ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 10:38
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Да, но как живучи эти дебилы! Правда, насчет того, что "проигрывают",- вопрос дискуссионный. В современной Германии, вернее, в эферге, например, публичное оскорбление коммунистов (или то высказывание, которое запдемократические судьи сочтут за "оскорбление" коммунистов) карается тюремным заключением...
ну и что с того, где-то в Германии они пользуются поддержкой более чем 10-12%?
и кто их поддерживает?
Старый 28.12.2009, 10:40
Флое Флое вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Флое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времени

Цитата:
Извините, в чем моя "ахиняя"? Я привел цитату из настоящего источника. И не более того...
Да ладно, я давно на форуме и давно читаю вашу альтернативную историю. Дело не конкретно в этом высказывании, а в ситуации в целом.
4. Внесение записи в конституцию о главенствующей роли русской нации в России.
5. Признание православия государственной религией.
Старый 28.12.2009, 10:41
Флое Флое вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Флое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времениФлое герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
сказал лизун грузинских паханов и стонун о кознях проклятых либералов от которых жизни нет
А все яблочники помешаны на лизании?
Впиталось в кровь в совецкие времена?
4. Внесение записи в конституцию о главенствующей роли русской нации в России.
5. Признание православия государственной религией.
Старый 28.12.2009, 10:42
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Коммунизм - царство тупых дебилов, именно поэтому они всегда проигрывают.
Не видно, например ,чтоб Китай кому либо проигрывал
Старый 28.12.2009, 10:48
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Скачать можно здесь:
http://rapidlinks.ru/link/?lnk=124167

"«Социализм — это государственный капитализм, плюс рабовладельческий строй»"

Это есть характеристика социализма интернационального, который был в СССР. Социализм НАЦИОНАЛЬНЫЙ- это нечто другое, КОТОРОЕ на благо народа.
Старый 28.12.2009, 10:50
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
Не видно, например ,чтоб Китай кому либо проигрывал
В Китае вовсе не коммунизм. В Китае- НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ. А по сему и такие успехи... даже у китайцев, которые только копировать умеют...
Старый 28.12.2009, 10:53
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Флое Посмотреть сообщение
Дело не конкретно в этом высказывании, а в ситуации в целом.
Извините, но ситуация в целом и происходит из-за конкретных высказываний.
Старый 28.12.2009, 10:56
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
ну и что с того, где-то в Германии они пользуются поддержкой более чем 10-12%?
и кто их поддерживает?
Как кто? Государство (которое западно-демократическое и якобы "враждебное" коммунизму).

Последний раз редактировалось Petrow; 28.12.2009 в 11:00.
Старый 28.12.2009, 11:16
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
В Китае вовсе не коммунизм. В Китае- НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ. А по сему и такие успехи... даже у китайцев, которые только копировать умеют...
Вы знаете, все эти термины "измы"- плод фантазий. Жизнь живется по принципам целесообразности и мироощущения тогда идет расцвет государства и людей его населяющих и отходом от этих принципов, что мы и наблюдаем сейчас, а ранее в революцию 17го, до Сталина. К тому же Китай не мононациональное государство и там достаточно народностей и даже религиозных течений

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 28.12.2009 в 11:18.
Старый 28.12.2009, 11:34
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Вы знаете, все эти термины "измы"- плод фантазий. Жизнь живется по принципам целесообразности и мироощущения тогда идет расцвет государства и людей его населяющих и отходом от этих принципов, что мы и наблюдаем сейчас, а ранее в революцию 17го, до Сталина.
Да, но Срашка - это исключение; в отличие от цивиливазовационных стран, расцвет государства несовместим с расцветом людей. Государство цветёт - люди тухнут. Учоные давно подметили данную параллель.
Старый 28.12.2009, 11:39
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Да, но Срашка - это исключение; в отличие от цивиливазовационных стран, расцвет государства несовместим с расцветом людей. Государство цветёт - люди тухнут. Учоные давно подметили данную параллель.
Исключением в так называемой вами "Срашке" должны быть вы и вам подобные, тогда все будет так как должно. Вот потому то я и жалею о том, что Сталин не доделал свою работу к сожалению. И что ,и кто такие "цивилизованные страны" мне не известно. Уж не те ли, устлавшие костями своих жителей пути "крестовых походов"? Ученные типа вас-это скорей всего мусор
Старый 28.12.2009, 12:03
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Опять Вы невнимательно прочитали мой текст

Цитата:
Одно "но". В феврале 1917 император официально отрекся от престола в письменной форме. В августе 1991 президент Горбачев от власти не отрекался. Вот если бы он сложил с себя свои президентские полномочия - тогда, да, аналогия была бы уместной. Но Горбачев этого не сделал. И легитимность ГКЧП "повисла воздухе". Ведь легитимным является только "орган власти", который отстраняет прежнего главу государства в порядке, установленном конституцией. Или получает конституционно оформленную поддержку большинства граждан. Этим требованиям ГКЧП не удовлетворял. Результат - известен. Один "нелегитмный орган" власти, фактически, расчистил дорогу другому "нелегитмному органу" - ЕБН. Изящная комбинация, явно не обошлось без работы спецслужб. Возможно, отечественных, возможно - иностранных.
Да чем же я Вас так прогневил, что Вы второй раз подряд приписываете мне то, чего я и в мыслях-то не держал, не говоря уж о письменном выражении? Какое "но", какая у меня аналогия между приходом к власти Временного правительства и ГКЧП? Я, в отличие от Вас, набирался терпения и внимательно читал Ваши с Данилой пространные сообщения в двусторонней полемике. Вы же пробегаете мои мельком и сочиняете за меня. Первый раз сами же удачно навели меня на наличие аналогии, которую опровергали априори ещё до её высказывания мной. Но во второй раз такого не получилось.
Я говорил об аналогии свержения двух временных правительств - кабинета Керенского и ГКЧП. Никакой аналогии между (само)отстранением Николая и отстранением гэкачепистами Горбачёва мной не усматривалось. И не потому, что последнее отстранение было якобы нелегитимно. Напротив, оно было очень правомерно. Видимо, по молодости лет Вы не были свидетельницей того, что Горбачёв открыто назначил государственный переворот в Ново-Огарёве на 20 августа 1991 года (проект о создании СНГ вместо СССР был опубликован), поставив себя как гаранта Конституции вне Основного закона страны. Президент СССР был избран не в качестве самодержца, а в рамках конституционных полномочий. И его отстранение в указанном случае явной государственной измены было вполне правомерным. Например, я как офицер давал присягу служить Советскому Союзу, а не присягал на личную преданность вольному самодержцу, который может по своей прихоти развалить страну. И будь я не в Москве, а в Форосе, то не колеблясь бы выполнил любые распоряжения ГКЧП в лице законных и верных Конституции высших руководителей. Вы не обратили внимание, что американские должностные лица и военнослужащие дают присягу именно на верность Конституции?
Я уже отмечал, что ГКЧП и руководство Верховного совета СССР не торопилось с импичментом президенту-предателю. И изложил своё мнение насчёт причин такой медлительности. По признаниям членов ГКЧП, Горбачёв заявил им: поступайте, как знаете. А спустившись с трапа самолёта после прилёта из Фороса в Москву, бросил журналистам загадочную фразу: всей правды я Вам никогда не скажу.
Как Вы думаете, если бы тот же Сталин в октябре 1941 года вдруг договорился бы с республиканскими руководителями о роспуске СССР, ему бы это сошло?
Теперь об отречении Николая. Повторю, существует версия, что такого отречения и вовсе не было. Но даже, если таковое имело место и по всей форме (а не росчерком карандаша на петиции), то Николай успел вручить мандат на формирование Временного правительства князю Львову, Керенский же премьерствовал уже без такого мандата. Поэтому мною и была усмотрена аналогия между кабинетом Керенского и ГКЧП.
Кстати, на досуге почитайте обращение-программу действий ГКЧП, это заявление не хунты, а именно временного чрезвычайного органа, созданного ради спасения страны. Его стоит почитать хотя бы для того, чтобы понять, сколько лжи было вылито на ГКЧП. И про расстрельные списки (в которые все старались себя зачислить) и про возврат к "сталинизму" и про остановку реформ. И про причину трясущихся рук у Янаева, который в действительности был абсолютно трезв. А пьян был другой член ГКЧП и в другом месте, а не на пресс-конференции. Если бы была проявлена политическая воля, то процедурное оформление через Верховный совет прошло бы без особых помех, как и интернирование мятежного руководства ВС РСФСР и разгон толпы у Белого Дома.
Кстати, китайцы в июне 1989 года проявили такую волю (не только отстранив своего "горбачёва" - Чжао Цзыяна, но и решительно подавив деструктивные силы). Результат такой решительности сейчас налицо. Страна не только не развалилась при "демократической" анархии, но осуществила необходимые реформы в обстановке порядка и заняла одно из ведущих мест в мире. Много говорили и говорят до сих пор о подавлении "демократического" и "мирного" протеста студентов. Я же собственными глазами видел документальные кадры, снятые после подавления "демократии". В район площади, видимо, для празднования победы этой "демократии" было завезено такое количество "коктейлей-Молотова" в бутылках, что этого коктейля "мирным" студентам хватило не только для борьбы с танками НОАК, но и для сжигания живьём затащенных внутрь площади из внешнего оцепления солдат. Зрелище ужасающее.
Что касается наших событий августа 1991 года, то техника была введена в столицу с явно провокационной целью не по указанию ГКЧП, а по приказу командующего ВДВ Грачёва, видимо, за это назначенного вскоре Ельциным на пост министра обороны. И именно тогда, когда срочно вернувшийся из Киева командующий Сухопутными вооружёнными силами Варенников начал вывод бронетехники, ей и преградили дорогу последние "Герои Советского Союза". О том, что я видел сам уже в живую, а не на экране, я уже рассказывал на Форуме. "Демократам" для борьбы с "хунтой" нужно было кровопролитие и они его спровоцировали. Вот тут, наверное, будет к месту Ваше предположение о причастности "спецслужб".
Старый 28.12.2009, 12:28
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Да чем же я Вас так прогневил, что Вы второй раз подряд приписываете мне то, чего я и в мыслях-то не держал, не говоря уж о письменном выражении? Какое "но", какая у меня аналогия между приходом к власти Временного правительства и ГКЧП? Я, в отличие от Вас, набирался терпения и внимательно читал Ваши с Данилой пространные сообщения в двусторонней полемике. Вы же пробегаете мои мельком и сочиняете за меня. Первый раз сами же удачно навели меня на наличие аналогии, которую опровергали априори ещё до её высказывания мной. Но во второй раз такого не получилось.
Я говорил об аналогии свержения двух временных правительств - кабинета Керенского и ГКЧП. Никакой аналогии между (само)отстранением Николая и отстранением гэкачепистами Горбачёва мной не усматривалось. И не потому, что последнее отстранение было якобы нелегитимно. Напротив, оно было очень правомерно. Видимо, по молодости лет Вы не были свидетельницей того, что Горбачёв открыто назначил государственный переворот в Ново-Огарёве на 20 августа 1991 года (проект о создании СНГ вместо СССР был опубликован), поставив себя как гаранта Конституции вне Основного закона страны. Президент СССР был избран не в качестве самодержца, а в рамках конституционных полномочий. И его отстранение в указанном случае явной государственной измены было вполне правомерным. Например, я как офицер давал присягу служить Советскому Союзу, а не присягал на личную преданность вольному самодержцу, который может по своей прихоти развалить страну. И будь я не в Москве, а в Форосе, то не колеблясь бы выполнил любые распоряжения ГКЧП в лице законных и верных Конституции высших руководителей. Вы не обратили внимание, что американские должностные лица и военнослужащие дают присягу именно на верность Конституции?
Я уже отмечал, что ГКЧП и руководство Верховного совета СССР не торопилось с импичментом президенту-предателю. И изложил своё мнение насчёт причин такой медлительности. По признаниям членов ГКЧП, Горбачёв заявил им: поступайте, как знаете. А спустившись с трапа самолёта после прилёта из Фороса в Москву, бросил журналистам загадочную фразу: всей правды я Вам никогда не скажу.
Как Вы думаете, если бы тот же Сталин в октябре 1941 года вдруг договорился бы с республиканскими руководителями о роспуске СССР, ему бы это сошло?
Теперь об отречении Николая. Повторю, существует версия, что такого отречения и вовсе не было. Но даже, если таковое имело место и по всей форме (а не росчерком карандаша на петиции), то Николай успел вручить мандат на формирование Временного правительства князю Львову, Керенский же премьерствовал уже без такого мандата. Поэтому мною и была усмотрена аналогия между кабинетом Керенского и ГКЧП.
Кстати, на досуге почитайте обращение-программу действий ГКЧП, это заявление не хунты, а именно временного чрезвычайного органа, созданного ради спасения страны. Его стоит почитать хотя бы для того, чтобы понять, сколько лжи было вылито на ГКЧП. И про расстрельные списки (в которые все старались себя зачислить) и про возврат к "сталинизму" и про остановку реформ. И про причину трясущихся рук у Янаева, который в действительности был абсолютно трезв. А пьян был другой член ГКЧП и в другом месте, а не на пресс-конференции. Если бы была проявлена политическая воля, то процедурное оформление через Верховный совет прошло бы без особых помех, как и интернирование мятежного руководства ВС РСФСР и разгон толпы у Белого Дома.
Кстати, китайцы в июне 1989 года проявили такую волю (не только отстранив своего "горбачёва" - Чжао Цзыяна, но и решительно подавив деструктивные силы). Результат такой решительности сейчас налицо. Страна не только не развалилась при "демократической" анархии, но осуществила необходимые реформы в обстановке порядка и заняла одно из ведущих мест в мире. Много говорили и говорят до сих пор о подавлении "демократического" и "мирного" протеста студентов. Я же собственными глазами видел документальные кадры, снятые после подавления "демократии". В район площади, видимо, для празднования победы этой "демократии" было завезено такое количество "коктейлей-Молотова" в бутылках, что этого коктейля "мирным" студентам хватило не только для борьбы с танками НОАК, но и для сжигания живьём затащенных внутрь площади из внешнего оцепления солдат. Зрелище ужасающее.
Что касается наших событий августа 1991 года, то техника была введена в столицу с явно провокационной целью не по указанию ГКЧП, а по приказу командующего ВДВ Грачёва, видимо, за это назначенного вскоре Ельциным на пост министра обороны. И именно тогда, когда срочно вернувшийся из Киева командующий Сухопутными вооружёнными силами Варенников начал вывод бронетехники, ей и преградили дорогу последние "Герои Советского Союза". О том, что я видел сам уже в живую, а не на экране, я уже рассказывал на Форуме. "Демократам" для борьбы с "хунтой" нужно было кровопролитие и они его спровоцировали. Вот тут, наверное, будет к месту Ваше предположение о причастности "спецслужб".
Именно так. только добавил бы, что фактор "воюющей страны" с огромным колличеством оружия у населения и деморализованной армии в 17 году довершили дело. Нужна была искра. Этой искрой стало ОТРЕЧЕНИЕ.
Старый 28.12.2009, 12:46
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
обизьян, чего такой буйный? объелся bananas?
Ты не отвлекайся, про вкус человечины поведай, червячок.
Старый 28.12.2009, 13:09
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Вообще-то я выразился в переносном смысле. Но если у Вас есть реальные доказательства, что труд в гулаге был не каторжным, а вполне нормальным, то их, доказательства, как говорится, в студию.
Труд многих людей того времени можно считать каторжным, не только в Гулаге, если смотреть с сегоднешних позиций. Но по 15-18 часов в сутки они не работали, обычный 8 часовой рабочий день. И не потому, что законы такие были, а потому, что караулы устают и конвоя не хватает.
Сойдёт такое доказательство или Вам обязательно нужна ссылка на авторитет?
Старый 28.12.2009, 13:31
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Долой интернационализм, да здравствует национализм!

Цитата:
Цитата:
stefano:
Этот вывод вполне правомерен. Болгарам не приходилось выбирать себе правителей, всё решали западные державы на Берлинском конгрессе. Но таким же бесспорным фактом являлось и ставшее традиционным для болгарского народа на долгие годы чувство искренней благодарности России за освобождение от османского ига.

Чувство "искренней благодарности" на хлеб не намажешь. И оно явно не стоило пролитой русской крови. И что же это чувство не мешает теперь болгарам ставить вопрос об интеграции в "западные структуры"?
Надо завязывать играть в "одностороннюю дружбу". Россия промотала свои ресурсы в поддержке и спасении всего и вся. А что мы получили взамен? Чувство благодарности?
Пора извлекать уроки...
Я ожидал, что у Вас вызовет больший интерес именно рассмотренный мною сербский аспект в развязывании Первой мировой войны и югославская компенсация нам за принесённые тогда жертвы. Но и на том спасибо, что обратили внимание на проблему интернационализма в связи с болгарским аспектом панславизма, вернее, всё-таки православной солидарности. Ибо в за 50 лет до болгар Россия вступилась и за неславян - греков.
Своим смелым призывом - "завязывать играть в "одностороннюю дружбу", поскольку "Россия промотала свои ресурсы в поддержке и спасении всего и вся", Вы подняли фундаментальную и очень глубокую по смыслу тему. Идеи панславизма, пролетарского и социалистического интернационализма, вхождения в мировой сообщество и покупка признательности и уважения цивилизованного и нецивилизованного человечества, действительно, привели к обескровливанию России. Сейчас самое время не вхождения в мировое сообщество и международные институты (типа ВТО) любой ценой, а - время внутреннего сосредоточения. Мир вступает в эпоху дефицита природных ресурсов (вон на будущий год уже объявили "приятную" для любителей кофе новость о его грядущем дефиците). Придёт очередь и других видов продовольствия, и лесных ресурсов как "лёгких" страны, и питьевой воды. За всё начнётся уже открытая борьба. Скрытая идёт во всю и мы её проигрываем. Мало того, что опустошаем невосполнимые ресурсы ради Европы, так теперь открыли двери для разграбления сибирских и дальневосточных богатств Китаем.
Если бы правителем стал я, то первым же указом был бы поэтапный запрет на вывоз любого вида сырья. Если кому-то нужны нефтепродукты и продукция из древесины, то пусть строят в России химические и деревообрабатывающие комбинаты. Я безмерно благодарен Вам, сударыня, за то, что Вы, подобно персонажу картины Делакруа, смело подняли флаг свободы над баррикадой (кажется, произведение так и называется - "Свобода на баррикаде") и повели за собой мужскую братию. Готов быть Вашим первым и верным волонтёром. Честно признаюсь, что по советской (мне не нравится слово - совок) привычке постеснялся да и побоялся предстать националистом. Теперь, после Вашего призыва, мне, напротив, стало стыдно не быть таковым. Давайте же сообща разрабатывать, обосновывать, защищать и продвигать идеологию здорового национализма без ксенофобии, шовинизма и расизма, но и без любых проявлений губительного для нас интернационализма.
Современная Россия должна стать единым национальным государством, но не только для одних лишь русских (как в этническом, так и в более широком культурологическом смысле), но и для других народов, желающих продолжать жить вместе с нами в одном государстве, а не доить нас со стороны. И тут опять нам поможет Сталин с его антиленинской идеей национально-культурной автономии.
Россия должна стать если уж не унитарным государством, то, по крайней мере, федерацией, построенной по чисто территориальному принципу, как США или ФРГ.
Что же касается социального строя, то давайте возьмём всё лучшее от социализма (бесплатные для населения образование и медицина, достойное социальное обеспечение). Что касается экономики, то давайте будем рациональны и создадим многоукладную хозяйственную систему. Там, где обществу и отдельному индивиду будет выходным частное предпринимательство (например, сельское хозяйство, пищевая и лёгкая промышленность, торговля), пусть преобладает частная инициатива. Там, где рентабельней и справедливей будет государственная собственность (железнодорожный транспорт, дальние авиалинии, энергетика и большая часть тяжёлой промышленности), пусть управляют менеджеры, нанятые обществом и в интересах общества. Причём, на принципах прямой личной заинтересованности с получением фиксированного процента от прибыли.
Для реализации всего этого не надо менять основные положения Конституции, там уже записано, что у нас социальное государство, так надо добавить только слово - национальное. Это, чтобы не было соблазна и возможности снова сделать из нас какой-либо придаток мирового сообщества.
Итак, долой интернационализм в любой форме, да здравствует национальный (самобытный, отвечающий интересам народа, а не любым идеологическим догмам) социализм (типа скандинавского)!
И единственное изменение, которое я предложил бы, это переход к парламентской республике, для начала французского образца с представительным президентом и сильным партийным премьером, за которым стояла бы программа правящей партии. Таким образом, была бы обеспечена соревновательность политических сил и их программ. И общество могло бы иметь реальный и гарантированный выбор, а политические силы были бы перед обществом ответственны.
Изображения
Тип файла: jpg Делакруа_55794.jpg (18.3 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось stefano; 28.12.2009 в 15:13.
Старый 28.12.2009, 13:44
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224277
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
Так порох не китайцы ... ?
Старый 28.12.2009, 14:05
mexicano mexicano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени

После такого анализа , ВАССЕРМАН для меня стал самым уважаемым публичным человеком!
http://russia.ru/video/diskurs_9135/
Старый 28.12.2009, 14:12
Форумчанин

По умолчанию Полностью поддерживаю!

Цитата:
"«Социализм — это государственный капитализм, плюс рабовладельческий строй»"

Это есть характеристика социализма интернационального, который был в СССР. Социализм НАЦИОНАЛЬНЫЙ- это нечто другое, КОТОРОЕ на благо народа.
От всего сердца протягиваю Вам для пожатия руку, геноссе. И благодарю за смелость в постановке намеренно затуманенного интернационалистами, но уже давно назревшего вопроса. По своей советской стыдливости, я, подобно, институтке из пансиона, сам стеснялся назвать яйца своим именем, а величал их куриными фруктами. Вы не побоялись назвать предмет подлинным именем и пускай вслед за мной от ложной стыдливости и лицемерия отвыкают и другие. Я боялся ассоциации с национал-социализмом (ставшим бранным и, следовательно, неприличным словом). Но ведь не национал-социализм придал негативный смысл политике Германии, а теория расового превосходства, не имеющая прямой связи с идеей и практикой национального социализма. Таким образом, можно обосновать и отказ от внедрения ракетной техники, строительства автобанов и многих других полезных вещей только на том основании, что это делалось при Гитлере.
Я давно уже стал понимать, что какие-то международные силы намеренно смешали всё в одну кучу, чтобы отпугнуть народы от идеи, работающей на благо конкретно каждого из них. И наконец-то, понял, что таким образом создавались условия для высасывания "интернациональной помощи" из отдельных народов в пользу вполне конкретной транснациональной международной структуры.
Вы совершенно правильно подметили, что вырвавшийся вперёд Китай руководствуется именно идеологией национального социализма.
Национальный социализм - это строй, основополагающим принципом которого являются прежде всего, если - не исключительно, собственные интересы каждого народа. В этой связи прошу Вас ознакомиться с моим сообщением № 5537. Буду признателен за конкретные замечания, дополнения и предложения.
Старый 28.12.2009, 14:23
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224277
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
Каки таки учёные ? Которые выявили у немчуры в Освенциме самодоставляющийся невидимый уголь ?
Старый 28.12.2009, 14:35
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Это опять хорошая подстава...

Цитата:
Опять космизм. Вы явно тоже верите в правоту Циолковского и его единомышленников (Учоных). Для того, чтобы на Земле установилась Высшая Раса (или Высший Разум, особо уютный для атомов, это по КЭЦ), следует уничтожать всех малоценных индивидов, хотя, по гуманисту Циолковскому (это у него была работа «Горе и Гений», ещё в 1916-ом, большевики к власти не успели прийти), не столько уничтожать низших, сколько не давать им размножаться... Т.е. именно развитие СССР было особо неприятно Высшему Разуму (сами такие?).
Или опять двойной стандарт - вот победил в США Север, а где были более развитые граждане? В принципе, как и во Франции (до Наполеона), побеждали скорее "низшие (ну янков-то все хорошо себе представляют)", но с правильными (вроде как) теориями...
Старый 28.12.2009, 14:39
Мамай Мамай вне форума
Форумчанин

Мамай герой нашего времениМамай герой нашего времениМамай герой нашего времениМамай герой нашего времениМамай герой нашего времениМамай герой нашего времениМамай герой нашего времениМамай герой нашего времениМамай герой нашего времениМамай герой нашего времениМамай герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Грубо. Вы забыли про Народ. И он вам этого не простит.
народ не всчёт!!ещё Ленин говорил-
"ителлигенция есть квинтэссенция гомна именуемого народом"

а великий "Тифлисский Вор" джугашвили говорил-

"это скотомасса не сознающая собственого блага и потому мы вынуждены гнать её железными плетьми в будущее"
Старый 28.12.2009, 14:44
Форумчанин

mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени
По умолчанию Страшный сон сотрудников НТВ

По поводу программы "Сталин с нами!" …

Почти всем людям снятся сны. Чаще всего то, что мы видим и слышим во сне, является проекцией нашей повседневной жизни. Объелся, например, человек и ему снится свинья. Выпил лишнего и ему снится, что он лежит на раскаленной хайдарабадской площади в полдень и злой дядька в чалме подносит к его пересохшим губам кувшин с водой, но в самый последний момент, обнажая ряд белоснежных и безжалостных зубов, отводит руку с кувшином в сторону. Если у человека нечистая совесть, если он разворовывает госбюджет или наживается на пороках и страстях людей, или занимается фальсификацией истории, то ему обязательно приснится тот, кто может призвать его к ответу. Это может быть прокурор, следователь, но самое страшное, если приснится товарищ Сталин. В последнее время кажется, что все большему числу представителей нашей элиты во снах является генералиссимус.

20 декабря на НТВ была показана программа "НТВшники. Сталин с нами!", в которой сошлись в открытом противостоянии сталинисты, представленные преимущественно коммунистами (Зюганов и др.), и антисталинисты - "энтэвэшники" (Пивоваров, Парфенов, Лобков и др.). Происходившее на экране телевизора походило на весьма смешной сон, в котором группа задиристых "энтэвэшников" пыталась наносить удары по фигуре невысокого человека в длиннополой шинели. Но эти удары никак не могли достичь цели, хотя человек в шинели и не пытался уворачиваться. Он спокойно, с едва заметной улыбкой, поглядывал на расшалившихся телевизионных подростков. Действительно, глядя на Пивоварова, Парфенова, Лобкова трудно было отделаться от мысли, что перед нами вовсе не взрослые люди, а группа порочных пионеров, впавших в панику от известия, что в школу после длительного отсутствия возвращается строгий директор, и что сейчас начнется шмон, в результате которого в тумбочках и под матрасами порочных пионеров обнаружатся многие очень нехорошие вещички.

Я не могу поверить, что Парфенов с Пивоваровым действительно скорбят о "невинных жертвах" сталинизма. Нет, их заботит совсем другое - они боятся потерять свое греховное своеволие, которое лукаво именуют свободой. Еще бы не волноваться, ведь, если вернется Сталин в том или ином виде, то конец всей "голубой" "энтэвэшной" мечте! Вместо песни "Голубая луна" начнут робко напевать "Над Амуром тучи ходят хмуро...". Но это уже не поможет, и многим "энтэвэшникам" придется осваивать не столь отдаленные магаданские места, где прошли лучшие творческие годы замечательного исполнителя Вадима Козина. Кто-то из "энтэвэшников" в этой программе напомнил о маленьком росте Сталина. И опять похоже на сон, в котором при каждом произнесении имени "вождя всех времен и народов", его шинель и рост увеличиваются на несколько сантиметров, а шагреневый пиджак Лобкова соответственно уменьшается вместе со своим владельцем. И что самое страшное - уже никто не может ничего остановить, и невольно вспоминаются строки из стихотворения Сергея Попова "Сталин":

...Я вспомнил Сталина сегодня -
Какой высокий человек,
Такого маленького роста...
Он сходит с одного помоста
И всходит на другой помост.
А там столпились палачи
С игрушечными топорами,
Всезнайки мыльными шарами
Летают, пачкая сюртук...

"Энтэвэшники" пытались обвинить Зюганова и других коммунистов в росте просталинских настроений в нашей стране, но выглядело это крайне глупо. С таким же основанием можно было бы обвинить их в том, что наконец повалил снег, и началась нормальная русская зима.

Нет, господа "энтэвэшники", вы сами доигрались, и виноваты только вы! Виноваты в том, что на протяжении десятилетий оскорбляли и оскверняли всеми мыслимыми и немыслимыми способами нашу Родину-Мать. Но вот и ожил как во сне плакат "Родина-Мать зовет!" со штыками, направленными в ваши бессовестные и испуганные глаза. Пора платить по счетам, господа осквернители и развратители! Помните, как пел Владимир Семенович:

Сколь веревочка не вейся
Все равно совьешься в кнут.

Но последний и самый неожиданный удар порочные "энтэвэшные" пионеры получили от, казалось бы, своего - писателя Генриха Боровика, который произнес знаменательные слова: "Уравнивать Сталина и Гитлера - грех". Именно грех и грех страшный! Браво, Генрих Авиэзерович! Как хватает наглости у "энтэвэшников" уравнивать Гитлера и Сталина, когда последний спас вторую по величине после США еврейскую диаспору, живущую в СССР, и создал государство Израиль?! Очень многих ретивых сотрудников НТВ не было бы сегодня в живых, если бы не Иосиф Виссарионович, они просто не родились бы в случае поражения СССР в Великой Отечественной войне, потому что их пап и мам фашисты убили бы в газовых камерах. Так что не ругать они должны товарища Сталина, а благодарить его день и ночь.

У нашей власти появился мощнейший ресурс. Народ действительно устал от либерального беспредела, от "либерастии". "Сталинизация" русского общественного мнения - объективный процесс, открывающий перед властью неожиданные возможности для маневра, которому будет обеспечена всенародная поддержка.

Дальнейшее, вольное и невольное, потакание аморализму либерального беспредела очень опасно не только для народа, но и для власти. Бытовой и все другие формы аморализма развращают и разлагают народ, но вместе с тем такой народ представляет идеальную среду для развития нигилизма, приводящего к эскалации революционного процесса, направленного против наличной государственной власти. Поэтому власть должна быть заинтересована в реальном снижении безнравственности и бездуховности в обществе и государстве не только по этическим соображениям, но и по соображениям политической безопасности и личного самосохранения.

Представьте, что Пивоварову, Парфенову, Лобкову одновременно приснился один и тот же страшный сон... Кругом холодный густой туман, как в фильмах Стивена Кинга, и детский голосок отчетливо произносит: "Раз-два, Сталин идет; три-четыре, идет за тобой; пять-шесть, он уже здесь".
Священник Александр Шумский
Старый 28.12.2009, 14:50
Форумчанин

По умолчанию ЖИВОТНЫЙ СТРАХ

Накануне 130-летия со дня рождения Сталина, 20 декабря 2009 года на НТВ прошла в передача «Сталин с нами», на запись которой меня буквально уговорили придти, поскольку опыт участия в проектах НТВ и до этой передачи уже показал мне, что на НТВ народишко собрался исключительно бессовестный. Но редакторы клялись и божились, что собираются сделать объективную передачу, дав слово обоим сторонам – и сталинистам, и антисталинистам.

Однако до начала записи уже бросился в глаза принцип формирования команды сталинистов. Накануне опрос по первому каналу, проведенный среди более 50 тысяч человек, имеющих сотовые телефоны и карманные деньги для посылки эсэмэски, показал, что 54% из этого, далеко не обездоленного населения, считают Сталина просто героем, а еще 7% - эффективным менеджером. Следовательно, сегодня сталинисты - это достаточно молодые люди продуктивных возрастов. Но помимо уже достаточно не молодых Леонида Журы (доверенного представителя внука Сталина), Арсена Мартиросяна, меня (историков, специализировавшихся на изучении деятельности Сталина), и полковника Владимира Квачкова, остальная команда состояла не из молодежи, а из совершенно древних бабушки, увешанной, как Брежнев, до пупа медалями и значками всех мыслимых форм и размеров, и древнего дедушки, «просто сталиниста». Стало ясно, что на НТВ ничего не поменялось, эти «гении экрана» опять будут представлять сталинистов, как выживших из ума стариков.

Л.Жура поставил редакторам НТВ следующие условия присутствия на передаче его и меня с Мартиросяном, – на передаче не должно быть ни Проханова, ни Зюганова. Если говорить о Сталине, то говорить надо о его делах, а для метафизических песен осанны мистическому герою Сталину и рассказов о нынешнем курсе КПРФ, мы трое просто не нужны. Редакторы НТВ клятвенно пообещали, что этих, всем надоевших персонажей, в этот раз не будет, но солгали и в этом пустяке: передача началась с того, что историков Сталина – Мартиросяна и меня – посадили в зал к зрителям, а на сцену торжественно вывели Зюганова к уже поджидавшему его Харитонову.

То, что осталось от передачи, телезрители могли увидеть, скажу о том, что было вырезано.

Обе стороны имели микрофоны, но как только Жура начал давить антисталинистов вопросами, ведущий распорядился выключить микрофоны нашей стороне, оставив включенными микрофоны оппонентов, чем те и пользовались. Вы могли обратить внимание: когда Квачкову первый раз дали слово, то через минуту какая-то антисталинстка начала воспоминания о своем детстве и ее не прерывали, пока она своей болтовней не заставила Квачкова замолчать. Откровенно нагло, с исключительным хамством вели себя ведущий, Парфенов и еще какой-то телевизионный гений, помогавший ведущему. Я даже зауважал Зюганова за выдержку. Тому дали в очередной раз слово, но только Зюганов начинал говорить, этот гений или Парфенов, его перебивали, явно пытаясь спровоцировать Зюганова на возмущенный крик. Но тот с рыбьим спокойствием начинал, начинал, начинал – и так раз 10, пока Парфенов с гением не устали и не заткнулись, а Зюганов закончил мысль. Умеет!

Нас же редакторы перед записью прямо таки навязчиво предупреждали, чтобы мы были активными, вмешивались в дискуссию, но как это было сделать, если ведущий демонстративно не давал нам слово, а микрофоны сталинистов были выключены? В рекламных паузах мы возмущались – зачем нас, историков, пригласили? Наконец мне дали слово по поводу уже надоевшей лжи, что Сталин перед войной верил Гитлеру, а посему с началом войны растерялся. Я начал говорить: «Как верил? 21 июня были созданы фронты, назначены командующие, согласно журналу регистрации Сталин практически не выходил из кабинета…», - этого НТВ хватило и мне отключили микрофон. Импульсивный Мартиросян и микрофон швырнул в ведущего – не помогло! Нам не давали слово, а то, что мы говорили, вырезали.

А ведь было что сказать. Поражал какой-то тоскливо убогий профессиональный уровень НТВ. Сами посудите, Сталин до 1941 года не занимал никакой руководящей должности в государстве, а в партии занимал должность одного из 5 секретарей ЦК. И, тем не менее, был реальным, безусловно признанным вождем советского народа! Ведь и по сей день даже вариантов нет, кто вместо него мог бы руководить государством и Армией в те годы, кто мог бы быть Верховным Главнокомандующим. После него деятели и занимали по нескольку высших должностей в государстве и партии, и как только эти деятели свои должности не называли, а ведь «вождями» их величали только для того, чтобы над ними же и поиздеваться. Сталин единственный вождь России в ее истории (Ленин был, скорее, вождем революции). Причем, Сталин был таким вождем, что народ за кривое слово о нем желал болтуну издохнуть в лагерях! Есть о чем поговорить в связи с этим человеком? Есть.

И о чем говорит НТВ? Делает сюжет о том, что Сталин в ссылке жил с 13-летней крестьянской девочкой, о предполагаемом потомстве Сталина от этого сожительства, с показом зрителям мест предполагаемого сожительства Сталина, с показом предполагаемых потомков и с интервью с ними. Я бы понял, если бы они показали сюжет о сожительстве Парфенова с любовницами или любовниками. И не только потому, что сюжет был бы интереснее, а и потому, что сам Парфенов ничем иным не интересен и будет забыт через час после того, как исчезнет с экранов ТВ. Но Сталин!

Короче, выходя из студии, я сошелся на узком мостке с Генрихом Боровиком и высказал ему, что они бессовестные типы и боятся правды. Надо сказать, что старый Боровик как-то болезненно прореагировал, бросился назад к НТВ-эшникам и начал упрекать их, что они не дали сталинистам слова, а сталинисты обвиняют в этом его - Боровика. Но я не стал слушать эту разборку.

И так понятно, что у нынешней либеральной тусовки от правды о Сталине просто таки животный страх.
Ю.И. МУХИН
Старый 28.12.2009, 14:56
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Неудивительно, что мы - единомышленники...

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Сейчас самое время не вхождения в мировое сообщество и международные институты (типа ВТО) любой ценой, а - время внутреннего сосредоточения. Мир вступает в эпоху дефицита природных ресурсов (вон на будущий год уже объявили "приятную" для любителей кофе новость о его грядущем дефиците). Придёт очередь и других видов продовольствия, и лесных ресурсов как "лёгких" страны, и питьевой воды. За всё начнётся уже открытая борьба. Скрытая идёт во всю и мы её проигрываем. Мало того, что опустошаем невосполнимые ресурсы ради Европы, так теперь открыли двери для разграбления сибирских и дальневосточных богатств Китаем.
Вот именно. У Циолковского было так: "они оставили в покое, т.е. предоставили их мукам агонии, ради подновления кое-где регрессирующих высших пород"... КЭЦ имел в виду Высший Разум и Землю. Но вполне нормально просматривается этот же подход и для Европы и России. Ну таперича с заповедниками решили кончать (тем более, что низкоэнтропийное социалистическое общество могло и того, победить капиталистический способ производства). А китайцы, они разумно решили, что ежели жить по нечеловеческим канонам, то уж никак не в отстающих. За это и Кобу не любят. Вроде как СССР должен был Мировую Революцию делать, а русских при этом гробить (ну Западу важнее второе, благо и первое было маловероятным). А тут - начал расти соцлагерь, да ещё и уровень жизни в СССР, причём по многим параметрам сразу. Ну такой социализм был этим, которые "высшие", не нужен. Им нужна была агония, ея муки, дабы потом сортировать "выбравших свободу". Другое дело, что совершенно непонятно, отчего партайгеноссе Петров отрицает, что при практической реализации идей Гитлера немцами, у русских это не вызывало особой радости... Собственно, большой ненавистник Циолковского, Гелий Малькович Салахутдинов, заодно и антифашист. А вот развитие немецкой космонавтики он же оценивает очень даже высоко (заодно объясняя, что у янков своей космонавтики не было, нет, и неизвестно).
А вообще-то, как и в случае выбора между большевиками и эсерами, так и в варианте выбора сталинизма и гитлеризма, русским больше понравились большевики и Сталин (т.е. идеи завиральные, но российские, по сути). А вот той альтернативы, про которую теперь твердят, ни в 1918-ом, ни в 1942-ом, как раз и не было. Ну так нас, в принципе, за это на Западе и не любят, умные мы больно (мы - умные, а им - больно). И агонизировать не хотим, дабы им лучше жилось, что уже совсем нехорошо, с нашей стороны...
Старый 28.12.2009, 15:45
Форумчанин

По умолчанию т.е. Вы заведомо необъективны, я правильно понял?

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский;2492882из относящегося к данной теме приходилось читывать: Варженского, Врангеля (который Н.Е. - папаша "чёрного барона" его “Воспоминания: от крепостного права до большевиков”)), Альбова, Корсака, Лоткова и множество, множество других о которых более чем уверен вы и слыхом не слыхивали! :-) Но главное мне повезло застать в сознательном возрасте в живых и трезвой памяти родичей которые были очевидцем тех событий и общались напрямую с теми нашими родственниками кто рубил красную сволочь на разных фронтах - от них я имел и ценные свидетельства очевидцев и через родню в толстовском фонде массу материалов первой волны эмиграции изданноых и самим толстовским фондом и гагаринским фондом и издательским фондом Струве и т.д.
Так что про "хорошее отношение" не только к крестьянам но даже к "классово наиболее правильным пролетариям" со стороны ваших любимых большевичков я тоже давно много любопытного узнал! И про [B
Ижево-Воткинское восстание[/B] когда рабочие-уральцы возмущённые беспределом большевичков подняли антибольшевистский мятеж и несколько месяцев удерживали регион от красных орд, а когда держаться у них не осталось сил то ушли с войсками колчака, а несколько сотен неушедших рабочих краснюки на площади Ижевска расстреливали несколько дней! Помню и как начинала "народная власть большевиков" своё правление, как "всенародная поддержка трудящихся" ими добывалась
Вот я Вам и предлагал почитать не красных, а как раз белых, но про победивших на выборах в Учредилку эсеров, например. Вы же явно полагаете, что те, кто "рубал красную сволочь", делал это исключительно на фронте. А на самом деле, те, кто "ушли с войсками колчака (мне только непонятно, отчего у Вас фамилия Адмирала с маленькой буквы, не любите Верховного Правителя?)"могли об этом и пожалеть, впоследствии. Но с этими людьми Вы уже не общались, для Вас же все, кто не верят в Белое Движение, чистое и справедливое - коммуняки. А эти самые коммуняки - все одинаковые, и Тухачевский, и расстрелявший его Сталин (крестьянский король, ежели цитировать Троцкого, тоже где-то коммуняку, пока по башке ледорубом не схлопотал). И Ленин, у которого царь брата того, повесил (а про тех, кто был против, так прямо и сказал - гнилая интеллигенция, не Вовка-Морковка, а СанСаныч Романов. Правильно сказал, в принципе), и Коля-Балаболка (опять определение Троцкого), который неизвестно с каких обид решил, что расстрел - лучшее воспитательное средство для трудящихся.
А про эсеров, и про их методы укрепления порядка, всё же прочитайте. Ну иначе народ русский будет смотреться какими-то уж совсем придурками, вроде немцев при Гитлере. А это и неправда, и опасно для анализа ситуации...
"Впечатление от Ижевской дивизии весьма оригинальное, но благоприятное; жаль только, что хороший по численности полк раздули в целую дивизию, ибо реальной силы это не прибавило, но перегрузило зато по части штабов и обозов.
Все говорят, что это исключительная по боевому достоинству дивизия, и, между тем, не принято никаких мер к тому, чтобы снабдить ее, как следует; при всей нашей бедности мы могли бы снабдить, как подобает, такую отборную воинскую часть, хотя бы уменьшив то, что так жадно и бесцеремонно заграбастал у нас казачий Омский хапуга. По дороге встретили массы отходивших обозов, шедших в большом внешнем порядке; на каждой повозке по 1—2 здоровенных солдата с винтовками — это многочисленные обозные и нестроевые; физиономии у всех весьма пухлые и никаких военных тягот и лишений на них не видно, в этом резкая разница с подтянутыми, сухими и обожженными лицами Ижевских стрелков и офицеров; точно также большинство обозных одето щеголями сравнительно с Ижевцами"
Читали? Или Вам приятнее было общаться, а потом читать мемуары тех, кто вроде Дитерихса, "так легко и просто решавшего судьбу России и армии, и решавшего ее легкомысленно и ложно; ибо теперь уже не 1918, а осень 1919 года, и вся обстановка резко изменилась не в нашу пользу; теперь для нас белых уже немыслима партизанская война, ибо население не за нас, а против нас; немыслима она и потому, что на Сибирь надвигается регулярная красная сила и идут красные комиссары, уже специализировавшиеся на подавлении наших белых восстаний." - как это склалось? В 1918-ом население было за белых, через год воспитательной работы эсеров - за красных. Что творили-то?
Вот, мобилизация:
"Бедных карпаторуссов стали хватать с помощью облав. Благодаря этому, Омск остался без хлебопеков и ассенизаторов, так как миролюбивые и неприхотливые карпаторуссы специализировались по черному труду; узнав о принудительной мобилизации, они разбежались из Омска и в риновские сети попала только часть.
Озлобление среди них страшное; их собрали на станции Куломзино, рядом с бараками в которых помещаются семьи Ижевских рабочих; на днях у меня были старики Ижевцы и сообщили, что озлобленные карпаторуссы ругают их за верную службу своей родине и, не стесняясь, говорят, что им только бы попасть на фронт, а там они расправятся с теми, кто их туда погнал, а сами уйдут к красным" - и где здесь про зверства большевиков?
Это вот про союзников. Вы как, какую версию событий в Катыни приняли для себя?
"Очень много жалоб на безобразия и насилия чинимые польскими войсками в районе Ново-Николаевска; эти не стесняются грабить, производить насильственные фуражировки, расплачиваться по ничтожным ценам и захватывать наши заготовки, эшелоны и баржи с грузами" - это ведь их потом то ли чекисты, то ли гестаповцы расстреляли...
Это снова Будберг, уже обобщая:
"Много кричат о плохом уходе, но никто не идет в санитары и сиделки, хотя тыл переполнен здоровыми балбесами и безработными женщинами; еще больше говорят о грязном и рваном белье, но я не слышал, чтобы где-нибудь образовался добровольный кружок, который взял бы на себя мойку и починку белья. Я как-то указал начальнику санитарно-эвакуационной части на недопустимость возить раненых на двуколках без подстилки и узнал при этом, что все затруднение в том, что кто-то не может купить соломы по предельной цене для нее установленной; сего контрольного буквоедства оказалось достаточным, чтобы сложить ручки и таскать искалеченных раненых по Омским ухабам.
Я видел, как ночью везли раненых, не выслав для них ни одеял, ни шинелей, и они тряслись от холода; при расследовании оказалось, что эшелоны прибыли ночью и не хотели беспокоить то лицо, кое обязано было выдать и послать одеяла и шинели"
А это, надо полагать, про Ваших героев Гражданской:
"Как я завидую сейчас красным! Как они ни гнусны, но во главе их армии стоят решительные люди. Злая судьба обидела Сибирь и не дала ей вождей по плечу данному времени; юг был счастливее, ибо имел Алексеева, Корнилова, Маркова и других, но и там судьба быстро погасила наиболее сильные и нужные для России жизни. Сибирь выставила не мало тысяч молодых и старых рыцарей долга, чистых энтузиастов подъявших меч борьбы за родину.
Но не нашлось вождей, мужей опыта и таланта, чтобы использовать эти могучие силы; тысячи этих борцов уже спят в Сибирской земле, а все их усилия, их геройские подвиги сведены на нет теми, кто, не имея никаких данных, залез на верхи военного управления и не принес туда ничего, кроме ненасытного честолюбия, самомнения и безграмотности по руководству большими операциями и по организации настоящей армии. Я завидую этим павшим, ибо они счастливы тем, что не видят, к какой пропасти приведено то, за что они боролись и какие грязные руки протянулись к заветному белому знамени; я болею душой за уцелевших, ибо им выпала доля все это видеть и пить до дна последнюю горькую чашу, чашу не личную, а русскую чашу горя, стыда и смерти"
Так что продолжайте верить именно тем, кого так возненавидел барон Будберг... Народ же у нас - быдло, он же ни в чём не разбирается, зато Вы...
Старый 28.12.2009, 16:25
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109425
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Вот я Вам и предлагал почитать не красных, а как раз белых, но про победивших на выборах в Учредилку эсеров, например. Вы же явно полагаетебла-бла-бла...
- в этом бессвязном флуде я кроме опять надёрганных из контеста вкривь-ив-кось цитат ничего нового не увидел (понятно что представители белого движения позволяли в своих мемуарах любую критику и командования и идейного руководства, в отличии от красных мемуаристов, которые и сами сцали писать правду что бы не попасть за неё в ГУЛАГ и даж если бы они посмели хоть чуть-чуть правды тиснуть про реальность в РККА, коммунячья цензура не допустила бы это до публикации!). И по поводу такого "цитирования" и по всему вопросу в целом я уже на мой взгляд всё развёрнуто ответил в предыдущем посте на этой ветке выше. Ничего что бы потребовало моего более расширенного ответа в этом комменте я не увидел. Если Wyppujijia думает что ещё и ещё раз зафлуживая ветку надёрганными цитатами в перемешку с тупостями и злобным тяффканьем он заслуживает от меня какой то дополнительной реакции кроме вышеимеющейся, я могу пояснить что в лучшем случае это реакция - игнор...
Старый 28.12.2009, 17:03
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Философия временщика. Давайте отдадим чужому дяде все, что можно, за кусок колбасы. Индейцы наверное тоже считали подобные отношения с "бледнолицыми братьями" взаимовыгодными. "Пусть забирают земли, зато какие стеклянные бусы красивые".
- и это нам вещует сторонник коммуняк, которые как только пришли к власти бесценные сокровища православных храмов, Эрмитажа, других собраний продавали на запад за копейки покупая пулемётные запчасти для "максимов" в части латышских стрелков!!! Потом прогадив исконнюю российскую нишу на международном рынке, по поставкам выращенного в России зерна, посадили СССР на нефте-газовую иглу и при первом же суриозном падении цен на нефть развалили вась СССР нах без всякой внешней угрозы в виде войны или внутренней угрозы как боевые организации революционеров в Российской Империи!!! Как это типично для коммуняк - поверх свого немерянного сучковатого бревна в наглых глазищах тыкать в чужие сучеки запутавшиеся в ресницах!.....
Цитата:
Инвестиции - нужно держать под жестким контролем и направлять туда, куда выгодно стране, а не "чужим дядям"
- нет, он всё же идиот!!!! Да как вы собираетесь не давать "чужим дядям" прибыли от их собственных бабок внесённых в виде инвестиций??!?!?! Кто вам даст эти инвестиции на таких условияХ??!!
Цитата:
По поводу китайцев - нынешний "рыночный эксперимент" у них не первый. Был в 20 годы уже один. Поначалу все шло хорошо. Но когда наступила Великая Депрессия - иностранцы изъяли свои капиталы и китайская экономика рухнула как карточный домик. Воспользовавшись моментом, Япония оккупировала сначала Маньчжурию, а затем и многие другие китайские провинции.
- опять господин соврамши какую то малограмотную ложь несёт!!! Никаких "рыночных экспериментов" в Китае в 20х годах не было!!! Во-первых там ещё не было коммунячьей власти и свободный рынок соответственно никто и не думал отменять он там был и так. А во вторых 20е годы там это сплошная гражданская война - только к 1918 году гоминьдан боле-мене (и достаточно формально) объединил страну собрав её из того хаоса в котором она находилась после смерти диктатора Юань Шикая. Короче я понял - каждый раз как коммунякам неча возразить по существу они начинают в наглую просто лгать на пропалую надеясь что попадуться такие же тупые как они сами и схавают их брехню....
Цитата:
Николашке предъявили ультиматум господа, связанные через масонские ложи с крупным иностранным капиталом. Этот капитал - крепко держал свои лапы на горле российской экономике. РИ - де факто уже не была суверенной страной. Императору это было хорошо известно. И Николашка - принял эти условия, отказался от короны и предал и страну и армию.
- мы ждём от коммунячьего господина соврамши или сцылок на исторические документы подтверждающие им изложенное или в противном случае мы его будем далее именовать "господин лгущий тупо в наглую и постоянно" (ГЛТНП))
Цитата:
Брехня. Многие царские офицеры выбрали РККА по собственной воле.
- многие и по своей, не отрицаю. Был несомненно контингент и среди офицеров и среди остального народа купившегося на коммунячую пропаганду про "землю - крестьянам, фабрики - рабочим", а когда они прозрели в тоталитарном совке было уже поздно... Но речь велась что значительное большинство было насильно мобилизованно
Цитата:
Конечно, мне плевать на "славянскую идею", которая является горячечным бредом в воспаленных мозгах пещерных черносотенцев.
- вам коммунячьему дерьму безродному, вся идеология коих создана жидами, разумеется плевать! А славянам не плевать....
Цитата:
Кстати, не из-за любви к России наши славянские братья болгары подали заявку в НАТО? Придет время - и на болгарской земле появятся натовские базы... еще одно свидетельство "братских чувств".
- подали в НАТО не простые Болгары, а их нынешние руководители (точно так же как в бывший "Варшавский договор" рвалась при его создании тогдашняя коммунячье верхушка скажем ГДР, а не вчерашние солдаты вермахта и их дети). И понятно почему они подали ибо в ненешней России никакий политических действий по славянскому союзу не наблюдается и даже никогда не упоминалось об оных, так с чего им чего то такого ждать как у моря погоды??....
Старый 28.12.2009, 17:15
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- и это нам вещует сторонник коммуняк, которые как только пришли к власти бесценные сокровища православных храмов, Эрмитажа, других собраний продавали на запад за копейки покупая пулемётные запчасти для "максимов" в части латышских стрелков!!! Потом прогадив исконнюю российскую нишу на международном рынке, по поставкам выращенного в России зерна, посадили СССР на нефте-газовую иглу и при первом же суриозном падении цен на нефть развалили вась СССР нах без всякой внешней угрозы в виде войны или внутренней угрозы как боевые организации революционеров в Российской Империи!!! Как это типично для коммуняк - поверх свого немерянного сучковатого бревна в наглых глазищах тыкать в чужие сучеки запутавшиеся в ресницах!.....
- нет, он всё же идиот!!!! Да как вы собираетесь не давать "чужим дядям" прибыли от их собственных бабок внесённых в виде инвестиций??!?!?! Кто вам даст эти инвестиции на таких условияХ??!!
- опять господин соврамши какую то малограмотную ложь несёт!!! Никаких "рыночных экспериментов" в Китае в 20х годах не было!!! Во-первых там ещё не было коммунячьей власти и свободный рынок соответственно никто и не думал отменять он там был и так. А во вторых 20е годы там это сплошная гражданская война - только к 1918 году гоминьдан боле-мене (и достаточно формально) объединил страну собрав её из того хаоса в котором она находилась после смерти диктатора Юань Шикая. Короче я понял - каждый раз как коммунякам неча возразить по существу они начинают в наглую просто лгать на пропалую надеясь что попадуться такие же тупые как они сами и схавают их брехню....
- мы ждём от коммунячьего господина соврамши или сцылок на исторические документы подтверждающие им изложенное или в противном случае мы его будем далее именовать "господин лгущий тупо в наглую и постоянно" (ГЛТНП))
- многие и по своей, не отрицаю. Был несомненно контингент и среди офицеров и среди остального народа купившегося на коммунячую пропаганду про "землю - крестьянам, фабрики - рабочим", а когда они прозрели в тоталитарном совке было уже поздно... Но речь велась что значительное большинство было насильно мобилизованно
- вам коммунячьему дерьму безродному, вся идеология коих создана жидами, разумеется плевать! А славянам не плевать....
- подали в НАТО не простые Болгары, а их нынешние руководители (точно так же как в бывший "Варшавский договор" рвалась при его создании тогдашняя коммунячье верхушка скажем ГДР, а не вчерашние солдаты вермахта и их дети). И понятно почему они подали ибо в ненешней России никакий политических действий по славянскому союзу не наблюдается и даже никогда не упоминалось об оных, так с чего им чего то такого ждать как у моря погоды??....
Бред агента влияния на каждом шагу
Старый 28.12.2009, 17:20
Форумчанин

Цитата:
Бред агента влияния на каждом шагу
- дежурный беспомощный коммунячий "тяфк" с пид лавки всегда особенно радуеть...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра