ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 17:07
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

"Мы бы этого не перенесли. Почти в каждой семье кто-то входил в систему доносчиков. Для многих открытие архивов стало бы колоссальным шоком, они узнали бы о своих предках и ближайших родственниках то, чего даже не подозревали. "

Ну это и так понятно. Доносов было сварганено в десятки раз больше, чем реально в потребностях было нужно ГУЛАГу бесплатно для рабсилы .
Старый 13.05.2010, 17:17
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109425
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Сколько же земли мы своей потеряли благодаря демократам и перестройке. И все им мало.
- перестройку вообще то проводили коммуняки во главе с генеральным секретарём ЦК КПСС и председателем президиума Верховного Совета СССР М.С. Горбачёвым!.... И коммунякам земельку разбазаривать не впервой - как ещё Ульянов начал своими Декретами о самоопределении наций Российской Империи не им собранной земелькой раскидываться так у коммуняк до самого конца и повелось.....
Старый 13.05.2010, 17:22
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Согласен, Носов - Талант! Глядя на форумных оголтелых сталинистов вспоминаются коротышки из Цветочного города.
Тебе только сказки читать...
Старый 13.05.2010, 17:23
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Продублирую...

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
ЭТО СУЩЕСТВО- кустарное произведение современных фальсификаторов истории. Причем в рядах КПСС, ЭТО СУЩЕСТВО находилось с 1975г. Потом конечно же он стал "великим" либералом, главной целью которого является усадить за решетку подавляющее большинство населения, потому как это подавляющее большинство воспринимает эпоху Сталина позитивно, а вот то, что ему навязанно сейчас отрицательно. Просто даже за восприятие. И самое существенное, что скорей всего в его семье все и входили в систему доносчиков. И из всего становится ясным: Если большинство населения, по словам же Сванидзе, воспринимает эпоху Сталина позитивно, а наш новоиспеченный президент Медведев-нет, то легитимен ли он? Но при этом про Медведева ЭТО СУЩЕСТВО уже спело все заздравные в своей книжке еще тогда, когда Медведев президентом не был. Во где любитель пошлифовать властные задницы
Оригинал - http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...8&postcount=69
Рекомендуют различать народное мнение и господход...
В принципе, речь Медведева содержит два тезиса: заслуги Сталина, которые очевидны народу, и преступления, которые очевидны власти...
"Что касается роли Сталина, её можно оценивать по-разному. Кто-то считает, что роль Верховного главнокомандующего была чрезвычайной, кто-то считает, что это не так. Вопрос не в этом, а в том, как мы в целом оцениваем саму фигуру Сталина. Если говорить о государственной оценке, о том, как оценивается Сталин руководством страны в последние годы, с момента возникновения нового Российского государства, то здесь оценка очевидная – Сталин совершил массу преступлений против своего народа (не могу удержаться от вопроса, а свой народ - это грузины?). И несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добивалась успехов, то, что было сделано в отношении собственного народа, не может быть прощено (особенно, надо полагать, послевоенная демография, ну Де Рои всякие так и норовят упрекнуть, и носиком потыкать). Это первое.
Второе. Люди, которые любят Сталина или ненавидят Сталина, имеют право на свою точку зрения. И то, что многие ветераны, люди поколения победителей хорошо относятся к Сталину, – это неудивительно (почему? Их же с фронта - сразу в лагеря? Это должно было людям понравится, или этого не было?). Я считаю, они имеют на это право. Каждый человек имеет право на собственные оценки. Другой вопрос, что такого рода личные оценки не должны влиять на государственные оценки. А я Вам ещё раз их воспроизвёл"
Вполне же очевидно - люди могут оценивать Кобу положительно (и за это спасибо, наши оппоненты такой толерантностью не отличаются), но власть этого не может. У неё есть т.н. Г О С О Ц Е Н К А . . .
http://vremya.ru/2010/79/4/253506.html
Здесь сравнивается подходы ВВП и ДАМа...
Хотя вот это место в интервью Медведева не комментируется. А зря...
"Вот так и для Сталина – выбор был очень непрост. Он рассчитывал оттянуть наступление этого тяжёлого результата. И в чём-то, наверное, просчитался. Но очевидно, что впоследствии за такого рода оценки пришлось заплатить (наверное, просчитался, но очевидно пришлось заплатить - логика демшизы). И цена была очень велика: это жизни наших людей. Хотя, как известно, история не знает сослагательного наклонения.
Это очень тонкая тема. Подчёркиваю, это уже не оценки Сталина как личности, которая несёт ответственность перед российским и советским тогда народом, а оценки Сталина как руководителя того периода (т.е. человек-то Коба был гадкий, а вот менеджер - эффективный?). У него были и слабые решения, и очень сильные решения, в том числе в военный период. Этого тоже вычёркивать нельзя.
С другой стороны, всем понятно, что к войне с Гитлером наша страна могла подготовиться, может быть, более тщательно, если бы не было репрессий в отношении военачальников, если бы не было гипотезы о том, что Гитлер не станет нападать на нашу страну в этот период"
Всё понятно? Медведеву, как юристу, неочевидно, что Сталин был преступником, а не патриотом СССР (России, судя по тосту). Отсюда тонкая тема, наверное, всем понятно... может быть, многочисленные если бы...
Русский язык - он не Вавилон-17 Дилэни, но тоже врать мешает... Т.е. кабы не господход - то и ДАМ бы согласился с ветеранами; в конце концов, руководство, которое только мешает, но при этом народ вопреки ему всё делает правильно - это даже не дем-либ миф о ВОВ, это программа анархистов. А тандем - это совсем другая партия - ЕдРо называется...

Так штаа, похоже, Сванидзе несколько увлёкся своим антисталинизьмом... Тут он даже Медведева обошёл...
Или Президента кто-то поправил (И-нет-то он читает), поскольку у меня тоже было ощущение, что ДАМ категорический клинический антисталинист. Теперь вот считаю иначе...
Старый 13.05.2010, 17:32
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Я очень немало времени прожил в северном казахстане в закрытом городе(средне-маш.),так что эту информацию безусловно знаю...
Уважаемый легионер если бы Вы знали как я просто мечтаю нарваться на как Вы выразились "профессионала" и он хоть бы как нибудь если уж и не рассеял,то хоть как-то обнадёжил меня другой информацией.Ведь с 15 февраля 2010г. сертификацию пищевых продуктов сделали добровольной(!),в "нашем" и так продажном обществе,то бишь народ вообще не пойми что есть будет и спросить не с кого...
Чем люди кормят своих детей не задумываясь о составе этой гадости?
Вот же что страшно....
И ведь продукты содержащие ГМО самые дешёвые потому как их производство налажено,поставлено на поток(!)
П.С.Вынужден повторить:На Земле нет профессионалов,на этой планете все(!) любители...
Извините, но по пищевым вопросам - не ко мне. В моей отрасли тоже "бардака" хватает.
ЗЫ: (философски) если есть противоположности (добро - зло, свет - тьма) и есть дилетанты, невежды и "любители", то, значит, должны быть опытные, ученые и "профессионалы". Надо просто лучше искать. ИМХО.
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 13.05.2010, 17:33
Форумчанин

probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Что такое кровная месть знаешь?
В РПЦ как и везде возможны Иуды - но не тебе со своим "свиным рылом в калашный ряд лезть" - ты та кто такой? Что за "авторитет"? Может за СССР смерть принял? Или тебе голову как пареньку в Чечне за веру отрезали?
Кровная месть - от Сатаны; Если ты про Давида говоришь, что он кому - то мстил, предавая истязаниям детей и женщин - значит, он слуга Сатаны. А поскольку Давид считается святым в РПЦ, и деяния Давида превозносятся твоей церковью - сам можешь судить, кому РПЦ служит.А как я последний раз умер, и за что - я не знаю.... Вполне возможно - в 1953 году, родился то в 1954.
Старый 13.05.2010, 17:38
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Вы эта, опять не туда...

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- перестройку вообще то проводили коммуняки во главе с генеральным секретарём ЦК КПСС и председателем президиума Верховного Совета СССР М.С. Горбачёвым!.... И коммунякам земельку разбазаривать не впервой - как ещё Ульянов начал своими Декретами о самоопределении наций Российской Империи не им собранной земелькой раскидываться так у коммуняк до самого конца и повелось.....
Когда у Вас посты про наркоманов и наркоту - сразу видно - специалист. Даже где-то верить начинаешь... А как начинаете писать про сов.гос.деятелей - начинается лажа (как и с казаками)... И вся вера исчезает.
Тут есть такой главный вопрос: ежели коммуняки только разбрасывались землёй, то кто тогда Польшу делил с Германией (по дем-либ польской версии), кто оккупировал Прибалтику и Бурятию (по тем же версиям) и ваще (вон, грузины припомнили, что их и самих оккупировали, да ещё и Сочи забрали)?
Т.е. мне лично версия о том, что Сталин не был комми - нравится. Но Вы-то так не считаете?
И потом, у нас Горби, да и Вовку-Морковку как-то не принято сильно осуждать, в отличие от Кобы. Это тоже характерная деталь? Т.е. хорошими правителями для России новая власть считает реформаторов, которые не им собранной земелькой раскидываться просто обожают. И соответственно, плохим является контрреформатор, который расширяет границы России.
Ежели я правильно помню, эта власть Вам лично очень нравится. Сиречь?
Старый 13.05.2010, 17:40
Форумчанин

Цитата:
Ну что поделать, не хотела молодёжь идти в ПТУ и в работяги. Она предпочитала пить пиво, нюхать клей и разбивать друг другу головы арматурой в драках. Закрономерный итог вополщения в жизнь совковой педогогической системы!
Да шла молодёжь в работяги, и неплохо шла; До самой перестройки, когда работяги вдруг стали не нужны. А пьют пиво и нюхают клей, и разбиваются в драках - это те, кому не нашлось места; в моей молодости ещё действовало правило: "лежачего не бьют", и молодёжь по большей части обзаводилась семьями, квартирами и т. д. и не стремилась в уголовники.
Старый 13.05.2010, 17:45
inc inc вне форума
Форумчанин

inc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времени

Цитата:
"Мы бы этого не перенесли. Почти в каждой семье кто-то входил в систему доносчиков. Для многих открытие архивов стало бы колоссальным шоком, они узнали бы о своих предках и ближайших родственниках то, чего даже не подозревали. "

Ну это и так понятно. Доносов было сварганено в десятки раз больше, чем реально в потребностях было нужно ГУЛАГу бесплатно для рабсилы .
А кто их писал? Не только большевики, а обычные "граждане", соседи по дому; подчиненный, желающий получить твою должность и т д. В основном те, кто сейчас больше всех Сталин убийца кричит, и боится а вдруг архивы рассекретят

Человек познается не по красоте глаз и не по остроте интеллекта, а по доброте сердца. М.Твен
Старый 13.05.2010, 17:47
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Извините, но по пищевым вопросам - не ко мне. В моей отрасли тоже "бардака" хватает.
ЗЫ: (философски) если есть противоположности (добро - зло, свет - тьма) и есть дилетанты, невежды и "любители", то, значит, должны быть опытные, ученые и "профессионалы". Надо просто лучше искать. ИМХО.
А вы поинтересуйтесь,я вот как-то зашёл к знакомому колбаснику в цех,с тех пор колбасу домой не покупаю.
Начал его пристыживать,типа
- чем народ кормишь,
а он мне
-да брось ты так все(!) делают...
Все гонятся за баблом(!!!),правда страшновато становится?
Или нет?
Как думаете?

А все опытные как Вы выразились,всё равно чаще всего(практически всегда)учаться на СВОИХ ошибках.Ведь все себя считают самым умным(особенно в молодости),лишь когда насобирают шишек лишь НЕКОТОРЫЕ начинают умнеть...
Старый 13.05.2010, 17:49
inc inc вне форума
Форумчанин

inc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времени

Цитата:
Ну Горбачев и иже с ними не коммунист, он предатель своей Родины. Вот дед мой коммунистом был, на фронте воевал и дожил до перестройки и всегда это говорил. Среди коммунистов были и честные и воры, поэтому не нужно всех под одну гребенку.

Человек познается не по красоте глаз и не по остроте интеллекта, а по доброте сердца. М.Твен
Старый 13.05.2010, 17:51
Форумчанин

silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Т.е. мне лично версия о том, что Сталин не был комми - нравится. Но Вы-то так не считаете?
Скорее всего Сталин не был "комми". До сих пор никто не может сказать, что такое и кто такой "комми". Сталин - это "азиатский способ производства" возведённый в абсолют.
Старый 13.05.2010, 17:58
Форумчанин

Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Да шла молодёжь в работяги, и неплохо шла; До самой перестройки, когда работяги вдруг стали не нужны. А пьют пиво и нюхают клей, и разбиваются в драках - это те, кому не нашлось места; в моей молодости ещё действовало правило: "лежачего не бьют", и молодёжь по большей части обзаводилась семьями, квартирами и т. д. и не стремилась в уголовники.
"Лежачего-не бьют"-Было такое правило за него и поставил плюс.
А ещё -"двое на одного не честно"!
Согласитесь в нынешней жизни это скорей "атавизм" который редко где всретишь,или как ?
Старый 13.05.2010, 18:00
Токарев Токарев вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

Цитата:
Скорее всего Сталин не был "комми". До сих пор никто не может сказать, что такое и кто такой "комми". Сталин - это "азиатский способ производства" возведённый в абсолют.
silicon - Марксист да и только!
Старый 13.05.2010, 18:02
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Ну Горбачев и иже с ними не коммунист.
- ну судя по тому что он большую часть жизни занимал руководящие посты в партии коммунистов куда его выдвигали опять таки другие коммунисты, которые в итоге именно его поставили во главе и партии и страны в кризисный период, ваше утверждение звучит более чем вздорно.....
Цитата:
он предатель своей Родины.
- это тоже старая коммунячья традиция - завезший нам эту заразу Ульянов появился в России именно как предатель работающий за деньги врага и в интересах врага....
Цитата:
Среди коммунистов были и честные и воры, поэтому не нужно всех под одну гребенку
- среди рядовых членов партии конечно было не мало неплохих людей (собственно так обстоит дело со всеми тоталитарными партиями - г*но руководит доверчивыми простаками, дурит им бошку популистской партийной пропагандой, что бы их рвением, их кровью и жизнями добывать собе тоталитарную власть - и среди простых рядовых членов фашистской партии в 30е-40е вполне возможно было не мало просто патриотов своей страны болеющих душой за то унижение которому ея подвергли опосля проигрыша в ПМВ)))
Старый 13.05.2010, 18:11
inc inc вне форума
Форумчанин

Цитата:
-
- среди рядовых членов партии конечно было не мало неплохих людей (собственно так обстоит дело со всеми тоталитарными партиями - г*но руководит доверчивыми простаками, дурит им бошку популистской партийной пропагандой, что бы их рвением, их кровью и жизнями добывать собе тоталитарную власть - и среди простых рядовых членов фашистской партии в 30е-40е вполне возможно было не мало просто патриотов своей страны болеющих душой за то унижение которому ея подвергли опосля проигрыша в ПМВ)))
А разве было когда - то по другому? Вы можете назвать хоть одного правителя любого, хоть демократа, хоть диктатора который поступал бы по другому?
И после не коммунист у меня стоит запятая, не нужно выдергивать кусочки из предложения, иногда от этого теряется смысл высказывания. Хотя, если хочешь покритиковать это, безусловно, удобно
А по вашему Горбачев не предал свою страну и союзников, того же главу ГДР?

Старый 13.05.2010, 18:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
в г. Кутаисе в простой семье высокопоставленного работника грузинского МВД.

все остальное ,что там понаписано голимое враньё...
Яблочный глист, по вранью у нас на ветке ты главный специалист и эксперт. Поэтому тебе давно никто не верит. А теперь ещё начал искажать чужие посты - очень дурная манера, уверяю тебя. Вредит здоровью и репутации.
Старый 13.05.2010, 18:19
Форумчанин

Цитата:
Среди коммунистов были и честные и воры, поэтому не нужно всех под одну гребенку.
Ну да, конечно. "Честные" коммунисты наворовав в результате приписок у народа энную сумму, честно делились с начальством и вообще с кем надо. А нечестные, которые пытались зажилить "заработанное" от товарищей, те попадали в поле зрения ОБХСС.
Старый 13.05.2010, 18:27
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Форумчанин

ЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времени

Народ, а чего никто внимания на "юбилей" не обратил? Все-таки за 1000 страниц перешагнули - весьма показательный пример. Точнее, весьма примерный показатель популярности Сталина.
Старый 13.05.2010, 18:28
Форумчанин

Smile

Цитата:
Ну да, конечно. "Честные" коммунисты наворовав в результате приписок у народа энную сумму, честно делились с начальством и вообще с кем надо. А нечестные, которые пытались зажилить "заработанное" от товарищей, те попадали в поле зрения ОБХСС.
Эк Вас на хоккее зацепило,что орёте каждый пост....
Попробуйте в следующий раз две(2) каски надеть...
Старый 13.05.2010, 18:35
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Наша полемика началась вот с этого моего поста: #24395
На что Вы мне ответили этим: #24427
Где вместо ЧЁТКОГО ответа. что лидер или тот или другой персонаж увлеклись именно словоблудием(гаданием на кофейной гуще)- что типа он обязательно появиться не знаю кто но будет…
"Ничто на этой планете не возникает ни откуда и не уходит в никуда"
Напоминаю-
«Если звёзды зажигаются ,значит это кому-то нужно»
В наше время "звёзд" зажигают и тушат СМИ,в то время влияние СМИ,было на МНОГО ниже…
Безусловно Ваш ответ меня не обрадовал и ИМЕННО я первый послал в Ваш адрес 5 постов, на которые Вы в свою очередь и ответили своими .
Вот они мои посты:
#24469,#24473,#24474,#24475,#24476,
А это уже Ваши:
#24497 , #24498 ,Где Вы и начали свои попытки в навешивании ярлыка
На этой планете ВСЕ любители на земле нет профессионалов.Он один и он на небе верующие люди его называют Господь Бог...
#24500 , #24559 ,А вот уже в другом посте:

То бишь Выше,у Вас было мировое правительство,а при упоминании мной этого термина,Вы его определили в конспирологи(!)
Так получается?
Ну и что же это за двойные стандарты позвольте спросить?
Вам можно мне нельзя?
Или Вы употребляете данную терминологию,когда удобно только Вам?

Вот опять же попытка навесить на меня подобный ярлык,ладно Семенович,у того моск как у таракана ,но Вы то зачем пользуетесь его методами…?
Кстати, Вы не задавали себе вопрос отчего тараканы из практически всех квартир исчезли?
Что убило это нелицеприятную живность?
#24572 ,Ну вот пожалуйста,опять Ваша бредовая идея о какой-то моей конспирологии
А здесь у Вас уже вдрук(!) появилось мировое жидовство,ну кто из нас двоих конспиролог?

Вот Ваш ответ когда я попытался для конкретики вытянуть ЧТО на САМОМ деле важнее в наше время финансы или политика.Ведь политики беС финансов НЕ бывает и Вы как политолог ДОЛЖНЫ знать ежели Вы конечно не лукавите.
А что вы мне нарисовали в ответ?
О каком-то втором НЭПе,за каким таким овощем?
Ведь я лишь попросил ПРАВИЛЬНО расставить ПРИОРИТЕТ,а не лезть в какой-то мифический второй НЭП,тем более его просто не может быть в принципе.
Для чего Вы уплываете?

Затем, я ответил Вам на ВСЕ Ваши посты своими вот они:
#24661,#24662 Где в этом дабы не "размазывать" терминологию упомянул кого я имею в виду:

Вот я сделал ещё одну попытку,чтобы Вы не увлекались конспирологией
#24665 ,#24666 ,#24673 , #24674

В ещё одна моя попытка
И на все эти посты Вы мне ответили ТОЛЬКО двумя(2)
Ваш ответ:Где Вы мне сказали о каком-то добре,которые Вы оказываеться сделали для меня,правда не уточнили в каком конкретно месте….
Где опять же начали утверждать,что я говорю о каких-то тайных заговорах.
Ну и что за бред позвольте спросить?И сколько он будет продолжаться?
Вам трудно набрать даже в том же поисковике термин транс-национальные корпорации?
Да, и о каком тогда мировом правительстве Вы тогда говорили ранее САМИ?
Ну и кто конспиролог?
Я как раз употребляю ОФИЦИАЛЬНУЮ терминологию – ГЛОБАЛИСТЫ(транс-национальные корпорации)
В результате Вы мне ответили этим постом:
#24690Где опять же начали утверждать,что всё всем объяснили,а я утверждаю,что нет!
На эти же мои посты #29126,#29128
На которые Вы до сих пор не потрудились ответить НИ коем образом и видимо не планируете,а лишь взяли себе за правило попытаться зацепиться за мои посты, адресованные совершенно не в Ваш адрес...
Искренне надеюсь найти с Вами хоть какие-то точки соприкосновения,но для этого необходимо перестать увиливать от ответов...
Уважаемые Любитель и Стефано! Объясните мне, отсталому, в чём неправа конспирология, и почему так позорно быть конспирологом, что Вы оба друг на друга перекладываете это звание? Если это Вас примирит между собой, я готов нести на себе эту несчастную долю и называться конспирологом. Тем более, что чем дальше, тем больше нахожу косвенных признаков того, что заговор против России существует, против России как образа жизни и мировоззрения свободных людей, и не объясняетс этот заговор богатствами русской земли. Прошу Вас обоих не раздувать спора и закончить ваши противоречия миром.
Старый 13.05.2010, 18:47
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Уважаемые Любитель и Стефано! Объясните мне, отсталому, в чём неправа конспирология, и почему так позорно быть конспирологом, что Вы оба друг на друга перекладываете это звание? Если это Вас примирит между собой, я готов нести на себе эту несчастную долю и называться конспирологом. Тем более, что чем дальше, тем больше нахожу косвенных признаков того, что заговор против России существует, против России как образа жизни и мировоззрения свободных людей, и не объясняетс этот заговор богатствами русской земли. Прошу Вас обоих не раздувать спора и закончить ваши противоречия миром.
Не надо вам сталинистам конспирироваться, и шрифты в горшках с молоком прятать, строчите сколько хотите в интернете. Ты Проби по сталинским законам уже на 114 смертных казней настрочил А ничего,жив курилка, и живи сто лет. А все равно тебе до нас либералов, как до Луны.
Старый 13.05.2010, 18:54
Форумчанин

Цитата:
А разве было когда - то по другому? Вы можете назвать хоть одного правителя любого, хоть демократа, хоть диктатора который поступал бы по другому?
- не устраивая тоталитарной сатрапии сталинского образца с уничтожением всех смевших быть инакомыслящими??!!! Конечно назову - все русские императоры почитай! Пушкина с его "самиздатом" ходившим по рукам с карикатурными эпиграммами на самого императора сам Николай I освобождает от цензуры чиновничьей! Убивавшие не только высших госчиновников но даже членов императорской фамилии революционныя террористы судились судом присяжных и бывало что суды присяжных террористов(!), пойманных на месте преступления(!!) оправдывали как Веру Засулич и отпускали из-под стражи! (Даже для нашего времени представить оправдание судом террориста пойманного после покушения на месте пренступления сложн, не так ли??)))) и т.д. и т.п.
Старый 13.05.2010, 19:01
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Очень радует, что в комментариях на эту статью его почти никто не поддерживает
Не в Сванидзе дело... Но еще пара таких его выступлений - и Медведеву можно будет в 2012 году не баллотироваться. Президент-либерал, думаю, это не лучшая рекомендация для сегодняшней России.Конечно, можно и голоса подсчитать соответственно, но все-таки...
Как о таких похвалах на Руси говорят - " лучше бы просто в морду плюнул бы..."
Но вообще, знаете, если бы кто-то задался бы целью убрать господина Имярек из списка претендентов, он бы внушил этому господину, что страна ждет - не дождется подобных заявлений...Я, например, к нынешним властям начинаю более внимательно присматриваться - тут и реверансы перед поляками, и "либеральные" заявления Медведева... Вплоть до заявлений Посла РФ в Эстонии насчет готовности России пройти свою часть пути для нормализации российско-эстонских отношепний - и это после всего того, что власти Эстонии делали по отношению к России!
Думаю, что я не одинок.
Старый 13.05.2010, 19:06
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Ну Горбачев и иже с ними не коммунист, он предатель своей Родины. Вот дед мой коммунистом был, на фронте воевал и дожил до перестройки и всегда это говорил. Среди коммунистов были и честные и воры, поэтому не нужно всех под одну гребенку.
Именно это я и хотел сказать. Почему о коммунистах судят по людям, которые сами заявляют, что ликвидация коммунистической партии была их мечта чуть ли на с детства?
Не все в партгосноменклатуре были коммунистами.Хотя все они были членами партии.
Старый 13.05.2010, 19:09
stefano stefano вне форума
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Позвольте не согласиться! Надо знать подлинное лицо антисталинистского "либерализма"

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от inc
Сейчас интервью Сванидзе прочитала :
Ну и гад.

Владимир Цвет: Не надо эту сволоту тиражировать.
Надо тиражировать хотя бы из-за таких, выделенных мною, строк.
Цитата:
Сейчас интервью Сванидзе прочитала :
- Медведев сетует, что 90% молодых россиян ничего не знают о жертвах сталинских репрессий – им не приходит на ум даже лауреат Нобелевской премии в области литературы и диссидент Александр Солженицын, 8 лет проведший в лагерях ГУЛАГа. Как эту ситуацию можно изменить?

Сванидзе - Нужна однозначная государственная позиция, предусматривающая наказание за прославление правления Сталина. К сожалению, сейчас это невозможно в связи с его массовой популярностью.
ссылка на все интервью http://www.inosmi.ru/social/20100512/159877431.html
Ну и гад.
"Либеральный" антисталинизм провалился по всем статьям, экономическим, социальным, моральным, идеологическим, политическим. Чтобы удержаться у власти пропагандистского вранья и "наркотиков" (в виде импортного потребительского изобилия) "либералам" начинает уже не хватать. "Либералам" пора переходить к пиночетовщине (недаром они Пиночета так восхваляли, не смущаясь ни пыток, ни массовых расстрелов). Но это только подтвердит, кто был на самом деле инициатором и "сталинских репрессий". Тот, кто, как сейчас Сванидзе, испугался и тогда практического внедрения Сталинской конституции с реальной свободой мнений и честной соревновательностью. Показательная хронология - декабрь 1936 года (Сталинская конституция) и февраль 1937 года (антисталинский пленум с требованием репрессий). Почитайте материалы Пленума, из них ясно, кто есть кто.
Вот я и говорю, что либерализм - это иудейский фашизм под "либеральной" личиной.

Последний раз редактировалось stefano; 13.05.2010 в 21:33.
Старый 13.05.2010, 19:12
Форумчанин

По умолчанию Инк, Вы странными людьми интересуетесь, обычно...

Цитата:
Вот ещё пример такого человека.
Самойло, Александр Александрович.
http://www.grwar.ru/library/Samoylo2...d907e1eb91a13c
(23 октября (4 ноября) 1869, Российская империя, Москва8 ноября1963, СССР, Москва) — русский и советский военачальник, участник Первой мировой и Гражданской войн. Командующий красным Восточным фронтом в мае 1919 года. Генерального штаба генерал-майор (до 1917). Генерал-лейтенант авиации (1940). Профессор (1943). Член КПСС с 1944 г.
Вот такой вот специалист был у Сталина. Беспартийный генерал-лейтенант, профессор Военной академии командного и штурманского состава, созданной на базе Московской Военно-воздушной инженерной академии...
"Как-то, вскоре после возвращения академии в Москву, Маршал авиации Федор Яковлевич Фалалеев, назначенный начальником академии (я никогда раньше не имел случая его встречать), подошел ко мне перед зданием академии и сразу озадачил меня словами: "Знаете ли вы, что я из-за вас получил замечание от товарища Сталина?" Видя мое испуганно-изумленное лицо, маршал улыбнулся и продолжал: "Когда я докладывал о награждении вас, по представлению академии, орденом Красного Знамени в связи с вашей 50-летней службой, он сказал: "Стыдно награждать его только орденом Красного Знамени; измените представление на награждение орденом Ленина". Сталин, оказывается, помнит о вашей службе вместе с Михаилом Васильевичем Фрунзе""
Формулировка для награждаения Орденом Ленина беспартийного профессора была уникальна (или как?) - за 50 лет военной службы на командных должностях (вопрос, в каком государстве служил СанСаныч, с 1892 по 1942 гг?)...
Кстати, когда монархист и антикоммунист Мультатули писал про тех, чьими усилиями была одержана победа Красных в Гражданской войне, он упоминал не столь уж много народу. Девять человек. Всего. И был он очень убедителен, в отличие от современных историков от комми или от антикомми...
"А.А. Брусилов Главн. Ю-З фронта Ген.-адъют.
А.А. Маниковский Начальник Гл. Арт. Управления (ГАУ) Ген.-лейт.
В.Н Клембовский. Помощник начальника штаба Верховного главнокомандующего Ген.-от-инф.
А.А. Самойло Оперативный отдел штаба контрразведка Ген.-майор. (Интересные были лётчики у Сталина?)
М.Д. Бонч-Бруевич Начальник штаба Северного фронта Ген.-майор
С.С. Каменев старший адъютант отдела ген-квартирмейстера штаба 1-й армии полковник
И.П. Вацетис командир 5-го Земгальского стрелкового полка полковник
А.Е. Снесарев Командир дивизии Ген.-лейт.
А.К. Андрес Начальник штаба 1-й кав. дивизии Ген. штаба полковник
"
Да, и кого из этих людей (вот тут реально - элиты Русской Императорской Армии - раз победили-то) репрессировали в 1937-ом? Судьба лётчика от контрразведки - Вам теперь известна...
А что касаемо конкретики, так Мультатули сужает список:
" Кого, например, Колчак мог противопоставить опытнейшим штабистам Клембовскому, Снесареву, Бонч-Бруевичу или Самойло, воевавшим на стороне «красных»? Как известно, Колчак был адмиралом и опыта ведения сухопутных военных действий не имел. Начальник его штаба генерал Д. А. Лебедев в Императорской армии был всего лишь полковником, штаб-офицером для поручений управления генерал-квартирмейстера при Верховном главнокомандующем. Ясно, что его опыт несопоставим с опытом «красных» стратегов, решавших в свое время проведение судьбоносных кампаний Первой мировой войны. Кстати, за полный провал военной кампании Колчак в августе 1919 года снял Лебедева со всех постов (Будберг Адмиралу это советовал с весны...).
Тоже самое мы видим в армии генерала Деникина. Начальник штаба ВСЮР генерал И. П. Романовский в Императорской армии имел опыт начальника штаба армейского корпуса и генерал-квартирмейстера армии, то есть не имел опыта ведения и планирования крупных фронтовых операций"
Ну и ещё моральный дух, "«белые» генералы начинают собирать офицеров на Дон, в Добровольческую Армию, чтобы воевать с большевиками. При этом вся трагедия заключалась в том, что успех этой войны напрямую зависел от покаяния создателей Добровольческой Армии: Алексеева, Корнилова, Деникина за содеянное ими в марте 1917 года. Но никаких слов покаяния от них не
прозвучало. Вместо этого были старые речи о «новой свободной России».
Корниловский ударный полк, отправляясь на борьбу с большевиками, распевал: «Мы былого не жалеем, Царь не кумир…». А ведь в этот момент, Государь и его Семья были ещё живы и находились в заточении в Тобольске. А так называемое «белое воинство» уже заявляло, что оно не жалеет Царя!
Вдумаемся в эти слова: не «не желает», не «не любит», а именно не жалеет! Таким образом, начиная войну с большевиками «белые» заранее морально принимали Екатеринбургское злодеяние за шесть месяцев до его совершения!"
В принципе, как ни странно, но красные были честнее. А Коба и вовсе был одним из самых честных военачальников РККА. Собственно, про сталинские репрессии времён Гражданской войны не пишут не случайно. Ну не использовал Коба методы ленинской гвардии или эсеров и меньшевиков, с их натравливанием неруси на русских... А вот потом, когда появилась такая возможность - всю эту команду настигла суровая, но в целом вполне заслуженная кара...
Старый 13.05.2010, 19:16
Форумчанин

Smile

Цитата:
Понимаете уважаемый probabla,конспирология это подозрение в заговоре/сговоре,заговор/сговор необходимо доказать/раскрыть,для того чтобы раскрыть заговор/сговор он должен стать публичным/общеизвестным при раскрытии в нынешней цифилисации положено судить и т.д.
Сделать заговор/сговор публичным могут только СМИ.
Так как миром правит "золотой телец"/деньги,то те кто владеет тельцом/деньгами,те и имеют право раскрывать заговоры и сговоры,а простым людям это делать нельзя/не положено...Ну вот как-то так...

Если Вы публично скажете о заговоре,то обычные лохи которые верят только СМИ и самостоятельно мыслить не могут(пример семеновича наглядный) то они начнуть кричать,что у Вас параноя(мания преследования) и Вы ищете чёрную кошку в тёмной комнате,а её на самом деле там нет....

Люди разучились думать самостоятельно,даже некоторые художнике считают Малевичевский "Чёрный квадрат"-произведением исскуства потому как он не использовал при создании данного полотна ни капли чёрной краски....
На вопрос ну и что же дальше?
Вам скажут что Вы ничего не понимаете в исскустве....
Вот насколько могущественны СМИ они чаще первая власть чем четвёртая...
Вспомните все перевороты/революциии в России начинались с чего?
Правильно-телеграф,телефон и типографии,потому как свои идеи политикам нужно ПРОДАТЬ и привлечь как можно больше ЛЮДЕЙ на свою сторону,но лозунги работают по разному!

Одни как у Гитлера(в майн капф)-"На восток"-отражают вектор развития
Другие как у ДАМа-"Борьба с коррупцией"-имитация действия...

"И по делам Вы узнаете их"

В аморальном обществе невозможно(!) победить порок...
Среда общества не позволит....
Старый 13.05.2010, 19:20
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Не в Сванидзе дело... Но еще пара таких его выступлений - и Медведеву можно будет в 2012 году не баллотироваться. Президент-либерал, думаю, это не лучшая рекомендация для сегодняшней России.Конечно, можно и голоса подсчитать соответственно, но все-таки...
Как о таких похвалах на Руси говорят - " лучше бы просто в морду плюнул бы..."
Но вообще, знаете, если бы кто-то задался бы целью убрать господина Имярек из списка претендентов, он бы внушил этому господину, что страна ждет - не дождется подобных заявлений...Я, например, к нынешним властям начинаю более внимательно присматриваться - тут и реверансы перед поляками, и "либеральные" заявления Медведева... Вплоть до заявлений Посла РФ в Эстонии насчет готовности России пройти свою часть пути для нормализации российско-эстонских отношепний - и это после всего того, что власти Эстонии делали по отношению к России!
Думаю, что я не одинок.
Конечно, зачем России Выстраивать нормальные отношения. Надо ввести войска и начать репрессии, в Той же Эстонии, И Сибирь опустела, нуждается в новом ГУЛАГЕ. Хорошее предложение Старик, там где все могут нормально, то мы этого не можем. Потому что сами ненормальные, с Имперскими замашками мы, а Империи то уже и нет, а так хочется. Но время ушло Старик, и мир уже не тот, и уже другая Империя на Востоке родилась, Китайская. И нам до китайцев, гнаться и не догнать, потому что китайцы могут по нормальному. А мы НЕТ.
Старый 13.05.2010, 19:23
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Еще стоит добавить,чо Сталин, если мне не изменяет память , кого-то из пращуров Сванидзе репрессировал, не исключено, что Николай не может простить, что от кормушки отлучили...
Здравствуйте! Если он из тех Сванидзе то его родственница была первой женой сталина - Екатериной Сванидзе. После революции ее семейка (сама Екатерина на тот момент уже умерла) решила, что поскольку их бывший зять стал одним из членов правительства, то они теперь будут сидеть на шее у трудового народа и поплевывать ему на голову. Не обломилось - пришлось любителям халявы отправляться отрабатывать нечестно заработанное на лесоповал (где в скором времени окажуться и остальные любители халявы). Вот Свинидзе и бесится до сих пор...
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра