ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 14:21
Задумчивый Задумчивый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от fibra Посмотреть сообщение
ой..., а Патриарх что ли не православный?! я про ту, где святыни поруганы. хочу понять в чем состоит суть поругания.
а теперь наверное все, частицу ризы господней на свалку надо. Она ж поруганная. Или можно ее спасти, ну там в воде святой помочить, над огнем благодатным подсушить...
Старый 29.06.2012, 14:31
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мы ударяемся в изучение лексики, но для Вас оправдать и простить- одно и тоже?
согласен, не одно и то же. что именно имел ввиду патриарх, говоря что "им нет оправдания" мы можем только предполагать. вопрос снимается.
Старый 29.06.2012, 14:39
danich danich вне форума
Форумчанин

danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Во педераст раздухарился!
апостол петр уже вычеркнул твою фамилию из списков.
Старый 29.06.2012, 14:45
danich danich вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
...У каждого человека есть свои святыни, надругательство над которыми приносит боль. У нас это Вера, со всеми ее составляющими.
вера - это не святыня. вера - внутри вас, она ваша часть. а святыни - материальны, их можно потрогать, над ними можно надругаться. это какие-то дорогие Вам ВЕЩИ.
Старый 29.06.2012, 14:52
Родственник Родственник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Родственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
вера - это не святыня. вера - внутри вас, она ваша часть. а святыни - материальны, их можно потрогать, над ними можно надругаться. это какие-то дорогие Вам ВЕЩИ.
А над светлой памятью надругаться можно? Это ведь тоже не потрогаешь. А над Отчизной, над честью жены?
Дэн, простые же вещи обсуждаем, прописные истины...
Старый 29.06.2012, 15:00
danich danich вне форума
Форумчанин

Цитата:
А над светлой памятью надругаться можно? Это ведь тоже не потрогаешь. А над Отчизной, над честью жены?
Дэн, простые же вещи обсуждаем, прописные истины...
каким образом можно надругаться над памятью? ну вот я например помню как круто было на море в прошлом году. надругайтесь над этим моим воспоминанием, пожалуйста. не над отчизной, не над женой, не надо мной, а над воспоминанием.
Старый 29.06.2012, 15:04
Форумчанин

Родственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времени

Цитата:
каким образом можно надругаться над памятью? ну вот я например помню как круто было на море в прошлом году. надругайтесь над этим моим воспоминанием, пожалуйста. не над отчизной, не над женой, не надо мной, а над воспоминанием.
Простите, а мама жива, слава Богу?
А дедушка близок был? А на войне ни кто не погиб?
Думаете над памятью о них нельзя надругаться?
Старый 29.06.2012, 15:23
danich danich вне форума
Форумчанин

Цитата:
Простите, а мама жива, слава Богу?
А дедушка близок был? А на войне ни кто не погиб?
Думаете над памятью о них нельзя надругаться?
не знаю. вот сижу, думаю. попросил Вас помочь мне в этом разобраться, попросив надругаться над моими воспоминаниями об отдыхе на море. Вы что-то не надругались.. или вот в НЛО верю. можете как-нибудь над этой моей верой надругаться? вот я не понимаю как бы Вы могли это сделать, честно. если я помню, что отдохнул хорошо, то Вы не сможете повлиять на эти мои воспоминания. если я верю в НЛО, то я так и буду в них верить, что-бы Вы не говорили.
Старый 29.06.2012, 15:26
Grifan Grifan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Grifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времени

Зачем креативному классу Церковь без Патриарха Кирилла

Сейчас кажется, что медиакампания против Патриарха Московского и всея Руси идёт лишь последние несколько месяцев. Но если хорошенько вспомнить, «прогрессивная общественность» озабочена деятельностью нашего предстоятеля прямо с самого его избрания Поместным Собором Русской Православной Церкви. Тогда либеральная и свободолюбивая часть блогосферы выла о том, что Собор избрал Кирилла под давлением Кремля. И обвиняла его во всех смертных грехах, начиная с продажи сигарет и алкоголя и заканчивая "филокатоличеством".

Попытки этой систематической травли с тех пор продолжаются в «дежурном» режиме. Сейчас, видимо, очередной всплеск. Буквально за несколько месяцев нарисовались «панк-мученицы» в ХХС, потом нехорошая квартира, параллельно с нею часы (на фоне всего этого была еще пара, видимо, «художников новой волны», топорами крушащая иконы), потом «Калоша»... Это я напоминаю краткую хронологию событий.

На фундаментальном уровне такое противостояние прогрессивной общественности и Церкви понятно. У нас и у них категорически разнится понятие свободы. Для нас, православных, свобода – это в первую очередь свобода "не быть во грехе", то есть не вестись за тёмными инстинктами. Для них – свобода в том, чтобы пребывать "во грехе" постоянно. От этой фундаментальной разницы, мне кажется, и проистекает их ненависть к нам. Нет, у нас, конечно, тоже есть ревнители европейского прогрессивного духа, типа протоиерея Георгия Митрофанова, которые пользуются в определенных кругах определенной популярностью. Но таковых среди нас, слава Богу, меньшинство.

Впрочем, мы сейчас о настоящих «креативщиках», которые полностью свободны от ига и ярма Христовых. Если посмотреть на глубинные метафизические процессы, происходящие в этой социальной страте, вырисовываются некоторые весьма любопытные вещи. Например, «креативный класс» считает себя лучшими людьми, лучшей частью народа, настолько лучшей, что ее невозможно отождествлять с нами. Это вполне находит отражение в лексике: “дельфины” это не другое качество “анчоусов”, а другой вид существ. Это важно.

Соль земли, не иначе. Проблема только в том, что один токарь из Перми или Плотник из Назарета назвал солью земли людей с несколько иными морально-нравственными характеристиками и несколько иным мировоззрением. Для самопровозглашенной «элиты» такое положение дел должно быть крайне оскорбительно. Тем более, что некоторые из числа священноначалия не стесняются об этом вслух высказываться. Церковь как некое сообщество «не совсем от мира сего» крайне неудобна тем, кто ставит себя не просто вне, а выше Церкви.

Такого неудобства «лучшие люди» терпеть не собираются, поэтому противодействуют Церкви максимально грязно, чтобы не только наверняка, но и чтобы даже противостоять им было до тошноты противно. Логика этой травли достаточно проста: если кто-то самим фактом своего существования показывает нам, что мы грешны, мы докажем, что этот кто-то ещё более грешен чем мы. В идеале – что этот некто погряз глубже нас в наших же грехах.

Это давняя тактика. Её еще при покойном Патриархе Алексии использовали вовсю. Но сейчас они действуют тоньше. Бьют не по всей церкви, а по вполне определенным её представителям. В первую очередь – по предстоятелю, потом по его соратникам. Митрополит Илларион Алфеев и о. Всеволод Чаплин уже давно превратились во «врагов прогрессивного человечества». Зачем нужны такие локальные, точечные удары? Чтобы разделить Церковь. Если ещё дальше пройтись по дорогам памяти, можно вспомнить и историю с экс-епископом Диомидом. Ведь с его отходом от Русской Православной Церкви казалось, что вот оно: ещё чуть-чуть – и раскол.

Раскол между Церковью и её священноначалием – это ещё и попытка манипуляции. Попытка внушить православным, что «официальная Церковь» плоха. Плоха, главным образом, своим предстоятелем. Ну а дальше идёт понятная в данной конструкции аналогия: мы, «креативный класс» – альтернативное общество с альтернативной политикой, идите к нам, православные, от своего архипастыря, и делайте здесь альтернативную церковь.

К сожалению, в некоторых случаях эта модель срабатывает. И православные, в праведном порыве, начинают с критики Патриарха, переходят к критике епископата, потом перекидываются на священников, а потом уже оттягиваются и на всю полноту Церкви. Ну а там – или в раскол. Радует всё же, что таких немного.

А теперь давайте представим жуткое. Допустим, сегодня в прайм-тайм на канале НТВ Его Святейшество выскажется в пользу «креативного класса», анафематствует Путина, правительство, партию «Единая Россия» целиком, и выйдет на Болотную площадь. И всю Церковь за собой позовёт. Ну, понятно, что для «прогрессивной общественности» в таком случае предстоятель станет главным героем этого полит-сезона. А что будет дальше?

А дальше может случиться, как в Сербии. Сербская Православная Церковь хоть и не полностью, но изрядным количеством своих клириков поддержала свержение Милошевича. Нет, никто не спорит, что Слободан Милошевич в сфере церковно-государственных отношений был совсем не сахар. И, в общем-то, можно понять этих сербских клириков: они ведь не провидцы, не знали будущего. Как не предвидел этого будущего и великий праведник Сербской земли, да и всего Вселенского Православия, Патриарх Павел. Кстати, в последнее время истории об аскетических подвигах этого архиерея активно циркулируют по российскому сегменту социальных сетей. Некоторые люди сравнивают покойного сербского первоиерарха с нашим нынешним. Сравнивают весьма эмоционально. Например, вот так: «Интересно, сколько привел людей ко Христу покойный Патриарх Сербской Церкви Павел и сколько (точнее, сколько оттолкнул от Христа) патриарх РПЦ Кирилл (с брегетами, лимузинами и его чиновниками вроде Всеволода Чаплина с мешаниной в голове вместо Православной веры, послушно излагающего позицию и волю хозяина)?

Святейший (думаю, святость его подтвердится в прямом смысле) владыка Павел ничего не имел мирского как и Господь Христос. Видимо, Павел является человеческим отражением Духа, Сына Божьего.

А Кирилл — отражением Иуды.»

Или вот так: «…так в том и дело, что речь идёт о лице рпц, выискивать крупицы никто не станет, когда фасад имеет столь неприглядный вид для "спасительной" веры. когда во главе рпц встанет человек уровня Павла (патриарха сербского), тогда и можно будет говорить о вере, а не о стяжательстве»

Или, например, вот так: «Ну вот Вы пишете кого-то с маленькой буквы. А я всех людей именую по ФИО, а не по должности. Мне должность человека как-то вторична. Ну и по делам, опять же... Извините, но того же Павла я могу назвать Патриархом, а вот в случае руководителя РПЦ МП - увы. Не тянет».

В этих сравнениях есть два важных момента. Первый заключается в том, что если бы нашим Патриархом был Павел со всей своей аскетикой и христианской добротой, то ему бы тоже в итоге «нафотошопили» и часы, и квартиру и ещё много чего. Его бы тоже нашли, за что клеймить. Если бы не нашли, то придумали.

Почему приводят в пример Патриарху Кириллу Святейшего Павла сейчас? Нет, не потому, что Павел был аскетом, не потому, что он был ревнителем православного благочестия. В глазах нашего «креативного класса» у Патриарха Павла было только одно достоинство – он, по их мнению, был слаб. С их точки зрения это очень логично: человек, который так скромен, тих, непубличен, будучи «на такой публичной должности», просто обязан быть слабым. Просто обязан быть не архипастырем, а так, слегка сумасшедшим стариком, который ездит на общественном транспорте. Патриарх Павел, как думают эти люди, был бы очень для них удобен, чтобы в случае чего поставить его на место.

Второй момент в логике «либеральной любви» к Патриарху Павлу, о котором я уже упомянул выше – это позиция части Сербской Православной Церкви в событиях 1999-2000 годов. И, главным образом, то, что последовало потом. В итоге ведь Сербия получила на свою и без того многострадальную голову еще больше печальных последствий, многие из которых актуальны для этой страны до сих пор.

Поэтому очень важно понимать одну простую вещь: когда мы видим и слышим очередную гнусность про нашего Патриарха, даже если мы, вдруг, этой гнусности почему-то верим, мы всё равно идём в храм за Кровью и Телом Христовым. И от того, какие часы у предстоятеля, какая квартира, и какие «калоши» (не удивлюсь, кстати, что скоро поднимется вой о том, что у Патриарха даже обувь из чистого серебра) совершенно не зависит качество этих Тела и Крови.
Старый 29.06.2012, 15:44
Форумчанин

Цитата:
не знаю. вот сижу, думаю. попросил Вас помочь мне в этом разобраться, попросив надругаться над моими воспоминаниями об отдыхе на море. Вы что-то не надругались.. или вот в НЛО верю. можете как-нибудь над этой моей верой надругаться? вот я не понимаю как бы Вы могли это сделать, честно. если я помню, что отдохнул хорошо, то Вы не сможете повлиять на эти мои воспоминания. если я верю в НЛО, то я так и буду в них верить, что-бы Вы не говорили.
Хитропопо обходим чувства, да Данич?
Я говорю про веру и воспоминания, которые связаны с привязанностью и чувствами. Я же предложил проанализировать память о деде, погибшем на войне. Повлиять на эту память нельзя - дед как был павшим за Отчизну героем так им и останется. Но нагадить и осквернить эту память можно.
Не заставляйте мена приводить пример и делать Вам больно, а просто признайте что это так.
Старый 29.06.2012, 15:44
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
fibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времени

Цитата:
Нет конечно. Зло - это зло. Любовь к матери - это любовь, зло, причененное матери - это зло, боль от пречененного зла матери - это любовь и сострадание.
Вы предпочитаете не любить чтобы не чувствовать боль? Вы стесняетесь слез при виде ребенка инвалида..?
Я лично счастлив что способен любить.
Как это нет?
Цитата:
Боль — физическое или душевное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение.
Боль это зло. Больные люди склонны испытывать страдания. Все что угодно может причинять им боль. Даже любовь к матери.
А здоровым все в радость. Хрен их чем оскорбишь. Компрене-ву?

Последний раз редактировалось fibra; 29.06.2012 в 15:57.
Старый 29.06.2012, 16:02
Форумчанин

Цитата:
Как это нет?

Боль это зло. Больные люди склонны испытывать страдания. Все что угодно может причинять им боль. Даже любовь к матери.
Вы хотели сказать "пофигистам все похрен"?
Боль может быть следствием зла, но не самим злом.
Пофигист не способен любить и сострадать (со страдать). Он ноль.
Старый 29.06.2012, 16:19
йожык фтумани йожык фтумани вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748403
йожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего времени

Цитата:
Как это нет?

Больные люди не склонны испытывать страдания. Вернее, они могут страдать, но, единственно, относительно себя. Они замкнуты в себе и сосредоточены только на себе, и до них очень трудно достучаться. Их не волнует окружающее, если оно не связано непосредственно с ними. Пока не вылечатся, ничто не связанное с ними, не может причинить им боль. А здоровые способны воспринимать всё - и радость, и боль, не только свою. Больные, кстати, и радость чужую не воспринимают. И это, наверное, первый и главный признак заболевания.
Старый 29.06.2012, 16:21
fibra fibra вне форума
Форумчанин

fibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времени

Цитата:
Вы хотели сказать "пофигистам все похрен"?
Боль может быть следствием зла, но не самим злом.
Пофигист не способен любить и сострадать (со страдать). Он ноль.
А чо так сразу "пофигист"? Откуда вдруг такие обвинения?

Вот задача: у вас есть близкий человек нуждающийся в помощи. Вы, как и всякое живое существо, обладаете некоторым количеством энергии которое можете употребить на избавление его от страданий или на со-страдание.

Употребите ли Вы всю свою энергию на помощь ближнему или же потратите ее часть на со-страдание?

Ну, покажите же какая польза от страданий, может пострадаем вместе.
Старый 29.06.2012, 16:24
NewRussia NewRussia вне форума
Banned

Вес репутации: 0
NewRussia герой нашего времениNewRussia герой нашего времениNewRussia герой нашего времениNewRussia герой нашего времениNewRussia герой нашего времениNewRussia герой нашего времениNewRussia герой нашего времениNewRussia герой нашего времениNewRussia герой нашего времениNewRussia герой нашего времениNewRussia герой нашего времени

А Путин в кипе не наносит вреда Православию?
Старый 29.06.2012, 16:30
Форумчанин

Цитата:

Вот задача: у вас есть близкий человек нуждающийся в помощи. Вы, как и всякое живое существо, обладаете некоторым количеством энергии которое можете употребить на избавление его от страданий или на со-страдание.

Употребите ли Вы всю свою энергию на помощь ближнему или же потратите ее часть на со-страдание?

Фу-ты ну-ты...
Без сострадания Вы даже не задумаетесь над тем чтобы помочь ближнему и облегчить его страдания.
Посему боль, которую Вы испытываете, глядя на страдающего ближнего - есть добро, так как она производная Вашей любви к нему.
Вы же мне толдычите, что боль это зло, удел слабых и от нее надо избавляться. Я же Вам говорю что боль неотделима от любви и как и любовь послана нам во спасение души и тела, так как даже физическая боль есть формой защиты организма.
Если же Вы про помощь, то она заключается не только в сострадании, но и в фактической помощи и облегчении. но при чем тут это?
Старый 29.06.2012, 16:36
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от NewRussia Посмотреть сообщение
А Путин в кипе не наносит вреда Православию?
Пакс, произнося слова: башмак, диван, сарай, ватага, лачуга, палатка, бык ... ты льешь воду на мельницу ислама! Кирдык, тебе, урус!
Старый 29.06.2012, 16:37
йожык фтумани йожык фтумани вне форума
Форумчанин

йожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего временийожык фтумани герой нашего времени

Цитата:

С помощью со-страдания, со - чувствия мы понимаем, что близкий человек нуждается в помощи? Но находится просто рядом - ничего не даёт. Но больные не понимают: им кажется, что если будешь испытывать то же, что они, пусть ничего не предпринимая, и у них уже всё налаживается... Живут в иллюзиях, не в реальности...
Старый 29.06.2012, 16:49
Grifan Grifan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Grifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от йожык фтумани Посмотреть сообщение
С помощью со-страдания, со - чувствия мы понимаем, что близкий человек нуждается в помощи? Но находится просто рядом - ничего не даёт. Но больные не понимают: им кажется, что если будешь испытывать то же, что они, пусть ничего не предпринимая, и у них уже всё налаживается... Живут в иллюзиях, не в реальности...
Вроде бродящего в тумане Йожига
Старый 29.06.2012, 16:55
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Цитата:
Фу-ты ну-ты...
Без сострадания Вы даже не задумаетесь над тем чтобы помочь ближнему и облегчить его страдания.
неужели, а как же любовь в виде совместной радости? (со-радости)
Цитата:
Посему боль, которую Вы испытываете, глядя на страдающего ближнего - есть добро, так как она производная Вашей любви к нему.Вы же мне толдычите, что боль это зло, удел слабых и от нее надо избавляться.
Это потому что боль означает болезнь, а больным даже любовь причиняет страдание.
Цитата:
Я же Вам говорю что боль неотделима от любви и как и любовь послана нам во спасение души и тела, так как даже физическая боль есть формой защиты организма.
лучше признайтесь что Вы мазохист и разойдемся по углам.
Цитата:
Если же Вы про помощь, то она заключается не только в сострадании, но и в фактической помощи и облегчении. но при чем тут это?
Притом, что со-страдание это такой же стереотип поведения как и оказание "фактической помощи" и чем больше энергии Вы на него потратите, тем меньше у вас будет шансов фактически кому-то помочь.
Старый 29.06.2012, 17:20
Форумчанин

Цитата:
неужели, а как же любовь в виде совместной радости? (со-радости)

Это потому что боль означает болезнь, а больным даже любовь причиняет страдание.

лучше признайтесь что Вы мазохист и разойдемся по углам.

Притом, что со-страдание это такой же стереотип поведения как и оказание "фактической помощи" и чем больше энергии Вы на него потратите, тем меньше у вас будет шансов фактически кому-то помочь.
Капэц...
Я говорю первична любовь. За ней следует сострадание и уж потом желание помочь. Без сострадания не появится желание помочь и энергия, которую Вы так бережете, вообще не потратится на фактическую помощь.
Боль это эмоция, любовь это эмоция. Боль это возмущение на внешнее вторжение, это неравнодушие. Любовь это тоже неравнодушие. Нельзя любить, оставаясь равнодушным и, соответственно, защищенным от боли. Потому я и говорю о их связи.
А удовольствие от боли я не испытываю. Я шо, псих?
Просто лучше любить, даже если есть вероятность испытания боли, чем быть бездушным валенком и бояться себя расплескать на сочувствие и сопереживание ближним.
Старый 29.06.2012, 17:23
PORFIRIJ PORFIRIJ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
PORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времени

Сообщение от lexxus Посмотреть сообщение
А у меня предложение - совершить кругосветный крестный ход. Стартуем из Храма Христа Спасителя на запад в сторону заката и возвращаемся с востока вместе с рассветом.

Цитата:
Сообщение от Grifan Посмотреть сообщение
На халяву хочешь на курорты попасть или пешочком прогуляться?
Аха, по дну Атлантического и Тихого океанов ... прогуляться.

Ceterum censeo Ukrainem esse delendam!
Старый 29.06.2012, 17:33
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Цитата:
Капэц...
Я говорю первична любовь. За ней следует сострадание и уж потом желание помочь. Без сострадания не появится желание помочь и энергия, которую Вы так бережете, вообще не потратится на фактическую помощь.
Боль это эмоция, любовь это эмоция. Боль это возмущение на внешнее вторжение, это неравнодушие. Любовь это тоже неравнодушие. Нельзя любить, оставаясь равнодушным и, соответственно, защищенным от боли. Потому я и говорю о их связи.
А удовольствие от боли я не испытываю. Я шо, псих?
Просто лучше любить, даже если есть вероятность испытания боли, чем быть бездушным валенком и бояться себя расплескать на сочувствие и сопереживание ближним.
Вас прямо-таки зациклило на страдании. Вы упорно не хотите даже мысли допустить о том, что возможно существовать и без страдания. А Адам с Евой в Раю, что, тоже мучились?
Если радость от Бога, то страдание, уж извините, от дьявола.
Щяс начну думать что Вы вовсе и не в Бога веруете... Ну, раз не представляете себе жизни без страданий...
Старый 29.06.2012, 17:45
Форумчанин

PORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времени

Цитата:
Кхе-кхе... Не хочу свалиться в другую тему, но религия тут ни при чем. Полно стран и народов, не считающих себя избранными. Этим страдают еденицы. Я вообще с уверенность могу говорить только о евреях и русских. остальные так - дилетанты.

Идея Третьего Рима итальянцам почему то в голову не пришла.
Ну ты и тууууууупой !!!!

Старый 29.06.2012, 17:48
Владелец Ежа Владелец Ежа вне форума
Форумчанин

Владелец Ежа герой нашего времениВладелец Ежа герой нашего времениВладелец Ежа герой нашего времениВладелец Ежа герой нашего времениВладелец Ежа герой нашего времениВладелец Ежа герой нашего времениВладелец Ежа герой нашего времениВладелец Ежа герой нашего времениВладелец Ежа герой нашего времениВладелец Ежа герой нашего времениВладелец Ежа герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PORFIRIJ Посмотреть сообщение
Ну ты и тууууууупой !!!!
Как там на российско-казахской границе? Спокойно?
Старый 29.06.2012, 17:50
danich danich вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от PORFIRIJ Посмотреть сообщение
Ну ты и тууууууупой !!!!
какая аргументрированная и взвешенная позиция. красота.
Старый 29.06.2012, 18:06
Форумчанин

Цитата:
Вас прямо-таки зациклило на страдании. Вы упорно не хотите даже мысли допустить о том, что возможно существовать и без страдания. А Адам с Евой в Раю, что, тоже мучились?
Если радость от Бога, то страдание, уж извините, от дьявола.
Щяс начну думать что Вы вовсе и не в Бога веруете... Ну, раз не представляете себе жизни без страданий...
Я про Фому, Вы про Ерему.
Вы сказали что боль - зло. Я это опроверг, доказав, что боль - следствие чувств и реакция на зло, а не само зло. Без боли можно жить. Но тот кто любит рискует почувствовать боль. Только черствый душой защищен от боли.
Вы заблудились в своем мыслительном блуждании.
Старый 29.06.2012, 18:08
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
А может это блудливые и сребролюбивые попы роют яму православию?
Та же история была и в 17-м году, когда поповский беспредел вышел за грани дозволенного и обычные люди начали этих попов с радостью вешать.
Почти век церковь вела себя смирно, а в 90-е опять начала разгул и коммерциализацию.

Против людей которые действительно достойны уважения народ никогда не восстанет.
Где-то я эту хрень уже читал ...

О, так это ж Конокрад "размножился" !

Старый 29.06.2012, 18:33
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748520
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
апостол петр уже вычеркнул твою фамилию из списков.
За что это ? ))

Последний раз редактировалось Glorien; 29.06.2012 в 18:50.
Старый 29.06.2012, 18:37
and96 and96 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45947433
and96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ierotitotemtao Посмотреть сообщение
Ну и... вы исламистов не слышали? Вон они как одаривают весь мир.
Мне фраза Латыниной понравилась. Ой не дура она.

Что же касается меня – то я лично желаю всему арабскому народу можно скорее приступить к строительству царства Аллаха на земле, потому что чем быстрее приступят – тем быстрее и кончат. Это как с коммунизмом – пока не построишь, не разуверишься

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/latynina/4649873.shtml
Ответ

Опции темы
Опции просмотра