ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 18:58
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Это уже похоже на истеричную риторику!

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Единственное что удалось "изничтожить" Стефаше, так как это мою веру в человечество. Трудно придумать такую гадость и подлость, которую бы не реализовал Стефаша в своих поганых пасквилях.
Неужто я олицетворение всего человечества? А где тогда можно получить в подарок наполеоновскую треуголку, чтобы я мог перед зеркалом любоваться своим "величием" и заодно стращать разбойника-кота своим видом?
Старый 12.07.2010, 19:06
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Разъяснения сути конфликта и условия его прекращения

Цитата:
Я давно уже предлагал Стефаше закончить ругань и не смешить нашей перепалкой весь форум. Однако все мои сообщения в личке он демонстративно игнорирует, а здесь начинает выдвигать заведомо невыполнимые требования, типа того что я должен перед ним в одностороннем порядке за все мои слова извиниться и ответить на все его 150 (или сколько там?) бредовых вопроса, которые он сделал в виде списка (сейчас хоть слава Богу их в каждое сообщение не вставляет).
Троль-попугай постоянно лжёт и никогда не подтверждает свою ложь какими-либо конкретными доказательствами. Продолжает это делать и сейчас. Я никогда не требовал от него извинений за «все» его слова, как он это лживо утверждает. Пусть представит доказательство такого моего требования с цитированием и точной ссылкой на мой текст. Если он это сделает, я тут же публично принесу ему извинения в любой форме. В порядке проявления доброй воли я предлагал ему ответить мне для начала хотя бы или на первые два вопроса теперь уже из 29-ти или на вопросы неличностного характера (их всего 12). Пусть докажет «бредовость» хотя бы их (они специально выделены). Все вопросы основаны на текстах самого "Семёнова".
1. Где Стефано писал что-то про какого-то "шансоньера"? Номер "поста"?
2. Где Стефано утверждал, что под Сталинградом не было заградотрядов? Номер "поста"? Последняя ложь ещё хлеще, оказывается, "местный сумасшедший Стефано" якобы утверждал, что вообще "никаких заградотрядов не было". И на эту сенсацию неплохо ссылку дать.
3. С чего Шнипельтох-Семёнов взял, что майор Драго носит погоны прапорщика?
4. Откуда Шнипельтох-Семёнов узнал про существование до сих пор подполковников НКВД?
5. Где доказательства утверждения Шнипельтохом-Семёновым, что "основоположники коммунистической идеологии" - "педерасты"?
6. Где доказательства, что Стефано - "польский еврей"?
7. Где доказательства, что Стефано "сионист"?
8. Где доказательства, что Каганович - "кумир польского еврея Стефано"?
9. Где доказательства, что Стефано "гомофашист"? И вообще, что это такое?
10. Кто такой (что такое) "сталира" и почему, откуда это?
11. Где Стефано писал, что СССР разрушили "диссиденты"? Номер "поста"?
12. Где Стефано демонстрировал свою любовь к Чуркистанам? Номер "поста"?
13. Где Стефано демонстрировал или выражал свою русофобию? Номер "поста"?
14. Где, в какой реестр занесено такое "серьёзное психическое заболевание", как "фанатическая приверженность Сталину"?
15. Из каких конкретно "постов" Стефано следует, что у него "не всё в порядке с психикой"? Номера "постов"? В каких психиатрических лечебницах его встречал сам Шнипельтох-Семёнов?
16. Почему Стефано - "шестерня врагов России"?
17. Какое государство Шнипельтоху-Семёнову "нахрен"? Его название?
18. Кого Шнипельтох-Семёнов имеет в виду под "узкой группой власть имущих", интересы которых отстаивает "эта публика", которой по тексту является "сегодняшняя власть"?
19. Какой-такой нехалявной и нужной работы прибавилось после перехода от административной системы управления к рыночной, для которой потребовалось кратное увеличение числа чиновников в РФ по сравнению со всем СССР?
20. Как Путин "Катынью плюнул в лицо сталинистам"? При помощи фальшивого "документа"? Просьба доказательно опровергнуть приведённое Стефаном резюме указаний на фальшивость "рассекреченного документа".
21. Как насчёт приведенного Шнипельтохом-Семёновым "утверждения Бехтерева", уже 15 лет как опровергнутого самой его внучкой, насчёт сталинской паранойи?
22. Нельзя ли назвать поимённо якобы взращённых Сталиным за счёт русского народа "местных шовинистов на окраинах"?
23. В каком сообщении ("посте") Стефано проявил себя как "враль"? Номер "поста"? И что конкретно соврал? Только с точным цитированием, а не с натяжками и передёргиванием, как в последний раз (с "евреем" и "еврейским мальчиком", и подтасовкой первоочерёдности признания и называния).
24. Где доказательство того, что Стефано неуч? Проявление незнания каких правильных знаний он продемонстрировал и где? Номера "постов"?
25. Где доказательства, что Стефано "матёрый подлец", какую конкретную подлость он совершил? Номер "поста"?
26. Почему одновременно нельзя быть русским и советским?
27. Какие иммигранты захватили власть в России в 1917 году?
28. Какой всё-таки язык является родным для польских евреев? Иврит, или же идиш и польский?
29. В чём конкретно проявилось шулерство Стефано? Номер его "поста"?
Суть проблемы такова. Господин «Семёнов» (тогда я воспринимал его именно как такового, а не как тролля-попугая) обозвал меня «тупой мразью» и «животным» за какие-то показавшиеся ему «гомозабавы». Я же всего лишь обратился к нему со словом «сударь» и предложил провести дискуссию в виде игры в теннис, пояснив, что я имею под этим именно дискуссию без личного контакта в виде словесного мордобоя. Я неоднократно представлял публике текст своего сообщения (#22834), вызвавшего неадекватную реакцию оппонента. Если кто-нибудь докажет, что в нём имеются основания для обзывания меня «тупой мразью», то я себя в таком качестве публично признаю.
Если же таких доказательств представлено не будет, то непременным условием прекращения огня остаётся моё требование к «Семёнову» принести мне извинения за необоснованное обзывание меня «тупой мразью» и больше ни за что, то есть за беспричинное открытия им огня по мне первым.
Цитата:
А под конец он вообще заявил что объявляет "тотальную мобилизацию", отказывается от всех переговоров и будет воевать со мной до "полной капитуляции".
Я так полагаю что Стефашины хамство и ругательства это часть хитрого плана по моему окончательному "изничтожению"..
Получается прямо-таки каламбур – план изничтожить ничтожество. Если у «Семёнова» настолько сильный комплекс собственной неполноценности, что для него принесение извинений за беспричинное обзывание другого человека «тупой мразью» грозит внутренним разрушением личности, то я готов предложить компромиссный, спасительный для его личности, вариант. Я не стану настаивать на таком его "унижении", как принесение извинений за необоснованное обзывание (для нормального мужчины это просто проявление чувства собственного достоинства), но оставляю за собой право на пару ответных залпов по поводу его конкретной лжи и оскорблений в мой адрес, на которые я пока ещё не ответил. После этого я прекращу огонь и забуду о существовании этого тролля, пока он сам не даст знать о себе каким-либо упоминанием обо мне персонально в своих текстах.

Последний раз редактировалось stefano; 16.07.2010 в 05:27. Причина: опечатки
Старый 12.07.2010, 19:31
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
так я не понял кто щас правит то, ваши безбашенные силовики...
или ,типа, наш Явлинский?
и как они убивают, ваши ..силовики ,которые правят по миллиону?
наверное как и Гайдар, путем стресса, курения и злоупотребления алкоголем ?
Поподробнее про силовиков у власти, кроме Путина...
А убивают тем что разрушают сначала душу своей пропиндосовской капиталистической пропагандой Золотого тельца... Убивают тем что обрекают на нищенское существование, убивают тем что вынуждают человека превращаться в скота, готового за кусок хлеба с маслом перерезать глотку ближнему. Убивают тем что сделали водку самой дешевой за всю историю России и СССР. Убивают тем что сделали конвертируемый рубль и по этой причине в страну потоком потекли нароктики. И это все дело рук либероидной сволочи...

Цитата:
а вот тут, ля-ля не надо. Не надо отождествлять интересы своей
чиновно-силовой братии и интересы народа.?
Другими словам ты считаешь что социальная справедливость, за которую я выступаю, в интересах не всего народа а исключительно чиновников?

Цитата:
Разные у нас с вами интересы совершенно. В наших интересах чтобы вас вообще невидно не слышно было, а ваших интересах править и рулить всем, обирая
и угнетая народ...?
Естественно, любой вор и убийца мечтает чтобы ему милиция не мешала убивать и грабить...

Цитата:
так либерасты щас у власти или ваши, все таки..?
а если ваши , чего ж ты стонешь да причитаешь непрерывно?
У власти сейчас шайка подонков-олиграхов, тупо кинувших остальную либерастическую братию, перед этим использовав ее во все щели. Вот эта либерастическая помойка и верещит от обиды потому как не дали обещаные 30 сребренников, за которые они Родину продали.

Цитата:
ну и что, значит ты наследставенный лимитчик, коль не знаешь и не хочешь ничего знать про историю земли на которой родился.?

Цитата:
да, а Мещёра есть? А Поморье? А Слободянщина?
Мда , лимитура... я понимаю, у вас ведь Родина везде и нигде.
Ладно, иди учись, выучишь про Ингрию, доложишь....?
А что были такие административно-территориальные образования как Мещера и Поморье? В империи была Мещерская губерния или в СССР была Поморянская ССР?

Цитата:
деточка бедный, ты желаешь сказать что миллион ленинградцев умер по вине ингерманландцев, вепсов, ижорцев и водьей?
бедный...
и что характерно...у вашей братии, немецкое написание
названия города Petersburg никакого брызгания слюной не вызывает.
Давно заметил. Что , команды истерики устраивать не было?
А ,кстати ,немцы составляли не менее 10% населения Города
до 1917 г.
Иди учи историю местности где тебя угораздило родиться
1. Не надо фамильярничать, а то нарвешся на хамство.

2. Вепсы (чудь), водь и ижора говорили на своих родных языках, которые гораздо ближе к карельскому, чем к финскому либо на русском. На финском языке они ни когда не говорили. Так что чухонское название города на Неве к этим народам не имеет ни малейшего отношения. А вот чухня имеет самое непосредственное отношение к блокаде города и организации в нем тотального голода. Так что называть город по фински может только местечковый недобитый финский нацист.

3. Петр назвал город на голландский манер : Санкт-Питерсбурх а не на немецкий - Санкт-Петербург, так как его друзьями всегда были голландцы а не немцы. Это в отношени первого названия города.

4. Нынешнее название я никоим образом не поддерживаю, потому что не может быть ничего тупее наименование Город-Герой Советского Союза Санкт-Петербург (я надеюсь ты в курсе что городу вручена медаль Золотая Звезда Героя Советского Союза и орден Ленина). Я всегда считал и продолжаю считать себя ленинградцем, а не петербуржанином, потому что я и моя мама родились в городе носящем гордое имя Ленинград.
Старый 12.07.2010, 19:37
Форумчанин

По умолчанию Настроения переменчивы, традиции более постоянны

Цитата:
Сообщение от д-р Гёббельс Посмотреть сообщение
#37750 Результатом войны стало отстранение Австрии от объединения Германии - на что она и не могла претендовать. Никто Австрию не унижал, не кромсал.
И существование двух германских государств никакого отношения к их желанию объединиться не имеет - захотели - их право. Право, провозглашенное Антантой, и ею же попранное.
Надеюсь, коллега-доктор не пытался своими комментариями опровергнуть основную мысль моего сообщения. А именно то, что в отношениях между Австрией и Германией (а, соответственно, и между народами) всё-таки были периоды "нелюбви", что категорически отрицал другой оппонент. Я только хотел сказать, что такие периоды имели место. Что касается существования двух наций, австрийской и германской, то своё, похоже, отличное от мнения коллеги-доктора, мнение я оставлю прежним. Германцы (немцы) это одно, а австрийцы, швейцарцы и лихтенштейнцы это другое. Хотя и говорят практически на одном языке. Точно также, как фламандцы и валлоны это не голландцы и французы, а австралийцы, новозеландцы, англо-канадцы и даже англоязычные ирландцы это не англичане. Вы правы, коллега-доктор, насчёт того, что желания переменчивы. Так вот, в 1955 году австрийцы, насколько мне известно, не плакали от горя в связи с возвращением им суверенитета. А если и плакали, то уж точно не от горя, а от радости. В Вену вернулась более привычная для австрийцев "лёгкая" музыка (а вместе с ней и соответствующая атмосфера) - вальсы Штрауса вместо "тяжёлого" для них Вагнера и военных маршей. Насчёт музыки это уже мои личные впечатления.
Поэтому и к Вам также обращусь с предложением спросить у австрийцев, кем они себя ощущают и кем бы они хотели быть.
Старый 12.07.2010, 19:39
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Ну не всем же быть такими умными как вы. А История Церкви, которую изучают в РПЦ, это тоже либеральные бредни?

Учиться не каждому дано, есть люди, которые не могут системно учиться, которые воспринимают мир творчески. Разные люди есть.
Про "историю церкви,которую изучают в РПЦ" ничего сказать не могу ибо не изучал. Историю, написанную Ключевским, Карамзиным, Нестором, Владимиром Мономахом и др. изучал самостоятельно, путем прочтения их сочинений.
Учиться может каждый, кроме не желающих. Отговорки про воспринимающих мир по особому творческих бестолочей не принимаются.
Старый 12.07.2010, 19:43
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
В современной историографии прибалтийских стран говорится об освобождении «лесными братьями» ряда населённых пунктов — «Литовский фронт активистов» в первый же день войны начал заранее подготовленное восстание и ещё до прихода германских войск взял под контроль Вильнюс и Каунас, зачитав 23 июня 1941 г. по литовскому радио заявление о восстановлении независимости Литвы и воссоздании правительства республики.
Да, это было в практике немецких нацистов: окружить город и пустить впереди себя бешенных националистических псов-хиви, дабы они сделали большуя часть грязной работы. А потом этих псов пинком загнать туда где им самое место - под лавку. Они и во Львове так же поступили, заупстви туда отряд Шухевича, а потом его соратников по борьбе Бандеру со товарищи в концлагерь упекли, дабы всякие глупости про самостийную Украину не тарахтели.
Старый 12.07.2010, 19:45
Форумчанин

Цитата:
Опер, ты недооцениваешь НКВД.
А НКВД пришло вместе с армией и имело столько же времени - один месяц. Они до некоторых лесных районов, где тоже проводилось голосование даже доехать не успели, времени не было.

Последний раз редактировалось опер191; 12.07.2010 в 19:49.
Старый 12.07.2010, 19:47
Форумчанин

Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Что я слышу? Аниме?! Это же тлетворное влияние запада. Это же запрещено при социализме. Вы ли это говорите? Я не верю своим ушам))))))))
Всё надо запретить, оставить только три программы со старым пердуном и картошку на палочке, петрушку. А аниме это слишком крутои модно, и советскому человеку не положено.

Правильно?
Кто это Вам сказал, что запрещено? Бабушки на лавочке? Вы бы их попытали по вопросу общих баб и одного общего одеяла. Ну не лезьте Вы в вопросы в которых не смыслите. Спрашивать можете, но свое вставлять не советую, не позорьтесь.
Старый 12.07.2010, 19:50
Форумчанин

Цитата:
Вы предложите свой социалистический смысл, а я посмотрю как люди его воспримут. И как другой смысл жизни они примут. Вот сравним, а потом поговорим, что человечество выберет, гламур и звёзд, или трудовые будни и соцсовернование.

Человечество сделает свой выбор.
Не считайте себя человечеством. Вы скромный, бедный и пока еще даже не художник, хотя и выпросили у иномодератора эту надпись на лоб.
Старый 12.07.2010, 19:53
Форумчанин

Цитата:
а надо просто составлять избирательные комиссии из нужных людей,
как это делается теперь....
Ага, в суверенном государстве...

Цитата:
и такие люди-агенты т.Сталена, там уже имелись, это были члены местных
подрывных и предательских организаций-компартий.
Были, только в "свободных демократических" прибалтийских государствах они в тюрьмах сидели, а оттуда им сложновато было вести пропаганду советского образа жизни.
Старый 12.07.2010, 19:54
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
Смысл жизни в гламурных журналах и таблоидах? И это говорите Вы,
вроде серьезно и скренне верующий человек?
Ну звезды при социализме были. Правда не такие как сейчас - по сути убогие и примитивные как амебы и с кучей приставок супер, мега и прочее.

Многие ли из сегодняшних хоть близко могут приблизиться к реальному мастерству
советских актеров, режиссеров, музыкантов, скульпторов, писателей,
поэтов и не в обиду художников.
И сводить все как на западе к потреблению - это сводить человека к
животному. Эта система сводит все исключительно к потреблению. А
советский проект, равно как и например гитлеровский взывал к
идеальному. Иногда страшному и ужасному - но все таки рисовался
некоторый идеал. А в капитализме сегодняшнем какя цель? Сожрать
побольше и превратить нечто в отходы? В этом смысл человека и
человечества созданного богом?

И считали ли например Королев или Лозино-Лозинский дело космонавтики своим? Несомненно. И для этого им не нужно было обладать в личной собственности космодромами и ракетами и стричь купоны. Им необходимо было воплощение своей мечты. Они были Художниками космоса, Творцами с большой буквы. Каждый день напряжение мысли, непрерывный поиск решений и ответственность и радость, колоссальная радость после успеха. Знаете, почему на Западе так популярны и это нарастает, всевозможные сцены насилия, жестокостей, и ужасов. Да им не хватает эмоций в погоне за деньгами.

И творцов подобных Королеву, для которых
было важным делать дело, а не количество дензнаков.

И смысл жизни - воровство?
Может быть.
Но это уже не будет Человек.

И плохо или хорошо, но даже поздний социализм
пытался тащить человека от корыта.
А сейчас ему заявляют, что это смысл жизни.
Дак кто для Вас ближе - Бог или Золотой телец.
Если Вы верующий то выбора у Вас нет.

Да, я действительно искренне верущий и много лет воцерковлённый человек. И да, я говорю, что для многих людей на Земле, к большому сожалению смысл современной жизни, это порок, в самых разных проявлениях.
Я не о себе говорю, я в этом не участвую, просто наблюдая за людьми, к сожалению прихожу к мысли, что стяжание, воровство, мода, скверна, разврат и всё остальное, в этом духе.
Как это не неприятно звучит, а приходится иногда говорить правду, о соотечественниках и особенно о тех, кто возглавляет так или иначе нашу страну в данный момент.

Звезду Социализма, народ в массе отверг, выбрав себе недавно путь стяжания и порока, это приходится констатировать как свершившийся факт. Идеалы оказались никому не нужны. Идеи социализма и коммунизма, втоптаны в грязь, современным обществом потребления.
Так что, вот такие дела. Не вижу смысла лгать, когда речь заходит о нынешнем времени и современном массовом человеке.

Исходя из этого, приходится признать, что не нужны людям никакие идеалы. Особенно в повседневной жизни. (у нас во дворе
почти каждый день пьют, а позавчера за домом, в сквере опять какая-то драка была, с музыкой...)

Я не о себе говорил, когда упоминал масс-культ и таблоиды, у меня есть идеалы и смысл жизни в Христианстве, меня уже не надо воспитывать и обтёсывать. Со мною можно хоть социализм, хоть коммунизм строить. Беда в том, что настоящих христиан мало. И социалистов мало, настоящих. И радости мало, если всякая шушера устремиться в партию, разрушив опять изнутри социализм, как когда-то они развалили СССР. Вот в чём дело.

Так система устроена, что сначала на заре Идеи, в идею, в партию отбирают самых честных, сильных, порядочных, а со временем, плохие люди, видя что в Системе удобней, начинают массово идти в ряды социализма. И происходит обратная реакция. Вся партия наполняется разной сволочью, мещанами, буржуями и прочими, и честных людей, начинают отвергать, как мешающих обогощаться. Так и с СССР случилось...

Насчёт советского искусства, культуры, и развития, согласен, только чует моё сердце, что второго такого СССР, больше никогда не будет. (Сейчас даже второго Ленина нет, не говоря уже о Кочагине)

Идеи социализма, а лучше конечно коммунизма, хороши, только подходить к этому вопросу надо, очень и очень аккуратно. И разумеется я не за золотого тельца.))) (смешно было бы, если бы я за таблоиды и общество потребления ратовал )
Старый 12.07.2010, 20:01
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
Кто это Вам сказал, что запрещено? Бабушки на лавочке? Вы бы их попытали по вопросу общих баб и одного общего одеяла. Ну не лезьте Вы в вопросы в которых не смыслите. Спрашивать можете, но свое вставлять не советую, не позорьтесь.

Бабушки на лавочке, не знают что такое Аниме. И вы не знаете. Вы сами-то куда лезете в вопросы, в которых не смыслите? Хотите про аниме поговорить со мной?)))
Вам какое аниме больше нравится? Меха, киберпане, паропанк, готика?

И гонор поубавьте, на будущее, противно смотритесь, со своим всенающим апломбом.
Старый 12.07.2010, 20:03
Художник

Цитата:
Не считайте себя человечеством. Вы скромный, бедный и пока еще даже не художник, хотя и выпросили у иномодератора эту надпись на лоб.

А вы тут кто такой?

Последний раз редактировалось Иерофант; 12.07.2010 в 20:12.
Старый 12.07.2010, 20:17
Форумчанин

Цитата:
Коллега,".
Я вам не коллега

Цитата:
ввод войск на чужую территорию это уже вмешательство во внутренние дела, какие бы инструкции не были выданы - один звонок, и войска будут действовать по новым инструкциям.".
Т.е. окгда Гителр ввел войска в Чехословакию и австрию он вмешался во внурненние дела суверенных государств, я вас правильно понял?

Цитата:
Что из себя представляла профашистская Австрия и ее канцлеры, сказано выше. Конечно, у вас в кабинете может и висит портрет столь защищаемого вами г-на Шушнига, как у Драго висит потрет любимого им Дольфуса, не забудьте рядом повесить портрет гаранта независимости Австрии - Дуче Италии Муссолини..
Да, странно. А вот западные лидеры считали ее обычным демократическим госдурством а не профашистским. да и какая разница что она из секбя представляла? Главное что немцы ввели туда свои войска и организовали "добровольное присоединение" под угорозой оккупации. Чекго в случае с прибалтикой сказать нельзя, хотя бы потому что контингент войск РККА в этих странах был ограниченным, по численности сопоставимым с национальными вооруженными силами этих стран. И если бы они решили сопротивляться и их поддержало население, то еще не известно чем все это закончилось бы для наших солжат и офицеров. Но народ этих стран принял свое решение о присоединении к СССР и армия не пошла против народа.

Цитата:
Гитлер "и шайка" были законной, всенародно избранной немцами властью. И референдум в 1938 проводился также и в Германии - и оба германских народа выказались в пользу единого государства. Так какие же у вас претензии? А как готовился аншлюс, вкратце было показано - с 1919 года объединение с Германией было мечтой Австрии и было же запрещено Антантой - вопреки ею же провозглашенному "праву наций на самоопределение".
А чехи тоже мечтали объединиться с немцами? Не судетские немцы, а чехи?
Старый 12.07.2010, 20:19
Форумчанин

Цитата:
Да, я действительно искренне верущий и много лет воцерковлённый человек. И да, я говорю, что для многих людей на Земле, к большому сожалению смысл современной жизни, это порок, в самых разных проявлениях.
Я не о себе говорю, я в этом не участвую, просто наблюдая за людьми, к сожалению прихожу к мысли, что стяжание, воровство, мода, скверна, разврат и всё остальное, в этом духе.
Как это не неприятно звучит, а приходится иногда говорить правду, о соотечественниках и особенно о тех, кто возглавляет так или иначе нашу страну в данный момент.

Звезду Социализма, народ в массе отверг, выбрав себе недавно путь стяжания и порока, это приходится констатировать как свершившийся факт. Идеалы оказались никому не нужны. Идеи социализма и коммунизма, втоптаны в грязь, современным обществом потребления.
Так что, вот такие дела. Не вижу смысла лгать, когда речь заходит о нынешнем времени и современном массовом человеке.

Исходя из этого, приходится признать, что не нужны людям никакие идеалы. Особенно в повседневной жизни. (у нас во дворе
почти каждый день пьют, а позавчера за домом, в сквере опять какая-то драка была, с музыкой...)

Я не о себе говорил, когда упоминал масс-культ и таблоиды, у меня есть идеалы и смысл жизни в Христианстве, меня уже не надо воспитывать и обтёсывать. Со мною можно хоть социализм, хоть коммунизм строить. Беда в том, что настоящих христиан мало. И социалистов мало, настоящих. И радости мало, если всякая шушера устремиться в партию, разрушив опять изнутри социализм, как когда-то они развалили СССР. Вот в чём дело.

Так система устроена, что сначала на заре Идеи, в идею, в партию отбирают самых честных, сильных, порядочных, а со временем, плохие люди, видя что в Системе удобней, начинают массово идти в ряды социализма. И происходит обратная реакция. Вся партия наполняется разной сволочью, мещанами, буржуями и прочими, и честных людей, начинают отвергать, как мешающих обогощаться. Так и с СССР случилось...

Насчёт советского искусства, культуры, и развития, согласен, только чует моё сердце, что второго такого СССР, больше никогда не будет. (Сейчас даже второго Ленина нет, не говоря уже о Кочагине)

Идеи социализма, а лучше конечно коммунизма, хороши, только подходить к этому вопросу надо, очень и очень аккуратно. И разумеется я не за золотого тельца.))) (смешно было бы, если бы я за таблоиды и общество потребления ратовал )
Народ не выбирал этот путь. Народу этот путь навязали...
Старый 12.07.2010, 20:19
Форумчанин

Цитата:
Бабушки на лавочке, не знают что такое Аниме. И вы не знаете. Вы сами-то куда лезете в вопросы, в которых не смыслите? Хотите про аниме поговорить со мной?)))
Вам какое аниме больше нравится? Меха, киберпане, паропанк, готика?

И гонор поубавьте, на будущее, противно смотритесь, со своим всенающим апломбом.
Вот я и не лезу со своими измышлениями в вопросы в которых не разбираюсь, а просто читаю, что люди по этому поводу думают. И апломб и снобизм только у Вас, великого непризнанного художника, бывшего президента, пытавшегося стать диктатором.
Старый 12.07.2010, 20:21
Форумчанин

Цитата:
А вы тут кто такой?
Как и большинство тут - форумчанин.
Старый 12.07.2010, 20:24
Художник

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Народ не выбирал этот путь. Народу этот путь навязали...

Вот вы так говорите, а вот Вадим (Vadimas) на другой ветке, рассказывал, как в конце перестройки, на заводе, решётки на окнах снимали, этот самый народ и детали уносили. (насколько я понял)
И вообще о настроениях. И другие форумчане, которые вдвое старше меня, рассказывали тут, полгода назад, как народ почти весь за демократию был и считал что нашей стране, единственное правильное решение, это пойти путём либерализма и реформ.

И кому мне верить? Народу может и навязали, да уж как-то слишком охотно народ поддался. Знаете такое выражение "в охотку"...
Старый 12.07.2010, 20:32
Художник

Цитата:
Как и большинство тут - форумчанин.

Вот и сидите, не лезьте не в своё дело. А то бедный, непризнанный. Вы больно богатый как я погляжу. И не пишите мне больше, вы мне отвратительны со своим гонором. Учёный нашёлся тут.
Форумчанин...
Старый 12.07.2010, 20:33
Форумчанин

Цитата:
как следует из фактов, присоединение Прибалтики к СССР следует характризовать как "добровольное" с очень большой натяжкой и таким же чувством юмора
Из каких фактов? Из того что мы предложили им улдадить дело миром, объяснив что нам для собственной безопасности как воздух неоюбходим выход к побережью Балтики?
"..От обсуждения экономических проблем Молотов перешел к проблемам взаимной безопасности и предложил "заключить военный союз или договор о взаимной помощи, который вместе с тем обеспечивал бы Советскому Союзу права иметь на территории Эстонии опорные пункты или базы для флота и авиации". Сельтер пытался уклониться от обсуждения договора, ссылаясь на нейтралитет, но Молотов заявил, что "Советскому Союзу требуется расширение системы своей безопасности, для чего ему необходим выход в Балтийское море. Если Вы не пожелаете заключить с нами пакт о взаимопомощи, то нам придется искать для гарантирования своей, безопасности другие пути, может быть, более крутые, может быть, более сложные. Прошу Вас, не принуждайте нас применять силу в отношении Эстонии".

Мы их попросили и предупредили. Они нас поняли и пошли на встречу. Те же самые мероприятия мы предлагали Чухне, но тупые финики (что поделать, тормознутость их национальная черта) решили что Запад им поможет и пошли на обострение.

"...мнением Сталина, высказанным 25 октября 1939г. секретарю ИККИ Г. Димитрову: "Мы думаем, что в пактах о взаимопомощи (Эстония, Латвия и Литва) нашли ту форму, которая позволит нам поставить в орбиту влияния Советского Союза ряд стран. Но для этого нам надо выдержать— строго соблюдать их внутренний режим и самостоятельность. Мы не будем добиваться их советизации. Придет время, когда они сами это сделают..."

http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/05.html

О каких фактах идет речь? О вводе 25-ти тысячного контингента? Что могут сделать полторы дивизии?
Старый 12.07.2010, 20:42
Форумчанин

А может об этом факте идет речь?

ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССРО поведении личного состава воинских частей Красной Армии, расположенных в Латвии № 0163 от 25 октября 1939 года

На основании Советско-латвийского пакта о взаимопомощи, заключенного в Москве 5 октября 1939 года, части Красной Армии и Военно-Морского Флота СССР вступили на территорию Латвии и расквартированы в пунктах, предусмотренных договором.
2-й Особый стрелковый корпус отныне будет находиться на территории дружественной нам Латвийской Республики как авангардный заслон Красной Армии от возможных покушений со стороны врагов на Советский Союз или Латвию.
Свою ответственную задачу 2-й Особый стрелковый корпус выполнит с честью только в том случае, если жизнь и повседневная боевая подготовка частей корпуса будет протекать в нормальной и здоровой обстановке, что возможно только при полном соблюдении нашими частями всех пунктов пакта о взаимопомощи между СССР и Латвийской Республикой.

В целях точного выполнения пакта о взаимопомощи между СССР и Латвийской Республикой приказываю:

1. Командиру 2-го Особого стрелкового корпуса комдиву т. Морозову и комиссару того же корпуса бригадному комиссару Марееву принять все необходимые меры для того, чтобы весь личный состав наших частей, находящихся в Латвии, от рядового красноармейца до высшего начсостава точно и добросовестно выполнял каждый пункт пакта о взаимопомощи и ни в коем случае не вмешивался бы во внутренние дела Латвийской Республики.

2. Разъяснить всему личному составу наших частей дружескую политику Советского правительства по отношению к Латвии. Договор о взаимопомощи с Латвией призван обеспечить прочный мир в Прибалтике, безопасность Латвии и Советского Союза. Весь личный состав наших частей должен точно знать, что по пакту о взаимопомощи наши части расквартированы и будут жить на территории суверенного государства, в политические дела и социальный строй которого не имеют права вмешиваться.
Различные антисоветские провокаторы будут пытаться и уже пытаются изобразить вступление наших частей в Латвию как начало ее «советизации». Такие и подобные им настроения и разговоры о «советизации» Латвии в корне противоречат политике нашей партии и правительства и являются безусловно провокаторскими. Советский Союз будет честно и пунктуально выполнять пакт о взаимопомощи и ожидает того же со стороны Латвии. Настроения и разговоры о «советизации», если бы они имели место среди военнослужащих, нужно в корне ликвидировать и впредь пресекать самым беспощадным образом, ибо они на руку только врагам Советского Союза и Латвии.

3. Категорически запрещаю какие-либо встречи наших частей, отдельных групп военнослужащих или отдельных лиц, будь то начальник или красноармеец, из состава 2-го Особого стрелкового корпуса с рабочими и другими латышскими организациями или устройство совместных собраний, концертов, приемов и т. д. Не допускать какого бы то ни было вмешательства наших людей в межпартийные или другие какие-либо общественные дела Латвии. Всякая попытка со стороны военнослужащего, независимо от его положения, прикинуться «архилевым» и вести коммунистическую пропаганду, хотя бы среди отдельных лиц латышского населения, будет рассматриваться как антисоветский акт, направленный на дискредитацию договоров о взаимопомощи с Латвией.
Всех лиц, мнящих себя левыми и сверхлевыми и пытающихся в какой-либо форме вмешаться во внутренние дела Латвийской Республики, рассматривать как играющих на руку антисоветским провокаторам и злейшим врагам социализма и строжайше наказывать.

4. Ни с кем из граждан Латвии не вести никаких бесед о жизни и порядках в Советском Союзе, о нашей Красной Армии. Никаких информации и бесед о Красной Армии в латвийскую печать не давать.

5. Все части 2-го Особого стрелкового корпуса должны жить своей полнокровной, обычной жизнью, проводя нормальную учебу и досуг. Широко развернуть политическую работу по дальнейшему воспитанию личного состава, хорошо организовать художественную самодеятельность, работу ДКА, клубов, ленинских комнат, кино, библиотек. Начсостав и красноармейцев снабдить необходимым количеством книг, музыкальных инструментов, во всех частях создать оркестры; обеспечить ежедневную доставку в части центральных и корпусной газет.

6. Тщательно проводить утренние осмотры и вечерние поверки. Не допускать никаких самовольных отлучек. Вменить в обязанность дежурных по части и дневальных проверять ночью, весь ли состав подразделений налицо. На каждой кровати иметь установленной формы надпись: фамилию, имя и отчество бойца, какого взвода. У дневального должны быть точные сведения, где находится каждый красноармеец и младший командир.

7. Отпуска в город разрешить только по истечении месячного срока со дня прибытия в Латвию. За это время ознакомить личный состав с местными условиями и порядками. Рядовой состав отпускать в город только группами во главе с младшими командирами, которым иметь на руках список всех отпущенных бойцов.

8. Командиры и комиссары должны проникнуться сознанием, что части Красной Армии находятся в чужой стране, с которой мы состоим в определенных договорных отношениях, и что они отвечают не только за свои действия, но и за действия своих подчиненных. Находясь на чужой территории, части 2-го Особого стрелкового корпуса должны не только полностью сохранить, но непрестанно повышать свои морально-политические качестве и боевую выучку, ибо на них возложена ответственнейшая задача — защищать подступы к нашей Родине. Для местного населения начальствующий и рядовой состав наших частей должен быть образцом организованности, культурности! и дисциплинированности.

9. Приказ прочесть во всех ротах, батареях, эскадронах, отрядах, командах, эскадрильях и базах, дислоцированных в Латвии. В порядке командирских занятий и политучебы красноармейцев добиться, чтобы весь личный состав 2-го Особого стрелкового корпуса хорошо знал и понимал приказ.

Народный комиссар обороны СССР
Маршал Советского Союза Ворошилов

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F...%E2%84%96_0163
Старый 12.07.2010, 20:45
Форумчанин

Цитата:
Коллега, Анало́гия (др.-греч. ἀναλογἰα — соответствие, сходство) — подобие, равенство отношений; сходство предметов (явлений, процессов) в каких-либо свойствах, а также познание путём сравнения.

В чем вы усмотрели аналогию между поддержкой австрийцами Наполеона в его походе на Россию и поддержку австрийцами объединения с немцами в единое государство?

Кстати когда Наполеон готовился в Булонском лагере к высадке в Англии, Россия (и Австрия) напали на него. СССР же как мы знаем, аннексировал Прибалтику и Восточную Польшу, захватил ряд территорий у Финляндии, Румынии. Проводил агрессивную политику в отношении Болгарии, Турции, Югославии, требуя военного присутствия и создания военного союза против Германии.

Могла ли Германия имея в тылу такого ненадежного партнера как СССР, рисковать, совершая высадку в Англии, зная как Россия "любит" бить сзади.
Ну-ка нацист, поподробнее, на кого и когда Россия напала сзади?
Старый 12.07.2010, 20:46
Форумчанин

По умолчанию Рассуждения и уточнения на тему аналогий

Цитата:
Германия войну Польше объявляла? Нет, не объявляла. Значит не оккупировала - так вас понимать? А когда СССР вторгся в Польшу? Вы же говорили о капитуляции, но она была позднее.
Оккупационный характер определяется не наличием факта объявления войны, а фактом занятия территории одного государства войсками другого государства с последующим учреждением иностранного управления в виде администрации страны-оккупанта. В Прибалтике администрация всегда была местной, национальной, а не пришлой, инородческой. Более того, представители прибалтийских республик почти до последнего времени пребывания их в составе СССР традиционно присутствовали в высшем эшелоне союзной партийной и государственной власти. Достаточно вспомнить такие имена, как Пельше, Пуго, Кэбин, Палецкис. Такого нельзя сказать о Генерал-губернаторстве уже по определению. И в Чехии (Богемии и Моравии) главой исполнительной власти протектората был назначаемый фюрером рейхспротектор. Первым рейхпротектором был назначен Константин фон Нейрат. Существовал также формальный пост государственного президента протектората, который всё время его существования занимал всё тот же бывший президент Чехословакии Эмиль Гаха. Однако личный состав администрации - отделов, аналогичных министерствам, был укомплектован должностными лицами из Германии. То есть и гражданская администрация была иностранной. Налицо оккупация в чистом виде.
Цитата:
Когда делит СССР - это нормально, а когда делят СССР - это подло, вероломно и вообще "не пройдет". Правильно?
"Подло" - оценочная категория нравственного характера. "Вероломно - это уже категория юридическая, то есть относящаяся к нарушению правовых норм. В случае с Чехией такое нарушение явное. Никаких полномочий подписывать смертный приговор своему государству Эмиль Гаха не имел. Поэтому и был после войны посажен за решётку, и не из мести (по Крагоду), а за вероломство. Ибо президент это гарант конституционного порядка, а не вольный распорядитель государством как своей собственностью. Точно так же не имел никаких прав на упразднение СССР Горбачёв. По юридическим нормам он государственный изменник, как и Гаха. Более того, Горбачёв был связан не только Конституцией, но и ещё результатами мартовского референдума 1991 года. Кстати, о проведении какого-либо референдума в Чехии никто ни тогда, ни сейчас здесь не упомянул. С Польшей вопрос также ясен. Если бы СССР ввёл войска на её территорию раньше 17 сентября 1939 года, то оценка этого акта была бы такой же, как и оценка немецкой агрессии. А советские войска именно взяли под защиту братское украинское и белорусское население, которое под польской властью было далеко не равноправным. Своё личное отношение к присоединению навечно Галиции я уже высказывал. Львовщину целесообразнее было вернуть после войны Польше. Пусть бы с "западенцами" разбирались сами поляки, а мы бы, с Божьей помощью, возможно, избежали бы Беловежья и не платили бы сейчас иностранному государству за фактическую аренду русского города Севастополя. У Вашего соратника Крагода есть в подписи изречение о непримиримости с определёнными границами. Я готов подписаться под подобным же насчёт Севастополя и Тирасполя.
Цитата:
Так австрийцы Вермахт цветами забрасывали, и Гитлер 200 км ехал 10 часов - так его приветствовал народ. А позднее чехи с удовольствием делали "хайль".
Позднее чехи и солдат маршала Конева цветами забрасывали и под руководством Гусака после 1968 года "нормализацию" усердно проводили. Такая, видимо, покладистая нация, типа румынской. Подобная пруту - когда дует ветер, то стелется по земле в соответствующую сторону, а когда ветер стихает, то выпрямляется, до нового потока ветра.
Цитата:
Что искал в Испании СССР хоть с точки зрения политики хоть идеологии?
СССР в Испании поддерживал законно избранную власть в борьбе с мятежниками и иностранной, германо-итальянской агрессией. А когда там стали проявлять активность и играть всё заметную разрушительную роль левацкие элементы, то эта помощь стала свёртываться. К тому же, именно Сталин всемерно сдерживал советизацию и коммунизацию испанского правящего режима. Я в течение нескольких лет профессионально очень плотно занимался юго-западным регионом Европы и приходилось вникать во многие вопросы его истории.
Цитата:
На том же на каком Прибалтику - вполне мирно и доброжелательно.
Так как должно было называться государство, в котором на 2 месте по численности находились германцы?
Государство было создано по воле победителей в войне. И название его было, несомненно, политическим. Ну, не называть же было его Чехо-германо-словакия?

Последний раз редактировалось stefano; 12.07.2010 в 20:57.
Старый 12.07.2010, 20:47
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Яблоко, вы, по обыкновению , беретесь судить о том, о чем не имеете на малейшего понятия! К тому времени эстонская компартия во главе с Лауристином была, во-первых, крайне малочисленна, а во-вторых, почти в полном составе сидела в тюрьме!
и в СССР она тоже сидела в тюрьме?
не важно, многого чтобы сфальсифицировать выборы в
условиях иностранной оккупации не требуется.
Такие выборы в принципе не могут считаться легитимными

Цитата:
]освобождена была только непосредственно во время событий!Ну, пошевелили бы своим серым веществом - сколько же надо было иметь агентов НКВД, чтобы закатить такие демонстрации! Думать - это для вас очень трудно? Или думать иначе не позволяет партийная принадлежность?
какие бурные? и насколько вообше можно говорить о демонстрациях
в условиях иностранной оккупации и террора сталинского НКВД?
Старый 12.07.2010, 20:48
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
на Польшу, Финляндию, Афганистан ...
Старый 12.07.2010, 21:04
Форумчанин

По умолчанию К вопросу о корректности

Цитата:
Сообщение от опер191

j8kb7: на Польшу, Финляндию, Афганистан ...
Вообще-то, сзади - это со стороны Германии (на Польшу), на район Петсамо с севера (на Финляндию) и с юга из Пакистана на Кандагар. На деле движение шло с обратной стороны.
Старый 12.07.2010, 21:08
Форумчанин

Цитата:
Россия Прибалтике предоставила независимость, с Польшей был подписан Рижский мирный договор, и сама Польша капитулировала перед Германией, а не перед СССР. Так что захват Прибалтики и Восточной Польши не обоснован и является агрессией и свидетельством намерений СССР по захвату как можно большей частью Европы..
Восточная Польша это Западная Украина и Белоруссия, захваченные Польшей во время Гражданской войны в России. Так что свои нацисткие бредни повесь на гвоздик в туалет, министр пропаганды.

Цитата:
кстати еще о Прибалтике.
"...В Прибалтике развернулась ожесточенная дискуссия о том стоит или не стоит сопротивляться. но, поскольку на их территории уже стояло 60 тыс. советских войск, вверх взяли те, кто полагали сопротивление бессмысленным, и ультиматум был принят."

"...В мирное время эстонская армия состоит из 3 пехотных дивизий, 1 кавалерийского полка, 1 бронетанкового полка, 1 полка бронепоездов и 2 отдельных бронетанковых рот. Общая численность армии в мирное время — около 20 тыс. человек. Эстонская армия располагает 7 отдельными артиллерийскими дивизионами, из которых 1—зенитный. 5 артиллерийских дивизионов входят органически в состав пехотных дивизий.
Воздушный флот состоит из 3 эскадрилий и 1 морского авиационного отряда...."

http://tash-v.livejournal.com/23525.html

А вот еще о численности вооруженных сил Прибалтийских государств

На 1939 год.Всего:
Территория тыс. км.: Эстония - 47548; Латвия - 65791; Литва - 59478.

Население тыс.чел.: Эстония - 1132; Латвия - 1971; Литва - 2879

Протяжение границы с СССР: Эстония - 277; Латвия - 337; Литва - 296

Численность армии МВ. т.чел.: Эстония -20; Латвия - 25; Литва - 24

Численность армии ВВ. т.чел.: Эстония - 129; Латвия - 168; Литва - 130

Годных к службе. т.чел.: Эстония - 191; Латвия - 305; Литва - 380

Военнообязанных. т.чел.: Эстония - 181; Латвия - 239; Литва - 145

Военизированные отряды т.чел.: Эстония - 50-60; Латвия - 40-50; Литва - 50-60

Дивизии: Эстония - 4; Латвия - 4; Литва - 3

Артиллерийские полки: Эстония - 6; Латвия - 6; Литва - 3

Есть данные и по остальной технике, лень печатать...

С учетом мобилизации республики Прибалтики без Финляндии это 427 тысяч человек, годных к службе 876. 8325 пулеметов. 333.469 винтовок. В Таллине на заводе "Талинн-арсенал" производился пистолет-пулемет с тем же названием лицензийный немецкий МП-28.

Вполне могли бы посопротивляться, только вот их собственный народ решил что лучше будет ему жить в СССР, чем в "свободных и демократических" Прибалтийских государствах.
Старый 12.07.2010, 21:10
Форумчанин

Цитата:
на Польшу, Финляндию, Афганистан ...
Польши 17 сентября не существовало, не стало такого государства на карте Европы. Немцы его ликвидировали.

На Финляндию мы напали сзади? А против кого Финляндия еще воевала в тот момент?

И на Афганистан мы тоже напали? Офигеть... У тебя видать совсем от жары крышу снесло...
Старый 12.07.2010, 21:14
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Опять невежество Тролля его подводит. С его местечковым образованием ему, похоже, неведомо длительное соперничество Австрии и Пруссии за доминирование в Германском союзе, вылившееся в настоящую войну 1866 года с известной битвой при Садовой. Видимо, Тролль никогда не задумывался и о разных причинах традиционного многовекового существования самостоятельных отдельных государств - немецкого и австрийского, о различиях в менталитете двух народов, об их разных культурных (и не только) пристрастиях, например, у одних к Вагнеру, а у других к Штраусу. Пусть спросит у австрийцев, кем они себя ощущают, немцами или всё-таки австрийцами.
У местечкового ПТУшника Стефаши по настоящему хорошо получается только хамить. Когда же разговор заходит на исторические темы, Стефаша начинает показывать свою дремучую неграмотность и скудоумие.
Про войну 1866 года вспомнил! Ты ещё вспомни войны между немецкими землями или междоусобицу на Руси. А если бы ты спросил кем австрийцы себя ощущают, то ответ был бы одназначным - немцами. И результаты референдумов это подтверждали. Напомним ПТУшнику Стефаше, что сам Гитлер родился и вырос в Австрии.

Очередной слив "международника" Стефаши.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191

Последний раз редактировалось petr.semenov; 12.07.2010 в 21:36.
Старый 12.07.2010, 21:15
Форумчанин

Цитата:
и в СССР она тоже сидела в тюрьме?
не важно, многого чтобы сфальсифицировать выборы в
условиях иностранной оккупации не требуется.
Такие выборы в принципе не могут считаться легитимными ?
Я тебе выложил приказ НКО категорически запрещающий вмешиваться в какие-то ни было внутренние дела этих государств. Чего тебе еще не понятно? Или опять органчик заело?

Цитата:
какие бурные? и насколько вообше можно говорить о демонстрациях
в условиях иностранной оккупации и террора сталинского НКВД?
Каким образом НКВД могло развернуть террор на территории суверенного государства?
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра