ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 15:48
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Силикон, если ты чего-то не знаешь или не понимаешь, то лучше помолчи, за умного сойдешь.
У любого шахтера-забойщика (того, кто непосредственно рубит уголь) в то время было два подручных - один ставил крепи, а другой отвозил на тачке нарубленый уголь из штрека к отвалу. По другому организовать труд шахтеров было просто невозможно. Или ты думаешь что шахтер-забойщик работал один: сначала рубил уголек, потом крепил пройденный участок, собирал уголь на тачку и отвозил его к отвалу? Если ты так думаешь, то ты просто идиот, который ни хрена не смыслит в организации труда.

Удивительный рекорд Стаханова состоял в том, что он добровольно и самостоятельно учась по вечерам изучил сопротивляемость углей и сумел научиться определять точки напряжения в угольных пластах. Нанося удары в эти точки он одним ударом вырубал из пласта в несколько раз больше чем остальные шахтеры вырубали, нанося десять ударов. Соответственно, когда в бригаде увидели что два помощника просто не справляются со своими обязанностями и добытый уголь на поверхность не поступает, а только заваливает выход их штрека, то ему выделили дополнительных помощников, которые занимались только тем что ставили крепи и отвозили вырубленный им уголь к отвалу.

Ферштеен, чудило?

Прежде чем кого-то обхаять, не поленись поискать дополнительную информацию по теме вопроса...
Ага, было просто враньё, теперь враньё в квадрате. Оказываецца этот Стаханов ещё и ботаник! Иглорефлексотерапевт по углям! Может он ещё и читать умел?
Старый 18.06.2010, 15:50
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

И так было не только со Стахановым. Если бы стахановское движение было профанацией, то советская индустрия не достигла бы таких высот за такой короткий промежуток времени.

В чем суть рекорда? Это был яркий эксперимент работы по новой технологии, когда забойщик только рубит. Шахтеры сразу поняли суть новшества и массово просились на рекорды. Мирон Дюканов вырубил 115 тонн. Дмитрий Концедалов выдал 125 тонн. 9 сентября Стаханов вырубил 175 тонн. А Никита Изотов — 240! Стаханов идет дальше — 340 тонн.
Старый 18.06.2010, 15:52
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

"Калина красная" вспоминается... там Рыжов говорил, что он стахановец вечный, и у него 16 похвальных грамот...
Старый 18.06.2010, 15:57
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Ага, было просто враньё, теперь враньё в квадрате. Оказываецца этот Стаханов ещё и ботаник! Иглорефлексотерапевт по углям! Может он ещё и читать умел?
В горном деле есть такое понятие - кливаж.

Трещины кливажа образуют в угле плоскости наименьшего сопротивления, по которым легче всего происходит отделение угля от целика. Отжим сопровождается образованием трещин, \28\ параллельных линии забоя, чему весьма способствует кливаж, если направление его совпадает с направлением забоя лавы. Поэтому для усиления отжима угля желательно забой располагать по кливажу. Наблюдениями на шахтах № 3 им. Дзержинского, № 3-бис и др. установлено, что с увеличением угла между линией забоя и направлением кливажа отжим уменьшается, при установке забоя по кливажу - увеличивается. В случае совпадения трещин кровли с линией забоя, во избежание обрезов кровли забой следует ставить по отношению к трещинам под углом до 20°.
В практической работе следует учитывать не только направление кливажа, но и его падение. На фиг. 16 показано, что при одном и том же простирании, в зависимости от направления движения забоя кливажные трещины падают в одном случае на забой (фиг. 16, б), в другом - на выработанное пространство (фиг. 16, а).
Установлено, что при падении трещин на забой отжим угля проявляется в меньшей степени, чем при падении на выработанное пространство, так как в последнем случае опускающейся кровле легче сколоть уголь по кливажным трещинам, нежели скалывать его вкрест простирания.

Силиконовый, если ты чего-то не знаешь, то лучше помолчи. Именно кливажные трещины и научился выявлять Стаханов, что помогло ему за смену выполнить перевыполнить норму в 14 раз - 102 тонны.
Старый 18.06.2010, 16:37
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
В чем суть рекорда? Это был яркий эксперимент работы по новой технологии, когда забойщик только рубит. Шахтеры сразу поняли суть новшества и массово просились на рекорды. Мирон Дюканов вырубил 115 тонн. Дмитрий Концедалов выдал 125 тонн. 9 сентября Стаханов вырубил 175 тонн. А Никита Изотов — 240! Стаханов идет дальше — 340 тонн.
Я считаю что Стаханов имеет все шансы быть причисленным к советским святым, так как выработал за смену четырнадцать норм, свершил чудо, которое с научной точки зрения так до сих пор никто и не объяснил.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 18.06.2010, 16:55
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197617926
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kayur2009 Посмотреть сообщение
Обмельчало шакальё либероидное, какой-то гнусный пустой трёп. Даже ругаться с вами не хочется. Неужто поумнее никого нет?
это потому что ум сталиниста устроен не как у нормального человека.
сталинисты ведь считают что убивать и терроризировать людей это
дело очень нужное и полезное.Разве вы нормальные?

Последний раз редактировалось Cntgfyjd; 18.06.2010 в 17:12.
Старый 18.06.2010, 17:50
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию На шутливые признания - шутливые замечания, серьёзные воспомининая, стихотворная аллегория

Цитата:
Цитата:
Сообщение от опер191
Конечно задумывался. И пришел к выводу что нет потому что вся сегодняшяя страна (весь уклад жизни, политика и прочее, прочее) - виртуальны. Они не имеют той необходимой глубины чувству и эмоций, не создают у граждан ощущения причастности к чему-то великому. И в этом одна из причин, причем не самая важная. А таких причин много.

silicon: Чтобы приобщицца к Великому, надо проявлять личную инициативу. Когда после поражения ГКЧП была волна разносов памятников, я и два моих коллеги по общественным наукам тоже поучаствовали: приняв на грудь, одолжили у активной публики молоток и нанесли несколько ударов по поверженной статуе.
Таким образом, я имею право утверждать, что не на словах, а на деле был приобщён к ВЕЛИКОМУ делу - делу разрушения Империи зла!
В жизни всегда есть место подвигу.
Ну, какой же это подвиг лупить молотком по поверженной статуе? Это уже напоминает известную японскую практику - представление подчинённым возможности лупить чучела своих начальников для "выпускания пара", то бишь снятия накопившегося недовольства, вредного для исполнения производственных обязанностей. А ещё больше это напоминает самоутверждение ослов, пинающих мёртвого льва.
Да и назвать "Великим" делом "разнос" (видимо, по домам) памятников тоже язык не поворачивается. Это же форменное мародёрство. Ну, для чего в домашнем хозяйстве чья-то каменная или бронзовая рука или нога? Изнутри от воров дверь подпереть? Вот голова от какого-то изваяния это другое дело. Можно на письменный стол поставить для украшения или для той же японской практики.
А в связи со стремлением "приобщицца" хотелось бы узнать у коллеги по "общественным наукам", в какой области он специализировался в бурное "революционное время"? Интерес не праздный, а практический. Хотелось бы знать, какая наука доводит до желания постучать молотком по памятникам, не археология же?
Вот у меня после прорыва блокады Белого Дома в 1993 году тоже возникло желание поработать зубилом и молотком, но с созидательным намерением. Я тогда принялся рубить на куски "американскую" (с режущими пластинами) колючую проволоку (которой были оборудованы заграждения оцепления) и сгибать эти куски в своеобразные венки-сувениры для раздачи соратникам на память о "либеральном концлагере". Кстати, это благое занятие спасло мне жизнь. Я пытался пронести несколько таких сувениров в подарок знакомым депутатам, но милиция меня с режущими предметами в здание не пропустила. Таким образом, я остался на ночь вне здания и утром обстрелу из танковых орудий и особенно из пулемётов не подвергся.
Ирония судьбы. Причём, проявившаяся со мной в те дни трижды. Первый раз, это когда я пожалел свои штаны (вернее женские руки, которым пришлось бы их зашивать). Когда законный и.о. президента Руцкой отдал приказ формировать колонну для похода на телецентр, я замешкался и оказался уже у закрытого борта грузовика. Я попросил борт открыть, но мне сказали, чтобы я так перелез. Я попробовал, но штаны тревожно затрещали. И я решил не рисковать... штанами, а получилось - жизнью. Всех, мне знакомых из сформированной колонны, в живых я более не видел. И в третий раз, опять же ангел-хранитель спас мою жизнь, когда я уходил от Белого Дома подземными коммуникациями. Получилось, как с Жаном-Вальжаном в моём любимом произведении "Отверженные". Вышел на свет, а меня уже ждал свой Жавер. При сортировке я был обыскан и при мне оказалось академическое удостоверение со всеми титулами. Мой Жавер посоветовался со своим начальством и меня, вместо отправления на "расстрельный" Краснопресненский стадион, решили, видимо, во избежания "шума", отпустить домой. Потом я приходил на тот стадион и видел стену, изрешечённую пулями и со следами крови. Вот такая мне вспоминается реально мною пережитая "либеральная демократия" со всеми "минусами" и "плюсами".

Если что-то невдомёк
Вам в моей истории
То прошу принять намёк
В виде аллегории.

Разворчалась продавщица:
Ишь нашёлся тут прохвост,
Чтоб к товару "приобщицца"
Становись-ка в самый хвост.

Не помогут тут науки,
Мне твои проблемы "в лом",
А распустишь свои руки,
То получишь поделом!
Старый 18.06.2010, 18:03
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Ну, вот Вы и сами признали, что «трудовой подвиг» Стаханова – это обман. Работала куча народу, а результат приписали одному. И нельзя исключить, что эту кучу потом расстреляли или загнали в ГУЛАГ, чтобы замести следы. Итак, со Стахановым разобрались. Но он-то хотя бы в шахту спускался, молоток в руках держал. А в республиках Средней Азии и Закавказья звания передовиков и хлопкоробов просто-напросто покупались людьми, которые ни разу в жизни не занимались народной работой.

Да кого обманывали-то, ешкин кот! Козе понятно, что забойщик работает с подсобным, что Стаханову на рекорд дали двух подсобных, а не "кучу народа", как Вы пишете. И я это знал с детства!
Даже кузнец работает с молотобойцем!
Как было в республиках Средней Азии и Закавказья, я не знаю.Думаю, что в тридцатые, в те времена, про которые речь, там тоже были передовики не липовые. Та же Мамлакат, например. А если не знаю - не говорю! А Вы что, там тоже успели побывать? Или "говорят"? Так это и у нас говорили, что вот, дескать, передовикам условия создают...И говорили, в основном, те, кто так, как стахановцы , работать не мог, или не хотел!Это ведь очень хлопотно!
Вот мой вотчим заведовал КРП - Контролльно-ремонтный пункт. Его КРП пару лет по дороге первое место занимал. А потом на второе ушел. Я спросил отца, что , мол, заслабило? Да нет, говорит, второго места вполне хватит, а то езди, сиди в президиумах, опытом делись... Надоело !
И надо же, как Вам мозги зас..ли! Уже, чтобы скрыть что-то целую кучу народу в Гулаг отправили! Смешно выглядите, Силикон!
Старый 18.06.2010, 18:05
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Я считаю что Стаханов имеет все шансы быть причисленным к советским святым, так как выработал за смену четырнадцать норм, свершил чудо, которое с научной точки зрения так до сих пор никто и не объяснил.
Да ладно, Семенов. Я тебе это объяснил и научной и с производственной точки зрения не далее чем три часа назад. Ничего особенно удивительного в этом феномене нет: научный подход к организации труда, внедрение новых технологий. Сейчас либерасты это гордо именуют иностранческим модным словом - инновации, и носятся с этим понятием как дурни с писаной торбой. Того не понимая, что еще за 70 лет до их убогого режима, советские люди безо всякого указания с верху самостоятельно внедряли эти новые методы организации труда и технологии, получая действительно удивительные результаты. Правда такой феномен возможен только в стране свободного труда, где люди работают не на хозяина, а на себя и на свою Родину.

Так что ты можешь сколько угодно корчить рожи и пытаться ехидничать по поводу "советского святого" - вашей ублюдочной экономике и системе никогда не достигнуть ничего подобного. Какие бы указявки не спускали сверху ваши правители...
Старый 18.06.2010, 18:08
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Все умные были поставлены к стенке при Сталине.
Это вы хотите сказать, что ваши предки были дураки? Их же к стенке не поставили!
Старый 18.06.2010, 18:38
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию В вопросу о двойных стандартах

Цитата:
"Нам нет преград ни в море , ни на суше" - это ведь пели по всей стране! Вот именно - всю страну нагло зомбировали. В чом ужос стахановщины? В том, что это был ОТКРОВЕННО наглый обман народа. Ни один человек за одну ночь чисто физически не в состоянии надрачить столько угля! Ни один! Тем более, как говорилось он работал не отбойным, а простым молотуком. Сейчас то мы знаем, что вкалывала целая бригада, но тогда народ заставляли верить в фантастическую чушь.
Вполне реальная с инженерной точки зрения технология стахановских рекордов Опером уже обоснована (#34627) и детально описана (#34632). Но поскольку Вы "учоный" не в сфере точных, а "общественных наук", Вам, возможно, вникать в подобные разъяснения "в лом". Поэтому мне хотелось бы просить Вас прокомментировать такое "наглое зомбирование" и такой "наглый обман" не всей страны и одного народа, а всего мира, и такую "фантастическую чушь", как "чудесное насыщение" одним "стахановцем" тысяч людей всего лишь несколькими хлебами и рыбами.

Бернардо Строцци. Чудесное насыщение пяти тысяч человек (первая половина
XVII века). Москва. ГМИИ им. А.С.Пушкина.

Последний раз редактировалось stefano; 18.06.2010 в 18:43.
Старый 18.06.2010, 18:41
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Вполне реальная с инженерной точки зрения технология стахановских рекордов Опером уже обоснована (#34627) и детально описана (#34632). Но поскольку Вы "учоный" не в сфере точных, а "общественных наук", Вам, возможно, вникать в подобные разъяснения "в лом". Поэтому мне хотелось бы просить Вас прокомментировать такое "наглое зомбирование" и "наглый обман" не всей страны и одного народа, а всего мира, как "чудесное насыщение" одним "стахановцем" тысяч людей всего лишь несколькими хлебами и рыбами.

Бернардо Строцци. Чудесное насыщение пяти тысяч человек (первая половина XVII века). Москва. ГМИИ им. А.С.Пушкина.

Вы кажется тут не по чину берёте... не лучше ли вернуться к истории СССР?
Старый 18.06.2010, 18:48
Форумчанин

Ха-ха, меня сейчас в репе путиноидом обозвали... Это видать тот трусливый чмошный пакостник, который гадит из-за угла в надежде стравить форумчан...

Обломайся, фраерок, ты ошибся адресом. Даже если мне репу снизят до отрицательного значения, мне на нее плЮвать.

Особенно сейчас, когда я час назад вышел из собственной русской баньки, отведал 150 граммов самогоночки настоянной на калгане (завет А.В Суворова: "После бани порты продай, а чарку выпей!") с картофельными вареничками и жареной свининкой под свежие помидорчики и огурчики на веранде родительской дачи.

Лепота-а-а-а...
Старый 18.06.2010, 19:21
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Ха-ха, меня сейчас в репе путиноидом обозвали... Это видать тот трусливый чмошный пакостник, который гадит из-за угла в надежде стравить форумчан...

Обломайся, фраерок, ты ошибся адресом. Даже если мне репу снизят до отрицательного значения, мне на нее плЮвать.

Особенно сейчас, когда я час назад вышел из собственной русской баньки, отведал 150 граммов самогоночки настоянной на калгане (завет А.В Суворова: "После бани порты продай, а чарку выпей!") с картофельными вареничками и жареной свининкой под свежие помидорчики и огурчики на веранде родительской дачи.

Лепота-а-а-а...
Привет Оперушенька. Ты когда в бане моешься, то форму снимаешь, али как?
Старый 18.06.2010, 19:25
lkw lkw вне форума
Тролль

lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Ап! Поторопился просветить Иерофанта, не прочитав Ваше сообщение. Прошу извинить :)
Ага, если бы это Оперушенька просвещал. Спасибо ВИКИПЕДИИ, можно прочитать что хочешь, без всяких Оперушенек. Открываешь сайт и просвещайся не хочу, на любую тему. Даже на тему ПЛАГИАТА.
Старый 18.06.2010, 19:32
Форумчанин

По умолчанию Ментальная норма - категория не только медицинская, но и историческая

Цитата:
Сообщение от Cntgfyjd Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kayur2009
Обмельчало шакальё либероидное, какой-то гнусный пустой трёп. Даже ругаться с вами не хочется. Неужто поумнее никого нет?

Cntgfyjd: это потому что ум сталиниста устроен не как у нормального человека.
сталинисты ведь считают что убивать и терроризировать людей это дело очень нужное и полезное. Разве вы нормальные?
В средние века ненормальными считали тех, кто не верил в почивании Земли на трёх китах и в её плоскую форму, несмотря на указания сверху. Отступников от "веры" записывали даже в "одержимые дьяволом".
Я неоднократно описывал свою собственную эволюцию от "хрущёвско-горбачёвской веры" до "ереси" неверия в "плоскость Земли", то бишь в страшные сказки про "злодея Сталина". Вот уже почти полвека, с октября меня 1961 года "кормят" этими сказками, ровно 20 лет я в эти сказки уже не верю. И убедить меня в том, ненормален тот, кто не верит в "плоскость Земли", очень трудно. Поэтому и начинают запугивать медицинскими диагнозами с перспективой помещения на "излечение" в соответствующее заведение. А, может быть, господам антисталинистам просто сбросить "овечьи шкуры либерализма" и законодательно пригрозить сажать инакомыслящих сразу в свой "Гулаг"? Запугать людей, конечно, можно, как в 1918 году Декретом о борьбе с "антисемитизмом". Но про себя люди всё-таки будут бубнить: "А всё-таки она вертится!". Однако будут бубнить только до поры, пока не придёт новый "Отец народов" и не прижмёт хвост "нормальным богоизбранникам". А тогда уж не бубнить, а в открытую во весь голос станут требовать: "Либеральных друзей народа, ...как бешеных собак!". Причём требовать будут искренне. Неужели история ничему не учит? Или ненасытная жадность "нормальных богоизбранных" помутила их собственный рассудок?
Старый 18.06.2010, 19:36
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Да, соху "отобрал", вместо неё дал трактор. Собственно говоря, именно с этой целью и "отобрал". Я давно уже прошу оппонентов представить фото трактора на полях царской России. Кстати, по свидетельствам моих родственников и знакомых, заставших и дореволюционную деревню и НЭП и предвоенное время, никогда (из перечисленных периодов) так "сытно" деревня не жила, как в 1940 году. Я же сам помню маленковское правление, которое также хвалили все окружающие взрослые. Но самыми большими были похвалы именно предвоенной деревенской жизни. Да и не только деревенской, если не принимать во внимание строгости предвоенного трудового и уголовного законодательства, которые (по живым свидетельствам моих знакомых) воспринимались с пониманием как вынужденные тогдашним временем меры.
Мне очень понравилось, что мы с уважаемым оппонентом пришли к общему мнению о недопустимости двойных стандартов в оценках. Поэтому позвольте мне акцентировать согласованный подход и в данном случае. Когда антисталинисты говорят о созидательных сталинских преобразованиях, то делают акцент на "неприемлемых" (с современных позиций) издержках. Но, когда оправдывают разрушительные гайдаровские реформы, то акцент "почему-то" делается на их "неизбежности", несмотря на значительно большие издержки. Сталинские преобразования создали основу для превращения России во вторую индустриальную державу мира, а гайдаровские - в сырьевой придаток. Нынешнее правление это положение только закрепляет, несмотря на разглагольствования о какой-то модернизации и "нанонизации" (во главе с одним из главных прежних разрушителей).
В 1940 году в деревнях было сытно? Это через несколько лет, после ГОЛОДОМОРА. Ничего удивительного, когда миллионы людей расстреляны, десятки миллионов в ГУЛАГЕ на тюремной пайке. Кому в деревне было кушать, народу не оставалось совсем. Голод всегда преследовал советские колхозы. Сытно жилось только партийно- хозяйственной номенклатуре, слуги народа жили лучше самого народа.
Старый 18.06.2010, 19:40
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Ты потише КАУРЫЙ. Или в шахту хочешь, поработать по стахановски. Завтра же Оперушеньку из отпуска отзовем, этапирует тебя на РАСПАДСКУЮ, там много шахтеров не хватает. Вот тогда у тебя будет основание, считать нас шакалами.
Старый 18.06.2010, 19:52
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Цитата:
Все умные были поставлены к стенке при Сталине.
Ау!!!
Пятьдесят восьмой годочек пошел как нет ИВС!!
Неужто за эти годы вырастить умных не сумели?
Старый 18.06.2010, 19:55
Художник

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
Ау!!!

Как нет ИВС?! Куда же он делся?
Старый 18.06.2010, 19:57
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
а игнор, это у сталинистов от бессилья, они за ним прячуться, когда их угол загоняют...
Ага, обращается ко мне через Иерофанта. Ненормальный. Иерофанту это надо. Не отвечает мне, значит все мои слова в точку. А игнор просто удобный повод спрятаться от критики Тролля. Просто новая техника, дает такие возможности, каких раньше не было. А именно, составлять ответы оппоненту не с помощью собственной БЕСТОЛКОВКИ, а с набором цитат из ВИКИПЕДИИ и других источников, и инкрустировать этот Плагиат, несколькими собственными словами. Вот и получается, вроде и САМ с УСАМ. Но Форумчане же не дураки, на мякине их не проведешь. Позорище. А Оперушенька как в пословице, ссы ему в глаза, а он скажет, что это Божья роса. Тьфу.
Старый 18.06.2010, 20:00
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
Ау!!!
Что такое ИВС? Надо поискать в ВИКИПЕДИИ. Эх чтобы мы без нее делали, приходилось бы свою макитру напрягать. А так, какая красота.
Старый 18.06.2010, 20:11
Форумчанин

По умолчанию Идиотсюда - загадка на правильную разбивку

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano
Да, соху "отобрал", вместо неё дал трактор. Собственно говоря, именно с этой целью и "отобрал". Я давно уже прошу оппонентов представить фото трактора на полях царской России. Кстати, по свидетельствам моих родственников и знакомых, заставших и дореволюционную деревню и НЭП и предвоенное время, никогда (из перечисленных периодов) так "сытно" деревня не жила, как в 1940 году. Я же сам помню маленковское правление, которое также хвалили все окружающие взрослые. Но самыми большими были похвалы именно предвоенной деревенской жизни. Да и не только деревенской, если не принимать во внимание строгости предвоенного трудового и уголовного законодательства, которые (по живым свидетельствам моих знакомых) воспринимались с пониманием как вынужденные тогдашним временем меры.
Мне очень понравилось, что мы с уважаемым оппонентом пришли к общему мнению о недопустимости двойных стандартов в оценках. Поэтому позвольте мне акцентировать согласованный подход и в данном случае. Когда антисталинисты говорят о созидательных сталинских преобразованиях, то делают акцент на "неприемлемых" (с современных позиций) издержках. Но, когда оправдывают разрушительные гайдаровские реформы, то акцент "почему-то" делается на их "неизбежности", несмотря на значительно большие издержки. Сталинские преобразования создали основу для превращения России во вторую индустриальную державу мира, а гайдаровские - в сырьевой придаток. Нынешнее правление это положение только закрепляет, несмотря на разглагольствования о какой-то модернизации и "нанонизации" (во главе с одним из главных прежних разрушителей).

lkw: В 1940 году в деревнях было сытно? Это через несколько лет, после ГОЛОДОМОРА. Ничего удивительного, когда миллионы людей расстреляны, десятки миллионов в ГУЛАГЕ на тюремной пайке. Кому в деревне было кушать, народу не оставалось совсем. Голод всегда преследовал советские колхозы. Сытно жилось только партийно- хозяйственной номенклатуре, слуги народа жили лучше самого народа.

Попка в клетке сидит,
Потому и сердит.
Пожалеть бы его,
Ведь ему каково:

День и ночь дуть в дуду,
Повторять ерунду,
Будто Сталин – злодей,
Ел живьём он людей,

Промотал он зазря
Всё наследство царя,
Сам же этот вандал
Ничего не создал.

Лишь другим он мешал,
Сам же всё разрушал.
Без него, Сатаны,
Не случись и войны…
Старый 18.06.2010, 20:50
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:

Попка в клетке сидит,
Потому и сердит.
Пожалеть бы его,
Ведь ему каково:

День и ночь дуть в дуду,
Повторять ерунду,
Будто Сталин – злодей,
Ел живьём он людей,

Промотал он зазря
Всё наследство царя,
Сам же этот вандал
Ничего не создал.

Лишь другим он мешал,
Сам же всё разрушал.
Без него, Сатаны,
Не случись и войны…

лови графоманчик,
учись как надо:

Всем известно с давних пор
Мозгов у Стешы недобор
Для него прямая сласть
Вылизать нацистов власть

Все на форумах сидит
Только об одном трындит:
Про таинственных жидов
Про унутренних врагов
Про хороших палачей
Демократов-сволочей...

И мечтает об одном
Чтоб не жить своим трудом
Чтоб расстреливать-пытать
Наслаждение испытать
Ощутить людскую боль
....
Вобщем Стеша-нацик тролль.
Форумный поганый моль.

Скоро дусту подвезут
И все моли перемрут.

чтобы было понятно,
принято решение разобраться с вами: идеологами
нацизма, конкретно, больно много вы, подонки, малолетних придурков , в последнее
время довели до тюрьмы

Последний раз редактировалось j8kb7; 18.06.2010 в 20:58.
Старый 18.06.2010, 20:57
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Ну, какой же это подвиг лупить молотком по поверженной статуе? Это уже напоминает известную японскую практику - представление подчинённым возможности лупить чучела своих начальников для "выпускания пара", то бишь снятия накопившегося недовольства, вредного для исполнения производственных обязанностей. А ещё больше это напоминает самоутверждение ослов, пинающих мёртвого льва.
Да и назвать "Великим" делом "разнос" (видимо, по домам) памятников тоже язык не поворачивается. Это же форменное мародёрство. Ну, для чего в домашнем хозяйстве чья-то каменная или бронзовая рука или нога? Изнутри от воров дверь подпереть? Вот голова от какого-то изваяния это другое дело. Можно на письменный стол поставить для украшения или для той же японской практики.
А в связи со стремлением "приобщицца" хотелось бы узнать у коллеги по "общественным наукам", в какой области он специализировался в бурное "революционное время"? Интерес не праздный, а практический. Хотелось бы знать, какая наука доводит до желания постучать молотком по памятникам, не археология же?
Вот у меня после прорыва блокады Белого Дома в 1993 году тоже возникло желание поработать зубилом и молотком, но с созидательным намерением. Я тогда принялся рубить на куски "американскую" (с режущими пластинами) колючую проволоку (которой были оборудованы заграждения оцепления) и сгибать эти куски в своеобразные венки-сувениры для раздачи соратникам на память о "либеральном концлагере". Кстати, это благое занятие спасло мне жизнь. Я пытался пронести несколько таких сувениров в подарок знакомым депутатам, но милиция меня с режущими предметами в здание не пропустила. Таким образом, я остался на ночь вне здания и утром обстрелу из танковых орудий и особенно из пулемётов не подвергся.
Ирония судьбы. Причём, проявившаяся со мной в те дни трижды. Первый раз, это когда я пожалел свои штаны (вернее женские руки, которым пришлось бы их зашивать). Когда законный и.о. президента Руцкой отдал приказ формировать колонну для похода на телецентр, я замешкался и оказался уже у закрытого борта грузовика. Я попросил борт открыть, но мне сказали, чтобы я так перелез. Я попробовал, но штаны тревожно затрещали. И я решил не рисковать... штанами, а получилось - жизнью.
Всех, мне знакомых из сформированной колонны, в живых я более не видел. И в третий раз, опять же ангел-хранитель спас мою жизнь, когда я уходил от Белого Дома подземными коммуникациями. Получилось, как с Жаном-Вальжаном в моём любимом произведении "Отверженные". Вышел на свет, а меня уже ждал свой Жавер. При сортировке я был обыскан и при мне оказалось академическое удостоверение со всеми титулами.
член-корр академии общественно-нацистских наук, для тех кто не в курсе

Цитата:
Мой Жавер посоветовался со своим начальством и меня, вместо отправления на "расстрельный" Краснопресненский стадион, решили, видимо, во избежания "шума", отпустить домой. Потом я приходил на тот стадион и видел стену, изрешечённую пулями и со следами крови. Вот такая мне вспоминается реально мною пережитая "либеральная демократия" со всеми "минусами" и "плюсами".
стешенька, а может тебе вместо того, чтобы
стишата убогие вымучивать патриотическо-фантастической прозою заняться..?

Подсказываю сюжетец:
....воспользовавшись утренним туманом патриот-нацист Стеша
прокрадывается в Кремль, чтобы собственнозубно перехрызть
глотку кровавому Бене Эльцыну..но убоявшись предательского треска собственных брюк, ретируется восвояси...

Можешь на меня не ссылаться , идею дарю.

Последний раз редактировалось j8kb7; 18.06.2010 в 20:59.
Старый 18.06.2010, 21:08
Форумчанин

По умолчанию Чип и Дейл (Стефано с Котом) спешат на помощь

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Что такое ИВС? Надо поискать в ВИКИПЕДИИ. Эх чтобы мы без нее делали, приходилось бы свою макитру напрягать. А так, какая красота.
Толку от Вашей Вики никакого, пишет ерунду, что ИВС - это изолятор временного содержания. А на самом деле это всего лишь инструктор вождения саней. И нет его по причине несезонности. Кому летом надо учиться санями управлять? Даже если сейчас научишься, то до зимы всё равно всё забудешь. Вот инструктор и отдыхает.
Старый 18.06.2010, 22:07
Форумчанин

По умолчанию Бездарен, и надежды нет

Цитата:
...вместо того, чтобы стишата убогие вымучивать патриотическо-фантастической прозою заняться..?
Подобный совет в пору самому себе дать. Только ведь и в прозаическом изложении собственных мыслей пока Апфельзон не отличился, по причине отсутствия оных. Занимается только типичным жидовским промыслом, "критикой" чужого творчества. Да кабы хоть критика была бы предметной и конструктивной. Ан, нет, только бездоказательное охаивание. Никаких конкретных замечаний. Так что, как всегда:

Подтвердил Апфельзон
Что он лишь пустозвон,
Проявил свою страсть
Что-нибудь да украсть.

Самому ведь создать
Не дана благодать.
Может жить этот жид
Только как паразит.
Старый 18.06.2010, 22:07
Форумчанин

Камрады, я конечно все понимаю... Кому-то безразлично общаться ему с формуными троллями (чухонцем и Луковым (Лукавым)).
Запретить или что-то посоветовать в этой области я не могу.
Но на правах одного из старейших форумчан, общающихся на этой ветке, у меня только одна просьба - не давайте этим уродам переводить обсуждение в область взаимны оскорблений и бездоказательного флуда. Не хочется потерять ветку, на которой действительно есть возможность обсудить дальнейший путь развития нашего государства и выработать какую-то линию поведенпя по отношению к современной власти. А эти тролли существуют именно для того, чтобы не дать такой возможности.
Старый 18.06.2010, 22:09
Художник

Цитата:
Камрады, я конечно все понимаю... Кому-то безразлично общаться ему с формуными троллями (чухонцем и Луковым (Лукавым)).
Запретить или что-то посоветовать в этой области я не могу.
Но на правах одного из старейших форумчан, общающихся на этой ветке, у меня только одна просьба - не давайте этим уродам переводить обсуждение в область взаимны оскорблений и бездоказательного флуда. Не хочется потерять ветку, на которой действительно есть возможность обсудить дальнейший путь развития нашего государства и выработать какую-то линию поведенпя по отношению к современной власти. А эти тролли существуют именно для того, чтобы не дать такой возможности.

А Вы вроде не обсуждаете ничего похожего. Я по крайней мере не видел, чтобы говорили о дальнейшем пути каком-то...
Старый 18.06.2010, 22:23
Форумчанин

По умолчанию Страшно-то как!

Цитата:
...И мечтает об одном
Чтоб не жить своим трудом
До чего же самокритично подчёркнута жидовская сущность. Украсть - продать, для жида благодать.
Цитата:
Вобщем Стеша-нацик тролль.
Форумный поганый моль.
Даже для рифмы писать всякую ахинею не следует. Ну, кто поверит, что Апфельзон татарин? Какой моль? Моль - она!
Цитата:
чтобы было понятно, принято решение разобраться с вами: идеологами нацизма, конкретно, больно много вы, подонки, малолетних придурков, в последнее время довели до тюрьмы
Каков стиль, сразу чувствуется потомок Бермана и Фриновского. А решение было принято местным кагалом (тройкой Апфельзон-Степансон-Шнипельтох) или поднимай выше? Неужто сам "автор свадебного марша" указ подписал?
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра