ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 16:05
Almeraman Almeraman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 126901527
Almeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
Народ у нас дикий, новшеств боится как огня, когда то и картошку сажать отказывались, пинками их заставляли.

А на счет солнца ночью, и такая идея есть, отражатель из метализированной пленки на орбите, он обойдется в 10 раз дешевле чем те средства которые Москва тратит на уличное освещение. Более того прототип зеркала уже испытан. Изначально идея была для северных городов, в которых ночь по полгода. Тоже привет из СССР.

На счет старого советского проекта об отводе части воды из сибирских рек (всего 10 процентов) он был вполне реальным, все научные исследования на эту темы были выполнены.

Но у нас любят все хаять. Как показывает исторический опыт нашей страны к светлому будущему нас можно гнать только пинками. Иначе мы не идем.
100% Просто у нас это все преподносится как изрыг мозга очередного самодура. Но т.к. всем известны и испытаны (на своей шкуре) последствия принятия решений самодуров (хотя это и были лишь неудачные исключения, но сильно раздутые), то все и говорят "а пошли вы нах!!!". Одно время и Целину ругали - эррозия де и т.д. а эта эррозия тем не мене кормила страну. Ну и не за чем тогда в космос летать и генетикой заниматься с таким подходом. Я вот 100% уверен что если бы ракета с Гагариным взорвалась, то такие бы вопили что мол нечего ерундой заниматься, в космос ишь захотелось как-будто на земле уже дел нет, а высокопоставленный популист тут же поставил бы вопрос о сворачивании космической программы. Но если получилось - будут всенародно поддерживать с почестями и гордостью, ощущая сопричастность. Вобщем... даешь миллион дворников-таджиков и счастье в каждый дом! И никаких гвоздей! ))
Старый 18.10.2009, 16:07
Форумчанин

Almeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от multuk Посмотреть сообщение
Потому как понятие "светлого будущего" у всех разное. И то "светлое будущее", которое планируют "люди у власти", совершенно не нужно остальным, поскольку ничего не дает им для себя. И наоборот. Источники-то дохода различны. Пастух и овцы на перспективы смотрят по-разному :)
так не будь овцой, кто тебе мешает
Старый 18.10.2009, 16:08
Stark Stark вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 51
Stark подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от GrayTiger Посмотреть сообщение
а что нет возможности уйти ? Ну плюнуть ? Ты что, дорогой, всегда есть выбор
Конечно есть, только зачем? Меня все устраивает. И зарплата и не особо напряженный рабочий график, и возможность уйти по своим делам, прикрываясь делами фирмы. И много чего еще.

И то что ты считаешь, что я тут плачусь на свою судьбу, это не так.

Я пытаюсь объяснить тебе, что проблемы не только в руководстве, но в простых людях, таких как мы с тобой.

А ты начинаешь с этим спорить. По моему напрасно.

Последний раз редактировалось Stark; 18.10.2009 в 16:11.
Старый 18.10.2009, 16:13
GrayTiger GrayTiger вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374427
GrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времени

Цитата:
Конечно есть, только зачем? Меня все устраивает. И зарплата и не особо напряженный рабочий график, и возможность уйти по своим делам, прикрываясь делами фирмы. И много чего еще.

И то что ты считаешь, что я тут плачусь на своб судьбу, это не так.

Я пытаюсь объяснить тебе, что проблемы не только в руководстве, но в простых людях, таких как мы с тобой.

А ты начинаешь с этим спорить. По моему напрасно.
ч пытаюсь доказать, что люди не быдло. НАШИ.Люди не быдло. И то что у тебя в отдельно взятом завоед херня, не надо думать о всех. Я думаю ясно объяснил. А лужок козел
Старый 18.10.2009, 16:15
Stark Stark вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 51
Stark подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от GrayTiger Посмотреть сообщение
ч пытаюсь доказать, что люди не быдло. НАШИ.Люди не быдло. И то что у тебя в отдельно взятом завоед херня, не надо думать о всех. Я думаю ясно объяснил. А лужок козел
))))))

Смешно.

Ты меня упрекаешь в категоричности суждений, а сам.

Ну всех же под одну гребенку.

И Лужка приплел. А ты уверен, что ты на его месте был бы лучше? И не стал бы такой сволочью?

Дракон умер - да здравствует дракон.
Старый 18.10.2009, 16:22
Форумчанин

GrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времени

Цитата:
))))))

Смешно.

Ты меня упрекаешь в категоричности суждений, а сам.

Ну всех же под одну гребенку.

И Лужка приплел. А ты уверен, что ты на его месте был бы лучше? И не стал бы такой сволочью?

Дракон умер - да здравствует дракон.
не думаю, например лужка. Он с самого начала комсомолец-партиец мне была больше интересна наука. Я отказался вступать в партию, хотя не так, в Риге был интереснный доклад по VM, у нас оно называлось СВМ . Я свалил, а надо было идти обсуждать философию. Вот и все
Старый 18.10.2009, 16:23
Форумчанин

Цитата:
Ну так мы шли по проторенной дороге. Опираясь на зарубежный опыт.
смотря в чем. взять вертолетостроение, радио, космос, наука в целом (Иван Иванович Артоболевский не очень широко известный персонаж, но гениальный например). Думается мне, что опирались мы много меньше остальных, те же радиолампы (электронные лампы) - основной компонент электроники недавнего прошлого и наша разработка, которую по лицензии мы продавали в те же США (но ресурс амерских ламп в разы меньше чем наших, наши ламповые радиостанции и услилители 40-х годов до сих пор в рабочем состоянии). Кстати самые дорогие и качественные музыкальные усилители в США продаваемые в настоящее время строятся на лампах, технологи производства которых были куплены еще в СССР.
Старый 18.10.2009, 16:39
Большой Брат Большой Брат вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Большой Брат Большой Брат Большой Брат Большой Брат Большой Брат Большой Брат Большой Брат Большой Брат Большой Брат Большой Брат Большой Брат
Talking

Нормальная идея()... Почему бы и нет,ведь обеспечивает же хорошую погоду на праздники?... Пусть попробует,а там посмотрим что получится. В весёлое время живём!
Старый 18.10.2009, 16:44
Vikk317 Vikk317 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424830
Vikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Verming Посмотреть сообщение
Понимаем, разумеется. Но ведь пока не умрёт - он так и будет сидеть в своём кресле. Бессрочно. Он многих достал - выкидывает громадные деньжищи на газоны, огораживает их коваными (!!!) решётками, под эгидой озеленения уменьшает количество машино-мест, за что ему офигенно благодарны владельцы новых многоэтажных гаражей (1 машино-место - 300 000 рублей. Да-да, триста тысяч за право держать машину недалеко от дома. Подозреваю, что из этих денег, как минимум половина пойдёт на карман Лужку).
Короче, мрак с этим Лужковым.
У нас машино-место стоит 720000 руб, но кованные решетки - мне нравятся. И, кстати, то что бесит лично меня, но за что должны быть ЛИЧНО благодарны Лужкову тысячи семей - это БЕСПЛАТНАЯ раздача квартир по очереди, хоть мне и не понятно почему я должен платить, а кто-то получает бесплатно (чего нигде нет) но они должны быть ему благодарны. Лично я благодарен ему за чистый и ухоженный город
Старый 18.10.2009, 16:47
forzen forzen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 125583814
forzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времени

Кто-нибудь хочет, чтобы у него кровь по венам текла в обратном направлении? Или может быть кто-нибудь хочет одну почку заменить на дополнительный желудок? Нет? А товарищ Лужков наверно захочет, ведь его бредовые идеи о том, чтобы пустить реки вспять и менять погоду по-своему усмотрению также абсурдны.
Я думаю у него просто сексуальная фантазия быть мэром Рио-де-Жанейро.
Старый 18.10.2009, 16:47
Форумчанин

Vikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времениVikk317 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mar_vad Посмотреть сообщение
Честно говоря,лично мне эти деревья побоку.Их и деревьями-то назвать можно с большой натяжкой.Едешь по улице,2 ряда туда,2 ряда сюда,а посередине полос на 4 потенциальных травка растет и цветочки аляповатые,которые еще и сажают ежегодно,деньги тратят.Хотите среди деревьев погулять - вперед в парк.
Моя мечта (несбыточная) это купол над Москвой))). Постоянно что-то с неба падает,то дождь,то снег.А когда их нет,поливалки ездят,грязь разводят(вот это супердебилизм).Вымоешь машину,через 5 мин. опять грязная
Насчет поливалок - 100% согласен
Старый 18.10.2009, 16:48
восток восток вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
восток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего временивосток герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Almeraman Посмотреть сообщение
100% Просто у нас это все преподносится как изрыг мозга очередного самодура. Но т.к. всем известны и испытаны (на своей шкуре) последствия принятия решений самодуров (хотя это и были лишь неудачные исключения, но сильно раздутые), то все и говорят "а пошли вы нах!!!". Одно время и Целину ругали - эррозия де и т.д. а эта эррозия тем не мене кормила страну. Ну и не за чем тогда в космос летать и генетикой заниматься с таким подходом. Я вот 100% уверен что если бы ракета с Гагариным взорвалась, то такие бы вопили что мол нечего ерундой заниматься, в космос ишь захотелось как-будто на земле уже дел нет, а высокопоставленный популист тут же поставил бы вопрос о сворачивании космической программы. Но если получилось - будут всенародно поддерживать с почестями и гордостью, ощущая сопричастность. Вобщем... даешь миллион дворников-таджиков и счастье в каждый дом! И никаких гвоздей! ))
целина кончилась через 4 года-эррозия размыла плодородный слой-результат шапкозакидательства. урожай оттуда сгноили на 90 %-негде было хранить, результат планирования.живу в подмосковье, и извините меня, уважаемый, не хочу чтобы химический снежок посыпал мою макушку только потому, что один сумашедший мер вместо того чтобы уборочную технику и химию купить ,бабло жене отдал- типа кризис
Старый 18.10.2009, 16:50
Форумчанин

В Китае началась операция «Переселение». Свои дома в центральных районах страны должны покинуть 330 тысяч человек. А всё из-за того, что власти решили повернуть сразу несколько рек. С юга — на север. Стоимость проекта 60 миллиардов долларов. Тем, кого переселяют, обещали новое жильё. Еще лучше старого.
В Китае началось массовое переселение людей из районов, где будет проходить грандиозная стройка, связанная с проектом переброски вод из южного региона страны на север. Как сообщает агентство Синьхуа, на данном этапе проект переселения затронет более 330 тысяч жителей провинций Хэнань и Хубэй. Власти обещают им денежные компенсации и хорошие условия жизни на новом месте.
Проект поворота рек был утвержден 7 лет назад. Он предполагает строительство сети каналов, по которым миллионы кубометров воды будут перебрасывать в засушливые районы на севере Китая. Всего планируется прокладка более тысячи километров искусственных каналов и строительство сотен насосных станций. Работы рассчитаны на 50 лет.
Нынешнее переселение — одно из самых масштабных в истории страны. В прошлый раз столь грандиозная по размаху миграция была связана с строительством гидроузла Санься. Тогда свои дома были вынуждены покинуть более миллиона китайцев
Старый 18.10.2009, 16:56
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Большой Брат Посмотреть сообщение
Нормальная идея()... Почему бы и нет,ведь обеспечивает же хорошую погоду на праздники?... Пусть попробует,а там посмотрим что получится. В весёлое время живём!
был такой писатель снегов. Фантаст ну ни какой. У него была идея над каждым го родом погоду делать. Лужок не дальше пошел. Можно продолжу. В китае ьоже воробьев вывели
Старый 18.10.2009, 17:13
yzverg yzverg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 103117086
yzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времени

Кто-то всю жизнь мечтает сыграть Гамлета, а Лужков - Угрюм-Бурчеева (из
"Истории одного города" Салтыкова-Щедрина).
Старый 18.10.2009, 17:16
mar_vad mar_vad вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 29986313
mar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vikk317 Посмотреть сообщение
Насчет поливалок - 100% согласен
А троллейбусы?Экологически чистый транспорт))) Пока он проедет за ним такая пробка выстроится,что вся его "экологичность" коту под хвост.
Нас с вами поймет только москвич))) ИМХО
Старый 18.10.2009, 18:37
Brodsky Brodsky вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Brodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времениBrodsky герой нашего времени

Московский мэр придурок,давно его снять пора
Старый 18.10.2009, 20:51
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Brodsky Посмотреть сообщение
Московский мэр придурок,давно его снять пора
Придёт другой придурок! У нас разве по другому бывает? ))))

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 18.10.2009, 20:53
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Большой Брат Посмотреть сообщение
Действительно- кто знает! Может и не надо грязь месить. Что толку снег выпал и сразу в кашу грязную? Правда за экологию страшно. Кто знает - на сколько вредно это?

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 18.10.2009, 21:07
=Unlimited Power= =Unlimited Power= вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 15372653
=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени

В целом, я согласен с автором,что идея идиотская.Другое дело, что я мотивирую это тем,что лужков испоганит любимое время года, а чем мотивирует автрор?

Последний раз редактировалось =Unlimited Power=; 18.10.2009 в 21:11.
Старый 18.10.2009, 23:33
CMEPLLI_CCCP CMEPLLI_CCCP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 58398303
CMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времени

У меня на одной машине стоят Michelin Primasy Alpin, как раз, чтобы гонять по мерзлому асфальту... А на другой - шипованная Nokian. И у жены шипы тоже...

Если он снег не разгонит, то как он свою другую идею воплотит: отмену шипов?
Так, что пусть разгоняет чего хочет... я и так и так ездить буду
Будем все всегда мы на чеку!
Старый 18.10.2009, 23:39
bobertkryloff bobertkryloff вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63858668
bobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времени
Question

Цитата:
Сообщение от zerba Посмотреть сообщение
Непонятно, за что ополчились на Лужкова.
Для сельскохозяйственных районов выпадение снега - благо.

А опасения про проблемы с экологией - глупость дремучих обывателей. Для выпадения снега в тучи добавляют МИКРОЧАСТИЦЫ различных порошков, которые никак не влияют на экологию из-за ничтожности количества. В воздухе вообще летает тысячи тонн пыли. И будет летать.

Впрочем, при появлении и паровозов и электричества были "экологи", которые предвещали появление антихриста и залезали от страха под кровать.
а сейчас попрошу не смеяться.где пчёлы?(с)
Старый 18.10.2009, 23:41
Yehoo Yehoo вне форума
Форумчанин

Yehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времени

Всевластие и безнаказанность привлекали, как выражался Курбский, «человеков скверных и всякими злостьми исполненных», практически единовластно вершивших суд...
Сказано в 14-м веке. Походу с тех пор у нас ничего не поменялось :(
Старый 18.10.2009, 23:42
Форумчанин

bobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времениbobertkryloff герой нашего времени
Exclamation

Цитата:
Сообщение от mar_vad Посмотреть сообщение
А троллейбусы?Экологически чистый транспорт))) Пока он проедет за ним такая пробка выстроится,что вся его "экологичность" коту под хвост.
Нас с вами поймет только москвич))) ИМХО
во всём рогатый виноват!
Старый 18.10.2009, 23:47
Форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от CMEPLLI_CCCP Посмотреть сообщение
У меня на одной машине стоят Michelin Primasy Alpin, как раз, чтобы гонять по мерзлому асфальту... А на другой - шипованная Nokian. И у жены шипы тоже...

Если он снег не разгонит, то как он свою другую идею воплотит: отмену шипов?
Так, что пусть разгоняет чего хочет... я и так и так ездить буду
споришь тут споришь,а наш брат ко всему готов!во как.
Старый 18.10.2009, 23:52
Форумчанин

Самое смешное, но от нас, москвичей (прошу прощения у тех кто из других городов) всеравно ничего не зависит :) Как решат, так и будет. Решили в один год поливать дорогу какой-то хренью от которой у меня все ботинки к весне пропали и весь хром на машине съелся (слава богу по гарантии поменяли), на следующий решат тучи разгонять - будут, решат щебенкой улицы засыпать - засыпят и тд Всеравно деньги как им нужно, так и попилят. (Только что помыл машину, пока ехал домой - 2 светофора, уроды на поливалке намочили дорогу - в результате вся машина опять грязная - про поливалки нас тоже никто не спрашивал!!!)
Старый 18.10.2009, 23:56
Форумчанин

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Almeraman Посмотреть сообщение
Москва третий Рим.нерон лужков,а может запалить всё к ...матери!
Старый 19.10.2009, 00:01
Форумчанин

Цитата:
Самое смешное, но от нас, москвичей (прошу прощения у тех кто из других городов) всеравно ничего не зависит :) Как решат, так и будет. Решили в один год поливать дорогу какой-то хренью от которой у меня все ботинки к весне пропали и весь хром на машине съелся (слава богу по гарантии поменяли), на следующий решат тучи разгонять - будут, решат щебенкой улицы засыпать - засыпят и тд Всеравно деньги как им нужно, так и попилят. (Только что помыл машину, пока ехал домой - 2 светофора, уроды на поливалке намочили дорогу - в результате вся машина опять грязная - про поливалки нас тоже никто не спрашивал!!!)
бюджет его же надо уметь освоять.
Старый 19.10.2009, 00:08
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от bobertkryloff Посмотреть сообщение
бюджет его же надо уметь освоять.
Про поливалки - наболело!!! :)
Старый 19.10.2009, 00:18
der Vish der Vish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 164829111
der Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времени
По умолчанию На передовой науки

Грустно, граждане.
Голоса разделились. Половина - "бред, потому что Лужок". Вторая - "бред по прочим причинам".
Вот первое здравое высказывание. Zerba, респект!
Цитата:
Сообщение от zerba Посмотреть сообщение
...А опасения про проблемы с экологией - глупость дремучих обывателей. Для выпадения снега в тучи добавляют МИКРОЧАСТИЦЫ различных порошков, которые никак не влияют на экологию из-за ничтожности количества. В воздухе вообще летает тысячи тонн пыли. И будет летать...
Любители рассуждать об экологии просто не в теме.
Сегодня на улицы высыпается огромное количество всякой дряни. Сравнительно безобидна по сравнению с остальными грязная соль с включениями половины периодической таблицы. После перемешивания колесами получается взвесь из влаги и реагентов, наиболее концентрированная на высоте до метра.
Утверждается, что в Москве все поголовно бродячие собаки страдают легочными заболеваниями.
О влиянии на здоровье детей подумайте сами.

Теперь идея Лужкова.
Технически ничего невозможного в ней нет. Йодистое серебро сыплют с самолетов и заряжают в артиллерийские снаряды уже очень давно и с хорошими результатами.
Если кого напугал цементный порошок, предлагаю представить самолет на высоте в несколько километров, за которым тянется хвост цементной пыли. Представили?
А теперь подумайте, во сколько миллионов раз будет разбавлен этот хвост, когда упадет на землю. Если упадет. И не забудьте, что пыль будет связана в каплях или снежинках.
Ваше хождение по ковру создает просто гигантскую концентрацию пыли в квартире по сравнению с этим способом.

Фишка в том, что на улицы сыплют агрессивные вещества, препятствующие замерзанию воды.
В облаках же нужны просто твердые частицы как центры конденсации влаги.

Вывод - данная идея способна улучшить экологию Москвы, не ухудшая экологию Подмосковья.

Цитата:
Лично МНЕ, как для человека много передвигающегося по городу на машине, идея Лужкова - нравится, если на Москву выпадет на несколько снегопадов меньше - городу будет лучше (правда не уверен насчет деревьев) Правда мы рискуем следующую весну встретить в асфальтовых джунглях без зелени. Здесь вопрос к экологам - выживут ли деревья??? (я помню малоснежные но холодные зимы - все вроде было хорошо)
Деревья здесь вообще ни при чем.
Если на улицах станет меньше соли, деревьям только на пользу.
Что касается вымерзания деревьев из-за недозасыпания корней снегом, то это вообще не городская тема. Что, снег убрали - деревья вымерзли?
Собственно, в мегаполисах и не бывает по-настоящему трескучих морозов - слишком много источников тепла.

Метки
Лужков, Мэр Москвы, снег, химические реагенты

Опции темы
Опции просмотра