ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 14:30
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
Приказ подписал Соколовский. Но приказ ведь называется "приказ министра обороны", а не "приказ начальника ГШ". Тем более, не по своей же инициативе он его подписал. Или как, сидит нач. штаба, и думает: "чего-то в Венгрии неспокойно, дай-ка я туда пару дивизий закину", так по-Вашему? Насколько я помню, приказ подписывается всё же тем командиром (начальником) от лица которого издаётся. Да и Героев дают всё-таки не за подпись приказа, а за конкретные меры по его воплощению.
А кого ещё при Хрущёве наградили Героем в связи с юбилеем?
Естественно ни кто не отрицает роли Жукова в этой истории. Только почему-то больше ни кого из военачальников не наградили а вот его наградили? Не странно ли?
А насчет того, кого еще наградили. Если честно - не знаю. Это мое предположение (обратили ванимание на слово "вероятно"?).
Старый 16.06.2010, 14:36
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
А мне кажется, что никто и не пытается понять то время! И в этом как раз все и дело!
Сорок первый - год страшный, год тяжелый! И я не уверен, нет, я думаю, что он был бы тяжелым при любой власти. Но вот выстояли мы - тут, думаю, при любой другой влласти вряд ли бы!
А Резуна я всерьез не воспринимаю: во-первых, категорически не верю в то, что Сталин сам собирался в 1941 году влезть в мировую войну - слишком хорошо знаю ситуацию в стране и армии;во-вторых, почитаю всю его писательскую активность работой английских спецслужб - очень уж похоже на их методы, они уже такое в начале пятидесятых проделывали...
Вы знаете, я уверен что настоящая история 41-го года пишется только сейчас. И до полного понимания происходивших тогда событий еще достаточно далеко. Но многое в этом направлении уже делается и это уже хорошо.
Старый 16.06.2010, 14:39
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197617926
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Естественно ни кто не отрицает роли Жукова в этой истории. Только почему-то больше ни кого из военачальников не наградили а вот его наградили? Не странно ли?
А насчет того, кого еще наградили. Если честно - не знаю. Это мое предположение (обратили ванимание на слово "вероятно"?).
Р.Малиновский получил Героя в связи с 60-ти летием 22/11/1958
Старый 16.06.2010, 16:33
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Я от Локуса никак не могу ни одного документа дождаться. Так что хрен ему, а не факты, пока он сам не начнёт архивные документы предоставлять.
А у тебя их нет, Петя Ты выступаешь в роли обвинителя, предоставив приказ Берии от 4 апреля 1953г об улучшении де-факто работы МГБ и недопущения противоправных действий сотрудниками органов. Обвинений ни Сталина, ни "при Сталине " даже косвенно в этом документе нет, как и не было в живых уже и Сталина на момент выхода этого приказа. Т.е., де-юре этот документ, преподнесенный тобой как некий обвинительный акт не является ни чем, кроме как попытки голословного обвинения, т.е. лжи, которую ты пытаешься выдать за спиной того же ( уже покойного на сей момент) Берии, не имевшего в этом приказе даже личного намека на Сталина. В тоже время, недоказанность обвинением виновности обвиняемого, т.е.тобой, а равно и сомнения в их правильности и объективности трактуются в пользу обвиняемого и защиты. Петя, предосталяй факты и цифры. Более того, сам этот документ не содержит ни одного факта этих нарушений и написан не в прошедшем времени, а настоящем, т.е. на момент 4апреля 1953г И перечитай наш диалог, начиная с поста №34369. Так что я жду конкретных обвинительных фактов и цифр, тогда и станем говорить предметно, а пока ты только лжесвидетельствуешь.

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 16.06.2010 в 17:19.
Старый 16.06.2010, 16:42
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
не надо специально идиотничать, этого у вас и так с избытком.
Если кто-то в госструктурах в массовом порядке и систематически нарушает закон, то за это, естественно отвечает глава системы,
в которой такое возможно и который её создал.
Чиго еще не понятно?
А кто массово нарушал в госструктурах при Сталине? За это статья была: вредительство, саботаж и т.д.
Старый 16.06.2010, 17:12
Форумчанин

Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
А кто массово нарушал в госструктурах при Сталине?
те кого туда наняли соратники т.Сталина: Берия и прочие...

Цитата:
За это статья была: вредительство, саботаж и т.д.
применение пыток и массовые бессудные расстрелы были государственной политикой проводимой преступным сталинским режимом и не делайте вид ,что вы этого не знаете.
Старый 16.06.2010, 17:14
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

[QUOTE=Cntgfyjd;2826855][QUOTE=ЛОКУС;2826785]А кто массово нарушал в госструктурах при Сталине?
Цитата:

применение пыток и массовые бессудные расстрелы были государственной политикой проводимой преступным сталинским режимом и не делайте вид ,что вы этого не знаете.
Еще раз повторяю: документальные факты и уголовные дела в студию
Старый 16.06.2010, 17:26
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Cntgfyjd Посмотреть сообщение

Очень многие, которых туда наняли были кстати и из тех, кто во времена революции был еще в юношеском возрасте во времена военного коммунизма Троцкого. И многие из них были бы очень не прочь заняться лично троцкими и тухачевскими
Старый 16.06.2010, 17:26
Форумчанин

[QUOTE=ЛОКУС;2826858][QUOTE=Cntgfyjd;2826855]
Цитата:
А кто массово нарушал в госструктурах при Сталине?Еще раз повторяю: документальные факты и уголовные дела в студию
Ваша студия это где? Если я приведу вам копии расстрельных списков с собственноручным автографом Сталина, вы скажите что это фальшивка..потому что вы верите, что вождь был хороший, потому , что ваш папа/дедушка думали так. Ваша вера в Сталина, за пределами рационального, это как верить в Лох-Несси или Будду.
И для чего это вообще нужно делать, если такого же мнения придерживаются профессиональные историки?
Нормально, наверное доверять профессионалам ,а не верить
детским сказкам?
Старый 16.06.2010, 17:28
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Когда, я не верю, тогда я не пишу, Легушенька. Вы, со свое ИДЕОЛОГИЕЙ, зовете нас в КАТАСТРОФУ. Ты видишь, что происходит в Киргизии? Ты хочешьэтого своей РОДИНЕ? Ты хочешь, а я НЕТ. Время расставит все по своим местам, и хорошо что киргизы просят у НАС помощи, но помогать надо с умом, не влезть в новую авантюру, на радость СШП. А если у НАС это начнется, у КОГО будем просить помощи ЛЕгушенька, не у кого будет, или у ДРУЗЕЙ- АМЕРИКАНЦЕВ. А они, рады будут НАМ помочь, очень рады будут, из НАС рабов сделать. Так что, дай Бог здоровья Путину и Медведеву.
Я рад за Вас и вашу веру.
Но не все так просто, как Вам кажется, даже в Киргизии. Кроме этого, в Киргизии проявилась подлинная личина "дерьмократии": один байствовал, другой сместил, третья забунтовала, а кишка тонка оказалась. Теперь русских зовет. Был бы президентом России - ни одного солдата не послал бы, пока не определились бы окончательно. А потом еще посмотрел бы на сие "определение": нужны ли они России? У России в Мире свои интересы и некоторым странам нужно сначала сильно постараться, чтобы доказать, что они входят в сферу этих интересов.
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 16.06.2010, 17:32
Форумчанин

Цитата:
Очень многие, которых туда наняли были кстати и из тех, кто во времена революции был еще в юношеском возрасте во времена военного коммунизма Троцкого.
очень многие это кто?
изменники и палачи: Берия, Меркулов, Абакумов, Гоглидзе, Кабуловы, Рюмин?

Цитата:
И многие из них были бы очень не прочь заняться лично троцкими и тухачевскими
нету абсолютно никакой разницы между тухачевским и ворошиловым,
троцким и кагановичем. Все они по уши в крови гражданской.
Но сталинские палачи массово уничтожали не героев гражданской, которых было всего несколько тысяч или троцкистов, коих было еще меньше, они истребляли крестьян, рабочих, интеллигентов не имевших никакого отношения к Троцкому. И вам это прекрасно известно.
Старый 16.06.2010, 17:34
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Опять нарочитая ошибка...

Цитата:
Публично приношу извинение, что опорочил память Верного Сталиниста Андрея Чикатилло, замученного ельцинскими палачами! У него было не четыре, а пять(!!!) университетов:
Цитата:
"Прошу Вас помиловать меня — сохранить, оставить мне жизнь. 40 лет я отработал на благо нашей Родины, 30 лет в рядах КПСС на стройках Коммунизма.
...Это меня — коммуниста № 1.
...Бывший редактор стенгазеты **********: я закончил 5 факультетов пяти университетов марксизма-ленинизма. У меня 8 дипломов и ни одной профессии
...Я — один-единственный, кто безусловно верил в скорую победу Коммунизма во всем мире, я был фанатик Коммунизма, а остальные только агитировали и слушали, и притворялись."
Всё-таки IQ у Вас около полтинника, никак не больше. Нельзя же постоянно путать идеологии. Чикатило, судя по приведёному Вами отрывку и вообще по тому, что про него известно - типичнейший троцкист. Ну и свихнулся, причём он-то объяснил, отчего (а Вы урезали прямую речь, и зачем?). Я привёл полный вариант, дабы народ лучше увидел Ваш фирменный стиль (Ваши отрывки - курсив):
"я закончил 5 факультетов пяти университетов марксизма-ленинизма. У меня 8 дипломов и ни одной профессии. Чему я посвятил жизнь? Разве после такой порции отравы-марксизма можно быть нормальным, ориентироваться в жизни?
Я — один-единственный, кто безусловно верил в скорую победу Коммунизма во всем мире, я был фанатик Коммунизма, а остальные только агитировали и слушали, и притворялись. И вот моя трагедия совпала с кризисом Коммунизма.
Я — жертва и орудие этого Монстра. Прошу реабилитировать моих деда и отца, отменить смешной приговор 1984 г. на 3 месяца тюрьмы за хищение того, что украл мой генеральный директор Палагин.
Моя жизнь связана с жизнью Страны. Мы — мирные люди. Не ждали агрессии Наполеона и Гитлера, но ответили партизанщиной. Меня травили, преследовали как бешеного волка десятки лет от рождения, меня изгнали из работы, из жилья — на вокзалы, в электрички, в лесополосы. Я предупреждал всех: «Спасите, помогите». Но ассирийская мафия доконала меня
"
А это Вы просто выпустили (хотя на Ваши посты очень похоже, в принципе):
"Всю жизнь прожил в труде, в трудностях. Хочу пожить в новой возрожденной Свободной России, при новой Конституции, где гарантированы все свободы и Права человека, когда наша Россия возвращается в число цивилизованных народов, после Коммунистической тирании" - Это и не lkw, хотя тоже похоже, про упорный труд и Новую Россию, это Чикатило.
А с такими людьми при Сталине боролись. До сих пор - 1937 - символ каких-то мероприятий репрессивного толка. Так штаа, тогда у данного конкретного педофила было маловато шансов, ну поймали бы его быстро, обвинили бы по 58-8 (как это реально происходило, описано в литературе, например в Черных камнях А.В.Жигулина) и всё - ВМСН. Это в смутное время человек, для которого движение - всё, мог долгое время безнаказанно насиловать и убивать детей. Ну да, его расстреляли, а вообще-то, нынешняя власть странная, за изнасилование ныне могут и условно наказать...
Вам примеры нужны? Из Питера, Волгограда, Владивостока, Улан-Удэ? Или сами знаете?
И вообще, то, что именно Чикатило был последним расстреляным преступником в России - о многом говорит... Это, знаете ли, тот самый гуманизм, от которого растёт число сталинистов...

Да, и что, всё-таки, Вы ответите
Карелу де Рою (он ведь, как Представитель ЮНИСЕФ в Российской Федерации и Республике Беларусь и написал про сталинизм очень даже уважительно)?
Как Вы понимаете, при Сталине средняя продолжительность жизни советских граждан росла весь послевоенный период... И закрадывается нехорошая мысль, а ну как прожил бы Коба ещё лет пять, и Лаврентия бы не расстеляли, сколько бы в среднем жили русские мужики?
А то по репрессиям экстраполяции очень популярны (ну, что кабы не Коба, то на Руси жило бы не менее полумиллиарда человек...), а по статистике сталинского периода? По ней, средняя продожительность жизни мужчин в СССР увеличилась с предвоенных 45 да 60 лет, а у женщин - с 50 до 65... За неполные десять лет... Очень, знаете ли, трудноповторимый результат в мировой истории. А экстраполяция даёт и вовсе фантастические цифры, более характерные для нынешних японцев и француженок... Но ведь при Сталине чудо свершилось?
Старый 16.06.2010, 17:44
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Совершенно с Вами согласен!
Зря. Политический дальтонизм может привести к тому, что перестанете видеть разницу между фашизмом и социализмом, между Гитлером и Сталиным. А ведь "враги" только этого и ждут.
Не все коммунисты - большевики. В конечном счете большевики - ленинская "гвардия" так сильно себя "запятнала", что до сих пор коммунистам (сталинцам) это в вину ставят. ИМХО.
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 16.06.2010, 17:48
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Отчего же не показать? Можно и показать.

Цитата:
Я тоже так думаю.Потому, что в первую очередь наградили бы Конева - да его, наверное, и наградили, только не звездой! Дело-то было весьма серьезное, отнюдь не "народное восстание", как сейчас пишут,одних "стэнов" сколько было в страну заброшено...Я видел фото с повешенными на деревьях, со вспоротыми животами - их бы сейчас некоторым нашим чистоплюям показать! Жена Андропова, Посла нашего в Венгрии , так и не оправилась после того, как на все это насмотрелась...

Этого "демократа"-антисталиниста, видно, на Дону не добили.

Вот и решили недобитки и их потомки взять своеобразный реванш за разгром венгерских фашистов в 40-х - устроить из "поверженного" Сталина ватерклозет (WC). Очень похоже на нынешних здешних и залётных с Брайтон-бич антисталинистов.

Последний раз редактировалось stefano; 16.06.2010 в 18:59.
Старый 16.06.2010, 17:49
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
очень многие это кто?
изменники и палачи: Берия, Меркулов, Абакумов, Гоглидзе, Кабуловы, Рюмин?

нету абсолютно никакой разницы между тухачевским и ворошиловым,
троцким и кагановичем. Все они по уши в крови гражданской.
Но сталинские палачи массово уничтожали не героев гражданской, которых было всего несколько тысяч или троцкистов, коих было еще меньше, они истребляли крестьян, рабочих, интеллигентов не имевших никакого отношения к Троцкому. И вам это прекрасно известно.
Нет, мне не известно про рабочих и крестьян. Вы наивно полагаете, что дела об изменах, саботажах вели лично Берия и т.д. Это были вполне молодые люди-дознаватели и многие из них были именно из рабочих и крестьян. Милиция так и называлась: "Рабоче-крестьянская"
Старый 16.06.2010, 17:53
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Всё-таки IQ у Вас около полтинника, никак не больше. Нельзя же постоянно путать идеологии. Чикатило, судя по приведёному Вами отрывку и вообще по тому, что про него известно - типичнейший троцкист. Ну и свихнулся, причём он-то объяснил, отчего (а Вы урезали прямую речь, и зачем?). Я привёл полный вариант, дабы народ лучше увидел Ваш фирменный стиль (Ваши отрывки - курсив):
"я закончил 5 факультетов пяти университетов марксизма-ленинизма. У меня 8 дипломов и ни одной профессии. Чему я посвятил жизнь? Разве после такой порции отравы-марксизма можно быть нормальным, ориентироваться в жизни?
Я — один-единственный, кто безусловно верил в скорую победу Коммунизма во всем мире, я был фанатик Коммунизма, а остальные только агитировали и слушали, и притворялись. И вот моя трагедия совпала с кризисом Коммунизма.
Я — жертва и орудие этого Монстра. Прошу реабилитировать моих деда и отца, отменить смешной приговор 1984 г. на 3 месяца тюрьмы за хищение того, что украл мой генеральный директор Палагин.
Моя жизнь связана с жизнью Страны. Мы — мирные люди. Не ждали агрессии Наполеона и Гитлера, но ответили партизанщиной. Меня травили, преследовали как бешеного волка десятки лет от рождения, меня изгнали из работы, из жилья — на вокзалы, в электрички, в лесополосы. Я предупреждал всех: «Спасите, помогите». Но ассирийская мафия доконала меня
"
А это Вы просто выпустили (хотя на Ваши посты очень похоже, в принципе):
"Всю жизнь прожил в труде, в трудностях. Хочу пожить в новой возрожденной Свободной России, при новой Конституции, где гарантированы все свободы и Права человека, когда наша Россия возвращается в число цивилизованных народов, после Коммунистической тирании" - Это и не lkw, хотя тоже похоже, про упорный труд и Новую Россию, это Чикатило.
А с такими людьми при Сталине боролись. До сих пор - 1937 - символ каких-то мероприятий репрессивного толка. Так штаа, тогда у данного конкретного педофила было маловато шансов, ну поймали бы его быстро, обвинили бы по 58-8 (как это реально происходило, описано в литературе, например в Черных камнях А.В.Жигулина) и всё - ВМСН. Это в смутное время человек, для которого движение - всё, мог долгое время безнаказанно насиловать и убивать детей. Ну да, его расстреляли, а вообще-то, нынешняя власть странная, за изнасилование ныне могут и условно наказать...
Вам примеры нужны? Из Питера, Волгограда, Владивостока, Улан-Удэ? Или сами знаете?
И вообще, то, что именно Чикатило был последним расстреляным преступником в России - о многом говорит... Это, знаете ли, тот самый гуманизм, от которого растёт число сталинистов...
А откуда ты знаешь что ельцинские либерасты не подделали письмо Андрея Чикатилло, чтобы оболгать народную память о нём? Сколько грязи вылили на Сталина! Поэтому не стоит удивлятъся что дерьмократическая пресса рисует нам образ какого-то чудовища. А на самом деле он был верным сталинцем до конца жизни. Посмотри любое интервью с ним, даже в ельцинских застенках он сумел сохранить свою верность коммунистическим идеалам.

http://www.proza.ru/2009/05/07/453
Набирает силу в России кампания по борьбе с очернением отечественной истории. Бродят идеи о введении уголовной ответственности за «отрицание победы во Второй мировой войне». Выпускаются школьные учебники, проникнутые новым, правильным, современным взглядом на исторические факты. Сталин в них назван «эффективным менеджером», вытащившим страну на небывалые высоты. Однако, следует признать, что авторы подобных учебных пособий страдают еще некоторой необъективностью. В частности, обеляя и очеловечивая образ И.В.Сталина, они незаслуженно обходят вниманием других заслуженных деятелей, роль которых в отечественной истории пока сильно недооценена. Давайте же вспомним еще одного «эффективного менеджера».
Андрей Романович Чикатило. В литературе и публицистике он характеризуется в исключительно негативном виде, как маньяк, убийца и извращенец. Однако, не следует изображать его одной лишь черной краской. Надо отходить от стереотипов, навязанных нам в 90-ые, во времена разгула так называемой демократии. Пора взглянуть на личность и деятельность А.Р.Чикатило с государственнической точки зрения. И мы увидим, множество положительных черт.
Прежде всего, Андрей Романович был человеком политически грамотным и идейно выдержанным. Он не якшался с тогдашними маргиналами и диссидентами, продавшими нашу страну Западу. Напротив, Чикатило свято верил в коммунизм, и хранил у себя дома вырезанные из газет портреты членов Политбюро ЦК КПСС (их у него обнаружили во время обыска). А такая верность идеалам, сохраненная в смутные годы так называемой «перестройки», согласитесь, внушает уважение.
А.Р.Чикатило был очень скромен в повседневной жизни, соблюдал правила социалистического общежития, не употреблял спиртных напитков и не нарушал общественный порядок. Внешняя и душевная скромность, нестяжательство всегда отличали Андрея Романовича. Не увиливал Чикатило и от общественно-полезного труда. В частности, замечательно исполнял обязанности «народного дружинника», несколько лет помогая милиции ловить себя.
Многое говорится о том, что Чикатило, мол, убийца и маньяк. Опять-таки повторим, что нельзя однозначно оценивать деятеля столь крупного масштаба. Чикатило, как и Сталин, тоже совершал некоторые ошибки. А кто их не совершает? Были, были в деятельности Андрея Романовича кое-какие перегибы, выразившиеся в том, что он, в некотором смысле, лишил жизни 53 человека. Но стоит вспомнить, сколько людей погубила демократия – десятки, сотни тысяч. Из-за развала Советского Союза, этой крупнейшей геополитической катастрофы в мировой истории, наша страна потеряла миллионы людей. Все они оказались за границей, в странах НАТО, в Прибалтике и Грузии. Они фактически духовно погибли, оказавшись в тлетворном мире Запада, и навсегда потеряны для суверенных российских ценностей. После всех этих ужасных преступлений демократов, у кого поднимется рука бросить камень в Андрея Романовича с его 53 жертвами. Да еще и неизвестно, что это были за люди – может быть, они разделяли враждебные нам ценности. Стоит ли их жалеть? Зато Чикатило проявлял такой же подход к людям, как современное российское государство. Нет, он не убийца - он предтеча и духовный учитель нынешних российских руководителей.
Кстати, о духовности. А.Р.Чикатило внес весомый вклад в развитие и сохранение духовных ценностей нашего народа. Во-первых, он некоторое время проработал учителем русского языка и литературы. Сеял, так сказать, разумное, доброе, вечное. Во-вторых, вся деятельность Андрея Романовича способствовала духовному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Вот скажите, чем занимаются обычно молодые люди по вечерам? Правильно – слоняются по улицам, пьют пиво, сквернословят и хулиганят. Но, когда где-то поблизости бродил Андрей Романович с ножом и удавкой в портфеле, молодежь боялась вечером шататься по улице. И, благодаря Чикатило, дети и подростки сидели дома, читали умные книжки и смотрели по телевизору кино про подвиги героев войны. А взрослые люди, ранее облюбовавшие лесополосу для интимных занятий с любовниками, отныне убоялись маньяка, и, таким образом, перестали изменять законным супругам. Маньяк как средство укрепления семьи! Вот так А.Р.Чикатило оздоровлял духовно-нравственную ситуацию в отдельно взятом регионе.
Внес Чикатило свой вклад и в борьбу с преступностью, ибо в процессе ловли Андрея Романовича, сотрудники милиции попутно поймали множество других преступников, попавшихся по пути – воров, убийц, содержателей притонов. Из упомянутой выше лесополосы, куда ранее поглазеть на чужие оргии тайком сбегались разных мастей вуайеристы, онанисты и эксгибиционисты, милиция вымела всех этих извращенцев, пытаясь отыскать маньяка среди них. Не поняли милиционеры – Андрей Романович был человеком достойным и глубоко нравственным.
Так и осталось загадкой, поедал ли Чикатило части тела своих жертв. Но, если поедал, то это еще один положительный штрих к его портрету. Таким образом, Андрей Романович провозглашал возврат к историческим (точнее, доисторическим) корням, к обычаям и традициям наших предков, живших десятки тысяч лет назад, и, возможно, практиковавших каннибализм. Достойным продолжателем дела А.Р.Чикатило является партия «Единая Россия», всецело пекущаяся о сохранении духовной идентичности нашего народа, борющаяся с культурной экспансией чуждых нам ценностей с Запада.
Но судьба Андрея Романовича сложилась трагично. Все помнят, какое это было время – «перестройка», затем начало 90-х. Смутное время крушения великой страны, эпоха бездуховности и капитуляции перед внешними и внутренними врагами. Антинародный режим Ельцина заточил Чикатило в оковы и отдал под суд, который приговорил Андрея Романовича к смертной казни. 14 февраля 1992г., А.Р.Чикатило был злодейски казнен ельцинскими палачами в Новочеркасской тюрьме. Перед казнью Андрей Романович писал: «После моей смерти много мусора нанесут на мою могилу. Но великая правда истории расставит все по местам».
И это были гениальные и пророческие слова. Ни кровавый Ельцин, ни его приспешники-демократы, продавшие свою страну Западу, не смогли сломать духовный стержень нашего народа, лишить его героического прошлого. Смутные годы прошли, и наследники Чикатило, встав у руля государства, повели нашу страну исключительно особым путем в светлое будущее. Посмотрите на наше нынешнее государство, на то, как оно относится к своим гражданам, и вы увидите – дело Андрея Романовича живет и побеждает.
В заключение хочу сказать следующее. Все мы видим, как возвращается славное прошлое, которое пытались отнять у страны в 90-ые годы. Выпущены новые, хорошие, добрые учебники, объявляющие И.В.Сталина «эффективным менеджером». Но будем же объективны, и, оказывая такую честь И.В.Сталину, давайте объявим «эффективным менеджером» и А.Р.Чикатило. И внесем соответствующую главу в учебник истории Филиппова.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 16.06.2010, 17:55
kayur2009 kayur2009 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
kayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времени

Цитата:
Предоставь мне архивный документ, что никаких нарушений не было?
Петрушка, брось скоморошничать!
Были нарушения. Были. И еще раз повторяю - были. Успокоился?
Тут кто-то рассказывал страсти-мордасти про лягушачью икру. Готов съесть целую ложку, если сумеешь убедить меня, что вообще возможна хоть где-то, хоть когда-то, хоть в чем-то идеальная ситуация, когда нет ни нарушений, ни превышений, ни упущений...
Речь может идти либо о масштабах нарушений вообще, либо о масштабах преднамеренности этих нарушений, что совсем уж тяжко доказать (читай - вообще невозможно).
В приведенной тобой картинке ничего этого пока и близко нет, увы. Просто констатация факта: есть нарушения, приказываю бороться. Так с этим никто и не спорит.
Старый 16.06.2010, 18:01
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

[QUOTE=Cntgfyjd;2826870][QUOTE=ЛОКУС;2826858]
Цитата:

Ваша студия это где? Если я приведу вам копии расстрельных списков с собственноручным автографом Сталина, вы скажите что это фальшивка..потому что вы верите, что вождь был хороший, потому , что ваш папа/дедушка думали так. Ваша вера в Сталина, за пределами рационального, это как верить в Лох-Несси или Будду.
И для чего это вообще нужно делать, если такого же мнения придерживаются профессиональные историки?
Нормально, наверное доверять профессионалам ,а не верить
детским сказкам?
Еще больший лепет. Во-первых ни вера в Сталина, а конкретная объективность сделанного им для объединения страны после 1ой Мировой и революции, расширение влияния СССР(России) на международной арене, выигрышь в ВОВ с последующим влиянием в Европе, конкретная индустриализация и старт для будущих космических полетов. Это его время.
Весь этот блуд про "профессиональных" историков я слышу сначала эпопеи травли Сталина. Это скучно. Предоствляйте факты с личными подписями. Кстати, если мои папа и дедушка думали так же(хотя я об этом их не спрашивал) и я думаю так же, то это называется переемственность поколений. Поэтому я думаю так, как думают большинство ветеранов-победителей. А вот в Лох-Несс верите вы
Старый 16.06.2010, 18:09
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
А откуда ты знаешь что ельцинские либерасты не подделали письмо Андрея Чикатилло, чтобы оболгать народную память о нём? Сколько грязи вылили на Сталина! Поэтому не стоит удивлятъся что дерьмократическая пресса рисует нам образ какого-то чудовища. А на самом деле он был верным сталинцем до конца жизни. Посмотри любое интервью с ним, даже в ельцинских застенках он сумел сохранить свою верность коммунистическим идеалам.

Набирает силу в России кампания по борьбе с очернением отечественной истории. Бродят идеи о введении уголовной ответственности за «отрицание победы во Второй мировой войне». Выпускаются школьные учебники, проникнутые новым, правильным, современным взглядом на исторические факты. Сталин в них назван «эффективным менеджером», вытащившим страну на небывалые высоты. Однако, следует признать, что авторы подобных учебных пособий страдают еще некоторой необъективностью. В частности, обеляя и очеловечивая образ И.В.Сталина, они незаслуженно обходят вниманием других заслуженных деятелей, роль которых в отечественной истории пока сильно недооценена. Давайте же вспомним еще одного «эффективного менеджера».
Андрей Романович Чикатило. В литературе и публицистике он характеризуется в исключительно негативном виде, как маньяк, убийца и извращенец. Однако, не следует изображать его одной лишь черной краской. Надо отходить от стереотипов, навязанных нам в 90-ые, во времена разгула так называемой демократии. Пора взглянуть на личность и деятельность А.Р.Чикатило с государственнической точки зрения. И мы увидим, множество положительных черт.
Прежде всего, Андрей Романович был человеком политически грамотным и идейно выдержанным. Он не якшался с тогдашними маргиналами и диссидентами, продавшими нашу страну Западу. Напротив, Чикатило свято верил в коммунизм, и хранил у себя дома вырезанные из газет портреты членов Политбюро ЦК КПСС (их у него обнаружили во время обыска). А такая верность идеалам, сохраненная в смутные годы так называемой «перестройки», согласитесь, внушает уважение.
А.Р.Чикатило был очень скромен в повседневной жизни, соблюдал правила социалистического общежития, не употреблял спиртных напитков и не нарушал общественный порядок. Внешняя и душевная скромность, нестяжательство всегда отличали Андрея Романовича. Не увиливал Чикатило и от общественно-полезного труда. В частности, замечательно исполнял обязанности «народного дружинника», несколько лет помогая милиции ловить себя.
Многое говорится о том, что Чикатило, мол, убийца и маньяк. Опять-таки повторим, что нельзя однозначно оценивать деятеля столь крупного масштаба. Чикатило, как и Сталин, тоже совершал некоторые ошибки. А кто их не совершает? Были, были в деятельности Андрея Романовича кое-какие перегибы, выразившиеся в том, что он, в некотором смысле, лишил жизни 53 человека. Но стоит вспомнить, сколько людей погубила демократия – десятки, сотни тысяч. Из-за развала Советского Союза, этой крупнейшей геополитической катастрофы в мировой истории, наша страна потеряла миллионы людей. Все они оказались за границей, в странах НАТО, в Прибалтике и Грузии. Они фактически духовно погибли, оказавшись в тлетворном мире Запада, и навсегда потеряны для суверенных российских ценностей. После всех этих ужасных преступлений демократов, у кого поднимется рука бросить камень в Андрея Романовича с его 53 жертвами. Да еще и неизвестно, что это были за люди – может быть, они разделяли враждебные нам ценности. Стоит ли их жалеть? Зато Чикатило проявлял такой же подход к людям, как современное российское государство. Нет, он не убийца - он предтеча и духовный учитель нынешних российских руководителей.
Кстати, о духовности. А.Р.Чикатило внес весомый вклад в развитие и сохранение духовных ценностей нашего народа. Во-первых, он некоторое время проработал учителем русского языка и литературы. Сеял, так сказать, разумное, доброе, вечное. Во-вторых, вся деятельность Андрея Романовича способствовала духовному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Вот скажите, чем занимаются обычно молодые люди по вечерам? Правильно – слоняются по улицам, пьют пиво, сквернословят и хулиганят. Но, когда где-то поблизости бродил Андрей Романович с ножом и удавкой в портфеле, молодежь боялась вечером шататься по улице. И, благодаря Чикатило, дети и подростки сидели дома, читали умные книжки и смотрели по телевизору кино про подвиги героев войны. А взрослые люди, ранее облюбовавшие лесополосу для интимных занятий с любовниками, отныне убоялись маньяка, и, таким образом, перестали изменять законным супругам. Маньяк как средство укрепления семьи! Вот так А.Р.Чикатило оздоровлял духовно-нравственную ситуацию в отдельно взятом регионе.
Внес Чикатило свой вклад и в борьбу с преступностью, ибо в процессе ловли Андрея Романовича, сотрудники милиции попутно поймали множество других преступников, попавшихся по пути – воров, убийц, содержателей притонов. Из упомянутой выше лесополосы, куда ранее поглазеть на чужие оргии тайком сбегались разных мастей вуайеристы, онанисты и эксгибиционисты, милиция вымела всех этих извращенцев, пытаясь отыскать маньяка среди них. Не поняли милиционеры – Андрей Романович был человеком достойным и глубоко нравственным.
Так и осталось загадкой, поедал ли Чикатило части тела своих жертв. Но, если поедал, то это еще один положительный штрих к его портрету. Таким образом, Андрей Романович провозглашал возврат к историческим (точнее, доисторическим) корням, к обычаям и традициям наших предков, живших десятки тысяч лет назад, и, возможно, практиковавших каннибализм. Достойным продолжателем дела А.Р.Чикатило является партия «Единая Россия», всецело пекущаяся о сохранении духовной идентичности нашего народа, борющаяся с культурной экспансией чуждых нам ценностей с Запада.
Но судьба Андрея Романовича сложилась трагично. Все помнят, какое это было время – «перестройка», затем начало 90-х. Смутное время крушения великой страны, эпоха бездуховности и капитуляции перед внешними и внутренними врагами. Антинародный режим Ельцина заточил Чикатило в оковы и отдал под суд, который приговорил Андрея Романовича к смертной казни. 14 февраля 1992г., А.Р.Чикатило был злодейски казнен ельцинскими палачами в Новочеркасской тюрьме. Перед казнью Андрей Романович писал: «После моей смерти много мусора нанесут на мою могилу. Но великая правда истории расставит все по местам».
И это были гениальные и пророческие слова. Ни кровавый Ельцин, ни его приспешники-демократы, продавшие свою страну Западу, не смогли сломать духовный стержень нашего народа, лишить его героического прошлого. Смутные годы прошли, и наследники Чикатило, встав у руля государства, повели нашу страну исключительно особым путем в светлое будущее. Посмотрите на наше нынешнее государство, на то, как оно относится к своим гражданам, и вы увидите – дело Андрея Романовича живет и побеждает.
В заключение хочу сказать следующее. Все мы видим, как возвращается славное прошлое, которое пытались отнять у страны в 90-ые годы. Выпущены новые, хорошие, добрые учебники, объявляющие И.В.Сталина «эффективным менеджером». Но будем же объективны, и, оказывая такую честь И.В.Сталину, давайте объявим «эффективным менеджером» и А.Р.Чикатило. И внесем соответствующую главу в учебник истории Филиппова.
Петюня занялся привычным ему блудо-флудом. А ты возьми и напиши историю любви к Чикатило. Кто тебе мешает?
Старый 16.06.2010, 18:15
Форумчанин

[QUOTE=ЛОКУС;2826912][QUOTE=Cntgfyjd;2826870]
Цитата:
Еще больший лепет. Во-первых ни вера в Сталина, а конкретная объективность сделанного им для объединения страны после 1ой Мировой и революции, расширение влияния СССР(России) на международной арене, выигрышь в ВОВ с последующим влиянием в Европе, конкретная индустриализация и старт для будущих космических полетов. Это его время.
конкретная объективность,в том, что сталинский режим преступен.
и такова кстати ,официальная позиция моей страны, выраженная её лидерами, не знаю уж какая страна у вас...

Цитата:
Весь этот блуд про "профессиональных" историков я слышу сначала эпопеи травли Сталина. Это скучно
конечно, вам скучны профессионалы, зато эстрадные шаманы и прочие жулики вам очень нравятся. Люди вашего пошиба как раз и являются аудиторией кашпировских да жириновских..вы только им и верите...

.
Цитата:
Предоствляйте факты с личными подписями. Кстати, если мои папа и дедушка думали так же(хотя я об этом их не спрашивал) и я думаю так же, то это называется переемственность поколений
т.е. вы, потомственный палач,потомок палачей?

.
Цитата:
Поэтому я думаю так, как думают большинство ветеранов-победителей.
это вранье.Свидетельства в студию...

сталинские преступления подтверждены десятками тысяч документов,свидетельствами сотен тысяч очевидцев,вдов и обездоленных детей ,могилами и списками уничтоженных этими выродками русских людей и те кто это отрицают сами такие же выродки и ублюдки , как берии, ежовы и все прочие сталинские палачи...
Старый 16.06.2010, 18:20
Форумчанин

Цитата:
Нет, мне не известно про рабочих и крестьян.
не лгите, списки уничтоженных ими русских людей приведены во многих книгах памяти.

Цитата:
Вы наивно полагаете, что дела об изменах, саботажах вели лично Берия и т.д.
т.е.берия был хороший..и ничего не знал, не ведал, а
кто тогда отдал приказ о бессудном расстреле генералов ВВС в 1941?
Старый 16.06.2010, 18:22
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию за это отдельно сталинистов не любят...

Цитата:
А мне кажется, что никто и не пытается понять то время! И в этом как раз все и дело!
Сорок первый - год страшный, год тяжелый! И я не уверен, нет, я думаю, что он был бы тяжелым при любой власти. Но вот выстояли мы - тут, думаю, при любой другой влласти вряд ли бы!
А Резуна я всерьез не воспринимаю: во-первых, категорически не верю в то, что Сталин сам собирался в 1941 году влезть в мировую войну - слишком хорошо знаю ситуацию в стране и армии;во-вторых, почитаю всю его писательскую активность работой английских спецслужб - очень уж похоже на их методы, они уже такое в начале пятидесятых проделывали...

А разве Жуков четвертую звезду за Венгрию получил? Почему же тогда Конев ничего не получил, он ведь там командовал подавлением мятежа?
Венгры, между прочим, если мне память не изменяет, с Гитлером оставались до конца.И более жестоких,чем мадьяры, не было у нас оккупантов!
За то, что нам врать нет оснований. Особенно по истории ВОВ. Собственно, ведь чем больше раскрываются архивы, тем чётче становится, для того же Исаева, который их читает и рекомендует, или для группы историков ВИФа под редакцией Владислава Гончарова, то, что Сталин как раз сделал очень много для Победы. Другое дело, что всё равно не успел полностью СССР ко ВМВ подготовить. Ну так если бы ещё и успел, так и вовсе бы не было антисталинцев в России...
Та же история и с Резуном. Ну бывший шпион, а ныне предатель, оказался слишком сталинистом по убеждениям. Как, в принципе, и Ю.И.Мухин, он явно считает, что Коба успел подготовить страну к войне. Но вот с генералитетом в СССР была беда (или даже полная ж о п а). Вот и получилось всё настолько криво в первый год. А так, на самом деле, ну есть же Доклад Федоренко (от 01.06.41), по планам производства военной техники в 1942-43 гг. Вполне очевидно, что СССР мог и ударить по Германии, в 1942-ом, или ответить на провокации (которые были бы, тут всё очевидно), или, если уж у Гитлера так мистика всем правила, то 22.06.42-го мы были бы готовы и к внезапному удару. Как это у Попеля описано, с нашими контрударами по наступающим немцам. Нам же не столь уж многого не хватило...
Ну а в реальной ВОВ, т.к. план есть план, и его выполнили, то РККА и начала наступать в 1942-ом, а к 1943-му даже немцам стало очевидно, что ВМВ для них закончится в Берлине... Жаль, что Резун Доклад нач.ГАБТУ так и не прочёл, ДО написания Ледокола...
Потому как про Тухачевского у Резуна очень достоверно. Мог бы коррективы внести в исходные тезисы, и его книги стали бы и вовсе информативными...
По Жукову. Вы считаете, что в Вики всё настолько лживо?
"По настоянию Ю.В. Андропова, который был тогда (с июля 1954 по март 1957) послом СССР в Венгрии в страну были введены советске войска. Разработка плана ввода войск была поручена Жукову. Эта операция называлась «Вихрь».
Несмотря на резню, с которой „повстанцы“ начали „восстание“, некоторые западные критики СССР считают, что это оно было демократическим, а Жуков сыграл одну из ключевых ролей в его подавлении.
Маршал Георгий Жуков «за подавление венгерского фашистского мятежа» и в связи с 60-летием со дня рождения 1 декабря 1956 года был награждён четвёртой медалью «Золотая Звезда» с вручением 4-го ордена Ленина (№ 276136).
29 октября 1957 года Пленум ЦК КПСС, посвящённый улучшению партийно-политической работы в Советской Армии и Военно-Морском Флоте, постановил, что Г. К. Жуков «нарушал ленинские, партийные принципы руководства Вооружёнными Силами, проводил линию на свёртывание работы партийных организаций, политорганов и Военных советов, на ликвидацию руководства и контроля над армией и Военно-морским Флотом со стороны партии, её ЦК и правительства…». Этим же постановлением Жуков был выведен из состава Президиума ЦК и ЦК КПСС; кроме того, указом Президиума Верховного Совета СССР он был освобожден от должности министра обороны СССР.
В марте 1958 года Жуков уволен в отставку из-за разногласий с Первым секретарём ЦК КПСС Хрущёвым. После продолжительной изоляции, в 1964 году с приходом к власти Л. И. Брежнева опала с Жукова была частично снята. В 1965 году он смог приступить к написанию труда «Воспоминания и размышления»."
В принципе, наградили и в связи с юбилеем, само собой, но если бы не было Вихря, то не было и 4-ой Звезды (Орден Ленина ГКЖ бы получил, и всё. Вы же в курсе, как неохотно уже тогда давали даже третью Звезду Героя...). А так - наградили, и сразу убрали, ну не убили, хотя не факт, что попыток не было, но вот роль Жукова в ВОВ начали тогда развенчивать вполне в духе борьбы с культом личности... Маршал был необходим в 1956-ом, но в 1957-ом уже стал новой власти партократов не нужен... Тем более, что Берию-то Жуков не любил (это у них взаимно было), но партийцев, похоже, ненавидел... Просто, как и потом генерал Лебедь с его ставкой на ЕБНа, Жуков не умел просчитывать варианты. Не учили его штабному делу...
Но с Вами и Опером, при всём уважении, в данном случае не согласен. Героя Советского Союза дают за что-то конкретное, а не в связи с шестидесятилетием. Если не за Венгрию, тогда за Берию или за Тоцкий полигон? Чтобы бдительность Маршала усыпить, а народу, его сторонникам, потрафить? А потом...
Старый 16.06.2010, 18:22
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
не лгите, списки уничтоженных ими русских людей приведены во многих книгах памяти.

т.е.берия был хороший..и ничего не знал, не ведал, а
кто тогда отдал приказ о бессудном расстреле генералов ВВС в 1941?
Знаю я эти книги памяти "Мемориальные". Туда, в эти книги можно всех гоглевских "мертвых душь" написать. Я еще раз повторяю: здесь уже (на этой ветке) более 30000сообщений и есть и об этом( про генералов). Потрудитесь, почитайте.

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 16.06.2010 в 18:26.
Старый 16.06.2010, 18:28
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Возражений на ваши слова сколько угодно. И это действительно хорошо.
Насчет искусства. Вашу подпись вижу, но как она связана с искусством - не понимаю. Не вижу связи.

А может надо стараться писать так чтобы всем понятно было, а не строить из себя современного Тарковского, снимавшего свои фильмы исключительно для "продвинутой" публики? И не считать себя при этом выше других, плебеев не разбирающихся в искусстве и не могущих поэтому понять "гениальные" замыслы художника?
А кто мешает людям самореализоваться? Кто их отвлекает от этого еще в детские годы и забивает голову всякой ерундой? Уж не компьютерные-ли игрушки? Да еще и воспитывают при этом из них ярко выраженных индивидуалистов, забывая что сила народа в единстве.

Ну я так не говорил и не представлял. Но картину вы нарисовали действительно близкую к правде. Зайдите в любой офис и вы увидите среди офисного планктона очень много таких субъектов, увлеченных виртуальным миром (сексом по телефону) и не замечающих ничего другого вокруг. Не разбирающихся в элементарных вещах, доступных любому нормальному человеку.

Да, я действительно грубый и циничный человек, сказывается профессиональная деформация личности, характерная для подавляющего большинства сотрудников милиции. Хотя я и стараюсь развиваться всесторонне, а не замыкаться только на сугубо профессиональных вещах.
В вопросах церкви я разбираюсь достаточно для того, чтобы понять что церковь это обычный бизнес, связанный с вымоганием денег у простодушных людей. При этом я в отличии от верующих фанатиков четко разделяю для себя Веру и церковь.
Насчет фильмов. В советское время снимали фильмы ни чуть не хуже, а во многом лучше чем современные. Раньше эмоции у зрителя вызывались игрой актеров, а не спецэффектами. И эмоции эти были посильнее чем сейчас.
Сравните к примеру "Войну и мир" или "Калина красная" и "Властелин колец". По эмоциональной составляющей, первые два кроют все современные голливудские поделки как бык корову. Безо всяких спецэффектов.
Заметьте, пока в искусстве существовали специальные ограничения, цензура, советские кинематографисты снимали оскароносные фильмы. Советские поэты и писатели писали великие стихи и книги. И вот цензуры не стало. Казалось бы, свобода для творчества - твори, художник. Воплощай в жизнь свои самые смелые замыслы. И где они, эти творения? Нет. А вот во времена Брежнева были. Парадокс.

Конечно задумывался. И пришел к выводу что нет потому что вся сегодняшяя страна (весь уклад жизни, политика и прочее, прочее) - виртуальны. Они не имеют той необходимой глубины чувству и эмоций, не создают у граждан ощущения причастности к чему-то великому. И в этом одна из причин, причем не самая важная. А таких причин много.

А вы до сих пор не поняли? Я защищаю граждан своей страны от разных подонков, мешающих им нормально жить. Стараюсь по мере возможности, во всяком случае. Разве это не дело? Уверен что пользы для общества я и мои коллеги приносим гораздо больше чем любые производители видеоигр и мобильников. Потому что без них государство существовало и существовать будет. А вот без милиции - нет.

ну ведь это вы писали что будущее человечества за видеоиграми? Следовательно считаете (во всяком случае декларируете) что в будущем достаточно будет посидеть пару месяцев за монитором и понять как устроен мир.

Раз не видите взаимосвязи между художником и искусством, тогда действительно, о чём речь?

Художнику виднее как писать и что. А раз некоторые неготовы воспринимать то или иное искусство, это не вина художника, а их личная некомпетентность. Воспринимайте такое искусство, которое вам по душе, что ещё я могу сказать.
И что значит что сила народа в единстве? Почему я должен объединяться с вами? Объединяйтесь со мной, отбросьте свой индивидуализм и соблюдайте единство с такими людьми как я. С какой стати мы должны строем ходить? Раз вы не воспринимаете меня, таким какой я есть, значит это ваш индивидуализм, а не мой.

В любом офисе, нет никаких геймеров, и уж тем более нет геймеров моего уровня виртуальной эстетики.

Ваше мнение в отношении Церкви я уже понял. Вы не имеете отношение ни к первому ни ко второму, насколько я понимаю. Впрочем я эту тему развивать не хочу здесь, а то опять всё увязнет как в болоте.
Насчёт фильмов вы опять ничего не поняли. Дело в том что фильм "Звёздные войны", сделал для победы в холодной войне, больше чем программа "звёздные войны" Рейгана. Вот в чём дело. И такие фильмы как "Терминатор", "Хищник", "Кинг-Конг", сделали для победы США больше, чем все эти ракеты, танки и ЦРУ вместе взятые. Вот чего вы не понимаете.
А нашим художникам, в широком смысле слова, в это время, на краю гибели, старые партийные пердуны, гoвнились: - не положено.
Вот в чём дело.
Есть психологические барьеры. В системе которых сравнивать "Властелин колец" и "Калину красную" просто невозможно. Пусть хоть наше кино было в тысячу раз лучше, народ пошёл именно за модной, современной крутизной, а не за душевной игрой актёров.
Поэтому страна и совершила роковую ошибку, что всё советское к томe времени, было неэстетичное, некрасивое, уродливое и немодное. (пальто полуперденчик помните?) Рекламой СССР победили, а все властьимущие, вместо того, чтобы начать контрнаступление в ответ, только и говорили: - не положено.
Вот как вы сейчас.

Заметьте кстати, что все как попугаи повторяют эту заезженную пластинку. Тогда цензура, а сейчас свобода. Вы что правда думаете, что сейчас нет цензуры? Что наступила какая-то свобода?
Вы не в курсе какая свобода под руководством Михалкова? Или вы не знаете, что везде сидят советские пердуны, по всей Культуре РФ, и ненавидят молодых, не дают ничего сделать.
Вы этого не знали?

Да нынешняя жизнь виртуальна. И стала она такой потому, что не дают ничего создавать настоящего. Нет ничего реального. Не дают нормальным людям развернуться, для того чтобы страну строить.

Да я догадался. Представьте себе. Только я ставил вопрос, о том, что каждый занимается своим делом. Вы охраняете, я рисую, другой хлеб печёт, третий лечит и т.д. У каждого своё дело и не надо так уж относиться презрительно к творческим людям.

Да я писал, про будущее. Только чтобы это понять, что я имел ввиду, надо обладать более богатой фантазией. Это кстати перефраз, известного выражения: "будущее человечества за кинематографом".
И это действительно так. Из этого не следует, что достаточно сходить один раз в кино, и понять как устроен этот мир. Это фраза намного глубже. Как и моя.
Тем не менее повторю: будущее человечества, за кинематографом, видеоиграми, виртуальной реальностью, инновациями, и современными технологиями. И за раскрепощённой, креативной деятельностью.

Последний раз редактировалось Иерофант; 16.06.2010 в 18:43.
Старый 16.06.2010, 18:33
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

[QUOTE=Cntgfyjd;2826925][QUOTE=ЛОКУС;2826912]
Цитата:

конкретная объективность,в том, что сталинский режим преступен.
и такова кстати ,официальная позиция моей страны, выраженная её лидерами, не знаю уж какая страна у вас...

конечно, вам скучны профессионалы, зато эстрадные шаманы и прочие жулики вам очень нравятся. Люди вашего пошиба как раз и являются аудиторией кашпировских да жириновских..вы только им и верите...

.

т.е. вы, потомственный палач,потомок палачей?

.

это вранье.Свидетельства в студию...

сталинские преступления подтверждены десятками тысяч документов,свидетельствами сотен тысяч очевидцев,вдов и обездоленных детей ,могилами и списками уничтоженных этими выродками русских людей и те кто это отрицают сами такие же выродки и ублюдки , как берии, ежовы и все прочие сталинские палачи...
Так, я чувствую, что некто, вместо каких- либо вменяемых сообщений пытается заняться обычным либерально-пархатым флудом? Таким просто стоит сказать: Иди на х...й!!!
Моей стране более 1000лет,а офицальная позиция некоторых ее граждан ни есть официальная позиция ее народов, потому как кроме позиции у этих некоторых граждан больше заслуг нет

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 16.06.2010 в 18:40.
Старый 16.06.2010, 18:37
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:

В высшей степени политически грамотно! На этой канве следует написать продолжение знамениетого в своё время романа Н.Островского. "Сорок лет спустя!!! (или Как закалялась сталь в штанах Павки Корчагина)!
Старый 16.06.2010, 18:53
Форумчанин

По умолчанию А концовку куда дели?

Цитата:
Смутные годы прошли, и наследники Чикатило, встав у руля государства, повели нашу страну исключительно особым путем в светлое будущее. Посмотрите на наше нынешнее государство, на то, как оно относится к своим гражданам, и вы увидите – дело Андрея Романовича живет и побеждает.
Это там тоже было:
Цитата:
Кстати, деятели РПЦ, предлагающие канонизировать И.В.Сталина, и объявить его святым, с пониманием отнеслись бы к идее канонизации А.Р.Чикатило. Посему, предлагаю распечатать данную статью, заменить заголовок с «Ода Чикатило» на «Житие пресвятаго мученика страстотерпца Андрея Ростовского, ибо претерпел великие страсти от похоти своей и мученическим путем в ельцинской тюрьме умертвлен был». Направить в Московскую патриархию, в Политсовет «Единой России» и на телепроект «Имя России». А вас потом, быть может, сам Сурков на работу позовет
Там ещё и обсуждение было очень занятное... чтобы уж совсем не сбиться на ненормативную лексику.
"Рецензия на «Ода Чикатило» (Лицо Обиженное Хулиганом)
Давненько не приходилось такого читать - на мой взгляд, меткая и умная сатира на нынешних борцов с фальсификациями.
И так ли уж далёкая от реальности?
53 зверских убийства, для того чтобы стать именем России, а тем более святым, конечно маловато - но, может, ещё и доживём до реабилитации Андрея Романовича?
Станция метро Чикатиловская, чем хуже Войковской, например?
Мария Гринберг 24.06.2009 15:54

Спасибо за рецензию, Мария. Хуже всего то, что так оно и есть. Если уже в школьных учебниках пишут, что Сталин де "был эффективным менеджером", что репрессии это "так было надо для страны" - так это о чем говорит? Про метро "Чикатиловское" - а так оно практически и есть в любом российском городе. Улицы, площади, заводы, институты названы в честь Ленина, Дзержинского, Фрунзе, Ворошилова и т.д. Жить на улице имени убийцы, учиться в институте имени уголовника, работать на заводе имени террориста. Замечательная страна Россия!
Лицо Обиженное Хулиганом 25.06.2009 07:43 "
То, что Ода понравилась Гринберг - неудивительно. Вы же у нас тоже, чистарусский?
Да, и автор тоже, ваш...
http://www.proza.ru/2010/06/04/575
Цитата:
"Латвийский журналист Дидзис Мелькис пишет: «Как показывает постановление Большой палаты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу Василия Кононова и реакция на него официальной Москвы, моральный рубеж между Европой и не-Европой совпадает с восточной границей Латвии».
Именно так. Ибо, кто такой Кононов? Ответ на этот вопрос является сегодня тестом на цивилизационную идентичность и просто на душевное здоровье. Нормальному человеку очевидно: Кононов - чекистский палач, подлый и циничный убийца, позор русского народа. Ведь, скажем, не делает же Америка кумира из лейтенанта Келли - "героя" вьетнамской деревни Сонгми. Америка лейтенанта Келли стыдится, предпочитает его не вспоминать. А путинская Россия изо всех сил делает Кононова одним из символов «великой победы». И это - диагноз. Мы - глубоко больное общество. Причем, опасное для окружающих. Защищая Кононова, Эрэфия подтверждает свою генетическую связь с людоедским сталинским государством. Защищая Кононова, нынешняя Россия защищает не просто «великую победу» как свой базовый миф. Защищая Кононова, нынешняя Россия отстаивает сталинизм как принцип и систему. Агрессивно расписывается в генетическом сталинизме. А значит мы вне цивилизованного мира.
Где, в какой нормальной стране в таком праведном раже защищают убийц, палачей и садистов? Российский Совет Федерации осудил недавнее решение ЕСПЧ, согласно которому Кононов является военным преступником. Еще этой зимой щедрый столичный мэр Лужков отвалил на «правовую поддержку» закоренелого красного бандита пять миллионов рублей. Главные российские телеканалы с пафосом защищают «ветерана» от «латвийского неонацизма». Как и три года назад, во время битв вокруг пресловутого «бронзового солдата», кремль спустил с цепи своих слюнявых шавок - «нашистов»: «К посольству Латвии вышли 100 активистов движения "Наши" в судейских мантиях и масках с портретами 14 судей Страсбурга, признавших законным обвинение в геноциде ветерана Василия Кононова, воевавшего против фашистов. Переоблаченные "Страсбургские судьи" потребовали у правительства Латвии вознаграждения, которое они отработали, признав преступником человека, боровшегося с нацистами». Можно лишь поражаться этой особо ублюдочной поросли конформистов, чей подлый типаж уже оставил далеко позади знаменитый брежневский комсомольский актив"
Вот ведь как сатирик нынче пишет-то...
Или вот ещё, его же
http://www.proza.ru/2009/05/26/372
Цитата:
Тут надысь создал наш Мишка-президент эту… Как ее… Комиссию. Название у нее длинное такое, без бумажки и не запомнишь. Короче, чтобы бороться с неправильными представлениями об отечественной истории, в частности, с неким «пересмотром итогов Второй Мировой войны». Ну, да мы, чай не на Занзибаре живем – знаем, какие цели тут в действительности имеются в виду. Ее тут же окрестили «комиссией по фальсификации истории». Поскольку из ее названия следует, что фальсифицировать историю «в ущерб интересам России» нельзя, зато в интересах России – можно. Зная, что обычно ныне понимается под интересами России, можно не сомневаться – скоро в учебниках можно будет прочесть, что Вторую Мировую войну наша страна выиграла под руководством партии «Единая Россия», а Паулюса в Сталинграде захватил лично Владимир Владимирович Путин. Лиц же, подвергающих сомнению такую трактовку событий, предлагается сажать в тюрьму на срок до пяти лет. Кстати, ученых-историков в комиссии почти нет. Состоит она главным образом из представителей администрации Президента, ФСБ, Службы внешней разведки и руководства провластных молодежных движений, в обиходе известных, как «ликующая гопота». Ужо они-то нам напишут историю. Они нам вправят мозги и направят в нужное русло
Хорошие у Вас любимые авторы, слов нет... Чиста русские патриоты, все как один...
Да, а это, того же анонимного автора, но уже про Грузию - http://www.proza.ru/2009/08/08/380
Цитировать уже надоело, тем более что Вы и эту гнусь с подлогами сами читали. Мне там переписка понравилась. Автора и Эдурда Тубакина (http://www.proza.ru/comments.html?2009/08/08/380). Наш форум напоминает...
Таким образом, у ЛОХа есть два базовых тезиса:
1) Нынешняя власть даже хуже Сталина
2) В ВОВ наши деды воевали не на той стороне.
Вы этого же кредо придерживаетесь?
Старый 16.06.2010, 18:56
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Я имел ввиду именно вьетнамцев и корейцев, они у нас на фабриках и на рудниках работали (насчет югов и ГДРовских немцев не знаю, не сталкивался). Несмотря на может быть лучшие бытовые условия, по сути они все равно оставались гастрабайтерами, т.е. иностранными рабочими занятыми в отечественной экономике.
Это типичный пример того, как политические химеры вредят экономике. Благодаря "дружбе и сотрудничеству" с совком одна из богатейших стран Юго-Восточной Азии дошла до того, что ей некуда стало девать своих рабочих. И их сбагрили в совок, преподнеся это как пример "пролетарского интернационализма". Правда работали они очень не долго, быстро переквалифицировавшись в челноков-торговцев. Их дети торгуют до сих пор.
Старый 16.06.2010, 19:13
Форумчанин

По умолчанию Вот и в этом тоже не уверен...

Цитата:
Не знаю как вы, а я коммунистов и большевиков не различаю и не разделяю. Да и сами себя они не отделяли друг от друга. И партия именовалась сначала ВКП(б) - Всероссийская Коммунистическая партия большевиков.

А остальные действительно различались между собой не только названиями, но и программами партий. КД (кадеты) - конституционные демократы, проявили себя как сторонники либерального западнического пути развития государства. К ним примкнули меньшевики и эсеры. Своеобразная "оранжевая" коалиция того времени.
Вот, скажем, фильм 1934-го года, где как раз и был этот самый вопрос, про большевиков али коммунистов.
Что про него написали?
"Влияние на культуру
1)Под впечатлением от просмотра фильма, Осип Мандельштам написал в 1935 году два стихотворения, в которых упоминается фильм и эпизоды из него.
2)Чапаев, Петька и Анка стали популярными героями множества анекдотов, что свидетельствует о действительно всенародной любви и признании.
3)Также главные герои фильма стали героями серии компьютерных игр «Петька и ВИЧ». "
Прямо скажем, очень похоже, что это писано ЛОХом, любимым автором ПС. Т.к. на самом деле деление на большевиков и коммунистов стало реальностью, где-то в 1928-ом.
"1928 год можно считать рубежом советской истории по целому ряду причин. Внутри страны завершил свое недолгое существование НЭП и началась принудительная коллективизация крестьянского хозяйства. Во внешней политике бурное экспансионистское десятилетие 1918-27 гг. завершилось неудачной революцией в Китае и сменилось относительно мирным периодом 1928-37 гг. В партийной жизни в этот год была ликвидирована так называемая левая оппозиция, самым ярким представителем которой был Троцкий"
Фельштинский, когда описывает ситуацию, не пытаясь её анализировать, очень информативен. Так что комми были, звали их троцкистами (до этого - левыми коммунистами, соратниками левых же эсеров).
"Для левых коммунистов, для сторонников Троцкого и для большинства левых эсеров — вопроса о построении социализма в одной стране не существовало: они считали это невозможным. Здесь следует сделать оговорку. В конце концов построить социализм в «отдельно взятой стране» оказалось все же возможным, но для этого пришлось уничтожить тех самых коммунистических романтиков, которые соглашались строить его исключительно в соответствии с максималистской догмой, а не исходя из реального положения дел в Советской России И сегодня, зная их судьбу, приходится отдать должное интуиции противников «социализма в одной стране»: защищая свою точку зрения, они боролись за собственную жизнь."
По моему, так оно и было. А вот Чикатило, как раз, настоящий комми, сиречь троцкист. И при Сталине его бы непременно репрессировали бы. И было бы одной невинной жертовой кровавых сталинских репрессий больше...
Да, а белогвардейские генералы, вполне обоснованно, считали даже правых эсеров союзниками большевиков (надо полагать, всё же именно будущих сталинцев). Собственно, вся Гражданская Война в Сибири это подтверждает... Вот её, на самом деле, в отличие от ВОВ, выиграл народ, вопреки любой тогдашней власти. Сам у себя, причём... Но при этом КБДС показала, что реально из себя представляли чехи, поляки, казаки, украинцы, латыши, а также красные комиссары и белые генералы. Там каждый себя сумел проявить. Так что ежели изучать 1941-ый, то стоит знать максимум и про 1919-ый, в Сибири... Эти года как-то очень связаны. Мемуары Попеля про отступление РККА очень похожи на мемуары К.В.Сахарова про отступление Сибирской Армии. А вот тылы очень разнились, у Колчака в Сибири, и у Сталина в СССР...
Старый 16.06.2010, 19:33
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600930
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Возражений на ваши слова сколько угодно. И это действительно хорошо.
Насчет искусства. Вашу подпись вижу, но как она связана с искусством - не понимаю. Не вижу связи.

А может надо стараться писать так чтобы всем понятно было, а не строить из себя современного Тарковского, снимавшего свои фильмы исключительно для "продвинутой" публики? И не считать себя при этом выше других, плебеев не разбирающихся в искусстве и не могущих поэтому понять "гениальные" замыслы художника?
А кто мешает людям самореализоваться? Кто их отвлекает от этого еще в детские годы и забивает голову всякой ерундой? Уж не компьютерные-ли игрушки? Да еще и воспитывают при этом из них ярко выраженных индивидуалистов, забывая что сила народа в единстве.

Ну я так не говорил и не представлял. Но картину вы нарисовали действительно близкую к правде. Зайдите в любой офис и вы увидите среди офисного планктона очень много таких субъектов, увлеченных виртуальным миром (сексом по телефону) и не замечающих ничего другого вокруг. Не разбирающихся в элементарных вещах, доступных любому нормальному человеку.

Да, я действительно грубый и циничный человек, сказывается профессиональная деформация личности, характерная для подавляющего большинства сотрудников милиции. Хотя я и стараюсь развиваться всесторонне, а не замыкаться только на сугубо профессиональных вещах.
В вопросах церкви я разбираюсь достаточно для того, чтобы понять что церковь это обычный бизнес, связанный с вымоганием денег у простодушных людей. При этом я в отличии от верующих фанатиков четко разделяю для себя Веру и церковь.
Насчет фильмов. В советское время снимали фильмы ни чуть не хуже, а во многом лучше чем современные. Раньше эмоции у зрителя вызывались игрой актеров, а не спецэффектами. И эмоции эти были посильнее чем сейчас.
Сравните к примеру "Войну и мир" или "Калина красная" и "Властелин колец". По эмоциональной составляющей, первые два кроют все современные голливудские поделки как бык корову. Безо всяких спецэффектов.
Заметьте, пока в искусстве существовали специальные ограничения, цензура, советские кинематографисты снимали оскароносные фильмы. Советские поэты и писатели писали великие стихи и книги. И вот цензуры не стало. Казалось бы, свобода для творчества - твори, художник. Воплощай в жизнь свои самые смелые замыслы. И где они, эти творения? Нет. А вот во времена Брежнева были. Парадокс.

Конечно задумывался. И пришел к выводу что нет потому что вся сегодняшяя страна (весь уклад жизни, политика и прочее, прочее) - виртуальны. Они не имеют той необходимой глубины чувству и эмоций, не создают у граждан ощущения причастности к чему-то великому. И в этом одна из причин, причем не самая важная. А таких причин много.

А вы до сих пор не поняли? Я защищаю граждан своей страны от разных подонков, мешающих им нормально жить. Стараюсь по мере возможности, во всяком случае. Разве это не дело? Уверен что пользы для общества я и мои коллеги приносим гораздо больше чем любые производители видеоигр и мобильников. Потому что без них государство существовало и существовать будет. А вот без милиции - нет.

ну ведь это вы писали что будущее человечества за видеоиграми? Следовательно считаете (во всяком случае декларируете) что в будущем достаточно будет посидеть пару месяцев за монитором и понять как устроен мир.
Ну вот, научился разбивать по абзацам Оперушенька, молодец, быстро учишься. А у меня все равно ноутбук лучше, я его за 7340 евро покупал, хороший ноутбук. Мне на нем не надо ручки утруждать, я ему диктую, а ноутбук пишет. Я ему диктую а он пишет, Оперушенька, бывает устану и усну на несколько минут, а он все пишет. Да бывает такое напишет, что и сам понять не могу, ан уже поздно, все уже в Интернете. Ноутбук мой, все автоматически в Интернет отправляет, по абзацам. Надо менять ноутбук, а то подведет меня когда- нибудь под бан. Эхма, вот такие дела Оперушенька.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра