ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 19:29
OZZY
Guest

По умолчанию Re: Будущее - информационная колония России

Цитата:
Предлагаю собственный рецепт всем кому не нравится телевидение. Избавьтесь от телевизора.
У меня этой гадости ВООБЩЕ нету.
Новости - интернет.
Литература - интернет.
Если уж нужен фильм - дивиди.
Так зачем эта цензоред вообще нужна?

Та же фигня. Не понимаю, зачем смотреть то, что кто-то решил показать. Своих мозгов нет?. Новости - интернет, свободная пресса - "Коммерсант". Фильм посмотреть - кинотеатр (без рекламы!!!).
Время девать некуда - с компом поиграй в Героев, или с детьми порезвись.
А телевизор это мусоропровод, проведенный в каждую квартиру.
Старый 20.03.2006, 19:33
Mozgovaya_izvilina
Guest

TomasLT
A ja vot dumaju , zatshem vam takie stateiki podkidivajut , a vy tut krylja raspravliaete i davai kudachdat i davai.Nu davaite rebiata kudachtaite .Vrodeby dazhe nornalnim tonom i nemozhete razgovarivat

Как кто подкидывает? Ваши журналюги. Что - глупая статья? [:p]
Старый 20.03.2006, 19:35
trailer
Guest

Цитата:
Ну что же ты хахаль столичный так о провинции. Я провинциал и у меня в подъезде три кабельных оператора (не считая антенного). И интернетик дома скоростной, который нынче на приличных скоростях есть почти в каждом областном селе

У меня на пятьдесят какой-то кнопке TV круглосуточно вещает грузинский канал 24*7=189 часов!!! эфирного времени влияния товарища саакашЬвиЛли на неокрепшие в информационной войне российские души. КАРАУЛ!!! РОЗОВЫЕ ИДУТ!!! Еще есть аж два украинских и тоже круглосуточных 2*24*7=378!!! А уж круглосуточные Deutsche Welle, BBC World, Euronews (еще плюс 3*189=567 часов!) это просто прямое вмешательство во внутренние дела суверенной империи.
Итого: 189+378+567=1134 часа в неделю круглосуточного, идейно-вражеского вещания. Не учитывая потенциально опасных каналов: «Охота и рыбалка», «Драйв», World Made Channel, Viasat Explorer, Viasat History, Discovery Channel, Eurosport, Animal Planet, National Geographic Channel и особенно Fashion TV и Style TV
Вы знаете, ведь эти товарищи из Литвы (это я говорю со знанием дела, поскольку сам из Литвы) и на самом деле уверены, что это только у них появились кабели и тарелки, а Россия, после того как они покинули Сов. Союз осталась на уровне начала 80-х. Ну Москва ещё может быть кое-как, а остальная Россия – это полная глушь и медведи по улицам. И такие представления не только о ТВ, связи, нете и т.д., буквально обо всём, о жилье, сервисе, транспорте и... до конца перечня. Но они не виноваты. Такие представления сформированы, во-первых литовскими СМИ, в которых о России сплошной негатив и, во-вторых и в самой большой степени самими российскими СМИ, в первую очередь ТВ, в которых о России негатива ещё больше. Любая новостная программа – взрывы, резня, убийства, короче сплошной криминал. Откуда скажите на милость взятся объективному взгляду? Вот они и уверены, что в пяти км. за кольцевой уже невозможно позвонить по телефону и люди сидят при лучине. Россия не диктует, как я понимаю, какие программы должны покупать коммерческие каналы и, когда LNK стал гнать пресловутые «Окна» нас это только веселило, ибо это как раз не на русскоязычную аудиторию, мы их уже вдоволь насмотрелись и на НТВ и где там ещё они бродили. Это вольный выбор редакций каналов, каким способом им проще отуплять свой народ. А вот другое дело, что и РТР и ОРТ и прочие идут в усечённом виде, многие по настоящему нужные передачи мы не видим, канал КУЛЬТУРА удалён, СПАС я вообще не знаю и, поэтому радует если Россия выделила средства на пропаганду своих ценностей то можно надеятся, что часть этих средств пойдёт на поддержку трансляции некоторых российских программ через кабельных операторов. Поверьте, нам это нужно и мы этого ждём.
Старый 20.03.2006, 22:00
Fr.v.Tiesenhausen
Guest

Неужели Литва и литовцы за последние 15 лет как я там не был так поглупели. Что - то не верится , из общения с литовцами могу сказать что они один из самых неглупых народов мира во всяком случае не румыны, не молдоване и не украинцы.
Старый 20.03.2006, 22:42
mimino
Guest

В семье не без урода. Вот и в Литве есть всякие докторантики, которые увидели экспансию России на сознание литовцев через сериалы, окна и т.прочее.
Спрос рождает предложение
Кстати, в упомянутом сериале "Литовский транзит" один из героев (литовец) говорит своей подруге - "по этим литовским каналам смотреть нечего.., надо провести тебе кабельное телевидение". (Вот уж вспомнишь Фрейда)
Старый 20.03.2006, 23:33
trailer
Guest

Цитата:
Неужели Литва и литовцы за последние 15 лет как я там не был так поглупели. Что - то не верится , из общения с литовцами могу сказать что они один из самых неглупых народов мира во всяком случае не румыны, не молдоване и не украинцы.

Да не Литва и литовцы, мы все за последние 15 лет поглупели. Похоже только сейчас начинаем в разум входить. Вспомните как на нас обрушился поток информации, не информации даже, а конкретики, живых деталей, а в общих чертах мы и без того всё знали. Мы стали купаться в этом фонтане, который должен был нас освежить и обновить, облагородить, через катарсис вывести самый читающий народ на новый уровень. Но. Но очень скоро этот свежий поток превратился в мутный поток тотальной «чернухи»! Не выходило ни одного нечернушного фильма, ни одной нечернушной статьи, ни одной нечернушной передачи. Императив: Россия всеми клятая, Россия всеми ненавидимая, Россия перед всеми виноватая и т.д. «Прорабы» в большинстве слиняли за океан, а там уж с чернушных рельс слезть совсем никак. Припоминаю, когда обсуждался российский гимн Евтушенко прислал из США свой вариант текста где были слова то ли про перед всеми виноватую Россию, то ли про всеми клятую! Представлял ли он как это должен был петь россиянин приложив руку к сердцу? Так то Евтушенко, хороший поэт и знающий человек. А что можно требовать от рядового литовца, который находится в известном информационном пространстве? Ведь рядовой нормальный человек не перерывает 20 каналов в поисках объектива, он смотрит пару-тройку любимых и среди них, что бы тут ни утверждали у каждого более-менее образованного литовца будет хотя бы один российский. Я поэтому и говорю, что Россия должна не уменьшить, а наоборот, увеличить своё информационное присутствие, но только в виде качественных программ. Я на это надеюсь. А всякую лабуду для LNK коммерсанты будут покупать без всякого разрешения автора статьи и авторов некоторых постов на этом форуме, только вряд ли литовцы от неё поумнеют.
Старый 21.03.2006, 00:06
Mol
Guest

Цитата:
А телевизор это мусоропровод, проведенный в каждую квартиру.
Мощный афоризм! Поддерживаю...
Старый 21.03.2006, 11:43
barmalej
Guest

Вообще-то только читаю,но т.к. из Вильны,захотелось вставить свои 5 копеек.Подобные этому материалы появляются в литовских СМИ регулярно,и в комментариях к ним подавляющая масса литовцев разделяет мнение нашего докторанта о чрезвычайной активности России на медиа-рынке Литвы и о страшной опасности,исходящей от русского языка,для ума литовца.Именно языка,а не программ.Дружно ругают эти всякие окна не из-за их убогости ( скажу больше,вовсе не глупые с виду коллеги-литовцы до сих пор верят в то,что там рассказывают.И Пореченкову с его скрытой камерой тоже ),о самом содержании(если можно так сказать) практически никто не пишет.Главное в комментариях-мы эуропейцы,нам надо учить языки Эуропы,а язык оккупантов надо чуть ли не запретить.И если Discovery или Animal Planet будут идти вместо русского на норвежском или румынском,это уже не возмутит разум литовца и не посеет в его неокрепшей голове семена российской пропаганды.И неважно,что нифига непонятно.Зато не по-русски непонятно.
Старый 21.03.2006, 13:29
magelan
Guest

Не знаю где вы наскребли это большинство, скорее наоборот большинство трезвомыслящих литовцев всё больше отдают предпочтение на втором месте после английского, русскому не видя в этом никакой угрозы, даже наоборот чувство преимущества зная несколько языков. У нас катастрофически нехватает в школах русистов(результат русофобии начала 90) так как всё больше родителей просят преподавать второй иностраный русский, (основной иностранный английский, в наших школах обязательны 2 иностранных языка) Мой сын тоже изучает английский и русский ,тем самым может расширить свой кругозор. Хочу заметить что этим мы не испытываем какой то любви к русским или России,просто практичность и некакой политики. А то что показывают по нашим каналам,львинная доля второсортная продукция не стоящяя внимания, не думаю что большинство её смотрят.
Старый 21.03.2006, 14:55
barmalej
Guest

Видите ли,когда дело касается чего-либо,связанного с русскими и Россией,трезвомыслящих литовцев становится та-а-акое меньшинство,что отыскать в нем какое-нибудь большинство крайне сложно.
Старый 21.03.2006, 15:08
barmalej
Guest

[:D]
Старый 22.03.2006, 22:47
trailer
Guest

to barmalej

Ваши «пять копеек» чрезвычайно для меня уместны, поскольку полностью подтверждат то, о чём я говорил выше. И, кстати сказать, меня всегда поражало как люди ( и не только литовцы, и не те кого можно отнести к тупицам) яростно мне доказывали, что то, что демонстрируют «Окна» не есть постановка, но чистая правда! Я ничего не могу противопоставить и вынужден соглашаться, когда разбирая отдельный эпизод, или поведение участников передачи признаю, что да, это возможно и на самом деле, чего в жизни только не бывает. Но мне ясно, что если брать изолированно это одно, но патология собранная вместе – это сплошная отупляющая лабуда, причём лабуда очень опасная для общественной нравственности, потому что людям принимающим на веру задаёт возможную модель поведения, снижает планку допустимого. И, повторю ещё, то что эти программы идут в России, это проблема самой России, но то, что эти программы закупают литовские коммерческие каналы, то это только их вина, а может быть и не вина, а печальная необходимость. Можно предположить, что они поводят мониторинг и оценивают уровень и потолок своей аудитории. А в целом эта тема, как и статья, как и комментарии на форуме от её защитников заведомо проигрышны (вон даже одиозный Клаюс лишь пискнул что-то несуразное про «изюминку» и сбежал), что заставляет думать о том, что и на самом деле телевидение за последние пятнадцать лет негативно отразилось на интеллекте литовца.
Старый 23.03.2006, 21:06
glip92
Guest

Цитата:
to barmalej

И, кстати сказать, меня всегда поражало как люди ( и не только литовцы, и не те кого можно отнести к тупицам) яростно мне доказывали, что то, что демонстрируют «Окна» не есть постановка, но чистая правда!
Что бы закрыть тему "Окна". Был там сюжет про то, как жена мужу подсадила волшебных вошек для увеличения потенции. Так вот, там снимался мой друг Шамиль, за 100 американских рублей, по причине отсутствия средств на опохмел. Причём сценарий придумал сам.
Старый 26.03.2006, 21:12
trailer
Guest

Эх, жаль тема глохнет. Я надеялся тут изо всех сил как-то лоббировать с тем, что бы побудить россиян увеличить информационное присутствие в Литве, да не в нынешнем виде. В Вильнюсе практически не берёт на длинных волнах "Радио России" (не путать с "Русским радио" [:((] , у нас его некоторые называют "антирусским"). Я не специалист, но кажется добавить чуть-чуть мощности или чего ещё и порядок. Если, как говорят средства выделены, то Россия могла бы помочь коммерческим каналам в закупке действительно качественных программ или даже проспонсировать ретрансляцию некоторых каналов, например "Культура", ну и так далее. Это как раз те долговременные вложения, которые делаются когда денег девать некуда, но в отдалённом будущем отдача будет несомненно.
Старый 07.09.2006, 18:47
Someonelse
Guest

недавно был в Праге, там «бригаду» крутили на чешском
такая вот пропаганда
Старый 09.03.2016, 11:42
Pompin Pompin вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Pompin пока не определился

Жутко, когда решается вопрос о главенствовании и превосходстве одних национальностей, рас и тд. перед другими. История еще не забыла, как Нацистская германии оперировала именно такими идеями - поиск и выделении лучших с уничтожением худших. Однако решение все равно принимал один человек - Сам Гитлер. Закончилось все очень плохо - холакостами и развалом германии. Зачем повторять старые ошибки, неужели нельзя направить силы на мирное созидание, нежели мерятся виртуальными пис...ми, приводя выдержки из познаний истории. В лучшем случае, при таком раскладе будут продолжаться этакие стычки, между само объявленными "исторически сложившимися" групировками.
Старый 07.04.2016, 18:17
davidvickyJ davidvickyJ вне форума
Новичок

davidvickyJ пока не определился

.Земляки, а что там сейчас в ТВ-пространстве проиходит? Родное телевидение по-прежнему по спутнику смотрите или есть варианты? Живу в съемной квартире, тарелки нет. По интернету врде качество не очень хорошее. Куда подключаться?
Старый 21.05.2016, 18:50
Недовольный Недовольный вне форума
Форумчанин

Недовольный герой нашего времениНедовольный герой нашего времениНедовольный герой нашего времениНедовольный герой нашего времениНедовольный герой нашего времениНедовольный герой нашего времениНедовольный герой нашего времениНедовольный герой нашего времениНедовольный герой нашего времениНедовольный герой нашего времениНедовольный герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Pompin Посмотреть сообщение
Жутко, когда решается вопрос о главенствовании и превосходстве одних национальностей, рас и тд. перед другими. История еще не забыла, как Нацистская германии оперировала именно такими идеями - поиск и выделении лучших с уничтожением худших. Однако решение все равно принимал один человек - Сам Гитлер. Закончилось все очень плохо - холакостами и развалом германии. Зачем повторять старые ошибки, неужели нельзя направить силы на мирное созидание, нежели мерятся виртуальными пис...ми, приводя выдержки из познаний истории. В лучшем случае, при таком раскладе будут продолжаться этакие стычки, между само объявленными "исторически сложившимися" групировками.
Последний раз в истории так получилось, что Германия снова воссоединилась и опять пошла против России. Дошла до того, что запланировала опять посылать войска на "Восточный фронт", то бишь в Прибалтику.. В современном мире, любая страна, напавшая на Россию или достающая ее до некоего предела своими угрозами будет уничтожена. Это должны знать страны, размещающие оружие США на своих территориях. Пиндосам после уничтожения страны в Европе ничего не останется, как слать ноты протеста, предмета "защиты" больше не будет. Идиоты.. Любая оплошность, сбой системы или что-то еще и нет страны.. Нужно понимать, что подлетное время 5 минут до стратегических объектов России определяет автоматический удар, в случае угрозы, достаточный для полного уничтожения страны. Как-то так.. Вряд ли пиндосы захотят получить ядерный удар, защищая своих вассалов.. На то они и вассалы, чтобы принимать удар на себя, дразня Россию. Сейчас хохлы кровь проливают за интересы пиндосии.. Похерили всю промышленность - назло соседу отморожу уши.. яблоки понадкусыю..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра