ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 23:45
Nick Mortis Nick Mortis вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Nick Mortis герой нашего времениNick Mortis герой нашего времениNick Mortis герой нашего времениNick Mortis герой нашего времениNick Mortis герой нашего времениNick Mortis герой нашего времениNick Mortis герой нашего времениNick Mortis герой нашего времениNick Mortis герой нашего времениNick Mortis герой нашего времениNick Mortis герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Я немцев честно, не очень люблю, особенно после Войны той, но если человек нормальный, и к России хорошо относится, то хорошо...
**Внимательно смотрит**
Старый 24.12.2009, 23:49
кот васька кот васька вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
кот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Nick Mortis Посмотреть сообщение
**Внимательно смотрит**
**внимательно смотрит на того кто внимательно смотрит**

Старый 24.12.2009, 23:57
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
А я бы Вас за это высказывание за ваш "кисет табачный" на солнышко сушиться повесил бы...
Не выгоняли бы своими отвратительными обращениями - никто бы и не убежал... добровольно за приключениями или за сыром и колбасой мало кто уехал... допекли значит. Мы больше не ваши покорные рабы... как во времена "Усача" осетинского и его последователей. Хотите чтобы граждане страны не удирали - создайте человеческие условия для себя и для всех других соограждан.
Не нужны нам неженки, которым надо создавать условия. Мы живем здесь, преодолеваем трудности - здесь, а не ищем легких и комфортных условий. Зато все, что у меня есть - я имею только благодаря СВОИМ усилиям, а не благотворительности и подачкам государства.
Не хотите признаться самим себе, что вы - слабаки, не признавайтесь. Но не надо нам говорить, что мы живем в болоте
Старый 25.12.2009, 00:01
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени

Цитата:
Да я не обижаюсь))
А в Союз ещё многие попросятся обратно, вот увидите... Сами просить будут!
Иерофант, а вы как думаете - принимать их обратно или пусть сами трепыхаются?
Старый 25.12.2009, 00:22
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Цитата:
Принимать ли? Сложный вопрос... Я чувствую настанет скоро такое время, когда мы должны будем принять их обратно, просто выбора не будет... не пропадать же им...
Я думаю Россия всех примет со временем... Россия добрая страна, по своей сути, поэтому и будущее имеет, что к каждому народу с открытым сердцем, благожелательно относится.
Сами они не долго трепыхаться будут, ещё лет 10-15 и съедят их с потрохами, капиталистические акулы.
А потом наши дети и внуки опять будут отмываться от потоков грязи, которые на нас от всей щирой души будут изрыгаться?
Обидно за потомство. Надо растить закаленных детей!
Старый 25.12.2009, 00:43
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Цитата:
Кто с Россией держаться будет, те уцелеют во время бури, а кто сам по себе, те сгинут в истории...

Россия имеет будущее, а те кто против России были, или на карте не видать, или уже и на карте нету...
Ждем-с опонентов?

Здорово у Вас получается !
Старый 25.12.2009, 02:40
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851709
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени
Smile Про тунеядцев-колбасников.

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
Не нужны нам неженки, которым надо создавать условия. Мы живем здесь, преодолеваем трудности - здесь, а не ищем легких и комфортных условий. Зато все, что у меня есть - я имею только благодаря СВОИМ усилиям, а не благотворительности и подачкам государства.
Не хотите признаться самим себе, что вы - слабаки, не признавайтесь. Но не надо нам говорить, что мы живем в болоте
Я в СССР ни одного дня на подачки или за счёт чужого труда не жил... И в Германии тоже... та помощь, которая мне была оказана по приезду в Германию, я сполна отплатил своими налогами и работой на пользу немецкого общества. В СССР я был судосборщиком и сварщиком, а здесь выкарабкался постепенно до учителя электротехники... и всё в осномном за счёт учёбы после работы в вечерних школах и народной высшей школе... Так что упрёки Ваши не по адресу... А теперь мне через месяц будет 63 и я уже год получаю пенсию, которую заработал себе сам, без каких-либо подачек. Я в жизни несколько раз начинал с нуля и всегда был не среди последних... Но и в богачи тоже не стремился, хотя мог бы... Но я выбрал работу, которая шла на пользу общества (несколько лет работал даже в области обучения молодых людей, которые пролетели через все социальные сети...). А про болото? Пока я таких выражений не употреблял... Но Вам самим, конечно, лучше знать, где Вы находитесь.

Ни один настоящий немец никогда к вам назад не попросится... мы не слизни пресмыкающиеся... и вы нас никогда не кормили, а скорее наоборот. И в Россию цари ваши не из жалости наших предков пригласили, а потому, что нужны мы были им для поднятия общего уровня жизни и заселения отобранных у турков земель.

Последний раз редактировалось Robert; 25.12.2009 в 02:48.
Старый 25.12.2009, 10:51
Ingvar1961 Ingvar1961 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Ingvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времени

Цитата:
" Амалия Ивановна покраснела как рак и завизжала, что это, может быть, у Катерины Ивановны «совсем фатер не буль; а что у ней буль фатер аус Берлин, и таки длинны сюртук носиль, и все делаль: пуф, пуф, пуф!» Катерина Ивановна с презрением заметила, что ее происхождение всем известно и что в этом самом похвальном листе обозначено печатными буквами, что отец ее полковник; а что отец Амалии Ивановны (если только у ней был какой-нибудь отец), наверно, какой-нибудь петербургский чухонец, молоко продавал; а вернее всего, что и совсем отца не было, потому что еще до сих пор неизвестно, как зовут Амалию Ивановну по батюшке: Ивановна или Людвиговна?"
Преступление и наказание. Ф.М. Достоевский.

Так, у И.С. Тургенева в повести "Вешние воды" один из героев критикует немецкие обеды: "Экие, однако, эти немцы - ослы! Не умеют рыбу сварить. Чего, кажется, проще? А еще толкуют: "Фатерланд, мол, объединить следует". Кельнер, примите эту мерзость!"

"Признательный немец"
Я знал одного признательного немца.
Впервые встретил я его во Франкфурте-на-Майне. Он ходил по Dummstrasse и водил обезьянку. На лице его были написаны голод, любовь к отечеству и покорность судьбе. Он жалобно пел, а обезьянка плясала. Я сжалился над ним и дал им талер.
- О, благодарю вас! - сказал мне немец, прижимая к груди талер.- Благодарю! До могилы не забуду вашего подаяния!
Во второй раз я встретил этого немца во Франкфурте-на-Одере. Он ходил по Eselstrasse и продавал жареные сосиска. Завидев меня, он прослезился, поднял глаза к небу и сказал:
- О, благодарю вас, майн герр! Я никогда не забуду того талера, кототорым вы спасли от голода меня и мою покойную обезьяну! Ваш талер тогда дал нам комфорт!
В третий раз я встретил его в России (in diesem Russland.) Здесь он преподавал русским детям древние языки, тригонометрию и теорию музыки. В свободное от уроков время он искал себе место директора железной дороги. - О, я помню вас! - сказал он мне, пожимая мою руку.- Все русские люди нехорошие люди, но вы исключение. Я не люблю русских, но о вас и вашем талере буду помнить до могилы! Больше мы с ним не встречались.
А.П.Чехов

Ну, давайте теперь начнем мериться примерами из классиков. Сейчас Роберт вытащит, что нибудь из своего творческого загашника. Кстати и у самого Чехова немало подобного о том же неистребимом нашем раздолбайстве, надо только научиться и перестать читать выборочно. Чтобы делать правильные выводы, потому как не известно ещё, что хуже, и к каким результатам приводит подобное, когда горят ночные клубы, школы и дома пенсионеров, взрываются атомные и гидроэлектростанции.
Старый 25.12.2009, 13:41
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224278
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
Winster,
уважаемый господин, Вам ли говорить, что это всё протухло... Ведь информированный Вы человек... и прекрасно знаете, что то о чём пишет Микей в своём посту имеет место. Тот факт, что эта жёсткая и порой очень конкретная критика не мешает США делать всё в том же для них выгодном образом... - это уже другой вопрос.

У меня возникает чувство, что в России это тоже вполне верхи осознают, воздерживаются от серьёзной и обоснованной критики потому, что, как говорят немцы, выстрел может получится в обратную сторону, то есть в самого себя..

Поэтому я ещё раз спрашивую экспертов сдесь на этом форуме: Чем отличается Российская политика от глобальной политики США?
И не надо мне простых обощений типа: Вы лебезите перед США и ненавидите Россию потому, что вы русофоб, а конкретные примеры, где были доказательства, что Россия с благими намериниями кому-то, что конкретное сделала.

На мой взгляд нет разницы между Российскими намерениями и Англоамериканской мечтой владеть всем миром... Вы все вместе хотите только одного, чтобы казах, киргиз, немец и венгр да все остальные плясали бы под ваши дудки... и чтобы работали на вас как негры на плпнтациях белых сахибов.
Сказку про освождение забудьте... Вы всегда освождаете, что бы подчинить свой воле... и нет между вами никакой разницы... - методы только несколько иные.

История Аляски может это подтвердить... какая разница эскимосам, правят ими русские православные или католические потомки англичан?!
Ни один из них не говорит, что радуется создавшимся условиям в последствии их колонизации.
И казах с киргизом не желают себе вашего возвращения в дома их властителей... а уж приболты, как вы их называете, и подавно не мечтают о вашем вовращении.

Вот только большинство немцев смирились с тем, что сидят на красивой и довольно "длинной" цепи... Но не все!
Посмотрите ,Роберт, ещё раз на финанс. параметры РФ 2000 г. - прежде всего ВВП и, соответственно, бюджет - и всё поймёте. А ведь это вчерашняя сверхдержава ...
Старый 25.12.2009, 13:50
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224278
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Me_Mikey Посмотреть сообщение
Винстер - одновременно знАющий человек и человек, который не в состоянии избавиться от своего советского воспитания. Мало людей, которые могут. И это практически невозможно без знания языков, современного образования и достаточно продолжительной жизни за границей. Бесполезно использовать в наше время накопленный в СССР набор постулатов. Когда он знает,о чем он говорит - например,положение в современной России - его мнения интересны. Все остальное, по меньшей времени, прошло не одно кривое зеркало Советского Союза, российских СМИ и собственных предрассудков.
Бесполезно рассказывать о ценностях и принципах человеку, способному мыслить в категориях
реальных интересов. И бесполезно рассказывать сказки о нейтральной Финляндии, на которую
подло напал кровожадный СССР человеку, который знает о роте "Бранденбурга" в Рованиеми
и разные прочие подробности.
Старый 25.12.2009, 13:54
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Нет, просто мир изменится... Он уже меняется...
Мы же не помним сейчас потоков грязи которую на царскую Империю лили, всякая шушера. Один мир стирается, другой восстаёт на его месте. Так жизнь устроена..
Вопрос в том, какие именно страны попадут в этот новый мир, а какие исчёзнут без следа.
Кто с Россией держаться будет, те уцелеют во время бури, а кто сам по себе, те сгинут в истории...
А потом новый мир будет, и снова будет огромная страна, и всё опять сотрётся из памяти людей, как стёрлась античность или средневековые войны или аристократические противостояния и прочее.
Россия имеет будущее, а те кто против России были, или на карте не видать, или уже и на карте нету...
Так почему же Вы лично защищаете эту проклятую шушеру и их сподручников.
В царской России было предостаточно изьянов, как и влюбом другом человеческом обществе (описано хорошо у Льва Толстого)... И то, что Вы считаете грязью, порой есть зеркало общества... и ругаться на зеркало и разбивать его совершенно бесплодное занятие.
Немцам вам наверняка подражать не советую... но немножко позаимствовать не мешало бы. Не бывает покояния без признания и особо осознания своих деяний.
А делать из страны и народа святыню - это прямая дорога в следующее заблуждение.
Народ это совокупность множества грешный людей, которые живут на Земле Бога, чтобы познать единственную правду, которая коротко описана в 10-ти Заповедях.
Всё остальное есть человеческое счестлавие, и оно ни к чему хорошему не приводит.
И восхвалять русских (то есть самого себя) и ставить их выше других... чем это лучше того, что делали немецкие нацисты? С таких мелочей начинаются великие беды народов... более того - это обычно начало их конца. Бог вам разрешил награбить богатства других народов, которое вы теперь превращаете, тоже без ума, в деньги (продаёте эноргоносители и сырьё вместо того чтобы превращать их конкурентноспособные продукты) и эти деньги когда-нибудь кончатся без того, что вы из них что-то создали для ваших потомков... И этим Вы лично гордитесь? Бедный Вы человек... Нет, мы, бывшие Российские немцы, не будем проситься к вам назад... это точно, мы теперь опять часть нашего коренного народа и будем здесь пользоваться набранным и вашей стране опытом, для того чтобы построить что-то, что будет более долговечно, чем деньги полученные за сырьё.
Вот так я вижу всё это.

Можите опять называть это, как и вседа, русофобством и оплёвыванием... я только подержал Вам зеркало, чтобы Вы могли увидеть в нём свой длинный нос, который растёт при каждом очередном самообмане.

С праздником вас всех - по новому календарю, который существует уже пару сот лет и который не состоянии признать ваша религиозная душа.
Старый 25.12.2009, 14:05
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ingvar1961 Посмотреть сообщение
Ну, давайте теперь начнем мериться примерами из классиков. Сейчас Роберт вытащит, что нибудь из своего творческого загашника. Кстати и у самого Чехова немало подобного о том же неистребимом нашем раздолбайстве, надо только научиться и перестать читать выборочно. Чтобы делать правильные выводы, потому как не известно ещё, что хуже, и к каким результатам приводит подобное, когда горят ночные клубы, школы и дома пенсионеров, взрываются атомные и гидроэлектростанции.
Нет дорогой Ингвар... не буду я участвовать в этом мерилове... я знаю, что я есть маленький человек с большими грехами... - Да простит мне их наш Отец Небесный.
Я в своё зеркало души часто смотрю. Но как Павел говаривал: " творю дела, которые не хочу творить, а которые хочу делать - не делаю."

Все мы ходим под одним Богом... и Он говорит, что любит нас в нашем многообразии и с нашими типичными ошибками.
Нет у меня желания восхвалять свой народ... но и нет желания выслушивать ересь господина Иерофанта.

Последний раз редактировалось Robert; 25.12.2009 в 14:56.
Старый 25.12.2009, 14:17
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
" Амалия Ивановна покраснела как рак и завизжала, что это, может быть, у Катерины Ивановны «совсем фатер не буль; а что у ней буль фатер аус Берлин, и таки длинны сюртук носиль, и все делаль: пуф, пуф, пуф!» Катерина Ивановна с презрением заметила, что ее происхождение всем известно и что в этом самом похвальном листе обозначено печатными буквами, что отец ее полковник; а что отец Амалии Ивановны (если только у ней был какой-нибудь отец), наверно, какой-нибудь петербургский чухонец, молоко продавал; а вернее всего, что и совсем отца не было, потому что еще до сих пор неизвестно, как зовут Амалию Ивановну по батюшке: Ивановна или Людвиговна?"
Преступление и наказание. Ф.М. Достоевский.

Так, у И.С. Тургенева в повести "Вешние воды" один из героев критикует немецкие обеды: "Экие, однако, эти немцы - ослы! Не умеют рыбу сварить. Чего, кажется, проще? А еще толкуют: "Фатерланд, мол, объединить следует". Кельнер, примите эту мерзость!"

"Признательный немец"
Я знал одного признательного немца.
Впервые встретил я его во Франкфурте-на-Майне. Он ходил по Dummstrasse и водил обезьянку. На лице его были написаны голод, любовь к отечеству и покорность судьбе. Он жалобно пел, а обезьянка плясала. Я сжалился над ним и дал им талер.
- О, благодарю вас! - сказал мне немец, прижимая к груди талер.- Благодарю! До могилы не забуду вашего подаяния!
Во второй раз я встретил этого немца во Франкфурте-на-Одере. Он ходил по Eselstrasse и продавал жареные сосиска. Завидев меня, он прослезился, поднял глаза к небу и сказал:
- О, благодарю вас, майн герр! Я никогда не забуду того талера, кототорым вы спасли от голода меня и мою покойную обезьяну! Ваш талер тогда дал нам комфорт!
В третий раз я встретил его в России (in diesem Russland.) Здесь он преподавал русским детям древние языки, тригонометрию и теорию музыки. В свободное от уроков время он искал себе место директора железной дороги. - О, я помню вас! - сказал он мне, пожимая мою руку.- Все русские люди нехорошие люди, но вы исключение. Я не люблю русских, но о вас и вашем талере буду помнить до могилы! Больше мы с ним не встречались.
А.П.Чехов

Вспомните лучше рассказ про крестьянина-батрака и спящего зайца!!!
И народное изречение: "Цыплят по осени считают..."

http://www.youtube.com/watch?v=D05WTKM-Zcs

Последний раз редактировалось Robert; 25.12.2009 в 14:57.
Старый 25.12.2009, 18:10
Форумчанин

Ingvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времени

Цитата:
...да и стричься перед зеркалом, занятие довольно недалёких людей.
Действительно, убрать нафик все зеркала из салонов разных там парикмахерских...
Цитата:
Раздолбайство тут не причем, просто страна встала на ошибочный для себя путь развития.
Вот именно. Помницо, партийные вожди 01.05.1986 стоя на трибуне мавзолея тоже так считали говоря о правильном пути развития вскидывая ладошки вверх, помахивали ими так из стороны в сторону, улыбались под короткие, бодрые речевки ведущего шествующим ниже демонстрантам несущих их портреты.
А в это время... шла эвакуация целого города и уже хоронили первых пожарных.

Так ЧТО там по этому поводу говаривал Антон Палыч... не напомните? Ну вспомните.., о пошлости, самолюбовании и...?
Старый 25.12.2009, 19:39
Me_Mikey Me_Mikey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204011014
Me_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времени

Цитата:
Вспомните лучше рассказ про крестьянина-батрака и спящего зайца!!!
И народное изречение: "Цыплят по осени считают..."

http://www.youtube.com/watch?v=D05WTKM-Zcs
Я надеюсь, Роберт, что Вы слушаете гениального барда Шаова с моей подачи. Кстати, интеллигенция его хорошо знает в России.

Вот одна из моих любимых.
http://www.youtube.com/watch?v=JQtl8...eature=related

Последний раз редактировалось Me_Mikey; 25.12.2009 в 19:57.
Старый 25.12.2009, 19:53
Robert Robert вне форума
Форумчанин

По умолчанию Про бардов.

Цитата:
Я надеюсь, Роберт, что Вы слушаете гениального барда Шаова с моей подачи. Кстати, интеллигенция его хорошо знает в России.
Спасибо,
действительно до Вашей подачи, я его не знал... а теперь часто слушаю его произведения.
Старый 25.12.2009, 20:03
Me_Mikey Me_Mikey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204011014
Me_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времениMe_Mikey герой нашего времени

Цитата:
Раздолбайство тут не причем, просто страна встала на ошибочный для себя путь развития.
Судья подсудимому:
- Ну-ну, перестаньте волноваться и расскажите, как это
произошло.
- Я ужасно расстроен. А было так. Я сидел и чистил ножичком
апельсин. Тут подошел этот тип, поскользнулся на
апельсиновой корке и упал прямо на нож.
Судья:
- И так три раза подряд?
Старый 25.12.2009, 20:04
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я не защищаю никакую шушеру. Не ту, не эту.
.............
Каждый народ восхваляет сам себя, и это нормально. Американцы снимают фильмы где они самые крутые и спасают Землю, англичане тоже себя хвалят будь здоров, немцы и подавно, японцы, китайцы, израильтяне и кто угодно, никто не позволит поносить свою страну. Человек вообще обязан о своём очаге и своём доме говорить хорошо, перед всем миром, не забывая конечно исправлять недостатки, которые существуют у себя на родине.

..
А вот с "немцы и подавно" с Вами не согласен... Этот больной зуб нам история вырвала. Мы знаем кто мы... мы знем, что мы не последнее фуфло... Но мы сегодня и знаем что немцы не могут вылечить весь мир (сами хвораем), и что другие народы тоже имеют свои достоинства, которые не хуже наших, но в других направлениях... А фильмов, на подобие ваших или американских, у нас уже 64 года не существуют.
Этот "зуб" нам тоже выбили... и правильно сделали. Коробит меня сильно, если сегодня вижу ещё подобные "произведения исскуства".

Кстати у нас немцев есть библейская поговорка: "Кого Отец Небесный любит - тому Он даёт розгой по мягкому месту в воспитательных целях".

http://www.youtube.com/watch?v=BxguY...eature=related

А Вам видно вот это в подарок от князя мира сего нужно:
http://www.youtube.com/watch?v=_NG7U...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=WUYC4HbHjok&NR=1

Последний раз редактировалось Robert; 25.12.2009 в 21:06.
Старый 25.12.2009, 20:48
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я в СССР ни одного дня на подачки или за счёт чужого труда не жил... И в Германии тоже... та помощь, которая мне была оказана по приезду в Германию, я сполна отплатил своими налогами и работой на пользу немецкого общества. В СССР я был судосборщиком и сварщиком, а здесь выкарабкался постепенно до учителя электротехники... и всё в осномном за счёт учёбы после работы в вечерних школах и народной высшей школе... Так что упрёки Ваши не по адресу... А теперь мне через месяц будет 63 и я уже год получаю пенсию, которую заработал себе сам, без каких-либо подачек. Я в жизни несколько раз начинал с нуля и всегда был не среди последних... Но и в богачи тоже не стремился, хотя мог бы... Но я выбрал работу, которая шла на пользу общества (несколько лет работал даже в области обучения молодых людей, которые пролетели через все социальные сети...). А про болото? Пока я таких выражений не употреблял... Но Вам самим, конечно, лучше знать, где Вы находитесь.
Я Вас в виду не имела, простите пожалуйста! Просто блуждают тут по форуму разные "бывшие", провокаторы. Да и наших нытиков-пессимистов хватает.
Наша местность заселялась постепенно. Первые поселенцы работали по контракту, ехали в основном за хорошими деньгами. Кто-то остался здесь жить, а кто-то не мог дождаться, когда контракт закончится, или вообще уезжали раньше срока. Потому что условия жизни были суровые. Вот эти "невыдержавшие" делились в основном на 2 категории. Первые - те, кого мучила ностальгия по родным местам и родному климату, а вторые - потому что не было комфортных условий жизни. И вторые, оправдывая себя, пытались принизить стойкость истинных работяг.
Вы, по моему мнению, относитесь к первой категории - не ждете от жизни благ, а все творите сами. Просто живете в том месте, где ощущаете себя наиболее комфортно. Извинения приняты?

Цитата:
Ни один настоящий немец никогда к вам назад не попросится... мы не слизни пресмыкающиеся... и вы нас никогда не кормили, а скорее наоборот. И в Россию цари ваши не из жалости наших предков пригласили, а потому, что нужны мы были им для поднятия общего уровня жизни и заселения отобранных у турков земель.
Прав Задорнов, есть на землях России особая энергетика, которая подпитывает чувство независимости и собственного достоинства Я, например, не считаю, что немцы из жалости были приглашены. Их вклад в развитие культуры (общей, технической, сельскохозяйственной и т.п.) государства Российского неоценим. И не надо вам назад проситься - вы же наши соотечественники, здесь ваши корни тоже есть. Может, Ваших внуков или правнуков потянет назад, в Россию...

Последний раз редактировалось sanavi; 25.12.2009 в 20:59.
Старый 25.12.2009, 20:56
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ingvar1961 Посмотреть сообщение
Чтобы делать правильные выводы, потому как не известно ещё, что хуже, и к каким результатам приводит подобное, когда горят ночные клубы, школы и дома пенсионеров, взрываются атомные и гидроэлектростанции.
Можно подумать, что это происходит только в России! Также перестаньте однобоко смотреть. Чем больше страна, тем, конечно, и больше по количеству разных инцидентов. Зато поезда от мороза не останавливаются...
Старый 25.12.2009, 23:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
Можно подумать, что это происходит только в России! Также перестаньте однобоко смотреть. Чем больше страна, тем, конечно, и больше по количеству разных инцидентов. Зато поезда от мороза не останавливаются...
Надо же всё как просто.//
Тут как-то на днях у Андрюши Малахова по ОРТ дискус был вокруг эпизода, когда две девочки подростка жестоко … нет просто садистски забили насмерть женщину с синдромом Дауна. Показали мельком, в каких условиях живут эти девочки и кто-то только один из присутствующих заметил, в конце передачи проведя прямую и очень точную связь – «чистота в доме - чистота в душе»... http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...7&postcount=24

Последний раз редактировалось Ingvar1961; 25.12.2009 в 23:42.
Старый 26.12.2009, 02:34
Elenna Elenna вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21208466
Elenna герой нашего времениElenna герой нашего времениElenna герой нашего времениElenna герой нашего времениElenna герой нашего времениElenna герой нашего времениElenna герой нашего времениElenna герой нашего времениElenna герой нашего времениElenna герой нашего времениElenna герой нашего времени

Цитата:
Ну и причём тут Сталин и Хрущёв?
Не знаю как насчёт остальных немцев, но то что с тобой я говорил как с человеком, я пожалел. Не стоишь ты того.
Это кем надо быть, чтобы такие ролики в Рождество Христово посылать?...
хотела я вам вчера черкануть,что сыпать бисер-неблагодарное занятие,но так и не решилась..
впрочем я не сомневалась,что это будет так..и это очевидно

Последний раз редактировалось Elenna; 26.12.2009 в 02:38.
Старый 26.12.2009, 12:31
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от winster Посмотреть сообщение
Посмотрите ,Роберт, ещё раз на финанс. параметры РФ 2000 г. - прежде всего ВВП и, соответственно, бюджет - и всё поймёте. А ведь это вчерашняя сверхдержава ...
Ну сверхдержавой (настоящей) она никогда то и не была...
В настоящих сверхдержавах и народ имеет что-то от этого... А СССР большие массы жили так себе... не совсем бедно... но и позволить себе не особо многое тоже могли. Голода после смерти усатого больше не было... про 90-тые мало знаю - уже не жил там.
Поэтому и ходили анекдоты типа: "Амрику догнать можно... а вот перегонять нельзя - сраку голую видно будет"
Свердержава только потому, что имела сверхбольшую дубину?? Это липовая сверхдержава. Не хлебом единым сыт человек... ему и сала, и мняса, и водочку подавай... и мотоцикл хотца... (не обязательно сразу Волгу).
Старый 26.12.2009, 12:39
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не знаю как насчёт остальных немцев, но то что с тобой я говорил как с человеком, я пожалел. Не стоишь ты того.
А кто Вам разрешил на "ты" переходить - вроде мы с Вами ещё на Bruderschaft не пили?
Так у Вас рождества ещё нет... а я христианин, который рождество липовое не признаёт (Римский Император Константин в 320 году выдумал это... в Библии Вы не найдёте указания на день рождения Христа... да и совершенно не важен он...
А вот день в который Он пожертвовал своей жизнью за грехи наши... Он велел помнить!).

И ещё, я очень не люблю хвастунов и самообманщиков...( Русские самые, самые...) Да простой вы народ, как и все другие... не хуже, но и не лучше. Пока этого не поймёте... Вы не созрели.

И не забывайте я не просто немец Республики Германия, а я есть ещё и бывший немец Русской Империи, и знаю наизусть, чем Вы дишите. Своё хамство Вы не замечаете, а моё довольно сдержанное и вежливое хамство по отношению к Вам лично, в ответ на Ваше, Вас почему-то сразу даже на более открытое провоцирует... Если Вы до сих пор говорили со мной, как с человеком... то Вам теперь видно не терпится показать своё истинное лицо... ну чтож давайте гоните... посмотрю в тысячу первый раз - мне не привыкать смотреть на медведов, выдающих себе за агнецов... Но Славу Богу такие как Вы в России не большинство!!! - это я тоже знаю.

Последний раз редактировалось Robert; 26.12.2009 в 13:43.
Старый 26.12.2009, 12:50
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Elenna Посмотреть сообщение
хотела я вам вчера черкануть,что сыпать бисер-неблагодарное занятие,но так и не решилась..
впрочем я не сомневалась,что это будет так..и это очевидно
Елена, мил человек, мне биссер ваш не нужен... Себе оставьте... У меня достаточно самосознания, чтобы знать кто я... И знаю я не только свои хорошие стороны... тоже самое могу сказать и за свой народ. Мёд на уста друг-другу мазать не стоит... Правда намного лучше и честнее... хотя и горькая порой она бывает.

Последний раз редактировалось Robert; 26.12.2009 в 13:50.
Старый 26.12.2009, 14:28
roman_wischnewski roman_wischnewski вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256922
roman_wischnewski герой нашего времениroman_wischnewski герой нашего времениroman_wischnewski герой нашего времениroman_wischnewski герой нашего времениroman_wischnewski герой нашего времениroman_wischnewski герой нашего времениroman_wischnewski герой нашего времениroman_wischnewski герой нашего времениroman_wischnewski герой нашего времениroman_wischnewski герой нашего времениroman_wischnewski герой нашего времени
По умолчанию История народов России

Цитата:
Сходите на этот форум:
http://wolgadeutschen.borda.ru/?
почитайте книги тамошних авторов... может будет полезно увидеть историю народов России глазами этих людей... очень познавательно для самовлюблённых молодых людей.
http://wolgadeutsche.net/autor.htm

http://wolgadeutsche.net/kultur.htm
http://wolgadeutsche.net/baschkatov_fotos.htm#anton

Последний раз редактировалось roman_wischnewski; 26.12.2009 в 14:35.
Старый 26.12.2009, 15:42
ПОСТОРОННИЙ ПОСТОРОННИЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192626296
ПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времени

Цитата:
Я думаю, что тут дело в том, что к России пытаются относиться как к европейской стране, т.е. с теми же требованиями Запад предъявляет к себе.
Спасибо, посмешили... Т.е требования предъявляем те же, а права оставляем, как у С. Аравии и Венесуэлы. Ну не считать же блестящие фантики в виде членства в "Большой восьмерке" реальными правами?!
Цитата:
Если Россию определят в ряд с Саудовской Арабией или там Венесуэлой, то и соотвественно претензий и не будет, кроме констатации факта, что это не демократическое гос-во. И тогда не будет вопросов о правах человека. Вам было бы лучше?
Какой ответ Вы ждете? Наверное, упоминанием С. Аравии и Венесуэлы Вы хотите вызвать гнев "российского патриота". Дескать, эк ведь принизил до какой-то там Венесуэлы. Спешу разочаровать: гнева не вызвали. Мне абсолютно по барабану, в какую колонку Вы отнесете Россию и какой квалифицирующий ярлычок к ней приклеите. Реалии мировой политики покажут, где Венесуэла и где Россия. Я могу назвать Никифора Ляписа гениальным поэтом, но от этого он им не станет.
Цитата:
При этом я сразу соглашусь, что ни одна страна не является светочем демократии.
Бальзам на рану...
Цитата:
И что часто закрываются глаза на не вполне чистые махинации с более отсталыми или коррупционными странами - тоже правда.
Немного не так: они периодически то открываются, то закрываются, в зависимости от того, что в данный момент выгоднее.

Последний раз редактировалось ПОСТОРОННИЙ; 26.12.2009 в 16:02.
Старый 26.12.2009, 16:01
Форумчанин

ПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времениПОСТОРОННИЙ герой нашего времени

Цитата:
Анти-американская риторика - это одно, это святое. Но не на мосфильмовский же фильм ходить?
Причем здесь "Анти-американская риторика"?
Народ ходит на амер. фильмы не потому, что они хорошие, а потому, что российские стали плохими, дешевыми поделками под Голливуд. Зачем же тратить время на эрзац-продукт местного розлива, когда можно потребить оригинал за те же деньги?!

Цитата:
Россия становится одним из самых прибыльных рынков для Голливуда. Причем спрос на блокбастеры и притом часто на неудачные, типа Александр или Троя.
К сожалению, на хорошие фильмы спрос очень маленький.

http://lenta.ru/news/2009/12/21/avatar/
Где спрос маленький? У нас или везде?
Если имеется в виду "у нас", то читайте внимательнее собственные ссылки:
Цитата:
В Северной Америке фильм Джеймса Кэмерона собрал с момента премьеры 73 миллиона долларов, а общие мировые сборы картины достигли 232 миллионов.
А если пройти еще по одной ссылке...
Цитата:
Новый фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" признан самой кассовой лентой в американском прокате по итогам выходных.
Как сообщает Associated Press, в свой премьерный уикенд (18-20 декабря) "Аватар" собрал 73 миллиона долларов. Это один из лучших показателей для декабрьских премьер, однако он уступает фильму "Я - легенда" с Уиллом Смитом, который два года назад в первые выходные заработал рекордные 77,2 миллиона долларов.
http://lenta.ru/news/2009/12/20/boxoffice/
Так что ваш пипл хавает с упоением то же дерьмо...
Старый 26.12.2009, 16:22
Форумчанин

Цитата:
Бедный Роберт. На самом деле критика США в сто раз жестче в Западной Европе,чем в России. Потому что там они гораздо больше говорят то, во что верят и гораздо больше специфики.
"И тут Остапа понесло..."
Примеры пжлста, сей предметной европейской критики, от которой содрогаются властные элиты в США и спешат скорее исправить, чтоб перед "зап. друзьями" не было так неудобно.
Цитата:
...многое из критики из Китая, Европы находят все больше отражания в американской политики,особенно после кактастрофичерского кризиса в Штатах. Именно поэтому Обама столько времени проводит за рубежом.
А может прислушиваться к "предметной критике" в США стали потому, что возможности поуменьшились?! Тогда... пусть сильнее грянет кризис... для просветления в мозгах не только у нас, но и у вас...
Цитата:
Подозреваю, что это не сюрприз для Вас, что США поступают в своих интересах, часто игнорируя критику со стороны. Не российскую популистскую критику, на уровне критики однополярного мира (помните как Путин так остроумно говорил о том,что товарищ волк сам знает кого кушать), а серьезную критику из Китая и Европы.
Ох... как скучно читать одно и ту же мутотень, аж скулы сводит... Если бы возможности совр. России были бы сравнимы с возможностями СССР, то, я думаю, и критика тов. Путина Вам тоже показалась бы более серьезна и предметна... А так... действительно, чего воздух-то сотрясать, если реально повлиять на политику "заклятого друха" не можешь? Вот Китай уже может, поэтому его критика попадает в раздел "Серьезная".
Цитата:
В Россию эти дебаты просто не доходят,потому что в России абсолютно зациклены на том,что их все пытаются обидеть, когда они встают с колен. Поэтому СМИ все анти-российские, фильмы - русофобские. Поляки, прибалты и грузины - амеровские подстилки и мутят воду. Россию не ценят, их не любят (и что усатый убийца им бы всем показал). Я это могу объяснить только изоляционистской политикой СССР и популистской имперской политикой Путина. И те, что россияне по-прежнему в большинстве не бывали за границей (не на курортах) и живут советским фольклором.
Здесь забыли поставить кавычки и дать ссылку, из какой забугорной передовицы сие скоммуниздили...

Последний раз редактировалось ПОСТОРОННИЙ; 26.12.2009 в 16:26.
Старый 26.12.2009, 16:37
Форумчанин

Роберт!
Почитал Ваши последние "творения", что Вы здесь нафлудили за три дня, и уже жалею, что обидел того офицера...
Вам не надоело в истерике рвать на себе рубище, показывая, какие раны душевные и телесные Вам нанес проклятый Мордор, и какой Вы на самом деле хороший и какой Вы честный и как лихо Вы умеете рубить правду-матку?! Ну смешно же, чесслово...
Ответ

Метки
отношения с Западом, отношения с Россией, Россия, США

Опции темы
Опции просмотра