ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 22:30
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
(тройкой Апфельзон-Степансон-Шнипельтох) или поднимай выше? Неужто сам "автор свадебного марша" указ подписал?
А я-то грешным делом подумал что Стефаша угомонился, ан нет, старый скандалист опять решил заняться своими любимыми делами: подлостями и базарной руганью.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 18.06.2010, 22:33
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Поучи жену щи варить! (цитата из народного телесериала)

Цитата:
В вопросу о двойных стандартах
Цитата: Сообщение от silicon
"Нам нет преград ни в море , ни на суше" - это ведь пели по всей стране! Вот именно - всю страну нагло зомбировали. В чом ужос стахановщины? В том, что это был ОТКРОВЕННО наглый обман народа. Ни один человек за одну ночь чисто физически не в состоянии надрачить столько угля! Ни один! Тем более, как говорилось он работал не отбойным, а простым молотуком. Сейчас то мы знаем, что вкалывала целая бригада, но тогда народ заставляли верить в фантастическую чушь.

stefano: Вполне реальная с инженерной точки зрения технология стахановских рекордов Опером уже обоснована (#34627) и детально описана (#34632). Но поскольку Вы "учоный" не в сфере точных, а "общественных наук", Вам, возможно, вникать в подобные разъяснения "в лом". Поэтому мне хотелось бы просить Вас прокомментировать такое "наглое зомбирование" и такой "наглый обман" не всей страны и одного народа, а всего мира, и такую "фантастическую чушь", как "чудесное насыщение" одним "стахановцем" тысяч людей всего лишь несколькими хлебами и рыбами.

Бернардо Строцци. Чудесное насыщение пяти тысяч человек (первая половина
XVII века). Москва. ГМИИ им. А.С.Пушкина.
Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano #34639
В вопросу о двойных стандартах...

Иерофант: Вы кажется тут не по чину берёте... не лучше ли вернуться к истории СССР?
Кесарю кесарево, а слесарю слесарево...

Один "не почину берёт",
Другой по дороге бредёт,
Бредёт, сам не зная куда,
Зашёл вот случайно сюда.

Не в силах расстаться с привычкой -
Служить каждой дырке затычкой,
Не может понять сей маляр,
Что в темах иных он школяр.
Старый 18.06.2010, 22:58
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Ни совести, ни мужества... у нового скандалиста

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano
(тройкой Апфельзон-Степансон-Шнипельтох) или поднимай выше? Неужто сам "автор свадебного марша" указ подписал?

petr.semenov: А я-то грешным делом подумал что Стефаша угомонился, ан нет, старый скандалист опять решил заняться своими любимыми делами: подлостями и базарной руганью.
Господину Семёнову были даны 24 часа для того, чтобы по-мужски публично принести извинения за то, что обозвал меня "тупой мразью" (без наличия каких-либо предшествующих оскорблений его самого с моей стороны), а также за приписываемые мне небылицы своего собственного сочинения (то есть - того, чего я сам никогда не говорил). Семёнову было предложено ответить хотя бы на вопросы не личностного характера, вызванные его собственными утверждениями. В целом, Семёнов не ответил по-сути ни на один из заданных ему 27 вопросов. Семёнов моё справедливое требование проигнорировал. У него не хватило ни совести, ни мужества извиниться за своё хамство. Поэтому всякие претензии с его стороны мне представляются как проявление лицемерия.
Сообщение с моим требованием прилагается. Я готов подтвердить фактами каждое своё слово.
Цитата:
Повторение вопросов списком уже прекращено. Вопросы (не личностного характера) будут мною повторены поодиночке и только в связи с продолжением предметной дискуссии.Непременное условие - это принесение мне публичных извинений за обзывание "тупой мразью" (если будет приведено какое-либо предшествующее обзывание с моей стороны, то немедленно принесу извинения я сам), извинения за приписываемую мне отсебятину самого оппонента (достаточно - извинения скопом за всё приписанное) и ответы по-сути на вопросы не личностного характера. И разумеется, обращение в рамках приличий - или на Вы или в третьем лице. В знак доброй воли я уже начал называть оппонента не иначе как - Семёнов (#34360). Подтверждаю свою готовность вести только предметную дискуссию без каких-либо переходов на личность оппонента. В ожидании принятия моих условий заявляю 24-часовое "прекращение огня" до 17.30 16 июня 2010 года.
Старый 18.06.2010, 23:03
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
А Вы вроде не обсуждаете ничего похожего. Я по крайней мере не видел, чтобы говорили о дальнейшем пути каком-то...
А вы видимо не понимаете (без обид) что обсуждение дальнейшего пути развития России невозможно без четкого осознания и понимания того пути, который мы уже прошли.

А ведь смысл истории и заключается в том, что будующие поколения развиваются на основе опыта своих предков. И если этот опыт четко сформулирован и осознан, то и будущие поколения будут иметь возможность осознавать ошибки и достижений поколений и их развитие будет проходить в гораздо более комфортных условиях чем наше.
Поэтому и требуется взвешенное и объективное осознание опыта построения государства нашими предками, чтобы в будущем не допускать их ошибок и развивать их достижения (а то, что советское прошлое является частью нашей общей истории, надеюсь, никто из форумчан сомнению не подвергает?).
Старый 18.06.2010, 23:07
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени
Smile

Цитата:

Один "не почину берёт",
Другой по дороге бредёт,
Зашёл вот случайно сюда.

Один сталинист сатанист,
учёный наукам марксист,
несёт что непопадя вам
и глуп и смешон он всем нам.

Не в силах понять он буквариков,
и для художника он, просто Шариков...
Старый 18.06.2010, 23:13
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
А вы видимо не понимаете (без обид) что обсуждение дальнейшего пути развития России невозможно без четкого осознания и понимания того пути, который мы уже прошли.

А ведь смысл истории и заключается в том, что будующие поколения развиваются на основе опыта своих предков. И если этот опыт четко сформулирован и осознан, то и будущие поколения будут иметь возможность осознавать ошибки и достижений поколений и их развитие будет проходить в гораздо более комфортных условиях чем наше.
Поэтому и требуется взвешенное и объективное осознание опыта построения государства нашими предками, чтобы в будущем не допускать их ошибок и развивать их достижения (а то, что советское прошлое является частью нашей общей истории, надеюсь, никто из форумчан сомнению не подвергает?).

Это всё общие красивые слова. Я их уже слышал и не раз. Факт в том, что история обсуждается вот уже тысячу страниц, и конца и края не видно этим обсуждениям. А на самом деле, уже двадцать лет, всё выясняют. И никто, заметьте, никто не собирается переводить разговор о будущем.
Ещё двадцать лет проспорят и также будут говорить, что пока не выясним доконца нет прогресса.
Не пора ли начать всё-таки говорить о настоящем и будущем, а не об опыте предков?
Старый 18.06.2010, 23:23
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Господину Семёнову были даны 24 часа для того, чтобы по-мужски публично принести извинения за то, что обозвал меня "тупой мразью" (без наличия каких-либо предшествующих оскорблений его самого с моей стороны), а также за приписываемые мне небылицы своего собственного сочинения (то есть - того, чего я сам никогда не говорил). Семёнову было предложено ответить хотя бы на вопросы не личностного характера, вызванные его собственными утверждениями. В целом, Семёнов не ответил по-сути ни на один из заданных ему 27 вопросов. Семёнов моё справедливое требование проигнорировал. У него не хватило ни совести, ни мужества извиниться за своё хамство. Поэтому всякие претензии с его стороны мне представляются как проявление лицемерия.
Сообщение с моим требованием прилагается. Я готов подтвердить фактами каждое своё слово.
Стефаша, не ври, не строй из себя обиженного "праведника". Я же ясно высказался:

Цитата:
Я согласен публично извиниться за "тупую мразь", "гомофашиста", "польского сиониста", "недоумка", "старого дурака" и прочее, если Стефано публично извинится за "жида", "американского школьника", "идиота", "инженера-тупейца" и прочее.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 19.06.2010, 00:15
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

[QUOTE=Cntgfyjd;2830140][QUOTE=ЛОКУС;2829834]
Цитата:
Сообщение от Cntgfyjd Посмотреть сообщение

и что же к этому идет, конкретно ?

учитесь друг мой учитесь, узнаете много полезного, но желательно
только не по учебнику История СССР изд.1980 г.

.

это вам так в учебке политработники объяснили?

и каковы же были эти стремления?

именно от современных греков до древних дистанция огромаднейшего размера...эх..учиться б вам

палачи вроде вас и ваших предков худшие и главные враги
народа, намного более свирепые и подлые чем немецкие фашисты.
Всегда смешно читать про пожелания "учиться" от безмозглостей. Кроме тупых и малополезных сообщений одни общие фразы. Расскажи ка мне про дистанции, светочь учений не по учебникам. А про политработников просто смешно: сразу видно кошерную поросль. Либерполитруки -это по вашей части. И опять разговоры про фашистов, не забудь и про холокост повякать. А дело идет к тому, что мою Родину можно долго гнобить либеральной ложью и качать ее нефть, но не вечно. И пинка под задницу все равно получите.
Старый 19.06.2010, 00:40
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
В 1940 году в деревнях было сытно? Это через несколько лет, после ГОЛОДОМОРА. Ничего удивительного, когда миллионы людей расстреляны, десятки миллионов в ГУЛАГЕ на тюремной пайке. Кому в деревне было кушать, народу не оставалось совсем. Голод всегда преследовал советские колхозы. Сытно жилось только партийно- хозяйственной номенклатуре, слуги народа жили лучше самого народа.
Ну сколько можно талдычить одно и то же . Не надоело ? У меня мать из Белоруссии , семья была большая , и она всегда говорила , что только в колхозе по настоящему хлеб увидели . Какие ГУЛАГИ колхозные ,какое крепостное право , когда она из деревни в 1940 году поступила в Минске в медицинский техникум и год проучилась до войны ,а 26 июня под бомбами бежали из горевшего города домой . Читаю Ваши посты и даже не по себе становится , неужели неистребимо племя демагогов - говорунов , профессиональных комсомольских лжецов . Чувствуется , что вам по барабану , какая власть ---хоть советская , хоть кадетская , лишь бы только перед ней отличиться .
Старый 19.06.2010, 00:57
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Ну сколько можно талдычить одно и то же . Не надоело ? У меня мать из Белоруссии , семья была большая , и она всегда говорила , что только в колхозе по настоящему хлеб увидели . Какие ГУЛАГИ колхозные ,какое крепостное право , когда она из деревни в 1940 году поступила в Минске в медицинский техникум и год проучилась до войны ,а 26 июня под бомбами бежали из горевшего города домой . Читаю Ваши посты и даже не по себе становится , неужели неистребимо племя демагогов - говорунов , профессиональных комсомольских лжецов . Чувствуется , что вам по барабану , какая власть ---хоть советская , хоть кадетская , лишь бы только перед ней отличиться .
А Луковый и не хочет ничего обсуждать...
Я-то думал, что сперва мы с оппонентами определим, что есть либерализм, и что есть сталинизм, затем обменяемся мнениями, почему предпочитаем такую точку зрения, а не иную...А тут просто поливают друг друга...
Старый 19.06.2010, 01:01
Форумчанин

panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:

А теперь приведите пожалуйста примеры как большевики реально боролись с великорусским шовинизмом, а не декларировали эту борьбу, как они декларировали в 1916 году лозунг о желательности превращения империалистической войны в гражданскую и который на самом деле так и остался только лозунгом для них?
Коллега , я не в таком совершенстве владею компом , что пока пишу сам , а не вывешиваю простыни документов , но на этой ветке предостаточно материала по этому вопросу , в т. ч. и декрет о борьбе с антисемитизмом . Не надо забывать , что из себя представляло руководство ЧК всех ступеней , Политбюро и за кем было последнее слово . Я уже писал , что имеющимися к 17 году силами взять власть в России было невозможно , поэтому был открыт широкий приём в партию , что привело к увеличению процентного отношения русских по национальности . Но руководил " ...тончайший слой профессионалов - революционеров" , а партия была построена по принципу мафиозной структуры (Я. Свердлов в Екатеринбурге это наглядно продемонстрировал , за что имел большое уважение от Ленина) , так что для поддержания парт. дисциплины Ленин и разражался гневно на великодержавный шовинизм , т. к. рядовые члены партии ясно видели , кто фактически рулит в партии и государстве . Думается что Сталина коммунисты поддержали именно , как противовес засилью авторитетных товаГищей .
Старый 19.06.2010, 01:08
Форумчанин

Цитата:
Камрады, я конечно все понимаю... Кому-то безразлично общаться ему с формуными троллями (чухонцем и Луковым (Лукавым)).
Запретить или что-то посоветовать в этой области я не могу.
Но на правах одного из старейших форумчан, общающихся на этой ветке, у меня только одна просьба - не давайте этим уродам переводить обсуждение в область взаимны оскорблений и бездоказательного флуда. Не хочется потерять ветку, на которой действительно есть возможность обсудить дальнейший путь развития нашего государства и выработать какую-то линию поведенпя по отношению к современной власти. А эти тролли существуют именно для того, чтобы не дать такой возможности.
Согласен и поддерживаю .
Старый 19.06.2010, 01:19
Форумчанин

Цитата:
А Вы вроде не обсуждаете ничего похожего. Я по крайней мере не видел, чтобы говорили о дальнейшем пути каком-то...
Как говорил Архимед ----Дайте мне точку опоры и я переверну земной шар . Для того , чтобы обсуждать куда идти , надо знать и чётко представлять ----кто мы , для чего мы ,откуда мы , что мы сделали и если ошиблись , то в чём , и много ещё вопросов о соотношении нравственности и необходимости и какая цена стоит за всем этим . Мы пока анализируем итоги 20 века по всем интересующим и связанным между собой событиям , немного увлекаясь , но вырабатывая определённую оценку , которая может послужить отправной точкой второй фазы обсуждения ---будущего .
Старый 19.06.2010, 01:25
Художник

Цитата:
Как говорил Архимед ----Дайте мне точку опоры и я переверну земной шар . Для того , чтобы обсуждать куда идти , надо знать и чётко представлять ----кто мы , для чего мы ,откуда мы , что мы сделали и если ошиблись , то в чём , и много ещё вопросов о соотношении нравственности и необходимости и какая цена стоит за всем этим . Мы пока анализируем итоги 20 века по всем интересующим и связанным между собой событиям , немного увлекаясь , но вырабатывая определённую оценку , которая может послужить отправной точкой второй фазы обсуждения ---будущего .

Одна нелепость на другой это называется... Вы не понимаете что мы все разные? И никакого этого МЫ, нет и быть не может? И нравственность у нас разная, и нравы разные и результаты итогов 20-го века абсолютно полярные. Абсолютно противоположные оценки той эпохе.
Поэтому нет никакой точки опоры из этого спора и быть не может. Да и мир сейчас настолько иной, что даже те знания о прошлом, ни к селу ни к городу.

Последний раз редактировалось Иерофант; 19.06.2010 в 01:30.
Старый 19.06.2010, 03:05
Форумчанин

Цитата:
Одна нелепость на другой это называется... Вы не понимаете что мы все разные? И никакого этого МЫ, нет и быть не может? И нравственность у нас разная, и нравы разные и результаты итогов 20-го века абсолютно полярные. Абсолютно противоположные оценки той эпохе.
Поэтому нет никакой точки опоры из этого спора и быть не может. Да и мир сейчас настолько иной, что даже те знания о прошлом, ни к селу ни к городу.
А вот это правильно. Ошибкой всяких коммуняк является утверждение что нужно всех "уровнять",заставить всех людей одинаково думать и вести себя тоже одинаково. Тогда мол наступит на земле "Рай". Человек это прежде всего личность и индивидуальность, а не винтик в какой-нибудь машине и не единица стада. А если уничтожить всех богатых, умных или инакомыслящих(как это было при Сталине), то наступит не "Рай", а деградация.

Старый 19.06.2010, 03:43
inc inc вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
inc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времени

Цитата:
Камрады, я конечно все понимаю... Кому-то безразлично общаться ему с формуными троллями (чухонцем и Луковым (Лукавым)).
Но на правах одного из старейших форумчан, общающихся на этой ветке, у меня только одна просьба - не давайте этим уродам переводить обсуждение в область взаимны оскорблений и бездоказательного флуда. Не хочется потерять ветку, на которой действительно есть возможность обсудить дальнейший путь развития нашего государства и выработать какую-то линию поведенпя по отношению к современной власти. А эти тролли существуют именно для того, чтобы не дать такой возможности.
Вы правы

Человек познается не по красоте глаз и не по остроте интеллекта, а по доброте сердца. М.Твен
Старый 19.06.2010, 04:01
Форумчанин

По умолчанию И "вам" и "нам", и там и сям...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от stefano

Один "не почину берёт",
Другой по дороге бредёт,
Зашёл вот случайно сюда.

Иерофант:
Один сталинист сатанист,
учёный наукам марксист,
несёт что непопадя вам
и глуп и смешон он всем нам.

и для художника он, просто Шариков...
Ну, вот уже третий любитель прокатиться не в своих санях.
Цитата:
Один сталинист сатанист
Насчёт сталиниста - это единственное верное место во всей поэме. Остальное - набор бессмыслицы. Сатанист на каком основании? На основании собственного непонимания значения этого слова или непонимания смысла моего ответа Силикону (#34660)? Что там сатанинского? Я что, подверг сомнению христианскую догму о "насыщении" тысяч людей несколькими хлебами? Напротив, я привёл её в подкрепление реальности другого, более земного и менее трудного деяния, к тому же обоснованного с технологической стороны.
Цитата:
учёный наукам марксист
Это ещё большая нелепица. Марксист, который обучен наукам, это, значит, тот, кто уже был марксистом до обучения. Каким же тогда образом он стал марксистом до обучения, его свыше озарило? А если он стал марксистом после обучения, то как он мог быть таковым до обучения наукам?
Цитата:
несёт что непопадя вам
и глуп и смешон он всем нам
Получается, что "несёт что непопадя" только "вам". Интересно кому, всем остальным, кроме Иерофанта? А "смешон" уже "всем нам". Кому "нам", компании Иерофанта? Или всем участникам Форума? Если последнее, то кто из нас марксист, кто выдаёт себя представителем общественности и присваивает себя право выражать коллективное мнение?
Цитата:
несёт что непопадя вам
и глуп и смешон он всем нам
А это уже грамматическая абракадабра. Откуда грамотей-художник взял, что глупыми бывают кому-то?
Цитата:
и для художника он, просто Шариков
Сам-то язык не сломал, выговаривая эти нескладушки? Учишь, учишь дилетантов, а всё не впрок. В стихосложении всего три основных правила: правильная рифма, правильная размерность рифмуемых строк и смысловое содержание. Размерность здесь грубо нарушена. Как могут сочетаться строки, в одной из которых 10 слогов, а в другой - 12?
Цитата:
Не в силах понять он буквариков
Как я могу быть в силах понять каких-то буквариков, не существующих в природе? Букварики это какие-то подземные жители типа здешнего Лукавого Тролля? Если же букварики это миниатюрные буквари, то почему их надо понимать во множественном числе, они что, все разные по содержанию и смыслу? Тогда их, действительно, трудно понять. И надо ли их в таком случае вообще понимать? Если же Иерофант хотел выставить меня невеждой, непонимающим азбуки, то это надо доказать фактами, а не уподобляться здешнему грамотею Шнипельтоху, навешивающему ярлыки безо всяких доказательств.
Цитата:
и для художника он, просто Шариков
Шариков - из-за буквариков? Тогда причём тут художник? А если букварики тут не при чём, то с чего бы художнику считать меня Шариковым? Я ведь в споры о живописи не встревал и профессионалов не поучал. Нельзя ли указать номера моих соответствующих текстов? А то опять получается шнипельтоховщина. Тот лжец приписал мне кучу собственной отсебятины, а процитировать меня самого так и не смог.
Общий же итог анализа стихотворного опуса художника явно не в его пользу.

Я не мастер рисовать?
И не смею нос совать
В то, в чём Бог не дал таланта,
Здесь уча Иерофанта.

Он же, видимо, от скуки
Нос суёт во все науки,
А понять всё не дано.
Вот и вляпался в го...но!

Последний раз редактировалось stefano; 19.06.2010 в 13:40.
Старый 19.06.2010, 04:54
Форумчанин

По умолчанию Ложь и хамство "в одном флаконе"

Цитата:
Цитата:
Сообщение от stefano

petr.semenov: Стефаша, не ври, не строй из себя обиженного "праведника". Я же ясно высказался:
Цитата:
Сообщение от petr.semenov
Я согласен публично извиниться за "тупую мразь", "гомофашиста", "польского сиониста", "недоумка", "старого дурака" и прочее, если Стефано публично извинится за "жида", "американского школьника", "идиота", "инженера-тупейца" и прочее.
Семёнову тогда же было дополнительно разъяснено, что от него требуется (#34381). Извиниться за самое первое беспричинное оскорбление. Или доказать наличие подобного с моей стороны до семёновского оскорбления меня. Никаких доказательств этого Семёнов не представил. Поэтому именно обиженным праведником и является в данной истории Стефано. А хамом (продолжающим тыкать) и лжецом (продолжающим врать) предстаёт Семёнов.
Цитата:
Стефано, я Вас начал травить когда вместо нормальной дискуссии начались издёвки про игру в "теннис".
Семёнову напомнили, что это были за "издёвки". Никаких издёвок в моём предложении вести дискуссию без личных выпадов (#22834) он до сих пор не указал.
Резюме коллизии, в моём понимании - в следующей метафоре.
Сталин требует от Гитлера принесения извинений за нападение Германии на СССР 22 июня 1941 года. Гитлер соглашается... с условием, что ему принесут извинения за Сталинград, Курскую дугу, операцию "Багратион"...
Так что выход мне один - полным ходом "на Берлин".
"В бой с мелкими гарнизонами не вступать. Движение только на Берлин!" (цитата из приказа).

Последний раз редактировалось stefano; 19.06.2010 в 05:46.
Старый 19.06.2010, 09:10
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
1. Да что вы говорите. А вот 70 лет существования советской власти и СССР прекрасно доказывают что может существовать наднациональное общество, основанное на понятии "мы" и не выпячивающее "я" отдельных членов. При этом общество было реально построено на принципах справедливости: каждый в нем достигал того, чего заслуживал. И нравственность была одиноковая, причем у разных народов (по крайней мере - стремилась к этому), и нравы.

2. Вот насчет оценок итогов 20 века, тут вы правы - они в корне различаются: либерасты упорно выпячивают все дурное, при этом раздувая его до невообразимых размеров, пытаясь таким образом оправдать свое предательство. Это можно понять - тяжело жить с таким грузом в душе. Но принять это, значит самому стать предателем.
Мы (я позволю себе высказаться за большинство тех, кто в принципе разделяет мои взгляды) в свою очередь, не отрицаем что в советскую эпоху совершались преступления, как и во всякую другую. Вот только оценка эпохи на наш взгляд должна производиться не по совершеным в ней преступлениям а по тому вкладу, который она внесла в социальный прогресс человечества. Вклад советской эпохи с этой точки зрения грандиозен, до сих пор непонят и объективно не оценен.

3. Мир ничуть не изменился, разве что увеличились возможности коммуникаций и комьютерных технологий. Но на социальном развитии человечества это ни как не отражается. В этом плане все осталось прежним. А значит грандиозный социальный феномен коммунизма (социализма) нужно изучать, хотя бы потому что он вошел в кровь и плоть человечества настолько глубоко что сыгранная им в 20 веке роль будет так или иначе ощущаться во все последующие века, как бы не старались память о нем вычеркнуть из истории человечества и истребить следы его влияния из практической жизни людей.
Старый 19.06.2010, 09:11
Форумчанин

Цитата:
Вы сильно ошибаетесь , МЫ все разные , но МЫ ---общество , состоящее из индивидуальностей . Если поставлена задача , то математически , с учётом индивидуальности каждого форумчанина будет множество решений , т.н. поле , отсекаем экстремумы и через оставшуюся массу точек проводим равнодействующую , которая в той , или иной мере будет удовлетворять всех , за исключением экстремистов . Такое решение и есть СВОБОДА , как определённые ограничения налагаемые на личность , дабы ОБЩЕСТВО стало жизнеспособно . А по Вашему мы все должны вести себя как пауки в банке .
Почему нужна опора ---отправная точка , место в исторической формации , где мы находимся . Чтобы не заниматься бесплодными фантазиями и бессмысленным прожектёрством , революционный энтузиазм уже иссяк , хмель прошёл и надо трезво оценить свои возможности ( не материально - технические , это дело наживное и иногда и халявное , а именно уровень развития общественных отношений . Оттого , что Арабские эми
раты купаются в нефтедолларах ,цивилизованней они не стали ). Так вот , вопрос первый ----- каков уровень развития России , когда мы вылезем из феодального строя ???
Старый 19.06.2010, 09:25
Форумчанин

Цитата:
А вот это правильно. Ошибкой всяких коммуняк является утверждение что нужно всех "уровнять",заставить всех людей одинаково думать и вести себя тоже одинаково. Тогда мол наступит на земле "Рай". Человек это прежде всего личность и индивидуальность, а не винтик в какой-нибудь машине и не единица стада. А если уничтожить всех богатых, умных или инакомыслящих(как это было при Сталине), то наступит не "Рай", а деградация.
Ни о каком уравненивании всех подряд в коммунизме и социализме не было речи, да и быть не могло. Основной лозунг социализма: от каждого по возможностям, каждому по труду. О каком уравнивании в таком случае идет речь? Так что высказанное тобой просто пустозвонство.

Далее: коммунисты были слишком большими практиками, чтобы пытаться всех заставить думать одинаково - они химерами не занимались.

А вот вести всех одинаково можно научить - любое государство требует от своих граждан определеного (одинакового) поведения.

Теперь про винтике в машине. Сталин действительно как-то назвал граждан СССР винтиками, но винтиками такими, что если один из них сломался, то весь механизм выходит из строя. Я к примеру согласен быть таким винтиком.

Все остальное: уничтожение всех богатых и прочих тобой перечисленных - просто откровенное вранье. Ничего подобного при Сталине не было.
Старый 19.06.2010, 09:54
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
А я-то грешным делом подумал что Стефаша угомонился, ан нет, старый скандалист опять решил заняться своими любимыми делами: подлостями и базарной руганью.
А ты занимаешся своим любимым. Ну ты знаешь каким.
Цитата:
Я от Локуса никак не могу ни одного документа дождаться. Так что хрен ему, а не факты, пока он сам не начнёт архивные документы предоставлять.

А у тебя их нет, Петя Ты выступаешь в роли обвинителя, предоставив приказ Берии от 4 апреля 1953г об улучшении де-факто работы МГБ и недопущения противоправных действий сотрудниками органов. Обвинений ни Сталина, ни "при Сталине " даже косвенно в этом документе нет, как и не было в живых уже и Сталина на момент выхода этого приказа. Т.е., де-юре этот документ, преподнесенный тобой как некий обвинительный акт не является ни чем, кроме как попытки голословного обвинения, т.е. лжи, которую ты пытаешься выдать за спиной того же ( уже покойного на сей момент) Берии, не имевшего в этом приказе даже личного намека на Сталина. В тоже время, недоказанность обвинением виновности обвиняемого, т.е.тобой, а равно и сомнения в их правильности и объективности трактуются в пользу обвиняемого и защиты. Петя, предосталяй факты и цифры. Более того, сам этот документ не содержит ни одного факта этих нарушений и написан не в прошедшем времени, а настоящем, т.е. на момент 4апреля 1953г И перечитай наш диалог, начиная с поста №34369. Так что я жду конкретных обвинительных фактов и цифр, тогда и станем говорить предметно, а пока ты только лжесвидетельствуешь.

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 19.06.2010 в 10:00.
Старый 19.06.2010, 09:59
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Согласен и поддерживаю .
Присоединяюсь!
Старый 19.06.2010, 10:02
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Иерофант, да, мы - разные. Но мы- россияне, и, как сказал Брусилов, "Россия-матушка нам не простит", если мы ради своих полдитических целей ее погубим.
Старый 19.06.2010, 10:08
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Семёнову тогда же было дополнительно разъяснено, что от него требуется (#34381). Извиниться за самое первое беспричинное оскорбление. Или доказать наличие подобного с моей стороны до семёновского оскорбления меня. Никаких доказательств этого Семёнов не представил. Поэтому именно обиженным праведником и является в данной истории Стефано. А хамом (продолжающим тыкать) и лжецом (продолжающим врать) предстаёт Семёнов.Семёнову напомнили, что это были за "издёвки". Никаких издёвок в моём предложении вести дискуссию без личных выпадов (#22834) он до сих пор не указал.
Резюме коллизии, в моём понимании - в следующей метафоре.
Сталин требует от Гитлера принесения извинений за нападение Германии на СССР 22 июня 1941 года. Гитлер соглашается... с условием, что ему принесут извинения за Сталинград, Курскую дугу, операцию "Багратион"...
Так что выход мне один - полным ходом "на Берлин".
"В бой с мелкими гарнизонами не вступать. Движение только на Берлин!" (цитата из приказа).
А что, оно вам нужно, семеновское-то извинение? От неуважаемого Вами человека?
Старый 19.06.2010, 10:23
Форумчанин

Цитата:
Коллега , я не в таком совершенстве владею компом , что пока пишу сам , а не вывешиваю простыни документов , но на этой ветке предостаточно материала по этому вопросу , в т. ч. и декрет о борьбе с антисемитизмом . Не надо забывать , что из себя представляло руководство ЧК всех ступеней , Политбюро и за кем было последнее слово . Я уже писал , что имеющимися к 17 году силами взять власть в России было невозможно , поэтому был открыт широкий приём в партию , что привело к увеличению процентного отношения русских по национальности . Но руководил " ...тончайший слой профессионалов - революционеров" , а партия была построена по принципу мафиозной структуры (Я. Свердлов в Екатеринбурге это наглядно продемонстрировал , за что имел большое уважение от Ленина) , так что для поддержания парт. дисциплины Ленин и разражался гневно на великодержавный шовинизм , т. к. рядовые члены партии ясно видели , кто фактически рулит в партии и государстве . Думается что Сталина коммунисты поддержали именно , как противовес засилью авторитетных товаГищей .
Читайте, уважаемые товарищи! И попытайтесь найти в тексте что-нибудь "изуверское" и русофобсокое.
Постановление о борьбе с антисемитизмом и еврейскими погромами.
По поступившим в Совет Народных Комиссаров сведениям контрреволюционеры во многих городах, особенно в прифронтовой полосе, ведут погромную агитацию, последствием которой были местами эксцессы против трудового еврейского населения. Буржуазная контрреволюция берет в свои руки то оружие, которое выпало из рук царя.
Самодержавное правительство каждый раз, когда ему нужно было отвести от себя гнев народный, направляло его на евреев, указывая темным массам, будто все их беды от евреев. При этом еврейские богачи всегда находили себе защиту, а страдала и гибла от травли и насилий еврейская беднота.
Теперь контрреволюционеры возобновили травлю против евреев, пользуясь голодом, усталостью, а также неразвитостью наиболее отсталых масс и остатками вражды к евреям, которая была привита народу самодержавием.
В Российской Советской Федеративной Республике, где провозглашен принцип самоопределения трудовых масс всех народов, нет места национальному угнетению. Еврейский буржуа нам враг не как еврей, а как буржуа. Еврейский рабочий нам брат.
Всякая травля какой бы то ни было нации недопустима, преступна и позорна.
Совет Народных Комиссаров объявляет антисемитское движение и погромы евреев гибелью для дела рабочей и крестьянской революции и призывает трудовой народ Социалистической России всеми средствами бороться с этим злом.
Национальная вражда ослабляет наши революционные ряды, разъединяет единый, без различия национальностей, трудовой фронт и на руку лишь нашим врагам.
Совнарком предписывает всем Совдепам принять решительные меры к пресечению в корне антисемитского движения. Погромщиков и ведущих погромную агитацию предписывается ставить вне закона.
Председатель Совета
Народных Комиссаров
Вл. Ульянов (Ленин)
Управляющий делами Совета Народных Комиссаров
Вл. Бонч-Бруевич
Секретарь Совета
Н. Горбунов
Постановление принято
на заседании СНК 25 июля 1918 г.
по предложению В.И. Ленина.

От себя хочу добавить: важен не состав правительства, а его дела; не состав "штабов революции", а результаты революции; и даже не процент евреев в СМИ, а то, чьи интересы эти СМИ отстаивают.
Старый 19.06.2010, 11:13
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
Это всё общие красивые слова. Я их уже слышал и не раз. Факт в том, что история обсуждается вот уже тысячу страниц, и конца и края не видно этим обсуждениям. А на самом деле, уже двадцать лет, всё выясняют. И никто, заметьте, никто не собирается переводить разговор о будущем.
Ещё двадцать лет проспорят и также будут говорить, что пока не выясним доконца нет прогресса.
Не пора ли начать всё-таки говорить о настоящем и будущем, а не об опыте предков?
Иерофант, а настоящее нас окружает. И суть то в том, что ни настоящего, ни будущего без опыта прошлого не построишь. А еще стоит упомянуть о том, что мы только и слышим разговоры о будущем. За наше настоящее я только и слышу обещания БУДУЩЕГО. И сторится это будущее почему то на оплевывании прошлого. Да и строится ли?
Старый 19.06.2010, 11:24
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
Если вы говорите, что нет Мы, значит фактически отрицаете, что есть институт государства, основной целью которого является объединение миллионов Я. И нравственность разной быть не может в принципе. Она или есть ,или нет. Вот нравы могут быть разные. И я лично не вижу, что с некими либералами вообще стоит о чем- то говорить. Над ними можно только смеяться, так как они флудливы и глупы, не более.

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 19.06.2010 в 11:27.
Старый 19.06.2010, 11:24
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Толку от Вашей Вики никакого, пишет ерунду, что ИВС - это изолятор временного содержания. А на самом деле это всего лишь инструктор вождения саней. И нет его по причине несезонности. Кому летом надо учиться санями управлять? Даже если сейчас научишься, то до зимы всё равно всё забудешь. Вот инструктор и отдыхает.
Сталин был ИНСТРУКТОРОМ, а Россия- матушка САНЯМИ. Не дай Бог такого инструктора никому, САНИ то все разбил, так что до сих пор починить не можем. Лучше бы он шил сапоги, хотя сапожники тоже разные бывают. Спасибо Сталину ГРУЗИНУ, за то что всех обул в РЕЗИНУ.
Старый 19.06.2010, 11:29
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Да без тебя Оперушенька, Россия потеряется на междорожье. Как это Путин не знает о твоем существовании, надо ему сообщить, что есть такой Оперушенька, который знает куда вести Россию. Ты в этом сообщении, столько ошибок наделал, что даже не поймешь, какое у тебя образование. Или ты букварь в первом классе скурил?
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра