ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 11:52
drr drr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 83752056
drr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времени
По умолчанию Новый налог на недвижимость в РФ.

Об этом налоге действительно ничего не говорят по телевидению. О нем нет никакой информации в печатных изданиях. Есть ли на форуме люди, которые могут прояснить хотя бы немного ситуацию с этим налогом? Потому что собираются его принять уже в 2011 году. Что это за налог? Очередной наглый побор с граждан?
Старый 11.10.2009, 12:53
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от drr Посмотреть сообщение
Об этом налоге действительно ничего не говорят по телевидению. О нем нет никакой информации в печатных изданиях. Есть ли на форуме люди, которые могут прояснить хотя бы немного ситуацию с этим налогом? Потому что собираются его принять уже в 2011 году. Что это за налог? Очередной наглый побор с граждан?
Конечно! Россияне обложены невыносимыми поборами!
А этот налог и вовсе задушит бедного россиянина потратившего последние гроши на квартиру за полмиллиона баксов.
Старый 11.10.2009, 13:22
drr drr вне форума
Форумчанин

drr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времени

Ну зачем же сразу так язвительно? Я не про пентхаусы и не про загородные замки, а про то, что собственник однушки где нить в бирюлево, которая неоправдано стоит примерно миллионов 7 рублей, должен еще и платить налог с этой идиотской завышенной цены! В регионах цены ниже на недвижимость, но там и зарплаты не ахти какие...Тут большинству жителей страны и так жилье недоступно по ценам, а еще хотят и налог ввести! И ничего про это не говорят - молчком там что-то мутят. По-любому не к добру это...
Старый 11.10.2009, 14:08
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Ну зачем же сразу так язвительно? Я не про пентхаусы и не про загородные замки, а про то, что собственник однушки где нить в бирюлево, которая неоправдано стоит примерно миллионов 7 рублей, должен еще и платить налог с этой идиотской завышенной цены! В регионах цены ниже на недвижимость, но там и зарплаты не ахти какие...Тут большинству жителей страны и так жилье недоступно по ценам, а еще хотят и налог ввести! И ничего про это не говорят - молчком там что-то мутят. По-любому не к добру это...
Были деньги на приобретение, будут деньги и на налог.
И что значит молчком мутят?
Старый 11.10.2009, 14:43
drr drr вне форума
Форумчанин

Что значит - были деньги на приобретение? когда эти деньги были, лет 10 назад, то приобреталось это за совсем другую цену. Вы согласны с тем, что жилье сейчас так дорого стоит? Лично я - нет. Как они ее определят, эту рыночную стоимость - это тоже большой вопрос. А молчком мутят - я вот не вижу нигде в официальных сми освещения хода работы над этим налогом. Только несколько статей в интернете. А хотелось бы узнать побольше, И чтобы мне популярно объяснили, почему я должен буду платить в год около 30 тысяч рублей за недвижимость, которая является моей частной собственностью.

Последний раз редактировалось drr; 11.10.2009 в 14:46.
Старый 11.10.2009, 15:36
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Что значит - были деньги на приобретение? когда эти деньги были, лет 10 назад, то приобреталось это за совсем другую цену. Вы согласны с тем, что жилье сейчас так дорого стоит? Лично я - нет. Как они ее определят, эту рыночную стоимость - это тоже большой вопрос. А молчком мутят - я вот не вижу нигде в официальных сми освещения хода работы над этим налогом. Только несколько статей в интернете. А хотелось бы узнать побольше, И чтобы мне популярно объяснили, почему я должен буду платить в год около 30 тысяч рублей за недвижимость, которая является моей частной собственностью.
Так его соберутся принимать только через два года. Может быть не примут.
Если освещать все законопроекты, места в газетах не хватит.

А почему твою частную собственность должна охранять милиция, МЧС вытаскивать тебя в случае чего из твоей горящей собственности и т.д.?
Старый 11.10.2009, 17:35
Марьяшка87 Марьяшка87 вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748417
Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

Я считаю, что не надо поддаваться провокативным воплям "типо оппозиции"и всевозможным любителям закатить истерику на фоне спровоцированного скандала вроде Новой Газеты или "Уха Морквы".
Законопроект еще только обсуждается, не внесено ни одной поправки, содержание конечного и даже промежуточного вариантов просто неизвестно. По сути даже обсуждать пока нечего.
Не будем вести себя как в утро 08.08.08, на форуме только ленивый и осторожный не плюнул в Медведева и Путина за "предательство и трусость".

http://www.youtube.com/watch?v=_tr6-LAJOVI

Универсальное правило:
Нет такого жидомасона, который не боролся бы с жидомасонским заговором.
Старый 11.10.2009, 20:02
drr drr вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Floe Посмотреть сообщение
Так его соберутся принимать только через два года. Может быть не примут.
Если освещать все законопроекты, места в газетах не хватит.

А почему твою частную собственность должна охранять милиция, МЧС вытаскивать тебя в случае чего из твоей горящей собственности и т.д.?
Я не говорю, что я против налогов вообще! Я готов платить налоги, если они адекватны и обоснованы. И давайте не будем про нашу милицию. Это отдельная тема. Также я не говорю, что нужно освещать ВСЕ законопроекты. НО законопроекты, касающиеся благосостояния граждан, освещать все-таки нужно. Вобщем ваша позиция понятна, по вашему мнению налог совершенно правильный и нужный. И ничего конкретного вы подсказать по этому налогу или дать разъяснения не можете. Все ясно. Спасибо, что не приплели войну с грузией, как мадам Марьяшка 87.

PS никто не истерит, просто интересно узнать про это налоговое нововведение. Ведь уже в 2011 оно вроде как должно работать. Осталось год с небольшим.
Старый 11.10.2009, 20:07
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я не говорю, что я против налогов вообще! Я готов платить налоги, если они адекватны и обоснованы. И давайте не будем про нашу милицию. Это отдельная тема. Также я не говорю, что нужно освещать ВСЕ законопроекты. НО законопроекты, касающиеся благосостояния граждан, освещать все-таки нужно. Вобщем ваша позиция понятна, по вашему мнению налог совершенно правильный и нужный. И ничего конкретного вы подсказать по этому налогу или дать разъяснения не можете. Все ясно. Спасибо, что не приплели войну с грузией, как мадам Марьяшка 87.

PS никто не истерит, просто интересно узнать про это налоговое нововведение. Ведь уже в 2011 оно вроде как должно работать. Осталось год с небольшим.
Йомайо.
1. Все законопроекты касаются благосостояния граждан.
2. Плохая милиция лучше чем безмилиция.
3. Понятия не имею что за налог, как и вы. Но вот вы не знаете и осуждаете.
4. В 2011 проект возможно утвердят. И направят в ФНС.
Старый 11.10.2009, 21:06
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Вес репутации: 214748409
Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Цитата:
Налог старый, который мы и сейчас платим. Разница только в том, что теперь брать его будут не с "инвентарной" стоимости, а с рыночной.
И конкретную ставку налога - будут определять субъекты федерации, от 0.5 до 2%
ИМХО, в таком виде - это драконовский и несправедливый закон. Самая скромная "двушка" в Москве - от 200 тысяч долларов "по-рыночной", т.е. налог в среднем составит 1 тысячу долларов в год при минимальной ставке, 4 тысячи при максимальной. Больше, чем даже налог на доход физ.лиц у многих, а уж пенсионерам это совсем не по силам (да и не только им).
А в других городах - в разы и десятки раз меньше..

Выход мог бы быть очень простым - большой налоговый вычет и/или прогрессивная шкала. Но у нас же опять все через либеральное место, как и с другими налогами...

Последний раз редактировалось Рудый; 11.10.2009 в 21:32.
Старый 11.10.2009, 21:21
leloup leloup вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 118131579
leloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времени

Специально для Floe.

Рыночная стоимость квартиры в которой живет среднестатистический пенсионер в регионе - 1 000 000 - 2 000 000 руб. Т.е. она может быть обложена налогом от 5000 до 40 000 руб в год.

Средняя пенсия составляет 4200 руб. т.е. около 50 000 руб в год.
http://www.rian.ru/economy/20090209/161478352.html

При коммунальных услугах и плате за жилье (1500 в месяц) т.е. 18 000 рублей с льготами. При прожиточном минимуме около 45000 руб в год.

Теперь расчет. который я уже проводил на форуме:

Средний заработок в России - 14 000 руб. Предположим молодая семья, жена в декрете, ребенок. Месячный доход выйдет 14 000 + 40% - 20 000 руб. в месяц. Прожиточный минимум - на такую семью примерно 4000 + 6000 + 6000 т.е. 16000.

Итого они имеют в год 240 000 руб. из них 192 000 нужно на выживание.

остаток - 48 000... из них вычитаем 40 000 налога и ...вуаля...что мы имеем? Пусть не 40 000 пусть 20 000. Остаток, которым семья может оперировать (на учебу, отдых и т.д.) сократился ВДВОЕ.

Внимание вопрос:

1. Можно ли считать пенсионера, живущего в хрущевке 40 летнего строка постройки или молодую семью в той же хрущевке (получившей ее в наследство, денег на приобретение жилья нет у 90% россиян) жирующими?
2. Ударит ли по ним новый налог?

Последний раз редактировалось leloup; 11.10.2009 в 21:26.
Старый 11.10.2009, 21:34
Sany Sany Sany Sany вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175350467
Sany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времени
Отправить сообщение для Sany Sany с помощью ICQ Отправить сообщение для Sany Sany с помощью AIM Отправить сообщение для Sany Sany с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от leloup Посмотреть сообщение
Специально для Floe.

Рыночная стоимость квартиры в которой живет среднестатистический пенсионер в регионе - 1 000 000 - 2 000 000 руб. Т.е. она может быть обложена налогом от 5000 до 40 000 руб в год.

Средняя пенсия составляет 4200 руб. т.е. около 50 000 руб в год.
http://www.rian.ru/economy/20090209/161478352.html

При коммунальных услугах и плате за жилье (1500 в месяц) т.е. 18 000 рублей с льготами. При прожиточном минимуме около 45000 руб в год.

Теперь расчет. который я уже проводил на форуме:

Средний заработок в России - 14 000 руб. Предположим молодая семья, жена в декрете, ребенок. Месячный доход выйдет 14 000 + 40% - 20 000 руб. в месяц. Прожиточный минимум - на такую семью примерно 4000 + 6000 + 6000 т.е. 16000.

Итого они имеют в год 240 000 руб. из них 192 000 нужно на выживание.

остаток - 48 000... из них вычитаем 40 000 налога и ...вуаля...что мы имеем? Пусть не 40 000 пусть 20 000. Остаток, которым семья может оперировать (на учебу, отдых и т.д.) сократился ВДВОЕ.

Внимание вопрос:

1. Можно ли считать пенсионера, живущего в хрущевке 40 летнего строка постройки или молодую семью в той же хрущевке (получившей ее в наследство, денег на приобретение жилья нет у 90% россиян) жирующими?
2. Ударит ли по ним новый налог?
все молоимущие дотируются - пенсионеры все.
Старый 11.10.2009, 21:41
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sany Sany Посмотреть сообщение
Неправда. Моя мать не получает дотацию - попробовала оформить, но не справилась и махнула рукой - слишком много справок и беготни.
Да, по закону - должна быть дотация, но чиновники обставляют вся так, чтобы ее получало как можно меньше людей.

И - вопроса о несоразмерности налога и пенсии и даже средней зарплаты - это не отменяет.
Старый 11.10.2009, 21:47
leloup leloup вне форума
Форумчанин

leloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времени

Цитата:
14 000 зарплаты это не "малоимущий", это средняя по стране.
Т.е. тем, кто ее получает никаких дотаций не положено.
Старый 11.10.2009, 21:56
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
14 000 зарплаты это не "малоимущий", это средняя по стране.
Т.е. тем, кто ее получает никаких дотаций не положено.
Кому положена субсидия и как ее считать

Малообеспеченные москвичи могут получить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг. Такое право имеет та семья, чей доход на «коммуналку» в границах установленных норм превышает 13% от дохода семьи. http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/83/

Т.е. те, у кого суммарная зарплата всех членов семьи (включая бабушкину пенсию и пособия на детей) не превышает 10 тысяч рублей. Т.е. те, чьи доходы не выше прожиточного минимума.
Например, мама с малышем в декрете, у папы - 8 тысяч зарплата, у бабушки 3 тысячи пенсия. Уже не положено - шибко богатые..
Старый 11.10.2009, 21:58
Sany Sany Sany Sany вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175350467
Sany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времени
Отправить сообщение для Sany Sany с помощью ICQ Отправить сообщение для Sany Sany с помощью AIM Отправить сообщение для Sany Sany с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Рудый Посмотреть сообщение
Кому положена субсидия и как ее считать

Малообеспеченные москвичи могут получить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг. Такое право имеет та семья, чей доход на «коммуналку» в границах установленных норм превышает 13% от дохода семьи. http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/83/

Т.е. те, у кого суммарная зарплата всех членов семьи (включая бабушкину пенсию и пособия на детей) не превышает 10 тысяч рублей. Т.е. те, чьи доходы не выше прожиточного минимума.
Например, мама с малышем в декрете, у папы - 8 тысяч зарплата, у бабушки 3 тысячи пенсия. Уже не положено - шибко богатые..
плюс те у кого более 20% от общего дохода уходит на оплату ЖКХ... за минусом налогов...
Старый 11.10.2009, 22:03
leloup leloup вне форума
Форумчанин

Цитата:
плюс те у кого более 20% от общего дохода уходит на оплату ЖКХ... за минусом налогов...
Ээххх... Даже по Вашей логике.

Оплата ЖКХ в провинции - 3000 руб примерно. Т.е. если общий доход 16000 руб - уже все. При этих 16000 руб. семье из 3-х человек на уплату налога нового не останется ни копейки, потому как 16000 должно уходить на выживание в месяц.
Старый 11.10.2009, 22:06
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
Это по ФЗ. Местные власти могут понижать ставку - в Краснодаре, например, 15%, в Москве - 13%.
А по ФЗ (при среднем счете за двушку 1500-1700 = 20 это доступно только тем, у кого суммарная доход не выше 8 тысяч на семью. Т.е. тем, кто на гране нищеты.

Кстати, еще надо учесть, что у нас идет "переход на 100% оплату ЖКХ", т.е. цены будут сильно расти, в отличие от зарплат.
Старый 11.10.2009, 22:37
MANAGAS MANAGAS вне форума
Оборотень в погонах

Вес репутации: 214748411
MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Отправить сообщение для MANAGAS с помощью Skype™

http://newsland.ru/News/Detail/id/413632/cat/87/- .................................................. ....очень хорошо написано про этот налог. вот как пу нас любит и заботится о благосостоянии

Последний раз редактировалось MANAGAS; 11.10.2009 в 22:40.
Старый 12.10.2009, 11:35
drr drr вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Floe Посмотреть сообщение
Йомайо.
1. Все законопроекты касаются благосостояния граждан.
2. Плохая милиция лучше чем безмилиция.
3. Понятия не имею что за налог, как и вы. Но вот вы не знаете и осуждаете.
4. В 2011 проект возможно утвердят. И направят в ФНС.
1. значит нужно освещать как можно больше. И в первую очередь - наиболее значимые. Или будете отрицать, что этот - значимый?
2. Без одной ноги человеку тоже лучше, чем без двух. Но чувствует он себя все равно паршиво.
3. Вот из того что я знаю, получается то, что мне нужно с какого хрена каждый год платить по трицатке тыщ. Естественно я это осуждаю.
4. Так и будет. Утвердят побор, не спросив обычных граждан.
Старый 12.10.2009, 11:52
drr drr вне форума
Форумчанин

Для Рудый и leloup
старый налог конечно же неадекватный, когда в год человек платил налоги за жилье в среднем 600 руб. И надо его приводить под современные реалии. Но при этом нужно учитывать такие же реалии в доходах наших граждан, в необоснованной высокой цене на недвижимость ( а она уже необоснованно выросла даже в регионах), в проблемах субсидирования, и в том, что все законы у нас, как вы правильно заметили - выполняются через одно либеральное место. Все это похоже на то, как будто в гнилом заборе решили приделать новенькую доску. Вопрос в том, как можно на все это повлиять? Нашел в интернете сайт, посвященный этому налогу, там собирают подписи в протест. Но сомневаюсь, что с этого будет толк. Может президентский блог письмами завалить, чотбы хотяб рассказали популярно, как и что...

Последний раз редактировалось drr; 12.10.2009 в 11:55.
Старый 12.10.2009, 12:16
leloup leloup вне форума
Форумчанин

Цитата:
Для Рудый и leloup
старый налог конечно же неадекватный, когда в год человек платил налоги за жилье в среднем 600 руб. И надо его приводить под современные реалии. Но при этом нужно учитывать такие же реалии в доходах наших граждан, в необоснованной высокой цене на недвижимость ( а она уже необоснованно выросла даже в регионах), в проблемах субсидирования, и в том, что все законы у нас, как вы правильно заметили - выполняются через одно либеральное место. Все это похоже на то, как будто в гнилом заборе решили приделать новенькую доску. Вопрос в том, как можно на все это повлиять? Нашел в интернете сайт, посвященный этому налогу, там собирают подписи в протест. Но сомневаюсь, что с этого будет толк. Может президентский блог письмами завалить, чотбы хотяб рассказали популярно, как и что...
Ну почему неадекватный. Давайте разберемся для чего этот налог нужен?

1. Система ЖКХ у нас уже почти на 100% не датируется. Мы платим полную стоимость. В услуги входит содержание жилья. Т.е. в отличи от того же дорожного налога мы и так платим все, что нужно для поддержания жилья в надлежащем состоянии. То, что эти деньги десятилетиями кхм...не проблема налогоплательщика.

2. Политика государства в области жилищного строительства так же завязана на полную оплату самими гражданами его. Даже при предоставлении беспроцентных ссуд - деньги возвращаются. Ну а если государство дает налогплательщику взятые с него же налоги под %....это сами понимаете как называется

3. У нас и так нехилые налоги. Вы работаете в организации:

13% Вы платите НДФЛ.
24% Ваш работодатель платит налога с прибыли т.е. из того, что должно пойти и на зарю плату, деньги есть продукт вашего труда.
3% - работадатель платит налога на иммущество.
26.2 % - выходит на ЕСН и отчислений...

Даже отчисления в соц страх и пенс. фонд (которые теоретические есть накопление) - суть принудительное кредитование, оно нужно, конечно нужно! Но это все равно займ. Кстати учитывая, что продолжительность жизни у мужиков меньше 60 лет...расчет пенсии на 19 лет (до 80) в среднем выглядит несколько странно...

А дальше?
18% вы платите в магазине НДС. В стоимость товара так же включены выше указанные 24%, 26.2% и т.д.
А еще есть акцизы. И много еще чего.

В итоге кабы не получилось, что с 1 рубля заработанного Вы 70 копеек отдаете государству и так.

При этом обеспечить нормально функционирующие органы внутренних дел, систему здравоохранения, образования, соц обеспечения гос-во до сих пор не смогло.

Вот и встает вопрос. А зачем еще и этот налог? Мало платим? Каковы причины его введения? Имхо, это узаконенный отъем средств у населения будет. Не более и не менее.
Старый 12.10.2009, 12:25
Оборотень в погонах

MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени

а мне кажется что правительство проводит эксперименты над народом-не передохнут ли?
Старый 12.10.2009, 12:48
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
В итоге кабы не получилось, что с 1 рубля заработанного Вы 70 копеек отдаете государству и так.

При этом обеспечить нормально функционирующие органы внутренних дел, систему здравоохранения, образования, соц обеспечения гос-во до сих пор не смогло.

Вот и встает вопрос. А зачем еще и этот налог? Мало платим? Каковы причины его введения? Имхо, это узаконенный отъем средств у населения будет. Не более и не менее.
Причина простая. Несбалансированный бюджет, разворованный резервный фонд по автовазам и "приближенным" банчкам, экономическая безграмотность и безпомощность кудрина и иже путинских либерастов. Надо затыкать дыры в бюджете, причем не уменьшая прибыли олигархов - за счет дальнейшего ограбления народа.

Альтернатива - возврат собственников из офшоров, ликвидация "оптимизационных схем". Далее прогресивная шкала по трем законам (НДФЛ, наследство, имущество) с большими социальными вычетами. Национализация крепкого алкоголя и перетягивание прибыли с табака в пользу государства. Этого хватит с избытком - но олигархам не выгодно.
Никаких "кредитов" полутрупам - только в обмен на крупные пакеты акций, с передачей их в конкурсное управление.

Т.е. реализация конституционного принципа социального государства, как он и записан, а не либерального путинского беспредела в экономике
Старый 12.10.2009, 12:52
Daniel_Sky Daniel_Sky вне форума
Теневой экс-президент России

Вес репутации: 214748408
Daniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времени

Мне кажется, что сей налог либо не введут, либо сделают его не таким махровым. Ибо резко ухудшать финансовое положение работяги-семьянина дело крайне не благодарное и никто на такие меры идти не станет.
Старый 12.10.2009, 13:04
leloup leloup вне форума
Форумчанин

В общем и целом, согласен.

Идея, что государство "неэффективный менеджер" (Кажись Кудрин?) Не работает в тех областях, где прибыль лежит на земле - ТЭК, торговля алкоголем. Столетия РИ, потом СССР держали в своих руках монополию на алкоголь. Монополия в области ТЭК давала ощутимый прирост доходам бюджета.

Эти же отрасли сейчас "успешны" в руках частных лиц...а вот в иных как-то с эффективным менеджментом туго Тот же АвтоВАЗ...

Стараясь ориентироваться на запад мы забыли, что там промышленность создана руками частных лиц. У нас же - за счет народа и государства. А "эффективные менеджеры" - суть халявщики.

Продолжение приватизации куриц, несущих золотые яйца, так или иначе приведет к тому, что денежек в бюджете будет недоставать. А далее в головах тех, кто не знает, что за МКАДом есть жизнь, причем на зарплату в 6-7 т.р. возникают гениальные идеи обложить налогом собственников дорогостоящего жилья. Коль купили - значит могут и налог платить...при этом забывают, что 90% жилья возведено еще в советское время и передается по наследству, люди даже ипотеку не могут себе позволить.

P.S.: Репная система зло...Благодаря ней Floe (в данной теме выкинувший пару популистских/ малосодержательных постов в стиле "умный москвич просвещает темное жирующее замкадье") будет иметь - 800 ед.

Последний раз редактировалось leloup; 12.10.2009 в 13:21.
Старый 12.10.2009, 13:05
leloup leloup вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Daniel_Sky Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сей налог либо не введут, либо сделают его не таким махровым. Ибо резко ухудшать финансовое положение работяги-семьянина дело крайне не благодарное и никто на такие меры идти не станет.
Где гарантии, что наше правительство не исповедует философию:

Цитата:
Сообщение от Floe
Конечно! Россияне обложены невыносимыми поборами!
А этот налог и вовсе задушит бедного россиянина потратившего последние гроши на квартиру за полмиллиона баксов.
Вдруг они тоже думают, что большинство россиян могут себе позволить квартиру за 500 000 у.е.? Что в провинции заработок 50 000 руб норма. А 4300 это зарплата дворника на полставки, а никак не молодого специалиста - врача?
Старый 12.10.2009, 13:09
Оборотень в погонах

Цитата:
Сообщение от Daniel_Sky Посмотреть сообщение
Бу-га-га !!! Моя бабушка говорила то же самое за полгода до монетизации льгот......
Старый 12.10.2009, 13:24
Марьяшка87 Марьяшка87 вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748417
Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

Цитата:
P.S.: Репная система зло...Благодаря ней Floe (в данной теме выкинувший пару популистских/ маосодержательных постов в стиле "умный москвич просвещает темное жирующее замкадье") будет иметь - 800 ед.
репная система зло не большее, чем натура обитателей ИноСМИ в массе своей. Агрессивный популист и крикун, подающий свои сообщения в приятном для публики ключе и в резко безапелляционной форме, всегда будет на коне только, если и основная масса публики такова и ждет именно таких - простых, радикальных высказываний.
Что как бэ в тысяче-какой-то уже раз подтверждает, что умение ходить в тырнет не делает из абизяны Хомо, да при том еще Сапиенса.

http://www.youtube.com/watch?v=_tr6-LAJOVI

Универсальное правило:
Нет такого жидомасона, который не боролся бы с жидомасонским заговором.
Старый 12.10.2009, 13:27
Daniel_Sky Daniel_Sky вне форума
Теневой экс-президент России

Вес репутации: 214748408
Daniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времени

Цитата:
В общем и целом, согласен.

Идея, что государство "неэффективный менеджер" (Кажись Кудрин?) Не работает в тех областях, где прибыль лежит на земле - ТЭК, торговля алкоголем. Столетия РИ, потом СССР держали в своих руках монополию на алкоголь. Монополия в области ТЭК давала ощутимый прирост доходам бюджета.

Эти же отрасли сейчас "успешны" в руках частных лиц...а вот в иных как-то с эффективным менеджментом туго Тот же АвтоВАЗ...

Стараясь ориентироваться на запад мы забыли, что там промышленность создана руками часных лиц. У нас же - за счет народа и государства. А "эффективные менеджеры" - суть халявщики.

Продолжение приватизации куриц, несущих золотые яйца, так или иначе приведет к тому, что денежек в бюджете будет недоставать. А далее в головах тех, кто не знает, что за МКАДом есть жизнь, причем на зарплату в 6-7 т.р. возникают гениальные идеи обложить налогом собственников дорогостоящего жилья. Коль купили - значит могут и налог платить...при этом забывают, что 90% жилья возведено еще в советское время и передается по наследству, люди даже ипотеку не могут себе позволить.

P.S.: Репная система зло...Благодаря ней Floe (в данной теме выкинувший пару популистских/ маосодержательных постов в стиле "умный москвич просвещает темное жирующее замкадье") будет иметь - 800 ед.
Да не прокатит, как не верти. Если людей налогами переобложить, они их вообще платить не станут. И чего ты им сделаешь?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра