ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 16:37
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

или Жуков просто самодурствовал?

"30 января в Износках в моем присутствии Ефремов, пытавшийся разобраться в совершенно неясной ситуации, телефонограммой докладывал Жукову, что обстановка заставляет его находиться в Износках. Тут же получил ответ, что его место под Вязьмой. Тем самым Жуков второй раз при мне в критической ситуации лишил командарма права самостоятельно решать, где ему в данный момент целесообразно находиться. Первый раз это произошло при ликвидации Нарофоминского прорыва ("...Руководство группой возложено лично на вас. Жуков" - В.С.). Такая силовая привязка к местности очень грамотного командарма (по принципу - "иди сюда, стой здесь") была произведена, как ни странно, в то время, когда южнее Наро-Фоминска немцы в полосе обороны нашей армии пытались осуществить еще один прорыв к Москве на участке 110-й и 113-й стрелковых дивизий (в районе Волковская Дача, Слизнево - В.С.). В сложившейся обстановке последствия для Ефремова, да и для Жукова, могли быть трудно предсказуемы, окажись, у командира прорвавшейся 183-й пехотной дивизии немцев дополнительные резервы для развития успеха. А были ли они у него или не были - мы тогда не знали. Трудно представить, чтобы, например, командующий группой "Центр" генерал-фельдмаршал Бок в ходе тех декабрьских боев под Москвой мог додуматься давать указания генерал-фельдмаршалу Клюге, какую войсковую группу возглавлять лично и где находиться в ходе боевых действий его 4-й полевой армии. Меня с собой Михаил Григорьевич не взял из-за отсутствия к тому времени в армии исправных танков. Узкий коридор прорыва немцы быстро перекрыли (2 февраля. - В.С.). Внешнее кольцо окружения нашей армии на моих глазах замкнул немецкий батальон. У нас практически ничего не было - один танк-калека Т-26 и немного пехоты. Попытались кольцо прорвать - бесполезно. Немедленно доложили Жукову. В ответ услышали: "Не дергайтесь, я покажу вам, как надо прорывать". Только через двое суток, пригнав несколько вагонов со снарядами, провел артналет. Не добившись успеха, молча повернулся и уехал...".
Старый 02.10.2009, 16:37
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kerr Посмотреть сообщение
Интересно, а чем это так j8kb7 Сталин на хвост наступил.
Дела давно минувших дней
Преданье старины далекой

Это актуально для таких как Боннерша, у которой вся жизнь вместо сплошных цветов и бриллиантов превратилась в помойку.
Так ей это ее папа палач из коминтерна заслужил.

Не будь этих отбросов троцкистских, я б лично про этого Сталина и не вспомнил.
Не актуально.
А так приходится иногда вспоминать что бы у троцкистско-бендеровских нацистских недобитков начался кровавый поновс...
А что, у мадам Боннер папаша в троцкистах ходил?
Я-то ее помню еще по кните Шейнина "Записки следователя", там она фигурировала в одном деле - обозначена была , как Люси Б., была любовницей одного торгового работника, тот из-за нее на тот свет жену отправил. К суду она не привлекалась, но проходила, как свидетель. что ли.... Вот после этого она пошла добровольно в санитарный поезд, там тоже какая-то история была, вроде она любовь с начальником закрутила - тому дали за аморалку по шапке. тут конец войны - с медалькой-то с профилем Сталина запросто в мед-институт поступила - как же, фронтовичка! Поотомона закрутила еще с каким-то ответработником, вроде даже замуж вышла, да только того куда-то на Сахалин отправили. Она, конечно, туда с ним не поехала, пристроилась еще к кому-то.... Потом у Сахарова жена умерла, ее к нему подвели...
Старый 02.10.2009, 16:42
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

"Как-то в период тяжелых боев, когда на одном из участков на истринском направлении противнику удалось потеснить 18-ю дивизию, к нам на КП приехал комфронтом Г.К.Жуков и привез с собой командарма 5 Л.А.Говорова, нашего соседа слева. Увидев командующего, я приготовился к самому худшему. Доложив обстановку на участке армии, стал ждать, что будет дальше.

Обращаясь ко мне в присутствии Говорова и моих ближайших помощников, Жуков заявил: "Что, опять немцы вас гонят? Сил у вас хоть отбавляй, а вы их использовать не умеете. Командовать не умеете!.. Вот у Говорова противника больше, чем перед вами, а он держит его и не пропускает. Вот я его привез сюда для того, чтобы он научил вас, как нужно воевать".

Конечно, говоря о силах противника, Жуков был не прав, потому что все танковые дивизии действовали против 16-й армии, против 5-й же - только пехотные. Выслушав это заявление, я с самым серьезным видом поблагодарил комфронтом за то, что предоставил мне и моим помощникам возможность поучиться, добавив, что учиться никому не вредно.

Мы все были бы рады, если бы его приезд только этим "уроком" и ограничился.

Оставив нас с Говоровым, Жуков вышел в другую комнату. Мы принялись обмениваться взглядами на действия противника и обсуждать мнения, как лучше ему противостоять.

Вдруг вбежал Жуков, хлопнув дверью. Вид его был грозным и сильно возбужденным. Повернувшись к Говорову, он закричал срывающимся голосом: "Ты что? Кого ты приехал учить? Рокоссовского?! Он отражает удары всех немецких танковых дивизий и бьет их. А против тебя пришла какая-то паршивая моторизованная и погнала на десятки километров. Вон отсюда на место! И если не восстановишь положение..." и т.д. и т.п.

Бедный Говоров не мог вымолвить ни слова. Побледнев, быстро ретировался.

Действительно, в этот день с утра противник, подтянув свежую моторизованную дивизию к тем, что уже были, перешел в наступление на участке 5-й армии и продвинулся до 15 км. Все это произошло за то время, пока комфронтом и командарм 5 добирались к нам. Здесь же, у нас, Жуков получил неприятное сообщение из штаба фронта.
После бурного разговора с Говоровым пыл комфронтом несколько поубавился. Уезжая, он слегка, в сравнении со своими обычными нотациями, пожурил нас и сказал, что едет наводить порядок у Говорова".

Рокоссовский, "Солдатский долг"
Старый 02.10.2009, 16:45
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
"коммуняки" большую часть крестьян и составляли, дегенерат. иначе революция хрен бы победила

Ошибаешься kragod. Крестьяне поддерживали социалистов-революционеров с их аграрной прогроммой. Просто, для того чтобы захватить власть в России, её достаточно взять в двух городах - в Питере и в Москве (что, кстати, и подтвердилось в 1991-м году). А на выборах в Учредительное собрание именно в этих городах большевики получили подавляющее большинство - по моему, 98,5 % и 96,8% соответственно. Да еще надо помнить, что партия эсеров накануне выборов раскололась на правых и левых, с абсолютно разной программой. Но, в связи с несовершенством тогдашних средств связи и коммуникации, программа левых эсеров до регионов просто не успела дойти - поэтому голосовали за одну партию с единым названием и единой программой, тогда как фактически партий было две, одна из которых (левые) на начальной стадии блокировалась с большевиками.
Старый 02.10.2009, 16:47
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sagitarius Посмотреть сообщение
Трудно расставаться со своими иллюзиями? Почитай на досуге про систему Потребкооперации. Через нее в сельмагах такие вещи появлялись, что в горожанам и не снилось. А уж какие вещи я видел в магазинах в поселке золотодобытчиков... Могу сказать, что знакомы старатель зимой на купленном на свои кровные снегоходе рассекал, а еще у него в гараже "Москвич" и "Урал" с коляской стояли. И все это без всяких многолетних очередей. Деньги на бочку - и получай товар. И это кстати простой советский старатель, просто хозяйственный, не пьющий и не играющий в азартные игры.
У нас в Эстонии в конце семидесятых, я тогда работал на железке, один мужик из командировки в глубинку привез дефицитный тогда холодильик ЗиЛ - пришел в сельмаг, видит, стоит... "только для членов кооператива!" А что для этого надо - "да вступить в кооператив - вступительный взнос - 10 рублей!"- Да бог ты мой, я в Таллине с переплатой в пятьдесят такой холодильник не достану!Принимайте в кооператив! ())
Старый 02.10.2009, 16:49
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
или Жуков просто самодурствовал?

"30 января в Износках в моем присутствии Ефремов, пытавшийся разобраться в совершенно неясной ситуации, телефонограммой докладывал Жукову, что обстановка заставляет его находиться в Износках. Тут же получил ответ, что его место под Вязьмой. Тем самым Жуков второй раз при мне в критической ситуации лишил командарма права самостоятельно решать, где ему в данный момент целесообразно находиться. Первый раз это произошло при ликвидации Нарофоминского прорыва ("...Руководство группой возложено лично на вас. Жуков" - В.С.). Такая силовая привязка к местности очень грамотного командарма (по принципу - "иди сюда, стой здесь") была произведена, как ни странно, в то время, когда южнее Наро-Фоминска немцы в полосе обороны нашей армии пытались осуществить еще один прорыв к Москве на участке 110-й и 113-й стрелковых дивизий (в районе Волковская Дача, Слизнево - В.С.). В сложившейся обстановке последствия для Ефремова, да и для Жукова, могли быть трудно предсказуемы, окажись, у командира прорвавшейся 183-й пехотной дивизии немцев дополнительные резервы для развития успеха. А были ли они у него или не были - мы тогда не знали. Трудно представить, чтобы, например, командующий группой "Центр" генерал-фельдмаршал Бок в ходе тех декабрьских боев под Москвой мог додуматься давать указания генерал-фельдмаршалу Клюге, какую войсковую группу возглавлять лично и где находиться в ходе боевых действий его 4-й полевой армии. Меня с собой Михаил Григорьевич не взял из-за отсутствия к тому времени в армии исправных танков. Узкий коридор прорыва немцы быстро перекрыли (2 февраля. - В.С.). Внешнее кольцо окружения нашей армии на моих глазах замкнул немецкий батальон. У нас практически ничего не было - один танк-калека Т-26 и немного пехоты. Попытались кольцо прорвать - бесполезно. Немедленно доложили Жукову. В ответ услышали: "Не дергайтесь, я покажу вам, как надо прорывать". Только через двое суток, пригнав несколько вагонов со снарядами, провел артналет. Не добившись успеха, молча повернулся и уехал...".
Откуда ссылка? Кто автор?
Представляется странным что Жуков руководил артналетом... Еще более странно что дело, со слов автора, ограничилось только артналетом, без ввода в бой пехоты...
Старый 02.10.2009, 16:51
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
"коммуняки" большую часть крестьян и составляли, дегенерат. иначе революция хрен бы победила
Опаньки. Эльф детектед. Вы бы хоть учебник истории почитали

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 02.10.2009, 16:52
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Ошибаешься kragod. Крестьяне поддерживали социалистов-революционеров с их аграрной прогроммой. Просто, для того чтобы захватить власть в России, её достаточно взять в двух городах - в Питере и в Москве (что, кстати, и подтвердилось в 1991-м году). А на выборах в Учредительное собрание именно в этих городах большевики получили подавляющее большинство - по моему, 98,5 % и 96,8% соответственно. Да еще надо помнить, что партия эсеров накануне выборов раскололась на правых и левых, с абсолютно разной программой. Но, в связи с несовершенством тогдашних средств связи и коммуникации, программа левых эсеров до регионов просто не успела дойти - поэтому голосовали за одну партию с единым названием и единой программой, тогда как фактически партий было две, одна из которых (левые) на начальной стадии блокировалась с большевиками.
я о периоде гражданской войны.

и этого совершенно недостаточно чтобы власть удержать

Последний раз редактировалось kragod; 02.10.2009 в 17:07.
Старый 02.10.2009, 17:01
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
От "плановости" нужно было переходить к "динамическому программированию производства" (кстати, и в военном деле я считаю уместным замену нынешнего чёткого планирования военных операций ("унд колонн маршрит") к подобному принципу).
В том то и дело, что вопросами "потребления" (его программирования) реально советская политэкономия не занималась.
На Западе потребление давно не носит стихийного характера!
Оно весьма эффективно программируется (с использованием инструментов маркетинга и рекламы) - и это, безусловно, одно из самых больших достижений "развитой рыночной экономики!
Вот этому нам действительно стоит поучится у Запада.
Речь идет, конечно, не о буквальном копировании.
Нужно помнить, что американские нормы потребления нам никогда не будут доступны - это просто невозможно!
Да и вредно (для планеты в целом).
В будущем, я вижу смену приоритетов - чисто экономические приоритеты уступят место экологичским (иначе мы просто захлебнемся в собственном дерьме и вымрем).
Но такая "смена приоритетов" потребует коренной перестройки всей мировой экономики. И она просто невозможна в рамках либерального капиталима!
А, значит, в целом, мировая экономика будет сдвигаться в сторону большей СОЦИАЛИЗАЦИИ.
"Социализм порождает дефицит..."
Пусть так.
Но тогда справедливо и обратное - дефицит порождает социализм.
А человечество уже сталкивается с объективным дефицитом многих природных ресурсов.
И выхода два: а)большая мировая война (не обязательно классическими, чисто военными методами), в которой должен уцелеть лишь "золотой миллиард" (в который Россия не входит), либо б) глобальный "сдвиг влево"...
Насчет сдвига к общественному управлению экономикой по мере выработки ресурсов - тут я с Вами согласен.Расточительно мы живем - одни свалки чего стоят. да и рынок весь ориентирован на покупку более новых моделей, а старые выбрасываем...
Де и то сказать - маркетинг - это же попытка планирования!
Старый 02.10.2009, 17:02
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Опаньки. Эльф детектед. Вы бы хоть учебник истории почитали
это ваше единственное достижение в жизни? только читали вы его по диагонали.
Старый 02.10.2009, 17:06
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

[QUOTE=Starik;2281102]
Цитата:
А что, у мадам Боннер папаша в троцкистах ходил?
Отец Елены Боннэр.
г. Алиханян Геворг Саргисович (1897, Тифлис – 1937), член РСДРП с 1917 г. С 1915 участник революционного движения. В 1918–20 гг. на партийной работе в Тифлисе и Баку. В 1920–21 гг. – первый секретарь ЦК КП(б) Армении. В 1921–31 гг. состоял на ответственных партийных постах в районных комитетах РКП (б): Бауманского в Москве и ряде районов в Ленинграде. В 1931–37 гг. работал в Исполкоме Коминтерна.
Старый 02.10.2009, 17:24
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
на той войне были и другие примеры, когда генералы не бросали свои окруженные войска...но,сталинская военная "этика", вообще выше моего понимания....это нечто..

мне понятно такое правило:
капитан покидает гибнущее судно последним, когда с борта сошли все живые члены экипажа, а не бежит впереди всех мотивируя это тем, что подготовить его очень дорого и что он ещё кому-то послужит...
Да бросьте Вы ерунду пороть!
Петров, пока приказано было - быть в Севастополе, был там. Пришел приказ покинуть ему Севастополь - покинул...
А застрелиться он еще на корабле при эвакуации пытался.Его кто-то из подчиненных за руку схватил - и слава Богу! Командовал потом и армией, и фронтом...
Кстати говоря, у нас все пленные проверялись на то, как попали в плен, и как вели себя ы плену - в фильтрационных лагерях ( а не в ГУЛАГЕ, как либерасты пишут).
Но по приказу Сталина проверке в фильтр. лагерях не подлежали те. что в плен попали в Севастополе и Аджи-Мушкае...

Последний раз редактировалось Starik; 02.10.2009 в 17:56.
Старый 02.10.2009, 17:28
IZTaigi IZTaigi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 30671452
IZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времени
Отправить сообщение для IZTaigi с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
А я тоже знаю стишок, но он не про товарища Сталина, а про товарища Буденного. Он был боевым другом товарища Сталина, они вместе воевали в Первой конной армии, ходили в сабельные атаки, рубили белых гадов. Товарищ Сталин однажды в бою зарубил своей саблей тыщу белогвардейцев, а товарищ Буденный меньше, только семьсот двадцать восемь. Товарищ Сталин еще тогда смеялся над товарищем Буденным, называл его ругательным словом - меньшевик. Так и пошли по земле меньшевики.
А стишок такой:

В стране советской полуденной
среди степей и ковылей
Семен Михайлович Буденный
скакал на рыжем кобыле

Он был во кожаной тужурке
он был во плисовых штанах
он пел народну песню "Мурка",
пел со слезою на усах.

И вот когда уж эта Мурка
совсем убитая была
была мокра его тужурка
навзрыд рыдала кобыла

а уж когда штаны промокли
и петь уж не хватало сил
еще два белых эскадрона
Семен Михалыч порубил

Встречный перл:
Когда миерс во чашке петри
осознавал, что счастья нет
он на сто тысяч километри
вылезывал во Интернет

и сидя в нем головожепо,
мечтая тырить, сцуко, газ,
дискредитировал Европо,
и веселил, зараза, нас...
Старый 02.10.2009, 17:29
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191
То что вы называете словом отбирали, во всем мире называется налогообложением.
В том что кретьяне стали умирать с голода, частично (и не в малой степени) они сами и виноваты. Резали рабочий скот, сократили посевные площади, элементарно прятали хлеб, дабы продать его на следующий год подороже - все это зенья одной цепочки. Во время голода 31-32 годов на той же Кубани и Украине в одном колхозе мог быть голод, а в соседнем его не было. А разница в том, что в одном колхозе крестьяне занимались саботажем, а в другом - работали не покладая рук. Или про "черные доски" ни чего не слыхали?

Цитата:
Вот узнаю настоящего коммуниста - во всем виноваты русские лентяи и саботажники. Старая песенка. От "налогооблажения" в других странах скот не резали и ПОСЕВНЫЕ площади не сокращали
«Более 2000 дворов, степное село на Херсонщине — Архангелка — в горячую уборочную пору было мертво. Работала одна молотарка, в одну смену (8 человек). Остальная рать трудовая — мужчины, женщины, подростки — сидели, лежали, полулежали в «холодку». Я прошелся по селу — из конца в конец — мне стало жутко. Я пытался затевать разговоры. Отвечали медленно, неохотно. И с полным безразличием. Я говорил:
— Хлеб же в валках лежит, а кое где и стоит. Этот уже осыпался и пропал, а тот, который в валках, сгинет.
— Ну известно сгинет, — с абсолютным равнодушием отвечали мне».

Григоренко Петро. «В подполье можно встретить только крыс...» Издательство «Детинец», Нью-Йорк...
Справка.
Антикоммунист, известный диссидент П.Г.Григоренко (украинец, бывший генерал-майор). В 1997 президент РоссииБ. Н. Ельцин подписал указ «Об увековечении памяти Григоренко П. Г.». 17 октября 1997 президент Украины Л. Д. Кучма издал указ о награждении Петра Григорьевича Григоренко орденом «За мужество» первой степени (посмертно) «за мужество и самопожертвование, за участие в правозащитном движении». В Киеве именем Петра Григоренко назван проспект.
Имя генерала Григоренко пользуется глубоким уважением в среде крымских татар. 17 мая1999 в центре Симферополя на Советской площади по инициативе крымско-татарского меджлиса, без разрешения городских властей«Но то, что я увидел, превзошло все мои, самые худшие ожидания. Огромное, был торжественно открыт памятник генералу Григоренко
Старый 02.10.2009, 17:32
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Ссылочку дружок, приведи хоть одну ссылочку. Можешь сколько угодно биться в большевистском припадке, но твой горячечный бред останется только горячечным бредом и ничем более.
я ссылку дал... смотри внимательно... аналогичную твоеи...
врун...
Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Не хорошо оскорблять и переходить на личности...
ты там наиди хоть одно оскорбление...
все обезличено, во-первых (кого оскорбили?).
во-вторых, "идиот" - медицинский диагноз (в чем оскорбили? кто видел его мед карту и отсутствие в неи "идиота"?)
так что ты когда врешь хотя бы делаи это не так позорно...
Старый 02.10.2009, 17:38
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
А я тоже знаю стишок, но он не про товарища Сталина, а про товарища Буденного. Он был боевым другом товарища Сталина, они вместе воевали в Первой конной армии, ходили в сабельные атаки, рубили белых гадов. Товарищ Сталин однажды в бою зарубил своей саблей тыщу белогвардейцев, а товарищ Буденный меньше, только семьсот двадцать восемь. Товарищ Сталин еще тогда смеялся над товарищем Буденным, называл его ругательным словом - меньшевик. Так и пошли по земле меньшевики.
А стишок такой:

В стране советской полуденной
среди степей и ковылей
Семен Михайлович Буденный
скакал на рыжем кобыле

Он был во кожаной тужурке
он был во плисовых штанах
он пел народну песню "Мурка",
пел со слезою на усах.

И вот когда уж эта Мурка
совсем убитая была
была мокра его тужурка
навзрыд рыдала кобыла

а уж когда штаны промокли
и петь уж не хватало сил
еще два белых эскадрона
Семен Михалыч порубил

Юродствуете? Ну-ну...
А был случай в тридцатых, в начале... Сталин ехал со товарищи на юг. Поезд остановился в Ростова - отделен был от толпы пассажиров только свободными путями...
Вот из вагона показался человек в форме."Ворошилов!"- ахнула толпа!
За ним человек в штатском, и в пенсне."Молотов!"- снова ахнула толпа...
Когда вышел Сталин. толпа папросту захлопала в ладоши - популярен был.
А после вышел Буденный..
"И Буденный! ,, твою мать!" - воскликнул какой-то казак!
Говорят. что после этого появление Буденного Сталин всегда встречал восклицанием: "И Буденный! .. твою мать!"
Старый 02.10.2009, 17:38
Форумчанин

IZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
У нас в Эстонии в конце семидесятых, я тогда работал на железке, один мужик из командировки в глубинку привез дефицитный тогда холодильик ЗиЛ - пришел в сельмаг, видит, стоит... "только для членов кооператива!" А что для этого надо - "да вступить в кооператив - вступительный взнос - 10 рублей!"- Да бог ты мой, я в Таллине с переплатой в пятьдесят такой холодильник не достану!Принимайте в кооператив! ())
Прелесть.
Мы, помню, в каком-то сельпо киллограмма три октябрятских значков купили по цене двух пачек соли. Можно было по "числу наград" Брежнева з пояс заткнуть.. :))
Старый 02.10.2009, 17:39
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Цитата:
Мойша, читай, рекомендую. Очень объективный исследователь. На теме жидомасонского заговора абсолютно не зациклен... Я правда у него читал всего две книги: "Правда сталинских репрессий" и "Великая война России", так что про эту не скажу. Если ссылку где бесплатно можно качнуть скинешь - буду благодарен...
Россия век ХХ часть 1. 1901 -19 39 http://www.rus-sky.com/history/library/kozhinov/

Часть 2 1939-1964 http://www.litru.ru/?book=48221&description=1
Старый 02.10.2009, 17:40
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Дружище I7cux. Насчет резинового члена, найденного у Ежова во время обыска - это действительно факт, не помню где, но был опубликован протокол обыска у него на квартире.
да конечно я в курсе... зря вы мне весь кайф гоняния либераста по форуму поломали... я хотел заставить его согласиться с утверждением моим (или наоборот заставить его дообзываться до того чтобы обвинить меня во всех смертных), а потом сунуть ему в рыльце (что в пушку явно) ссылку... типо на утрись... было бы весело...
Надеюсь вот так будут поступать на грядущем суде в защиту доброго имени И.В. Сталина!
Старый 02.10.2009, 17:42
Starik Starik вне форума
Форумчанин

[QUOTE=Мойша;2281228]
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Отец Елены Боннэр.
г. Алиханян Геворг Саргисович (1897, Тифлис – 1937), член РСДРП с 1917 г. С 1915 участник революционного движения. В 1918–20 гг. на партийной работе в Тифлисе и Баку. В 1920–21 гг. – первый секретарь ЦК КП(б) Армении. В 1921–31 гг. состоял на ответственных партийных постах в районных комитетах РКП (б): Бауманского в Москве и ряде районов в Ленинграде. В 1931–37 гг. работал в Исполкоме Коминтерна.
Дак она еще и армячнка! Ей-богу не знал, думал, ее Сахарову окружение подвело!
Старый 02.10.2009, 17:45
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
да конечно я в курсе... зря вы мне весь кайф гоняния либераста по форуму поломали... я хотел заставить его согласиться с утверждением моим (или наоборот заставить его дообзываться до того чтобы обвинить меня во всех смертных), а потом сунуть ему в рыльце (что в пушку явно) ссылку... типо на утрись... было бы весело...
Надеюсь вот так будут поступать на грядущем суде в защиту доброго имени И.В. Сталина!
Да. Вы-то выступите. Бумажка со ссылками в кармане. "Товарисч судия! Ваша честь! Вы все - либрасты...У миня сцыла! У-а! Сталин - май лав.." Ржачь.
Старый 02.10.2009, 17:49
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Цитата:
В других странах отбирали у крестьян и они умирали от голода?
Ссылочку в студию пожалуйста. И нечего Русских людей с неграми сравнивать.

Голодомор ("Вести Сегодня", Латвия)
Очевидцы - о страшном голоде 1932-33 годов в СССР и США, или Кому выгодны пляски на костях погибших в это время на Украине
Версия для печати. Опубликовано на сайте ИноСМИ.Ru
http://www.inosmi.ru/translation/246016.html

Наталья Севидова, 12 декабря 2008

Великий Американский Голодомор

Высокая смертность населения от голода во времена социальных катаклизмов не является исключительной спецификой тоталитарных режимов.
Население Америки за годы Великой Депрессии (те же 1932-33 годы) сократилось необъяснимым образом на 8 миллионов 553 тысячи человек. Даже с большой поправкой на эмиграцию страна недосчиталась более СЕМИ МИЛЛИОНОВ своих граждан! Куда же они делись?

Никаких официальных объяснений "белых пятен" в демографической статистике страны не существует...
В самом богатом городе страны, Нью-Йорке, люди массово умирали от голода, что вынудило городские власти начать раздачу бесплатного супа на улицах.

Раскрестьянивание по-американски

Каждый 6-й американский фермер попал под каток голодомора. Люди шли в никуда, лишенные земли, денег, своего родного дома, имущества - в охваченную массовой безработицей голодом и повальным бандитизмом неизвестность.
Масса "ненужного" населения было привлечено поистине к каторжному труду. В общей сложности в 1933-39 годах на общественных работах под эгидой Администрации общественных работ и Администрации гражданских работ - на строительстве каналов, дорог, мостов зачастую в необжитых и болотистых малярийных районах - единовременно были заняты до 3,3 млн. американцев. Всего через американский ГУЛаг общественных работ прошли 8,5 млн. человек - это не считая собственно заключенных. Условия и смертность на этих работах еще ждут своего внимательного исследователя.
Начиная с 1932 года Икес заключил в лагеря для безработной молодежи около ДВУХ МИЛЛИОНОВ человек (!), причем из 30-долларовой зарплаты обязательные вычеты составляли $25. На руки - 5 долларов за месяц каторжного труда в малярийном болоте! Достойная плата свободным гражданам свободной страны!
На фоне массового голода и гибели "излишнего" населения правительство США в эти годы в значительных количествах и системно уничтожает запасы продовольствия в стране: зерно и сжигали, и топили в океане. Было уничтожено и 6,5 млн. голов свиней и запаханы 10 млн. гектаров земель с урожаем.

Цель состояла в росте цены на продовольствие. Это отвечало интересам крупных капиталистов от сельского хозяйства и биржевой торговли, но не очень нравилось голодным. "Голодные марши", как и расправы над марширующими, стали обыденностью даже в американской столице:
Старый 02.10.2009, 17:51
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

[QUOTE=Starik;2281321]
Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
Дак она еще и армячнка! Ей-богу не знал, думал, ее Сахарову окружение подвело!
Да нет, она не армяночка. Мать — Руфь Боннэр, работница Коминтерна;

Последний раз редактировалось Мойша; 02.10.2009 в 17:58.
Старый 02.10.2009, 17:52
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600933
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
.

ты там наиди хоть одно оскорбление...
все обезличено, во-первых (кого оскорбили?).
во-вторых, "идиот" - медицинский диагноз (в чем оскорбили? кто видел его мед карту и отсутствие в неи "идиота"?)
так что ты когда врешь хотя бы делаи это не так позорно...
Это слово переход на личность оппонента... ! Я же вас так не обзывал пока вы меня не спровоцировали... Притом вы то еще и жаловались на мои посты, это подводит вас пол категорию тролль - то есть форумчанина постящего провоцирующие посты с целью забанить человека. Я с теми кто нормально из ваших единомышленников общается, нормально тоже общался хоть тот же ged6. От вас же слышны одни оскорбления...

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 02.10.2009, 17:54
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
Россия век ХХ часть 1. 1901 -19 39 http://www.rus-sky.com/history/library/kozhinov/

Часть 2 1939-1964 http://www.litru.ru/?book=48221&description=1
Спасибо! Пачитаим!
Надоело уже книги через Нет заказывать! Идут по два месяца иногда! Штук 20 зажешь - три придут!
Уважаемые форумчане! Инициатива! Давайте создавать библиотеки ссылок. Я люблю книги бумажные, их прочитываешь глубже, но манера наживаться на книгах (а ей при дерьмократии здорово увлеклись) - позор.
Старый 02.10.2009, 18:00
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от IZTaigi Посмотреть сообщение
Спасибо! Пачитаим!
Надоело уже книги через Нет заказывать! Идут по два месяца иногда! Штук 20 зажешь - три придут!
Уважаемые форумчане! Инициатива! Давайте создавать библиотеки ссылок. Я люблю книги бумажные, их прочитываешь глубже, но манера наживаться на книгах (а ей при дерьмократии здорово увлеклись) - позор.
http://patriotica.ru/authors/kozhinov.html
Старый 02.10.2009, 18:01
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Опаньки... опять либерасты почуствовали что спор проигрывают, провокатора запустили Сейчас снова начнет тему форума забалтывать всякими глупостями...
Опять "патриоты" хулиганскими методами срывают заседанс на самом интересном месте. Вчера так и не разобрались с ежовусским ДЫЛДО!
Старый 02.10.2009, 18:03
Olaffff Olaffff вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48981689
Olaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времени

Цитата:
Давно уже пора сказать, что в основе нашего непонимания с советскими товарищами лежит то неочевидное обстоятельство, что мы с ними говорим на разных языках. Мы на русском, а они на советском. Советский язык внешне не отличим от русского, и это поверхностное сходство многих вводит в заблуждение. В действительности для русских людей советский язык иностранный, а может быть даже инопланетный. Допустим, колонию термитов каким-то образом выучили говорить (писать) на русском языке. Слова и фразы они бы складывали формально грамматически правильно и по-своему логично, но их настоящий смысл человеку было бы уловить мудрено, и даже невозможно.

Переведите с русского на советский язык «коммунисты отнимали у голодных последний кусок хлеба, уморили страшной голодной смертью миллионы русских людей», получите «слава КПСС!». Слова «красная армия травила газами крестьян, пытавшихся спасти от голодной смерти себя и свои семьи» переводятся на советский абсурдной для русского человека фразой «народ и партия едины!». Утверждение, что «большевики довели Россию до каннибализма», советский товарищ поймёт как «долой самодержавие!» и «позор Николаю Кровавому».

Обратный перевод также затруднён. Попробуйте адекватно русским языком передать советский смысл слов «делу Ленина верны!». У вас неизбежно начнёт получатся такая похабная мерзость, что лучше сразу бросить это душевредное занятие.
Во как у вас условный рефлекс сработал на парсунку вашего кумира - Новодворской...У собачек Павлова помнится слюна выделялась при виде мяса, а у вас при виде "московской девственницы" словесный понос неудержимый образовывается...Каждому своё...

Ну да ладно - наденем респиратор, толстые резиновые перчатки, возьмём в руки совок и веник и начнём без спешки разгребать ваши фекалии которые вы громко называете своим "продуктом интеллектуальной деятельности"...

Цитата:
Переведите с русского на советский язык «коммунисты отнимали у голодных последний кусок хлеба, уморили страшной голодной смертью миллионы русских людей»
А при царе-батюшке голода никогда не было!?Но впрочем вам уже ответили на этот ваш банальный и предсказуемый высер "демшизы", от себя могу добавить вам ссылочку на реальные документы Политбюро времён "голодомора" - http://www.anti-orange-ua.com.ru/for...ic.php?p=47649
Узнаете много нового...
Цитата:
Слова «красная армия травила газами крестьян, пытавшихся спасти от голодной смерти себя и свои семьи» переводятся на советский абсурдной для русского человека фразой «народ и партия едины!»
А что это вы так неопределённо - "Красная Армия"...Давайте назовём "героя" открыто - Тухачевский! Именно тот самый "гениальный" теоретик военного дела о невесёлой судьбе которого вы так любите пускать крокодиловы слёзы порицая Сталина за уничтожение "элиты команндного состава Красной Армии!" В общем - хороший был парень, но долго жил...
Не правда ли - это неплохо характеризует уровень тогдашней армейской элиты пущенной Сталиным в распыл!?
Цитата:
Утверждение, что «большевики довели Россию до каннибализма», советский товарищ поймёт как «долой самодержавие!» и «позор Николаю Кровавому»
На этот высер вам тоже ответили - повторятся не буду...Единственно посоветую - ещё раз внимательно перечитайте ссылку которую я вам дал выше...Глядишь и пройдёт ваш припадок либерального бешенства...

Ну а теперь серьёзно...Не только для таких как вы, но и для адекватных форумчан я устроил что-то вроде опроса по теме : "Плюсы и минусы полученные нашим народом от расспада СССР"...
Вы и такие как вы по свойственной вам привычке проигнорировали неудобные для вашего ущербного сознания факты...Хотя может я ошибаюсь!? Вам наверное моя мессага не попалась на глаза? Тогда примите мои искренние извинения! Чтобы вам не трудиться искать первоисточник я пожалуй скопирую все мнения в этом письме, а уж вы и такие как вы, дополните перчисление немерянных выгод полученных нашим народом после 20 лет правления ваших единомышленников... Итак:

Позитив: 1) Появились сотни сортов столь любимой вами колбасы и прочего дифицита...

Негатив: 1) Не у всех хватает денег даже на самую дешёвую колбасу...
2)Обнищание и ограбление населения - что то не припомню чтобы при СССР пенсионеры и ветераны войны по помойкам шарились...
3)Безработица - когда и где в СССР была безработица!?
4)Наркомания - тут без коментариев, в моём немаленьком городе впервые услышали про героин в конце проклятых 90х годов...Сейчас все подьезды использованными шприцами завалены...
5)Разгул преступности и появление так называемой "организованной преступности", плюс коррупция в просто ужасающих размерах...
Помнится в СССР очень сильно боролись с так называемыими "цеховиками" - людьми подпольно производившими дефицитные товары народного потребления, маразим конечно, но видимо страшнее преступности не знали...
6)Разрушена наука и дебилизирована система образования...
7) На свет божий повылазили педофилы и прочие извращенцы...Если раньше этх тварей просто отстреливали, то теперь они могут отделаться просто штрафом...

Дополнение от Drago23 : В минус:
- разрушенная система здравоохранения
- на глазах ветшающие коммунальные сети
- разгул сепаратизма и терроризма
- разрушение промышленности и превращение страны в сырьевой придаток
- уничтожение системы цензуры, из-за чего на ТВ и вообще в СМИ засилье всяких уродов

Дополнение от опер191: В минус:
- разрушение системы правоохранительных органов;
- разрушение армии и флота;
- уничтожение системы социальных гарантий для граждан;
- физическое уничтожение миллионов русских и изгнание их с мест постоянного проживания (Средняя Азия, республики Закавказья и Северного Кавказа);
- расчленение государства...

Дополнение от I7cux : Плюсы:
- выбор "хозяина" проходит в виде захватывающего шоу "выборы", которые круче многих сериалов но к сожалению стольже информативны как и "санта-барбара"...
- в принципе никто не запрещает ограбить весь народ разом "приватизировать" какой-нить заводит.
- спекуляция переименована в "коммерцию" и легализована.
- у всех кто "против" есть возможность уехать без скандала из страны навсегда.
- вместо Болгарии главная здравница Турция (хотя этот плюс сомнителен).

Минусы:
- разрушена система гос строительства авто и ж/д дорог, финансирование свернуто.
- освоение "трудно доступных" но богатых полезными ископаемыми и природными ресурсами районов страны свернуто, а часто и пущено вспять.
- снижена до катастрафического уровня обороноспособность страны.
- бюджетные работники получают мизерное вознаграждение за свои труд.
- жилье недоступно большеи части населения.
- молодые специалисты нафиг никому не нужны (разрушена система распределения и поддержки выпускников техникумов и ВУЗ).

Пока что это всё...Как видите что-то не очень красиво получается...Променять столько всего на колбасу...
Из этого кстати становится понятна и ваша ненависть к СССР - вас и таких как вы банально использовали как прзерватив в целях придания некоего подобия лигитимности грабежа и делёжки имущества страны. После раздела умные из вас стали олигархами и просто очень богатыми людьми а вот вас выбросили на помойку за ненадобностью...
Подсознательно вы всё понимаете, но признаться в открытую это выше ваших сил - вот и остаётся по старой памяти лить дерьмо на историю своей страны и навешивать на всех несогласных с вашим бредом ярлык "русофоба"...Но увы, если вы просто прочитает то что вы и такие как вы наворотили в стране за 20 лет то факты покажут что русофоб это как раз вы и есть...
Ещё добавлю: Вы и такие как вы являетесь гнусными опарышами на трупе СССР, сами вы принципиально не способны на созидательный труд вот и приходится вам прикрывать свою трудовую,организационную и интеллектуальную импотенцию воплями о "кровавом диктаторе" и "империи зла"...Только вот "кровавый диктатор" за 20 лет вывел страну из разрухи в разряд сверхдержавы, а вы и такие же как вы за 20 лет из сверхдержавы создали полуколониальную страну с нищим и вымирающим населением...
И не пытайтесь открещиваться что это была не ваша работа а только"перестроившихся коммуняк"! Столь любимые вами Немцов с Явлинским тоже участвовали в этом акте "канибализма"!
Об этом очень подробно написано в книгах Юрия Болдырева - "Похищение Евразии" и "Ложка дёгтя в бочке мёда", с приведением официальных документов тех времён...Читайте, неуважаемый - http://readrus.ru/glreuypk.html

Последний раз редактировалось Olaffff; 02.10.2009 в 20:05.
Старый 02.10.2009, 18:04
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Опять "патриоты" хулиганскими методами срывают заседанс на самом интересном месте. Вчера так и не разобрались с ежовусским ДЫЛДО!
Разобрались! Все проблемы в нем. Весь смысл жысни! А вот было ли оно?.. Это совсем другой вапрозз!
Старый 02.10.2009, 18:20
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Olaffff Посмотреть сообщение
Во как у вас условный рефлекс сработал на парсунку вашего кумира - Новодворской...У собачек Павлова помнится слюна выделялась при виде мяса, а у вас при виде "московской девственницы" словесный понос неудержимый образовывается...Каждому своё...

Ну да ладно - наденем респиратор, толстые резиновые перчатки, возьмём в руки совок и веник и начнём без спешки разгребать ваши фекалии которые вы громко называете своим "продуктом интеллектуальной деятельности"...

А при царе-батюшке голода никогда не было!?Но впрочем вам уже ответили на этот ваш банальный и предсказуемый высер "демшизы", от себя могу добавить вам ссылочку на реальные документы Политбюро времён "голодомора" - http://www.anti-orange-ua.com.ru/for...ic.php?p=47649
Узнаете много нового...

А что это вы так неопределённо - "Красная Армия"...Давайте назовём "героя" открыто - Тухачевский! Именно тот самый "гениальный" теоретик военного дела о невесёлой судьбе которого вы так любите пускать крокодиловы слёзы порицая Сталина за уничтожение "элиты команндного состава Красной Армии!" В общем - хороший был парень, но долго жил...
Не правда ли - это неплохо характеризует уровень тогдашней армейской элиты пущенной Сталином в распыл!?

На этот высер вам тоже ответили - повторятся не буду...Единственно посоветую - ещё раз внимательно перечитайте ссылку которую я вам дал выше...Глядишь и пройдёт ваш припадок либерального бешенства...

Ну а теперь серьёзно...Не только для таких как вы, но и для адекватных форумчан я устроил что-то вроде опроса по теме : "Плюсы и минусы полученные нашим народом от расспада СССР"...
Вы и такие как вы по свойственной вам привычке проигнорировали неудобные для вашего ущербного сознания факты...Хотя может я ошибаюсь!? Вам наверное моя мессага не попалась на глаза? Тогда примите мои искренние извинения! Чтобы вам не трудиться искать первоисточник я пожалуй скопирую все мнения в этом письме, а уж вы и такие как вы, дополните перчисление немерянных выгод полученных нашим народом после 20 лет правления ваших единомышленников... Итак:

Позитив: 1) Появились сотни сортов столь любимой вами колбасы и прочего дифицита...

Негатив: 1) Не у всех хватает денег даже на самую дешёвую колбасу...
2)Обнищание и ограбление населения - что то не припомню чтобы при СССР пенсионеры и ветераны войны по помойкам шарились...
3)Безработица - когда и где в СССР была безработица!?
4)Наркомания - тут без коментариев, в моём немаленьком городе впервые услышали про героин в конце проклятых 90х годов...Сейчас все подьезды использованными шприцами завалены...
5)Разгул преступности и появление так называемой "организованной преступности", плюс коррупция в просто ужасающих размерах...
Помнится в СССР очень сильно боролись с так называемыими "цеховиками" - людьми подпольно производившими дефицитные товары народного потребления, маразим конечно, но видимо страшнее преступности не знали...
6)Разрушена наука и дебилизирована система образования...
7) На свет божий повылазили педофилы и прочие извращенцы...Если раньше этх тварей просто отстреливали, то теперь они могут отделаться просто штрафом...

Дополнение от Drago23 : В минус:
- разрушенная система здравоохранения
- на глазах ветшающие коммунальные сети
- разгул сепаратизма и терроризма
- разрушение промышленности и превращение страны в сырьевой придаток
- уничтожение системы цензуры, из-за чего на ТВ и вообще в СМИ засилье всяких уродов

Дополнение от опер191: В минус:
- разрушение системы правоохранительных органов;
- разрушение армии и флота;
- уничтожение системы социальных гарантий для граждан;
- физическое уничтожение миллионов русских и изгнание их с мест постоянного проживания (Средняя Азия, республики Закавказья и Северного Кавказа);
- расчленение государства...

Дополнение от I7cux : Плюсы:
- выбор "хозяина" проходит в виде захватывающего шоу "выборы", которые круче многих сериалов но к сожалению стольже информативны как и "санта-барбара"...
- в принципе никто не запрещает ограбить весь народ разом "приватизировать" какой-нить заводит.
- спекуляция переименована в "коммерцию" и легализована.
- у всех кто "против" есть возможность уехать без скандала из страны навсегда.
- вместо Болгарии главная здравница Турция (хотя этот плюс сомнителен).

Минусы:
- разрушена система гос строительства авто и ж/д дорог, финансирование свернуто.
- освоение "трудно доступных" но богатых полезными ископаемыми и природными ресурсами районов страны свернуто, а часто и пущено вспять.
- снижена до катастрафического уровня обороноспособность страны.
- бюджетные работники получают мизерное вознаграждение за свои труд.
- жилье недоступно большеи части населения.
- молодые специалисты нафиг никому не нужны (разрушена система распределения и поддержки выпускников техникумов и ВУЗ).

Пока что это всё...Как видите что-то не очень красиво получается...Променять столько всего на колбасу...
Из этого кстати становится понятна и ваша ненависть к СССР - вас и таких как вы банально использовали как прзерватив в целях придания некоего подобия лигитимности грабежа и делёжки имущества страны. После раздела умные из вас стали олигархами и просто очень богатыми людьми а вот вас выброили на помойку за ненадобностью...
Подмознательно вы всё понимаете, но признаться в открытую это выше ваших сил - вот и остаётся по старой памяти лить дерьмо на историю своей страны и навешивать на всех несогласных с вашим бредом ярлык "русофоба"...Но увы, если вы просто прочитает то что вы и такие как вы наворотили в стране за 20 лет то факты покажут что русофоб это как раз вы и есть...
Ещё добавлю: Вы и такие как вы являетесь гнусными опарышами на трупе СССР, сами вы принципиально не способны на созидательный труд вот и приходится вам прикрывать свою трудовую,организационную и интеллектуальную импотенцию воплями о "кровавом диктаторе" и "империи зла"...Только вот "кровавый диктатор" за 20 лет вывел страну из разрухи в разряд сверхдержавы, а вы и такие же как вы за 20 лет из сверхдержавы создали полуколониальную страну с нищим и вымирающим населением...
И не пытайтесь открещиваться что это была не ваша работа а только"перестроившихся коммуняк"! Столь любимые вами Немцов с Явлинским тоже участвовали в этом акте "канибализма"!
Об этом очень подробно написано в книгах Юрия Болдырева - "Похищение Евразии" и "Ложка дёгтя в бочке мёда", с приведением официальных документов тех времён...Читайте, неуважаемый - http://readrus.ru/glreuypk.html
Есть еще один плюс - мы знаем теперь, что жадность страшнее лени. Алчность сама себя сожрать способна. Но все время, тварь, не доедает. Знаем. Пора бы шевелиться...
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра