и репутации заработаем, надо напрямую работать с народом. Правительство Сербии не является проводником интересов России, так что пускай идут лесом!
Старый 06.10.2009, 16:04
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AlexDark Посмотреть сообщение
Ничего им давать не надо, лучше фонд открыть каой-нибудь о помощи нуждающимся или т.п.(кормить бездомных, давать мелкие беспроцентные кредиты населению и т.п.), больше пользы и репутации заработаем, надо напрямую работать с народом. Правительство Сербии не является проводником интересов России, так что пускай идут лесом!
разумнае зерно есть ...
Старый 06.10.2009, 16:21
nestorseverov nestorseverov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 144987445
nestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
вооооот
я свою часть вины с себя не снимаю ...
но - там де ани пракасячили, не стоит меня винаватить (я так же как и все несу свой пазор за ебна и кампанию) ... да - не памагли ... но ани САМИ сдали себя ...
Я наверное чего то не допонимаю,какой вины,о каком позоре речь?По вашему надо было 3ю мировую развязать,или на тот момент другие варианты были?Насколько я помню в то время "мировое сообщество" с...рать хотело на мнение России. Кстати,лично вы положили бы голову за братский народ?
Старый 06.10.2009, 16:24
reg51 reg51 вне форума
Новичок

reg51 подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от sh0k Посмотреть сообщение
А как кризис кончится, в Белграде скажут, что злобные русские хотели закабалить их своим кредитом.
Сербы навряд ли, а вот "братушки" уже говорят.
Старый 06.10.2009, 16:25
Daniel_Sky Daniel_Sky вне форума
Теневой экс-президент России

Daniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времени

Выклянченный кредит

О дайте, дайте мне кредит.
Я буду весел, не сердит.
Мне нужно миллиарда два.
А меньше я возьму едва.

Ну дайте, дайте ж срочно мне,
Кредит на белом, на коне.
Кредит мой принц средь бела дня,
Возьми и унеси меня.

О дай Россия, дай мне, дай.
Дай мне Россия, дай Китай.
Я будут сразу отдавать.
Рублей по десять или пять.

Но я не клянчу, я лишь так.
Я предлагаю вам контракт.
А клянчат сербы неспеша.
Ведь же они не США.

Ведь как сложилось и пошло:
В карманы штатам – хорошо,
В долг слугам их – вполне пристойно,
Нейтральным – клянчить недостойно.
Старый 06.10.2009, 16:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от nestorseverov Посмотреть сообщение
Я наверное чего то не допонимаю,какой вины,о каком позоре речь?По вашему надо было 3ю мировую развязать,или на тот момент другие варианты были?Насколько я помню в то время "мировое сообщество" с...рать хотело на мнение России. Кстати,лично вы положили бы голову за братский народ?
да - положил бы ...
к сведению - в сербии тада были наши дабравольцы - в часном порядке приехали ... их ни кто не заставлял ...

год назад - в августе, я ждал повестку ... не пришлось ...

3 миравой не былобы, тада - беня сам аткат сделал - амеры в приштине упёрлись в наших десантнеков как в стену и еслиб не аташли, хрен там чо было бы ... а еслиб ещё ранее наши туда вошли ДО бамбардировак ... расклад вааще был бы иной ...
а про пазор - народ несёт атветствинасть за сваё правительство, если вы не чуствуите стыда за беню ... ну ни чо ни магу сказать - мне стыдно ...

Последний раз редактировалось Натурал; 06.10.2009 в 16:57.
Старый 06.10.2009, 17:12
Форумчанин

nestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времениnestorseverov герой нашего времени

Цитата:
да - положил бы ...
к сведению - в сербии тада были наши дабравольцы - в часном порядке приехали ... их ни кто не заставлял ...

год назад - в августе, я ждал повестку ... не пришлось ...

3 миравой не былобы, тада - беня сам аткат сделал - амеры в приштине упёрлись в наших десантнеков как в стену и еслиб не аташли, хрен там чо было бы ... а еслиб ещё ранее наши туда вошли ДО бамбардировак ... расклад вааще был бы иной ...
а про пазор - народ несёт атветствинасть за сваё правительство, если вы не чуствуите стыда за беню ... ну ни чо ни магу сказать - мне стыдно ...
Вот не надо только горбатого лепить.У вас патриотизм включается по приказу?Пришла повестка,патриот,нет повестки ну и хрен с ним.
А какой расклад был бы если бы да кабы.....?Да хреновый был бы расклад.Пришлось бы возможно не только сербам повоевать,ну и всем нам,и кто знает как бы это всё закончилось.Не думаю что обошлось бы без атомных бомб.Да даже если бы по колхозному разошлись. Представьте такой вариант.Ребёнок спрашивает.Мама а где папа?Папа погиб на войне.Мама а на какой войне?Ну...... как тебе объяснить сынок....ну....понимаешь плохие дяди напали на хороших и папа поехал заступаться.А зачем мама?Ну потому что добро должно побеждать.И что хорошие победили?Ну ..как сказать. А это те которые нам дули крутят.Сынок это не дуля,ты ещё маленький что бы такое знать.Мам ,а где это?А хрен знает сынок.Мама а у нас будет новый папа?Конечно сынок.
Я ни в коем случае ни хочу поиздеваться над чьими то чувствами.Просто проходили всё уже не раз.И пол европы от фашизма освободили и грузию когда то.Сколько людей полегло,а благодарность где.Лично я не пошёл бы воевать ни понять за что.Даже за чечню.Вот если бы на нас напали то другой разговор.

Последний раз редактировалось nestorseverov; 06.10.2009 в 17:22.
Старый 06.10.2009, 17:46
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от nestorseverov Посмотреть сообщение
Вот не надо только горбатого лепить.

Я ни в коем случае ни хочу поиздеваться над чьими то чувствами.Просто проходили всё уже не раз.И пол европы от фашизма освободили и грузию когда то.Сколько людей полегло,а благодарность где.Лично я не пошёл бы воевать ни понять за что.Даже за чечню.Вот если бы на нас напали то другой разговор.
1 - верить мне или не верить, дело твоё, горбатого лепи сам, я сказал то, шо думаю ... за друзей привык впрягацо всегда ... и к патриатизму по приказу это не имеет отношения - не ндо смешивать всё в адну кучу ...
2 - лирическая сказко пра маму и сынишку - это сугубо тваё видиние ... ко мне атнашения не имеет ... просто если аднажды не взять в руки аружие - ни будит ни папы, ни мамы, ни сынишки ...
3 - про благадарность ... ну апять же - ты так видиш ситуёвину, я чуть иначе ... мне претит бритовская постанова - у британии нет постоянных друзе, есть тока пастаяные интересы ... я не британец, и слава богу, у меня есть постояные друзья и я ради них гатов паступицо интиресами ...
Старый 06.10.2009, 17:57
CMEPLLI_CCCP CMEPLLI_CCCP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 58398303
CMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времени

Все-таки не учит нас история ничему.
CCCP давал всем подряд деньги, товары, оружие, предприятия... Миллиарды америкосовских рублей...

А потом все эти негры, арабы, монголы и прочие отказались платить.
Типа, "ваше, советское, было плохого качества и вообще денег у нас нет. Вот спишите нам долги, тогда мы еще у вас в кредит возьмем оружия (только самого хорошего) или денег".

Что за бизнес такой?
Будем все всегда мы на чеку!
Старый 06.10.2009, 18:09
Форумчанин

Цитата:
1 - верить мне или не верить, дело твоё, горбатого лепи сам, я сказал то, шо думаю ... за друзей привык впрягацо всегда ... и к патриатизму по приказу это не имеет отношения - не ндо смешивать всё в адну кучу ...
2 - лирическая сказко пра маму и сынишку - это сугубо тваё видиние ... ко мне атнашения не имеет ... просто если аднажды не взять в руки аружие - ни будит ни папы, ни мамы, ни сынишки ...
3 - про благадарность ... ну апять же - ты так видиш ситуёвину, я чуть иначе ... мне претит бритовская постанова - у британии нет постоянных друзе, есть тока пастаяные интересы ... я не британец, и слава богу, у меня есть постояные друзья и я ради них гатов паступицо интиресами ...
Я ведь сказал,что не в коем случае не хочу поглумиться над кем бы то ни было.Это ваше мнение и я его уважаю.Я например не вижу в сербах ни чего дружественного кроме того,что они просто не гадят нам ,а насчет родства каго то,то все люди братья,просто некоторые стоят по другую сторону.Нет никакого оправдания перед загубленной людской жизнью тем более из за развязанной политиками войны.Вот бы я ещё за милошевича ни воевал.Оно всё так и есть как выглядит.Многие войны развязываются из за тупости руководителей,однако у них у всех бункера и куча бабок,а ты иди воююй за справедливоть верь в неё.Любой войны можно избежать,но гордыня,и тупорылые амбиции не дают,если чувсвуешь себя в безопасности.Где то можно и прогнуться немного.Россия же прогибалась и не переломилась,сейчас под нас пргибаются.А можно было бы с шашкой наголо ворваться,и что а последствия каковы вы подумайте.
Денег бы дал помог бы как смог,а воюйте сами без меня.У меня жена и дети.Сербы будут воспитывать моих детей?

Последний раз редактировалось nestorseverov; 06.10.2009 в 18:17.
Старый 06.10.2009, 18:39
Sherlock Sherlock вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949734
Sherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времени

ИМХО, сербакам кредит дать можно, но под нашу продукцию - нехай жигули , газели, камазы и прочее покупают А вот булгары перебьются - мазепово племя №2)
Старый 06.10.2009, 19:04
ivan33 ivan33 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 78
ivan33 на верном путиivan33 на верном путиivan33 на верном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Все друг у друга кредиты клянчат, только у США долгов больше всех ,перед всеми.
да как бы не так. СШП тоже хитрые. Ведь одной рукой берут, а ДРУГОЙ-то ССУЖИВАЮТ, да ещё как (к сожаления не обладаю более подробной информацией, но точно, СШП ссуживают так, чтобы никто не мог подсчитать в итоге, сколько же и как ссуживается) - принципы иудейской экономики. Берешь под 5% годовых, а ссуды даёшь под 15%. Как в анекдоте, вот на эти 2% и живут. Кстати, по поводу бедности СШП. Обратите пожалуйста внимание на качество картинки, которая стала поступать из СШП. Если раньше показывали как заколачивают окна ипотечных домов и кучу благотворительных столовых с довольно небедной публикой, то сейчас стали говорить или не говорит вообще о том, что же в итоге происходит в СШП. Над этим стоит задуматься. Почему так стало и не покупаться на "мифы" про долг СШП в триллионы долларов. Ведь выгодно всегда жидам было прикидываться "бедными", выворачивать карманы на людях. И в итоге - они хоть и ходили в рубище, однако негласно и неведомо были богатыми. Так что с разговорами СШП в долгах не всё однозначно. Где же кроется обман выяснить несведущим не получится (я в их числе).

Больше всего сейчас заботит собственное отечество и откровенное вредительство, при котором собственную рыбу привезти в города не могут (а если и привезут, то по ценам продавать будут ОГО-ГО), а также молоко, которое является одним из основных продуктов в России и цены на него. Поэтому про местных "пиндосов", которые выкатываются в супермаркетах на встречу В. В. Путину и обещают "понизить цены" тоже забывать нельзя.

Последний раз редактировалось ivan33; 06.10.2009 в 19:11.
Старый 08.10.2009, 11:33
Smarthound Smarthound вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21479011
Smarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времени
Thumbs down

Какие к беням братские чуйства? Очнитесь!
В Сербии правительство основным курсом провозгласило евроинтерграцию. Интеграцию в тот самый ЕС, члены которого недавно в составе НАТО весело бомбили их территорию, коммуникации, промышленность и население! Правительство по лозунгами евроинтеграции выбрали сами сербы! Не амеры, не бриты, СЕРБЫ!
Какого рожна тут чувствуют себя виноватыми? За что? Что за комплекс вины?
У евроатлантов комплекс миссионерства, всю историю по миру скачут, свои культурные и цивилизационные ценности силком разносят. У великороссов, получается, комплекс спасателей, раз, два славян (сербов, болгар, др.) выводили из османского ига, французов, немцев, очищали не раз от разных армий.
Где, ***, благодарность? Еврославяне воевали против СССР в ВОВ, поляки сейчас ставят нас на одну доску с гитлеровцами!
Спасали уже Сербию в начале 20-го века, итог подзабыт? Результат - крах Российской Империи, интервенция, угроза исчезновения.
Ышо павтарим? Чего ради? Скучненько стало? Захотелось по руинам с калашом побегать?
Если так чешется кого-то спасать - автомат в зубы и вперед добровольцем!
Мне благодарные глаза сербов, толерантно сказать, не очень нужны. Забудут на счет "три", как не раз история показывала.
Если и давать кредит, то по экономическим соображениям.

Последний раз редактировалось Smarthound; 08.10.2009 в 11:55.
Старый 20.10.2009, 05:57
Ratebron Ratebron вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42842376
Ratebron герой нашего времениRatebron герой нашего времениRatebron герой нашего времениRatebron герой нашего времениRatebron герой нашего времениRatebron герой нашего времениRatebron герой нашего времениRatebron герой нашего времениRatebron герой нашего времениRatebron герой нашего времениRatebron герой нашего времени
Cool

Smarthound
1)сербы считают русских братьями
2) русские считают сербов братьями.
3) Позиции стран и отношение рядовых людей друг к другу разные вещи.

Исходя из аксиомы в пункте 1 и 2 делаем вывод что, эти два братских народов.

Вообще, если говорить откровенно ваша система доказательств в точности соответствует таковой бендеровцев доказывающих что украинцы и русские два чуждых друг другу народа. Вы случаем не из незалежной к нам прибыли?

Последний раз редактировалось Ratebron; 20.10.2009 в 06:22.
Старый 20.10.2009, 07:34
Sany Sany Sany Sany вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175350467
Sany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времени
Отправить сообщение для Sany Sany с помощью ICQ Отправить сообщение для Sany Sany с помощью AIM Отправить сообщение для Sany Sany с помощью Yahoo

QUOTE=ivan33;2294202]да как бы не так. СШП тоже хитрые. с этим соглашусь -причем они не то чтобы хитрые -они просто на нас напали в прошлом году. пока за это не ответили.

Ведь одной рукой берут, а ДРУГОЙ-то ССУЖИВАЮТ, да ещё как (к сожаления не обладаю более подробной информацией, но точно, СШП ссуживают так, чтобы никто не мог подсчитать в итоге, сколько же и как ссуживается) - принципы иудейской экономики. Берешь под 5% годовых, а ссуды даёшь под 15%. Как в анекдоте, вот на эти 2% и живут. Кстати, по поводу бедности СШП. Обратите пожалуйста внимание на качество картинки, которая стала поступать из СШП. Если раньше показывали как заколачивают окна ипотечных домов и кучу благотворительных столовых с довольно небедной публикой, то сейчас стали говорить или не говорит вообще о том, что же в итоге происходит в СШП. Над этим стоит задуматься. Почему так стало и не покупаться на "мифы" про долг СШП в триллионы долларов. Ведь выгодно всегда жидам было прикидываться "бедными", выворачивать карманы на людях. И в итоге - они хоть и ходили в рубище, однако негласно и неведомо были богатыми. Так что с разговорами СШП в долгах не всё однозначно. Где же кроется обман выяснить несведущим не получится (я в их числе). - это бред. не стоит вникать. тема явно для того чтобы мозг лохов занять чушью.

Больше всего сейчас заботит собственное отечество и откровенное вредительство, при котором собственную рыбу привезти в города не могут (а если и привезут, то по ценам продавать будут ОГО-ГО), а также молоко, которое является одним из основных продуктов в России и цены на него. Поэтому про местных "пиндосов", которые выкатываются в супермаркетах на встречу В. В. Путину и обещают "понизить цены" тоже забывать нельзя. - а вот и сама чушь -ради которой все писалоь. Путин оказывается виноват, в том что пиндосы нам и Чечню устроили и Грузию... ну-ну.
Старый 20.10.2009, 07:36
Sany Sany Sany Sany вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175350467
Sany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времени
Отправить сообщение для Sany Sany с помощью ICQ Отправить сообщение для Sany Sany с помощью AIM Отправить сообщение для Sany Sany с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Ratebron Посмотреть сообщение
Smarthound

Вообще, если говорить откровенно ваша система доказательств в точности соответствует таковой бендеровцев доказывающих что украинцы и русские два чуждых друг другу народа. Вы случаем не из незалежной к нам прибыли?
Думаю тут половина участников бандеровцы... увы. а вторая из СНГ -"братья"
Старый 20.10.2009, 20:49
Форумчанин

Smarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ratebron Посмотреть сообщение
Smarthound

Отличный пример демагогии в споре - не опровергнув ни один пункт из аргументации собеседника, преподнести его мнение, как аналогичное заведомо вызывающему негативные эмоции, а его заподозрить в связи с отрицательной группой.
Даже если собеседник возразит - это уже не имеет значения, червячок сомнения запущен.

Объясните мне, с какого перепоя этот "братский" народ на свободном волеизъявлении после НАТО-демократизации выбрал путь евроинтеграции? Пророссийский кандидат проиграл. Подтасовка? Я не слышал еще такого мнения.
Это можно простить Украине, бывшей охваченной оранжизмом и "светлыми" идеями "западенства". Можно как-то представить себе позицию Грузии, когда ее поманили пальчиком США.
Но Сербии, уже испытавшей на себе прививки "демократии" по-НАТОвски, лично и на себе ощутившей всю подлючую и двуличную суть "стандартов цивилизации"... И они туда все же стремятся! Свободно! На основе всенародного голосования!
Грузия тоже неплохо попила соки из России, распинаясь об общей истории, переплетении корней и православном братстве. Результат всем известен. Пора уже видеть дальше собственного носа, а не умиляться по-детски каждому похлопыванию по плечу: "Спасибо, браток! А еще вон того козла за меня замочишь? Да, и подкинь мне бабла чуток, я отдам потом, ну или налью... Тебе ж не жалко, братилла?"
Я не поливаю грязью сербов, нормальные ребята, есть куда хуже. Есть и примеры их благодарности и хорошего отношения к России. Но это - частности.
Если вы можете по другому интерпретировать эти события, происходящие на государственно-историческом уровне - то попробуйте. Но убедительно, а не разрывая тельники на груди.

Последний раз редактировалось Smarthound; 20.10.2009 в 21:15.
Старый 20.10.2009, 21:12
Gronep Gronep вне форума
Форумчанин

Gronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времениGronep герой нашего времени

То есть США может десятками вкладывать миллиарды в молодые демократии, а мы наших братьев поддержвать не можем?
Автор - свинья.
Старый 20.10.2009, 21:12
portus portus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
portus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Smarthound Посмотреть сообщение
Отличный пример демагогии в споре - не опровергнув ни один пункт из аргументации собеседника, преподнести его мнение, как аналогичное заведомо вызывающему негативные эмоции, а его заподозрить в связи с отрицательной группой.
Даже если собеседник возразит - это уже не имеет значение, червячок сомнения запущен.
Объясните мне, с какого перепоя этот "братский" народ на свободном волеизъявлении после НАТО-демократизации выбрал путь евроинтеграции? Пророссийский кандидат проиграл. Подтасовка? Я не слышал еще такого мнения.
Это можно простить Украине, бывшей охваченной оранжизмом и "светлыми" идеями "западенства", даже Грузии (ее позицию можно как-то представить).
Но Сербии, уже испытавшая на себе прививки "демократии" по-НАТОвски, лично и на себе ощутившей всю подлючую и двуличную суть "стандартов цивилизации"... И они туда все же стремятся! Свободно! На основе всенародного голосования!
Грузия тоже неплохо попила соки из России, распинаясь об общей истории, переплетении корней и православном братстве. Результат всем известен. Пора уже видеть дальше собственного носа, а не умиляться по-детски каждому похлопыванию по плечу, "Спасибо, браток! А еще вон того козла за меня замочишь? Да, и подкинь мне бабла чуток, я отдам потом, ну или налью... Тебе ж не жалко, брат?"
Я не поливаю грязью сербов, нормальные ребята, есть куда хуже. Есть и примеры их благодарности и хорошего отношения к России. Но это - частности.
Если вы можете по другому интерпретировать эти события, происходящие на государственно-историческом уровне - то попробуйте. Но убедительно, а не разрывая тельники на груди.
Да. я тоже считаю в политике нет друзей. есть только интересы. Странно, почему сербам. выбравшим "европейскую интеграцию "приходится просить кредитов у "недемократической" России. Или интеграция не предусматривает кормление просто из любви к новому члену? Так вроде прибалтов и прочих кормят. Чем сербы то хуже ?
Старый 21.10.2009, 12:05
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

Медведев еще не успел отслюнявить сербам миллиард зелеными, как встрепенулись и нервно заерзали косовары.
В ночь на сегодня северная часть Косова, где большинство населения составляют сербы, отключена от подачи электроэнергии.
Косовское электро-энергетическое общество (KEK) официально о причинах отключения не информирует. Шеф раиона Косовская Митровица Раденко Неделькович заявил, что скорее всего речь идет о намерении KEK, заставить жителей этого раиона подписать новые договора о платежах за поставку электроэнергии.
" Мы не отказываемся в оплате за электроэнергию. Это тавар как каждый другой. Однако мы не планируем платить за нее KEK-у, а только исключительно сербским электростанциям или ( косовскосербскому обществу) Электрокосмет", уточнил он.
С его слов сотрудники KEK-а сегодня ночью пытались взять контроль над глвной трансформаторной станцией в селе Валач севернее от этнически разделенного города Косовская Митровица. Неделькович подчеркнул, что местные сербы " ни за что" не разрешат отдать косоварам трансформаторную станцию. Добавив при этом, что если поставки энергии не возобновлятся, местное управление районом может принять контрмеры и перекрыть воду южной части Митровицы, где живут исключительно албанцы.
Без электричества остается весь север Косова, где проживает около 80 000 человек, преимущественно этнических сербов. Сербы во всех остальных частях Косово южнее реки Ибар, (кроме села Лешак), которая разделяет Митровицу, уже с лета платят за электроэнегию по договорам, которые они подписали с КЕК-ом...
Старый 21.10.2009, 12:20
Варяг! Варяг! вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Варяг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времени

нет меня всеж поражает наша широкая душа..... кредиты понятно никто возвращать нестанет.... скоко Русской крови пролито в европе за сербов за болгар.... да за тех же грызунов.... и что мы слышим в ответ...??? ушаты грязи и обвинения в акупации.... песец... скоко можно...? значит наш народ опять последний **** без соли доедать будет.... а мыж щедрые млд-ды дадим всем.... от исландии до сербии... сербы вот непонимаю их.... их отымели отбомбили(НАТО) кричали Россия приди помоги....И между прочем пришли и помагли!!! дело чуть до 3-й мировой недошло!!!! ето так кто забыл!!!(а противостояние было ой ей ой).... потому как мы настоящие Воины и бица до конца нам непривыкать!!!! и чем они ответили России? да нечем..... сказали пасиб и досвидос.... а то что демократов выбрали...)))у-га-га... дык вышел бы народ сербии на улицу и выразил курс на развитие с Россией...а не с гейропой.... ан нет...там слаще.... е хрен с ним с косова... лиш бы пожрать вкуснооо.....мое ИМХО нехер никаму ниче давать........
Старый 21.10.2009, 21:25
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Rusin1 Посмотреть сообщение
Медведев еще не успел отслюнявить сербам миллиард зелеными, как встрепенулись и нервно заерзали косовары.
В ночь на сегодня северная часть Косова, где большинство населения составляют сербы, отключена от подачи электроэнергии.
Косовское электро-энергетическое общество (KEK) официально о причинах отключения не информирует. Шеф раиона Косовская Митровица Раденко Неделькович заявил, что скорее всего речь идет о намерении KEK, заставить жителей этого раиона подписать новые договора о платежах за поставку электроэнергии.
" Мы не отказываемся в оплате за электроэнергию. Это тавар как каждый другой. Однако мы не планируем платить за нее KEK-у, а только исключительно сербским электростанциям или ( косовскосербскому обществу) Электрокосмет", уточнил он.
С его слов сотрудники KEK-а сегодня ночью пытались взять контроль над глвной трансформаторной станцией в селе Валач севернее от этнически разделенного города Косовская Митровица. Неделькович подчеркнул, что местные сербы " ни за что" не разрешат отдать косоварам трансформаторную станцию. Добавив при этом, что если поставки энергии не возобновлятся, местное управление районом может принять контрмеры и перекрыть воду южной части Митровицы, где живут исключительно албанцы.
Без электричества остается весь север Косова, где проживает около 80 000 человек, преимущественно этнических сербов. Сербы во всех остальных частях Косово южнее реки Ибар, (кроме села Лешак), которая разделяет Митровицу, уже с лета платят за электроэнегию по договорам, которые они подписали с КЕК-ом...
На Медведева вот уже и президент Косово окрысился.
" Колесо времени нельзя ни остановить, ни вернуть вспять", заявил высокопарно журналистам президент Косово Фатмир Сайду. "Косово независимо на основании сильных аргументов, прежде всего на основе политической воли его народа. Теперь мы уже там, где мы есть", добавил Сайду.
Заявление косовского президента появилось день спустя после слов президента Медведева в Белграде, мол, Москва "будет всегда поддерживать Сербию в обороноспособности своего суверенитета и территориальной целостности"...
http://forum.inosmi.ru/attachment.ph...1&d=1256146019
Изображения
Тип файла: jpg P231f5d81_sejdiu.jpg (16.6 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Rusin1; 21.10.2009 в 21:28.
Старый 22.10.2009, 10:01
Форумчанин

Arrow переход

Обсуждение по аналогичной теме перешло на более свежую статью
http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=58165
Если что - я пока там.
Старый 22.10.2009, 11:06
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Rusin1 Посмотреть сообщение
На Медведева вот уже и президент Косово окрысился.
" Колесо времени нельзя ни остановить, ни вернуть вспять", заявил высокопарно журналистам президент Косово Фатмир Сайду. "Косово независимо на основании сильных аргументов, прежде всего на основе политической воли его народа. Теперь мы уже там, где мы есть", добавил Сайду.
Заявление косовского президента появилось день спустя после слов президента Медведева в Белграде, мол, Москва "будет всегда поддерживать Сербию в обороноспособности своего суверенитета и территориальной целостности"...
http://forum.inosmi.ru/attachment.ph...1&d=1256146019
http://www.b92.net/info/vesti/index....&nav_id=388025
Антисербские настроения, похоже, коррдинируют.
На первый взгляд казалось бы действия опозиционной словенской демократической партии (SDS), в Любляне с Сербией не связвны. Однако.

SDS вдруг прозрела, что нынешеий посол России в Словении "ухудшает ее репутацию". Экс-премьер Янез Янша, требует срочного созыва парламентского комитета по внешней политике для обсуждения неприемлимости посола России в Словении, Доку Завгвева.
Янша считает, что Россия должна назначить нового посла в Словении, поскольку Завгаев ранее был генеральным секретарем Коммунистической партии Чечено-Ингушской Республики и (в 1995–1996 годах занимал пост главы Чеченской республики) где он, по словам Янеза Ямши "проводил политику, которая была не в состоянии решить проблемы приведшие к кровопролитной войне" .
Добавив при этом, что назначением послом Завгаева Россия сводит Словению до уровня стран, которые не соблюдают общечеловеческие ценности Декларации ООН по правам человека.
Партия Янез Янши считает, что Россия поставила Словению в неловкое положение, рассматривая ее как "место для сотрудников выполнявших дома конкретные задачи, которые были в явном противоречии с демократическими стандартами"...
Ответ

Метки
Китай, кредиты, Россия, Сербия

Опции темы
Опции просмотра